PDA

Просмотр полной версии : Коллективный тест мыла от LA Shaving Soap Company.


FAR71
31.12.2016, 14:14
Всем доброго дня и с Новым Годом!!!
Пришло три пробника от LA Shaving Soap Company - Vert Noir, Black Rose и Woody Lavender. Сам попробовал и готов передать, если есть желающие.

Phoenix
31.12.2016, 15:28
С удовольствием попробовал бы, особенно Vert Noir интересен. Но смогу забрать только числа 6-7, если до этого времени не заберут или придержите.

FAR71
31.12.2016, 16:47
Phoenix, Написал в личку.

Orlon
31.12.2016, 21:17
Граждане, я с вами. Самовывезу по Москве)))

Phoenix
31.12.2016, 21:32
Orlon, если дождётесь пока я затестирую, я к тестовому набору добавлю пару своих сэмплов от ЛАСС Бэй Рум и Ваниль Эвкалипт Мята

Lith1um
01.01.2017, 00:17
Если пробники достаточно большие, чтобы кто-то ещё присоединился - поучаствовал бы с вами. Желательно под конец пробникв с пересылом за мой счёт или (без проблем отправлю ещё кому) или попрошу друга проездом захватить после праздников.

FAR71
01.01.2017, 00:30
Если пробники достаточно большие, чтобы кто-то ещё присоединился - поучаствовал бы с вами. Желательно под конец пробникв с пересылом за мой счёт или (без проблем отправлю ещё кому) или попрошу друга проездом захватить после праздников.

Я думаю, что на троих ) участников должно хватить!)

Orlon
01.01.2017, 18:54
Phoenix, дождусь. Без проблем.

Phoenix
07.01.2017, 03:00
Сегодня опробовал Vert Noir, запах самый неоднозначный и сложный из всех мыл, которые пробовал! Но, как и в случае с Black Fern'ом, который лоя меня является лидером по аромату из моих мыл, это мне очень нравится. Самая сильная нота, которую чувствую, это запах душистого перца, прям, как будто на кухне из перечницы перец занюхиваешь))) При взбивании пены запах перца отходит на второй план и появляется запах... сказал бы торфа и сырой древесины, но не затхлой. По качеству пены только положительные эмоции, кожу не тянет, не сушит, можно после бритья не наносить АШ.

Геннадич
07.01.2017, 16:38
Согласен, Блэк Ферн прекрасное мыло, одно из моих самых любимых. Замечательная пена и аромат.

Phoenix
12.01.2017, 12:07
Передал тестовый набор Orlon. Как и обещал, добавил сэмплы Vanilla/Eucalyptus/Mint Shaving Soap и Santa Monica Bay Rum Shaving Soap.

Orlon
24.01.2017, 11:18
Lith1um, готов заслать тебе мыло для теста.

По существу вопроса:
Мыло классное, пена шикарная, все это обсуждено со всех возможных сторон и я вряд ли смогу добавить что-то новое. Кожа среагировала на отлично, никаких последствий, подобных этому (http://myshave.ru/showpost.php?p=45948&postcount=52), не последовало.

Приглянулись мне два мыла из тестовых пяти - The Black Rose и Vert Noir.
Black Rose просто покорил меня, домашних, а особенно младшую дочь)))
Vert Noir тоже шикарен, но все же чуточку уступает The Black Rose, но шикарен.
Bay Rum он и в Африке Bay Rum - приятный, хороший аромат. Классика, ИМХО.
Woody Lavender - как-то на четверочку, есть ароматы и поинтереснее.
Vanilla Eucaliptus Mint совсем не зашел мне. Какой-то слащавый, отталкивающий аромат.

Скорее всего приобрету себе баночку The Black Rose.

Rincewind
24.01.2017, 11:24
Orlon, мое мнение, по аромату - "черная роза" уступает "черному папоротнику".

Orlon
24.01.2017, 11:33
Rincewind, как говорится: на вкус и цвет)))

alekk
24.01.2017, 13:36
А мне Vert Noir кажется очень слабым по аромату. Наверное самый слабый из моих хомячих запасов в более чем 60 наименований :)
Еще есть Mirkvior (средний по силе аромат) и Blackfern (очень сильный аромат, и мне очень нравится).

Геннадич
24.01.2017, 20:41
Blackfern +1! Отличный запах и пена.

Lith1um
30.01.2017, 15:31
Получил пробники от Orlon, за что ему большое спасибо.
По ароматам из банки:
1)Woody lavender больше всего понравился из этих пяти, ожидал совершенно другого расклада, но мне показался самым уравновешенным и не надоедливым. Так же заметил, что лаванда хороша, когда она не одна, всё же моноаромат лаванды не слишком интересен.
2)Bay rum , до этого был всего один бей рам - от стирлинга, мне очень нравится, моей женщине и остальным -нет. И если от стирлинга мне представляется аромат как чистый бей рам без чего-либо, то здесь он с какими-то добавками, довольно интересно получилось. Плюс моя мне сказала, что это уже не такой резкий и более приятный аромат( хотя ожидал, что опять услышу - зачем ты эту гадость мне даёшь нюхать)), так что если окружающие ругаются когда пользуетесь бей рамом, но хочется его иметь в ротации, то возможно стоит попробовать именно такой.
3)Black Rose - очень интересный и приятный запах, один из лучших цветочных, что мне попадались, но увы такие ароматы не моё .
4-5)Vanilla\Eucalyptus\Mint - тут всё просто, запах очень похожа на жевателньую резинку Wrigley's spearmint, если не ошибаюсь, прикольно, но не уверен, что это стоящий аромат для мыла. Vert noir - ожидал большего, запах необычный, но не более того, ничем не зацепил.
Пока это предварительное мнение, в целом я бы сказал, что мыло LASC в плане ароматов достаточно неплохо само по себе, но главное всё же как оно в бритье себя покажет. После того как попробую если что-то изменится в раскладе по ароматам, то отпишусь вместе с отзывом на св-ва мыла.


Так же есть вопрос по поводу пробников в целом. В них видимо достаточно, чтобы передать кому-то ещё, плюс, едут и другие пробники. Кто-нибудь пробовал отщипывать в граммах ?
Есть кухонные весы, думаю по фен-шую аккуратно наковырять 1(?) грамм, чтобы один раз побриться именно с нужным кол-вом мыла и не набрать слишком мало\много. Сколько грамм данного мыла нужно чтобы побриться в 2-3 прохода ?)

Lith1um
08.02.2017, 01:46
1г вполне достаточно на побриться в 3 прохода, но пока попробовал всего одно, детальный отзыв позднее.
Так же надыбал себе аналогичные маленькие баночки, куда наковыряю себе по грамму, если есть желающие попробовать, то готов переслать дальше.

UnoMuerte
08.02.2017, 04:17
Я бы поучаствовал.

Геннадич
08.02.2017, 08:03
Я бы тоже попробовал

Lith1um
08.02.2017, 16:42
Договорился с UnoMuerte, сегодня-завтра отправлю.

Геннадич, Для Вас тоже должно остаться )

Геннадич
08.02.2017, 16:47
Оченно:thank_you: благодарен!

Lith1um
21.02.2017, 16:49
Пока в середине процесса распробования. Два раза взбивал в чашках\скатлах и получалось как-то не фонтан, то есть по воздействию на кожу и ощущению после бритья хорошо, видимо состав хорош, но сама пена не слишком скользкая и густая. Помазки были кабан от Semogue и Vulfix 404.
Потом попробовал на лице синтетику - в итоге потратил около 0.6 грамма от отщипнутого 1 грамма, тк помазок загрузился прилично и дальше не было смысла и пена получилась что надо - скользкая и густая, взбивал сразу на лице. В общем пока буду присматриваться, но в целом мыло конечно покапризнее в плане наведения пены, чем те же фениксы и некоторые другие. На пробниках лучше использовать метод который вам наиболее знаком.

chupis
28.02.2017, 07:38
Оченно:thank_you: благодарен!
Привет. Если останется, то после Вас тоже готов попробовать.

UnoMuerte
28.02.2017, 16:24
Вот и я поигрался с пробниками. Как-то из пробников не получается у меня нормальная пена. Вроде в чаше хорошо все, а на лицо наносишь - прям беда. Думал руки кривоватые. Но пришла большая банка Blackfern - и пена без труда получается на 5. По ароматам больше всего понравился Woody Lavender. Затем The Black Rose, Vert Noire. Bay Rum и Vanilla/Eucaliptus/Mint - не зашли. Не мое. Скольжение на 5. Пощипывания обнаружено небыло. В целом мыло очень понравилось. Готов передать следующему. Вроде как был на очереди Геннадич.

Геннадич
28.02.2017, 16:56
Да, буду благодарен. Меня больше интересует запах. Blackfern одно из моих любимых мыл. Хотелось бы попробовать и другие варианты. Расход не будет большим. Если что передам далее Chupis.

Lith1um
08.03.2017, 23:08
Извиняюсь, что с опозданием, но вот - пишу свой отзыв.

Что могу сказать о мыле... попробую просто перечислить, что первое приходит на ум:
Касательно бритвенных свойств - для меня оно показалось 1) прекрасным по воздействию на кожу с точки зрения её подготовки для бритья, то есть входящие в состав компоненты прекрасно справляются со своей задачей и коже проще воспринимать\терпеть воздействие станка\лезвия, тут это 5.
2)Скольжение хорошее..тут 4-5, затрудняюсь сказать на 100% однозначно тк. пункт
3) у меня отличная пена получилась 2 раза из 5 и когда взбивал на лице, в скатлах\мисках не срослось. До последнего бритья с Woodie Lavender думал поставить оценку ниже (4 или меньше за кач-во пены), но в последний раз получилось супер, один из лучших сеансов бритья, так что тут никак меньше 4.5-5, не так ли ?

Мыло не любит лишней воды, если с ней переборщить, сколько потом не взбивай нормальную консистенцию уже не получишь, в отличие скажем от OSP или Phoenix (PAA). Не рекомендовал бы новичкам, хотя, возможно дело именно в пробниках, как отписывали выше.

По ароматам: вроде и неплохо, приятные запахи на основе эфирных масел, с одной стороны, с другой мне понравился по-сути только woody lavender. Bay rum от стирлинга все же больше, чем бей рам от ЛА. Плюс, к примеру, у Eufros(Jabonman) в пробниках все запахи много интереснее, да и в целом не проблема найти что-то пооригинальнее.

В итоге: за 16 доларов за 4.5 унции как стоит вуди лавендер это адекватная цена, банки за 22-28 я бы уже точно не купил. (хотя возможно и наоборот судя по отзывам на лучшие экземпляры)
И ещё такой ориентир, имея в ротации 1-2 мыло, это бы оставил третим. Имея 5-7 думаю уже нет.