PDA

Просмотр полной версии : Коллективный тест мыла от Мануэля ( Jabonman) Eufros


Freelancer
12.12.2016, 11:30
Вернулся домой, а тут ждет посылка.
Мануэль прислал пробники своего мыла премиальной серии.
В том числе и два жировых.
Все ароматы просто великолепны!!!
Но с небольшим отрывом впереди "Восточный бриз", потом "Dama de Noche"(не люблю цветочные ароматы, но этот просто покорил!), потом "Tobacco" , и "Ylang Ylang"
Но "Gea" пока никто не переплюнул. Мне этот аромат больше всего нравится.
"Фужер"оказался для меня немного сладковатым.Ожидал более землисто-травянистой гаммы.Но это пока на занюх, посмотрим как с водой аромат раскроется.
А вот "Ylang Ylang" оказался намного брутальнее, чем я ожидал.Густой, теплый,какой-то зелено-древесно-смолистый.
Тяжеловато будет выбрать "победителя" в довесок к уже имеющейся банке "Gea", которое у меня пока в фаворитах. Чую,выбор одной банкой не ограничится. :)
Один комплект оставлю себе для тестирования(побреюсь по разу с каждым мылом, потом передам следующему желающему). Два других могу сразу "пустить по рукам" с условием,
что получивший ОБЯЗАТЕЛЬНО выложит отчет о своих впечатлениях о бритье этим мылом,
а потом передаст следующему, который сделает все то же самое. Думаю человек на пять-шесть комплекта хватит.
Итого мыло от Мануэля смогут попробовать и поделиться впечатлениями человек 15-18
Отчитываться в этой теме.

У кого появится желание заказать чего-нибудь из его продкции пишите ему в личку magafe_es@yahoo.es
Можете на русском языке.
Отзывы о его продукции http://shavenook.com/showthread.php?tid=23579&highlight=Jabonman

Freelancer
12.12.2016, 13:28
Свои отчеты выкладываем здесь.
Просьба к получившим комплект сэмплов. Помазком мыло из пробника не забирать!!!
Аккуратно небольшой ложечкой или кончиком ножа брать необходимое количество для одной побривки.
Так как пробников 6 штук, то сможете побриться с шестью разными ароматами и получить полное впечатление от данного мыла.

Mr.Dinky
12.12.2016, 14:31
Хотелось бы поучаствовать)

RazorBG
12.12.2016, 14:43
Опробовал бы!!!

Orlon
12.12.2016, 17:29
+1 к снятию пробы)

Kostas21
12.12.2016, 17:38
+ 1 если будут отправки то присоединюсь , думал купить жировые

FAR71
12.12.2016, 21:27
Готов к участию.)))

shaggy01
13.12.2016, 18:20
Если будет отправка в регионы, то я поучаствовал бы.

Lith1um
14.12.2016, 01:29
С удовольствием поучаствую, если можно отправить в Калугу, как раз приехала чаша ёж. После готов отправить в другой город.

Freelancer
14.12.2016, 10:18
Решил начать с жирового мыла, так как веганское от Мануэля уже есть и оно меня очень радует http://myshave.ru/showpost.php?p=41320&postcount=152
Начал с Tobacco. Взял немного и размазал по дну чашки. Мыло полутвердое по консистенции.Можно сравнить с Барристами до перехода на новую формулу Глиссан
Аромат замечательный, но аромат цветка табак я знаю и с этим шикарным шоколадным амбре и легкой цветочной примесью , он ничего общего не имеет. Но запах все равно великолепный.
Подробно на составляющие не умею "раскладывать", но если смешать Левиафана и "Шоколадный бурбон" от Фениксов(бурбон убрать,шоколада добавиить :) ), то выйдет Tobacco :)
Уверен, многим понравится.И еще один минус.Аромат у мыла не очень сильный. Я люблю бриться с мылом, которое обволакивает своим мощным ароматом.
Здесь же аромат присутствует, но для меня слабоват.
Решив, что мыло жировое, оставил воды в помазке побольше, за что впоследствии поплатился неплотной и быстросохнущей пеной.
Добавил еще мыла и все получилось замечательно. Пена напомнила мне вот эту http://i.imgur.com/5OolUf6.jpg
А еще не покидала мысль, что те, кто сожалел о прекращении выпуска мыла от СтропШопп ,
могут утешиться, ибо по всем параметрам жировое мыло от Мануэля ,по моему мнению, полностью совпадают.
Но ожидающим чего-то супер жирного (как ожидал я, попробовав подареное мне Gea и очень приятно удивленного от его "жирности" и думавшего, что жировая версия вообще будет просто нечто),
могу сказать, что никаких различий с веганской версией не заметил.
Теперь о Фужере. Набор все тот же : бронзулетка от Вольфмана ,гребенка с увеличенной агрессивностью 0,74, лезвие Джилет Платинум(понравились они мне после поездки в Тайланд), помазок Симпсон Дюк 3.
Ожидал чего-то травянисто-зелено-мшистого, получил травянисто-зелено-сладковатое.
Но опять, не смотря на не сбывшиеся ожидания, аромат понравился.
Уверен, что многим тоже понравится.
Все сугубо личное мнение ,высказанное после пары побривок с мылом Мануэля.
Пока же для меня лучшим остается Gea.
Докупать ему в пару буду, что-то из этих двух: Dama de Noche или Ylang Ylang
"Восточный бриз" великолепен, но у меня вызывает ассоциацию с "Солью Жизни" от Криса, только с более выраженными восточным "уклоном". Для теплого времени потрясающий аромат!!!:good
Купившие не пожалеют.

Phoenix
14.12.2016, 10:21
Охотно присоединюсь к тестам. После пробы могу отправить желающим не из Москвы.

Freelancer
14.12.2016, 15:08
Один комплект был два дня назад отдан Игорю ikasimov , второй сегодня Phoenix(обещал потом отправить в регионы)
Ждем отчетов.
Свой комплект ,если успею("елки" у меня начались),отправлю в регионы.
Либо так же в Москве кому-нибудь передам, а тот,после затеста, уже следующему желающему.

Ales
14.12.2016, 23:12
Витя, привет!
У него вот это мыло только что появилось и... сразу же пропало.
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20161212/fed3a38072fcf62c2419996d06e5cc6e.jpg

У тебя в пробниках такого нет?

Freelancer
15.12.2016, 09:23
Привет, Алесь!
Такого нет. Все, что прислал , на первой фотографии темы

Freelancer
15.12.2016, 14:24
Уверен, что многим тоже понравится.
Сейчас еще больше в этом уверен. Все таки "Фужер" от Мануэля это какой-то аромат-хамелеон.
Только сегодня понял, что сладковатая нота, присутствующая в "Фужере" периодически уходит и на ее место приходит какая-то травянисто-полынная.
Но не ядреная горечь полыни, а какая-то легкая зеленая горчинка. И она так интересно то появляется, то исчезает.
Жаль, что аромат не сильный, но то, что он очень интересный и оригинальный, это однозначно.
Я очень люблю оригинальные ароматы от Уилла и яркие,сочные и мощные от Криса.
Но у них появился конкурент. Причем очень серьезный.
Минус(для меня) у "Фужера" один : хотелось бы более мощного и сильного аромата.
По остальным параметрам мыло великолепное.

Phoenix
15.12.2016, 15:49
Вчера получил набор пробников от Виктора. Еще раз спасибо!
Первое, что отметил, все мыла из банок обладают сладким запахом.
Первым попробовал Табак. При взбивании пены сладость отошла на второй план и потом вовсе перестала чувствоваться. Пена получилась плотная и скользкая, можно несколько раз пройти по одному и тому же месту без порезов и дискомфорта. После бритья АШ не наносил, запах чувствовался долго, дискомфорта и стянутости кожи не почувствовал.
Сам аромат опишу позже, когда сформирую представление о всей линейке.

http://s017.radikal.ru/i400/1612/91/b6491d2afcea.jpg (http://radikal.ru)

Phoenix
15.12.2016, 19:04
Договорился с Mr.Dinky, свой набор отправлю ему в Ставропольский край.
Поскольку стали поступать вопросы в ПМ, кому я дальше отправлю сэмплы и во избежание недопонимания и обид, предлагаю создать список желающих поучаствовать в тестах на условиях, описанных Freelancer'ом.
Формат видится такой:
0. Ник --- получил от Ник --- передаМ Ник(когда договорились, как я сейчас)/передаЛ Ник(по факту отправки)
Итак, список из тех, кто отметился в данной теме:
1. Freelancer
2. ikasimov
3. Phoenix ---> передам Mr.Dinky
4. Mr.Dinky
5. RazorBG
6. Orlon
7. Kostas21
8. FAR71
9. shaggy01
10. Lith1um

П.С. Если кто-то передумал участвовать, удаляйте себя из списка.

Banned
15.12.2016, 19:58
Попробовал и я….
http://s019.radikal.ru/i639/1612/af/f28eed81af45.jpg
Все 6 ароматов понравились. Одни больше другие меньше, но негатива не вызвал ни один…
Опробавл всего 2 аромата из имеющихся GEA и Tabacco, больше и не буду представление о мыле я получил, а с учетом того что я не любитель набирать мыло из пробников то уверен что набирая из банки результат будет еще лучше.
GEA взбивал в чаше Плиссоном, набрал из банки чайной ложкой, размазал в подготовленном, теплом и сухом скатле и взбил. Взбилось быстро. Пена вышла отличная…..при бритье очень скользючая.
4675 4676 4677 4678
Tabacco по тому же принципу только набирал в помазок симпсон М7, предварительно размазав такое же кол-во мыла из банки на сухой ладошке, хотелось взбить пену сразу на лице. Результат вышел отличный.
Ароматы описывать не буду – ибо курильщик, да и не умею особо этого делать,но и первый и второй аромат во время и после бритья мне очень понравились.
Я сейчас в глухой завязке на покупку мыл…с весны ни купил ни одной банки…но когда соберусь обновится – мыло Мануэля будет в верхних строчках списка на покупку.
Спасибо Виктору за возможность попробвать!!!
Готов передать пробники следующему, если с пересылом то отправить смогу только на след неделе, я не выездной из дома… Так что есть возможность тому кто в Москве «приобщиться»…

Tras Krom
15.12.2016, 19:59
Может мне к тебе заехать сегодня. Завтра протестирую

Banned
15.12.2016, 20:05
Tras Krom, Андрей вообще не вопрос...давай

Mr.Dinky
15.12.2016, 20:22
Договорился с Mr.Dinky, свой набор отправлю ему в Ставропольский край.
Поскольку стали поступать вопросы в ПМ, кому я дальше отправлю сэмплы и во избежание недопонимания и обид, предлагаю создать список желающих поучаствовать в тестах на условиях, описанных Freelancer'ом.
Формат видится такой:
0. Ник --- получил от Ник --- передаМ Ник(когда договорились, как я сейчас)/передаЛ Ник(по факту отправки)
Итак, список из тех, кто отметился в данной теме:
1. Freelancer
2. ikasimov
3. Phoenix ---> передам Mr.Dinky
4. Mr.Dinky
5. RazorBG
6. Orlon
7. Kostas21
8. FAR71
9. shaggy01
10. Lith1um

П.С. Если кто-то передумал участвовать, удаляйте себя из списка.
Считаю так, что если есть товарищи из Москвы им передайте, потом уже отправите по России, а то как-то не очень логично выходит[emoji2] Готов подождать без проблем.

Phoenix
15.12.2016, 23:57
Mr.Dinky, для меня отправить не проблема, поэтому не вижу разницы кому передавать. Тем более сказал при получении, что отправлю.

Lith1um
16.12.2016, 01:17
На одну часть пробников как раз народа набирается именно с области, предлагаю отправить в порядке записавшихся, т.к. по России кататься будет ой как не быстро, а надо ещё и побриться всеми пробниками и отчёт написать.

Если мне придёт последняя часть пробников и дальше отправлять будет нечего, то обязуюсь отдать безвозмездно какое-то мыло или АШ из ненужных.

Blackoff
16.12.2016, 01:26
то обязуюсь отдать безвозмездно какое-то мыло или АШ из ненужных.
вот этого делать не надо

Lith1um
16.12.2016, 01:32
Blackoff, Я за равновесие в карме :ok:

Blackoff
16.12.2016, 01:39
Я за равновесие в карме
равновесие, это уже другая тема

Tras Krom
16.12.2016, 21:32
Я протестирую завтра утром и могу в Москве передать дальше.

Ароматы для себя поставил так. Самый левый самый лучший, самый правый мне не очень зашел. Табак на мой нос пахнет.. какао. Во как.

http://savepic.net/8695909.jpg

Phoenix
16.12.2016, 22:01
Сейчас опробовал Brija de oriente, как и в случае с Tabacco при взбивании пены сладость пропала. Аромат специй, гвоздика и кориандр.
В воскресенье попробую Dama de noche, из банки - сильный цветочный аромат.

Tras Krom
17.12.2016, 20:00
Вот значит так. Мыло мне понравилось, но я скорее всего для себя все же на баристерах останусь. Мыло мне напомнило... барбус. Оно имеет в разы лучший аромат, но ведет себя очень похоже. Надо еще раз попробовать. Тогда понятно будет. Вот что осталось после трех проходов

https://c1.staticflickr.com/1/343/31328864640_10818464ff_c.jpg

Кто следующий на тест? Я передам

Freelancer
18.12.2016, 13:03
Dama de noche потрясающий аромат!!!
На теплое время года с весны по осень самое то. "Восточный бриз" наоборот, для прохладного периода.
Поначалу думал ограничится докупкой Dama de noche,
но "Фужер" своей "играющей" легкой полынной ноткой не дает покоя.
Хоть закащывай оба этих мыла в комплект к Gea

Phoenix
18.12.2016, 21:38
Поддерживаю, Dama de noche замечательный аромат!
Чувствую, что запах цветов, а каких, понять не могу. Сегодня, когда взбивал пену, жена зашла в ванну и спросила, что у меня так ландышами пахнет?:smile3: Тоже осталась неравнодушна к этому аромату.
Обязательно себе закажу Dama de noche, и, возможно, Brija de oriente.

Tras Krom
21.12.2016, 11:36
Поддерживаю, Dama de noche замечательный аромат!....жена зашла в ванну и спросила, что у меня так ландышами пахнет?.

Моя сегодня тоже самое сказала. Хотя по мне это гиацинтами пахнет. Что весьма странно для мужского мыла для бритья. Но аромат приятный. Мыло это вообще мне нравится, наверное я все-таки банку куплю. Позже.

еще раз спрашиваю, кто следующий на затест?? Заберите это у меня, чтобы я себе еще кучку мыла не купил..

Phoenix
21.12.2016, 11:48
Вчера свой набор сэмплов отправил Mr.Dinky

Kostas21
21.12.2016, 12:52
Свисните когда кто-то соберется отправлять в регион и я пришлю свои данные. Спасибо заранее

Lith1um
21.12.2016, 13:55
Список людей не из Москвы в порядке очерёдности:

Mr.Dinky>RazorBG>Orlon(возможно проще забрать в Москве ?)>Shaggy01>Kostas21>Lith1um

Предлагаю всем самим обращаться к своему "связному" и писать ему свои данные, а здесь отписываться о получении\отправлении.

Mr.Dinky
21.12.2016, 14:09
Список людей не из Москвы в порядке очерёдности:

Mr.Dinky>RazorBG>Orlon(возможно проще забрать в Москве ?)>Shaggy01>Kostas21>Lith1um

Предлагаю всем самим обращаться к своему "связному" и писать ему свои данные, а здесь отписываться о получении\отправлении.
Абсолютно не против, по очереди отправлю без проблем, но скорее всего уже после праздников, так как неизвестно когда пробники приедут

Orlon
21.12.2016, 14:25
Orlon(возможно проще забрать в Москве ?)
Не понимаю почему мне нельзя было забрать/передать в Москве, ну да ладно - поздно пить боржоми)))
Могу стать завершающим круг тестером, если никто не против. Норм?

Lith1um
21.12.2016, 14:29
Orlon, Вас внесли в общий список в порядке постов, но по адресу в профиле - МО, с. Отрадное - не очевидно часто ли Вы бываете в Москве и уж тем более как Вам удобнее, поэтому я и поставил знак вопроса в списке. Так что либо пишите RazorBG свой адрес когда у него будет посылка, либо заберите сами у кого-то в Москве и передайте дальше.

Судя по Вашему посту - Вам проще забрать в Москве, если так, напишите об этом понятно и я потом отправлю кому-то ещё из регионов.

Banned
21.12.2016, 14:33
Orlon,
еще раз спрашиваю, кто следующий на затест?? Заберите это у меня, чтобы я себе еще кучку мыла не купил..

В Москве же....

Orlon
21.12.2016, 14:39
Lith1um, в Мск я бываю чаще, чем дома, в селе Отрадное)))
В общем-то мне пофиг, как получить мыло, благо есть чем бриться.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

ikasimov, о, я пропустил этот пост. Ща писну)

Lith1um
21.12.2016, 14:44
Итак я ошибся в очередности в списке + ещё изменения, так что ещё раз, но суть та же:
Mr.Dinky>RazorBG>Kostas21>Shaggy01>Lith1um

Все договариваемся между собой и , кстати говоря, я видимо последний буду, т.к. первым же был Феникс и потом передал mr.Dinky. Итого 6 человек на этот пробник.

Если всё нормально, то просьба отредактировать пред. страницу, чтобы не засорять тему постами не о мыле.

Freelancer
21.12.2016, 15:19
Я свой комплект собираюсь передать FAR71, но из-за "елок" не получается встретиться.
Днем он занят, по вечерам я.

FAR71
21.12.2016, 20:58
Конец года - безумное время....((((

Tras Krom
23.12.2016, 12:39
Что удивительно, мне очень нравится состояние кожи после этого мыла. Все три раза оно было просто отличным. Я бы даже сказал что на уровне или даже лучше чем у барристеров. Придется все-таки его покупать... потом.

Freelancer
23.12.2016, 13:25
Передал свой комлект семплов FAR71.
Заранее выражаю соболезнование его кошельку:grin:
на уровне или даже лучше чем у барристеров
Лучше.

FAR71
24.12.2016, 01:05
Виктор, огромное спасибо, что нашел время добраться до меня и за возможность попробовать новое для меня мыло! Три часа сегодня менял права, не выдержал, достал баночки и под недоуменными взглядами окружающих , сидел вдыхал.)))))))))))))
Дождался вечера и попробовал Dama de Noche ... Люблю я мыло с ярким ароматом! Мне тоже показалось - ландыш, но аромат не простой, очень понравился, весны захотелось. Пена - класс, легко и быстро, густая, жирная. Кожа после бритья отличная, ни сухости, ни раздражения. Отличное мыло!
Что радует - впереди еще ПЯТЬ! пробников!)))

Заранее выражаю соболезнование его кошельку
И да, ты прав! Кошелек жалко, но это мыло надо брать!
Попробую все и определюсь, но Dama de Noche буду брать точно!

Mr.Dinky
28.12.2016, 13:19
Вчера приехала бандеролька с пробниками, занюхал, ароматы отличные, интересные и своеобразные, каждый из них по-своему индивидуален, но не противный. Хотя сыну 6 лет больше всех понравилась Gea. О все остальных сказал вонючие))

Дождался вечера и попробовал Dama de Noche ...
Аналогично вчера поступил, только все-таки dama..-это розарий, настоящий огромный парк с розами, аромат при наведении мыла бьет наотмашь, простой, но великолепный, ландыш, по-моему другое название имеет.
Расширенный отзыв после того, как опробую все.

Mr.Dinky
29.12.2016, 08:56
ландыш, по-моему другое название имеет.

Ошибся, специально вчера пришел домой и занюхал.
Из банки пахнет реально ландышем, а вот при приготовлении пены розами:yes:
Или мой нос меня подводит.

FAR71
31.12.2016, 00:28
Закончил тест.
Мыло отличное, запахи сложные и очень интересно раскрывающиеся во время бритья. С пеной никаких проблем. Мне больше всего понравились Dama de Noche и Gea. Хотя выбрать было не легко!)))) Виктор, прав - кошелек пострадает!)))
Всех с Новым ГОдом!!! Счастья и радостей!!!

FAR71
31.12.2016, 12:15
Друзья, кто следующий на очереди?

Kostas21
31.12.2016, 16:26
Можно отправить мне) я вам в личку написал


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Orlon
07.01.2017, 20:10
Джентельмены, готов передать пробники дальше. Кто следующий?

Отчета, увы, не последует - жуткое раздражение или аллергия, точно не знаю. Пена взбивается шикарная, ароматы чумовые, но что-то мне в этом мыле категорически не подходит. Точно такое же раздражение я получал при бритье Севиным мылом.

shaggy01
08.01.2017, 00:28
Orlon, могу я быть следующим.

Orlon
08.01.2017, 11:25
shaggy01, не вопрос.

FAR71
09.01.2017, 15:52
Kostas21, отправил комплект.

Mr.Dinky
12.01.2017, 09:09
Сегодня-завтра отправлю пробники RazorBG. Отзыв чуть позже, катастрофически нет времени.

Kostas21
18.01.2017, 00:30
На тесты получены пробники, спасибо Far71 за пересылку.
По итоговым запахам собираюсь с мыслями, какие бы купил))).
Сразу устроил тест, как раз и 4дня прошло и уже домашние подходить отказывались близко)))
Взял по запаху Gea, хотя и фужер заходил. Пена взбилась отлично в скаттле. В последнее время бреюсь L&L и тут мне не хватало на лице чтоб пена была более жирной.
Результат итоговый меня поставил в замешательство тк выбрит чисто и на лице практически нет крови. Возможно наложилось нескольких факторов - я поставил новое лезвие полсильвер которым уже месяца два не пользовался, на роквеле плиту 3, ну и мыло отличное. Попробую еще с астрой прогнать как чаще всего делал и на 6 плите роквела.
Спасибо Freelancer за тесты.

Kostas21
19.01.2017, 21:25
Фото от меня 4907 . Тесты продолжаются)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Mr.Dinky
22.01.2017, 13:21
Прошу прощения за запоздалый отзыв о мылах Мануэля, то ноутбук сломался, а с смартфона не очень удобно писать многострочные тексты и времени на это не всегда хватает.
Из 6 пробников попробовал в деле только 5, так как в первую очередь были интересны ароматы, по бритвенным свойствам естественно после 2 пробников сравнивать было бессмысленно.
Выставлю их по релевантности от лучшего к посредственному для меня.
1. Gea, иначе и быть не могло, очень понравилось, сложнейший цветочно-хвойный аромат с примесью специй, понравился всем моим тестерам, чье мнение насчет ароматов считаю важнейшим, сыну и дочери. Кстати это единственный аромат, которым Jabonman им угодил, на все остальное, сказали-"вонючки".
По приготовлению и качеству пены абсолютно никаких нареканий, получилась сливочная, липкая, скользючая, отличные ощущения после бритья. Кожа бархатистая, не жирная, без какого-либо раздражения или аллергических реакций, что являлось стабильным показателем у 5-ти опробованных образцов.
2. На втором месте не менее приятные ароматы и все те же отличные бритвенные свойства сразу у двух пробников-Dama de Noche и Briza de Oriente.
Чертовски приятные шлейфовые запахи цветов и восточный пряностей не оставили меня равнодушным.
3. Здесь оказались Ylang Ylang и Tobacco, не менее сложные ароматы, которые сложны в описании, но также интересные, как и предыдущие но вот именно по симпатиям оказались именно на 3 месте, в сравнении с другими пробниками.
Да, кстати, вообще не ощутил разницы между веганским и жировым мылом, на мой неискушенный взгляд тот же Tobacco абсолютно не отличился от Gea. Одинаковая пена, то же скольжение при бритье и никакой разницы в постээфекте после бритья.

Единственный пробник, что ну никак не вдохновил- это Fougère, что-то эвкалиптово-ментоловое в запахе напомнило моему носу бальзам "звездочку", что никак не настроило на благоприятное бритье.

В общем и целом, несомненно данные продукты от испанского артизана заслуживают место на полке у уверенного в себе любителя классического бритья. Рекомендую к покупке и сам, осознанно пишу об этом, конечно же приобрету пару-тройку мыл, ну только немножко надо сбрить запасы присутствующего мыла.

И огромное спасибо Freelancer и Phoenix, которые любезно предоставили возможность попробовать данное мыло.

Freelancer
22.01.2017, 15:21
Похоже скоро придется коллективную закупку организовывать.

thunder_rus
22.01.2017, 22:53
Похоже скоро придется коллективную закупку организовывать.

Поддержу. Будь это простой магазин, проблем не вижу, но здесь сложный случай... не каждый из желающих сможет дойти до финальной стадии квеста "закажите мыло у Мануэля"

shaggy01
25.01.2017, 22:29
Комплект для теста забрал из почты. Приболел, лежу с температурой. и еще даже не открывал пакет.
На днях проведу испытания. :wink3:
Огромное спасибо Freelancer и Orlon

RazorBG
30.01.2017, 11:30
Комрады, пробнички получил. Сейчас уже 4 из 6 апробировал. В четверг-пятницу готов выслать. Кто следующий за мной?

Lith1um
30.01.2017, 13:55
RazorBG, Вроде как из всей прошлой очереди остался только я.

Lith1um
30.01.2017, 15:36
Есть вопрос по поводу пробников в целом. В них видимо достаточно, чтобы передать кому-то ещё, плюс, едут и другие пробники. Кто-нибудь пробовал отщипывать в граммах ?
Есть кухонные весы, думаю по фен-шую аккуратно наковырять 1(?) грамм, чтобы один раз побриться именно с нужным кол-вом мыла и не набрать слишком мало\много.
Сколько грамм данного мыла нужно чтобы побриться в 2-3 прохода ?)

JohnZel
30.01.2017, 19:49
RazorBG, Вроде как из всей прошлой очереди остался только я.

Если больше в очереди никого, то я хотел бы быть за вами. У меня есть Восточный бриз, Роза бурбон и Дама ночи, хотел занюхать другие ароматы и сравнить жировые Табак и Фужер с веганскими.

Orlon
30.01.2017, 21:35
Lith1um, 1 грамма вполне хватает на 1 полноценное бритье.

RazorBG
02.02.2017, 22:33
Вот мой очень краткий обзор (выставил мыло в порядке убывания):
dama de noche - отличный запах, пена и скольжение хорошее, не щиплет кожу.
Tobacco - обычный (приятный, но не выдающийся запах), пена и скольжение хорошее, не щиплет кожу.
ylang ylang - обычный, пена и скольжение хорошее, не щиплет кожу.
brisa de orient - обычный, пена и скольжение хорошее, не щиплет кожу.
fougere - обычный, пена нормальная, скольжение не понравилось, не щиплет кожу.
gea - потрясающий запах, пена (достаточно бытсро оседает), скольжение не понравилось, щиплет кожу.

shaggy01
19.02.2017, 23:39
Мой краткий отчет.

Все образцы мыла очень и очень отличные. С водой из крана никаких проблем. Пена получается скользкая и плотная. Скольжение и увлажнение на самом высоком уровне, кожу не сушит.
Ни один экземпляр не вызвал у меня жжения или аллергии. Специально остатки пены наносил на выбритое лицо, потом мыл станок, помазок и только потом уже смывал пену. Ни малейшего намека на жжение или дискомфорт. Для примера, Bay Rum меня жжет уже после первого прохода.

По ароматам из пробников сложно сформировать окончательное мнение, лучше из банки занюхивать. Плюс ко всему, не сильно искушен в парфюмерии. И, да это не B&M, ароматы не такие насыщенные.
На первом месте у меня GEA - самый сильный из всех, унисекс такой, приятный, свежий аромат чистоты. Dama de Noche - сирень(?), цветочное что-то, понравился, приятный. На третьем месте Brija de Oriente. Далее Ylang-Ylang, потом Fougere, Tobacco.

Небольшое примечание. Случайно, при последнем бритье, обратил внимание, что после смывания мыла GEA , остается скользкая пленка, если можно так выразиться, которая легко смывается с помазка обычным мылом.

Извиняюсь, что задержал. Увы, командировка срочная, внезапная, даже на больничном по болеть не дали как надо. :-)

Готов отправит следующему желающему. Как раз на почте пара посылок лежит дожидается, надо забирать.

Lith1um
20.02.2017, 01:37
shaggy01,

Осталось двое ожидащих - я и JohnZel. Если он не против, то можете отправить мне и я потом отправлю ему, либо отправьте сразу ему.

JohnZel
20.02.2017, 09:23
shaggy01,

Осталось двое ожидащих - я и JohnZel. Если он не против, то можете отправить мне и я потом отправлю ему, либо отправьте сразу ему.

Не много опоздал с ответом, прошу меня не учитывать для тестов.
Я уже успел сделать и получить заказ у Мануэля, так как у него появился бальзам Роза Бурбон, с посылкой он прислал пробники мыл, которых у меня не было.
Мой рейтинг запахов от Мануэля:
1. Восточный бриз
2. Роза бурбон.
3. Геа (этого аромата не была, рад что заказал).
4. Дама ночи
5. Табак.
6. Иланг-иланг.

UnoMuerte
20.02.2017, 10:28
Может я тогда займу место JohnZel?

RazorBG
21.02.2017, 12:32
Сегодня отправил Lith1um

Lith1um
21.02.2017, 13:30
UnoMuerte,
Поскольку мне отправили, то Вы первый в очереди )

UnoMuerte
21.02.2017, 13:39
Lith1um, Как говориться - и снова, здравствуйте! :)

Lith1um
27.02.2017, 19:23
Посылку получил, себе наковырял, готов передать следующему.

UnoMuerte
27.02.2017, 19:27
Весь в предвкушении :)

shaggy01
28.02.2017, 06:57
Есть еще желающие протестировать отличнейшее мыло?
Готов отправить следующему.

chupis
28.02.2017, 07:26
Готов попробовать.

chupis
07.03.2017, 01:00
Друзья, shaggy01 отправил мне на тест мыло. Есть следующие желающие кому дальше смогу отправить после теста?

thunder_rus
07.03.2017, 07:56
В Питер отправите?

chupis
07.03.2017, 07:58
В Питер отправите?
Конечно, никаких проблем. Как только получу и протестирую - Вы следующий.

Vvold
07.03.2017, 09:02
За темой не слежу, но интересно: ребята, у вас что там, пробники безразмерные?! Почти 3 месяца и 9 страниц.

thunder_rus
07.03.2017, 11:11
Конечно, никаких проблем. Как только получу и протестирую - Вы следующий.

Ок, тогда кто из Питера хочет запробовать, то пишите, передам

Mr.Dinky
07.03.2017, 20:27
За темой не слежу, но интересно: ребята, у вас что там, пробники безразмерные?! Почти 3 месяца и 9 страниц.
Когда я тестил, пробники были почти полные, мыло снимал кончиком ножа.
Если брать в расчет примерно такую дозу, даже чуть большую хватило б еще на человек 5-6 после меня смело, чтобы по разу попробовать каждый вариант, большего и не надо в принципе)

Orlon
07.03.2017, 21:12
Vvold, отгадка кроется в первом посту темы)))

UnoMuerte
23.03.2017, 07:18
Мыло протестировал. Готов передать следующему на затест.

JohnZel
23.03.2017, 08:46
Мыло протестировал. Готов передать следующему на затест.

Условия тестирования подразумевают описание впечатлений от мыла, опишите ваши мысли о данном продукте.

UnoMuerte
23.03.2017, 10:01
Прошу прощения. Исправляюсь.
По ароматам понравилось в такой последовательности:
1. Dama de noche (запах сиреневого куста. Очень даже зашло)
2. Tobacco
3. Gea
Дальше не важно. Что-то с пробниками дружбы в очередной раз не получилось. Пена вроде взбивается красивая, густая. А как на лицо наносишь - то какая-то неукрывистая. Почти нет ничего. Хотя станок скользит хорошо. Даже пост скольжение на высоте. пощипывания и жжения не обнаружено. В целом мыло понравилось. Вероятно буду заказывать на пробу с аш.

Lith1um
28.03.2017, 09:19
Мой опыт.
По ароматам: Изначально понравились больше всего Иланг, Бриз, Гея, Тобакко. Дама де ночи - хоть и приятный запах в целом, но все цветочные из опробованных - не моё. Фужер был каким-то невнятным и решил его попробовать первым, так сказать набить руку, в итоге во время бриться его аромат раскрылся и он упрочился в лидерах, а вот Иланг наоборот, стал отдавать чем-то цветочным. Так же "из банки" у всех ароматов есть общая основа и они пахнут похоже, но к счастью во время бритья это уходит на задний план.

Что касается производительности, то тут пожалуй поставлю 4, она достаточная, даже для пары заходов с р41 (по росту и смешанный против\поперек), что уже говорит многое, т.к. требование к пене для данного станка достаточно важно. Но не могу сказать, что увидел что-то, чего не видел ранее. Как раз после пробников побрился пару раз фениксами и все же мне они проще даются. Думается, дело в том, что это пробники и нормально набрать пены все же именно не получилось, так, чтобы её качество и кол-во было достаточным для 3х проходов. И это при взбивании синтетикой, т.к. на первом проходе получалась хорошая сметанка.
Аллергии\щипания и т.п. не было.

з.ы. совет тем, кто будет использовать данные пробники: Как и с другими пробниками - в чаше и с барсуком 24мм у меня провалилось попытка сделать норм пену, поэтому я советую взбивать синтетикой на лице (хотя тут лучше там, где вам удобнее) + начинать с достаточно сухого помазка, с малым кол-вом мыла переборщить с водой проще простого.


В целом мыло понравилось, было интересно попробовать, спасибо форумчанам за предоставленную возможность.

chupis
30.03.2017, 02:40
Всем привет.
Мое почтовое отделение две недели устанавливало оборудовании для электронной очереди, полный бардак. Отдали мои пробники только вчера.
Пришел и сразу понюхав все попробовал Gea - это однозначно мой аромат, уже его заказал.
Пена получилась как по мне, так отличная с минимального кол-ва (брал прям чуть чуть на кончике ножа). Скольжение 5, кто то писал про постскольжение - да на уровне, 4
Уход - 5, моя кожа прекрасно отнеслась, никакого раздражения, не говоря уж о аллергии как у Orlon АШ не наносил специально - в итоге стянутости не почувствовал.
Аромат - да для меня в первую очередь почувствовалисть так же хвойные нотки, очень свежий.
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170329/cdcc14b2ea8a39737c79881c969866e9.jpg
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170329/8e38b792491166b624785719a22d4f4c.jpg
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170329/3b7acf15bbcb224a60f1a68b318268e1.jpg
На фото виден текущий объем оставшегося мыла в моих пробниках.
Что бы не задерживать тест для других, отщипнул от каждого и готов переслать следующему - это кажется thunder_rus
По мере теста остальных - буду добавлять свои ощущения.
Freelancer - персональное спасибо за такую возможность.

UnoMuerte
06.04.2017, 14:36
Так как никто желания не проявил, в получении пробников, передал сегодня edw246.

chupis
06.04.2017, 14:37
Кто следующий желающий - откликнитесь. У меня лежат и ждут.

edw246
13.04.2017, 13:36
ДЕнь добрый!

готов выслать желающему.
себе отщипнул - как испробую напишу отзыв

АртёмШ
13.04.2017, 14:40
ДЕнь добрый!

готов выслать желающему.
себе отщипнул - как испробую напишу отзыв
Я бы не против был попробовать.

edw246
13.04.2017, 14:46
АртёмШ,
Отправлю. )

АртёмШ
22.04.2017, 18:03
Спасибо Эдуарду, все получил. Тестирование начну завтра и в конце следующей недели думаю, накатаю отзыв, по запаху не понравился только иланг, все остальное огонь[emoji91]

Кто следующий пишите в личку адрес.
По остаткам сфотаю позже. https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170422/a134619470c75ddfdb82f6bd6dc6ac63.jpg

АртёмШ
22.04.2017, 18:10
Очередность совпадает с первым фото, dama de noche наверно уже не останется для отправки
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170422/449c3aac53b7884b8b9988e2704bf912.jpg

alex_cup
09.05.2017, 19:54
Получил от Артема посылку. На тест уйдет примерно 2 недели, как все опробую отпишу сюда. Пока могу сказать по запаху: понравились все, особенно Gea, прям крутой аромат, видимо придется заказывать. Ylang Ylang немного напомнил запах вьетнамской "звездочки", но для меня это приятный аромат. Хотя я вообще не знаю какой аромат для меня будет неприятен, из этих пяти зашли все.

Расположение на фото: Ylang Ylang, Фужер, Восточный Бриз, Табак, Геа

http://s018.radikal.ru/i506/1705/21/aa8cc7ba55ba.jpg

Готов отправить следующему, пишите в ЛС адрес.
К сожалению Ylang Ylang для пересыла уже видимо не останется.

АртёмШ
10.05.2017, 06:41
Привет всем. Подзатянул я с отзывом, но лучше поздно, чем никогда.
Итак, в порядке от более приятного к менее приятному.
1) Briza de Oriente - самый крутой запах, с нотками корицы,
великолепным пенообразованием и отличным скольжением.
2) Fougere - не менее приятный аромат, поставил бы его тоже на первое место.
Отличная пена, хорошее скольжение.
3) Tobacco - неплохой аромат, хорошая пена и скольжение.
4) Dama de Noche - хороший цветочный аромат (роза что ли), НО, пена не получилась,
как у первых трех ароматов, какая-то жидкая, плохо скользит,
быстро спадает (возможно из-за отсутствия опыта).
5) Gea - запах так себе, пена жидкая и быстро спадает, щипет кожу,
не очень комфортное бритье получилось.
6) Ylang Ylang - ну и самый для меня не приятный аромат, не понравился сразу из банки,
как-то не впечатлил, как и бритье, пена жидкая, быстро спадает.

В целом могу сказать, что с удовольствием заказал бы Briza de Oriente, Fougere и Tobacco.
Остальные ароматы не зашли. Как-то так.
Спасибо всем, что предоставили возможность протестировать данное мыло.

edw246
21.05.2017, 19:02
Gea
Впенилось быстро пены получилось много, но она оказалась жидкая. Работал зенитом 506 (манжуриан) долго пытался привести в консистенцию сметаны, воды не добавлял её вообще было мало. Вроде удалось взбить, но после первого прохода пена "опала".
На лице на неслась полосами, пытался "загустить" размашистыми движениями помазка не удалось, просто налипил сверху ещё пены.
Пены несмотря на её огромное количество на третий проход (добривки) не хватило - осела. Станок (R89) при движении от крышки лип к коже.
Запах приятный не резкий мне на удивление зашел.
Самое неприятное началось после нанесения на лицо. Начало щипать, впечатление что натер перцем ) рожа красная )) в общем торопился пену убрать станком. Никакого позитива не получил. Видимо на что то из состава аллергия у меня так что извеняйте....
Получение пены 7
Качество пены 3
Скольжение 4
Увлажнение 5
Уход за кожей 0
Аромат 8
Общая оценка 3,5 )

Imho

Немного отойду от шока и продолжу тестить остальные )

alex_cup
22.05.2017, 07:42
edw246, та же история с Геа. Пока из всего набора побрился только ей, так как больше всех понравился аромат. Взбивал в чаше Дюком 2 Бест и пена тоже получилась очень жидкая, при нанесении на лицо очень много просветов было, возможно оно совсем не любит воду (все делал как обычно, помазок отжал немного и в бой). При тесте следующего мыла наверное попробую сразу на лице месить.

Друзья, оставшиеся пробники лежат у меня, жду в личку пароли и явки желающих опробовать!

amax
08.04.2018, 14:12
alex_cup,
Добрый день!
Понимаю, что почти год уже прошел, но вдруг еще остались пробники. Если остались, с удовольствием бы попробовал.
Спасибо!