PDA

Просмотр полной версии : LA TOJA shaving soap stick 50 gr


Freelancer
19.10.2015, 21:28
http://yourshaving.com/en/shaving-soaps/12-la-toja-shaving-shoap-stic.html

Отчет от 11.11.2014, 14:10
С утра получил небольшую посыль

http://myshave.ru/attachment.php?attachmentid=85&d=1444978817
Специально решил купить маленького свина для командировок и для взбивания пены на лице.
Вечером постараюсь потестить "Ла Тойу". Но она мне уже больше нравится, чем "Арко"
Начиная от упаковки, заканчивая прекрасным ароматом, по сравнению с которым "Арко" отдыхает.
Но это на мой вкус и нос.

11.11.2014, 19:03
Только что сделал пену.
Маленький свин меня порадовал!!!! Не ожидал, что от копеечного помазка можно столько удовольствия получить!!!
Теперь я понимаю тех, кто взбивает пену на лице.
В общем, "ЛаТойа" сначала как-то не особо-то и хотела на лицо наноситься.
Возюкал-возюкал, ничего особого на лице(как мне показалось) не "отложилось", но едва я стал мокрым свинтусом круговыми движениями по щекам и подбородку водить, как моментально "оброс" бородой Деда Мороза!!!
А запах!!!!Какой же он приятный и чистый!!!
И ещё.Когда начал смывать пену, то она оказалась какой-то "сальной" .В лучшем смысле этого слова. Вернее не пена, а кожа, с которой смывал пену.
Т.е. жир или что там за основу взято довольно быстро увлажнил кожу.Видимо при бритье это будет дополнительным плюсом, потому что скольжение будет хорошим. Позже проверю.
А пока по горячим следам сделал то же самое с "Арко".
Итог: пена одинаковая(на мой взгляд) по консистенции, ну может у "Ла Тойи" совсем чуточку поплотнее,взбивается так же без особого труда, а вот с "жирностью" у "Арко" показатели хуже.
Про запах "Арко" после "ЛаТойи" лучше и не вспоминать, но не получается!!!!
Зараза!!!!Я уже дважды умылся, пока это печатаю, а в носу по прежнему стоит аромат таблетки для писуаров и кожа им же пахнет.Стойкий гад какой!!!!Тут "Арко" "Ла Тойю" задавил в прямом смысле.


11.11.2014, 23:11 на ночь глядя, побрился с "ЛаТойей".
Да, однозначно получше "Арко" по всем показателям, но не на много.
И все равно, массмаркет это массмаркет. Может и годится для командировок или как Евгению, разбрасываться из окон гостинниц, но (сугубо личное мнение, солидарное с мнением Антона),
для поездок-командировок лучше маленькой баночки от Франчески с её изумительным мылом ручной работы лучше не придумаешь.
Вдогонку.
Настолько понравилось на лице пену взбивать(но больше массаж лица), что уже на сон грядущий заказал маленького Симпсона-барсука.В компанию к маленькому Мюле-свинтусу.




http://myshave.ru/attachment.php?attachmentid=86&d=1444978817 http://myshave.ru/attachment.php?attachmentid=88&d=1444979059http://myshave.ru/attachment.php?attachmentid=89&d=1444979059

skvater
20.09.2018, 12:38
Какой стик лучше взять для поездок: Ла Тоха или Арко?

GalliaFF
20.09.2018, 12:42
Какой стик лучше взять для поездок: Ла Тоха или Арко?

ЛаТоха и Лея будут практичнее, чем Арко с точки зрения упаковки. Да и характеристики у них точно не хуже "турка".

Angulimala
20.09.2018, 12:42
Однозначно La Toja. Удобный пластиковый тубус + ненавязчивый запах. И на лице работает лучше Арко

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 31 СЕКУНДУ ---------

На мой вкус запах Арко ужасен

skvater
20.09.2018, 12:51
с точки зрения упаковки
Дело только в колпачке на Ла Тоха?
На мой вкус запах Арко ужасен
Как я понимаю, типа мыла Дуру? Это еще терпимо для меня
И на лице работает лучше Арко
Лучше наводится и лучшую пену дает?

Angulimala
20.09.2018, 13:13
Запах Арко, как мне кажется, еще хуже чем мыла Duru. Жена сказала, что как самый дешевый стиральный порошок. У Тохи запах ненавязчивый.

Пену Арко наводил на лице, она достаточно быстро сохла и начинала даже трескаться, чем был неприятно удивлен.
У Тохи с этим пробле не было.

Как мне кажется прияная мелочь: у Тохи под колпачком мыло до половины обмотано в фольгу, удобно держать. Мыло Леа в тубус "голое", бех обертки. Потенциально может скользить в руке когда намазываешь на лицо.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Сам себе Арко больше не куплю никогда. Свой выбросил. Вообще не было больше желани им биться.

zinziver
20.09.2018, 13:17
В последнюю поездку взял хаслингер овечку, перетертую в банку из под зубного порошка без надписей. В аэропорту Кельна ее отобрали.
Наверное стик в брендированном корпусе лучше.

skvater
20.09.2018, 13:17
до половины обмотано в фольгу, удобно держать
Как я понимаю, за пластиковое основание при наведении на лице лучше не держаться?

Karen
20.09.2018, 14:59
La Toja и Арко я не пользовался, из мыл в формате стика есть TABAC и Speik. Я бы посоветовал Speik с защитной трубой, отличный продукт с удобной тубой.

skvater
20.09.2018, 15:10
TABAC и Speik
Там где буду брать, нет такой продукции

Avatar
20.09.2018, 15:12
Стик Спеик вообще очень классное мыло. У меня то, что называют рефил. Я его разрезал на 4-ре части и положил в банку. Очень приятный запах, ТТХ на высоте. Считаю данный продукт очень высокого уровня по всем показателям.

BigRedCat
20.09.2018, 15:52
Стик ЛаТоха очень нравится. По всем показателям - уход, запах, стойкость пены, скольжение. Но еще больше нравится их крем (в красном тюбике), так как на мой взгляд гораздо удобнее и практичнее. И взбивается у меня быстрее и легче.
Арко категорически не нравится по запаху. Ну и как походное неудобная упаковка.

skvater
20.09.2018, 15:59
BigRedCat, понял, спасибо. Решил брать стик Ла Тоха

BigRedCat
20.09.2018, 16:00
BigRedCat, понял, спасибо. Решил брать стик Ла Тоха
Правильное решение на мой взгляд. Впечатлениями обменяемся :)

skvater
20.09.2018, 16:04
Впечатлениями обменяемся
Конечно, тут отпишусь

BlackND
20.09.2018, 16:23
а я дома стик в банку утрамбовал и удобнее..)запах это да это прям на любителя..но опять таки же скользит хорошо стоит дешево..

Angulimala
20.09.2018, 17:09
Если держать за платиновое кольцо, то может выскочить. Не очень плотно сидит

Dimitry
22.09.2018, 09:53
За год так и не смылил стик... Запах простой, никогда не надоедает. Пену даёт плотную и устойчивую. Скольжение нормальное, после практически нет. Ухода нет. Да и какой от мыл массмаркета? В целом лучше прорасо и ему подобных.

BigRedCat
28.09.2018, 17:13
В целом лучше прорасо и ему подобных
этому стику еще бы версию с ментолом... ;)

skvater
28.09.2018, 17:17
BigRedCat, вот тебе бы все с ментолом smile263, вплоть до черного Флойда

SVT
23.12.2018, 02:09
Такая посылочка пришла бюджетная порошковая)) на попробовать
По цене мартина вся)
С дерби особ тайдом несетsmile42
Думал куда ее присобачить, ну пусть тут будет

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------
Да, просто бальзам lea нереально нравится
Ментоловый, без пленки, увлажняет, питает, доволен, вот и назаказывал))

Palmer
23.12.2018, 10:21
SVT, мне тоже бальзам Lea нравится, а мыло у них как?

SVT
23.12.2018, 18:30
Пока не заценил, может на неделе опробую.

BigRedCat
26.12.2018, 13:55
SVT, мне тоже бальзам Lea нравится, а мыло у них как?
неплохое, но ЛаТоха по качеству пены и скольжению нравится гораздо больше. Говорят, у Леа классная была старая версия, нынешнюю хвалят не очень. Как по мне - нормальное мыло, но не более того.

Максим_89
02.01.2019, 15:55
Крем Ла Тоха в красном тюбике и в бежевом, чем отличаются между собой? Какой запах у них?
П.с У красного крема запах такой же как у стика?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Mymessengers
02.01.2019, 23:25
Максим_89, бежевый для чувствительной кожи. В красной тубе запах более интенсивный на мой взгляд.
Мыло у них не пробовал, а вот эти два крема очень понравились.

BigRedCat
03.01.2019, 06:18
П.с У красного крема запах такой же как у стика?да ))) и пена такая же классная.

Dimitry
05.01.2019, 11:26
отличный стик.по хорошей цене, очень экономный.из самых дешёвых мыл это лучшее мыло.

Angulimala
05.01.2019, 12:14
отличный стик.по хорошей цене, очень экономный.из самых дешёвых мыл это лучшее мыло.

Подтверждаю, стик просто отличное мыло (в своей ценовой категории конечно). Запах ненавязчивый и неспортивный (в отличие от стика Арко). Для поездок самое то.

Лис80
10.08.2019, 18:53
Я вот недавно заказал всякого, в том числе и три стика Латохи. В виду большого количества более интересного, до этого мыла пока что очередь не дошла, но вот запах конечно же нюхал, и что то он мне не очень понравился. Не могу понять почему его так хвалят. Мне чем то напомнил какую то полынь в перемешку с запахом затхлости и в далеке чего то непонятного. Мыло мягкое и свежее, про испорченность говорить не приходится, да и пахнет от всех стиков одинаково. Так что форс мажор исключаю. А первое впечатление вообще было - господи, что за вонь :) Сейчас вроде получше, то ли проветрилось, то ли привык :) но тем не менее, как то так. Весьма оно на любителя в этом плане и не всем зайдет наверное.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Кстати хочу добавить, что мыло Табак, при занюхивании из банки в первый раз, вызвало даже больший негативный эффект. Но сейчас с удовольствием им бреюсь, и пена отличная и пахнет нормально, хотя и саму банку стараюсь не нюхать :) Так что может с латохой так же будет :)

BigRedCat
14.08.2019, 13:49
Мне запах стика и крема ЛаТоха напоминает сырую штукатурку ))) Не противный, но вот такой специфический. ТТХ отличные, так что пользуюсь с удовольствием.
Надо отметить, что у лосьона ЛаТоха аромат совсем другой, и мне он нравится гораздо больше.

Родригес
14.08.2019, 17:10
Мне запах стика и крема ЛаТоха напоминает сырую штукатурку ))) Не противный, но вот такой специфический. ТТХ отличные, так что пользуюсь с удовольствием.
Согласен по запаху. ТТХ неплохие, но заметил, что крем, например, не до конца вымывается из узла (а промываю я очень тщательно и долго), если сухую кисть потом растирать об руку, то можно наблюдать сухую пыль. С другим мылом, кремами такого не замечал.

ramosspb
14.08.2019, 20:12
Родригес, тоже заметил, при высыхании сразу хлопья и пыль. Но... крем Ла Тоха - в целом неплохо:)
И запах, свежести какой-то, не напрягает абсолютно.

BigRedCat
15.08.2019, 18:11
заметил, что крем, например, не до конца вымывается из узла (а промываю я очень тщательно и долго), если сухую кисть потом растирать об руку, то можно наблюдать сухую пыль.

тоже заметил, при высыхании сразу хлопья и пыль.
а может, это и есть тем самые минеральные соли в составе :)? А в целом крем нравится, за свою цену (я брал по 300 за 150 мл, расход очень небольшой) на мой взгляд очень достойный вариант.