PDA

Просмотр полной версии : Максимальное тестирование мыла при минимальных расходах


al2765
19.10.2016, 15:10
Мне кажется ,что у многих участников форума назрела проблема из-за того что хочется всего попробовать.Mыла накупается немеряно.Что-то из этого нравится,что-то нет,приходится продавать,дарить,меняться или выбрасывать-если испортилось от длительного хранения.Мое предложение-переход преимущественно на семплы-пробнички мыл.Например на известном всем ресурсе Mаггардов семплы в соответствующем разделе представлены примерно 30 разными производителями мыла,каждый из которых предлагает семплы 4-10 разных сортов мыла для бритья.По цене одного полновесного мыла можно купить 4-5 семплов как по отдельности так и наборами-в наборе цена за единицу получается несколько ниже.Опять-таки экономия на доставке-цена доставки зависит от веса.Как результат-можно попробовать всего по максимуму без необходимости оптимизации запасов

tot Fedot
19.10.2016, 15:16
Спасибо. Посмеялся :D.

Иваныч
19.10.2016, 15:21
По цене одного полновесного мыла можно купить 4-5 семплов
...общим весом 1-1,25 унции, т.е. в 4 раза меньше веса за те же деньги.

al2765
19.10.2016, 15:30
Рад что смог поднять Вам настроение-правда,за юмором-в другой раздел.Если Вам достаточно нескольких испытанных сортов мыл,не значит,что нет желающих попробовать всего что есть.Я,например,при последнем заказе от Маггардов заказал несколько пробников от Барристеров и пробник Беспока номер1 от La shaving company.А что,если бы я заказал полновесные варианты этих мыл-за несколько лет бы не смылил и не уверен что понравятся-на днях придет посылка и протестирую

tot Fedot
19.10.2016, 15:36
al2765, да вы не обижайтесь, пожалуйста. Я ведь, действительно, искренне улыбнулся.
Вот придут к вам эти крохотные кругляшки от LASS размером с бальзам "Звёздочка" и всё сразу поймёте. Да вообще всё со временем сами поймёте :).
Пробниками очень неудобно пользоваться.

al2765
19.10.2016, 15:38
По весу семпл конечно дороже,но я не меряю мыло граммами а возможностью попробовать больше .Для меня долгоиграемость мыла скорее не плюс а минус
А деньги-порой потери пересылке лишнего веса и оптимизации лишних запасов порой перевешивают выгоды покупки большего обьема мыла при меньшей цене за грамм его веса

tot Fedot
19.10.2016, 15:40
Переход от теории к практике расставит всё на свои места.

al2765
19.10.2016, 15:42
А что касается предложений по оптимизации условий для использования пробников-это возможная следующая тема для обсуждения .Жду рацпредложений от участников форума!

al2765
19.10.2016, 16:12
И,кстати,если использовать небольшой помазок с кнот не 24-26 мм,а 19-21,возможно это как-то упростит процедуру забора мыла с маленькой баночки.И никто не мешает переложить это мыло и в какую-то другую емкость

Иваныч
19.10.2016, 16:19
,возможно это как-то упростит процедуру забора мыла с маленькой баночки
не упростит. был опыт. верх помазка распушен же.

Tras Krom
19.10.2016, 16:19
Я вот до сих пор уверен что смысл пробников - познакомиться с ароматами, а уж потом попробовать пену, бритье и все прочее. Как правило тип мыла у производителя один или два ну может три, а ароматы разные.

Blackoff
19.10.2016, 16:28
И,кстати,если использовать небольшой помазок с кнот не 24-26 мм,а 19-21,возможно это как-то упростит процедуру забора мыла с маленькой баночки.И никто не мешает переложить это мыло и в какую-то другую емкость
из пробника помазком не забирают

tot Fedot
19.10.2016, 16:29
Вы продолжаете лишь теоретезировать.
Возьмите свой самый крохотный помазок и попробуйте повозить, например, по пятишекелевой монете (примерно такого размера пробники у Джона). Удобно?
На форуме были уже рекомендации о том, как лучше забирать помазком мыло из пробника. Как по мне, так лишние танцы с бубном, да и годится лишь для чаши. И вообще хочется в руку брать нормальную банку, с красивой этикеткой.
И да, по поводу экономии. Это не сюда )).

al2765
19.10.2016, 16:50
[Иваныч:не упростит. был опыт. верх помазка распушен же.[/QUOTE]
Придет посылка-буду эксперементировать

al2765
19.10.2016, 17:13
И да, по поводу экономии. Это не сюда )).

А я предлагаю экономить не на качестве мыла-это действительно не сюда,а на необходимости избавляться от ненужного,лишнего, надоевшего или просто протухшего мыла

Banned
19.10.2016, 17:22
Придет посылка-буду эксперементировать
Золотые слова...все сразу встанет на свои места и тема с пробниками Вам самому покажется смешной)))
Пробник, как уже сказали выше, даст только приблизительно понять что за аромат и то не всегда, понять же хар-ки мыла вряд ли удастся .... вернее почти точно не удастся...вывод пробники как материал для бритья - В ТОПКУ!!!!!

al2765
19.10.2016, 17:26
Золотые слова...все сразу встанет на свои места и тема с пробниками Вам самому покажется смешной)))

Все может быть. Обязательно отпишусь по результатам по мере опробования

Zambeza
19.10.2016, 17:35
И,кстати,если использовать небольшой помазок с кнот не 24-26 мм,а 19-21,возможно это как-то упростит процедуру забора мыла с маленькой баночки.
Вы, как я понял, не поняли что такое пробники мыла, чувствую что вас ждет разочарование (если вы уже заказали кучу этих пробников).
Вот так примерно выглядят пробники, для наглядности помазок с пучком 19мм и банка cella
4196

osanna
19.10.2016, 18:02
Я недавно брал себе с Маггардов пробники Барристеров и Микки Ли. Сознательно заказал пробники, чтобы познакомиться с запахом мыла, ибо брать банками, а потом морочиться с продажей не понравившегося по запаху мыла, желания нет. Пусть переплатил, пофиг. Я хочу так.
Что касается использования сэмплов, то одного от Барристеров хватает мне на 4 раза побриться. Кусочек на небритое лицо, как на тёрку, прекрасно наносится, а потом помазком взбивается в сметану и сливки. Чашкой я редко пользуюсь, предпочитаю взбивать пену на лице. Кусочка хватает на два нанесения-взбивания-прохода с головой. Я всегда бреюсь в два прохода.
Таким образом, всё, что я хотел узнать о запахе и ТТХ мыла, я из пробника узнаю.
Такой вот опыт...

Morrius
19.10.2016, 18:09
Я из пробника пальцем брал нужное количество мыла, потом его разминал на дно скатла и взбивал помазком. Для целей ознакомления вполне приемлемый вариант. Пробника хватает на 3-4 раза.

Blackoff
19.10.2016, 18:11
Вы, как я понял, не поняли что такое пробники мыла, чувствую что вас ждет разочарование
не надо сбивать al2765 с толку
разочарование может возникнуть, если думать, что можно набирать помазком из пробника
в 99 процентах мыло в пробниках идентично, перемещаете содержимое в чашку и прекрасно взбиваете
я бы ещё поспорил, какой метод лучше - забирать из стандартной банки помазком, или переносить дозу в чашку и там делать пену
я встречал не соответствие пробников (кроме запаха) только у двух артизанов - Майк и Шеннон

al2765
19.10.2016, 18:42
не надо сбивать al2765 с толку
разочарование может возникнуть, если думать, что можно набирать помазком из пробника
в 99 процентах мыло в пробниках идентично, перемещаете содержимое в чашку и прекрасно взбиваете
я бы ещё поспорил, какой метод лучше - забирать из стандартной банки помазком, или переносить дозу в чашку и там делать пену
я встречал не соответствие пробников (кроме запаха) только у двух артизанов - Майк и Шеннон

Лично меня взбивание содержимого пробника в чаше вполне устроит.В этом случае не вижу никаких проблем с пробниками.Возможность по максимому попробовать разные сорта с лихвой перевесят мелкие неудобства в виде сложности взбивания пены в таре пробника

Dimian
19.10.2016, 19:43
Пробники это великолепно!
Пробники это всегда здорово!
Мне всегда и везде нравятся и нравились пробники!
Постоянно дают в РивГошах, Летуалях, Иль де Ботэ и пр.
Дают в Дьютиках.
Во всех нормальных магазинах (по нашей теме) кладут пробники.

Но мое мнение такое - брать за пробники деньги это верх жлобства и меркантильности!!!!
Пробник для того и создан - попробовать (без денег!!!!!), заинтересовать покупателя!, показать ему новую продукцию!

А то что твориться с пробниками у Магардов считаю маркетинговым муветоном!
Отдавать такие суммы за горошины продукции это же песдес господа!!!!
Блин ну неужели при заказе на 170-250$ тяжело засунуть (5-7) пробников покупателю в посылочку?????
Ответ - да им трудно!!!! Да им жописто!!!!
бесит такой подход продавцов к покупателям!!!!!

ПС: тот же скромный магазинчик ТВшэйвинг, Паоло всегда нет нет да положит какую- нибудь приятность в посылочку, а магарды? ЖОПИКИ!
Блин при покупке того же Мангуста, уж хоть пару лезвий могли бы положить???? Хрен!!!! Покупай пачку (по конской цене у них в магазе).

Dimian
19.10.2016, 20:01
А по поведу полезности пробников мыла, скажу следующее:
они крайне полезны!
Пример: мне Игорь (ikasimov) в свое время положил пробничек Левиофана, в баночку из под Киндер сюрприза (за что ему еще раз выражаю благодарность). Дак я этим колличеством мыла брился раз 5 это точно. Представление о аромате и свойствах мыла молучил сполна.
Пробников пробовал достаточно да и сам отрезал тоже.
А каково новичку, когда более опытные товарищи его "угощали" пробниками.

Пробники это очень нужная вещь (а уж тем более в нашей теме). Пробники позволяют понять и оценить товар во всей его красе.

AndrewB
19.10.2016, 20:02
я бы ещё поспорил, какой метод лучше - забирать из стандартной банки помазком, или переносить дозу в чашку и там делать пену
Pannacrema именно так и рекомендует, кстати - бросить в чашку "небольшой кусочек мыла с лесной орех" (?)(!) и с ним работать.

al2765
19.10.2016, 20:32
Сколько людей- столько и мнений.Каждый видит в пробниках что-то свое.Для меня же это-лучший сособ периодически пробовать что-то новое,при этом не перегружая себя лишними запасами мыла,которое,к сожалению,иногда портится от длительного хранения.На сегодня- мое основное мыло-Соsmo от Varesino,полученное недавно и которого мне хватит минимум на год. Номером два будет веганское мыло от WSP,которое придет ко мне в одной посылке с пробниками.Но хочется периодически пробовать что-то еще...

dimasic
19.10.2016, 21:11
Но хочется периодически пробовать что-то еще...
Начните брить голову. Говорят, помогает. :)

alekk
19.10.2016, 21:22
Очень понравилось что у некоторых производителей есть варианты в 2oz. Как одеколоны - 50мл и 100мл почти у всех марок практикуется производить.
А продавать малюсенькие пробники мыла - жлобство имхо.
Для меня идеальным форматом пробника был бы кусочек около 1oz в простейшей упаковке (простая картоночка). Ну и цена за такое около 30% от 4oz банки была бы справедливой.

По поводу подарочков от магазинов:
от Хосе в первом заказе получил лезвий пачки 4, потом дважды по банке мыла стоимостью ~15евро (все заказы 70-100евро, в последнем еще и доставка бесплатная)
от Паоло где то на 3й или 4й заказ получил в подарок помазок за 22евро
ну и Энтони из ShaveLounge положил в подарок пару пачек лезвий и спички-квасцы - как я понял кладет такой набор при покупке любой бритвы (в моем случае отдельно ручки), правда это сразу в корзине видно и пропадает сюрприз :)

Dimian
19.10.2016, 21:27
Начните брить голову. Говорят, помогает. :)

Я потстолом :rofl:
Вы еще ноги посоветуйте брить:rofl: А че?!))) Взял помазок 28-30 мм. навел пены в тазике и айда бриться ))))

http://savepic.ru/11871385.jpg

Ну или так:

http://savepic.ru/11923608.jpg

и любое мыло вам не надоест :grin:

al2765
19.10.2016, 21:54
Спасибо,прикололо,конечно, о это в другой раздел-юмора

tot Fedot
19.10.2016, 22:02
Конечно же, сами пробники это очень и очень хорошо. Оценить аромат, если боишься сразу брать что-то вслепую, попробовать, в конце концов, действие мыла на кожу (особенно тем, у кого кожа довольно чувствительна). Никто с этим и не спорил. Но просто ТС в первом посте предложил: "Мое предложение-переход преимущественно на семплы-пробнички мыл". Ну, вот с этим согласиться никак не возможно. Это глупо по многим причинам. Собственно, большинство из них уже перечислили.

al2765
19.10.2016, 22:06
И,кстати ,уважаемый dimasic,согласно одному из пунктов Правил форума запрещается использовать выдернутые из контекста цитаты,могущие исказить смысл сообщения.А из контекста моего сообщения видно что под "что-то еще "я имел в виду другие сорта мыла

Viktor
19.10.2016, 22:07
Какой длинный разговор..

dimasic
19.10.2016, 22:09
al2765, не вижу никакого искажения. Бритье головы я предложил именно в контексте повышения расхода мыла для более частой покупки новых сортов. Dimian меня прекрасно понял, например.

xSPiRiTx
19.10.2016, 22:16
господа, спасибо вам!
я как раз уже выбирал какие пробники мне заказать. Я думал они в диаметре 5см где-то будут.
Заказывать не буду

Morrius
19.10.2016, 22:17
xSPiRiTx, большие пробники (travel size) есть у WSP.

xSPiRiTx
19.10.2016, 22:19
Morrius, wsp в планах не было

Blackoff
19.10.2016, 22:20
xSPiRiTx, большие пробники (travel size) есть у WSP.
travel size это не пробник, не путайте

Morrius
19.10.2016, 22:23
Blackoff, ну почему же? Вполне себе и пробник и travel size и стоит не на много больше чем пробники на маггардах.
http://savepic.ru/11919504.jpg

al2765
19.10.2016, 22:26
Конечно же, сами пробники это очень и очень хорошо. Оценить аромат, если боишься сразу брать что-то вслепую, попробовать, в конце концов, действие мыла на кожу (особенно тем, у кого кожа довольно чувствительна). Никто с этим и не спорил. Но просто ТС в первом посте предложил: "Мое предложение-переход преимущественно на семплы-пробнички мыл". Ну, вот с этим согласиться никак не возможно. Это глупо по многим причинам. Собственно, большинство из них уже перечислили.

Хорошо,наверное я все же поясню свою позицию.Сколько мне нужно банок для ежедневного пользования ,чтобы хватило на год?1-3 в зависимости от обьема банки и расхода мыла.Пробничков я ежегодно могу брать 10-15 не боясь что испортятся или надоедят-я имею ввиду конечно не вместо этих 1-3 банок ,а в длполнение к ним.яТаким образом,если годовой суммарный вес этих больших банок будет намного больше суммарного веса пробников ,то по количеству банок пробники будут лидировать.Вот что я имел в виду,отмечая что при таком подходе закупаемое количество пробников может в несколько раз превысить количество ежегодно приобретаемых полновесных банок с мылом,что,в моем понятии,может толковаться как переход преимущественно на семплы,имея в виду не ежедневное использование только семплов,а периодическую их закупку,по количеству значительно превышающую по количеству банок по сравнению с количеством покупаемых полноценых банок мыла

tot Fedot
19.10.2016, 22:34
al2765, я не пытаюсь вас переубедить. Видно, что вы свой выбор сделали, тем более уже купили несколько пробников. В дальнейшем, повторюсь, практика (НЕ теория) расставит для вас самого всё по местам.
Для себя не вижу никакой проблемы иметь 30-40 полноценных банок, ротируя их использование в зависимости от настроения, времени года и т.п. При нормальном хранении мылу ничего не будет. Да, бывали случаи, что у кого-то оно портилось, но это не столь распространённые казусы, чтобы особо на этом заморачиваться.
Удачных вам поисков, интересных впечатлений и открытий. Приятного бритья! :)

Zambeza
19.10.2016, 22:59
в 99 процентах мыло в пробниках идентично, перемещаете содержимое в чашку и прекрасно взбиваете
Ну не знаю, у меня от пробников негативные впечатления остались, возможно я просто их не умею готовить, но баночные аналоги по ТТХ мне понравились больше и это было обусловлено не разницей в качестве мыла, а разницей в качестве забора - забор с пробника у меня нормальный не получался - брал на палец мыло и размазывал по дну миски для взбивания пены и получалось все время либо много мыла, либо мало (что каждый раз негативно сказывалось на ТТХ и затраченном времени и усилиях). В общем после этого пробники для себя рассматриваю исключительно для ознакомления с ароматом и с переносимостью кожи, качество самой пены во внимание я бы не брал по вышеописанным причинам. Но, повторюсь, это был мой опыт.

бесит такой подход продавцов к покупателям!!!!!
Просто они эти пробники тоже покупают у артизанов, да большая фабрика может себе позволить раздавать свои пробники бесплатно, а мелкий артизан разорится на одной только таре.

Блин при покупке того же Мангуста, уж хоть пару лезвий могли бы положить???? Хрен!!!!
А лучше сразу пару пачек :) Открывайте свой магазин с бесплатными пробниками, многие вам только спасибо скажут, здесь клиентская база уже будет неплохая для старта :)

Пробничков я ежегодно могу брать 10-15 не боясь что испортятся
У меня более 40 мыл, за 1,5 года еще ни одно не испортилось :) А если мыло портится, то это в первую очередь говорит о том, что оно сделано неправильно.

Serj
20.10.2016, 01:48
Все понятно с автором темы:D
Так и вспоминается анекдот : ^ни..я, никому ничего^:pardon:

al2765
02.11.2016, 01:11
Получил я свои пробники. Размер,конечно,меньше,чем я думал. Пользоваться,конечно,неудо бно. Буду ли еще заказывать пробники? Буду,если захочу попробовать новое мыло и не буду уверен,что мне оно подойдет по свойствам или запаху. Вроде,все желающие высказались. Так что попрошу тему закрыть,чтобы не засорять форум

November
03.11.2016, 23:58
Есть сорта мыла для скаттлов и трэвел-варианты. Они по 50-65 грамм, небольшие, но достаточны для забора мыла помазком. Стоимость упаковки/банки около 5-8 £. Мыло Geo F Trumper, как пример.

Андре-й
10.11.2016, 16:31
Малиньким пробником реально не удобно пользоваться. 2 пробника в подарок пришло и сколько не пробовал как-то нето. Глянул цену... И хорошо что подарили пробник стоит как половина мыла.

al2765
10.11.2016, 19:20
Я из пробника пальцем брал нужное количество мыла, потом его разминал на дно скатла и взбивал помазком. Для целей ознакомления вполне приемлемый вариант. Пробника хватает на 3-4 раза.

Мне вполне подошел этот способ с той лишь разницей,что я мыло не разминал и как для меня пробника хватает раз на 8.
Из четырех пробников(беспок #1,левиафан,ласа тайга и лаванилле) мне больше всего понравилось лаванилле от барристеров-обязательно приобрету это мыло в полноценном размере.Что касается остальных-не зацепило,рад,что купил именно пробники.

nikvit
08.01.2018, 12:46
Апну тему, поддержку ТС.
Для меня наличие предложения на пробники у маггардов явилось приятным открытием.
Если нет финансовых и других преград, конечно, можно сразу пройтись по топам артизанов, закупиться всеми доступными экземплярами и потом размеренно все это дело смаковать.
А для того, чтобы незадорого попробовать ароматы и ТТХ многих именитых производителей, предложение пробников - это прекрасный шанс. Коим недавно и воспользовался.
По иронии судьбы среди пяти производителей не подошли Пузырьки - с самыми красивыми и большими баночками, великолепными запахами, волшебной пеной ... и злющим щипанием на коже. Да и Chiseled Face ароматами как-то не проникся.
А вот остальных (Mike's, LA, B&M, возможно даже и CF) - буду брать, и наслаждаться набивкой пены уже из банки, потом на лице, а не с щепотки из пробника и на ладошке.