PDA

Просмотр полной версии : Mitchells's Wool Fat (MWF)


schmalgausen
04.01.2017, 12:47
Вскрыв третью шайбу MWF, подумалось о несправедливости отсутствия ветки по данному мылу. Возможно причиной не слишком большой популярности является некоторая сложность приготовления. Попробую поделиться своими мыслями на этот счет.

Как уже сказано выше, это моя третья шайба. Ютюба пересмотрено всякого, форумов перечитано. Основная проблема - нужно забрать на кисть как можно больше мыла, которое твердое и не отдается. В этой связи советуют замачивать шайбу в воде на сутки, использовать дистиллированную воду и прочие магические пассы. Опуская описание моих приключений, хочу сказать, что все это помогало совсем чуть-чуть. Неплохо показало себя содержание влажной шайбы в герметичной банке, но если не пользоваться им регулярно - появляется затхлый запах.

Семь бед - один ответ. Победа пришла с приобретением кисти RazoRock Plissoft. Сочетание большого числа ворсинок с их упругостью приводит к интенсивному забору мыла безо всякого замачивания. Дальше идет взбивание на голове с добавлением воды по капле. Не скажу, что процесс мгновенный, но попутный массаж кожи не считаю потерей времени. По итогу получаем правильную пену с очень хорошим скольжением и уникальным увлажнением (как говорят на B&B - зимнее мыло).

Vlad-Ua
04.01.2017, 14:08
Привет!

У меня пена из этого мыла взбивается любым помазком без всяких предварительных приготовлений что на лице что в емкости.
А вот уникального увлажнения я ни разу не почувствовал, иногда даже подсушивает кожу лица.

schmalgausen
04.01.2017, 15:20
Vlad-Ua,
Не претендую на объективность, это просто мой личный опыт. Возможно кому-нибудь пригодится.

Vlad-Ua
04.01.2017, 16:46
Не претендую на объективность

Я то же.

schmalgausen
04.01.2017, 16:52
Также в интернетах часто пишут про зависимость от воды в конкретной местности.

Vlad-Ua
04.01.2017, 17:17
В Одессе вода очень жесткая.

alekk
04.01.2017, 19:08
у меня проблем с пеной не было, всегда получается отличная без каких либо усилий (удивился даже когда начали попадаться отзывы о сложностях)
на мою кожу очень хорошо действует
аромат нравится и по силе для меня самое оно
и бонусом отличная цена :)

vitosan1987
04.01.2017, 22:16
Взбиваю кабаном, сложностей нет. Вода достаточно мягкая. Зимой в холода - в самый раз, летом - рука к нему совсем не тянется.

DEM Benelli Club
04.01.2017, 22:28
Скажу и я... Очень нравится мыло, как по бритвенным свойствам, так и действию на кожу. Фибровым помазком пена получается отличной прямо на лице. А вот с силвертипом сложнее: мыло надо замачивать минут на 5-10 (как и сам помазок), набирать дольше и взбивать в чаше.

Vlad-Ua
05.01.2017, 00:54
и бонусом отличная цена

и еще маленький расход, если для экономии бритвенный средств.

schmalgausen
05.01.2017, 09:37
Как оказалось - очень популярное мыло.

Jonny-fc
05.01.2017, 13:26
Как оказалось - очень популярное мыло.
На shavelounge.co.uk далеко не по каждому мылу есть отзывы, а если есть то обычно 2-3 штуки, но у этого мыла аж 77 отзывов. Видимо, в определенных кругах, весьма популярно.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

DEM Benelli Club
05.01.2017, 13:43
На shavelounge.co.uk далеко не по каждому мылу есть отзывы, а если есть то обычно 2-3 штуки, но у этого мыла аж 77 отзывов. Видимо, в определенных кругах, весьма популярно.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
А что ему не быть популярным...? Недорогое и качественное. Для незамороченных бритвоманией людей самое то... Для меня это мыло стоит в одном ряду с Хаслингер Овечка и Табак. Правда, из-за своей несмыливаемости утомляет однообразием:grin:
P.S. Забыл ещё мыло Файн, которое тоже ставлю в этот ряд...

Denn
09.01.2017, 15:44
Отличное мыло. московская вода + Simpsons Duke 2 Best = отличная пена! никаких замачиваний мыла, только помазок.

Прикупил к нему банку http://www.shaving.ie/products/wooden-shave-soap-bowl.html специально для MWF (мыло идеально встает).

JORREG
10.01.2017, 01:46
как-то читал на просторах англоязычных интернетов, что есть куча ветшейверов, которые бреются только одним сортом мыла) Конкретно - про MWF был трэд. Там один мужик неизменно им 6 лет бреется) И не надоедает же))
Я вот Челлу завтра домылю.....надоела за месяц до невозможности)))

xSPiRiTx
11.01.2017, 11:59
брился два раза с пробником этого мыла. Запах приятный пока мыло сухое или намокает. Когда сделал пену запаха не чувствовал. Пену делал сразу на лице. На фото помазок после первого прохода по лицу. Пена не такая густая и укрывистая как, например у Варесино. Скольжение с опасной бритвой не понравилось. Или мыло любит воду или пена слишком быстро сохнет.

cybertrash
29.01.2017, 14:26
xSPiRiTx, а мне скольжение понравилось и пена пахла, в остальном соглашусь.

virung
30.03.2017, 23:14
А у меня пена мгновенно оседает :sorry: ничего поделать не могу... купил просто чтобы нюхать. запах восхитительный.

zediak
13.04.2017, 14:40
Также остались двойственные впечатления от мыла.
Пахнет мылом для рук с оливковыми отдушками.
Пена без проблем взбилась в чаше от Д.Олифиренко.

После бритья не было такого "уау" как с Varesino Dolomiti. Но кожу не стянуло.
Надо еще больше времени и подходов.
Fine понравился больше. Но, думаю, что вкусовщина.

virung
25.05.2017, 22:52
Понял это мыло наконец ( 2 шайбы извел, уж очень запах нравится). В моем случае взбивается ТОЛЬКО на лице. Пена хорошая, стойкая получается. Буду брать по случаю, любимым не стало.

IgorS
14.07.2017, 15:16
А мне не поддалось это мыло. Купил в "довесок", чтобы получить бесплатную доставку, да и хотел поппробовать "сильно-жировое" мыло.
Перепробовал четыре помазка (от мягкого синтетическо до "проволочного" спокара);
пробовал мыло замачивать 10 минут, две минуты, вообще не замачивать.
Взбивать пробовал в разных чашах, на лице. (попутно посмотрел нескольок роликов на ютубе - там некоторые утверждают, что взбить пену из "митчела" можно только на лице).
Всё безуспешно - в лучшем случае получается тонкая пенка, опадающая через полминуты.
Не пробовал только использовать дистилированую воду (вода у нас довольно жесткая, но другие сорта мыла нормално мылятся).
Сдаваться?

Эрнст
14.07.2017, 15:21
А я это мыло заказал жду

Pistolet
14.07.2017, 15:28
некоторые утверждают, что взбить пену из "митчела" можно только на лице
Соглашусь с некоторыми:grin: Буквально два дня назад, когда не хватило взбитой в чаше пены, решил не заморачиваться новым взбиванием, а крутанул помазок пару раз по мылу и на лицо и был приятно удивлен качеством, укрывистостью и скольжением. По сути даже и не взбивал на лице. Помазок синтетика Омеги из самых дешевых. Аромат мыла очень нравится, буду пользовать таким образом. И да замачиваю его тепленькой кипяченой водой на время чистки зубов (простите за физиологические подробности).

otets
14.07.2017, 15:33
Я люблю сравнивать митчела с табаком. Так вот я заметил, что табак любит взбивание на лице, а митчел в чаше.
Если бы у меня не было табака для сравнения, то, возможно, взбивание митчела сразу на лице мне тоже зашло... Из особенностей работы с митчел заметил, что при использовании кабана оно любит воду.
Еще заметил, что митчела надо взбивать подольше и оно лучше получается на 2-й и 3-й заход по сравнению с первым.

Xalmg
14.07.2017, 16:39
Это мыло у меня стоит на первом месте. Взбиваю кабанчиком на лице.

IgorS
14.07.2017, 17:26
Я люблю сравнивать митчела с табаком. Так вот я заметил, что табак любит взбивание на лице, а митчел в чаше.
Если бы у меня не было табака для сравнения, то, возможно, взбивание митчела сразу на лице мне тоже зашло... Из особенностей работы с митчел заметил, что при использовании кабана оно любит воду.
Еще заметил, что митчела надо взбивать подольше и оно лучше получается на 2-й и 3-й заход по сравнению с первым.

Табак у меня как раз идеально взбивается в чаше.
Вы каким помазком Митчелл взбиваете? И замачиваете ли?
У меня из него если получается пена, то слишком воздушная.

GalliaFF
14.07.2017, 17:54
Митчелл не замачивал ни разу! Брал Омегу кабана и делал забор мыла, хороший забор, не жалел и не экономил мыла, чуть дольше возни конечно, но на выходе получается шикарная пена. Работать с мылом нужно как с D.R.Harris и все будет хорошо, главное воды в процессе не перелить.
Не понравилось в Митчелл то, что поверхность мыла покрывается трещинами, т.е нужно им пользоваться на постоянке, что не есть гуд, если в ротации много вкусняшек. А так, как мыло для бритья отличный продукт, если не моньячить по теме, то на этом мыле можно смело остановиться. По моему скромному мнению разумеется)

Leider78rus
14.07.2017, 17:55
MWF одно из любимых мыл. Взбиваю кабаном и синтетикой, на лице и в чаше, пофиг где и чем - пена шикарная. Барсука нет, взбивал бы и им:) Мыло не замачиваю, так только, поливаю водичкой чтоб типа прешейва намазаться:)
Пена прекрасная, а лучше всего то, что после бритья еще долго кожа как под защитой:)

otets
14.07.2017, 18:09
Табак у меня как раз идеально взбивается в чаше.
Вы каким помазком Митчелл взбиваете? И замачиваете ли?
У меня из него если получается пена, то слишком воздушная.
Омега 49 кабан. Мыло не замачиваю, помазок замачиваю. Пена воздушная получается в том случае, если я переборщил с водой или недовзбил пену.

Stanislavio
14.07.2017, 18:10
Подумываю в перспективе про него... А аромат у него какого плана? а то много кому нравится и не написано хоть намеков )) Вижу кто то ставит его в один ряд табаком, с овечкой по качеству бритья, я задумался... У меня вкусы похожие.

otets
14.07.2017, 18:13
Для меня запах молочный, не навязчивый, он не кричит и не молчит. В общем запах просто приятный. Больше, увы, по описанию я выдавить не могу...

Leider78rus
14.07.2017, 21:42
А аромат у него какого плана? .

Тут всё очень честно - пахнет овцой. Я запах этот хорошо знаю, в детстве в деревне много времени проводил у деда, с овцами играл в том числе:) Запах приятный, мягкий, ненавязчивый. Если овца незнакома - парное молоко близко стоит по аромату.

auc6epr
15.07.2017, 10:20
А где это мыло сейчас подешевле ухватить можно ?

Lith1um
15.07.2017, 10:46
auc6epr, https://www.theenglishshavingcompany.com/mitchell-s-wool-fat-shaving-soap-refill-125g.html доставка 1 фунт.

xSPiRiTx
19.07.2017, 17:42
хм....а я ощущаю аромат свежести белья после прачечной. И мне этот аромат очень нравится.
Пену удавалось получать не сразу. Может просто нужно не жалеть мыла при заборе?

IgorS
26.07.2017, 21:04
В общем я сдался - ни разу из десятка с лишним попыток нормальная пена не получилась.
Не попробовал только замачивать помазок в дистилированной воде.

Leider78rus
26.07.2017, 23:36
В общем я сдался - ни разу из десятка с лишним попыток нормальная пена не получилась.
Не попробовал только замачивать помазок в дистилированной воде.


Попробуйте т.н. "метод марко", если не пробовали. Взбивает любое мыло:)
https://www.youtube.com/watch?v=heaz_1sDHi4

auc6epr
29.07.2017, 16:53
попробовал сегодня данный продукт английского мыловарения, и вот захотел коротЕнько поделиться субъективными ощущениями:
подготовил себя морально, что, возможно, придется взбивать пену долго и муторно, однако на практике все оказалось совершенно иначе, мыло моментально откликнулось, и за 40 секунд набора, и одной минуты на лице канадской синтетикой, поимел отличные сливки.
по ТТХ - укрывистость выше всяких похвал, стойкость пены, так же, на уровне, скольжение хорошее на восьмёрочку ,) так называемое "пост-скольжение" понравилось очень.
запах ... вот с запахом не все так просто ,) с одной стороны, аромат из "коробки" очень приятный - ненавязчивый, свежий, мыльный ,) однако на лице, запах начал уходить в какие-то животные нотки, напоминающие козье молоко ,) лично мне, такая "арома" большого удовольствия не доставила ,) хотя, после умывания, запах довольно быстро улетучивается. какого-то особого бархата кожи, после одного применения, замечено не было. Судя по тому, что мыло высохло моментально, делаю вывод, что шайбы в 125гр. должно хватить на годы ,)

NB: впервые во время бритья поимел красные точки, причем даже в совершенно не проблемных местах, не знаю, есть ли какая-либо связь с данным мылом, или это больше из-за моих экспериментов с Хавком, но факт остается фактом.

В общем, мыло, безусловно, очень достойное, но не уверен, что зайдет ко мне в ротацию.

IgorS
29.07.2017, 22:24
попробовал сегодня данный продукт английского мыловарения, и вот захотел коротЕнько поделиться субъективными ощущениями:
подготовил себя морально, что, возможно, придется взбивать пену долго и муторно, однако на практике все оказалось совершенно иначе, мыло моментально откликнулось, и за 40 секунд набора, и одной минуты на лице канадской синтетикой, поимел отличные сливки.
...


А когда пена получилась - держалась долго? Не опадала через минуту?

auc6epr
30.07.2017, 00:04
А когда пена получилась - держалась долго? Не опадала через минуту?

да нет ... пена стойкая, не опадала.

karelii
02.08.2017, 09:27
Приехала эта английская классика, недельку побрился - классика оказалась супер. Особо хорошо в сочетании с большим Омеговским кабаном и керамической чашей, хорошо держащей тепло. Теплый сливочный крем на лице, можно бриться с чувством, толком и расстановкой - пена не сохнущая и не опадающая. Отличное скольжение бритвы. Запах - свежести и старорежимного хорошего мыла.
Для эксперимента - пробовал добавить каплю эфирного масла "Полярная морошка" - надыбал в загашнике у жены:)- при взбивании пены, в чашу. Запах очень слабый, но на весь день...
Мыло хорошо консервирует запах - к пятнице тетки в офисе запросили финского ликера Лапони, морошкового:) То есть посматривали в сторону сейфа, в уверенности, что ликер там есть. Еле нашел, ликер этот:)

Leider78rus
02.08.2017, 12:55
Сегодня утром достал его, побрился опять изумительно, пена на лице в момент взбилась, без всяких магий и прочего. Классное мыло все-таки.

Bbobr
03.08.2017, 03:10
Так сложилось, что весной того года, когда переходил на т бритву в интернет магазине, где её покупал, посоветовали Митчела. Это первое мыло, которое у меня было, и имею очень стойкие опасения, что останется единственным. За это время попробывал прорасо крем, челлу, Табак, Phoenix and Beau, Формулу Т, Барисетов, Варесино кроме запаха, на мой скромный взгляд все они уступают по всем параметрам правильно взбитой пене Митчела. Все хороши, челлой теперь умываюсь ( 6 лепешек сделал, на год - два хватит), табак впечатлил запахом настолько, что купил одеколон табак, хотя больше 20 лет пользуюсь Фаренгейтом и думал ещё лет 20 продолжать, Фениксы, Барисеты, Формула Т,Варесино - отличные мыла (особенно Формула Т и Варесино), но Митчел, как мыло для бритья для меня лучше. Если как понюхать то таки да - а побриться таки нет. Вспоминаю ту пену, которые делал с Митчела в начале, ещё кабанчиком омега, и если бы мне тогда дали любой из артезианов или табак, для меня это было бы откровением, я MWF выкинул и больше никогда не купил, но был тока Митчел и по сравнению с пеной из баллонов мне очень нравилось.
Потом купил плисофт, и понял, что кабанчик для взбития этого мыла не лучшее решение, потом купил мельницу синтетику - сильно мягкая, плисофт лучше. А когда покупал Вундербар, до кучи подкупил плисон-ноир, с такой длинной оранжевой ручкой, чуть жостче плисофта, для взбития в чаше и потом на лицо оказалось самое лучшее, хотя плисофт тоже хорошо
Потом перестал сушить мыло а купленную со вторым мылом родную керамическую банку убрал на..., лучше всего оказалось хранить мыло в герметической пластиковой банке и сразу после забора мыла плотно закручивать, не просушивать, тогда оно по консистенции становится как челла и если пару раз хотя бы в неделю пользоваться с ним ничего не происходит. Потом понял, что забор мыла лучше делать слегка влажным помазком, хорошо стряхнув воду(Марко об этом не говорить), набирать подольше секунд 40-60, далее в чаше взбивать минуты 3 по чуть чуть добавляя воду, найти тот момент когда пена взорвалась но ещё густые сливки, если Митчел стал жидким, появилось много пузырьков, то усё, бритьё будет на уровне прорасо, хотя тоже можно побриться, а можно в унитаз и заново, личный рекорд 4 раза взбивал))) Когда пену наносим на лицо, чуть-чуть его увлажняем, она там тогда ещё взрываться слеганца умудряется ( у нас же сливки), а можно и на сухое но лучше мокрой ладонью похлопать. Жёсткая вода, это да, это плохо, но можно и в жёсткой, но лучше, когда утром делаете чай - кофе отлейте грамм 100 питьевой кипячённой воды в стаканчик и когда пойдёте бриться возьмите его с собой и в него помазок и при взбитии с него воду в чашу, горячая - кипяток это плохо, а тёплая или комнатная - отлично.
Если бы мне рассказали это всё в самом начале, когда я привыкал к MWF, я сказал бы ну его всё нафиг, дайте мне десять банок Спидфаера и был бы счастлив))), хотя лучше 20, а то следующую партию на кухне в другой кастрюле сварят и думай потом.
Если кому то, что-то написанное хоть в чём то поможет буду рад.

Stanislavio
03.08.2017, 18:48
Ну нельзя же так :) Я, впечатлившись в этой ветке, уже прикупил это мыло про запас с целью попробовать потом, а после этого поста готов его раздеть и начать пользовать. А вот вопрос, раз так у Вас с этим мыло пошло отлично. Про чашу написано в деталях, все по полочкам. А на лице взбивать его Вам как? Не так интересно как в чаше? Большинство писало что на лице самое оно с ним.

Pistolet
03.08.2017, 18:50
А на лице взбивать его Вам как? Не так интересно как в чаше?
У меня на лице лучше получается. Помазком синтетика Омеговская.

Bbobr
03.08.2017, 19:23
Ну нельзя же так :) Я, впечатлившись в этой ветке, уже прикупил это мыло про запас с целью попробовать потом, а после этого поста готов его раздеть и начать пользовать. А вот вопрос, раз так у Вас с этим мыло пошло отлично. Про чашу написано в деталях, все по полочкам. А на лице взбивать его Вам как? Не так интересно как в чаше? Большинство писало что на лице самое оно с ним.

На лице, честно говоря, даже не пробывал. Как прешейв минут за 15 (пока зубы почистил, себя порасматривал, пену взбил) наношу масло, а сверху уже пену, по маслу не правильно как то, мне кажется, взбивать. Так с рук брызнул и чуть-чуть довзбил.
Перед первым использованием шайбу замачиваю в кипячёной воде, не горячей, часов на 12, а потом уже в пластик и без замачивания пока не кончится. Он водички так хорошо хапает - любит её, без этого первый забор для меня проблематичен, может и Вам пригодится информация.

karelii
03.08.2017, 20:02
а после этого поста готов его раздеть и начать пользовать.
Для начала попробуйте по- человечески попользоваться, замочить и сделать из отличного твердого мыла Челлу - это успеется всегда:).

Blackoff
04.08.2017, 00:15
Bbobr, из-за сообщения #44, будем считать, что сообщение про боярышник я не видел. Аккуратней в примерах и советах.

Bbobr
04.08.2017, 13:27
С боярышником это была аллегория, никакого двойного смысла и подоплёки в этом не было, имелся в виду спиртной напиток, надо было написать коньяк, если выразился некорректно прошу меня извинить.
По поводу превращения Митчелла в Челлу - не получться, Митчел это Митчел, а Челла это Челла, даже если её просушить и чудесным образом высосать всю акву и превратить в сухой твёрдый кусок.
Можно MWF после каждого бритья просушивать - просто сложнее будет забор мыла, а можно держать слегка влажным - легче, мощнее забор, проще и быстрее пену получить, но "отличным английским мылом" оно останется и так и так. Если планируете сделать перерыв больше чем на две недели - да оставляем банку открытой и просушиваем, наверное может испортится и протухнуть, до двух недель проверенно лично. Я пробjвал и с сухого нового мыла кабаном забор делать и мягкой синтетикой и жёсткой, также с увлажнённого мыла. Как окозалось лучше поделился с камрадами. С 4 помазков и 3 синтетик, лучший результат RazoRock 400 - Ноиром Плиссом с увлажненного мыла, чуть влажным помазком (хотя с обычным плисофтом разницы почти нет, но цена смешная и у того и у того). Я пробовал и по- человечески и по - звериному, где -то месяц у меня хобби было, мог ночью проснуться и начать думать про пену))), пойти на первый этаж в ванную, что бы жену с дочкой не будить и в двух чашах разными помазками набрать с керамической банки сухое "отличное английское мыло" и с пластиковой банки увлажнёное уже "почти Челлу" , взбить пену, и сравнивать, потом пойти довольным дальше спать лечь. Можно и в пересохшее как камень мыло залесть, с особым цинизмом, кабаном с которого вода стекает и начать, в извращённой форме, делать забор, получить пену ещё в банке с мылом, подставить чашу для взбивания что бы пена туда падала, при этом радоваться как её много, потом взбить это всё в чаще и отлично побриться, поначалу так и делал, но поверте, пена Митчела способна на большее.
Когда уже успокоился и просто брился познал для себя тайну форумов про бритьё. На буржуйских форумах задроты Митчела знатные сидят))). С удивленим обнаружил однозначные выводы коллективного разума загнивающего, феминистического золотого миллиарда, те же, что сделал для себя сам - мыло держать увлажнённым, не пересушивать, пользоваться регулярно, после долгого перерыва в использовании замачивать, забор делать в меру мягким отжатым помазком, использовать мягкую воду. Они правда все на лице взбивают, но тоже боятся переборщить с водой при взбитии пены, что бы она не стала жидкой.

Blackoff
05.08.2017, 10:55
Bbobr, метод зачётный. Работает на любом твёрдом мыле. Позже перенесу Ваши сообщения в бритвенную энциклопедию форума.

otets
05.08.2017, 11:07
А можно ещё немного уточнений по этому методу. Для поддержания мыла слегка увлпжненным достаточно ли после бритья сразу закрыть банку с мылом? После бритья мыло просто промываю под водой, чтобы удалить пену и "оголить" само мыло. Этого достаточно или надо доливать воды? Если доливать в банку, то сколько? Так чтобы оно полностью его покрыло и таким образом его постоянно держать? Или быть может после бритья просто не полоскать мыло, а вместе с той пеной, что навелась при заборе закрыть крышкой? Я так понял, что при бритье этим мыло минимум раз в 2 недели оно не испортится? Есть ведь и другие мыла, которые хочется использовать...

Bbobr
05.08.2017, 12:21
Не надо ничего доливать, просто открутить крышку, забор мыла сделать чуть влажным помазком и закрутить, не полоскать, не промывать - всё предельно просто и примитивно. При еле влажном помазке пены в банке с мылом и не будет много, а та что будет - пару кругов указательным пальцем и в чашу для взбивания её. А то я так написал, наверно плохо умею объяснять, что Вы можете подумать, что там влажное болото, нет, просто оно как камень не пересохшее, увлажнённое всегда. Воду наливаем один раз - когда новое, оно сколько надо возьмёт, потом тщательно сливаем и больше туда сильно мокрым не лазаем, держим постоянно герметично закрытым, а просушиваем если только надолго решили убрать.За один-два раза оно намертво прилипнет к банке и не будет юлозить при наборе, а недели через две можно на край там где щель между мылом и банкой сильно большими пальцами попрадавливать и будет как заводская заливка, ну почти.
Блин, ото я по насоветовал! Скажем так, у нас сейчас жара, в своей комнате кондёр не включаю, бо гайморит, второй этаж мансандра где-то 28-30 градусов, у меня на столе стоит банка Phoenix & Beau Solaris (не брился не разу, но нюхать очень нравится), если я сильно пальцем штрыкну по цетру дырка будет до самого дна, мягкое оно. Если открою пластиковую банку с Митчелом и окажу такое же механическое воздействие будет ямочка от пальца глубиной пару миллиметров.
Чтоб не пересыхало но и не заванялось хватит и раз в неделю пользоваться. Я сейчас 50/50 Варесино бреюсь. Митчел не любит вообще когда ему изменяют))), но если в презервативе и Вам не понравилось (а мне честно MWF больше нравится) - то это не измена.

otets
05.08.2017, 15:50
Bbobr, это я такой дотошный, а не вы плохо доносите информацию :)

Уже, в принципе, я понял что к чему, но если вдруг при следующем заходе на побриться у вас случайно окажется телефон под рукой, то могли бы сделать парочку фото вашего MWF? Интересно будет сравнить свою картинку в голове из вашего описания и реальными фото. Спасибо

karelii
05.08.2017, 17:14
Такой вариант - никогда не пересохнет и между мылом и банкой ничего затекать не будет...
http://myshave.ru/showpost.php?p=70090&postcount=94

Bbobr
05.08.2017, 19:39
otets, не даёт мне фото вставить система, или я чего-то недопонимаю. Через гугл фото
Вот фото шайбы, которая стартовала 7.07, а вночь она замачивалсь - купалась))) За это время побрился 12 раз, из них 4-5 раз "шалил" с Варесино.
https://goo.gl/photos/6toZv8C9sYsSYcqs5
Вот, чтоб у Вас было представление о твёрдости я в неё со всей силы, аки Сан Саныч в фильме "Не бойся я с тобой" штрыкнул указательным пальцем.
https://goo.gl/photos/AzyW4kV9Gxz7fhD86
А вот, для сравнения, штрычок раз в пять слабее, там сильно и не надо в Phoenix & Beau Unscented с холодильника, Solaris в комнате совсем мягкий - усложнили чуть-чуть(MWF естественно в ванной там тоже сейчас не прохладно)
https://goo.gl/photos/nkC7VfhNRM3PJFxb6
Теперь после Митчела, палец болит, в Варесино сегодня тыкать не буду)))

xSPiRiTx
05.08.2017, 19:44
рекомендацию по замачиванию WIlliams я тоже читал в одном из отзывов на сайте. Тоже замачивал вильямс шайбу на долго горячей водой. Мягким как челла мыло не стало

Bbobr
05.08.2017, 19:54
Я WIlliams, никогда даже в руках не держал, но жировое мыло вроде как нельзя горячей водой замачивать и тёплой сильно тоже, или комнатной или чуть-чуть тёплой, но если честно - я не пробовал горячей. А взбивать убедился сам - горячей хуже

Jew Bear
14.09.2017, 14:09
Отличное мыло, особенно для чувствительной кожи. Всегда стабильная пена без замачивания и прочего
http://fotohost.by/images/2017/09/14/20170913_191049.md.jpg

Стец
18.09.2017, 15:09
Отличное мыло, особенно для чувствительной кожи. Всегда стабильная пена без замачивания и прочего
http://fotohost.by/images/2017/09/14/20170913_191049.md.jpg

Соглашусь. Просто набираю помазком и взбиваю в чаше, оч. хорошую пену дает.

Kos75
13.11.2017, 17:06
и я наконец сподобился, помазок синтетика, первый раз замочил мыло, во второй даже не стал, все и так отлично набирается и взбивается, по свойствам все просто замечательно, но без диоксида титана и и еще нескольких веществ в составе я бы пережил)))

dvkoval
13.11.2017, 17:20
и я наконец сподобился, помазок синтетика, первый раз замочил мыло, во второй даже не стал, все и так отлично набирается и взбивается, по свойствам все просто замечательно, но без диоксида титана и и еще нескольких веществ в составе я бы пережил)))Диоксид титана это пищевой краситель, который даёт чистый белый цвет. Иначе, могу предположить, что мыло имело бы грязно серый цвет.

Отправлено с моего LG-H870 через Tapatalk

auc6epr
13.11.2017, 18:08
Диоксид титана это пищевой краситель, который даёт чистый белый цвет. Иначе, могу предположить, что мыло имело бы грязно серый цвет.

Отправлено с моего LG-H870 через Tapatalk

не совсем так, ТД придает пене сливочный т.е глянцевый вид, к сожалению, вы правы, напимер некоторые известные производители зубной пасты используют у себя это хим. соединение. После исследований на вредность оказываемую организму, во многих странах ТД запрещен, в т.ч Германии.

dvkoval
13.11.2017, 18:38
не совсем так, ТД придает пене сливочный т.е глянцевый вид, к сожалению, вы правы, напимер некоторые известные производители зубной пасты используют у себя это хим. соединение. После исследований на вредность оказываемую организму, во многих странах ТД запрещен, в т.ч Германии.

Еще раз, диоксид титана - пищевой краситель придающий изделиям белый цвет, а не для придания глянца, например: используется для придания муке белого цвета, при этом его пропорция закладки 100-200 гр. на 100 кг. муки в зависимости от желаемого цвета конечного продукта. Поставляется на производство в виде белого мелкодисперсного порошка, в готовых изделиях процент содержания ничтожно мал. Не доказан как вред ТД, так и не опровергнуто его безвредное использование.
Запрет в Европе очень странный, ибо базируется на исследованиях американских ученых, которые, в свою очередь, оценивают результаты своего исследования крайне неоднозначно - ими не доказан вред применения ТД, но есть результаты, которые говорят, что у некоторых особей лабораторных грызунов ТД способствовал развитию раковых образований.
Каждый сам для себя решает употреблять продукты с ТД или нет :) Но если начинать параноить, то можно смело вычеркивать более 90% средств гигиены, косметики и продуктов питания, потому что в них используется, или в их производстве, те или иные синтетические химические вещества. И не стоить забывать, что натуральные продукты это тоже химия :)

auc6epr
13.11.2017, 20:40
Но если начинать параноить, то можно смело вычеркивать более 90% средств гигиены, косметики и продуктов питания, потому что в них используется, или в их производстве, те или иные синтетические химические вещества. И не стоить забывать, что натуральные продукты это тоже химия

параноить, вообще, не надо ни по какому поводу, нужно наслаждаться жизнью, ловить приятные моменты, во том числе и от мыл, лично для меня, MWF - это уют в холодную погоду, если по какой-то причине, нужно побриться с вечера, то использую только его, под этот запах засыпается слаще ,))

dvkoval
13.11.2017, 21:14
параноить, вообще, не надо ни по какому поводу, нужно наслаждаться жизнью, ловить приятные моменты, во том числе и от мыл, лично для меня, MWF - это уют в холодную погоду, если по какой-то причине, нужно побриться с вечера, то использую только его, под этот запах засыпается слаще ,)):) вот это точно

Отправлено с моего LG-H870 через Tapatalk

Bbobr
23.11.2017, 21:56
Коллеги, ни кто не сравнивал лично Митчелла и Кент? Заказал на theenglishshavingcompany четыре митчелла, а посылка не пришла, без трека почта ни за что не отвечает, больше заказывать что-то не хочется. В Украине тех же 6 фунтов Кент стоит. Вот теперь репу чешу.

Тему про Кент изучил, но там, я понял, сам никто не сравнивал. На импортных форумах говорят, что одинаковое мыло, но состав вроде разный и грамм 120 против 125. Ещё два Митчела в запасе лежит, но уже становится тревожно.

Mr.Dinky
23.11.2017, 22:24
По ТТХ и полученной пене не ощутил разницы, ароматы похожи, а у Митчелла есть какая-то молочная нотка, жирком чуть попахивает, но отврата нет,у Кент одеколонистый нейтральный запах, оба по-своему хороши.

Bafus
15.12.2017, 10:07
Почитал тему и не понял что за пляски с бубном вокруг мыла. Пробовал разными помазками, без замачивания и других танцев, прекрасно работает. По бритью и запаху мне больше табак нравится, а вот по состоянию кожи после бритья MWF супер. Сижу на работе и как извращенец глажу себя по лицу, просто балдею от нежности которую дает это мыло.
Живет в деревянной банке, но банка чуть больше по размерам чем мыло, что мне не сильно нравится. Можно ли данное мыло переплавить на водной бане? Не потеряет ли оно своих свойств? Кто нибудь пробовал?

karelii
15.12.2017, 10:46
Может это решение вопроса? http://myshave.ru/showpost.php?p=70090&postcount=94
Я все мыло таким образом подгоняю под нужный диаметр. Следующую шайбу, после окончания мыла - просто вставить, и все. Деревянная банка - наиболее подходит, клей держится лучше.

Bafus
15.12.2017, 11:14
Может это решение вопроса? http://myshave.ru/showpost.php?p=70090&postcount=94
Я все мыло таким образом подгоняю под нужный диаметр. Следующую шайбу, после окончания мыла - просто вставить, и все. Деревянная банка - наиболее подходит, клей держится лучше.

Не очень эстетично, но можно попробовать.

schmalgausen
15.12.2017, 11:18
Гипсом заливать не пробовали? :popcorm2:
На ебей продаются баночки 80 мм.

Faeton
15.12.2017, 15:52
Живет в деревянной банке, но банка чуть больше по размерам чем мыло, что мне не сильно нравится. Можно ли данное мыло переплавить на водной бане? Не потеряет ли оно своих свойств? Кто нибудь пробовал?

У меня мыло живет в оригинальной чаше. Раньше между мылом и стенками чашы был приличный зазор, но после того как я залил его холодной кипяченой водой и оставил на сутки, мыло разбухло и заняло все зазоры. Если им долго не пользоваться, то оно начинает усыхать и даже болтаться в чаше, я просто добавляю воды в чашу и процесс повторяется.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Bafus
15.12.2017, 16:40
У меня мыло живет в оригинальной чаше. Раньше между мылом и стенками чашы был приличный зазор, но после того как я залил его холодной кипяченой водой и оставил на сутки, мыло разбухло и заняло все зазоры.
Это совсем жестко, по мне так пускай с зазорами будет. Мыло не ездит я его намочил и положил в банку, оно прилипло, но в зазоры набивается пена и постоянно приходится ее вымывать. И само мыло в деревянной банке сохнет моментом.

karelii
15.12.2017, 16:52
но в зазоры набивается пена и постоянно приходится ее вымывать
В этом - море эстетики, не правда ли?
Это про термоклей не Эстетичный:)

Pistolet
15.12.2017, 16:55
в зазоры набивается пена и постоянно приходится ее вымывать.
А зачем?

Faeton
15.12.2017, 17:06
Это совсем жестко, по мне так пускай с зазорами будет.

Не вижу ничего жесткого. Тут в ветке были рекомендации постоянно это мыло влажным держать в герметичной емкости, и ничего.https://uploads.tapatalk-cdn.com/20171215/e6ab6da418ec24a28a40cb8aef119c1e.jpg

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

schmalgausen
15.12.2017, 17:07
Тут в ветке были рекомендации постоянно это мыло влажным держать в герметичной емкости, и ничего.
Ну как ничего... Подванивать начинает через пару месяцев забвения.

Faeton
15.12.2017, 17:12
У меня не герметично, постоянно сухое, только от избытка воды, полученной при размачивании, немного увеличенно в объеме. И забывать про него не получается, так как единственное нормальное мыло.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Bafus
17.12.2017, 19:05
Натер на крупную терку и умял, как там и было. С виду кажется крепким, а на деле трется очень быстро и прекрасно поддается умятию.

Bafus
26.12.2017, 14:29
Купил на свою голову, а другие мыла простаивают. Мыло шикарное, руки сами только к нему и тянутся.
Пока в фаворитах. Хотя табак мне больше нравится, но после бритья лицо не очень чувствует, и этим перечеркивает все плюсы, пропуская MWF вперед.

EugeneYurich
26.12.2017, 15:17
Купил на свою голову, а другие мыла простаивают. Мыло шикарное, руки сами только к нему и тянутся.
Пока в фаворитах. Хотя табак мне больше нравится, но после бритья лицо не очень чувствует, и этим перечеркивает все плюсы, пропуская MWF вперед.У меня с точностью до наоборот - так и не смог его понять и побороть. Пена оседает что бы я не делал.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Bafus
26.12.2017, 15:47
У меня с точностью до наоборот - так и не смог его понять и побороть. Пена оседает что бы я не делал.

У меня тоже оседает, но оседает не критично, сама пена не такая как в том же табаке, более нежная. И в запахе ничего особенного, приятный ненавязчивый. Но для меня самая фишка что мое лицо его любит, не требует AS после бритья, и кожа нежная и приятная, я просто балдею, не то что с женой, можно с дочкой сравнивать у кого нежнее.

VID
15.01.2018, 09:22
Первое мое мыло. Произвело впечатление на мою кожу. После бритья - это что то!
Из недостатков. Как бы это сказать. Слишком скользкое. Иногда станок, лезвие станка проскакивало по щетине, приходилось добривать. Правда бреюсь я GILLETTE FUSION PROGLIDE , может из за этого.
Еще запах. Но это не недостаток. Это скорее достоинство. Мягкий, ненавязчивый, натуральный. Слышал я в нем нотки животного жира. Но наверное так и должен пахнуть натуральный продукт, не забитый ароматизаторами.
...Второй раз не куплю. Не потому что мыло плохое. Мыло хорошее, только смыливается очень медленно, хватило мне больше чем на год или полтора при практически постоянном использование.
А хочется попробовать и другие мыла.:)

Bafus
15.01.2018, 09:28
Второй раз не куплю. Не потому что мыло плохое. Мыло хорошее, только смыливается очень медленно, хватило мне больше чем на год или полтора при практически постоянном использование.
А хочется попробовать и другие мыла.:)
Мне страшно подумать как долго буду смыливать, у меня много мыл, если все не съем то по надкусываю.

VID
15.01.2018, 10:28
Мне страшно подумать как долго буду смыливать
Успокою вас. Я бреюсь через день, + редко баллончик с пеной, когда спешу, + редко крем для бритья Нивея, когда хочется. Так что вы при ежедневном использование месяцев за семь, восемь банку должны убить!:laugh1:

Bafus
15.01.2018, 10:35
Успокою вас. Я бреюсь через день, + редко баллончик с пеной, когда спешу, + редко крем для бритья Нивея, когда хочется. Так что вы при ежедневном использование месяцев за семь, восемь банку должны убить!:laugh1:
Так если бы только им пользовался, а так помимо митчела больше 10 мыл и на этом не остановился.

Брадобрей
15.01.2018, 13:06
А у меня дружбы с этим мылом не сложилось. Я к нему и так и этак, и с водою и без нее, отдал товарищу, тому пофигу чем бриться, а у меня еще два мыла не открытых, не считая 5-ти открытых, так что долгими уговорами с мылом не парюсь. Раз 5-ть по всякому попробовал, нет - на фиг. Хотя мыло брал с уверенностью, что понравится, но увы!

F J Fry
15.01.2018, 13:19
Я к нему и так и этак, и с водою и без нее
Помазок немного отжал и загрузил, в чашке взбивается - без проблем вообще. Помазок синтетика.

karelii
15.01.2018, 13:51
После Митчела шикарно подходит THE BLUEBEARDS REVENGE POST-SHAVE BALM (100ML)
Запах тот же, только больше свежести. Уходовые свойства - супер.

ManchurianBadger
02.03.2018, 15:22
Покупал когда-то шайбу без банки, пришлось натереть на терке в баночку. Обалденнейшее мыло, а пост-эффект особенно.
Лично в моём случае взбивается чем угодно, где угодно. 99% на лице взбиваю, но и в чашке пробовал. Дно начало просвечиваться уже, хотя брился раз 30 им. Судя по динамике, уйдет за 60-70 раз, т.е. чуть больше 2 месяцев)
Буду брать с керамической родной банкой, нехай красиво стоит, понравилось)

VID
02.03.2018, 17:37
т.е. чуть больше 2 месяцев
Какой то расход мыла у вас феноменальный. У меня уже закончилось это прекрасное мыло, но хватило его почти на год, при постоянном использование. Брился через день.

Pistolet
02.03.2018, 17:51
но хватило его почти на год, при постоянном использование. Брился через день.
Согласен с Вами, но возможно, причина быстрого расхода у коллеги
пришлось натереть на терке в баночку

Максим_89
02.03.2018, 18:16
Покупал когда-то шайбу без банки, пришлось натереть на терке в баночку. Обалденнейшее мыло, а пост-эффект особенно.
Лично в моём случае взбивается чем угодно, где угодно. 99% на лице взбиваю, но и в чашке пробовал. Дно начало просвечиваться уже, хотя брился раз 30 им. Судя по динамике, уйдет за 60-70 раз, т.е. чуть больше 2 месяцев)
Буду брать с керамической родной банкой, нехай красиво стоит, понравилось)Мыло хранили во влажном состоянии?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

VID
02.03.2018, 18:38
причина быстрого расхода у коллеги
В таком случае надо послойно укладывать и пальцами хорошо уминать.

ManchurianBadger
02.03.2018, 20:44
В таком случае надо послойно укладывать и пальцами хорошо уминать.
Разумеется, послойно и умято, очень плотно.
Расход же предварительный, еще только дно просвечивает, до конца далеко.
Вы говорите год - 300+ раз побрились им?
а, увидел, Через день, т.е. 150-180 раз.
Ну, тут мне нечего сказать, банка еще не закончена. я предполагаю 70-80 раз, что в 2 раза меньше вашего.



Мыло хранили во влажном состоянии?



Относительно, после каждого бритья споласкивал и закрывал банку.

ASV
08.03.2018, 17:36
Обменялся с одним хорошим человеком и вчера получил это мыло. И сразу пробовать - как и что.

И что хочу сказать.

А запах! Запах точно мой - я хрен его знает, в этих нотах, жена сказала: "Фи, простой лимончик!", но ИМХО гораздо посложнее и поярче чётосчемто, но это моё.
Кто бы смог подсказать - какие всё-таки ароматы в этом мыле?

Теперь что касается мыльных качеств - оно проигрывает Хаслингер "Овечка" и даже Прорасо (видимо не зря они в ширпотребе) - оно гораздо "суше", несмотря на стуки в грудь про "рил ланолин".
Проигрывает не в плане скольжения, а в плане "ощущения" на лице и при движении лезвия пост-фактум.
Мыло мне мне пришло умятое (очень качественно, отдельное спасибо! предыдущему хозяину), но на ощупь плотное.


НО!
Взбивается - с полтыка - как угодно и где угодно, не требуется мыло вымачивать.замачивать.
Картинки:
барсук (вроде бы, сам уже всё позабыл - где-что-и откуда)
кабан
лошадь
синтетика.

http://images.vfl.ru/ii/1520515353/508634a7/20872902_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/508634a720872902.html) http://images.vfl.ru/ii/1520515363/b6b5fede/20872903_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/b6b5fede20872903.html) http://images.vfl.ru/ii/1520515363/98a64207/20872904_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/98a6420720872904.html) http://images.vfl.ru/ii/1520515363/a45be41c/20872905_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/a45be41c20872905.html)

По аромату оно мне пока нравится больше вышеупомянутых, а вот по постсостоянию - вовсе не идеал.

ManchurianBadger
08.03.2018, 17:40
Удивительно, насколько разный опыт у всех. У меня это мыло на 1 месте именно по уходовым св-вам, по состоянию кожи после бритья, увлажнению, защите :)

F J Fry
08.03.2018, 17:43
Теперь что касается мыльных качеств - оно проигрывает Хаслингер "Овечка" и дажебелому Прорасо - оно гораздо "суше", несмотря на стуки в грудь про "рил ланолин".
Было такое.Побрился и мысль - ну и чем оно лучше табака, кроме запаха? И пошел на мороз. Вот мороз все по своим местам и расставил - после Табака и прочих в мороз вынужден мазать свою сухую кожу постоянно, а то начинаю шелушиться, после Митчелла - никаких проблем. Так что все в нем работает.

ASV
08.03.2018, 17:44
Удивительно, насколько разный опыт у всех. У меня это мыло на 1 месте именно по уходовым св-вам, по состоянию кожи после бритья, увлажнению, защите :)

Да я только его оставил на полке - торч-торч, не хочу другого!

Но вот чота морда сохнет, но вполне реально, что из-за говнобритвы. Всё впереди, чтобы мыло погонять в других режимах.

Blackoff
08.03.2018, 20:03
НО!
Взбивается - с полтыка - как угодно и где угодно, не требуется мыло вымачивать.замачивать.
Картинки:
барсук (вроде бы, сам уже всё позабыл - где-что-и откуда)
кабан
лошадь
синтетика.
а Вам что помешало его взбить?:))
вот с такой пеной и получается:
Проигрывает не в плане скольжения, а в плане "ощущения" на лице и при движении лезвия пост-фактум.

Mymessengers
09.03.2018, 15:13
Одно из моих любимых мыл, уходовые качества во время и после бритья для меня на 4,5 из 5. Чуть проигрывает овечке от Haslinger и мылам от Stirling. В мой личный ТОП 5 мыл входит однозначно.
Мыло не замачиваю, не извращаюсь, пользуюсь точно так же как и другими любыми мылами.

ASV
10.03.2018, 01:23
а Вам что помешало его взбить?
вот с такой пеной и получается:

А мне утром перед работой нечем заняться, как только "специально" мыло "взбивать".

Поэтому и Хаслингер и Прорасо выигрывают у Митчелла потому, что не требуют никакого специального взбивания - я их взбиваю В помазок, а не в миске тесто замешиваю, и сразу бреюсь, мне некогда утром, пардон муа.

Bafus
10.03.2018, 09:51
А мне утром перед работой нечем заняться, как только "специально" мыло "взбивать".

Поэтому и Хаслингер и Прорасо выигрывают у Митчелла потому,
Если так подходить то пена с баллона и одноразовый станок рулят.

Blackoff
10.03.2018, 12:59
А мне утром перед работой нечем заняться, как только "специально" мыло "взбивать".

НО!
Взбивается - с полтыка - как угодно и где угодно, не требуется мыло вымачивать.замачивать.

Вы уж определитесь - взбивается мыло или не взбивается:rofl:, а то какой-то лапшичкой попахивает.

virung
10.03.2018, 16:34
ASV, Вот то что у Вас на фотке это очень плохая пена) Она на лице сухая. Я два куска этого мыла израсходовал, все пытался пену нормальную получить, но получалась все время как на ваших фотках. У меня это мыло категорически в пену нормальную не взбивается, но запах мне тоже очень нравится.

karelii
10.03.2018, 17:59
У меня это мыло категорически в пену нормальную не взбивается
Я в свое время MWF и Вильямс - покупал именно потому, что много таких отзывов:) Мыло - дескать плохое. А дело в том, что химии - стабилизирующих пену веществ, по сути эмульсолов и сульфанолов мало добавлено. А взбить в сметану/ густые сливки - не проблема, просто соотношение мыла и воды чуть поточнее выдерживать, и типа инструкции прочитать, на коробке с Вильямс - "Используйте горячую воду и хороший помазок"- и все!
Оба сорта мыла - самые любимые в ротации, с выдающимеся уходовыми свойствами в качестве мыла для бритья.

thunder_rus
11.03.2018, 01:46
karelii, можно пару мыл для примера, где дофига эмульсолов и сульфанолов, чтобы я на будущее не покупал или выкинул из тех, что сейчас в наличии?

ASV
13.03.2018, 10:33
ASV, Вот то что у Вас на фотке это очень плохая пена) Она на лице сухая. Я два куска этого мыла израсходовал, все пытался пену нормальную получить, но получалась все время как на ваших фотках. У меня это мыло категорически в пену нормальную не взбивается, но запах мне тоже очень нравится.

Дело в том, что для этого мыла это сухая пена, ибо технология была для взбивки сразу на лице - стряхнутым помазком набор мыла и сразу намыливание лица. Это для картинок я эту пену за секунды навёл в миске, на лице не хотел наводить болото для съёмок.

Но обо всём по порядку. Кажется, я понял, что ему нужно - это мыло любит водичку.
Если для других моих всего-то двух мыл (Хаслингер и Прорасо) две столовые ложки воды в миске делают пену перемоченной, то для этого мыла такая технология - ну в самый раз. Стряхнул барсука в миску, оставил воды с пару столовых ложек, нормально так поднабрал мыла влажным, но не мокрым помазком и по обычной технологии подзвбил пену в помазок. И нормально так намылил лицо, как тут говорят, "как у Деда Мороза" (хотя необходимости в этом нет вовсе, это только для опытного образца"

И да, это мыло для меня лично нужно взбивать только в миске с водой, на лице (как мои другие модели) это мыло мне взбить трудно (по причине указанной на картинках выше).

ASV
14.03.2018, 10:59
Немного продолжу о своём знакомстве с этим мылом: вчера попытался соорудить чего-то приличное из этого мыла кабаньим помазком. С кабаном гораздо труднее получить приемлимый результат, может быть (лично для меня) это мыло вообще не для кабана, а для барсука или, тем паче, синтетики.

ПС. Сегодня Хаслингером на барсуке - чик-чирик и за тридцать секунд прямо на лице отличная пена (разок макнул помазок в воду), с вторичным :) скольжением и т.д.
С Митчеллом у меня такой фокус не проходит, но его аромат и таки имеющаяся возможность получения хорошей пены, держат мыло на полочке. Как минимум буду его чередовать с другими, через раз, а как вечерний и выходной вариант - оно однозначно фаворит.

ManchurianBadger
14.03.2018, 11:13
Немного продолжу о своём знакомстве с этим мылом: вчера попытался соорудить чего-то приличное из этого мыла кабаньим помазком. С кабаном гораздо труднее получить приемлимый результат, может быть (лично для меня) это мыло вообще не для кабана, а для барсука или, тем паче, синтетики.

ПС. Сегодня Хаслингером на барсуке - чик-чирик и за тридцать секунд прямо на лице отличная пена (разок макнул помазок в воду), с вторичным :) скольжением и т.д.
С Митчеллом у меня такой фокус не проходит, но его аромат и таки имеющаяся возможность получения хорошей пены, держат мыло на полочке. Как минимум буду его чередовать с другими, через раз, а как вечерний и выходной вариант - оно однозначно фаворит.

Я полагаю, что вы немного торопитесь, отсюда и разброс в результатах с пеной.
30 секунд...
У меня любое твердое мыло - это около 150 круговых движений при заборе мыла и потом пару минут на лице взбиваю, меньше - пена не та совсем. Я даже не знаю, что бы у меня получилось за 30 секунд - намазаться, конечно, можно, но надо ли?..:) Ваш опыт может отличаться, просто делюсь.

ASV
14.03.2018, 11:22
Я полагаю, что вы немного торопитесь, отсюда и разброс в результатах с пеной.
30 секунд...
У меня любое твердое мыло - это около 150 круговых движений при заборе мыла и потом пару минут на лице взбиваю, меньше - пена не та совсем. Я даже не знаю, что бы у меня получилось за 30 секунд - намазаться, конечно, можно, но надо ли?..:) Ваш опыт может отличаться, просто делюсь.

Ну дык вероятно всё оттого, что для твёрдого мыла нужно больше возни, а для Хаслингер или особенно для полумягкого Прорасо 30 секунд - за глаза и за уши, набираю я их секунд 10-15 неспеша и мыло взбивается, хоть на лице, хоть в банке, как я уже говорил за "30 секунд" - получается нормальная, рабочая пена для трёх проходов и добривок, к тому же подзвбить пену можно перед каждым очередным проходом.

Я об этом выше и говорил - мне некогда перед работой возюкаться, я хронический опоздальщик и ужасная "сова". В общем, есть мыла для опоздальщиков и есть для никуда не спешащих, Митчелл - для последних, но хуже от этого оно не стало, вовсе нет.

Потренируюсь с ним по вечерам, если будет желание, или по выходным тем паче.

ManchurianBadger
14.03.2018, 11:53
Я об этом выше и говорил - мне некогда перед работой возюкаться, я хронический опоздальщик и ужасная "сова". В общем, есть мыла для опоздальщиков и есть для никуда не спешащих, Митчелл - для последних, но хуже от этого оно не стало, вовсе нет.
а нет желания бриться вечером, когда никуда не опаздываете? а то столько удовольствия мимо проходит, как мне кажется.

Прорасо тоже взбиваю долго, 2-3 минуты, да почти любое мыло так, только забор поменьше у мягкого. Попробуйте:)

ASV
14.03.2018, 12:30
а нет желания бриться вечером, когда никуда не опаздываете? а то столько удовольствия мимо проходит, как мне кажется.

Прорасо тоже взбиваю долго, 2-3 минуты, да почти любое мыло так, только забор поменьше у мягкого. Попробуйте:)

Да вот вчера вечером брился, как раз Митчеллом, но только из-за того, чтобы утром бриться меньше - шерсть за ночь всё-равно вырастает, особенно в противных местах, типа второго подбородка, под ушами во впадинах, на шее и прочее. Если так не делать, то утром только на бритьё - только шарканье станком убиваю с полчаса, а если ещё и с мылом м...хаться - так вообще хоть на работу не ходи.
А просто бриться вечером для удовольствия - да я спать уже хочу, а не торчать в ванной.
В общем, куда не плюнь - везде клин.
Надеюсь, что я подберу какой-то сверх суперский станок для себя, который будет косить шерсть во всяких поганых местах, как лазер - пока хоть как я чего тяни, хоть как чего мочи-замачивай-отпаривай-намазывай, хоть сколько мыль (в неспешных случаях я тоже подолгу пену взбиваю) - всё-равно в этих местах никакого bbs не будет, только будет снятый дёрн и изрезанная морда. Ещё я надеюсь, что я когда-нибудь похудею в морде своей и она хоть немного натянется

Bafus
14.03.2018, 12:39
Я об этом выше и говорил - мне некогда перед работой возюкаться, я хронический опоздальщик и ужасная "сова".
Бритье вообще не любит спешки, Я бреюсь для удовольствия, в смысле если бы не удовольствие я бы каждый день не брился, что раньше и происходило(Брился только когда уже жена бухтеть начинала). А удовольствие это медленно смакуя. Я чтобы не торопиться да еще с просонья немного раньше стал просыпаться.

otets
14.03.2018, 12:45
ASV, я бы вам предложил попробовать р41, чтобы вечером побриться, а с утра быть еще гладким, но боюсь, что ваш импульсивный характер не для р41... Я бреюсь исключительно вечером. Так вот со всеми станками, что у меня были, я к утру уже как мелкая наждачка, а с р41 только после обеда начинает что-то прощупываться.

ASV
15.03.2018, 10:42
У меня любое твердое мыло - это около 150 круговых движений при заборе мыла и потом пару минут на лице взбиваю, меньше - пена не та совсем

Продолжаю набираться опыта, вчера и сегодня использовал Вашу методику.

Вчера вечером кабан Семог, стряхнуто в банку ложки три-четыре, набираю мыло. На 70 обороте я закончил - мыло попёрло буром из банки :), но и так в помазке мыла оказалось на побеливание целой лошади :). Начинаю взбивать в банке с той водой, что там была - пена прёт верхом, и получилась таки пена-то - такая, с желтоватым оттенком, плотная.

Но это мыло воду любит однозначно - слант залипал на первом проходе, пришлось прям таки ливануть воды в банку, чтобы размочить пену.

И вот сегодня этому подтверждение. Утром бреюсь большим барсуком, им в банке взбивать неудобно, но и вообще он у меня позиционируется для взбивания на лице.
Делаю набор влажным помазком, опять на 70-ом обороте мыло попёрло буром из банки :) - но мыла предостаточно (даже когда помазок упал в воду в раковине, пены осталось выше крыши).

Взбиваю на лице - пена плотная, но сухая мля mad11.
По своей методе, макаю, прям вот таки макаю, помазок в воду: сначала кончиком - мало воды, пена взбивается только сначала мокрая, потом плотнеет и сушится; до середины - ну более менее, взбивается пена с влажностью, допускающей, хоть и небольшое, но вторичное скольжение. Взбиваю на лице, проход после вчерашнего сразу против шерсти - мало воды, ещё макаю и довзбиваю на щеках.

В общем, итоги у меня такие - нужно много мыла и много воды, мало мыла - тоненько и без вторички; много мыла, но мало воды - плотно, но сухо и без вторички.

Так-то мыло нравится, но когда бежать бегом не нужно.

Bafus
17.03.2018, 10:12
ASV, У всех все индивидуально, кому то может запах не понравиться, у кого типу кожи не подходит, но такие свойства как взбивание пены, скольжение не может у одного быть хорошо а у другого плохо. Значит что-то не так делаете. Мыло отличное по всем характеристикам. Попробуйте синтетикой поработать, барсука у меня нет, но были кабаны и в отличие от кабана синтетика никогда не подводила, всегда стабильный отличный результат без танцев с бубном с любым мылом. Читаю ветку и думаю что не так делаю, его намачивают, замачивают и что только не делают.
Вообще не намачиваю мыло, намочил помазок, отжал рукой, покрутил по мылу не жалея помазка и взбиваю в чаше. Испытываю только одну проблему, кого еще побрить, пены много остается.

ASV
19.03.2018, 14:39
ASV, У всех все индивидуально, кому то может запах не понравиться, у кого типу кожи не подходит, но такие свойства как взбивание пены, скольжение не может у одного быть хорошо а у другого плохо. Значит что-то не так делаете. Мыло отличное по всем характеристикам. Попробуйте синтетикой поработать, барсука у меня нет, но были кабаны и в отличие от кабана синтетика никогда не подводила, всегда стабильный отличный результат без танцев с бубном с любым мылом. Читаю ветку и думаю что не так делаю, его намачивают, замачивают и что только не делают.
Вообще не намачиваю мыло, намочил помазок, отжал рукой, покрутил по мылу не жалея помазка и взбиваю в чаше. Испытываю только одну проблему, кого еще побрить, пены много остается.

А что я не так делаю? Я теперь умею это мыло взбивать любыми помазками, хоть в банке, хоть на лице, но истина от этого не изменится - это мыло любит воду.

Синтетикой я тоже взбивал - результат предсказуемый, с синтетикой "делать вообще ничего не нужно", она сама любое мыло взобьёт. Мыло я не мочу, помазок встряхиваю в банку, туда же макаю намыленный помазок при надобности, набираю мыло оборотов 70 - больше не требуется, мылю ... ну побольше 30-ти секунд, минутку-полторы.

И вот ещё что для себя обнаружил: до того на выходных я с этим мылом наэксперементировался, что получил жуткое жжение на щеках - я поверх Митчела решил Хаслингера намылить: эти мыла друг с другом не стыкуются, мало того - воюют, а результат войны будет на морде. Хотя вполне реально, что это уже Митчел так агресснул, на каком-то по счёту подряд намыливании.

Mymessengers
30.05.2018, 17:31
Вобщем не знаю, что произошло, но пол шайбы MWF позавчера выбросил в ведро с особой жестокостью.
Ситуация следущая, брился с этим мылом чуть менее года не очень часто, пару месяцев назад впервые почувствовал сильное жжение на лице при взбивании пены, смыл и побрился другим мылом. Все прошло успешно. Через пару недель ситуация повторилась, но дискомфорта было уже больше, покраснение не проходило несколько часов. В этот понедельни, на отдохнувшей и прекрасно себя чувствующей коже лица начал наводить пену, примерно через минуту, моя кожа запылала, как буд-то кипятком обдали, я быстро смыл пену и был просто в диком шоке, до кожи невозможно было дотронуться, цвет стал ближе к бардовому, постоянный зуд и чесотка. К вечеру кожа потрескалась, не помог жирный крем и другие средства. Через сутки началось шелушение, отмершая кожа отваливается с щёк кусками. Сейчас провёл деликатную чистку лица с очищающим гелем для умывания и спонжем, предварительно умываясь тёплой водой. Шкуры слезло много, но ещё не до конца.
Что это было - не знаю, с чем связано - не знаю, но это был полный здец, врагу не пожелаешь ходить с таким лицом, повезло, что пока выходные у меня.
Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

FAR71
30.05.2018, 17:35
Вобщем не знаю, что произошло, но пол шайбы MWF позавчера выбросил в ведро с особой жестокостью.
Ситуация следущая, брился с этим мылом чуть менее года не очень часто, пару месяцев назад впервые почувствовал сильное жжение на лице при взбивании пены, смыл и побрился другим мылом. Все прошло успешно. Через пару недель ситуация повторилась, но дискомфорта было уже больше, покраснение не проходило несколько часов. В этот понедельни, на отдохнувшей и прекрасно себя чувствующей коже лица начал наводить пену, примерно через минуту, моя кожа запылала, как буд-то кипятком обдали, я быстро смыл пену и был просто в диком шоке, до кожи невозможно было дотронуться, цвет стал ближе к бардовому, постоянный зуд и чесотка. К вечеру кожа потрескалась, не помог жирный крем и другие средства. Через сутки началось шелушение, отмершая кожа отваливается с щёк кусками. Сейчас провёл деликатную чистку лица с очищающим гелем для умывания и спонжем, предварительно умываясь тёплой водой. Шкуры слезло много, но ещё не до конца.
Что это было - не знаю, с чем связано - не знаю, но это был полный здец, врагу не пожелаешь ходить с таким лицом, повезло, что пока выходные у меня.
Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

Жуть!

Pistolet
30.05.2018, 17:45
пол шайбы MWF позавчера выбросил в ведро с особой жестокостью
Зря улики уничтожили.

Ronin
30.05.2018, 19:17
Mymessengers может подделка или просрочка?Может мыло ступило в реакцию еще с чем нибудь?Прешейв или еще что нибудь до бритья было?
Странная и не приятная история,давно и регулярно пользуюсь MWF.Очень им доволен.

Mymessengers
30.05.2018, 20:44
Mymessengers может подделка или просрочка?Может мыло ступило в реакцию еще с чем нибудь?Прешейв или еще что нибудь до бритья было?
Странная и не приятная история,давно и регулярно пользуюсь MWF.Очень им доволен.
Мыло хранилось в родной фарфоровой чаше, просушивал постоянно, цвет такой же как и был, оно вобще не изменилось. До этого чуть менее года им пользовался, все было прекрасно. Прешейв не использовал, все вводные данные те же. На счёт брака, ну не знаю. До этого же нормально все было. Заказывал через зарубежный магазин.

Ronin
31.05.2018, 00:49
Мыло хранилось в родной фарфоровой чаше, просушивал постоянно, цвет такой же как и был, оно вобще не изменилось. До этого чуть менее года им пользовался, все было прекрасно. Прешейв не использовал, все вводные данные те же. На счёт брака, ну не знаю. До этого же нормально все было. Заказывал через зарубежный магазин.
Да я так просто накидал варианты на первый взгляд, что могло повлиять.
Я уж тогда и не знаю что и думать...

Antinsk8
24.07.2018, 18:17
Хотите верьте, хотите нет, но мыло начинает намного лучше работать после перетирания...имеется ввиду в банку. Как я к этому пришел? Видел несколько роликов где у людей получается отличная пена примерно как из Майка за минуту, при этом они вообще не парятся с водой просто елозят и все, где попало и чем попало, но я заметил что у большинства из них мыло либо умято куда-то, либо они отрезают кусочек от шайбы и уминают в чашу-скаттл. Дай думаю займусь, когда начал перетирать маленько офигел с того, как мыло напоминает по консистенции Табак, когда находится в состоянии так скажем стружки, очень нежное, липнет-плавится на пальцах, как пластилин...а не эта недружелюбная каменная шайба, которой можно убить..и такое ощущение что становится на тон желтее..хотя при замачивании именно шайбы оно было белоснежное. После перетирания и умятия пена была получена раза в 3 быстрее чем это обычно занимает и как по мне немного лучшей консистенции, да, все-таки не Майк и никогда им не будет по плотности..но все же, если у кого-то совсем беда и хочется вышвырнуть эту шайбу в окно, попробуйте перетереть, мб поможет.

VID
24.07.2018, 18:47
Я то же перетирал Митчел. Мне не нравилось, что шайба болталась в своей оригинальной керамической емкасти как попало. Перетер, умял по всей поверхности банки. Стало намного удобнее набирать мыло помазком .
Насчет лучше работать. У меня вода мягкая, проблем с ним не было, хотя многие и на зарубежных форумах не могли с Митчел добиться хорошей пены.
P.S. Достойное мыло. Только до сих пор не могу определиться, что для меня лучше - Митчел или Табак. Кажется Митчел чуть выигрывает по уходовым качествам, пена чуть лучше у Табака. ИМХО.

skvater
13.09.2018, 12:50
Подскажите размеры шайбы

Stanislavio
13.09.2018, 12:57
75x25 мм, практически как и шайба табака если надо куда примерить.

skvater
13.09.2018, 13:07
Stanislavio, спасибо!

skvater
05.02.2019, 09:46
Первый раз заказал Митчелла рефил, к нему же банку металлическую, вот жду. Но диаметр банки 80 мм, подскажите, мыло как я понял довольно твердое и просто размять пальцами не получится? Как лучше его распределить?

schmalgausen
05.02.2019, 09:47
Само распределится.

skvater
05.02.2019, 09:56
"И так сойдет" это конечно хорошо, но я пока не понимаю как оно само распределится, в полостях будет влага копиться, что совсем не хорошо

karelii
05.02.2019, 10:13
Да все просто. После первого- третьего применения мыло перейдет из нового окостеневшего сухого состояния, в рабочее - впитав немного воды. И можно умять в банку, чтобы зазоров не было. Уминается без всяких танцев с бубном - просто пальцами
И все...

skvater
05.02.2019, 10:28
karelii, теперь стало понятнее, в общем намякнет и набухнет через несколько применений и потом можно размять

schmalgausen
05.02.2019, 10:50
Совсем не так. MWF напитывается водой и распухает, упираясь в стенки банки. Если делать искусственное замачивание - то сразу же так и произойдет. Если нет - то через несколько сеансов.

skvater
05.02.2019, 11:24
MWF напитывается водой и распухает, упираясь в стенки банки
Оно способно само набухнуть и увеличиться в диаметре на 5 мм?

Kos75
05.02.2019, 11:26
Как лучше его распределить?
терка и толкушка

schmalgausen
05.02.2019, 12:01
Оно способно само набухнуть и увеличиться в диаметре на 5 мм?

Да.

skvater
05.02.2019, 12:24
Попробую и потом обязательно отпишусь как получилось

Kos75
05.02.2019, 12:24
Оно способно само набухнуть и увеличиться в диаметре на 5 мм?
а потом при просушке оно точно также уменьшается в размере и вываливается из банки)))

skvater
05.02.2019, 12:26
Вот почему то с мылом Табак в оригинальной чаше это не катит, как были зазоры, так они и осталось - набухает и усыхает потом обратно

Анатолий13
05.02.2019, 12:48
Использую фарфоровую чашу от мыла Табак. Чуть вдавил его сверху и все.

schmalgausen
05.02.2019, 12:57
а потом при просушке оно точно также уменьшается в размере и вываливается из банки)))

Если не пользоваться долго - да, но не до конца. Потом опять растопырится. И так по кругу.

Стец
05.02.2019, 14:52
Оно в родной чашке лежит с зазорами, чем это мешает? Зачем его под диаметр подгонять?

skvater
15.02.2019, 23:19
Опробовал Митчелла, брал рефил, положил в китайскую жестянку - идеально вошло. Взбивал Разороком Триколор, мыло не замачивал, сделал 60 оборотов и бил в чаше, воды было немного. Сначала думал что помазок при заборе почти пуст, но после 30 секунд взбивания пошли появляться сливки, воды больше не подливал. После 2 минут получил много сливок. Наносится мыло на лицо отлично, не подсыхает и не опадает, хорошо распределяется. Скольжение на 4+, постскольжение и защита есть. Аромат не навязчивый, мне напомнил мыло Клабмен. Само мыло твердое, чуть тверже Табака. В общем продукт понравился, пока показался беспроблемным и с хорошими ттх. Видел пару отзывов что мол не выходила нормальная пена у людей из Митчелла - мне это трудно представить

https://c.radikal.ru/c43/1902/a0/9668cc62a22e.jpg

Тамирлан
25.02.2019, 11:25
О Митчелл любимое мыло. Вначале у меня с ним не заладилось сбивал в чаше. Потом отец сказал. Это твёрдое ангильцкое тут лучше сразу на лице. И таки дело пошло. ТТХ мне очень нравится больше чем овечка. Подходит как барсук так и синтетика. Кожу не сушит, ну это ланолин он мне просто подходит. А да замачиваю его тёплой водой на пару минут. Запах очень как бы чистый, пахнет чистым бельём) .

Евген
04.04.2019, 13:54
Начитавшись ужасов здесь, думал не получится ничего. Помазок синтетика, сверху капнул кипяченой водички, секунд 30-40 покрутил, в чаше повозюкал ещё минуы 2.5 и получилось здорово. Пена хорошая вышла, не опадала, не стлль густая как у Табака, скольжение классное, ничего не шипало. Отлично вообщем.

Родригес
04.05.2020, 01:26
Хорошее мыло, с тонким, еле уловимым запахом, отличным скольжением. Нет особой разницы, каким помазком взбивать, синтетикой, кабаном, барсуком, главное изначально не переборщить с водой и не жалеть мыла, да хранить не пересушивая.

adams
23.05.2020, 19:48
Я про MWF мыло могу говорить только положительно.
Для меня это одно из самых лучших мыла.
Аромат шикарный, настоящий джентльменский.
А что же касается пены, она легко взбвается, и она очень качественная и стойкая. Благодаря такой пене, скольжение идеальное и хорошо защищает кожу лица от травмирования и и раздражения.
Для MWf мыло идеальное входит в мой "ТОП 5" мыла.

dtt
03.07.2020, 22:46
Где его можно купить по приемлемой цене?

Kos75
03.07.2020, 23:05
dtt, брать только одно мыло митчелл невыгодно нигде
А так он много где есть, например на гифтах

Родригес
04.07.2020, 00:50
Где его можно купить по приемлемой цене?
Gifts & Care - 8€ рефил, 23€ в керамической банке, -10% от цены по промокоду G&C.

Avatar
04.07.2020, 12:06
Где его можно купить по приемлемой цене?

Просматривайте TESC. Там частенько бывают акции с бесплатной доставкой, а само мыло стоит 5 фунтов. Я так я январе заказал три мыла. Два у меня сразу забрали, а третье оставил себе. Получилось практически бесплатно.

dtt
04.07.2020, 12:33
Удалено

Бритвомен
04.07.2020, 12:35
dtt, http://myshave.ru/showpost.php?p=104510&postcount=31

adams
20.07.2020, 04:43
Фото говорит само за себя!!!


https://funkyimg.com/i/36nDZ.jpg (https://funkyimg.com/view/36nDZ)

Leon
19.09.2020, 12:02
Очень нравиться MWF. Покупаю только refill, поскольку оригинальную керамическую ёмкость боюсь разбить) Друзья, посоветуйте, пожалуйста, где приобрести хорошую металлическую банку для MWF. Заранее благодарен.

Von Matterhorn
19.09.2020, 14:40
Очень нравиться MWF. Покупаю только refill, поскольку оригинальную керамическую ёмкость боюсь разбить) Друзья, посоветуйте, пожалуйста, где приобрести хорошую металлическую банку для MWF. Заранее благодарен.Заказывал на Али, там куча банок любых размеров за копейки.

Leon
19.09.2020, 23:12
Von Matterhorn, спасибо, можете в личку скинуть ссылку на продавца, у которого покупали?

Von Matterhorn
20.09.2020, 10:01
Von Matterhorn, спасибо, можете в личку скинуть ссылку на продавца, у которого покупали?Скинул.

Leon
20.09.2020, 10:58
Von Matterhorn, спасибо!

Damir
29.09.2020, 19:10
Подскажите по данному мылу, кто покупал рефил в этом году.
Качество не упало?!
Увидел много негативных отзывов на маггардах именно с начала этого года (почти все жалуются на качество пены).

Родригес
29.09.2020, 23:06
Подскажите по данному мылу, кто покупал рефил в этом году.
Качество не упало?!
Увидел много негативных отзывов на маггардах именно с начала этого года (почти все жалуются на качество пены).
Покупал в начале года именно рефил, на G&C, никаких проблем с пеной. Негативные отзывы читал, на B&B отдельная тема, в том числе от пользователей с большим опытом использования данного мыла, судя по всему имела место партия мыла с браком.

Probert
01.10.2020, 13:14
Подскажите, пожалуйста, после нанесения на лицо пена быстро тает, половину лица прохожу, на второй половине пена почти улетучивается... Что только не делал, взбивал на лице, в чаше, и поменьше воды добавлял и побольше.. С осталным мылом (Барристер, Стирлинг, овечка, Клар и тд) таких проблем не было. Может я что то не так делаю или к этому мылу нужен какой то свой подход?

Leon Noel
01.10.2020, 15:55
Побольше помазок загрузить и сразу на лицо.

Родригес
01.10.2020, 18:30
Probert, хорошенько встряхивайте узел до набора мыла, набирайте дольше обычного, взбивайте постепенно добавляя воду. Самое главное - густая шапка пены это не про MWF, а вот отличное скольжение это да. С другой стороны, и пена при правильном приготовлении оседать на глазах не должна.

Probert
01.10.2020, 18:57
Leon Noel, Родригес, Спасибо! Попробую, а то уже хотел в гараж отнести мыть руки.)

Родригес
01.10.2020, 19:00
Probert, мыло в оригинальной ёмкости или т.н. рефил?

Probert
01.10.2020, 19:15
Рефил

Родригес
01.10.2020, 19:30
Рефил
MWF желательно пользоваться регулярно, тогда мыло находится постоянно в оптимальном состоянии, набирает воду и достаточно увлажнено. Если вы используете его от случая к случаю, то лучше хранить его в герметично закрытой неоригинальной ёмкости слегка влажным.

Probert
01.10.2020, 19:40
MWF желательно пользоваться регулярно, тогда мыло находится постоянно в оптимальном состоянии, набирает воду и достаточно увлажнено. Если вы используете его от случая к случаю, то лучше хранить его в герметично закрытой неоригинальной ёмкости слегка влажным.

Вообщем так и хранится в герметично закрытой баночке, вскрыл упаковку две недели назад, брился только им через день разнвми помазками.... Попробую Ваш совет, спасибо еще раз.

Родригес
01.10.2020, 22:46
Probert, перед бритьём, за 20-30 минут, залейте мыло водой комнатной температуры. Регулярно так делать не обязательно, одного раза должно хватить.

NRG
02.10.2020, 00:23
Probert, Можно воспользоваться дедовским методом: настрогать немного мыла в чашу и взбить помазком. Легко контролировать количество воды и качество пены. При большой ротации мыл очень удобно: не нужно привязываться к какому-то одному мылу, продукт остаётся в банке/коробке в неиспорченном виде.

Родригес
02.10.2020, 00:53
NRG, митчелу на пользу не пойдёт, высохнет.

Probert
03.10.2020, 19:45
Так и не смог "подружиться" с данным мылом... Надоели "танцы с бубном", да и запах за это время уже вызывает рвотный рефлекс. Он изначально то не ахти. Вообщем, это мыло пошло в гараж, для мытья рук.
Надеюсь, хоть там не разочарует.))

Probert
04.10.2020, 18:21
Вчера, делал так как и советовали уважаемые камрады. Больше по времени елозил помазком, минимум воды на помазке, в последствии чуть добавляя водички, взбивал сразу на "морде лица".) Пена, вроде получилась густая, станок Standart Razors стал забиваться, но все равно пена улетучивалась на другой стороне лица. Плюнул, взял мыло Klar, двадцать секунд и пена просто огонь. Вообщем, мыло(если мне не попалось бракованная партия) полнейшее г...Имхо.

Родригес
08.10.2020, 17:33
Взял сегодня MWF, Semoge Torga C5, Timeless 0.38 и... великолепно побрился. Пена не оседала, не на лице, не в чаше. Что я делаю не так, понятия не имею...

P.S. Возможно и вправду имеет место быть различное качество в партиях.

adams
11.10.2020, 12:45
По моему новая партия мыла содержит новую формулу состава.
Поэтому отличается от старого мыла и легко новое мыло вхбивается в пену.
Я свое MWF мыло купил два года назад и никогда не имел проблемы со взбитием пены.
Вероятно у меня мыло с новой формулой.

Родригес
16.01.2021, 15:27
Почти закончилась старая шайба MWF, решил открыть и попробовать новую, ибо «скрести по сусекам» или отдельно отщипывать в чашу порядком надоело, и теперь, имея на руках оба образца, с уверенностью могу сказать - у производителя либо изменился состав (формула) мыла, либо проблемы с контролем качества продукции, но в любом случае результат никуда не годится. Получить густую и неопадающую пену невозможно, скольжение присутствует, и я бы даже сказал, с избытком. Оба образца имеют идентичный запах, но заметно отличаются по цвету - старое (рабочее), практически белое, новое же имеет явный жёлтый оттенок (по всей глубине шайбы).
От покупки ещё одного образца данного мыла пока воздержусь.

schmalgausen
16.01.2021, 16:37
Покупал MWF два раза с большим перерывом, оба экземпляра были желтые и плохо мылились. Всегда считал, что так и надо. Но внезапно на форумах стали обсуждать две версии.

Nemanov8
16.01.2021, 17:07
Родригес,
schmalgausen, вот также фигня, покупал в том году - хорошую пену получить трудно... и только с синтетикой

Igor_K
16.01.2021, 17:17
Единственное мыло, с которого получить, как сказал Родригес, густую не опадающую пену у меня никак не вышло. Испробовал все помазки, добавлял воду по капле, замачивал мыло беред бритьём, замачивал на несколько суток - ничего не помогло... Мою руки теперь )))

Родригес
16.01.2021, 18:12
Единственное мыло, с которого получить, как сказал Родригес, густую не опадающую пену у меня никак не вышло. Испробовал все помазки, добавлял воду по капле, замачивал мыло беред бритьём, замачивал на несколько суток - ничего не помогло... Мою руки теперь )))
С последним экземпляром попробовал также все возможные варианты - длительное замачивание, различную температуру воды, кисти - без толку. Брал остатки старого - ноль проблем.

Avatar
16.01.2021, 20:18
Тот же желтоватый оттенок. Теперь брошу все эксперименты.
Попробую как мыло для умывания.