PDA

Просмотр полной версии : Раздел SOTD


Blackoff
01.12.2016, 14:38
Сегодня в разделе SOTD будет отменена система благодарности. Предыдущие "спасибо" будут удалены, а рейтинг пересчитан. В данный момент на форуме эта система является единственной по оценке полезных сообщений пользователей, и она дает не верное представление рейтинга в целом. Для более точного отображения общей картины, в ближайшем будущем планируется дополнительно ввести систему с возможностью ставить "+" и "-".

Orlon
01.12.2016, 14:59
"+" и "-" будут обезличены или же наоборот?

Rincewind
01.12.2016, 15:01
Blackoff, может имеет смысл оставить как есть, а доп. ввести +/-, которые могли бы ставить только модераторы, за посты полезные форуму?

Blackoff
01.12.2016, 15:01
"+" и "-" будут обезличены или же наоборот?
возможность посмотреть кто влиял на рейтинг будет

Добавлено через 2 минуты
Blackoff, может имеет смысл оставить как есть, а доп. ввести +/-, которые могли бы ставить только модераторы, за посты полезные форуму?
рассматривал все варианты, но по другому не получается
тем более, если +/- будут ставить только модераторы

Serj
01.12.2016, 15:12
Blackoff, по логике, тогда и из раздела новых покупок "спасибы" не отражают реальной картины:umnik:

Blackoff
01.12.2016, 15:19
Serj, по логике "спасибы" вообще нигде не нужны, как на известных зарубежных форумах (в чем их полностью поддерживаю). Может так и у нас в дальнейшем будет. Раздел SOTD будет первопроходцем, а дальше посмотрим.

Orlon
01.12.2016, 15:46
Мне 4pda в этом плане нравится, повышение/понижение репутации обосновано.

Blackoff
01.12.2016, 16:21
Мне 4pda в этом плане нравится, повышение/понижение репутации обосновано.
мне тоже нравится как там реализовано, но на 4pda другой движок

November
03.12.2016, 13:38
Для более точного отображения общей картины, в ближайшем будущем планируется дополнительно ввести систему с возможностью ставить "+" и "-".С введением системы рейтинга нужно быть осторожным, не перегибать палку. С возможностью ставить "-" появятся участники, подвергнутые остракизму толпы "дружных коллективов", как это случилось на habrahabr.ru - там эта система привела к тому, что в ленте присутствуют только коммерчески-успешные проекты и радостные стартапы, выгодные с рекламной точки зрения владельцам сайта, а альтернативно-мыслящим пользователям (необязательно троллям) оставили возможность писать темы в "песочнице" или буквально заткнули рты (нельзя никуда написать). Конечно, если администрация форума имеет первую цель монетизировать площадку, а уже потом что-то там развивать, какой-то интерес поддерживать, то это можно понять. Но тогда может стоит ввести "клубную систему" допуска к ресурсу и отсекать людей с неподходящими взглядами сразу на входе, например, необходимостью делать денежные взносы и пожертвования в фонд клуба, чтобы оставаться его участником во избежание взаимных претензий?

Blackoff
03.12.2016, 13:45
November, я выше написал, что возможно система рейтингов и благодарностей на форуме будет отменена.

Alex40
04.12.2016, 00:27
Сегодня в разделе SOTD будет отменена система благодарности. Предыдущие "спасибо" будут удалены, а рейтинг пересчитан.

Так вроде бы, закон обратной силы не имеет. Будет не совсем справедливо по отношению к тем, кто уже получил миллионы "спасибо" при старых правилах. Быть может, есть смысл распространить новые правила на правотношения возникающие после нововведения?

Blackoff
04.12.2016, 00:50
Alex40, читайте внимательно первый пост. Я не спрашиваю совета, а уведомляю. Кто пришел сюда за "спасибками", тот явно что-то попутал, пусть ищет их в другом месте.

Serj
05.12.2016, 01:02
Может, ^спасибы^ оставить, но что б они не влияли на рейтинг пользователя?
А то человек составляет композицию, фоткает, выкладывает и т д.... пользователю будет приятно, что кому то нравится :)

Mixail
11.04.2017, 08:42
А что произошло с разделом? Почему вернулись "спасибы"?