PDA

Просмотр полной версии : Год прошёл, муки выбора


kpy3
27.12.2016, 11:44
Всем доброго дня и с наступающим!

Прошёл почти год как перешёл на Т-шку, бреюсь Edwin Jagger. В целом доволен, но думаю пора двигаться дальше... вот только не понимаю куда? Попробовать что-нибудь из open comb, например, Mercur 41c или 15с? Или осчастливить себя сразу Progress/Futur? Да, это несколько разные весовые категории, но, по сообщениям, я так понимаю, на 4-6 положении Progress это почти тот же open comb? Или я что-то путаю?

Душа лежит в сторону open comb, но у Progress больше рабочих диапазонов... Или брать и то и то со временем?

В общем, знатоки, помогите определиться. :)

Rincewind
27.12.2016, 11:49
kpy3, а дальше это куда, если все устраивает?

kpy3
27.12.2016, 11:56
Rincewind, ну, хочется чего-то нового попробовать :)

KBX
27.12.2016, 12:11
Mercur 41c и 15с это совершенно разные станки. Если Вам нужна агрессивность, берите 41с, но будтье готовы, что это станок не на каждый день. Лично я бы начал с Прогресса, а позже, если захочется поэкспериментировать дальше и попробовать open comb, берите Fatip

DEM Benelli Club
27.12.2016, 12:21
А я рекомендую Вам купить Роквелл и и получать удовольствие от комфортного и эффективного бритья. Это если Вы хотите DE-станок. А лучше, если действительно хотите новизны ощущений, купите SE-станок... Думаю, очень понравится...

kpy3
27.12.2016, 12:25
KBX, насчёт агрессивности не уверен, потому и спрашиваю. :) Как я понимаю, Fatip более мягок по отношению к 41с?

Rincewind
27.12.2016, 12:30
kpy3, хотите новых ощущений - купите опаску. :cool

kpy3
27.12.2016, 12:38
kpy3, хотите новых ощущений - купите опаску. :cool

Через годик может, пока боюсь...

gringo_86
27.12.2016, 12:46
Всем доброго дня и с наступающим!

Прошёл почти год как перешёл на Т-шку, бреюсь Edwin Jagger. В целом доволен, но думаю пора двигаться дальше... вот только не понимаю куда? Попробовать что-нибудь из open comb, например, Mercur 41c или 15с? Или осчастливить себя сразу Progress/Futur? Да, это несколько разные весовые категории, но, по сообщениям, я так понимаю, на 4-6 положении Progress это почти тот же open comb? Или я что-то путаю?

Душа лежит в сторону open comb, но у Progress больше рабочих диапазонов... Или брать и то и то со временем?

В общем, знатоки, помогите определиться. :)

Если всем довольны не надо ничего больше брать - потом остановиться не сможете....

Rincewind
27.12.2016, 12:47
Через годик может, пока боюсь...
Тогда остается только R41, зачем эти полумеры с Fatip-ом, и др. открытыми гребенками.:wink3:

Pozitiff39
27.12.2016, 12:51
Mercur 41c и 15с это совершенно разные станки. Если Вам нужна агрессивность, берите 41с, но будтье готовы, что это станок не на каждый день.

Вы очевидно путаете Mercur 41c и Muhle R41. Второй действительно агрессивный, а первый достаточно мягкий станок.
Я бы слант порекомендовал Mercur 37 или 39. Точно не пожалеете. ;)

Анатолий13
27.12.2016, 13:34
Всем доброго дня и с наступающим!

Прошёл почти год как перешёл на Т-шку, бреюсь Edwin Jagger. В целом доволен, но думаю пора двигаться дальше... вот только не понимаю куда? Попробовать что-нибудь из open comb, например, Mercur 41c или 15с? Или осчастливить себя сразу Progress/Futur? Да, это несколько разные весовые категории, но, по сообщениям, я так понимаю, на 4-6 положении Progress это почти тот же open comb? Или я что-то путаю?
Душа лежит в сторону open comb, но у Progress больше рабочих диапазонов... Или брать и то и то со временем?

Вы сами похоже не осознали, что хотите. 89 головой вполне можно чисто бриться. Мне так и с открытой головой по любому несколько проходов надо делать. Душа тут не при делах-это точно.:smile
Да, Прогресс за счет регулировки дает вылет как на открытой голове. Футур аналогично, вес побольше и к боковым заглушкам надо приспособиться. Когда вечером бреюсь то позлее голову использую. Если быстро и с утра, то 89 мне нравится со своими погрешностями. Не понятно, что хотите ? Станок поменять всегда можно. Только надо определиться какой результат хотите получить в итоге. Бритье это долгая дорога, все еще успеете. Купите новое мыло и закройте неопределенные хотелки по этой слякоти. ИМХО.

schmalgausen
27.12.2016, 15:43
я так понимаю, на 4-6 положении Progress это почти тот же open comb? Или я что-то путаю?
Путаете. OC сама по себе не подразумевает агрессивности. А у Merkur и подавно.

http://myshave.ru/showthread.php?t=1887

Schol
27.12.2016, 17:29
Плюс за Роквелл, сам прошел путь от мега дешевого "Рапира" был и "Футур" и "Прогресс", "Слим", все распродал, купил Роквелл. Пока моя довольна)))) если хочется треша, есть Фатип пикалло мною запортаченный)))) иногда им бреюсь.
На сегодняшний день Роквелл за свои деньги, отличный станок.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

alexborgia
27.12.2016, 17:39
Плюс за Роквелл, сам прошел путь от мега дешевого "Рапира" был и "Футур" и "Прогресс", "Слим", все распродал, купил Роквелл. Пока моя довольна)))) если хочется треша, есть Фатип пикалло мною запортаченный)))) иногда им бреюсь.
На сегодняшний день Роквелл за свои деньги, отличный станок.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Присоединяюсь. Когда роквелл купил, не особо впечатлился. Брился как до этого фатипом. Потом чуть погонял роквелл и сейчас только он в ротации. Менее жесткий, большинство лезвий работает в нем отлично, даже рапира.Другие станки приобретать неохота и не планирую.

dimasic
27.12.2016, 17:46
Роквелл и фатип на сдачу. И встать в очередь на BBS-1. Все так делают.

kpy3
27.12.2016, 18:03
Присоединяюсь. Когда роквелл купил, не особо впечатлился. Брился как до этого фатипом. Потом чуть погонял роквелл и сейчас только он в ротации. Менее жесткий, большинство лезвий работает в нем отлично, даже рапира.Другие станки приобретать неохота и не планирую.

Тут речь про https://rockwellrazors.com/products/rockwell-6s так?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Вы сами похоже не осознали, что хотите. 89 головой вполне можно чисто бриться. Мне так и с открытой головой по любому несколько проходов надо делать. Душа тут не при делах-это точно.:smile


Ну да, вы правы. Когда переходил с Жилета на Эдвина, год назад, прикидывал что Эдвин это будет "на попробовать, а потом что-то серьёзное уже смотреть". Ну, собственно, эта установка и сработала. :) Это не значит что я хочу выкинуть Эдвина, он как первая любовь, наверное, останется со мной навсегда.

alexborgia
27.12.2016, 19:03
kpy3, да именно этот.Только покупал у англичан.выгодней

Postal
27.12.2016, 20:38
Взял Futur, станком очень доволен и скорее всего менять не буду. После 3 становится злой как черт, 1,2,3 вполне себе мягко, на 5-6 вообще ссу бриться. По поводу ушей - все брехня! Вообще не мешают, меня больше раздражало в старом станке торчащее лезвие при бритье под носом. А вообще к чему душа лежит то и берите, эти станки всегда продать можно в случае чего. Каждый тут свое болото хвалить будет, так что спрашивать смысла 0.

KBX
28.12.2016, 13:33
Вы очевидно путаете Mercur 41c и Muhle R41

Действительно, перепутал с Мюле Р41, хотя у самого есть Mercur 41c )))

Анатолий13
28.12.2016, 14:34
Действительно, перепутал с Мюле Р41, хотя у самого есть Mercur 41c )))
На ваш Джагер кстати подойдет голова Р41 (продается отдельно). Но это если хотите агрессивности.
Более дешевый вариант понять агрессивность Фатип Пиколло (там просто стоимость станка дешевле головы Р41). Хотя писал уже, что мягкое бритье имеет свое плюсы. Многие мои знакомые как купили станок так и и пользуются и менять не собираются. Может лучше посмотреть в сторону не смены станка, а купить помазок хороший или чашу- безпроигрышные и долгосрочные будут покупки.

virung
28.12.2016, 17:49
Роквелл и фатип на сдачу. И встать в очередь на BBS-1. Все так делают.
Нет очереди. Так что Роквелл наше все.
Если есть, то пожалуйста научите как встать.

xSPiRiTx
29.12.2016, 00:38
Вы очевидно путаете Mercur 41c и Muhle R41
перепутал с Мюле Р41, хотя у самого есть Mercur 41c
а почему Mercur, а не Merkur?