PDA

Просмотр полной версии : Конкурсный обзор мыла Proraso Green Shaving Soap Eucalyptus


Fandorin
02.11.2016, 16:36
Всем привет, уважаемые форумчане! Читая Ваши обзоры тоже возникла мысль написать свой текст, а тут как раз объявили конкурс. Ну раз такое дело, попробуем. Героем моего обзора станет один из нынешних призов - мыло Proraso Green Shaving Soap Eucalyptus. Скажу сразу, я не настолько умудренный опытом как многие из вас, поэтому и текст будет немного эмоциональным. Заказал данное мыло на отечественном ресурсе так как уж очень быстро хотелось его попробовать. Получив через несколько дней заветную посылку направился сразу же домой. Лично для меня любой парфюмерный и косметический продукт прежде всего характеризуется своим ароматом, все остальные свойства являются вторичными (как правило, то что хорошо пахнет впоследствии редко разочаровывает в своих качествах). Так и в этот раз. Открыв скромную, но оттого не менее симпатичную, ретро баночку я первым делом вдохнул полной грудью и... включил машину времени. Меня бросило куда-то в детство, аромат восьмидесятых (а может и того раньше), аромат классического мужчины, аромат общественной бани и, наконец, аромат дедушки. Да-да, дедушки... Я вспомнил как приезжая к дедушке с бабушкой раз в год (они жили в другом государстве) я сразу же забегал в дальнюю спальню, где в углу стоял небольшой потертый металлический сундук, в котором хранились дедушкины аксессуары и личные вещи. Там у него был и бритвенный набор 60-х годов, а также несколько кремов для бритья того времени. Вот именно тогда я и влюбился в эти ретро ароматы. Такое ностальжи пробило от Proraso...но вернемся к нашему мылу и его обзору. Надышавшись вдоволь ароматом я применил мыло по его прямому назначению. На заборе мыла никогда не экономлю, пена через минуту с небольшим активной работы помазком из кабанчика получилась густая и однородная. При нанесении на лицо укрывистость оказалась на достойном уровне, приятно освежает ментоловая нотка. Далее при бритье скольжение показало себя также с отличной стороны, станок шел как по маслу. По окончании таинства сией процедуры на лице было свежо и ощущалась какая-то послебанная особенная чистота, аромат при этом ненавязчив и не надоедает. То есть ты понимаешь, что находишься в 2016-ом году, но представляешь как брились мужчины прошлых поколений. Ну и самый приятный момент - цена. Господа, думаю это мыло по своим характеристикам одно из лучших в своей ценовой категории, а летом так вообще незаменимая вещь. Все-таки итальянцы знают толк в своем деле. В окончании своего дебютного обзора хочу пожелать всем здоровья, удачи, ну и конечно густой и пахучей пены!!!