PDA

Просмотр полной версии : Williams Mug Soap - мыло для кружки


xSPiRiTx
24.10.2016, 16:16
Недавно решил попробовать мыло Williams, потому что хотелось именно мыло в кружке. К тому же состав у мыла хороший, химии не много. Запах очень приятный, пахнет мелисой.
Специально для него нашел красивую на мой взгляд кружечку, сделал наклеечку с логотипом мыла. Намочил мыло в горячей воде, положил на дно кружки, залил горячей водой на пол часа. Потом слил воду, "втоптал" мыло на дно, еще раз ополоснул горячей водой и оставил высыхать. Все шикарно и красиво.
Решил попробовать что представляет из себя это мыло. Замочил его в теплой воде на 20 минут, а после начал загружать синтетический Омеговский помазок. Через минуту в кружке была уже сбитая сметанообразная пена. Но когда я решил нанести пену на ладонь, то сильно опечалился - пена лажовая, какая-то жидкая, не укрывистая. А спустя пол минуты пена вообще "облезла", спала. Смотрите на фото, я думаю будет понятно где свеженанесенная пена на руке и где она спустя пол минуты.

Те кто подружился с этим мылом говорят его нужно замачивать на 10минут. Странно, но у меня спустя 20минут замачивания результат был плохой. Еще читал один совет - нужно мыло вообще на ночь оставить в воде, тогда оно набухнет и будет готово к пользованию. Другое совет - пена стала получаться после того как мыло было уложено в кружку и находится практически всегда в мокром состоянии.

titarovec
24.10.2016, 17:00
Пробовал данное мыло на заре приобщения ...
Совсем не понравилось (тогда пользовался Мюли, Селла и эвкалипт с ментолом от LA), сейчас даже и не вспоминается куда было выброшено.

fornext
24.10.2016, 18:45
Взял по дешевке 3 куска за 7$ на amazon (добрасывал к другому товару).

Ещё до покупки встречал на разных ресурсах советы по применению Williams, и все сводились к одному:бреющийся покупает американскую классику Williams, бежит брится и тут разочарование. Что за мыло? пена толком не наводится, а то что взбилось - в миг опадает или слетает хлопьями, об укрывистости, скольжении и защите кожи и речи быть не может. Но мега гуру с супер советом тут как тут: а ты, парень, его замочи минут на 10, ведь это не обыкновенное мыло, это классика, это твердое мыло, нет, это самое ТВЕРДОЕ мыло в мире. Просветленный бреющийся замачивает мыло на 10-20 минут и о, чудо! Мыло преображается, плотная сливочная пена, приятный цитрусовый запах, сплошной восторг!

Но по факту все не так радужно...
Итак, за 3 куска 7$, почти бесплатно. Начитавшийся советов я замачиваю мыло. Чуда не происходит. Полное фуфло происходит: пена не наводится, спадает, опадает и т. д.
Переплевался, замачивание не помогает. А если замочить на подольше, распадается хлопьями и вообще перестает работать, на помазок не набрать.

А победить это мыло мне удалось следующим образом. Замачиваем. Набираем. Долго набираем, минуты полторы, 120-130 движений влажным помазком. Как по методу Марко. А может дольше. Взбиваем в чаше или на лице. Скользкая пленка на лице получается, пена держится, побриться можно комфортно. Но время работы помазком... Устанет рука! Зато дешевое.

foxtrot76
24.10.2016, 20:21
Когда брился опаской пытался им пользоваться. Результат был лучше, когда взбивал пену прямо на мыле, но пена все равно не стойкая. В итоге перешел на крема. Сейчас пользую винтажное Barbershop. Стойкость пены тоже так себе. Сухая и быстро опадает. Воспользовался советом виденным тут. Предварительно замоченный помазок встряхнуть и набрать секунд 60 мыло и наводить пену прямо на лице. Получается густая пенка но не воздушная, без пузырей. Бритье обеспечивает комфортное и хватает на 2-3 прохода.

Edison13
24.10.2016, 20:37
Взял по дешевке 3 куска за 7$ на amazon (добрасывал к другому товару).

Ещё до покупки встречал на разных ресурсах советы по применению Williams, и все сводились к одному:бреющийся покупает американскую классику Williams, бежит брится и тут разочарование. Что за мыло? пена толком не наводится, а то что взбилось - в миг опадает или слетает хлопьями, об укрывистости, скольжении и защите кожи и речи быть не может. Но мега гуру с супер советом тут как тут: а ты, парень, его замочи минут на 10, ведь это не обыкновенное мыло, это классика, это твердое мыло, нет, это самое ТВЕРДОЕ мыло в мире. Просветленный бреющийся замачивает мыло на 10-20 минут и о, чудо! Мыло преображается, плотная сливочная пена, приятный цитрусовый запах, сплошной восторг!

Но по факту все не так радужно...
Итак, за 3 куска 7$, почти бесплатно. Начитавшийся советов я замачиваю мыло. Чуда не происходит. Полное фуфло происходит: пена не наводится, спадает, опадает и т. д.
Переплевался, замачивание не помогает. А если замочить на подольше, распадается хлопьями и вообще перестает работать, на помазок не набрать.

А победить это мыло мне удалось следующим образом. Замачиваем. Набираем. Долго набираем, минуты полторы, 120-130 движений влажным помазком. Как по методу Марко. А может дольше. Взбиваем в чаше или на лице. Скользкая пленка на лице получается, пена держится, побриться можно комфортно. Но время работы помазком... Устанет рука! Зато дешевое.
Попробуйте замачивать водой не из под крана

JORREG
24.10.2016, 22:54
Попробуйте замачивать водой не из под крана
кстати да.
попробуйте кипяченую хотя бы

xSPiRiTx
25.10.2016, 00:33
решил ради эксперимента на ночь залить половину кружки с мылом дистиллированной водой. Такая вода почему-то не мутнеет от мыла.

dimasic
25.10.2016, 00:35
Потому и не мутнеет, что в ней отсутствуют соли жесткости. Как уже сказали, попробуйте хотя бы кипяченую, она будет немного мягче водопроводной.

xSPiRiTx
25.10.2016, 00:49
dimasic, кипяченую тоже попробую

Vvold
25.10.2016, 22:06
Как-то на SRP фразу прочитал, выглядит примерно так: "Если у вас ещё нет мыла Williams - обязательно его купите! Когда вы попробуете с ним бриться - вы разочаруетесь"))

Edison13
25.10.2016, 23:32
Как-то на SRP фразу прочитал, выглядит примерно так: "Если у вас ещё нет мыла Williams - обязательно его купите! Когда вы попробуете с ним бриться - вы разочаруетесь"))
О да, аж прям с 1840 года мыло для разочарования, все выпускают и выпускают, чтоб в мире печали прибавилось. Может кому то готовить научиться.

Tras Krom
25.10.2016, 23:34
Можно пол песком с известью чистить, как раз в тех годах так и делали.

xSPiRiTx
25.10.2016, 23:40
замачивание на ночь в дистиллированной воде не дало результата. мыло только набухло, увеличилось в размерах и потеряло запах.
завтра буду пробовать с кипяченой водой и с другими помазками.
На ютубе видео видео, там парень добавлял к мылу глицерин. Стоит ли оно того....

foxtrot76
25.10.2016, 23:53
Зачем было замачивать? Надо просто делать пену на основе умягченной воды.

JORREG
26.10.2016, 00:05
я как-то сбрил одну такую шайбу.
ниче так, бриться можно.
замачивал минут на 10 в горячей воде из-под крана.
пена не такая сливочная, ка от других мыл, но бриться не мешает.
Есть у меня сейчас шайба мыла с подобными ТТХ, бреюсь изредка

xSPiRiTx
26.10.2016, 01:29
Зачем было замачивать?
начитался советов - один замачивал в горячей воде на 8 часов, менял регулярно воду. и мыло начало работать. Другой говорил, что у него в чашке мыло находится в полувлажном состоянии.
пена не такая сливочная, ка от других мыл, но бриться не мешает.
замечаю, что пена оседает, видно кожу, но скольжение присутствует. Побриться еще не осмелился
шайба мыла с подобными ТТХ
что такое ТТХ?

foxtrot76
26.10.2016, 01:41
Можно мыло для размягчения чуток залить горячей водой на пару минут, но это даст только боле быстрый набор на помазок.

что такое ТТХ?
Тактико-технические характеристики

Edison13
26.10.2016, 02:32
Можно пол песком с известью чистить, как раз в тех годах так и делали.
И что до сих пор так моют?
Модусы откуда берёте?

Tras Krom
26.10.2016, 08:53
И что до сих пор так моют?
Модусы откуда берёте?

Ну мыло же с с 1840 выпускают. Почему бы так не мыть. Но советую эту тему не развивать.

Edison13
26.10.2016, 14:44
Ну мыло же с с 1840 выпускают. Почему бы так не мыть. Но советую эту тему не развивать.
Я согласен, не будем развивать. Просто в следующий раз пусть ваш сарказм будет уместным.
Человек просил о помощи, а ему стали указывать на то, чтоб его выбросить. Да танцы с бубнами, да не всем нравится, но оно неплохое, особенно за свою цену. Я лет 5 назад использовал его, стоило оно 1,5$. Использовал за городом. Замачивалось дождевой водой.

Tras Krom
26.10.2016, 14:57
Человек просил о помощи, а ему стали указывать на то, чтоб его выбросить. Да танцы с бубнами, да не всем нравится, но оно неплохое, особенно за свою цену. Я лет 5 назад использовал его, стоило оно 1,5$. Использовал за городом. Замачивалось дождевой водой.

Ну понятно что сказали. Просто когда видишь вот такое, http://myshave.ru/showthread.php?t=1067 танцов с бубном уже не хочется. Да и вообще, мыло это не те расходы на которых можно серьезно сэкономить. Можно купить арко или лучше babrus (200 рэ) или прорасо и не иметь головняка совсем. Ну вот правда.

osanna
26.10.2016, 15:14
Я пару лет назад смылил две шайбы этого мыла. Только начинал Т-станком бриться. Несмотря на то, что тогда я слаще морковки (в плане бритвенных вещей) ничего не ел, воспоминания остались, что пене была жидковата. Впрочем, это не мешало сносно бриться и не отбило желания к дальнейшим бритвенным изысканиям.
Продолжением эволюции был стик Арко, и он показался лучше, но это уже совсем другая история)))
А вообще, Tras Krom прав.

Vvold
26.10.2016, 22:04
О да, аж прям с 1840 года мыло для разочарования, все выпускают и выпускают, чтоб в мире печали прибавилось. Может кому то готовить научиться.
Вы напрасно иронизируете: (опять же, читал на SRP) во-первых, мыло сняли с производства; во-вторых, его формула была изменена и оно перестало быть таким, каким было с 1840 года.
Williams - единственное мыло, которое я измылил (из вредности). Замачивал, пока умывался, пену взбивал на нём же, перед каждым проходом приходилось повторно взбивать. Некоторые рекомендуют добавить капельку глицерина, но, действительно, нафига эти танцы с бубном?

Edison13
26.10.2016, 22:38
Вы напрасно иронизируете: (опять же, читал на SRP) во-первых, мыло сняли с производства; во-вторых, его формула была изменена и оно перестало быть таким, каким было с 1840 года.
Williams - единственное мыло, которое я измылил (из вредности). Замачивал, пока умывался, пену взбивал на нём же, перед каждым проходом приходилось повторно взбивать. Некоторые рекомендуют добавить капельку глицерина, но, действительно, нафига эти танцы с бубном?
Рецептура неизменна. Хотя многие отмечают, что винтажные нравятся больше, но может оно как вино)Это очень хорошее дешевое жировое мыло.
Кто не хочет танцевать, тот не танцует, благо выбор огромный. Но выставлять оценку из сложности подготовки думаю неправильно. я бреюсь в один проход, поэтому не знаю хватает его на несколько раз или нет.. Когда я им брился мне очень нравилось ощущения после бритья.

foxtrot76
26.10.2016, 22:46
Сегодня я убедился, что для получения хорошей пены важно не только мыло, но и качественный помазок. Чешский Spokar тут явно не годится.

Mr.Dinky
27.10.2016, 07:28
Сегодня я убедился, что для получения хорошей пены важно не только мыло, но и качественный помазок. Чешский Spokar тут явно не годится.
Опытным путем замечено, чтобы получить правильную пену нужен помазок, ну хотя бы дороже тысячи рублей. А вообще идеальный вариант для новичка это фибра от Muehle либо что-то плисонообразное, вопросы по приготовлению хорошей пены сразу будут закрыты.

al2765
27.10.2016, 08:35
Опытным путем замечено, чтобы получить правильную пену нужен помазок, ну хотя бы дороже тысячи рублей. А вообще идеальный вариант для новичка это фибра от Muehle либо что-то плисонообразное, вопросы по приготовлению хорошей пены сразу будут закрыты.

http://connaughtshaving.com/kinf1.html
Всего 8 фунтов после вычета VAT и при этом прекрасно справляется с взбиванием пены в чаше,в том числе и с твердыми сортами мыла.Это один из моих помазков и далеко не самый плохой

xSPiRiTx
30.10.2016, 23:44
замочил мыло в горячей воде из крана на 10минут, намочил синтетический помазок, выжал его и стряхнул, чтобы он был не мокрый, а просто влажный. во время забора сильнее давил на помазок. Только таким образом удалось получить более или менее укрывистую пену, которая не опадает через несколько секунд

yar11
31.10.2016, 07:54
Брал 2 шайбы williams у себя в городе в барбершопе по 100 рублей за штуку.

После долгих танцев остановился на следующем способе: на полчаса горячей водой заливал из под крана, пену взбивал поверх куска мыла в в чашке, в которой и замачивал.
Причем взбивать подольше нужно, после этого оставлял пену еще минут на десять "отдохнуть", и вот после этого можно получившимся побриться. Может пена и оседает, но скольжение хорошее, запах мне тоже понравился.

Добившись нормального результата, я поставил галочку, что да - "я его победил", но больше покупать смысла не вижу. Просто столько времени нет на все эти процедуры.
Может в каком нибудь салоне действительно можно час пену наводить и с клиентом неспешно беседовать, но не дома точно.

Vvold
31.10.2016, 08:29
... на полчаса горячей водой заливал из под крана, пену взбивал поверх куска мыла в в чашке, в которой и замачивал.
Причем взбивать подольше нужно, после этого оставлял пену еще минут на десять "отдохнуть", и вот после этого можно получившимся побриться.
После этого уже и бриться не захочется.

xSPiRiTx
08.11.2016, 22:27
не, это реально шляпа, а не мыло! сегодня бате дал попробовать бриться с вильямсом. Замочили в кружке в горячей воде на 10 минут, на этот раз взяли помазок кабанячий Семог (в прошлые разы я пробовал синтетику омега). ВЗбивал пену несколько минут, рука онемела. В результате получился шлак, который тает на глазах, хреново укрывает, да еще и скользит не очень...я до сих пор не отчаялся бритья с этим мылом, а вот батя говорит, что стик Арко намного лучше скользит.
Мало того эта шайба стала болтаться по дну кружки, что начинает раздражать. Так от него уже половина осталась только лишь после моих проб с ним подружиться.

foxtrot76
08.11.2016, 23:18
Что-то меня раззадорило, достал единственное оставшееся у меня мыло вильямс и после недолгой подготовки взбил пену. Ну первое наблюдение, набирает его помазок странно не бухнет, а слипается. Пенка визуально получилась, но не обильная. Первое впечатления при на несении на лицо, вроде пойдет. Но стило взять в руки бритву и все встало на свои места. Только руки им мыть и можно. Пена на двойку, скольжение на единицу. Рекомендую выбросить.

xSPiRiTx
09.11.2016, 01:02
только хотел скинуть видео и спросить: "а как у него такая пена получается?".
досмотрел на 10-й минуты и увидел как у него на второй половине лица пена опала и он подмазывался помазком.
https://www.youtube.com/watch?v=btjfuIE1t70

Mr.Dinky
09.11.2016, 07:00
Экономить на мыле, зато тратить время и нервы, где тут здравый смысл?)Это мысли, так сказать вслух и персонально ни к кому не относятся, а то вдруг обиды будут.

xSPiRiTx
09.11.2016, 13:52
Mr.Dinky, дело не в этом. Повелся на то, что типа состав у мыла натуральный, старые рецепты, мыло для кружки как в старые времена.

Vvold
10.11.2016, 11:05
А я говорил)) (http://myshave.ru/showpost.php?p=39360&postcount=11)

Olega
30.11.2016, 16:24
Какое то оно не стабильное.
Первый раз не очень пена получилась, расстроился.
Потом стал замачивать стало все ок, густая пена, долго держится, хорошо пахнет.
Но последние 3 раза снова какая то лажа.
Грешу на то, что не достаточно замачивал - торопился...
Возможно еще помазок важен.
Буду экспериментировать, потому как неоднократно получалась отличная пена.

xSPiRiTx
30.11.2016, 17:27
Olega, если не затруднит, то как начнет получаться хорошая пена было бы классно записать это на видео...особенно нанесение на кожу

Seriy13
12.12.2016, 12:45
Я пробовал получить хорошую пену, используя кипяченую воду. Т.е. в тёплой кипяченой воде замачивал мыло на полчаса, помазок минут на 10. Результат чуть лучше, чем в простой воде, но всё равно пена мне не нравится. Её много, она легко взбивается, но укрывистость слабая, опадает быстро, хотя по-сути, функции свои более-менее выполняет. Что ещё с ним можно придумать, не знаю. Хотя у Вадима из Омска в последнем обзоре было англ. мыло за 55 у.е., так пена из него очень напоминает Вильямс.

Vlad-Ua
12.12.2016, 21:52
мыло за 55 у.е., так пена из него очень напоминает Вильямс.

Ага он бы водички еще больше плюхнул, так вообще ни чего не получилось бы.

Olega
16.12.2016, 03:25
продолжаю эксперименты
сделал погуще пену, с виду нормально, ложится хорошо и выглядит прям как норм пена...
НО, держится плохо :)
буду пробовать ещё

xSPiRiTx
16.12.2016, 10:09
Olega, глицерин добавь

Olega
16.12.2016, 10:42
Да ну нафиг эту алхимию.

Olega
31.01.2017, 23:32
У меня получается так:
Замачиваю мыло вместе с помазком в баночке, минут 5-7.
Помазок хорошо отряхиваю.
Набираю такими "колющими" движениями, ну может ещё чутка вправо-влево, круговых, как при взбивании пены, не делаю.
Потом беру чашу, пару-тройку капель воды туда и взбиваю.
Пена получается густая, хорошо лежит и не тает и отлично скользит.
Как то так.

xSPiRiTx
31.01.2017, 23:56
Olega, я так тоже делал. Нихрена пена не лежит. Мигом тает и хреново скользит.
Есть возможность записать на видео как пена лежит на лице или хотя бы на ладони? А в ответ я запишу свое.

Olega
01.02.2017, 22:46
Мне кажется все дело в степени намоченности помазка и кол-ве добавленой воды в чашу для взбивания.

xSPiRiTx
02.02.2017, 10:29
Olega, а вы всю тему читали?

osanna
02.02.2017, 12:51
Cколько страниц посвящено весьма посредственному мылу...
Читаю ветку, а в голове всё время крутится стишок из этого видео (https://www.youtube.com/watch?v=uqa1C3w8jVo))))
Совершенно с вами согласен, что не стоит это мыло тех танцев с бубном.

Olega
03.02.2017, 00:42
Olega, а вы всю тему читали?

Да, всю

xSPiRiTx
03.02.2017, 00:46
osanna, так дело в том, что даже с танцами и бубнами это мыло хрень хренью

osanna
03.02.2017, 11:53
osanna, так дело в том, что даже с танцами и бубнами это мыло хрень хренью
Знаю. Я его две шайбы смылил в своё время))) После него стик Арко понравился гораздо больше. Я тогда только начинал интересоваться влажным бритьём. Вильямс было моим первым мылом. Конечно, бриться им можно, однако, есть много недорогого мыла получше.

EvgeniiR
11.03.2017, 16:43
Мне это мыло тоже не пошло, запах очень понравился, в пена - отстой! Жидкая, опадает моментально... Как пенка для ванны :( Не смог его использовать, перевел его в разряд "банных" и измылил на тушку-волосы на голове. Жаль! Но оно не дорогое, не велика потеря!

al2765
11.03.2017, 17:12
Если честно,не понимаю,почему столько внимания этой теме.Как сказал уважаемый
osanna, "Конечно, бриться им можно, однако, есть много недорогого мыла получше."
Как я понял-в этом суть вопроса,остальное-словоблудие

EvgeniiR
11.03.2017, 21:55
Если честно,не понимаю,почему столько внимания этой теме.Как сказал уважаемый
osanna, "Конечно, бриться им можно, однако, есть много недорогого мыла получше."
Как я понял-в этом суть вопроса,остальное-словоблудие

Ну соловоблудие - это и есть суть форума. Вы ведь тоже только что насловоблудили, изначально задравшись как раз вопросом "почему столько внимания"? :)
Моя цель была предупредить, что это мыло брать абсолютно точно НЕ СТОИТ.

al2765
12.03.2017, 00:33
EvgeniiR, мой камешек был не в Ваш огород конкретно.Просто я выразил недоумение,что этому довольно заурядному мылу уделяется здесь столько внимания.

xSPiRiTx
12.03.2017, 01:22
al2765, потому что много людей пробовало и много негативного мнения об этом мыле...отсюда и большое количество постов в этой теме. Плюс еще я постил эксперименты с этим мылом.

Владимир 5703
26.03.2017, 17:33
Плохому танцору известно что мешает.Мыло отличное,надо уметь пользоваться. и никакие замачивания не нужны.Только во вред.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Плохому танцору известно что мешает.Мыло отличное,надо уметь пользоваться. и никакие замачивания не нужны.Только во вред..Как можно хаять классику.

Dmitry_BV
26.03.2017, 19:26
Плохому танцору известно что мешает.Мыло отличное,надо уметь пользоваться. и никакие замачивания не нужны.Только во вред.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

.Как можно хаять классику.
Просветите уважаемый, как им правильно пользоваться, чтоб оно отличным стало.
Месяц назад его только смылил в ванной, оно и как банное-то не очень

STEEL
26.03.2017, 21:47
кто может ссылку дать на проверенного продавца этого мыла? На Амазоне куча магазинов, доставка есть бесплатная даже. Глаза разбегаются)

shaggy01
27.03.2017, 23:45
STEEL, на Амазоне бесплатная доставка? Крутяк!
Берите у любого, это же не Али-Экспресс.

David
28.03.2017, 00:53
забавно читать как обсуждают мыло порой :) У всех разная кожа , чувствительность и т п . Что одному супер , для другого кошмар . TOBS у очень многих самое лучшее , на моем лице вызывал раздражение . Так что все мыло и кремы сугубо индивидуальные .

Кстати , тоже думал купить это мыло , посмотрел на ютюбе как его "сверлят" подолгу , желание отпало :)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

STEEL, на Амазоне бесплатная доставка? Крутяк!
Берите у любого, это же не Али-Экспресс.

На Амазоне большинство товаров фри шип при условие - заказ свыше определенной суммы . Чаще всего 35-40 баксов

Dmitry_BV
28.03.2017, 05:34
забавно читать как обсуждают мыло порой :) У всех разная кожа , чувствительность и т п . Что одному супер , для другого кошмар . ....
--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Если проблема у данного мыла была бы связана как Вы пишите "кожа, чувствительность и т п ." это было бы понятно - все мы разные, на всех ни какой производитель не угодит.
Но проблема то в другом - в качественных свойствах самого мыла, предназначенного для бритья. Оно крайне плохо создает стойкую пену и также плохо обеспечивает, как увлажнение кожи, так и скольжение станка. Обычное, туалетное мыло, дает лучший результат.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Раньше (в 50-70 годы), по крайне мере в моем регионе, брились хозяйственным мылом и особо крутые "мыльным порошком", вряд ли стоит выпускать сейчас подобные вещи под брендом "бритвенные принадлежности - классика". Хотя покупатель голосует рублем, может кто и повелся бы.

Вассо
25.04.2017, 22:35
Защита требует слова!:)
Отличное мыло. Одно из моих любимых! "Характер" у мыла есть, но никаких затруднений в его использовании не испытал. Пена отличная, кремовая. Запах ненавязчив и приятен - абсолютная американская классика времён, описанных в "Одноэтажной Америке" Ильфом & Петровым. Пользуюсь с большим удовольствием. Тоже читал негативные отзывы, но немного любознательности, и вот: Williams Mug - одно из лучших мыл для меня! В бритье преследую не только результат, но так же получаю удовольствие от процесса. Данный продукт "с историей" даёт и то(плотная пена, скольжение, свежесть, пробуждающая радость бытия), и другое (настоящий мужской досуг)! Пишу на волне, так сказать! Не надо его замачивать на сутки)), не издевайтесь над собой)) Я замачиваю таблетку в кружке горячей/тёплой воды вместе с помазком (у меня это кабанчеро Semogue 1305) минуты 2-3. Затем выливаю воду, хотя можно и сполоснуть лицо. Работаю помазком в кружке с мылом. Получающуюся пену сцеживаю в чашку/скатл. Кружку в сторону, начинаю бить пену в чашке. Всё: крем-брюле готово!))
http://savepic.ru/13696624m.jpg (http://savepic.ru/13696624.htm) http://savepic.ru/13681264m.jpg (http://savepic.ru/13681264.htm) http://savepic.ru/13685360m.jpg (http://savepic.ru/13685360.htm) http://savepic.ru/13680240m.jpg (http://savepic.ru/13680240.htm) http://savepic.ru/13666928m.jpg (http://savepic.ru/13666928.htm)

matioshka
25.04.2017, 22:51
Защита требует слова!:)
Отличное мыло. Одно из моих любимых! "Характер" у мыла есть, но никаких затруднений в его использовании не испытал. Пена отличная, кремовая. Запах ненавязчив и приятен - абсолютная американская классика времён, описанных в "Одноэтажной Америке" Ильфом & Петровым. Пользуюсь с большим удовольствием. Тоже читал негативные отзывы, но немного любознательности, и вот: Williams Mug - одно из лучших мыл для меня! В бритье преследую не только результат, но так же получаю удовольствие от процесса. Данный продукт "с историей" даёт и то(плотная пена, скольжение, свежесть, пробуждающая радость бытия), и другое (настоящий мужской досуг)! Пишу на волне, так сказать! Не надо его замачивать на сутки)), не издевайтесь над собой)) Я замачиваю таблетку в кружке горячей/тёплой воды вместе с помазком (у меня это кабанчеро Semogue 1305) минуты 2-3. Затем выливаю воду, хотя можно и сполоснуть лицо. Работаю помазком в кружке с мылом. Получающуюся пену сцеживаю в чашку/скатл. Кружку в сторону, начинаю бить пену в чашке. Всё: крем-брюле готово!))
http://savepic.ru/13696624m.jpg (http://savepic.ru/13696624.htm) http://savepic.ru/13681264m.jpg (http://savepic.ru/13681264.htm) http://savepic.ru/13685360m.jpg (http://savepic.ru/13685360.htm) http://savepic.ru/13680240m.jpg (http://savepic.ru/13680240.htm) http://savepic.ru/13666928m.jpg (http://savepic.ru/13666928.htm)
Пена на ваших фото ужасная. Я из туалетного и то лучше взбиваю. Пена жидкая для мыла для бритья.

Вассо
25.04.2017, 23:18
Пена на ваших фото ужасная. Я из туалетного и то лучше взбиваю. Пена жидкая для мыла для бритья.

Желаю вам успехов в вашем непростом деле)) Попробуйте ещё из АОСа что-нибудь взбить))
PS На фото зафиксирован поэтапный процесс

xSPiRiTx
25.04.2017, 23:58
Вассо, нанесите пену на руку или лицо и покажите фото пены спустя 3 минуты.
Мое личное мнение - если набирать мыло в кружке, потом сцеживать из этой кружки пену в чашку для бритья и там дальше готовить эту пену....то проще от кружки вообще отказаться, а завести чашу под это мыло, например миску для животных, уложить таблетку на дно и сразу там проводить забор и взбивание пены до нужного состояния. Лично мне кружка только дискомфорт доставляет, не дает разгуляться помазку и нет возможности комфортно работать с помазком, у которого ручка не длинная.
На фото пена кажется рыхлой....или норм...не могу определиться :) Насчет аромата мыла - мне тоже нравится!

Tras Krom
26.04.2017, 00:07
Пена на ваших фото ужасная. Я из туалетного и то лучше взбиваю. Пена жидкая для мыла для бритья.

Как по мне так по этому фото все вполне нормально. Я может не вижу чего, но свое предназначение вроде выполняет. Это всего лишь мыло... какая нафиг разница??? Оно же мыло... а особенно если работает. Другое дело если чтобы получить нормальную пену надо пять танцев с бубном, тогда да.

Вассо
26.04.2017, 00:47
xSPiRiTx, Я, конечно, не заморачиваюсь с секундомером)) Просто ответственно заявляю, что мыло хорошее, с "характером". Пена в реальности выглядит отлично и обладает всеми, нужными джентльмену, качествами. Стойкость пены, лично меня, устраивает. Если где то и зазевался, то добрый гребок из чашки всегда поможет. В чаше пена не оседает и на протяжении всего процесса бритья остаётся плотной.
Не знаю, что не нравится на фото... Опять же, можно обойтись без кружки: просто держа мыло в руке и работая помазком, сцедить пену в какую-то ёмкость. Не зря, всё-таки в названии мыла фигурирует слово "Кружка")) Я думаю, что метод, как раз и заключается в том, что взбивать пену нужно ОТДЕЛЬНО от мыльной шайбы! Я с самого начала принял это за основу и результат был всегда отменный.
Опять же, мылу больше ста лет, уже это для многих определённо интригующий момент. Взялся о нём написать, так как считаю, что мыло ругают незаслуженно. Можно пользоваться и получать помимо качественного бритья ещё и эстетическое удовольствие от соприкосновения с прошлым. Просто нужен подход. Вот и весь мой мессидж))

xSPiRiTx
26.04.2017, 01:00
Вассо, и все же по возможности очень хотелось бы увидеть пену на лице спустя несколько минут. Просто я свой вильямс уже смешал с кремом нивея и не могу сам показать

Вассо
27.04.2017, 22:20
xSPiRiTx, Ну вот, спустя минуту-полторы. Лично меня, повторюсь, очень устраивает. Может быть есть любители заделаться "Карлом Марксом", но это уже больше относится к маскараду))
http://savepic.ru/13759502m.jpg (http://savepic.ru/13759502.htm)

Blackoff
28.04.2017, 11:01
Вассо, нормальная пена

faceoff
28.04.2017, 16:13
Проблема с получением пены, мне кажется была в свое время очень сильно преувеличена. Пена получается очень легко, однако сама по-себе пена очень посредственная. Пену приходится постоянно обновлять, однако скольжение у мыла превосходное - десять из десяти!

xSPiRiTx
28.04.2017, 22:47
Вассо, и правда на фото нормальная пена! у меня такой не получалось, сразу же оседает

Plants2
28.04.2017, 23:18
Буду заказывать. Пока сам на вилы не наступишь, шишки не получиться. Заинтриговали. :smile

xSPiRiTx
28.04.2017, 23:26
Plants2, вот так и я заказ себе эту шайбу. После последнего поста с фото пены уже думаю заказать себе еще одну шайбу.

Vlad-Ua
28.04.2017, 23:27
Пока сам на вилы не наступишь, шишки не получиться

Вся суть влажного бритья в одной фразе!!!!!

EvgeniiR
29.04.2017, 06:58
xSPiRiTx, Ну вот, спустя минуту-полторы. Лично меня, повторюсь, очень устраивает. Может быть есть любители заделаться "Карлом Марксом", но это уже больше относится к маскараду))
http://savepic.ru/13759502m.jpg (http://savepic.ru/13759502.htm)

Пена получается не сложно, но она откровенно жидкая и напоминает пену из баллонов. Я и замачивал шайбу и так просто тёр, и лицо ей тёр, ну никак не пошлО. Хотя аромат мыла для меня - один из лучших. Но я повторюсь, просто для сравнения в один день попробуйте Вильямса и обычное мыло Dove - последнее сделает в сто раз лучшую пену :)

Вассо
29.04.2017, 09:35
xSPiRiTx, С мылом надо "подружиться". Я ж написал выше: "с характером")) Это не значит, что нужно взять бубен и плясать вокруг шайбы)) Просто - не перебрать с водой. У меня это чисто интуитивно происходит и наведение пены нужной консистенции занимает не больше минуты. А так, в мыле присутствует полный набор качеств для полноценного, приятного во всех отношениях, бритья.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

EvgeniiR, без комментариев))

xSPiRiTx
03.05.2017, 01:16
если б не Вассо, то отправился бы williams на рукомойник.
Ребята, я очень сильно и приятно удивлен мылом Williams! И, кажется я забираю свои отрицательные выводы о вильямс обратно. И, пожалуй докуплю себе еще пару шайб.
Решил вспомнить про это мыльце и сегодня достал с ним кружку. Соблюдал анти-рекомендации, то есть не замачивал мыло вообще, а просто намочил шайбу под краном, не использовал жесткий помазок (взял жидкую синтетику омега первого поколения). Воду из помазка стряхнул. Делал забор мыла держа шайбу в руке и потом перешел в чашу. Пены получалось очень мало по сравнению с теми мылами, которые генерируют пены как скатерть-самобранка. Однако я наносил на лицо пену три раза и ее вполне хватало.

И так, пена на лице...

1) спустя одну минуту
http://myshave.ru/attachment.php?attachmentid=5768&stc=1&d=1493759577

2) спустя 7 минут
http://myshave.ru/attachment.php?attachmentid=5769&stc=1&d=1493759577

3) освежил пену помазком, который макнул кончиком слегка в водичку
http://myshave.ru/attachment.php?attachmentid=5770&stc=1&d=1493759577

4) спустя 2 минуты после того как освежил пену..другая сторона лица
http://myshave.ru/attachment.php?attachmentid=5771&stc=1&d=1493759577

Но! пока что не пробовал бриться с этим мылом и не могу ничего сказать по поводу скольжения. Но заочно говорю, что на мою кожу мыло очень приятно действует - не сушит, не стягивает, нигде не вызывает никакого жжения и дискомфорта при длительном нанесении.

Vvold
03.05.2017, 06:50
Ребята, я очень сильно и приятно удивлен мылом Williams! И, кажется я забираю свои отрицательные выводы о вильямс обратно.
Оказалось лучше Табака?

foxtrot76
03.05.2017, 14:40
Опять вы разводите пену на пустом месте.

Vvold
03.05.2017, 15:09
Я на полном серьёзе спросил, так как xSPiRiTx продаёт Табак. На мой нюх, запахи у них похожи, а по свойствам Табак гораздо лучше Вильямса.

xSPiRiTx
03.05.2017, 17:49
Vvold, williams аромат очень нравится. Tabac аромат очень не нравится. вот и все дела

STEEL
04.05.2017, 00:02
если б не Вассо, то отправился бы williams на рукомойник.
Ребята, я очень сильно и приятно удивлен мылом Williams! И, кажется я забираю свои отрицательные выводы о вильямс обратно. И, пожалуй докуплю себе еще пару шайб.
Решил вспомнить про это мыльце и сегодня достал с ним кружку. Соблюдал анти-рекомендации, то есть не замачивал мыло вообще, а просто намочил шайбу под краном, не использовал жесткий помазок (взял жидкую синтетику омега первого поколения). Воду из помазка стряхнул. Делал забор мыла держа шайбу в руке и потом перешел в чашу. Пены получалось очень мало по сравнению с теми мылами, которые генерируют пены как скатерть-самобранка. Однако я наносил на лицо пену три раза и ее вполне хватало.

И так, пена на лице...

1) спустя одну минуту
http://myshave.ru/attachment.php?attachmentid=5768&stc=1&d=1493759577

2) спустя 7 минут
http://myshave.ru/attachment.php?attachmentid=5769&stc=1&d=1493759577

3) освежил пену помазком, который макнул кончиком слегка в водичку
http://myshave.ru/attachment.php?attachmentid=5770&stc=1&d=1493759577

4) спустя 2 минуты после того как освежил пену..другая сторона лица
http://myshave.ru/attachment.php?attachmentid=5771&stc=1&d=1493759577

Но! пока что не пробовал бриться с этим мылом и не могу ничего сказать по поводу скольжения. Но заочно говорю, что на мою кожу мыло очень приятно действует - не сушит, не стягивает, нигде не вызывает никакого жжения и дискомфорта при длительном нанесении.

Поздравляю с победой) посмотрел и аж сам повозиться с ним захотел

Plants2
02.07.2017, 09:13
Утром сегодня опробовал Williams, благо с ebay две шайбы подъехало. Пена выглядела как у уважаемого xSPiRiTx на фото. Фактура пены похожа на Nanny's Silly Soap, лёгкая, воздушная, но по скользючести уступает. Предварительно замочил в чаше минут на пять, помазок использовал сильвертип Maseta. Запах не понравился, пахнет как турецкое хозяйственное мыло, не критично, на каждый нос свои предпочтения. Оставлю на черный день. :ok:

Вассо
02.07.2017, 11:52
Такая характеристика запаха очень поверхностна и небрежна. Запах турецкого мыла мне категорически не нравится, а запах вилльямса очень свеж и натурален. Соглашусь лишь в том, что каждый нос чует по-своему)

xSPiRiTx
02.07.2017, 15:24
Запах турецкого мыла мне категорически не нравится, а запах вилльямса
если говорить о мыле DURU и мыле для бритья Arco, то мне тоже категорически не нравится турецкое мыло, а запах вильямса очень даже нравится

Димчик
15.11.2017, 20:49
если б не Вассо, то отправился бы williams на рукомойник.
Ребята, я очень сильно и приятно удивлен мылом Williams! И, кажется я забираю свои отрицательные выводы о вильямс обратно. И, пожалуй докуплю себе еще пару шайб.
Решил вспомнить про это мыльце и сегодня достал с ним кружку. Соблюдал анти-рекомендации, то есть не замачивал мыло вообще, а просто намочил шайбу под краном, не использовал жесткий помазок (взял жидкую синтетику омега первого поколения). Воду из помазка стряхнул. Делал забор мыла держа шайбу в руке и потом перешел в чашу. Пены получалось очень мало по сравнению с теми мылами, которые генерируют пены как скатерть-самобранка. Однако я наносил на лицо пену три раза и ее вполне хватало.

И так, пена на лице...

1) спустя одну минуту
http://myshave.ru/attachment.php?attachmentid=5768&stc=1&d=1493759577

2) спустя 7 минут
http://myshave.ru/attachment.php?attachmentid=5769&stc=1&d=1493759577

3) освежил пену помазком, который макнул кончиком слегка в водичку
http://myshave.ru/attachment.php?attachmentid=5770&stc=1&d=1493759577

4) спустя 2 минуты после того как освежил пену..другая сторона лица
http://myshave.ru/attachment.php?attachmentid=5771&stc=1&d=1493759577

Но! пока что не пробовал бриться с этим мылом и не могу ничего сказать по поводу скольжения. Но заочно говорю, что на мою кожу мыло очень приятно действует - не сушит, не стягивает, нигде не вызывает никакого жжения и дискомфорта при длительном нанесении.
Начитался про него, не хотел брать. Потом подумал и взял для пробы. Может через месяцок то опробую....))) Спасибо за инструкцию...:thank_you:

edw246
09.12.2017, 19:09
Комрады, подскажите...
Сабж как переживет, если его перетереть в мыльницу?
Не слоится?не зернится?Не материться?
у меня мыльница крупная и эта маленькая шайба в ней как г в проруби.

karelii
09.12.2017, 20:01
У меня мыльница, специально под Вильямс такая, это ведь мыло для кружки, взбивать в чаше толку немного:
https://img-fotki.yandex.ru/get/477594/19088437.16/0_19290c_ea1f8a86_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/karelii/album/172464/view/1648908)
Уже шайба заканчивается, между шайбой и чашей - термоклей из термопистолета. Я все разное мыло так в чаше фиксирую, заканчивается - просто вставить новую шайбу.
https://img-fotki.yandex.ru/get/914553/19088437.16/0_192ffb_e81fa6d7_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/karelii/album/172464/view/1650683)
https://img-fotki.yandex.ru/get/477464/19088437.16/0_192ffa_2d3a8c02_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/karelii/album/172464/view/1650682)
Самое любимое мыло:) - на постоянной основе бреюсь каждый день. Остальные - для разнообразия только.

edw246
09.12.2017, 20:13
У меня мыльница, специально под Вильямс такая, это ведь мыло для кружки, взбивать в чаше толку немного.....

Может я чего не так делаю, но у меня с пеной в чаше проблем не было...
отзыв напишу попозже, с одного раза мало мне чтоб понять.

Про термоклей, спасибо! Но мне как то ближе перетереть IMHO эстетичнее..

Вассо
09.12.2017, 21:34
Комрады, подскажите...
Сабж как переживет, если его перетереть в мыльницу?
Не слоится?не зернится?Не материться?
у меня мыльница крупная и эта маленькая шайба в ней как г в проруби.

На ютубе один иноземный парубок рекомендует следующую вещь:
Одну шайбу стереть на тёрке, а вторую вмять в полученный гравий. Я так сделал разок - вполне работает. Но, в последствии всё же вернулся к старому доброму варианту. шайба отлично прилипает ко дну кружки, ну а если даже порой и отстыкуется - меня лично это не обламывает. Williams использую на постоянной основе. Вещь!
PS В варианте с тёркой зернистость некоторая присутствует.

xSPiRiTx
11.12.2017, 10:19
Но мне как то ближе перетереть IMHO эстетичнее..
по мне тоже. термоклей даже выглядит как-то неприятно в такой кружке с таким мылом

edw246
26.02.2018, 13:54
Комрады вот собрался наконец написать чуть о мыле Williams Mug Soap
Хотелось мне комплект к AQUA VELVA after shave lotion.
Охота пуще неволи.. и побрел я на ебай.
комплект теперь есть !!

http://funkyimg.com/i/2CMSd.jpg

Мыло приехало в картонной коробке, так что сразу перетер и запрессовал его в чашу-мыльницу которую брал на одном известном китайском сайте в качестве чаши для взбивания пены. Она оказалась маленькой.. а тут сгодилась.
Заказал две шайбы. думаю ну что мне 50 гр мыла.. ну несерьезно же.

ТТХ
Мыло твердое. Смыливается медленно думаю оно "вечное". Пахнет свежо, бодро. Аромат АШ не повторяет но вписывается в него на ура. Запах не знаю с чем сравнить.. (какой то свежей легкой пряной газировки а-ля тархун с ноткой мыла и свежести, никакой сладости в запахе нет) уж простите. Запах простой без "обертонов" но и не совсем уж плоский. В общем пахнет оно чуть дороже чем стоит.

Пена
Тут оно конечно подвох. Ну как подвох.. можно поспорить баг это или фитча и сломать немало копий.
Пена получается шикарная! Плотная, ака сметана, мелко-пузыристая.. но с одним нюансом. Мыло очень привередливо к количеству воды. То есть, эта самая клевая пена получается только в очень узком диапазоне соотношения мыла/вода. Если чуть больше воды... ну совсем чуть - пена жидкая.. течет как.... ну в общем вообще г получается. Если воды чуть меньше - то пена сразу густая, распадается на хлопья и быстро оседает.
Попасть в этот диапазон можно, но когда в ротации несколько мыл и у каждого свои и более человеческие требования... короче я для себя решил что вильямсом нужно пользоваться несколько дней подряд. Тогда руки помнят ))
У меня такой рецепт - заливаю мыло в чашке - смачиваю его, всю воду выплескиваю. Оставляю размокать так на минуты 4-5. параллельно замочив помазок. Чаша для пены в это время греется под горячей водой.
Потом аккуратно, ювелирно слегка стряхиваю чуть воды с помазка - тут только опытным путем сколько оставить.. забор мыла... как только потекла крупно-пузырьковая можно взбивать..
не всегда получается отлично))

Бритье.
Пена скользкая балла на 4 из 5. В идеальном состоянии это её единственный минус. Аромат нравиться, на лицо наноситься легко, не щиплет. Бритье комфортное.

Итог.
Годный продукт при внимательном подходе. или если сделать его основным. Капризность его, его и портит. У меня часто получается что пена подсыхает.. разваливается на лохмотья
не жалею что купил - есть чем разбавить вкусных благоухающих артизанов ))

Каратель
21.05.2018, 21:15
Секрет мыла написан производителем на коробке, нужно замочить его в горячей воде на пару минут. С пеной все в порядке дальше описывать не вижу смысла. Вот, что понравилось: пена как "живая" и требует внимания и горячей воды, довел её до кондиции кабаном, на нес на лицо сделал проход и снова чуть горячей воды и с десяток движений помазком, пена при этом становится лучше чем в первый раз, к третьему проходу уже понимаю сколько ей нужно воды и взбития для еще лучшей кондиции. Вот эта не практичность пены мне очень понравилась.ИМХО. Я понял, что именно эта не практичность и не банальность процесса бритья - привела меня к влажному бритью и аудитории форума My Shave, чему я крайне рад! Комплект из мыла и АШ от Вильямс + R41 + помазок из кабана, да чаша это некий "олд скул", классика бритья ИМХО. Я кайфанул и вам желаю бритья в удовольствие!

http://myshave.ru/attachment.php?attachmentid=8861&stc=1&d=1526922888

Vladimir1970
23.05.2018, 10:37
Секрет мыла написан производителем на коробке, нужно замочить его в горячей воде на пару минут. С пеной все в порядке дальше описывать не вижу смысла. Вот, что понравилось: пена как "живая" и требует внимания и горячей воды, довел её до кондиции кабаном, на нес на лицо сделал проход и снова чуть горячей воды и с десяток движений помазком, пена при этом становится лучше чем в первый раз, к третьему проходу уже понимаю сколько ей нужно воды и взбития для еще лучшей кондиции. Вот эта не практичность пены мне очень понравилась.ИМХО. Я понял, что именно эта не практичность и не банальность процесса бритья - привела меня к влажному бритью и аудитории форума My Shave, чему я крайне рад! Комплект из мыла и АШ от Вильямс + R41 + помазок из кабана, да чаша это некий "олд скул", классика бритья ИМХО. Я кайфанул и вам желаю бритья в удовольствие!


Мне то же мыло очень понравилось , перед первым использованием почитал о нём и посмотрел ролики на youtube . Замочил кипячёной водой остывшей до 50-60 градусов примерно на 7 минут ( пока собирал станок , и отпаривание щетины горячем полотенцем ) , сделал прешейв этой же водой в которой замачивал мыло . Пену взбил достаточно легко, как и с другим мылом которое есть в наличии ( прорассо и селла ) разве что чуть дольше и сильней нажимал на помазок . Пена получается отличная , густая ( плотная ) , скольжение лучше чем у прорассо , пост скольжение так же лучше . Теперь есть желание найти родную кружку , почему то в продаже их не встречал , есть только Олд Спайс но зараза дорого их продают на Ebay . Нужно ещё посмотреть может есть кружки вильямс новодел , но пока современных кружек вильямс мне не попадалось .

http://images.vfl.ru/ii/1526834761/02616e2e/21821611_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/02616e2e21821611.html)

BigRedCat
23.05.2018, 11:41
Уважаемые, а как его хранить? Открытым в кружке, не выдохнется тогда?
Теперь есть желание найти родную кружку , почему то в продаже их не встречал ,
А зеленая кружка Проразо не подойдет?

Вассо
23.05.2018, 11:53
Год пользуюсь этим мылом. Абсолютно всё на высоте: Пена, скольжение, постскольжение, запах... цена
Кружку купил себе такую. https://www.ebay.com/itm/Marvy-/322914429886 Специально для такого 50 граммового куска. Вещь! Толстая, твёрдая резина.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИНУТ ---------

Уважаемые, а как его хранить? Открытым в кружке, не выдохнется тогда?

Как в коробке, оно, конечно, уже не пахнет - выдыхается, но при наведении пены запах появляется. Стойкий, но ненавязчивый.

Vladimir1970
23.05.2018, 12:27
Мой рецепт приготовления прешейва и пены из мыла Williams :

Мыло положил в пустую банку от Proraso .

http://images.vfl.ru/ii/1527062949/0372f75b/21853983_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/0372f75b21853983.html)

Залил кипячёной водой 50-60 градусов

http://images.vfl.ru/ii/1527063018/654875e3/21853990_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/654875e321853990.html)

Накрыл крышкой , чуть взболтал и дал настоятся 5 минут

http://images.vfl.ru/ii/1527063097/063f86b2/21853995_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/063f86b221853995.html)

Слил воду ( получился готовый прешейв ) в крышку от Proraso

http://images.vfl.ru/ii/1527063136/328d9c8d/21854007_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/328d9c8d21854007.html)

Взбил пену помазком Simpson Classic 1 ( он маленький и им удобно взбивать в маленькой таре )

http://images.vfl.ru/ii/1527063178/eac5e313/21854010_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/eac5e31321854010.html)

Пена получилась очень достойная ( густая, плотная и жирная ) получилась полная крышка , мне такого количества достаточно на 3 прохода, а заодно и помыть бородку

http://images.vfl.ru/ii/1527063222/243c7e19/21854020_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/243c7e1921854020.html)

Пена на ладони держится отлично

http://images.vfl.ru/ii/1527063262/9aa8f7d2/21854027_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/9aa8f7d221854027.html)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Год пользуюсь этим мылом. Абсолютно всё на высоте: Пена, скольжение, постскольжение, запах... цена
Кружку купил себе такую. https://www.ebay.com/itm/Marvy-/322914429886 Специально для такого 50 граммового куска. Вещь! Толстая, твёрдая резина.


А как внутри кружки есть какие нибудь выступы или она гладкая, мыло хорошо держится, не скользит по дну кружки ?

choomahod
23.05.2018, 12:58
Vladimir1970, после Вашего наглядного рецепта захотелось купить это мыло)) smile9
Рад, что Classic 1 в ротации)

Vladimir1970
23.05.2018, 13:15
Vladimir1970, после Вашего наглядного рецепта захотелось купить это мыло)) smile9

Рекомендую это мыло однозначно , тем более цена просто замечательная ( на Ebay выгодней покупать лот из 5 шт ) !

Спасибо за помазок, он кстати в постоянной ротации т.к у меня шкиперская бородка из открытых участков только щёки и шея ( хотя я помазком намыливаю всё лицо вместе с бородкой чтоб заодно и её помыть :) )

Вассо
23.05.2018, 14:11
А как внутри кружки есть какие нибудь выступы или она гладкая, мыло хорошо держится, не скользит по дну кружки ?

Есть на дне специальный бортик-фиксатор шайбы. Шайба вдавливается в эту ёмкость и сидит там намертво.

Vladimir1970
23.05.2018, 14:14
Есть на дне специальный бортик-фиксатор шайбы. Шайба вдавливается в эту ёмкость и сидит там намертво.

Т.е этот бортик фиксатор по диаметру подходит для Williams

Вассо
23.05.2018, 14:18
Т.е этот бортик фиксатор по диаметру подходит для Williams
Под вилльямс и сделано. Или под подобные мыла, 50 граммовые. У меня сидит в ней уже не первый и не второй брикет Williams-а - всё чётко!

Vladimir1970
23.05.2018, 14:30
Под вилльямс и сделано. Или под подобные мыла, 50 граммовые. У меня сидит в ней уже не первый и не второй брикет Williams-а - всё чётко!

Понял , надо брать ! :)

Вассо
23.05.2018, 14:31
Т.е этот бортик фиксатор по диаметру подходит для Williams

Кружка отличная. В меру брутальная), удобная и, что характерно - вечная: Не бьётся, не ломается. Послал бы фото, но у меня почему-то не грузятся

Vladimir1970
23.05.2018, 14:33
Кружка отличная. В меру брутальная), удобная и, что характерно - вечная: Не бьётся, не ломается. Послал бы фото, но у меня почему-то не грузятся

Отлично , надо брать ! :)
Фото можно добавить сюда http://vfl.ru/
и потом получить ссылку для форумов на это фото и вставить её в сообщение ( получится как у меня )

BigRedCat
23.05.2018, 18:20
Фото можно добавить сюда http://vfl.ru/
и потом получить ссылку для форумов на это фото и вставить её в сообщение ( получится как у меня )
а просто делать вложение к посту тут нельзя? Смотрел правила, но не нашел на этот счет ничего. Пробежался по форуму - все делают не вложения, а ссылки на фото с хостингов. Почему?

ManchurianBadger
23.05.2018, 18:30
а просто делать вложение к посту тут нельзя? Смотрел правила, но не нашел на этот счет ничего. Пробежался по форуму - все делают не вложения, а ссылки на фото с хостингов. Почему?
вложения небольшого размера, сторонние позволяют больший масштаб картинки вставить.

Вассо
24.05.2018, 10:18
Фото кружки
http://images.vfl.ru/ii/1527142399/4afa4f76/21864539_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/4afa4f7621864539.html) http://images.vfl.ru/ii/1527142524/f37ec903/21864555_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/f37ec90321864555.html) http://images.vfl.ru/ii/1527143079/e3aacc85/21864646_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/e3aacc8521864646.html)

Vladimir1970
24.05.2018, 13:04
Фото кружки


Класс , для Williams то что надо !

BigRedCat
24.05.2018, 13:19
Так а все же, такая от Проразо не подойдет?

http://proraso.com/pro/wp-content/uploads/2017/03/ciotola-1.jpg

Vladimir1970
24.05.2018, 14:17
Так а все же, такая от Проразо не подойдет?

Ну почему не подойдёт , но вот мыло может болтаться если дно шире чем мыло !

Каратель
24.05.2018, 16:09
После первого же замачивания в обычной пластиковом стакане, мыло прилипло, и я не смог его достать. Уже четыре раза пользовался мылом и оно не отлипло после просушивания.

Вассо
24.05.2018, 18:38
После первого же замачивания в обычной пластиковом стакане, мыло прилипло, и я не смог его достать. Уже четыре раза пользовался мылом и оно не отлипло после просушивания.

Справедливо! Мыло неплохо прилипает. Но это нестабильный фактор - это раз. А во-вторых, оригинальный кружец с куском старинного мыла, делает российского ветшейвера немного ближе к преданиям американской старины глубокой). Все, кто читал в отрочестве О’Генри, Марка Твена, «Народ, Да!» или смотрел фильмы времён вменяемых актеров и режиссеров Нового Света, обязательно ощутит причастность к мощной эстетике конца 19 и начала 20 в.в.
При всем глубочайшем уважении к нашим «отеческим гробам»!))

Vladimir1970
24.05.2018, 19:46
Vladimir1970, после Вашего наглядного рецепта захотелось купить это мыло)) smile9
Рад, что Classic 1 в ротации)

Я тут на скорую руку видео снял про то как взбивать пену в маленькой таре ( там как раз мыло Williams )

https://youtu.be/11ZDnWSB8Lk

Вассо
24.05.2018, 21:35
Я тут на скорую руку видео снял про то как взбивать пену в маленькой таре ( там как раз мыло Williams
Исчерпывающе!) Тема «плясок с бубном» вокруг Williams Mug, на мой взгляд, закрыта

otets
24.05.2018, 23:14
Vladimir1970, А мне последняя чаша/мисочка понравилась! smile4

Vladimir1970
24.05.2018, 23:17
Vladimir1970, А мне последняя чаша/мисочка понравилась! smile4

:grin: Решил подколоть парней кто страдает гигантоманией !

Alt
15.11.2018, 11:32
Не могу добиться от данного мыла привычной для меня пены. Получается мелкопузырчатая, очень воздушная, подозрительно напоминающая пену из баллона. На лице склонна к подсыханию и опаданию, требует постоянной "корректировки" помазком. Заметил что мыло очень скользкое, это касается и пены. По запаху - простенько, но со вкусом- мелисса на сливочном фоне. Буду мучать ещё неделю, если не сдастся - переведу в умывальные

schmalgausen
15.11.2018, 11:45
Но кожа все равно скользкая, даже на опавшей пене.

Alt
15.11.2018, 12:06
schmalgausen, скользкая, но несмотря на это при втором бритьё умудрился срезать эпидермис что называется "на ровном месте"- на щеке, никогда у меня такого не было. Это все вот эта вот "скользкость" обманчивая.

schmalgausen
15.11.2018, 12:57
Я не говорю, что пена не нужна. Однако, скользкость удивила. В целом мыло странное, продукт для истинных патриотов.

Pistolet
15.11.2018, 13:04
Но кожа все равно скользкая, даже на опавшей пене.
Добавлю от себя, что скользкая и при смывании/умывании после бритья

Vladimir1970
16.11.2018, 13:57
Не могу добиться от данного мыла привычной для меня пены. Получается мелкопузырчатая, очень воздушная, подозрительно напоминающая пену из баллона. На лице склонна к подсыханию и опаданию, требует постоянной "корректировки" помазком. Заметил что мыло очень скользкое, это касается и пены. По запаху - простенько, но со вкусом- мелисса на сливочном фоне. Буду мучать ещё неделю, если не сдастся - переведу в умывальные

1) Как вы его "готовите" , замачиваете в горячей воде 75°С ?
2) При наборе пены встряхиваете помазок от лишней воды ?
У меня проблем с мылом нет , замачиваю 3-5 мин и взбиваю синтетикой ( предварительно встряхнув помазок два раза ) , пена получается плотная и без пузырьков.

Вассо
16.11.2018, 14:08
Горячая вода и синтетический помазок существенно облегчит вам работу с этим отличным мылом.

Alt
16.11.2018, 14:21
Vladimir1970, сегодня попробовал замочить очень горячей водой (но не из чайника, а из под крана) на 3 мин, забор делал почти сухим помазком (разорок триколор) в руке. Получившуюся пену - в чашку, далее взбивал уже в чашке. Долго взбивал.... Ну и на лицо потом. Ко второму проходу начало что то получаться. Не могу сказать, что прям эталон, но по крайней мере не опадает во время бритья. Теперь попробую чуть остывшим кипятком залить, может в этом дело.

Vladimir1970
19.11.2018, 00:46
Vladimir1970, сегодня попробовал замочить очень горячей водой (но не из чайника, а из под крана) на 3 мин, забор делал почти сухим помазком (разорок триколор) в руке. Получившуюся пену - в чашку, далее взбивал уже в чашке. Долго взбивал.... Ну и на лицо потом. Ко второму проходу начало что то получаться. Не могу сказать, что прям эталон, но по крайней мере не опадает во время бритья. Теперь попробую чуть остывшим кипятком залить, может в этом дело.

С кипячёной водой и температурой ( 75`C ) должно получиться то что надо !

Alt
20.11.2018, 10:23
Мыло реабилитировано. При замачивании чуть остывшим кипятком получается пена приемлемого качества. Мыло не выйдет в топ моих предпочтений, но будет периодически использоваться "под настроение", когда захочется чего нибудь эдакого, винтажно-олдскульного...

Максим_89
30.10.2020, 11:33
Подскажите где можно сейчас приобрести пару шайб этого мыла, по "вкусной" цене?

Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk

Angulimala
30.10.2020, 11:38
Подскажите где можно сейчас приобрести пару шайб этого мыла, по "вкусной" цене?

Отправлено с моего SM-A715F через Tapatalk

На Ebay поищите

Владимир К
15.01.2021, 11:38
Сегодня ознакомился, побрился с мылом Williams mug shaving soap и был озадачен! Как?! Как ,могут, возникнуть трудности получения качественной пены из этого мыла?!! Вообще, я к заверениям о проблематичности получения пены из мыла для бритья, отношусь скептично , особенно когда развеял для себя мифы о мыле MWF . Вернусь к Williams, лёгкий апельсиновый запах, поместил в кружку Олд спайс, сверху помазок SOC и замочил, да простят меня засекатели секунд и счетатели ли оборотов -я подобной ерундой никогда не занимался !:) Принял душ, слил воду, стряхнул помазок, набрал мыла. Пена прекрасно взбивается прямо в кружке, довел на лице. Итог: хорошее скольжение - отличное бритьё! P.S перечитал тему: взбил пену разными помазками , другим кабанчиком и барсуком , в медной чаше и керамическом скатлле . Результат тот же - превосходно! Мыло после замачивания пахнет скорее мелиссой, а не апельсином .

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

ramosspb
15.01.2021, 13:47
Владимир К, smile9 верно, замачивание мыла решает многое. И не жлобничать при наборе. Для себя ж стараемся..
Спсибо за обзорчик, стал обращать внимание на экономичные твёрдые сорта, на всякий пожарный:dirol:

karelii
15.01.2021, 14:45
Как вариант - можно набраться сил, сосредоточиться и , наконец прочитать текст на картонной коробочке с мылом!
Там написано, белым по синему, на английском- Используйте горячую воду и качественный помазок. При горячей ( не теплой) воде - набор мыла нормальный, даже если шайба лежала пару лет и окостенела до твердости пластика. Вообще никаких проблем! И пена нормальная взбивается при горячем скаттле. Таких мыл, нормально работающих в горячей воде не особо много - еще MWF.
И запах раскрывается- живая мелисса!

BSS
15.01.2021, 15:05
PS: Кстати, я так понимаю это мыло у которого расход вообще отсутствует?

При горячей ( не теплой) воде

Температуры горячей воды из под крана достаточно? Или из чайника нужно?

Хмхмх... думаю заказать с Ebay, но одну шайбу брать смысла не имеет, есть вариант, с доставкой внутри США - 6 штук за 12 долларов... Если с учетом всех доставок, то думаю ок 30 баксов потянет...

Paco
15.01.2021, 15:53
Отличное мыло, великолепные ттх и запах. У нас оно продается по 90 пенсов (примерно 90 рублей) в супермаркетах. Я меня одна шайба есть, лет на 5 хватит :))))

karelii
15.01.2021, 15:53
У меня из под крана жесткость воды - 7 , зимой. Это заставляет использовать питьевую воду, из термопота. Там и градусник есть - пользую воду 80 градусов. Слишком горячая? - само собой, это слишком. Только при наливании в чашу для замачивания помазка, сам помазок и чаша имеют теплоемкость и температура сразу падает до 55- 58 градусов ( как то раз померял) Это самое то для забора мыла и смягчения кабана ( для барсука - однозначно очень горячо, и барсук может закучерявиться!)
Воду в скаттле - из под крана. По вкусу.

otets
15.01.2021, 16:37
А я перестал вообще замачивать Williams в воде. Правда оно у меня уже разработанное, не сухое, как пластик.
Беру синтетику и погнал колотить. Раза в 2 дольше вожусь с забором мыла, но потом все ОК с мылом.
С кабанами и барсуками такой фокус не проходит. Надо замачивать. И то, все ровно синтетика лучше взбивает эту пену.
Одно из любимых мыл при довольно скромной цене.

Владимир К
15.01.2021, 18:50
ramosspb, Если честно это первый раз когда я замочил мыло. Никогда так не делал. Горячую воду при бритье использую, только когда в скаттл наливаю и то это это когда отопление не включили, или нет воды горячей в кране при профилактических работах. Только теплую и душ , и помазок замочить. А мыло Williams , думаю и без замачивания работать будет. Конечно в любимчиках не будет , как Makes Natural, или A&E , но мыло однозначно достойное и в ротации будет не на последних местах. Специально покупать не буду, но при оказии 2-3 шайбы куплю, про запас на радость хомяку :)

Musin
15.01.2021, 19:04
Владимир К, Мыло в кружке себя хорошо ведет? У меня такие же кружка и мыло, но еще не включил их в ротацию. Просто диаметр мыла меньше диаметра кружки, отсюда и вопрос.

Владимир К
15.01.2021, 19:21
У меня мыло прилипло к донышку сразу и на одном "ребре" держится. Я обычно остатки пены смываю и банку с мылом переворачиваю , чтобы вода стекла. Тут так же сделал, не отвалилось.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

karelii
15.01.2021, 19:46
Владимир К, Мыло в кружке себя хорошо ведет? У меня такие же кружка и мыло, но еще не включил их в ротацию. Просто диаметр мыла меньше диаметра кружки, отсюда и вопрос.

Через 2- 3 бритья можно умять мыло до плотного заполнения зазора, просто пальцем. Это легко. Меньше размокать будет и терять с водой полезные компоненты, которые в воде оставшейся выщелачиваются.
Кстати новое мыло и когда совсем последние остатки - разные по скользючести и уходовым. Новое - лучше. Маленькая шайба мыла - она оптимальна по размеру в этом смысле.

Atan Magiev
19.06.2021, 12:47
Сегодня первый раз пробовал данное мыло.Не на долго замочил его в теплой воде.Отдельно замочил свой Трафальгар Симпсона.Встряхнул помазок от избытка влаги и начал забор мыла.Пена генерирует хорошо,но вот при нанесении на лицо возникли проблемы.Сказать честно Я первый раз столкнулся с подобным.При том,что пены было достаточное кол-во она как то не охотно покрывала щетину,буквально просвечивая и щетину и кожу.При этом высыхала на лице практически моментально.Ни с одним из других мыл,которыми пользовался подобного ни когда не случалось.

oisstt
17.09.2021, 22:58
Первый раз побрился с мылом Williams. В восторге от него, пена получилась не пышная (как я люблю, не нравиться очень пышная), но жирная и важная на лице не сохла (или не успевала сохнуть) и не оседала. Аромат приятный, на мой нос пахнет мелиссой и немного цветами плюс аромат обычного хорошего мыла (не особо умею описывать ароматику). Кожа после брить на 5 из 5, увлажнённая, эластичная, плюс хорошие защитные свойства при бритье, побрился без единой точки и пореза, что бывает крайне редко. После всего прочитанного об данном мыле не ожидал от него такого, думал попробую и в мыльницу для рук. Мыло очень понравилось, буду дальше тестировать. И ещё раз убедился, что пока сам не попробуешь не узнаешь хороший продукт или плохой, особенно в бритье, всё очень субъективно.

Orange13
27.10.2021, 10:48
Всем привет. Кто где брал это мыло? На ибэй доставка под 1.5к жесть....

Владимир К
27.10.2021, 11:01
На Авито видел, 300-400р, кажется.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Sergio_Bor
16.12.2021, 22:57
Сегодня первый раз пробовал данное мыло.Не на долго замочил его в теплой воде.Отдельно замочил свой Трафальгар Симпсона.Встряхнул помазок от избытка влаги и начал забор мыла.Пена генерирует хорошо,но вот при нанесении на лицо возникли проблемы.Сказать честно Я первый раз столкнулся с подобным.При том,что пены было достаточное кол-во она как то не охотно покрывала щетину,буквально просвечивая и щетину и кожу.При этом высыхала на лице практически моментально.Ни с одним из других мыл,которыми пользовался подобного ни когда не случалось.

Та же проблема, пытался 3 раза, чтоб исключить неудачный первый, но так и не получил желаемого результата. Потом решил, чего мучаться, если столько времени забирает, еще и подход к нему искать. Пена вроде и есть, аромат классный, свежий, но на этом плюсы закончились. Побриться не успевал, пена оседала и исчезала на лице ДО того, как я успевал донести бритву. Сущее наказание выходило, еще и по утрам, когда и так все с рук валится.))

Бритвомен
30.12.2021, 13:01
Сегодня впервые попробовал это мыло. Предварительно прочитал всю ветку на форуме, был готов к самому плохому :)
Паче чаяния - мыло показало прекрасный, замечательный, отличный результат. Алгоритм:
1. Новое мыло из упаковки уложил в специально приобретенную под него кружку от Old Spice.
2. Залил с головой теплой кипяченой водой из чайника (из крана вода очень жесткая).
3. Параллельно замочил синтетический помазок от Wolf Whiskers (я всегда замачиваю синтетические помазки, точно также как и натуралов. Научился этому из видео уважаемого Tras Krom)
4. Пока умывался, чистил зубы и т.д. мыло находилось в воде. Потом вылил полностью воду, встряхнул как следует помазок и набрал мыло.
5. Набор мыла где-то 1,5-2 минуты, подольше, чем обычно. В кружке образовалась пена с "горкой".
6. Нанес на лицо и побрился в два прохода. Пена замечательная, не опадающая и ее более, чем достаточно.
Мыло очень понравилось - и запах и свойства и цена порадовали

NRG
30.12.2021, 19:51
Может ли кто-нибудь из обладателей сравнить американскую классику с британской: William's и Mitchell's ?

Владимир К
30.12.2021, 20:13
Если Kent считать аналогом Mitchell's, то аглицкая классика гораздо лучше. Естественно на мой взгляд. Хотя запах мелиссы у Williams мне больше нравится [emoji106]

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Probert
30.12.2021, 21:04
Может ли кто-нибудь из обладателей сравнить американскую классику с британской: William's и Mitchell's ?

Для меня оба полное г... Что по запаху, что по характеристикам.

Бритвомен
10.01.2022, 17:42
Разница между "тогда" и "теперь":
https://i.ibb.co/St4xypQ/20220110-161902.jpg (https://ibb.co/Cb3t8FJ)
https://i.ibb.co/vmpC2Rj/20220110-161923.jpg (https://ibb.co/7VPx7L1)

Современное мыло у меня в ротации, радостно домыливается, поэтому две шайбы в лоб не сравню. А вот так выглядит мыло из прошлого века:
https://i.ibb.co/PNkWHR4/20220110-162001.jpg (https://ibb.co/KXnsvY7)
https://i.ibb.co/KjzzhzK/20220110-162023.jpg (https://ibb.co/Fbqq3qH)

Сама шайба завернута в бумажку, на которой что-то про кружку:
https://i.ibb.co/b3j5w2r/20220110-162045.jpg (https://ibb.co/sPp9x6F)
https://i.ibb.co/rwsK9TX/20220110-162119.jpg (https://ibb.co/vjYC9gM)

Запаха у мыла вообще нет никакого. По назначению пока не применял.

NRG
10.01.2022, 23:10
Probert, Вы просто не умеете его готовить :)
Благодарю, друзья, с американской классикой возиться не буду, британская пахнет приятнее :) .

ramosspb
11.01.2022, 17:27
Коллеги, задам чисто технический вопрос. Мыло из кружки не вынимаете? для просушки и т.д. Так и "живет" всё время в ней?
Хочу прикупить такую же кружку, или зелёную Proraso, и запихнуть какое-нибудь твёрдое мыло. Использовать без вынимания, типа как Табак в керамике. Можно ведь так?

Владимир К
11.01.2022, 17:35
ramosspb, Так и делаю, мыло живет в кружке. Williams уже смылил и зарядил L Occitane, тоже норм.

ramosspb
11.01.2022, 17:36
Владимир К, спасибо, буду думать в эту сторону, пересаживаюсь похоже на твердые мыла..

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

А ещё, правильно понимаю, что взбивать можно прямо в кружке, поверх шайбы? Расход не сильно большой при этом?

Владимир К
11.01.2022, 17:44
ramosspb, такой запас разного мыла, что о экономии даже не думал.

Бритвомен
11.01.2022, 20:19
ramosspb, Сергей, у меня тоже мыло живет в кружке постоянно. Промываю после процесса холодной водой и все. Плюс рассматриваемое мыло прилипает ко дну банки и все, даже при переворачивании не выпадает. Так и храню перевернутую кружку с мылом:)
По поводу кружки в личку тебе чуть позже напишу

huga11
12.01.2022, 08:05
ramosspb, Так и делаю, мыло живет в кружке. Williams уже смылил и зарядил L Occitane, тоже норм.

Мыло в чаше не болтается? Скиньте фото, как мыло уместилось в данной чаше. Подарили рефил, а ёмкости для него нету. Покупать оригинальную чашу за те деньги, что за неё просят в магазинах рука не поднимается.

Владимир К
12.01.2022, 08:17
huga11, в кружку Old spice, мыло L Occitane не влезает, я обрезал края у рефила.

Бритвомен
19.02.2022, 22:32
На Шейвнуке появилась такая информация (ответ производителя мыла на запрос):

Thank you for contacting us regarding Williams Mug Soap.
We are sorry to inform you that it has been discontinued.
Thank you for your interest in Williams Mug Soap.
Sincerely,
Cesar
Consumer Resources Consultant

В переводе:
Спасибо, что обратились к нам по поводу мыла Williams Mug Soap.
Мы с сожалением сообщаем вам, что он был прекращен.
Благодарим вас за интерес, проявленный к мылу для кружек Williams.
Искренне,
Цезарь
Консультант по потребительским ресурсам

То есть мыло с такой длительной историей, насколько я понимаю, больше производиться не будет.

Maximich
20.02.2022, 03:13
То есть мыло с такой длительной историей, насколько я понимаю, больше производиться не будет.
Подозреваю, что через месяц-два, данное мыло будет стоить 1500-2000 руб.

Владимир К
20.02.2022, 04:30
Кто же брать его будет за 1.5-2К будет?! Williams mug тем и хорош был, что при приемлемым ттх, стоил недорого. А при огромном разнообразии конкурентного мыла, только для коллекции, хз.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Maximich
20.02.2022, 04:59
Кто же брать его будет за 1.5-2К будет?!
Ну так Floid же берут.

Бритвомен
15.04.2022, 21:52
Интересный способ работы с данным мылом от западных коллег:
http://shavenook.com/showthread.php?tid=64183&pid=989429#pid989429

Но я бы не рискнул. И так все с ним устраивает :)

vasilich
15.04.2022, 22:59
И так все с ним устраивает
Аналогично!
Поначалу были проблемы с этим мылом. Пена получалась рыхлая и быстро опадающая. Но со временем, всё как-то само собой наладилось. Пена получается превосходная (взбиваю всегда только на лице), хватает на три моих стандартных прохода и ещё остаётся в помазке прохода на два. При этом бритьё очень чистое и приятное. АШ после Williams mug мне не требуется. Я в последние пару лет так и оцениваю разные мыла - требуется после них АШ или нет. Никаких хитрых танцев с бубном при приготовлении пены не применяю. Замачиваю мыло минуты на три тёплой водой, затем полностью стряхиваю заранее замоченный помазок (барсук маньчжурец), выливаю в него воду, в которой замачивалось мыло (примерно так советует набирать мыло и Saponificio Varesino на своём сайте) и делаю приличное количество оборотов пока помазок ни начинает притормаживать по мылу. Williams mug - одно из самых моих любимых мыл, хорошо, что запасся в своё время, да ещё по хорошей скидке.

Viktors
20.04.2022, 08:30
Я понял что мыло снято с производства, так что кто не пробовал стоит поторопиться [emoji846]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk