PDA

Просмотр полной версии : Помазок из конского волоса


Heltyz
27.10.2016, 12:01
Заинтересовался помазками из конского волоса.
Информации о них не много.
Хотел поинтересоваться кто пользовался - пользуется, какие впечатления и ощущения ?
Плюсы и минусы.

Заранее спасибо !

Zambeza
27.10.2016, 14:43
Впечатления исключительно положительные. Минусов никаких не вижу, из плюсов - просто хорошие помазки. Хотя я и кабанов считаю хорошими. Я вообще любой помазок, который хорошо взбивает пену считаю хорошим, он ведь именно для этого и нужен :)

fornext
27.10.2016, 15:12
Есть один.
Покупал такой: VieLong-04512.
Запах поначалу как у коня грива, если не сказать грубее, но через недельку выветрился.
Узел по факту 19 мм, хотя на сайтах пишут 21 мм.
Так что для меня маловат, как кисточка.
Качество изготовление на 5+.
А в целом приятное впечатление, лошадь ни с чем ни спутаешь, очень достойно пену взбивает, жестче барсука, мягче свиньи.

al2765
02.11.2016, 02:05
Купил я недавно Vie-Long 12705.Не понравился-кончики колются,пена уходит куда-то вглубь пучка.Брал у Маггардов,польстившись на хорошие отзывы

schmalgausen
02.11.2016, 16:31
Мой запутался после пары сеансов, т.е. птичье гнездо. Расчесал и поставил на полочку.

otetc_dad
06.11.2016, 17:18
Я брал такой наборчик http://www.giftsandcare.com/en/gifts-for-him/290-shaving-soap-jar-vie-long-horse-hair-shaving-brush-8004395991099.html?search_query=Proraso&results=69 Помазок для новичка или для поездок из-за размеров. Считаю, что узел маловат 19-20 мм. Но работу свою делает хорошо, и очень хорошо, если его плющить.

Zambeza
06.11.2016, 22:07
Считаю, что узел маловат 19-20 мм.
А как по мне, то просто идеален для миски - с лихвой хватает на 3 прохода. Кроме этого нужно еще учитывать и плотность пучка, от этого тоже много чего зависит.

Kalmyk
06.11.2016, 22:15
Пользуюсь VIE-LONG 12705,впечатления только положительные,помазок супер,если еще учесть его стоимость в среднем 10 €,так становится еще приятнее!!!

denis-gbl
09.05.2017, 01:06
После нескольких сеансов бритья, мой VIE-LONG 13725 запутался. Пену взбивал на лице.
schmalgausen, подскажите, как удалось расчесать? Какой расческой расчесывали? Помазок был сухим?

schmalgausen
09.05.2017, 08:37
denis-gbl,
У женщины взял, какая-то антизапутывательная расчёска с зубьями разной высоты. Думаю, подойдёт и крупный гребень. Работал на влажную.

starmos
13.07.2017, 13:22
Уважаемые форумчане, хочу добавить свое впечатление об опыте использования помазка с лошадиным волосом. С прошлого года в моей небольшой коллекции появился помазок фирмы VIE-LONG с так называемой американской ручкой. Я предварительно поизучал в источниках и узнал, что лучше всего работают помазки с ТЁМНЫМ волосом. Мой помазок смесь волоса с гривы и хвоста.
Несколько раз пробовал использовать "коняшку" так же , как и кабанчика. Т.е. первоначально "заряжал" его на твёрдом мыле, а потом делал пену на лице. Результат был таким же , как у denis-gbl. Волосы в узле перепутались и сбились в комок. Я терпеливо распутал этот комок, привёл "коняшку" в рабочее состояние и пришёл к следующему выводу.
"Коняшка" превосходно работает у меня только с кремом для бритья в скаттле. Пена получается превосходная, несмотря на небольшой узел, "лошадка" на лице работает легко, отлично массирует кожу, немного её покалывая кончиками волос. Рукоятка очень удобная. Такая "рабочая лошадь" может стать в вашей коллекции незаменимым помощником.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

P.S.
Несмотря на то, что коняшку использую минимум 2-3 раза в неделю, бывает нет нет, да и пыхнет мне чуть в нос "кониной". Но мне не принципиально :)

AndrewB
13.07.2017, 15:35
http://savepic.ru/14813123m.jpg (http://savepic.ru/14813123.htm)

"Я люблю свою лошадку"( А. Барто).
Делал на заказ в TVB с 507-й ручкой и золотым кольцом.
Прекрасный микс от Zenith (https://www.tvbshaving.com/shaving-brushes/horse/zenith-shaving-brush-506u-horse.html). Диаметр 26 мм, высота ворса примерно 60 мм. В долгом замачивании, как правило, нет необходимости, просто на пару минут ставлю вертикально в плошку с тёплой водой так, чтобы вода достигала половины высоты ворса.
Сделан помазок очень "культурно".)))))
Никакого животного запаха. Мягкие кончики, не колкие и не путаются. Когда читаю про комки и гнёзда из щетины в помазках, с трудом понимаю, о чём идёт речь. ))))
Взбивает пену сравнимо с зенитовской же чёрной синтетикой.

Мягковат, это да, но последнее время приучил себя работать на лице только лишь верхней половиной щетины , благо высота ворса и длинная ручка этой кисточки позволяют такую технику.
Помазки из конского волоса , по моему мнению, у нас явно недооценены, тут сыграл свою роль негативный опыт владельцев помазков от испанского производителя. Теперь у нас появилась недорогая возможность сравнить преимущества итальянской кавалерии, попробовав сицилийский рецепт приготовления Pennelli Zenith in cavallo.))))

Blackoff
13.07.2017, 16:10
Помазки из конского волоса , по моему мнению, у нас явно недооценены, тут сыграл свою роль негативный опыт владельцев помазков от испанского производителя. Теперь у нас появилась недорогая возможность сравнить преимущества итальянской кавалерии, попробовав сицилийский рецепт приготовления Pennelli Zenith in cavallo.))))
вот это было явно лишним

Kos75
17.10.2017, 11:42
купил на пробу такой https://www.giftsandcare.com/en/horse-shaving-brushes/1747-brocha-de-afeitar-caballo-fan-shape-vie-long-12705b.html
ну что могу сказать:
1. Он запутывается так, что расчесать его проблема
2. Пованивает
3. Нормальную пену из мыла взбить не смог, запутался он быстрее, если первый проход еще как-то получился, то на второй он превратился в какую-то щетку перепутанную)))
вердикт - в помойку)))

Musin
17.10.2017, 13:31
Kos75, спасибо за отзыв! Было желание попробовать лошадку, сначала смотрел на Vie Long 13061, ручка красивая. Побоялся покупать из-за неоднозначных отзывов, и недешевый он. Потом о чем-нибудь подешевле, вроде Вашего, думал. Сейчас наверно все, окончательно точку в этом вопросе можно ставить, не буду экспериментировать.
Как он по жесткости-упругости? В сравнении скажем с pure badger?

Kos75
17.10.2017, 13:49
Как он по жесткости-упругости? В сравнении скажем с pure badger?
мне показался пожестче чем Vulfix Pure Badger Brush 513, но это не точно, т.к. барсуков у меня уже нет, только синтетика

otetc_dad
18.10.2017, 23:49
вердикт - в помойку)))
Не спешите, забор делайте круговыми движения без сильного нажима, а на лицо пробуйте наносить влево-вправо, затем если надо, то вверх-вниз. Расчесывать помазок нужно расческой с большими редкими зубьями, без усилия.

Kos75
19.10.2017, 00:44
otetc_dad, даже не собираюсь таким заниматься, помазков в мире много, а мое лицо уникально)), поэтому пускай помазки к нему привыкают, а не наоборот
а уж заниматься расчесыванием помазков, это для меня вообще за гранью)))

Timkaimba
24.10.2017, 22:55
Посоветуйте пожалуйста на своем личном опыте, коняшку чтобы не запутывалась, почитал сейчас и если честно в небольшом шоке от этого, вообще не представлял даже что они запутываются как-то.

AndrewB
25.10.2017, 02:15
Zenith не путается, пять сообщений назад написал. Читали, нет?
http://s008.radikal.ru/i303/1710/45/73865be492ec.jpg (http://radikal.ru)

Viktorovich
25.10.2017, 03:37
Помазки из конского волоса , по моему мнению, у нас явно недооценены
Что недооценили? Прочитал тему и не понял. Что-то среднее между свином и барсуком(каким барсуком - не понятно). Взбивает пену как чёрная синтетика, и что из этого? То колется, то не колется, это что значит из разных мест на лошади настригли? Тогда с какого места лучше? То спутывается, то не спутывается, к нему ещё и расчёска нужна иногда. То взбивает нормальную пену, то нет. Так, что недооценили, не понятно.

Marduk
20.08.2018, 16:23
Кончики помазка из конского волоса расщепляются ли со временем, как у кабана и станет ли лошадка мягче ?

matioshka
21.08.2018, 03:03
Кончики помазка из конского волоса расщепляются ли со временем, как у кабана и станет ли лошадка мягче ?
Мягче уже некуда. Лошадиные помазки самые мягкие.

Дед Ромыч
29.08.2018, 17:33
Ну я бы не сказал, что лошадиные самые мягкие. Сам иногда использую кабана ( Semoge ), и он определенно жестче, чем конский Zenith 506 ( черный 50/50 ).
Лошадь от Zenith абсолютно никак не путается, но концы со временем секутся/расщепляются. Имел в запасе нового зенитовского коня - Extra Soft и он, на удивление, по-мягкости абсолютно повторяет нового зенитовского манчжурского барсука... Какими они станут в процессе использования, мне не ведомо. Недавно подарил этого коня другу, по случаю... И вот думаю заказать его еще раз и опробовать.

Victor V.B.
24.12.2020, 22:26
Ожидал от лошади, что будет по жесткости как кабан, но при этом колючим. Оказалось на деле - невероятно мягкий помазок, я думал, что такой будет синтетика от Vie-long, но последняя гибче и немного жестче. Взбивать в чаше удобно, ручка замечательной формы - я нашел минимум 5 удобных для моих тонких длинных пальцев.
Очень доволен покупкой :) вряд ли теперь когда-нибудь куплю кабана снова
https://pic.siava.ru/images/2020/12/24/IMG_20201224_171856.md.jpg (https://pic.siava.ru/images/2020/12/24/IMG_20201224_171856.jpg)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 23 МИНУТЫ ---------

Забыл ещё вот, что добавить: помазки из лошади не веганские, но могут считаться вегетарианскими. Стрижка лошади - естественный процесс, как и стрижка овец, например. Убвать животное для этого не нужно. Может кому важно :)

ramosspb
25.12.2020, 23:21
Я у OUMO присмотрел узел из "белого" коня:) Больно аппетитно выглядит. Внешне сильно похож на кабанчика. Мягкий, говорите, у коней ворс.. Концы совсем не колются?

Victor V.B.
26.12.2020, 10:18
ramosspb, я концов не чувствую, но пену в скаттле взбиваю. Если взбивать на лице, но наверное что-то можно почувствовать. Когда покупал, видел в продаже версию fan, что намекает на такую возможность. С барсуком pure колючесть пока сравнить не могу - он только из Шарапова уехал)) через пару недель могу дополнить