PDA

Просмотр полной версии : Stirling Soap Company


Страницы : [1] 2

Freelancer
15.10.2015, 11:17
http://i.imgur.com/qk8l2IC.png

Роддерик и Аманда изготавливают недорогое, но очень качественное мыло Подробней узнать и сделать заказ можно на их сайте http://www.stirlingsoap.com/
Помимо мыла так же великолепны бальзамы, автошейвы(как спиртовые, так и без-). Выбор огромен!
Но что мне особенно нравится, так это возможность выбрать и мыло, и бальзам и автошейв одного понравившегося аромата.

Marty McFly
29.11.2015, 17:13
Нет ли у Вас кода на скидку у Стирлингов?

Иваныч
19.01.2016, 13:56
Имеются 3 мыла от этого производителя (пробники):
HOT APPLE CIDER
MARGARITAS IN THE ARCTIC
SHARP DRESSED MAN
все три мыла пахнут замечательно, пена просто класс, скольжение отменное, но лицо пощипывает от этих мыл. От каких-то меньше, от каких-то больше. Оставлял открытыми на пару недель- не помогло. Скорее всего мыла этого производителя мне не подходят?

Mixail
01.03.2016, 08:23
Род выложил в фейсбуке:
I posted a version of this on an internet forum, but I wanted to get your thoughts on this, as on a personal level your thoughts are vital to Mandy and I and our future. Let me preface the following statements by saying that Mandy and I are doing great. Stirling Soap is on solid footing and preparing to continue to expand our product line so that she and I can hand this business to our son one day, should he so desire. Has Stirling Soap made us wealthy? Not it in the least. Do we love what we do and the life we lead? Absolutely. Even on the worst days. So below is my inquiry of you.

This is something that I’ve been pondering for some time and considering posting, and I thought that now seemed to be the right time with the recent news of closures of two prominent businesses within the wetshaving community (for those not in the loop, Strop Shoppe and Knockout Shave both announced the shuttering of their businesses within the past two weeks). This is a post borne of genuine curiosity, not just as someone who loves the act of wetshaving, but also as someone who literally has dedicated his life and family’s wellbeing to it.

What is the future of wetshaving? Is this a fad that will meet the same end as eight ball jackets, ska, beanie babies, and hopefully very soon skinny jeans for men and lumbersexuals? Is it merely a temporary protest measure against the ridiculous pricing models of Gillette and Schick? Is it a quaint dose of nostalgia we hold onto as we lose our grandfathers, and in doing so lose the last real generation to have grown up in a time when wetshaving was the only option? Is this a pseudo-hobby that will reach an apex soon and then slowly trickle away leaving many with so much gear that they have purchased that no longer holds the same monetary or sentimental value? Or is this a true revival and renaissance of something that is truly better and should have never been lost?

For you, the wetshaver: Do you truly find that your shave is not only more enjoyable from an aesthetic point of view, but also in terms of the end result when compared to multiblade cartridges and canned foam or gel? How much groupthink is involved in all of this, meaning wetshavers who got better results from cartridge razors but are nevertheless plodding along trying to find that moment where it clicks, yet are still enjoying the ride and being a part of the club? How many of you have absolutely found how you will shave until you reach fiddler’s green? How many (especially those who are new to it) are still on the fence? How many of you would go back to cartridges if prices were slashed by 50% tomorrow? 75%? When is enough enough – where acquisition of new goods levels off and becomes something you buy as you need it, rather than keeping enough on hand to wet shave Texas?

Finally what can be done to ensure the future viability of wetshaving?This is an important question for Mandy and I. Buying gifts of wetshaving is a start, but not always something the receiver of the gift will continue. What can be done outside of this to introduce new shavers who may be just as frustrated with their current shaving setup, but may not have ever stumbled upon the wacky world of wetshaving? What can be done for those who are new to wetshaving (and struggling, perhaps) to convince them to keep going, to put in the due diligence to make it second nature? What can be done to make it more inclusive for women, who are so often overlooked as equally important to the future of shaving?

Thanks in advance to any and all who take the time to share your thoughts.

Rod

shaggy01
01.03.2016, 21:47
Что, тоже решают закрывается или нет?

Mixail
01.03.2016, 22:15
Что, тоже решают закрывается или нет?

Нет, насколько я понял из сообщения.

vitosan1987
03.03.2016, 16:15
Ну вот тут отчётливо пишут, что:
Stirling Soap is on solid footing and preparing to continue to expand our product line so that she and I can hand this business to our son one day, should he so desire.
Мой вольный перевод: Stirling Soap крепко стоит на ногах, будем дальше расширятся и оставим в наследство сыну, если он сам захочет.

Как я понял, здесь больше философии, и мол, ветшейверы кто вы и как популяризировать, привлечь больше народу в ваши ряды. Про lumbersexual-ов улыбнуло.:)

Lith1um
13.12.2016, 02:05
XIII, Такое было в старых версиях мыла, я про запах, года до 14 или типа того, про это рассказывал в своих видео TSE, он сильно критиковал стирлинг как раз за это, а потом они, с новой формулой, стали его любимым артизаном.
В новых банках (зеленый пластик и главное новый состав) избавились от этого запаха. У меня есть два мыла от них - bay rum и как раз Mountain man, новые, никакого жира там не ощущается.

Banned1
21.01.2017, 14:04
Я давно уже привык что если делаешь заказ у Стирлингов нужно быть готовым к тому что они посылку скорее всего отправят не сразу (иногда проходило до 7 и даже до 10 дней после отлаты и до отправки). И плюс к этому посылка ползла до посредника около недели. Однажды после оплаты посылка добралась до посредника лишь через 3 недели!!! Поэтому в совместных закупках я всегда предупреждал что там заказ делать нужно заранее.
Вчера вечером оплатил заказ. Каково же было моё удивление когда я номер отслеживания получил буквально через час. Все наверное знают что продавец может дать номер отслеживания, а посылку в почтовое отделение сдать лишь через несколько дней. В этот раз Стирлинги на самом деле посылку отправили через 3 часа и она уже благополучно прибыла из почтового отделения в сортировочный центр и убыла оттуда.
Хочется надеяться что Стирлинги поняли что не есть гуд когда посылку ждёшь по 2-3 недели. Ну или мне просто повезло и заказ сделал как раз когда они паковали заказы, набранные за неделю :)

Freelancer
22.01.2017, 00:27
XIII, Отличная новость!!!! :good
"Бейкер-стрит" замечательное мыло мыло от СтропШоп и я рад, что его снова начнут выпускать, пусть и другая компания.
Лишь бы "рецепт" и технологию соблюли.
Так же радует, что этой же гаммы имеется еще и автошейв,бальзам и мыло для душа.

https://www.stirlingsoap.com/search.php?search_query=BAKER+STREET

Kos75
28.01.2017, 15:41
Вопрос знатокам
А стирлинги шлют напрямую и шлют ли они алкоголь?

Pistolet
18.10.2017, 18:35
А стирлинги шлют напрямую и шлют ли они алкоголь?

Шлют дорого, а алкоголь нет.

aUt
18.10.2017, 19:30
Заказал бальзам и мыло бэйкер стрит, но не напрямую, там цена вообще пугает

Максим_89
12.04.2018, 10:34
Кто-нибудь юзал мыло Barbershop ? Как оно?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

aUt
12.04.2018, 11:40
Кто-нибудь юзал мыло Barbershop ? Как оно?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

В плане ТТХ все отлично, запах сладковат, отличный от файна и фениксов, что я пробовал

ASV
26.04.2018, 15:06
Благодаря подаркам хорошего человека - нашего со-клубника и у меня появилась возможность ознакомиться с мылами Stirling Soap Company.

Вчера я попробовал Agar (не брился, просто пену нанёс):

A warm and aromatic blend of agarwood (oud), cedar, smoke, and exotic spices.
(Теплая и ароматная смесь агара (оуда), кедра, дыма и экзотических специй.)
Ingredients
Beef Tallow, Stearic Acid, Distilled Water, Castor Oil, Potassium Hydroxide, Vegetable Glycerin, Fragrance Oil, Almond Oil, Shea Butter, Coconut Milk, Lanolin, Sodium Hydroxide, Sodium Lactate

Для меня запах интересный, с перчиной и пряностями, если на первый резкий занюх из банки.
(я и знать не знать - что есть такой ценный торч, как смола агара, он же Агаровое дерево(агаровое дерево, райское дерево, орлиное дерево, агару, агар,уд, оуд, каламбак, Argarwood, Aloewood, Eagle wood, Aloes Wood, Eaglewood, Oud, Ud, Gaharu, Wood Aloe.))
Насчёт тёплого я конечно сомневаюсь, прямо из банки запах достаточно резкий.

Но потом он раскрывается - и это был божественный аромат! Реально обволакивает, окружает, убаюкивает!
Но есть один нюансик: почему-то начало щипать, может само мыло, а может после микропроколов колючим помазком. И после смытия тоже щипало. Поэтому нанёс сверху жидкий гель Viking "Ледяные равнины", а у него какой никакой, но тоже есть свой спокойный аква-аромат.

В общем и целом аромат от мыла держится очень долго, ну час-полтора точно (а потом я заснул :) ).

Протестирую ещё раз мягким помазком насчёт щипания, может показалось.

По аромату это мыло рекомендую.

ASV
27.04.2018, 10:35
Продолжаю отчитываться по моделям мыл.

Вчера протестировал на запах и совместимость Coniferous, оно же Хвойное.

Нет, запаха туалетного освежителя "Нас.ано под ёлкой"(с) (Моя жена :) ) даже не предполагается - интересный, достаточно элегантный аромат не расжаренного хвойного леса, скорее подсушенного - хвойные, кедр и сухой мох.
Подтверждаю описание:

A blend of Scots Pine, Fir Needle, Texas Cedarwood, and Lichen Essential Oils. This isn’t your typical “woodsy” smell found in shaving and cologne products. This is you taking a stroll through the forest when out of nowhere two trees jump out and pin you to the ground while a third three sits on top of you and beats the stuffing out of you. Then, once he’s done, he jams some moss up your nose. Caution: May cause excessive Manliness.

Смесь шотландской сосны, еловой иголки, кедрового дерева Техаса и эфирных масел лишайника. Это не ваш типичный «древесный» запах, обнаруженный в бритвенных и одеколонных изделиях. Это вы прогуливаетесь по лесу, когда из ниоткуда выпрыгивают два дерева и выталкивают вас на землю, а третья тройка сидит на вас и бьет из вас. Затем, как только он закончил, он замахивает мхом на нос. Осторожно: может вызвать чрезмерную мужественность.

Разве что никто никуда не выталкивает и не бьёт и мужественности там особо никакой - это, мягко сказать, сильно преувеличено - приятный лесной аромат (на мой вкус).
Т.к. в Шотландии и в Техасе я никогда не был, по этим деревьям ничего сказать не могу :) .

По ощущениям:

щиплет. Не брился. Запах держится недолго - или запах слабоват или реально - недолго.

Ingredients
Beef Tallow, Stearic Acid, Distilled Water, Castor Oil, Potassium Hydroxide, Vegetable Glycerin, Essential Oil, Almond Oil, Shea Butter, Coconut Milk, Lanolin, Sodium Hydroxide, Sodium Lactate

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИНУТ ---------

А сегодня утром я полностью протестировал давно меня манящее Sharp Dressed Man

Scent Description
Patterned after the famous Green Irish Tweed scent that was created for Cary Grant. This scent has been put to use by men like Robert Redford and Clint Eastwood, meaning this is what real men smell like, whether they're stepping out in a tuxedo like Redford, or making a canoe out of someone's forehead like Eastwood. I feel more masculine when I use this.…

Описание запаха
Узорчатый после знаменитого зеленого ирландского запаха Твида, который был создан для Кэри Гранта. Этот аромат был использован для использования такими людьми, как Роберт Редфорд и Клинт Иствуд, что означает, что люди чувствуют запах, независимо от того, выходят ли они в смокинге, например, в Редфорд, или вытаскивают каноэ из чьего-то лба, такого как Иствуд. Я чувствую себя более мужественным, когда я использую это ...

:) :) :) :)

Нет, и в этом мыле никакой заявленной брутальщины, ковбоев, джеймс бондщины - самый цветочный аромат из всех имеющихся прочих. Не сладкий, не приторный, не ландыш с жасмином, нет.
Какой-то приятный, ненавязчивый, не резкий, не пряно-бергамотный, но весьма приятный цветочный аромат - и в мир и в пир и в добрые люди, как нынче говорят на форуме.

По ощущениям:

взбивается мыло при большом наборе, при большом количестве взбивается и мылится отвратительно. И точно так же не любит малое количество воды. Может быть во всём виноват Vulfix-404 - и этот бубновый помазок не исключаем, но с мылом для самого бритья пришлось повозиться, делал два набора.
Вторичное скольжение имеется, но не как у моих других, типа Митчелл'c, НСС, Хаслингер - посуше, но опять же, помазок сам в себе, может с другим помазком будет совершенно другая картина, это со счетов не сбрасываем.

Щиплет, но уже не так обширно, пару локальных пятен на шее, да и то потом прошло.

Стойкость запаха не установлена, т.к. бреюсь перед душем, а после душа всякие АШ пахучие. Проверю вечером.

Ingredients
Beef Tallow, Stearic Acid, Distilled Water, Castor Oil, Potassium Hydroxide, Vegetable Glycerin, Fragrance Oil, Almond Oil, Shea Butter, Coconut Milk, Lanolin, Sodium Hydroxide, Sodium Lactate


--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 34 МИНУТЫ ---------

Пропустил ключевое слово в описании мыла Sharp Dressed Man

По ощущениям:

взбивается мыло при большом наборе, при большом количестве воды взбивается и мылится отвратительно. И точно так же не любит малое количество воды.

otetc_dad
27.04.2018, 12:09
Интересно почитать, спасибо за впечатления. Остыл я к Стирлингам.

ASV
27.04.2018, 12:37
Остыл я к Стирлингам.

Я надеюсь, не после моих дурацких отчётов (мне аж дурно стало)? Ни в коем случае! Прошу не принимать их за истину в последней инстанции - это всего-лишь моё первое знакомство, причём с незнакомым пока помазком, к тому же из образцов.

Это очень хорошие мыла, я просто уверен в этом.

Dimian
27.04.2018, 14:10
Прочитал последние отчеты про мыло от Стирлингов, лично мои мнения совсем другие.
Бреюсь Стирлингами последние раз 20 точно. За другими мылами рука (пока не тянется).
Чередую Ледяной лимон (Лимон чилл) с Замороженной тундрой.
В лимон втрескался сразу же после первого занюха;)
Самое морозное мыло, которое было у меня. Прорасо (зеленое) рядом не валялось.
Если брать по балам, от 0 до 10, то Прорасо это 2-3. А лимон чилл это 8-9))))
Эфекта заморозки и полной потери чувствительности не было, но есть крайне охлождающий эффект. Который длится около 25 мин. после бритья.
Забор мыла обычный. Как у обычного жирового мыла. Пена не взрывается, как стиральный порошок)
Образование пены имхо +- такое же, как у Феникс и Бо или и пр. (нормальных мыл).
До состояния сливок доходит очень быстро. Скольжение очень хорошее. Воду скорее любит.
Взбивал как на лице, так и в чаше. Но в 99% случаев сейчас взбиваю на лице.
Состояние кожи - замечательное! На утро (а бреюсь я всегда вечером) кожа увлажненная.

По мылу Фрозен Тундра:
свойства и ТТХ мыла и пены те же, что у Лимон чилл.
Охлождающий эффект где-то 5-6. Но меньше чем у ледяного лимона.
Аромат травки-аптечки-земельки-мха (аптека-травка доминируют). Но не такой эвкалиптово-химозный, как у Proraso (green).


Вердикт: мне мыло очень понравилось!!! Вот прям очень очень! А для любителей ментола и жирового увлажнения так вообще огонь :crazy3:

ASV
27.04.2018, 14:32
лично мои мнения совсем другие

Ну уж и совсем? :)
Мне-то мыло понравилось, я ни в одном месте его не ругал - только беспристрастные ощущения, ну кроме щипания. У вас нет щипания? У меня почему-то есть, хотя я на толстокожесть не жалуюсь.

Я свои впечатления передал больше по аромату, по мыльным качествам особо и нечего - мне любые мыла в этом плане хороши.

Да, мыло воду любит, но не сразу, а постепенно (другие мои сразу воду хватают) и опять же - вновь приобретённый миксовый помазок Вулфикс-404 - весьма своенравный зверь, к нему мне нужно тоже ещё приноровиться насчёт воды, вполне может статься, что по воде это он так сыграл.

Да не ругал я это мыло, с чего Вы это взяли?

Каратель
27.04.2018, 15:03
http://myshave.ru/images/attach/jpg.gif
Из стерлингов вот, что имею. И мое мнение мыло, правда у меня оно на бараньем жиру, намного лучше мыла от Майка и Митчела. Кстати только с ним вульфикс 404 смог наесться и отдавать пену! Запах мыла натуральный, опять же с увлажнением порядок сравнивая с Майком, пена скользкая и жирная. Бальзам вообще находка для меня, в конце зимы кожа сухая и авитаминоз, а бальзам за 3 минуты свое дело делает и кожа не потеет под ним, запах просто бомба, дорогой, шикарный парфюм. Электрические овцы в моем топе номер 2, сразу за форумной гранд лимиткой 2018г.

ASV
27.04.2018, 15:14
Кстати только с ним вульфикс 404 смог наесться и отдавать пену!

Во, поделитесь, если не трудно технологией - с Вулфиксом мыло заработало только со второго набора, я ещё не раскусил этот помазок.

Я делал всё, как обычно со всеми остальными помазками и мылами:

после замачивания стряхиваю помазок в кружку, чтобы вода закрывала пол-дна по площади, набираю мыло оборотов 70 и, после набора, вращательно-взбивательными движениями стартую пену, потом окончательно взбиваю её на лице. Со всеми выходит с полуслова, с Вулфиксом и Стерлингом - хрен там!
Сначала была просто "жижа", которая на лице легла полупрозрачной плёнкой и там же взбиваться никак не хотела. Опять кручу помазок в кружке - ни выходит из горы цветок - жидкая! Только после второго, дополнительного набора началось - пошла густая пена, НО! Пересушенная! Если докинуть в кружку воды (просто втупую плёхнуть, как я делаю со всеми(!) своими другими мылами и помазками), то перебор - опять жижа. Только при добавлении воды по чуть-чуть, но и то пена выходит "маслянистая", ближе к сухой, я такую пену не люблю - она не допускает вольностей и ширканья без пены.

Короче, я ведь сразу сказал - что-то не то у меня.

ПС. Я думаю, что понял в чём дело - мыло я мало набирал с образцов, площадь захвата меньше, чем в банке. Завтра отработаю версию на ещё одном образце.

Каратель
27.04.2018, 15:56
Замачиваю помазок минуты на 3-5, пока готовлюсь к бритью. Не стряхивая воду начинаю набирать мыло над чашей, стекающую мыльную воду использую для создания пены. Загружаю помазок с разной силой расплющивания его, как только вижу,что загрузка помазка уменьшилась или прекратилась, добавляю немного воды прям в банку с мылом и продолжаю собирать мыльную воду в чашу. На все уходит где то 1,5 минуты. Дальше работаю в чаше и на мокром лице. Но оговорюсь это только с электрическими овцами от стерлингов и Митчелом получается, с другими мылами вульфикс 404 не насытный и я вместо него беру кабанчика от омеги. Вот интересно как мыла от стерлингов с синтетикой взаимодействуют?smile72

ASV
27.04.2018, 16:03
Каратель, есть у меня и кабан разработанный и барсук плотный и синтетика не сопливая. Сегодня вечером синтетику на Стирлинге обкатаю.
Однако у Вас тоже танцы с бубнами, по сравнению с моим "стартом с пол-тыка" - у меня соединение ворса-мыла и воды происходит в кружке, где-то секунд двадцать от силы требуется. Кстати, что Митчелл'c, что Хаслингер, что НСС, что даже Прорассо влёгкую так стартуют, НО с другими помазками.
С Вулфиксом, кроме Стирлингов, пытался взбить по своей технологии Прорассо - такая же фигня жидкая вышла, пришлось повторно мыло набирать.

otets
27.04.2018, 16:14
Ну что вы делаете... Остановитесь!!! :scare:
Я только недавно спрашивал за мыло Stirling, Soap Commander и PdP . К сожалению, отозвалось мало людей. Видимо у нас эти производители не столь популярные...
Я в итоге забил и остыл. А тут завели разговор за Stirling какое оно хорошее smile264

ASV
27.04.2018, 16:25
А тут завели разговор за Stirling какое оно хорошее

Реально у них масса моделей и ароматов, я пытаюсь некоторые из них донести до масс за счёт так любезно мне подаренных образцов (ещё раз - огромное спасибо, Демьян!). Я пожалуй точно прикуплю, по крайней мере Agar.

Вот только разберусь - что да как.

Считаю, что мои болтологические наклонности по крайне мере не во вред форуму.

Dimian
27.04.2018, 16:25
Каратель,
ASV, У меня еще проще)
Как обычно с любым мылом: наливаю водичку тепло-горячую, растираю ее на мыле. Полученной мыльной водой (после душа) растираю лицо. Далее забираю было помазком (свин, барсук, синтетика) просто ополаскиваю, отжимаю и начинаю забор. Забор мыла до залипания волосинок "шерстки". Далее споласкиваю лицо (теплой водой) и начинаю взбивать круговыми движениями, прям на лице. Периодически обмакивая помазок (кончик) в чашку с теплой водой.
Довожу таким не очень хитрым способом, пену до нужной консистенции.
Для меня этот метод наименее "геморойный" и универсальный для любого мыла.

Стирлинги (нынешние) кожу мне не щипят. Совсем.


Каратель, Бальзамы у Стирлингов и в правду шикарные!!! У меня такой же как и у вас + Бэйкер Стрит (строп Шоповский аромат). Кожу увлажняют классно! С раздражением (если оно есть) справляются.
Да и ароматы очень нравятся.

У "исполнительного человека" аромат один в один с Кридом Авентусом. Жена аж болдеет от этого аромата)
Как пишут на форумах "магический аромат. Притягивает внимание женщин")))))
И самое главное, бальзамы у стирлингов впитываются быстро и не оставляют липкой пленки.

ASV
27.04.2018, 16:30
Dimian, кстати да, тот же хороший человек подарил мне и образец бальзама пост-шейв и объяснил потом мне, дураку, что его совсем капельку нужно и он отлично впитается.

Так и есть - чуть-чуть, на кончике пальца капельку на каждую область и втереть - пост-шейв прекрасно убирает итоги шкрябания лезвием.

Dimian
27.04.2018, 16:34
ASV, я бальзамами обычно пользуюсь через сутки. А сразу после бритья обожаю спирт и только спирт) Лосьоны на спирту. Или одеколоны (с глицерином и ментолом).

ASV
27.04.2018, 16:43
У "исполнительного человека" аромат один в один с Кридом Авентусом.
Creed Aventus
Верхние ноты: бергамот, черная смородина, ананас, яблоко
Средние ноты: береза, пачули, роза, марокканский жасмин
Базовые ноты: мускус, дубовый мох, ваниль, серая амбра

А, вот что в носу крутилось - чёрная смородина. Да, аромат очень приятственный, но чтоб люди ни подумали - ни в коем разе не приторный, не слащавый, не бабский, а просто - приятный.

Pistolet
27.04.2018, 17:10
Я только недавно спрашивал за мыло Stirling, Soap Commander и PdP . К сожалению, отозвалось мало людей.
Не могу молчать :yahoo: К сожалению не видел Вашего вопроса. Мыло шикарное. Брал пять ароматов (Электроовца, Маргарита в тундре, ОЗАРК, Джентельмен, Bay Rum) через посредника (прямая доставка у них запредельная). Мылом очень доволен, как ароматами, так и его уходовыми качествами и пенообразованием.

Каратель
27.04.2018, 17:55
Dimian:
"Стирлинги (нынешние) кожу мне не щипят. Совсем."

На этот показатель тоже обратил внимание, для меня это очень важно, так как все веганские мыла щиплют и греют кожу. Это же мыло отлично подходит и даже увлажняет кожу. А по соотношению цена качество ИМХО равных нет!

Dimian
27.04.2018, 18:09
Dimian:
"Стирлинги (нынешние) кожу мне не щипят. Совсем."

На этот показатель тоже обратил внимание, для меня это очень важно, так как все веганские мыла щиплют и греют кожу. Это же мыло отлично подходит и даже увлажняет кожу. А по соотношению цена качество ИМХО равных нет!

По соотношению цена качество, действительно лучше Стирлингов (современных, жировых) равных им нет. Ну если только Сэлла со своим "химозным" кирпичом smile172
В 2015 году брился пару раз Стирлингом, старой формулой, так вот то мыло мне щипало кожу.
После этого 3 года, Стирлингов (как и Пузырьки) обходил стороной. Да и не модное это мыло у нас на форуме))))

ketanov
27.04.2018, 20:32
Прочитав сегодняшнее обсуждение, достал баночку Sandpiper и побрился, чтобы освежить впечатления о мылах от Stirling, которые были весьма и весьма положительные.
Аромат мыла, как написано на сайте производителя, является копией ТВ YSL La Nuit de l'Homme.

Гугл перевод:
Этот аромат имеет верхние ноты Кардамона, средние ноты Бергамота, Кедра и Лаванды, а также базовые ноты Ветивера и Траяна. Это сложный, хрустящий и очень мужской.

Аромат древесный, пряный и мне он ну очень нравится!!!
ТВ от YSL не слушал, поэтому сравнить с мылом не могу.

Мыло дает отличную пену, которая не требует никаких усилий для ее получения. В работе была синтетика от Plisson. Скольжение шикарное. Состояние кожи после бритья на 5+. Никаких побочных эффектов - пощипаваний, покалываний, жжения во время и после бритья не ощущал.
Прайс $13.25 за банку 5.8 унций - весьма выгодное на мой взгляд предложение на рынке ветшейвинга.
Это не единственное мыло от Stirling в моей ротации и однозначно им место в моем ТОПе. :badger:

https://a.radikal.ru/a30/1804/75/4bd69d78ca4c.jpg (https://radikal.ru)

aUt
27.04.2018, 22:39
Отпишусь и я)
Имею в коллекции 4 аромата (мыло и аш)
1) барбершоп
2) бэйкер стрит
3) лимон чили
4) Техас в огне
По соотношению цена-качество уже говорили и оно действительно выше всяких похвал.
Аш-для меня они, не побоюсь этого слова, лучшие, они не пересушивают кожу (после некоторых аш появляется белая пленка), а тут кожа как после крема, но и спиртовые составляющие при этом получены (снятие раздражения), короче аш на уровне.
Бальзам-быстро впитывается, не оставляет пленки и блеска на коже, достойный участник комплекта.
Мыло.
В начале тоже получал сопли, а не пену, но перейдя на синтетику избрал для себя тактику-после замачивания помазка отжать его и стряхнуть, но не в сухую, а дальше забор мыла.
Мыла не жалею, помазок не плющу, а вообще отлично показал Ливиу в своём видео как он делает пену из этого мыла, примерно таким же образом делаю я.
Воду добавляю небольшими порциями в чашу при взбивании. На выходе получаю плотные сливки.
Мыло не щиплет кожу ( а кому щиплет-не спишите грешить на мыло, возможно снесена кожа при предыдущем бритье, попробуйте такой способ)
Ароматы-для меня они стойкие, а аш хватает на пол дня точно.
Барбершоп-сладкий приятный запах, но как должен пахнуть настоящий барбершоп не знаю)
Бэйкер стрит-у меня ассоциируется почему-то с синим(серым) проразо, но запах приятный.
Лимон Чили-как уже писали-лимонад) охлаждающий эффект на уровне криогена от чф, но запах гораздо приятнее, а запах аш напоминает о лимонаде)
Укус змеи от файна среди них-для малышей)
Техас в огне-запах из серии полуночного оленя от чф, но он другой. Только что им побрился и нанёс одноименный аш. Аромат из банки легче чем полуночный олень, но как по мне он более сложный. Спустя 20 минут аромат напоминает запах, когда пилят доски, но он не отталкивает)
В своё время Ливиу мне писал, что для него этот аромат схож с запахом, когда поджигают деревянную линейку)
Executive man-полная 100% копия платинум от файна (заказал шампунь с этим ароматом и могу сказать что это так, файн у меня был)
Общался с хозяином компании и спросил про хранение мыла-он ответил, что может хранится годами, главное чтоб не было воды в банке с мылом, т.е. сушим после использования

ketanov
27.04.2018, 23:00
Executive man-полная 100% копия платинум от файна (заказал шампунь с этим ароматом и могу сказать что это так, файн у меня был)

На мой нос все таки они разные, не совсем, но отличаются.
В Platinum от Fine чувствую горчинку, которой нет в Executive Man. Не могу определить, что это конкретно, но из-за нее, вариант от Stirling мне нравится больше. smile309

aUt
27.04.2018, 23:16
На мой нос все таки они разные, не совсем, но отличаются.
В Platinum от Fine чувствую горчинку, которой нет в Executive Man. Не могу определить, что это конкретно, но из-за нее, вариант от Stirling мне нравится больше. smile309

Возможно, как по мне отличия не существенные smile454

ASV
28.04.2018, 10:50
Стирлинги (нынешние) кожу мне не щипят. Совсем.

А Вы можете сказать - по какой причине, какой компонент убрали или наоборот добавили?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 44 МИНУТЫ ---------

А я продолжаю описывать своё знакомство со Стрилингами.

Вчера это было The Lounge ,

описания на оф. сайте не нашёл, может плохо искал, поэтому только собственное впечатление:

аромат - как концентрированный Agar при первой понюшке из банки, далее он особо не трансформируется - древесно-перечно-спЕцовый аромат. Жене не понравился.

При нанесении пены лицо не щипало, зато потом, при долгом несмытии пенной маски, начало жечь(!), и причём очень серьёзно - ни кремы, ни гели со жжением не справились, пришлось смывать всё с детярным мылом и по новому наносить крем "Як и Йети" (очень хорошо гасит жжение).

Теперь по поводу взбивания. Естественно, при применении синтетики всё прошло, как по часикам, да иного и быть не могло. Синтетика - Яки, 22 мм, пучок мягкий, но в меру плотный.

Сначала я допустил одну ошибку - испугался, что по моему методу "вода с помазка в кружку" опять не сработает и поэтому с помазка в кружку воду не стряхивал. Набрал много мыла влажным помазком и конечно пена сразу получилась - как туг говорят, "сметана".
Но я такую пену терпеть ненавижу - как хронический опаздывающий на работу, я люблю "мокрую", "быструю" пену, чтобы вообще без малейшего намёка на залип. Добавил немного водички - стало лучше, но тут дальше всё понятно, можно не продолжать.
На следующее утро я решил работать по собственной, проверенной и любимой методике.

И вот сегодня я тестировал Stirling Spice.

Вообще у меня образцы почти все "с перчинкой-специей", и это мыло не исключение:

Our best attempt at recreating the classic Old Spice scent. **Not affiliated with Old Spice, Shulton, Proctor and Gamble, or Major League Baseball.

Описание запаха
Наша лучшая попытка воссоздать классический аромат Old Spice. ** Не связан с Old Spice, Shulton, Proctor и Gamble, или Бейсбола Высшей лиги.

Ingredients
Beef Tallow, Stearic Acid, Distilled Water, Castor Oil, Potassium Hydroxide, Vegetable Glycerin, Fragrance Oil, Almond Oil, Shea Butter, Coconut Milk, Lanolin, Sodium Hydroxide, Sodium Lactate

Не могу даже как-то выделить аромат - не ярче Argo, не мощнее The Lounge, что-то спЕцовое, но не ядрёное.

Теперь, что касается самого бритья. Работал по своему методу (у него вроде есть и научное название, что-то на М, но в моих сообщениях пусть это будет "мой метод"):
синтетику Яки 22 мм замочил ненадолго, воду с помазка стряхнул в кружку, вода почти закрыла дно. Набираю мыло, долго (потому что образец - площадь намыления маленькая), мыльную воду в кружку спускаю, помазок начал подлипать - хорош! Перехожу в кружку, начинаю замес для соединения трёх компонентов ворс-мыло-вода, вижу, что пошло, начинаю взбивать пену на лице, пена - что надо, мокрая (поначалу хлопья летят - не важно), быстро намыливается, на первые проходы мне именно такая и нужна - бритва почти летит, идёт без ненужных затыков и прочей мутотни.

Перед каждым проходе пену подвзбиваю на щеках.

Ну и в итоге, к четвёртому проходу (мне так нужно) пена густеет до степени "сметана", становится плотная, густая, ложится белилами, без просветов как здесь всем нравится, но только не мне. Но я попрошу не заострять на этом внимания!
Для последнего диагонального прохода и добривок на многочисленных болотах такая консистенция мне подходит, но для АШ маски из пены я водички таки плехнул и опять получилась любимая мокрая пена.

Это мыло не щипало вообще.


Итоги:

мыло хорошее; любит бубны с подбрасыванием воды в процессе (если не использовать мою методику "шоковое взбивание"); ароматы - интересные; мои образцы вызывают щипание или даже жжение в каких-то непонятных мне ситуациях, если новые мыла без таких побочных эффектов - то замечательно.
Насчёт сушения - мне никакое мыло ничего не сушит, не скажу поэтому ничего, и насчёт увлажнения - тоже, ибо всегда пользуюсь кремами после бритья (мои болота сбриваются только выскрёбыванием, особенно с сединой).
ПС. Вулфикс-404 - зверь своенравный и тоже требует подхода.

Вот такое мнение, прошу отнестись с пониманием, ибо я не писатель вовсе и иногда просто не хватает сноровки в скорости печати и не всегда посещает муза с нужными словами, поэтому угрубляю, усугубляю, итожу, режу на корню, хотя можно было бы выразиться красивее и элегантнее.

aUt
03.05.2018, 21:20
Побрился второй раз техасом в огне и заметил такую особенность-иногда первое и последующее использование одного и того же мыла дают разные ощущения и эмоции.
Первый раз мыло не вызвало отвращения, наоборот, было необычно, но сейчас аромат был другим, как будто раскрылся с другой стороны.
Думал это больше мыло на холодный период, но оказывается, что и летом оно может быть заманчивым
По ттх никаких претензий-нанёс аш и через 10 минут как и не брился(ни сухости, ни жжения, ни раздражения)

aUt
03.06.2018, 00:14
Вышла сезонка кокос-лайм

choomahod
23.06.2018, 11:55
https://b.radikal.ru/b06/1806/ee/04fc87a279c1.jpg
Что могу сказать после 3-х использований. Мыло замечательное. На помазок откликается пеной моментально. Скольжение отменное. А самый кайф для меня - отсутствие аромата) Не, я люблю мыла с запахом, но с этим мылом можно использовать любой АШ. Кожа после мыла чувствует себя хорошо. Банка удобного диаметра. Цена радует.
Брал на Маггардах с самой дешманской доставкой. Вышло: 800 мыло + 450 доставка.
Однозначно пробовать стоит!

Максим_89
26.06.2018, 16:21
Кто пользовался Stirling – Executive Man ? Как запах, характеристики ?

aUt
26.06.2018, 17:25
Кто пользовался Stirling – Executive Man ? Как запах, характеристики ?

Запах, как по мне, один в один файн платинум, характеристики на высоте, как и все стирлинги

thunder_rus
27.06.2018, 21:01
Запах интересней чем у Файна платинум, у Файна запах плосковат

ketanov
27.06.2018, 21:46
Кто пользовался Stirling – Executive Man ? Как запах, характеристики ?

ТТХ как и у других мыл Stirling, ИМХО шикарные.
По аромату согласен с thunder_rus.
С Creed Aventus сравнить не могу, не пробовал.

choomahod
27.06.2018, 22:00
thunder_rus,
ketanov, пасиб, отговорили)
Уже думал заказать под АШ.
Гр@баный хомяк не отпускает)))

Dimian
27.06.2018, 23:36
Кто пользовался Stirling – Executive Man ? Как запах, характеристики ?

Аромат Крид Авентус! Ну просто улет!!!! Лоб в лоб у Creed он конечно намного устойчивей, но основные ноты в Стирлиге есть на 99%! Есть бальзам Стирлинга. Едет АШ (спиртовой) и Мыло.

А по поводу мыла от Стилингов. Минусов нем совсем не вижу. Кожу не щиплет. Взбивается как лучшие жировые мыла. По ароматам у Стирлингов, штук 40-50 как минимум, на любой вкус.

У меня пока две банки. С ментолом на лето. Весь отпуск в жару брился с Фроузен Тундра. Вот лучше мыла лично мне для жары и не нужно.

Бальзамы их мне тоже очень нравятся. Впитываются хорошо и нет липкой пленки после использования.
Да и цена на просто улет!

Каратель
28.06.2018, 09:14
У меня в ротации Электрические овцы, это мыло из овечьего жира в отличии от основной линейки, которая на говяжьем. Запах на мой нос мелиса, свежий лимон, теплые цитрусовые нотки, запах поднимает настроение, для утреннего бритья самое то. Так вот качества мыла отличается от основной линейки, по всем параметрам лучше, особенность жирность и скользючесть пены, так же нравится уход за кожей,увлажнение и приятное освежение кожи. Качество ТХХ на столько высокое и я могу смело его рекомендовать к приобретению. Дополню, что запах натуральный, нет искусственных или химических нот, как на мой нос у Озарка.

panas
28.06.2018, 11:13
Каратель, Я когда дали занюхать, не знал перевод электробарана, но сразу унюхал бараний жир. И мне этот запах нравиться и мыло да по ттх превосходное.

KBX
04.07.2018, 09:55
Может уже было, но я проглядел - подскажите где можно пробники Stirling Soap Co. приобрести?
На Маггардах посмотрел, не нашёл.

amax
04.07.2018, 10:24
KBX,
Насколько я знаю, только у Стирлингов (stirlingsoap.com).
Сами пробники по 25-30 грамм где-то, стоят 2.95$, но доставка от них недешевая.

KYRGIZ
10.07.2018, 10:46
Может уже было, но я проглядел - подскажите где можно пробники Stirling Soap Co. приобрести?
На Маггардах посмотрел, не нашёл.

На shavedash есть еще. Но с доставкой не разбирался.

Antinsk8
22.07.2018, 01:31
У меня всего одна банка - Piacenza, прекрасный запах, очень схожий с мылом Razorock XXX, только более интенсивный и благородный что ли, напоминает хороший одеколон, пена не хуже чем у Майка или P&B, мб слегка проигрывает L&L (declaration) grooming по удержанию влаги и пост-скольжению, в работе не прихотливо, откликается на любой помазок и не заметил что с критично к точным дозировкам воды, еще ни разу не испытывал проблем с пенообразованием в общем - можно взбить как из жиденького в сметану, так и наоборот, вопрос времени просто. Всем советую, а учитывая копеечную стоимость за довольно большой объем мыло бомба...эхх, надо было брать еще пару банок.

aUt
28.07.2018, 12:22
Заказал обсидиан и островного человека, кокос и лайм приедут в понедельник.

KYRGIZ
28.07.2018, 19:00
Ко мне едут Маргарита в Арктик и Экзекьютив мэн в комплектах, плюс набрал еще чего-то по отдельности. Ну и мыло с шампунем решил от них попробовать. Жаль смогу забрать не раньше чем через пару недель:( В такую жару очень хочется Маргариту попробовать...

aUt
02.08.2018, 11:19
Сегодня был комплект кокос лайм, Аш с ментолом. Аромат не душит, про ТТХ не буду писать, все на уровне, Аш отработал на отлично, а охлаждение дало доп эффект в такую жару. Аромат теплый и приятные, не приторный

zharenkov
23.08.2018, 14:39
Друзья, а не пробовал случаем кто-нибудь Wintergreen или Spearmint стирлинговские? Банка зеленого прорасо показала дно, хочется что-то морозящее и травянистое на замену.

KYRGIZ
23.08.2018, 15:04
У меня есть Margaritas in the Arctic. Оно, конечно, скорее ягодное, но вполне себя морозящее. Запах мне очень нравится.

zharenkov
23.08.2018, 15:45
KYRGIZ, благодарю. В охлаждающих свойствах стирлингов не сомневаюсь. Выбор за второй составляющей запаха. Пока для себя остановился на фрозен тундре и wintergreen)

Dimian
23.08.2018, 21:38
zharenkov, вот рекомендую Фроузен тундру. Там и морозец и травка и аптеки кусочек с землей.
Сначала как-то не вдохновила, но сейчас аромат стал легче и я к нему проникся.

Прорасо (грин) даже не стоит в паралель ставить. Совсем причем. Ни по пене, ни по аромату.

А если хочется морозного хардкора, то выбирайте ЛимонЧилл, ОранжЧилл, АнанасЧил там ментола гораздо больше чем в тундре и Маргарите.

al2765
23.08.2018, 23:19
Мне маргарита очень нравится. Кстати, есть вариант маргариты и для любителей хардкора- с меткой glacial на банке

zharenkov
24.08.2018, 10:10
Dimian, спасибо за развернутый отзыв.
al2765, благодарю.
Трешового ментола не хочется, поэтому тундра вырывается в фавориты)

KYRGIZ
24.08.2018, 12:12
Мне маргарита очень нравится. Кстати, есть вариант маргариты и для любителей хардкора- с меткой glacial на банке

А где Вы видели такой вариант? У Стирлингов в мыло больше ментола нельза добавить (как в АШ), а в серии Гласиал Маргариты нет...

Dimian
24.08.2018, 12:12
zharenkov, в понедельник должен курьер принести посылочку. Заказывал мыла от Стирлингов (пробники, рефилы и пр) Среди них Eskimo Tuxedo https://www.stirlingsoap.com/collections/shave-soap/products/glacial-eskimo-tuxedo-shave-soap . Клон Sharp Dressed Man с ментолом. Заказал его тк просто балдею от этого аромата (якобы Айриш Твид от Creed). Оч вкусный запах. Да еще и с ментольчиком. Судя по отзывам его там среднее колличество. Не так как в ЛемонЧилл.

KYRGIZ
24.08.2018, 12:12
Dimian
Трешового ментола не хочется, поэтому тундра вырывается в фавориты)

В Тундре, кстати, ментола больше, чем в Маргарите:)

Dimian
24.08.2018, 12:13
KYRGIZ, как вам мыла от Стирлиг? Вы вроде получали?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

KYRGIZ, лично мне Маргарита какая-то попсово-сладенькая)))) Но АШ для цитрусовых мыл на жару самое оно. Эдакий можевеловый лимончико-апельсинчик)

KYRGIZ
24.08.2018, 12:21
KYRGIZ, как вам мыла от Стирлиг? Вы вроде получали?

Мне ОЧЕНь нравится. ТТХ отличные, запахи на мой нос очень приятные.

В комплекте было еще 4 пробника АШ.. ориентируясь только на запах - их все хочу купитьsmile262
Но позже, видимо, а то запасов и так уже.. :(

АШ тоже супер. Даже после не совсем удачного бритья - с мордой лица все в порядке.

Продукт Witch Hazel and Aloe пока тестирую... Не понял пока, хватает ли мне по уходвым свойствам пользоваться только им.

Мыло и шампунь тоже понравились, кстати. Жалко дезодорант вышел чуть позже моего заказа:(

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------


KYRGIZ, лично мне Маргарита какая-то попсово-сладенькая)))) Но АШ для цитрусовых мыл на жару самое оно. Эдакий можевеловый лимончико-апельсинчик)

А я его исключительно на жару и брал! AШ к нему брал версию Glacial. Если на ночь побриться, то спать без кондея можно:D

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

А кто уже пользовался Executive man? Сдается мне, стойкость запаха дажу у АШ совсем мизерная.. не? Если сравниватьс другими же Стирлингами. Хотя длялюбителей наносить другую ТВ - самое оно:)

Dimian
24.08.2018, 12:30
KYRGIZ, У меня есть Executive man все) И мыло и бальзам и спиртовой АШ. И еще дезодорант в понедельник приедет.
По стойкости: 3-4 часа железно ощущаю АШ на лице. Потом улавливаю аромат частично, вплоть до 6-7 часов.
Имхо если учесть, что аромат впринципе спокойный и красивый, то даже 3 часа стойкости очень неплохо.
Вон Авентус от Крида до вечера ощущается)

KYRGIZ
24.08.2018, 12:57
KYRGIZ, У меня есть Executive man все) И мыло и бальзам и спиртовой АШ. И еще дезодорант в понедельник приедет.
По стойкости: 3-4 часа железно ощущаю АШ на лице. Потом улавливаю аромат частично, вплоть до 6-7 часов.
Имхо если учесть, что аромат впринципе спокойный и красивый, то даже 3 часа стойкости очень неплохо.
Вон Авентус от Крида до вечера ощущается)

Но если сравнить по стойкости с остальными продуктами?
Просто по мне, так он менее стойкий. Это не в минус ему, просто особенность..

Вы, ежели еще заказываете, тоже довольны продуктом? Witch Hazel не пробовали?

Про дезодорант напишите потом, пожалуйста, интересно...

Dimian
24.08.2018, 13:24
KYRGIZ, Шарп Дрэс Мэн более стойкий. Раза в 2

KYRGIZ
24.08.2018, 15:52
https://scontent.fhel6-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/37865302_1795279333913205_2062767986476843008_n.jp g?_nc_cat=0&oh=82664f49526acf5638303473c2b54e4c&oe=5BF0AD74

Кстати, туалетную воду они тоже запускают скоро. Мне пробник Baker Street прислали.

game over
24.08.2018, 16:18
KYRGIZ,
Фига пробник, 50 мл.)))

KYRGIZ
24.08.2018, 16:50
:)
Прощу прощения, непонятно выразился.
Фото - с их сайта, показывают как будет выглядеть продукт.
А пробник-атомайзер - 5 мл.

Dimian
24.08.2018, 18:05
Туалетная вода это вобще круть крутецкая! Да еще с их прайсами) Creed обанкротится)))))

ramosspb
24.08.2018, 18:12
Интересно стекло или пластик?

game over
24.08.2018, 19:09
ramosspb,
На стекло зело похоже.

KYRGIZ
24.08.2018, 20:40
Вроде как стекло. Цену обещают меньше 25 у.е.
Из запахов на первый релиз:

Arkadia
Baker Street
Barbershop
Bay Rum
Executive Man
Gatlinburg
Island Man
Mountain Man
Sharp Dressed Man
Stirling Gentleman
Pharaoh's Dreamsicle

На второй:

Piacenza
Sandpiper


Плюс Род еще думает над: Glastonbury, Ozark Mountain, Bergamot Lavender, и какую-то измененную версию Sandalwood. В соц сетях можно высказываться, он вроде слушает:)

ketanov
24.08.2018, 20:53
А пробник-атомайзер - 5 мл.

Уже затестили? Как по стойкости?

KYRGIZ
24.08.2018, 21:03
Наносил один раз. Ощущал часов 6, как мне кажется. Потом просто забыл про него:)

Спрашивал у Рода про стойкость продукта, он ответил дословно: "Все образцы в режиме тестирования превышают планируемую стойкость в 3-5 часов. Концетрация ароматизаторов более чем в 2 раза выше, чем в АШ".

game over
24.08.2018, 21:19
Цену обещают меньше 25 у.е.

Если еще за 100 мл. Вообще отлично было бы)))
Да и стойкость бы как у образцов.
Мечты блин smile394))))

KYRGIZ
04.09.2018, 00:27
Сегодня пробовал пробник Texas on Fire, в виде АШ.
Вышел из ванной, сел за комп.. Теща через 5 минут говорит: "Пожар чтоли где-то?" :D

Запах реально, как в лесу после пожара. Через некоторое время, я чувствовал еще вдобавок кожу.. и какой-то землистый запах.

Прикольный аромат, но не мой:(

Dimian
04.09.2018, 00:36
KYRGIZ, У меня пробник Техаса мыло. Аромат в шайбе и пене несколько различается. В пене он категорически схож с Даркфал от L&L. Мыло явно не на каждый день. Но иногда (в охотку))) имхо то что нужно.
Супруге давал занюхать и пену и мыло. Сказал, что аромат сгоревших дров. Она сказала, что пахнет именно сгоревшей баней))))
По свойствам к мылу вопосов нет совсем. Но я пожалуй ограничусь пробником. А пробники у Стирлингов достойные. (30 гр).

KYRGIZ
04.09.2018, 10:58
А из осенних или зимних коллекций есть что-то? Может с прошлых годов..

Dimian
06.09.2018, 12:46
А из осенних или зимних коллекций есть что-то? Может с прошлых годов..

Для зимы холодной у меня есть мыла других производителей, из последних ну прям в восторге от (Бандвагона и Трисмигистуса от D&G не дольчегабана))).

Стирлингов покупал преимущественно из за ежеминутных хотелок (я про ароматы).

Последние дни брился с Порт-о-Пренс, Джин тоник (на камнях).

Port-au-Prince: https://www.stirlingsoap.com/collections/shave-soap/products/port-au-prince-shave-soap

мыло одно из немногих с добавлением бараньего жира (mutton tallow).
На баранину (фубля) там и намека нет.
Есть мощный аромат ветивера (травы, немного земли и отголоски лимонграса).
Аромат реально зашкаливает при занюхе из банки.
Но после выветривания и при взбивании в пену, аромат становится очень приятным.
Скольжение и пена - тут все как обычно, все супер. Некоторые на забугорных форумах пишут, что бараний жир (фубля) улучшает скольжение.
Ментола в данном мыле нет.

Gin&Tonic on the Rocks: https://www.stirlingsoap.com/collections/shave-soap/products/gin-tonic-on-the-rocks-shave-soap

прикольное мыльце с прикольным ароматом можжевельника и с отголосками лимончика. И все это замешано на умеренном ментоле.
Холодок умеренный. Меньше чем в Тундре и гораздо меньше чем в Лимончиле.
Любителям елочек и пьющих Джины я думаю зайдет на ура!


ПС: баранину я люблю, но до тошноты неперевариваю баранью вонь. Уж простите если задел кого.

Ну и хотелось бы посоветовать джентлмЭнам интересующимся Стирлингами, почитать описания мыл и особенно отзывы на сайте Стирлингов. Они там на удивление правдивые и достоверные.

ramosspb
06.09.2018, 13:33
Dimian, :Dмыло на основе фУбли (баранний жир), надо запатентовать новый термин.

Получил Бай рум Стирлингов, запах из банки приятный и ожидаемый. Доберусь не скоро попробовать, к зиме наверное ближе.
У кого есть это мыло, нравится ли? Как ощущения от специй при бритье?

AlZh
06.09.2018, 14:35
Сейчас в пользовании Executive Man. ТТХ мыла и бальзама превосходные. Пена взбивается на ура, скольжение и постскольжение отличные. Очень нравится аромат, и не только мне ).

Пришли два мыла и бальзамы к ним.

Dunshire. По описанию на сайте аромат сходный с Acqua di Gio. С этим ароматом не знаком, не могу сравнить, но мыло пахнет превосходно, интенсивность запаха сухого мыла меньше, чем у Executive Man, в пене пока не пробовал.

Bergamot Lavender. Аромат насыщенный, очень насыщенный, поболее, чем Executive Man, на мое обоняние лаванда доминирует. Запах оценил бы как приятный, но предыдущие два нравятся больше.

У бальзамов аромат при нанесении раскрывается хорошо, но не шлейфит.
По ТТХ и мыло и бальзамы думаю будут также на высоком уровне. Пока отправлены в резерв.

KYRGIZ
06.09.2018, 15:39
У меня с фублей :D есть Electric Sheep. Очень приятный цитрусовый запах, с упором в лимон. Фоном идет немного хвои и смолы (Эвкалипт).


AlZh, По поводу Бергамота и Лаванды с Вами согласен. Брал его на помощь Simpsons Lavender and Vetiver, в котором мне тоже Лаванды больше ощущается. Итоговым сочетанием доволен.

panas
06.09.2018, 16:30
Был пробник Electric Sheep, запах баранего жира слегка улавливался, но меня это не напрягало , ттх на высоте.

Palmer
13.09.2018, 22:56
Скажите, а они в РФ больше не отправляют? Хотел сделать заказ, но России в странах отправки нет

ketanov
13.09.2018, 22:58
Palmer, кроме США других не вижу:crazy3:

Palmer
13.09.2018, 23:00
Palmer, кроме США других не вижу:crazy3:

А, вроде, раньше РФ и другие страны были доступны для выбора... yarost22

ketanov
13.09.2018, 23:03
Palmer, ответ висит на сайте:

10. Do you ship internationally?

Effective August 2nd, 2018, we no longer ship internationally direct to consumer. We have a list of international resellers on our Where to Buy page for those looking for Stirling Soap Company products. Our US domestic resellers (like Maggard Razors) also stock a wide selection of our products with friendly international shipping prices.

Palmer
13.09.2018, 23:04
Спасибо

Pater
14.09.2018, 07:05
У меня на первом месте от данного артизана sharp dressed man. Аромат хорошего парфюма, по моим ощущениям, со стилистикой в сторону синего флойда, по крайней мере, я люблю это мыло сочетать с данным АШ, но запах мыла сильнее и после ухода аромата флойда запах мыла ощущаю до вечера. Хотя и другие ароматы (Executive Man, Mountain Man), которые имею в пользовании, тоже нравятся.
С Беном Франклином вообще история приключилась!:derisive: При первой дегустации аромата «дедушкиных панталон» (ну и, описаниеце я вам скажу...хотя, может меня это и зацепило?.. кто горелый лес нюхает, кто дедушкины порты smile42 ) расчуял гвоздику и одну лишь её, даже хотел продать, но не случилось и пустил в пользование. При заборе мыла гвоздика дополнилась ароматами других специй, а-ля bay rum, немного коры дерева и ладана. Такой проабгрейженый bay rum. Он мне больше понравился чем сам bay rum в их исполнении.

KYRGIZ
29.09.2018, 03:10
Очень нравятся ЛПБ. Перестал пользоваться квасцами. Когда делаешь пару коцок.. Наносишь ЛПБ и кровь сразу останавливается. Видимо что-то в составе на эту тему работает превосходно.

ИванНН
05.10.2018, 23:33
Многие пишут про превосходные и отличные ттх мыла. Хотелось бы уточнить, мыло Stirling превосходит или отличается(надеюсь в лучшую сторону) какие мыла других производителей?
Сам пользую несколько мыл этого производителя и больше чем "хорошо" не поставлю, и то с учетом соотношения цена/масса.

game over
05.10.2018, 23:40
ИванНН,
Каким Вы поставите более, чем "Хорошо "?

ИванНН
05.10.2018, 23:45
game over,
А почему Вы спрашиваете?

AlZh
08.10.2018, 01:01
Многие пишут про превосходные и отличные ттх мыла. Хотелось бы уточнить, мыло Stirling превосходит или отличается(надеюсь в лучшую сторону) какие мыла других производителей?
Сам пользую несколько мыл этого производителя и больше чем "хорошо" не поставлю, и то с учетом соотношения цена/масса.

Я могу сравнить с Nanny`s soap (три мыла веганских), Fine, Uncle Jons (жировое), Proraso и сегодня попробовал D&G Trismesitus. По сравнению с указанными, Stirling по ТТХ выше, близко очень D&G, у него чуть лучше постскольжение, но пена взбивается похуже.

Поскольку я оцениваю мыло в комплексе, то ароматическая гамма + цена/качество +ТТХ для меня делают Stirling лидером. Не исключаю, конечно, что опробую еще мыло получше, была надежда на D&G, но ни один из ароматов "не зашел", показались тяжелыми по сравнению со Stirling(брал 4 пробника), хотя ТТХ отличные. Хочу попробовать еще Varesino как-нибудь и на том успокоится ).

EugeneYurich
10.10.2018, 17:25
C местной жёсткой водой мыло не дружит - скольжение среднее, но будучи в отпуске попробовал с очень мягкой водой и оно преобразилось, появилось отличное скольжение и посткольжение. D&G как и писали выше лучше по ТТХ, но ароматы кроме фужера не зашли. Варесино мне понравилось больше.

skvater
11.10.2018, 13:34
Заказал рефил Stirling Tea Tree, первое мое мыло от этой компании. Буду пробовать)

amax
11.10.2018, 13:36
skvater, Подскажите, достака без посредника? Сколько у них международная, если не секрет?

skvater
11.10.2018, 13:44
amax, в нашем российском магазине брал. Рефил 130 грамм 760 руб. Глянул на офсайте, этот же рефил 660 руб. в пересчете с доллара

amax
11.10.2018, 13:51
skvater, Спасибо, понял вас. Посмотрел я в этом магазине, к сожалению, чего хочется нет.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 24 МИНУТЫ ---------

Посмотрел на их сайте, доставляют только по США. Ради интереса накидал в корзину то, что хотел бы, плюсанул услуги посредника 15$ (МэйнБокс). Получилось, что цена одного рефила в Москве - 950 руб. Так что у ежа вполне себе цены.

https://b.radikal.ru/b30/1810/1a/eb6d2fd92266.jpg (https://b.radikal.ru/b30/1810/1a/eb6d2fd92266.jpg)

AlZh
22.10.2018, 23:58
На днях приобрел у со-форумника пробники Striling. Интересовали конечно прежде всего запахи, ТТХ у мыл практически не разнятся.
Итак, возможно будет кому-то полезно (все ИМХО, исключительно по моему ольфакторному восприятию :smile3:)

1. Stirling for him. Интересно, что на сайте производителя его уже нет, хотя мыло 2018 года (судя по роликам на youtube). Запах очень схож с Dunshire, только более тонкий и менее насыщенный, но приятный.
2. Barbershop. C запахом барбершопов не знаком ранее, этот напоминает запах шоколадного масла, приятный, кондитерский)
3. Pearberry. Груша, натуральная груша ). Так пах в детстве Дюшес )
4. Tea tree. Запах масла чайного дерева (есть такое дома) со смоляным оттенком небольшим.
5. Tuskany. Очень сложно описать, этакая сложная смесь фруктовых запахов.
6. Plumeria. Насыщенный цветочный запах, так пахнут дорогие букеты на 8 марта )
7. Strawberry bubbly. Действительно пахнет как жвачка, но не клубничная, больше на арбуз +дыня похоже.
8. Witchy woman. Интересная смесь запаха персика и сирени, очень женский аромат, не знаю насколько колдовской )
9. Sunflowers fields. Аромат полей, но скорее не подсолнечника, а цветущих, очень насыщенный.
10. Black cherry. Названию соответствует в полной мере, насыщенный аромат зрелой вишни.
11. Gin & Tonic. Можжевельник + хвойная смола, для ценителей Джина.
12. Striling noir. Благородный шипровый аромат, не яркий, в сторону древесности.

Из всех на сегодня опробованных Stirling по аромату мыла выстроились так: Dunshire, Executive Man, Stirling for him, Sharp Dressed man.

Остальные запахи не зашли совсем. На днях буду пробовать Stirling Blue и Mountain Man. Через неделю приедет Piacenza от Маггардов. Возможно личный рейтинг изменится.

skvater
23.10.2018, 09:48
Получилось, что цена одного рефила в Москве - 950 руб
Не дешево, однако
ТТХ у мыл практически не разнятся
Получается, что выбор упирается только в запахи?
Tea tree. Запах масла чайного дерева (есть такое дома) со смоляным оттенком небольшим
Да, есть что то такое. От какого то лекарства есть нотка и что то от звездочки вьетнамской. В общем, пахнет деревом чайным, но это не чай в привычном понимании))

KYRGIZ
23.10.2018, 10:31
Получается, что выбор упирается только в запахи?


Свои три копейки вставлю:) На мой вкус - да. Состав то у мыл одинаковый, отличается лишь набором масел, поэтому плюс-минус.
Исключения составляют мыла, в которых, например, используется бараний жир. Однако лично я не могу сказать, чем они отличаются по ТТХ.. Все также на уровне:)

AlZh
23.10.2018, 11:42
KYRGIZ ответил ). Да, по сути выбор запахов. С бараньим жиром возможно отличается по ТТХ, по-крайней мере в отзывах на сайте производителя пишут так, но я не сравнивал. Из тех ,что у меня все на говяжем жире, ТТХ одинаковые.
Проверил, кстати влияние жесткости воды, о чем писал EugeneYurich. У нас вода очень жесткая, чайник раз в месяц чистить приходится. Взял прокипяченную воду, скольжение гораздо лучше.

AlZh
08.11.2018, 14:32
На днях буду пробовать Stirling Blue и Mountain Man. Через неделю приедет Piacenza от Маггардов. Возможно личный рейтинг изменится.

Указанные три мыла затестил.
Итак:
Stirling Blue - аромат приятный, парфюмерный, но очень слабо выражен.

Поскольку в силу "спортивного" интереса приобрел пробники соответствующих мылам парфюмерных ароматов, была возможность их сопоставить (все ИМХО))

Mountain Man - по мотивам Silver Mountain Water от Creed. Совпадение ~ 80-90%, мыло пахнет превосходно, аромат не сильный.
Piacenza - по мотивам Colonia от Acqua di Parma. Совпадение ~90%. Аромат мыла ну ооочень выраженный цитрусовый, но понравился больше, чем у парфюма.
Dunshire - по мотивам Acqua di Gio от Армани. Совпадение ~ 80-90%, мыло пахнет превосходно, как и сам парфюм.
Sharp Dressed Man - по мотивам Green Irish Tweed от Creed. 100% попадание аромата. Как Stirling удалось столь точно воспроизвести его, загадка.
Executive Man - как здесь неоднократно писали - по мотивам Aventus от Creed. Совпадение ~ 70%. Все же Aventus пахнет несколько иначе, но тем не менее запах мыла очень нравится.

В итоге личный рейтинг выстроился следующим образом: Dunshire, Executive Man, Piacenza, Mountain Man, Bergamot Lavender, Stirling for him, Sharp Dressed man.

Одновременно с Piacenza получил очередные пробники мыл от B&M и DG. И в очередной раз запахи не зашли, только может Lavender от B&M, да и то по сравнению с лавандой от Stirling так себе.

Гошман
08.11.2018, 16:59
AlZh,

Спасибо за развёрнутый отзыв, обязательно попробую, а если Stirling и DG по уходу сравнить?

ИванНН
08.11.2018, 17:12
AlZh,
а если Stirling и DG по уходу сравнить?

даже и сравнивать незачем, DG недостижимо лучше.

AlZh
08.11.2018, 17:58
AlZh,

Спасибо за развёрнутый отзыв, обязательно попробую, а если Stirling и DG по уходу сравнить?

Уже писал, что у DG получше (именно получше, а не в разы) постскольжение. По уходу мне Stirling нравиться больше, но опять же, не в разы

amax
08.11.2018, 19:47
Гошман, Только сравнивать самому. Только так. Оба производителя достойные. Лично мне больше нравится и пена и уходовые свойства комплектов Declaration Grooming, причем значительно больше. Но и Stirling при этом очень достойный производитель.

Гошман
08.11.2018, 21:03
Ну от DG я в восторге, но за другими ароматами обязательно схожу к Stirling

amax
08.11.2018, 21:34
Гошман, И это правильно. Там, мягко говоря, есть выбор. Сам ходил, и ещё хочется.

Гошман
08.11.2018, 23:48
Жаль никто не пишет отзывы про такой простой аромат как Сандал, я люблю простые тёплые ароматы и сандал тут вне конкуренции, особенно когда за окном не +:) вот все приедается, а сандал нет, но он у всех разный. Мюле самый не настоящий, у DG мягкий, а вот у Стирлингов пишут прям как нагретый сильно, даже с дымком

game over
09.11.2018, 10:44
Гошман,
Имеется в обороте Ваниль-Сандал, очень приятный и обволакивающи-теплый, с учетом того что нравиться ваниль и добавляю ее во все булки и язычки, что готовлю, для меня этот аромат на первом месте, на ряду с Космо от Варесино.

AlZh
22.11.2018, 00:59
Приобрел сегодня, предварительно занюхав, R4L. Мыло лимитированной серии, созданное в поддержку некоммерческой организации Responders 4 Life. Продается комплектом с АШ.

Аромат по мотивам парфюма Grey Vetiver от Tom Ford. Не являюсь любителем ветиверов, но здесь он немного другой, мягкий что-ли, с очень тонкой дымной ноткой. Однозначно в ротацию пойдет.

UPD:

Mountain Man - по мотивам Silver Mountain Water от Creed. Совпадение ~ 80-90%, мыло пахнет превосходно, аромат не сильный.

Аромат один в один с Mefisto от Xerjoff, особенно ощущается в АШ.

Serj
04.12.2018, 21:52
Кто нибудь может описать аромат мыла Baker Street?:)

NRG
04.12.2018, 22:24
Serj, бергамот/лаванда/мята. Одна из вариаций на тему «американский барбершоп».

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Довольно удачная вариация, бергамот здесь не такой всепоглощающий, мята только для запаха, охлаждающего эффекта нет.

Serj
04.12.2018, 22:39
NRG, не перепутали с другим мылом? на сайте написано: Свежая и мужская смесь можжевельника, бергамота, жасмина и пачули. Хотелось бы понять не сладкий ли аромат и вообще как оно все вместе пахнет:)

NRG
04.12.2018, 22:46
Serj, намылил руку, сижу, нюхаю. Можжевельник пожалуй есть, но чувствуется характерная нота уже после смывания мыла, в пене не заметно, жасмина и пачули не ощущаю совсем. А в целом как и описал выше. Аромат не сладкий.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Да, есть можжевельник, кожа пахнет можжевеловыми опилками.

Serj
04.12.2018, 23:04
NRG, спасибо:)

NRG
04.12.2018, 23:11
...хотел бы сказать, что почувствовал жасмин но нет,это можжевельник выдыхается и бергамот заглушает всё остальное...любят американские артизаны этот ароматизатор.

aUt
04.12.2018, 23:38
Для меня аромат сладковат, чувствую пачули

NRG
05.12.2018, 00:00
Для меня он кисло-свежий, сладости нет.

KYRGIZ
05.12.2018, 13:05
Я бы тоже не сказал, что он сладкий

Serj
05.12.2018, 13:31
Мнения разошлись:D
Придется пробник брать.

KYRGIZ
14.01.2019, 11:32
Попробовал Pumkin Spice. ОЧЕНЬ понравился. Больше слышатся специи, доминируют, на первом месте корица. Но тыква присутствует фоном отчетливо. Суммарно очень хорошо сбалансированный аромат, понравился и мне и жене:smile3:

Из других опробованных не очень понравился Orange Chill. ПО ТТХ все отлично, как и всегда. А вот сочетание ментола и апельсина именно в этом варианте, на мой вкус, неудачное. Из названия/описания я реально ожидал холодный апельсин, а в итоге он все же какой-то теплый...

alex_1895
17.01.2019, 16:37
Товарищи, заказал себе еще к уже имеющемуся мылу Stirling 1 банку и 2 рефилла (почти собрал все виды glacial и menthol), насколько легко отклеивается наклейка от упаковки рефилла? Банки удобные лично для меня есть, утрамбую оба рефилла в них, но хочу на крышку наклеить оригинальные наклейки.

amax
17.01.2019, 16:44
alex_1895, Я бы сказал отклеивается идеально. В декабре брал пробники, они так же упакованы, как и рефилы. Аккуратненько с одного конца поддел ногтем и наклейка легко отошла от целлофана. Имейте ввиду, что наклейки не водозащитные, мне показалось, что обычная бумага. Просто с ними надо аккуратнее в будующем, не мочить, и все должно быть ОК.

AlZh
18.01.2019, 00:59
Получил два пробника новых мыл - Deep Blue Sea и Bonaparte.

Из описания производителя - в Deep Blue Sea воссоздан аромат Bleu от Chanel. Запах парфюма не знаком, сравнить не могу, но запах одеколонистый, даже сказал бы слишком, другие "инспирации" Striling, как бы это точнее выразиться, не пахнут как парфюм, а пахнут ароматизированным мылом. Посмотрю, какой будет аромат в пене.

Побриться решил Bonaparte`ом. Из описания на сайте ..A very powerful blend of Thyme, Rosemary, Bergamot, Lavender, Petitgrain, Lime, Lemon, Orange, Grapefruit, Ylang Ylang, and Tangerine. Долго не мог понять, что мне напоминает ярко доминирующая нота аромата.. Ба, да это же камфора! Очевидно, дает ее тмин (Thyme). В общем запах какой-то детской мази от простуды, не зашел совсем.

Также получена полноценная банка Электрических овец (пробника не оказалось). Ну что сказать, запах конечно на любителя ). Дал дочке понюхать, сказала пахнет как пластинки от комаров Раптор )). Пожалуй буду оптимизировать.

KYRGIZ
18.01.2019, 10:13
Я взял маленькую шайбу Электрических овец, к счастью.. В начале было вроде более менее, но потом.. В общем не трогал его уже давно.
Отдал половину приятелю, так вот он оказался любителем, в полном восторге!

AlZh
25.01.2019, 01:29
Побрился Deep Blue Sea. Первое впечатление оказалось верным, мыло с излишне парфюмерным запахом, очень навязчив. Пожалуй полноформатное покупать не буду. Ценителям Bleu от Chanel думаю очень понравится.

Besiktas
25.01.2019, 08:16
Пришла Plumeria. Заявлены цитрус и франжипани (плюмерия).
Запах франжипани очень люблю, им наполнен воздух в странах ЮВА, особенно после тропического дождя, когда цветками франжипани усыпаны дорожки...
Возвращаясь к нашим баран мылам - есть и цитрус и франжипани, они чередуются при занюхах, но для меня франжипани мало, цитрус (скорее апельсин) все-таки превалирует. Мне лично хотелось бы остро-горького, может даже резкого цветочного запаха, но запах блуждает блин, то вроде поймал волну, то ... У меня из Stirling было только Satsuma - чистая мандаринка при разломе. Ну вот Plumeria, если, в принципе - тоже самое + цветочная добавка франжипани. По ТТХ как и остальных Stirling-ов все нормально, не шедевр, но зачет. Рекомендовать не буду.

KYRGIZ
01.04.2019, 23:33
Black Cherry из пробника АШ - пахнет скорее вишневым компотом. Чуть проветрившись, вишней пахнет совсем отдаленно. Запах тяжеловатый, не особо натуральный. Скучный. Не понравилось:(
Супруга тоже фыркнула.

Леонид_К
09.04.2019, 01:31
А где можно купить пробники Stirling?
И еще вопрос!
Stirling по скольжению и качеству уступает Варесино?

alex_1895
09.04.2019, 01:40
А где можно купить пробники Stirling?
И еще вопрос!
Stirling по скольжению и качеству уступает Варесино?

Пробники Stirling, насколько я знаю, можно купить только на сайте Stirling, там же продается мыло в 3 вариантах: пробник - грамм 30, мыло в пленке - примерно 125 грамм и мыло в банке - около 160 грамм. Плюс покупки на сайте - можно точно заказать то, что понравилось по описанию, а минус - доставка, насколько я понимаю, очень недешёвая. Но я покупал через посредников, так получается гуманнее.

skvater
09.04.2019, 09:31
Из Стирлинг есть Чайное дерево (запах эвкалипт + сок чайного дерева) и Гластонбери. Второе взял, т.к. оно на бараньем жире и было интересно сравнить. Мыла в общем разные, Чайное дерево по консистенции пены и ттх более классическое что ли, Гластонбери напомнило по этим параметрам мой Груминг Кожа и Специи - пена как будто такой жидкий гель, скользкая и маслянистая. Запах из банки мне напомнил советское хозмыло в больших брикетах, а вот если нюхать в отдалении, то становится приятнее, запах стойкий, может перебить не стойкие АШ. В общем, для опасной бритвы Гластонбери больше понравилось из-за лучшего скольжения, Чайное дерево как то по ттх средненько и ничего выдающегося, можно пользовать иногда

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

наклейки не водозащитные, мне показалось, что обычная бумага. Просто с ними надо аккуратнее в будующем, не мочить, и все должно быть ОК.
Да, просто бумага, но отходят хорошо. От рефилов снимал, трамбовал в китайские банки 150 мл и клеил наклейки, чтобы они не отсырели, сверху клеил обычный скотч

https://b.radikal.ru/b23/1902/63/ea5a947270c1.jpg

Alex-Sur86
13.04.2019, 22:36
Попробовал Baker Street, может из-за того, что приболел, но запах ооочень лёгкий, приятный, но хотелось бы раза в 1.5-2 интенсивнее. Скольжение хорошее, воды , как мне показалось, нужно больше обычного.


Отправлено с моего NX531J через Tapatalk

Sorge
18.04.2019, 21:38
Подскажите кто пробовал,как Stirling по отношению к Fine по насыщенности запаха. Просто люблю когда запах сильный и выбираю теперь между Stirling Executive Man и Fine Platinum . Запах одинаковый должен быть (по одним мотивам) Может кто пробовал оба?

Serj
18.04.2019, 22:02
Sorge, у стирлинга более "ядреный" :)

Ronin
18.04.2019, 22:12
Подскажите кто пробовал,как Stirling по отношению к Fine по насыщенности запаха. Просто люблю когда запах сильный и выбираю теперь между Stirling Executive Man и Fine Platinum . Запах одинаковый должен быть (по одним мотивам) Может кто пробовал оба?Имею оба,на мой занюх Fine более стойкий и утонченный,чем Stirling.И как мне показалось Fine по запаху более приближен к оригиналу.

AlZh
18.04.2019, 23:00
Есть оба. У Stirling запах как у фруктовых батчей Авентуса, у Fine - как у дымных. Лично мне нравится первый, хотя у Fine более выраженный, но в то же время и более химозный. Жду на днях версию Авентуса от WSP. Пишут, что у них наиболее приближен.

ketanov
19.04.2019, 00:06
Есть оба. У Stirling запах как у фруктовых батчей Авентуса, у Fine - как у дымных. Лично мне нравится первый, хотя у Fine более выраженный, но в то же время и более химозный.

Тоже есть оба. Согласен с Вами.
У Stirling более ананасовый, у Fine более дымный и есть что-то "химозное".

vasilich
20.04.2019, 09:09
Интересно бы ещё узнать мнение тех, кто имел возможность сравнить Executive Man и Declaration Grooming SELLOUT. SELLOUT вроже бы тоже заявляется как клон Авентуса.

Жду на днях версию Авентуса от WSP. Пишут, что у них наиболее приближен.
Как называется эта версия?

Karen
20.04.2019, 12:24
Как называется эта версия?
WSP OLYMPUS

AlZh
20.04.2019, 17:19
Помимо уже отмеченных, мыло с запахом Авентуса есть еще:
Ariana&Evans - Spartacus
Captain`s Choice - Venture (веганское)
Murphy and McNeil - Trinity
Phoenix Artisan Accoutrements - Doppelgänger Grey Label (веганское).
Wickham - Classic 24.

Из зарубежных форумов вынес, что WSP Olympus - более фруктовый, Sellout и Spartacus - более дымные. Для всех трех пишут, что запах насыщенный (у Striling он не насыщен все же, как к примеру у Piacenza). Wickham был, очень слабенький запах. По другим отзывов не нашел.

vasilich
20.04.2019, 19:33
Спасибо ответившим!
Очень нравится Executive Man. Чешутся руки купить ещё чего-нибудь на мотив Авентуса. Теперь многое прояснилось.

Леонид_К
28.04.2019, 04:51
А какие у Stirling самые скользючие?
Я так понимаю, что есть разница?

skvater
30.04.2019, 10:09
А какие у Stirling самые скользючие?
Мне на бараньем жире понравилось от них, отлично скользит

Каратель
30.04.2019, 13:17
Леонид_К, Stirling Electric Sheep (Mutton Tallow, Essential Oil), действительно очень "скользючее" мыло, да и аромат цитрусов весной и летом радует и освежает.

zinziver
30.04.2019, 14:01
Port-au-Prince тоже овечий

Dimian
30.04.2019, 14:28
Port-au-Prince тоже овечий

Но аромат на любителя. Вся ванная комната им заполняется.
Я бы его охарактеризовал, как травянисто-удушающий)

skvater
30.04.2019, 15:08
У меня на бараньем Гластонбери, аромат очень стойкий и распространяющийся, пахнет даже если банка завинчена. Из банки воняет как советские хозмыло (есть что то похожее), но если нюхать в отдалении, то запах становится приятнее и утонченнее. Мне нравится

ramosspb
30.04.2019, 15:18
У меня от Стирлингов только мыло бай рум, запах нравится. На фоне нескольких имеющихся бай румов - отличный аромат. Не ожидал. Заказал туалетную воду, интересно как она.

game over
30.04.2019, 19:18
. Заказал туалетную воду, интересно как она.
Тоже интересно как она.
Если будет не сложно, пару слов как попробуете чирканите)
Стойкость, шлейфовость, ну и остальное:)

Леонид_К
02.05.2019, 13:18
Леонид_К, Stirling Electric Sheep (Mutton Tallow, Essential Oil), действительно очень "скользючее" мыло, да и аромат цитрусов весной и летом радует и освежает.

Я это мыло заказал, жду))
Говорят запах у него не для слабонервных, вонючий)))
Может врут?)

amax
02.05.2019, 13:29
Я это мыло заказал, жду))

Говорят запах у него не для слабонервных, вонючий)))

Может врут?)Врут конечно [emoji3][emoji3][emoji3]. На мой взгляд, очень и очень приятный и свежий аромат, напоминает фруктовую жвачку.

Леонид_К
02.05.2019, 13:31
Врут конечно [emoji3][emoji3][emoji3]. На мой взгляд, очень и очень приятный и свежий аромат, напоминает фруктовую жвачку.

Ты про электрических овечек?)

amax
02.05.2019, 13:35
Да, я про овечек.

Леонид_К
02.05.2019, 13:49
Да, я про овечек.


Спасибо, успокоил))
Кожу не щиплет?)

amax
02.05.2019, 15:39
Спасибо, успокоил))

Кожу не щиплет?)Нет, не щиплет. Пробовал около 10 Стирлингов, не на один не было такой реакции.

Леонид_К
02.05.2019, 15:59
Нет, не щиплет. Пробовал около 10 Стирлингов, не на один не было такой реакции.

Какие больше всего понравились?
Действительно овечий жир лучше скользит говяжьего?
Разница существенная?

amax
02.05.2019, 17:43
Какие больше всего понравились?

Действительно овечий жир лучше скользит говяжьего?

Разница существенная?На мой взгляд разница не существенная, очень нравится скольжение и у говяжьего и у овечьего.
Больше всего нравятся Sharp Dressed Man и Stirling Gentleman.

KYRGIZ
07.05.2019, 15:49
Врут конечно [emoji3][emoji3][emoji3]. На мой взгляд, очень и очень приятный и свежий аромат, напоминает фруктовую жвачку.

Ну я бы все же отнес его к разряду специфических... не 500 евровая банкнота, чтобы всем нравиться :)

AlZh
08.05.2019, 00:18
Я это мыло заказал, жду))
Говорят запах у него не для слабонервных, вонючий)))
Может врут?)

Я лично продал, запах весьма специфический ))
У них на бараньем жире есть еще мыло Sheep, без ароматизации, приобрел недавно. Слегка пахнет бараниной, ну совсем чуть-чуть, по ТТХ сказал бы немного получше остальной линейки, но не сильно.

Леонид_К
16.05.2019, 21:48
Ребята, подскажите пожалуйста!
1. Сколько мыло стирлинг нужно просушивать?
2. Получил Iced Pineapple Aftershave Balm охлождает очень круто
Я так понимаю, что Glacial Lemon Chill и Coconut Lime еще холоднее?
Заранее спасибо!

Mymessengers
17.05.2019, 00:32
Леонид_К, я бреюсь перед сном, на следующий день после работы закрываю крышкой и убираю баночку в шкаф. За более чем год с двумя мылами от этого производителя ничего не случилось.

Dimian
17.05.2019, 00:53
Ребята, подскажите пожалуйста!
1. Сколько мыло стирлинг нужно просушивать?
2. Получил Iced Pineapple Aftershave Balm охлождает очень круто
Я так понимаю, что Glacial Lemon Chill и Coconut Lime еще холоднее?
Заранее спасибо!

1. Бреюсь вечером.
Побрился, сполоснул мыло, перевернул и на раковину.
Перед сном переворачиваю и сушу. Утром (если забываю), то вечером закручиваю крышкой и в шкафчик.

2. Есть Лимон Чилл, прикольное мыльце для лета.
Ощущения (из отзыва одного комрада) крайне похожее если засунуть лицо в таз с ледяным лимонадом полным льда :scare:
Для моря и жаркого лета самое оно. Еще нравится Фроузэн тундра (запах зимней тундры)))))).

skvater
17.05.2019, 10:20
сполоснул мыло
Всегда было интересно, зачем промывают мыло? Я вот пальцем пену убираю и сразу ставлю сушить

KYRGIZ
17.05.2019, 10:25
Ребята, подскажите пожалуйста!

2. Получил Iced Pineapple Aftershave Balm охлаждает очень круто
Я так понимаю, что Glacial Lemon Chill и Coconut Lime еще холоднее?
Заранее спасибо!

У них на сайте есть раздел Scent Descriptions. Посмотрите, там они указывают уровень ментола в продуктах. Если необходимо ощущение как у пингвина, проснувшегося рано утром от того, что замерз - то вам нужны продукты с пометкой Glacial.

Coconut Lime сам по себе без ментола, просто свежий запах. Для АШ можно добавить ментола при заказе.

Stanislavio
17.05.2019, 10:47
Всегда было интересно, зачем промывают мыло? Я вот пальцем пену убираю и сразу ставлю сушить
По той же причине, по которой кому то машинная обработка это неплохо, а для кого то без полировки в руки брать не будет. Градус перфекционизма чтоб не снижать.

skvater
17.05.2019, 10:55
Если не промывать, то Стирлинг у меня высыхает часа за 4 в открытом виде

Леонид_К
17.05.2019, 11:02
Спасибо всем за помощь!)
Может кто в курсе, где взять код на скидку для maggardrazors.com?

Stanislavio
17.05.2019, 11:05
Подпишитесь на новости и они сами пришлют когда будут акции у них.

skvater
17.05.2019, 11:08
Как я понял, спрашивают о промокоде на постоянную скидку. В этом магазине вроде нет такого?

Stanislavio
17.05.2019, 11:19
Если не промывать, то Стирлинг у меня высыхает часа за 4 в открытом виде

Я про внешний вид говорил, именно он причина :derisive: чуточку но выглядит промытое посимпатичнее.

skvater
17.05.2019, 11:22
чуточку но выглядит промытое посимпатичнее
Я понял, что про внешний вид, но это же просто мыло, не на выставку же его)) побрился, высушил, закрыл

MVNOS
17.05.2019, 11:23
Я понял, что про внешний вид, но это же просто мыло, не на выставку же его)) побрился, высушил, закрыл
skvater, это и все в нашем общем хобби вкусовщина. Я тоже промываю, кто-то нет, а может кто-то еще и полотенцем протирает)

Stanislavio
17.05.2019, 11:25
Каждый дро мочит как он хочет ))) Я сам промывать люблю, но машинная обработка дротика и АТТ меня не бесит почему то... Я недопрфекционист )))

skvater
17.05.2019, 11:29
skvater, это и все в нашем общем хобби вкусовщина
Согласен, нет смысла холиварить, я просто спросил зачем промывают.
а может кто-то еще и полотенцем протирает)
Во во, есть у меня знакомый, который наверное протирает, подогнал ему бритву на пробу. Мыло то он видимо протирает, а вот бритву нет. Такой вот однобокий перфекционизм

Леонид_К
18.05.2019, 22:08
Получил Электрические овечки, запах нравится, но что то не чувствую хваленного скольжения.
Раньше брился Варесино. Гружу практически полный воды помазок, пена хорошая, но не особо чувствуется скольжение. Подскажите рецепт работы с этим мылом))

game over
18.05.2019, 22:15
Леонид_К,
Не знаю как с "электричками", но с мылами от Stirling,
Всегда все хорошо))))
Может воды попробовать не полный помазок?
Попробовать не так жидко. )

Леонид_К
18.05.2019, 22:18
Жидко и не получаеться, пена отличная

Леонид_К,
Не знаю как с "электричками", но с мылами от Stirling,
Всегда все хорошо))))
Может воды попробовать не полный помазок?
Попробовать не так жидко. )

Леонид_К
28.06.2019, 10:55
1. Электрические овечки у меня 1-е в топе!
Самый сильный и приятный запах!
2. Лайм - запах слабее при бритье, сказал бы ,что еле чувствуется.
3. Бергамот с лавандой - запах приятный, сильнее, чем у лайма, слабее чем у овечек!
4. Baker Street - вообще не зашел
Качество у всех супер!


Думаю в будущем, овечки-постоянное мыло!
Хочу еще купить Satsuma и Варен, кто пробовал?



http://myshave.ru/images/attach/jpg.gif
Из стерлингов вот, что имею. И мое мнение мыло, правда у меня оно на бараньем жиру, намного лучше мыла от Майка и Митчела. Кстати только с ним вульфикс 404 смог наесться и отдавать пену! Запах мыла натуральный, опять же с увлажнением порядок сравнивая с Майком, пена скользкая и жирная. Бальзам вообще находка для меня, в конце зимы кожа сухая и авитаминоз, а бальзам за 3 минуты свое дело делает и кожа не потеет под ним, запах просто бомба, дорогой, шикарный парфюм. Электрические овцы в моем топе номер 2, сразу за форумной гранд лимиткой 2018г.

Ростислав
10.07.2019, 20:12
Stirling Soap Co Autumn Glory - кто то обонял?

Леонид_К
10.07.2019, 23:57
Запах можевельника, как типа мыло Локситан

Stirling Soap Co Autumn Glory - кто то обонял?

Cost
11.07.2019, 07:17
Stirling Soap Co Autumn Glory - кто то обонял?


Имею бальзам. У меня ассоциации с запахом потушенного костра.

KYRGIZ
11.07.2019, 09:48
Stirling Soap Co Autumn Glory - кто то обонял?

А у меня было банное мыло. Я все больше чувствовал жухлую листву:)

Леонид_К
11.07.2019, 13:00
Кто-нибудь пользовался новым мылом Varen?
Можете запах описать?

Ростислав
11.07.2019, 15:58
спасибо, что то типа техас в огне наверное

zinziver
11.07.2019, 16:52
спасибо, что то типа техас в огне наверноеНет. Осеннюю славу я только нюхал разок, явно значительно мягче, техас вообще ядренный.

KYRGIZ
11.07.2019, 17:10
спасибо, что то типа техас в огне наверное

Нееет.. даже близко.

Dimian
11.07.2019, 17:32
А я свой Техас в огне подарил.... Догадайтесь кому?
Только не смейтесь))))
Бывшему пожарнику))))))
Когда он его у меня занюхал, он чуть сознание не потерял от удовольствия))))))
Я долго ржал и в итоге отдал ему банку Техаса))))))

APG
11.07.2019, 22:26
Dimian, Делать подарки в огне небезопасно. Даже пожарнику. Если, конечно, ты не Дейенерис Таргариен:derisive:

Ростислав
11.07.2019, 23:38
ладно куплю сравню с ведьмами

Serj
12.07.2019, 00:29
Ростислав, http://img.1001mem.ru/posts/3533000/3532071.jpg

skvater
12.07.2019, 16:54
Пожарник - это поджигатель, а пожарный кто тушит, профессия

VUikin
12.07.2019, 18:48
skvater, из разряда "крайний раз", а не последний для летчиков))

Каратель
17.07.2019, 09:22
я бы не рекомендовал так шутить в присутствии и пожарных так и летчиков, особенно когда они командой отдыхаютVUikin,

VUikin
17.07.2019, 12:57
Каратель, то понятно, я больше о том, что есть арго, диалекты и жаргоны в каждой области, где они и применяются, а есть правильный чистый русский язык.

KYRGIZ
18.07.2019, 00:12
По обычному банному мылу.
Запах выветривается, даже если оно в упаковке родной.
Открыл сейчас новую пачку..где-то год ей. Пахнет просто мылом, хотя должна британской кожей!yarost-smajl

Хорошо, что последняя была.. Заказал мыло другого производителя.

KYRGIZ
26.07.2019, 00:31
Sharp Dressed Man - производитель утверждает, что по мотивам Green Irish Tweed. Что-то общее, безусловно, есть. Но по мне, так запах какой-то массмаркетовский, простой, невкусный. Хорошо, что пробник.

Frozen Tundra, тоже пробник. Боялся, что это будет больше ЛЕСОтундра, с елками.. Но нет! Никакой хвои! При нанесении вспоминаю рыбалку на Кольском поздней осенью. Когда кладешь только что пойманную семгу на припоршенную снегом землю. Она его еще растормошит. Ложисься рядом сфотаться (ну если большая семга:) ), и отчетливо чувствуешь как пахнут подмерзшие ягель и мох, ощущаешь неглубоко лежащую вечную мерзлоту. Уровень ментола - средний. Для лета - супер! Полноценный пузь в список на покупку - однозначно.

PS. По мотивам АШ, очевидно:) Но по опыту других линеек, запахи практически идентичны.

WilliamHenryGatesVII
05.08.2019, 16:27
Лучше, что один раз увидеть, чем сто раз услышать, тем более, смотрю все с удовольствием смотрят видео этого парня и подписываются на него, но сразу говорю, мне кажется он и кусок мрамора может взбить в сливки. Тем не мене вопросы думаю некоторые это видео снимет.
https://www.youtube.com/watch?v=dpCTpPHDMcI

Леонид_К
05.08.2019, 19:36
Кто в курсе, сколько может хранится мыло Stirling?

Кто-то пользовался мылом Varen? Как запах?

aUt
06.08.2019, 00:27
Кто в курсе, сколько может хранится мыло Stirling?

Кто-то пользовался мылом Varen? Как запах?

Промывайте после использования холодной водой, сушите и ничего ему не будет годами, такой ответ дали сами Стирлинги

KYRGIZ
12.08.2019, 22:42
У Стирлингов на сайте (https://www.stirlingsoap.com/collections/sale-items) распродажа на летние ароматы

abanamat
15.08.2019, 21:42
KYRGIZ, Спасибо, закупился =)

ohoho
18.08.2019, 19:57
Привет всем,
Такого мыла еще не пробывал, после прочтения темы и отзывов (спасибо комрады) заказал Executive man мыло, AS и EDT. Заказал у Maggart-овтак как они высылают спиртосодержатили. Бедем посмотреть. ..

vasilich
18.08.2019, 21:21
Заказал у Maggart-овтак как они высылают спиртосодержатили. Бедем посмотреть. ..
Вы к себе в Германию спокойно заказали спиртосодержащее с Маггардов? Но они красным шрифтом предупреждают, что спиртосодержащее только по континентальным США.

ohoho
18.08.2019, 21:50
Такое сообщение появилось на Stirling- странице. У Maggard задал Адрес и вроде прошло. Может завтра что заметят.
Сначало хотел уже из европы (Shavingtime) заказать. Но как раз этого мыла и нету в наличии, только AS u EDT. Посмотрим

ohoho
19.08.2019, 17:23
Thank you for your order from Maggard Razors, LLC! We wanted to let you know that your order
....
Сегодня выслали все позиции и спиртовые тоже.
И впрвду странно

igorbb
24.08.2019, 16:33
Хочу попробовать мыло Stirling. Какое посоветуете? Нацелен по ютубу на Mountain Man. Может что-то более интересное? И как у них лосьены после бритья?

ohoho
24.08.2019, 18:09
Хочу попробовать...Какое посоветуете?
Привет всем,
Тут в принципе на 22 страницах очень толково обозрено. Остальное как бы дело вкуса.

igorbb
24.08.2019, 19:13
Hipster кто нибудь пробовал?

amax
24.08.2019, 19:21
Hipster кто нибудь пробовал?Я пробовал, мне не очень понравился. А вам может понравиться :)

igorbb
24.08.2019, 19:48
amax, Запах то что в описании там присутствует?

amax
24.08.2019, 20:00
igorbb, В описании 8 нот, я слышал эту смесь по своему. Вам, скорее всего, может показаться совсем другой аромат. Я к чему всё это говорю. Не оценивайте ароматы, основываясь на том, что кому-то понравилось, а кому-то нет. Пробуйте сами. У Стирлингов есть пробники, по 25-30 грамм, стоят 3$. Можно для начала заказать их, и затем уже на 100% определиться с ароматами.

abanamat
24.08.2019, 23:14
Очень понравился комплект Satsuma! Аромат после открытия банки с мылом на пол-квартиры. Яркий, позитивный, однозначно бодрящий! Рекомендую

https://sun9-26.userapi.com/c853528/v853528539/d1268/8kJ8fefNJ3o.jpg

Ростислав
21.09.2019, 12:25
--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 55 СЕКУНД ---------

Ростислав, http://img.1001mem.ru/posts/3533000/3532071.jpg

не знал что на форум по русскому попал, сорян

johnyyyy
21.09.2019, 12:38
Таки одну пропустил. :)

Musin
21.09.2019, 12:41
Ростислав, а когда подтверждал согласие с правилами прочитал их?

Rene
21.09.2019, 20:23
Ростислав, а когда подтверждал согласие с правилами прочитал их?

Кто ж их читает?:sarcastic2: В South Park даже серия отдельная была про это :)

Евген
24.09.2019, 19:16
А в Россию они шлют? Спиртовые автошейвы лотерея? Или доезжают?

Serj
24.09.2019, 19:43
Вроде они к нам вообще ничего не отправляют :)

KYRGIZ
24.09.2019, 22:53
Железно, не отправляют. Только через посредника, можно и с АШ

Alexy
25.09.2019, 05:27
Только через посредника, можно и с АШ


Имеется ввиду посредник, типа «МайнБокс»?




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

KYRGIZ
25.09.2019, 13:45
Имеется ввиду посредник, типа «МайнБокс»?


Именно

Евген
25.09.2019, 15:21
Буду знать, а то на сайте есть Russia. Ну ок. спасибо.

zinziver
26.09.2019, 23:26
Пришла полная банка Satsuma (мандарин с ментолом). Только что была попытка побриться с ним. Первый раз мое лицо не просто пощипывало, а реально горело. Быстрее смыл и побрился Port-Au-Prince.

Эдуард Подгора
16.10.2019, 12:36
Пришёл сегодня Stirling Pumpkin Spice, побрился. Идеальное бритьё, аромат осени, теплоты и уюта. ТТХ на высшем уровне

Andrew1987
17.02.2020, 15:38
Скажите а как по расходу это мыло? Взял executive man.

choomahod
17.02.2020, 16:11
Скажите а как по расходу это мыло? Взял executive man.

Достаточно экономичное.

Эдуард Подгора
25.02.2020, 15:13
Здравствуйте. Хватает на долго, не расточительное мыло.

Леонид_К
25.02.2020, 15:50
Очень доволен этим мылом!

Леонид_К
25.02.2020, 17:58
Одно из самых лучших мыл для меня!

shturman0071
11.03.2020, 17:45
https://c.radikal.ru/c02/2003/07/066ac5cef2a0.jpg (https://radikal.ru)

Взял пару Стерлингов. Executive Man по мотивам Creed Aventus, Haverford по мотивам Tom Ford Tobacco Vanille. Haverford по аромату понравился больше(очень вкусный аромат - жена оценила). Прекрасные ароматы и отличное бритье!!!

Леонид_К
11.05.2020, 11:03
Ребята, кто пробовал Wintergreen, как запах? кто может описать?

Kelt
11.05.2020, 14:32
https://c.radikal.ru/c02/2003/07/066ac5cef2a0.jpg (https://radikal.ru)

Взял пару Стерлингов. Executive Man по мотивам Creed Aventus, Haverford по мотивам Tom Ford Tobacco Vanille. Haverford по аромату понравился больше(очень вкусный аромат - жена оценила). Прекрасные ароматы и отличное бритье!!!


Executive Man отличное мыло.
Stirling прям полюбил
Limon Chill шикарен


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Dmitry777
11.05.2020, 16:53
Лимончик от Стирлинг - роскошное мыло, с лосьоном в паре, очень люблю на лето , в жару))) smile82

Kelt
12.05.2020, 10:35
Лимончик от Стирлинг - роскошное мыло, с лосьоном в паре, очень люблю на лето , в жару))) smile82


Где покупаете?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

4mat
12.05.2020, 13:51
Я заказывал на оф.сайте 4 тестовые шайбы, доставка через посредника. Пришло с подарком в виде BayRum:victory:

Леонид_К
16.06.2020, 02:19
Я заказывал на оф.сайте 4 тестовые шайбы, доставка через посредника. Пришло с подарком в виде BayRum:victory:

Через каких посредников? Сколько стоит? Скинь ссылку пожалуйста на них

Genco
17.06.2020, 18:06
Лучше, что один раз увидеть, чем сто раз услышать, тем более, смотрю все с удовольствием смотрят видео этого парня и подписываются на него, но сразу говорю, мне кажется он и кусок мрамора может взбить в сливки.


Ну он и мыла нафигачил..smile134 Там и в пять раз меньше хватит с головой побриться. Ну это если синтетикой взбивать. Если жрущими барсуками-кабанами - тогда да-а...


И да, кто-нибудь знает, чем Coniferous пахнет? Не могу определить этот аромат. Что-то до боли знакомое, но вот что - не пойму...

4mat
18.06.2020, 10:17
Здравствуйте, два года использую для перевозки своих покупок из США и Германии LiteMF.

Леонид_К
07.08.2020, 12:26
Сегодня пробовал пробник Texas on Fire, в виде АШ.
Вышел из ванной, сел за комп.. Теща через 5 минут говорит: "Пожар чтоли где-то?" :D

Запах реально, как в лесу после пожара. Через некоторое время, я чувствовал еще вдобавок кожу.. и какой-то землистый запах.

Прикольный аромат, но не мой:(

Для меня Texas on Fire ассоциируется с запахом машинного масла :)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Мне маргарита очень нравится. Кстати, есть вариант маргариты и для любителей хардкора- с меткой glacial на банке

Маргарита похожа на лимонад Дюшес, мне так кажется :)

Trey
17.08.2020, 11:31
Прочитал ветку по Stirling от корки до корки, зашел на сайт к Роддерику и Аманде, ароматов оказалось ну очень много. На Маггардах по популярности, Executive Man вышел в лидеры. Сформируйте, пожалуйста, свой топ по Stirling. Интересно будет почитать, услышать Ваши мнения в 2020-том году. Спасибо!

Lith1um
18.08.2020, 12:54
Island man сезонное просто супер запах.