PDA

Просмотр полной версии : Во сколько лет и почему участники форума приобщились к классическому бритью?


Павел128
22.12.2016, 19:12
Я перешел на классическое бритье в 26, увидел у тестя старый станок ( потом вспомнил про дедовский ) решил попробовать, до этого начинал с двухлезвенных кассетников и до джилет с 5 лезвиями, классическое пбритье понравилось, хотя признаться сначала хотел сэкономить...

razmet
22.12.2016, 19:18
Вы не озвучили все условия Вашего опроса, окончательно перешли, или в первый раз попробовали? )))
Я брился раньше классикой ибо альтернативы просто не было. Ну за вменяемые деньги. Ну это ещё бороды особо не было, ротный заставлял усы брить ))).

dimasic
22.12.2016, 19:24
Смешной вопрос, почему люди начали бриться. Потому что щетина выросла! Однажды отец вручил мне бритву и отправил в ванную бриться. Так я и приобщился к тому, что сейчас называется "классическим бритьем". Но во сколько лет - не помню, увы. Лет 16, наверно.

November
22.12.2016, 21:31
Не помню точно, то ли в 16, то ли в 17 лет уже была электробритва (подарили на д.р.). На влажное бритьё перешёл в 25 лет (подарили станок на д.р.), постоянно резался, но к электро возвращаться не хотелось - старая эл. бритва притупилась, новую покупать было влом и к тому же не разбирался в современных технологиях ножевых пар.

JORREG
22.12.2016, 21:57
Никогда не любил бриться, так как всегда хотел носить бороду)
Первые усы сбрил в 15 лет. Пока росла эта редкая хрень - брился одноразовыми и Джиллетом Мак 3.
Потом отпустил бороду, и тупо триммером ее ровнял. Иногда брил щеки кассетником.
Когда начал лысеть - принял решение брить голову. Начинал кассетниками и одноразовыми шляпами с пеной или гелем из баллона. Но все это дико быстро тупилось (кассеты Джиллета хватало на 4-е бритья головы) и было дикое раздражение.
- Первым шагом к классическому бритью - была покупка крема для бритья Нивея и ужасного помазка) И даже на этом этапе почувствовал увеличение комфорта.
- На следующий день купил станок Merkur Futur и набор разных лезвий.
- Потом мне мой товарищ по "палате" презентовал лезвий Персонна и 4-е артизанских мыла.
....и понеслось....форумы, эксперименты, порезы.... и на лицо - бритвенная лихорадка) Теперь у меня паника от количества накупленного мыла и станков)

Сейчас я закодировался. Сбриваю накопленные запасы) Следующие покупки - после уничтожения 3/4 - ей мыла ))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

ах да, брить череп начал в 2013-ом кажись...то есть в 32-а года.
Если бы не начал лысеть - так и не начал бы бриться) Когда изобретут таблетку от плеши - съем, отращу волосы до пояса и раздам все станки и мыла)))

xSPiRiTx
23.12.2016, 00:32
Когда изобретут таблетку от плеши - съем
финастерид?

JORREG
23.12.2016, 01:09
финастерид?

финастерид - гормональный препарат. И как и все, что сейчас работает против мужской алопеции, нужно принимать постоянно.
Пробовал миноксидил, да, заросла плешь....но дважды в день его капать, и не смывать по три часа.....и волосы от него жирные... - ну нафиг. Лучше бриться)

Анатолий13
23.12.2016, 01:19
Да как и многие, кого призвали в свое время в армию. Т.е.в 18 лет. Не многие обладали в этом возрасте бурной растительностью. И путеводной звездой в мир бритья выступил старшина. Т-станок дешево и сердито по тем временам. После армии были эл.бритвы, но и станок никуда не исчезал. Потом знакомый многим путь : эл.бритва-кассетник-станок

Serj
23.12.2016, 01:35
JORREG, мезотерапия волос- волосы потом колосятся:D Правда, говорят, что укольчики болючие:cray:

Postal
23.12.2016, 02:42
Несколько месяцев назад приобщился к классическому бритью. Решил что пора начинать экономить и прекращать платить за говнокассеты Джилет которые нифига не бреют даже новые. Сначала купил китайский Вейши и в магазине лезвия Джилет, вроде норм, решил развить тему экономии. И уже в поисках чего то интересней зашел на этот сектантский форум и тут уже узнал всякие нехорошие слова типа: Меркур, Физер, Мюллее, Версино и прочее непотребство... Дальше все как в тумане. Когда пришел в сознание, понял что уже потрачено тысяч десять и останавливаться я не собираюсь закрались сомнения: А экономлю ли я?:D
В эту секту так и заманивают: Ёба, смотри, лезвия стоят копейки, разовое вложение на станок и брейся всю жизнь даром!:ok:
А потом начинается: чувак, не хочешь попробовать нового мыла? О, у Педро в магазине новые афтешейвы, надо срочно совершить групповое самоубийство групповую покупку:clapping:
Так и живем:pardon:

Павел128
23.12.2016, 03:51
razmet, имел в виду окончательный переход, но и первый раз тоже интересно ведь)))

matioshka
23.12.2016, 07:28
Долго брился кассетниками и получал раздражение. В 26 лет решил попробовать тешку. Теперь бритье из муки превратилось в удовольствие.

JORREG
23.12.2016, 09:39
JORREG, мезотерапия волос- волосы потом колосятся Правда, говорят, что укольчики болючие
у меня друг робовал, не помогло)

Павел128
23.12.2016, 09:42
Postal, чувство юмора отменное, читал смеялся

xSPiRiTx
23.12.2016, 10:19
JORREG, мезотерапия волос- волосы потом колосятся Правда, говорят, что укольчики болючие
не срабатывает при андрогенной алопеции (мужского облысения). Я даже пробовал игольчатым молоточком стучать, кровь была.

dimasic
23.12.2016, 10:40
Смотрю, тема плавно перерастает в "Во сколько лет и почему вы начали лысеть?" :rofl:

Иваныч
23.12.2016, 10:50
Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Я начинаю лысеть, на макушке. Как будет лысина заметна - буду брить голову.

JORREG
23.12.2016, 11:09
не срабатывает при андрогенной алопеции (мужского облысения). Я даже пробовал игольчатым молоточком стучать, кровь была.
нужно всего-лишь сделать волось нечувствительным к дигидротостестерону)
а пока это невозможно - брить череп!

KBX
23.12.2016, 14:05
Когда начал бриться впервые, уже не помню, но точно помню, что это были уже пластиковые, одноразовые Джилетты. Потом Мак3, после - электробритвы, потом снова одноразовые станки. И вот год или два назад, случайно, на совершенно не относящемся к теме бритья сайте, увидел пост человека, который рассказал про Т-станок и удовольствие от бритья, а также экономию.
С тех пор и началось... Как и у многих, пробы, ошибки, куча потраченных денег на поиск "святого грааля". И вот теперь, имеется определённый набор средств до и после бритья, помазков и станок, который "создан для меня" и "хомячок" внутри успокоился и цель достигнута - экономичное бритьё в удовольствие )

JORREG
23.12.2016, 16:21
И вот теперь, имеется определённый набор средств до и после бритья, помазков и станок, который "создан для меня" и "хомячок" внутри успокоился и цель достигнута - экономичное бритьё в удовольствие )
на чем остановились?)

Jonny-fc
23.12.2016, 16:29
Остановиться тут вряд ли возможно, скорее как с ремонтом- на время приостановить )

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Табачник
25.12.2016, 10:58
бреюсь лет с 16... всегда были хорошие кассетные бритвы... находился, что называется, "на гребне волны", постоянно покупая новые модели станков... но после 35 лет начали посещать мысли о переходе на опасную бритву... и каждый раз останавливала цена бритвы и то, что не умею ей пользоваться... в сентябре этого года купил себе первый Т-образный станок - попробовать - Muhle R89.... и понеслось)))
Теперь бреюсь, в основном, слантами...
Список предпочтений:
- Хоффритц - просто огонь, а не станок... мягкий, эффективный... Спасибо Андрею BlackOff за него...
- Айкон Х3 - прекрасное бритье. Спасибо Kos75)))
- Разорок Слант - прекрасный станок.. Спасибо Serj)))

Alex40
25.12.2016, 13:11
Впервые побрился в 15 лет, и только потому, что старшина в суворовском училище, заставил сбрить весь этот пушок под носом))) Сначала брился станком, но потом, как и большинство, перешёл на одноразовые BIC, затем на Gillette. Чуть больше года назад, к счастью, вернулся к Т-образному станку.

KBX
26.12.2016, 14:33
JORREG, Как ни странно Меркур 37С... Для меня он оказался идеальный. С ним я получаю мягкое, комфортное и чистое бритьё...

JORREG
26.12.2016, 16:30
JORREG, Как ни странно Меркур 37С... Для меня он оказался идеальный. С ним я получаю мягкое, комфортное и чистое бритьё...
c ним выбриться до чистоты никак не получалось, даже с Физером. Добривался после него Слимом..

November
27.12.2016, 00:54
Впервые побрился в 15 лет, и только потому, что старшина в суворовском училище, заставил сбрить весь этот пушок под носом))) Сначала брился станком, но потом, как и большинство, перешёл на одноразовые BIC, затем на Gillette. Чуть больше года назад, к счастью, вернулся к Т-образному станку.
Интересно, в военных училищах у курсантов усы по уставу (или по распорядку) запрещены?

Павел128
27.12.2016, 10:01
November, военнослужащий должен аккуратно и опрятно выглядеть, ни одного курсанта с усами не видел... Но был один майор ходил с усами и бородой , говорили кожа чувствительная, можно предположить что он был и в курсантские годы бородатый. А офицеров с усами полно ( аккуратными ), но должна соответствовать фотография в удостоверении личности. Если не ошибся то так

Геннадич
27.12.2016, 12:11
В конце 80-х, начале 90-х в 810 ОБРМП ЧФ наоборот, чуть не поголовно всех, начиная от прапоров и заканчивая зам комбрига добровольно-принудительно "убеждали" что нужно носить усы! Почему не знаю, а тогда мне это не интересно было.

Mougrim
27.12.2016, 14:05
В 30 лет. До этого экспериментировал, но неудачно - а тут наткнулся на статью о том, что и станок нужен хороший, и лезвия. Взял себе Мюле 89, банку красного Прорасо, и все заверте...

Теперь у меня 16 станков, из них 12 винтажных, куча баночек с тюбиками и три неплохих помазка.

Чую, это еще не конец :)

Alex40
27.12.2016, 17:53
Интересно, в военных училищах у курсантов усы по уставу (или по распорядку) запрещены?
November, согласно уставу, прическа военнослужащего, усы, борода, если они имеются, должны быть аккуратными, отвечать требованиям гигиены и не мешать использованию средств индивидуальной защиты и ношению снаряжения. Ношение бороды разрешается только офицерам и прапорщикам (мичманам).
Так, что усы не запрещены, просто с ними в армии больше неудобств.