PDA

Просмотр полной версии : Лезвия Schick Premium


Teklberi
17.10.2015, 17:38
Лезвия Schick Premium выпускаются в пластиковых "обоймах" черного цвета, обёрнутых прозрачной лавсановой плёнкой. В каждой 5 лезвий завёрнутых в пергаментноподобную бумагу :) Лезвия зафиксированы в обёртке несколькими точками клея (без фанатизма) ;) Лезвия удобно извлекать из пачки, с обратной стороны есть прорезь для использованных лезвий. Мне трудно сравнивать их остроту с дорогими лезвиями типа "Физер" ввиду отсутствия онных. Но среди недорогих "Жилет руби" или "Спутник" они мне показались острыми. Я ипользую одно лезвие 7 раз (неделю) потом меняю, хотя мог-бы бриться раз 10-12. Стоимость их в "живых" магазинах 48 руб. что зарождает сомнение в подлинности. На пачке отсутствует какая-либо маркировка кроме картонной "визитки", которая находится по верх всех лезвий. Я покупал упаковкой 100 лезвий, на картонной коробке имеется надпись "Германия Золинген" флажок и штрих код Германии.

Mixail
17.10.2015, 21:54
Несколько раз пробовал эти лезвия, но так и не подружился с ними.

osanna
25.10.2015, 22:18
Пробовал эти лезвия один раз, когда из любопытства купил станок "Шик". К нему шла упаковка лезвий. Побрился новым станком с новым лезвием. Вышло вполне себе мягко и гладко.
На следующий после бритья день вылезло раздражение в виде мелких прыщиков. Лезвие новое, и бритву вымыл перед употреблением, тоже новая, из упаковки. Вроде бы грешить не на что, а желания повторно бриться хоть лезвием, хоть станком, пока не возникает.
Не заладились хорошие отношения у меня с "Шиком".

osanna
23.11.2015, 12:33
Дал второй шанс этим лезвиям. Три бритья прошли без замечаний. На четвёртый раз побрил подмышки и выкинул лезвие)))
Великих восторгов лезвие не вызвало, но справедливости ради стоит отметить, что в этот раз весьма лучше.
Выводы для себя: бриться можно, хуже "Спутника" нет ничего))

Grey Fox
28.11.2015, 21:58
Использую эти лезвия в ротации с Feather'ом. Пожаловаться не на что.

Maximus
29.11.2015, 14:53
Когда впервые использовал эти лезвия, то в момент бритья стоял ужасный скребущий шум. Субьективно, был уверен, что не бреют. Но каково было моё удивление в итоге! Выбрился чище чем физером)) Да забыл, брился 41 мельницей.

Aston
02.02.2016, 11:19
Мои впечатления:
- менее острые чем Gillette Rubie, немного щипают щетину
- мягкие, неагрессивные, мягче чем Gillette Rubie, Silver Blue, Polsilver, Astra SP
- вполне комфортное и мягкое бритье при демократичной цене

Teklberi
03.02.2016, 21:41
Обнаружил ещё один плюс, "обоймы" от шика можно применять для хранения "Астры" и "Полисильвера" :dance3:

Доктор Влад
06.03.2016, 21:23
Вот такие винтажные лезвия тесть подарил. Завтра попробую.

vladimir k.
07.03.2016, 20:16
Вот такие винтажные лезвия тесть подарил. Завтра попробую.

В канувшем в лету СССР это были мои любимые лезвия.

KorotA
20.04.2016, 23:21
лезвия в черной коробке (производство насколько слышал российское хотя там написано другое) непонятные и не тупые и не острые. Лезвия как у Доктор Влад на картинке, обалденные но старые. Новые купить в белой пачке для меня проблема но встретить их на буржуйских сайтах том же ебее можно, говорят не хуже времен ссср. Кстати побрился один раз и решил что хватит, нет приятности Через время еще раз попробую.

Аморалес
28.05.2016, 16:05
Мои впечатления:
- менее острые чем Gillette Rubie, немного щипают щетину
- мягкие, неагрессивные, мягче чем Gillette Rubie, Silver Blue, Polsilver, Astra SP
- вполне комфортное и мягкое бритье при демократичной цене
Согласен,вполне комфортные лезвия,жалко что не всегда есть в продаже.Но это уже вина дистрибьюторов,отдали рынок вездесущему Жиллету.:cray:

ayaitsky
06.08.2016, 17:32
Мне лезвия Schick Premium отлично подошли. Скажу что для меня они:
в меру агрессивные и острые, но лучше чем Gillette Rubie . При этом у меня щетина густая и жесткая. Вопрос только в наличии в магазинах. Редко где встретишь. Если были бы доступны как Gillette Rubie, не замарачивался с покупками из за рубежа, просто покупал по пачке и все.

Salavat
07.08.2016, 17:47
Использовал их в нескольких станках, в станке Шик премиум лезвия показались мягкими и острыми, в станке Фатип так же показали себя хорошо, острые и мягкие. В станке Мюле 89 почему то получил от них хорошее раздражение. По остроте в станке Фатип они показали себя на одном уровне с Персонной СС

Igor*
04.09.2016, 21:49
Попробовал. Лезвия средние по всем параметрам... лично для меня.

3ergushonok
12.10.2016, 13:20
Вчера побрился с Shick'ом. Хорошие лезвия, мягкие. Выбрился отлично и никаких неприятных ощущений не возникло.
Наверное прикуплю себе еще пару пачек

Bear
12.10.2016, 14:05
У меня не зашли вообще, максимум одно бритьё. При бритье тянули волос, не совсем комфортно.

osanna
13.10.2016, 17:02
Третий раз бреюсь Шиком, теперь в Роквелле. Мои отзывы об этих лезвиях идут по возрастающей, всё лучше и лучше.
Лезвие, по-прежнему, больше трёх раз комфортного бритья не тянет, но эти три раза, в Роквелле, действительно комфортные. Буду добривать пачку с удовольствием.
Итоги для себя :
1. Станок Шик - не впечатлили;
2. Muhle R89 - приемлемый результат;
3. Rockwell 6S - прямо-таки неплохо.

pelmen
16.11.2016, 10:39
Лезвия показались по уровню Bic.Брился раз 7 одним лезвием,если плохо распарить лицо,то раздражение на шее обеспечено.

SERG
23.11.2016, 06:43
3. Rockwell 6S - прямо-таки неплохо.
Подступался к Шику с десятком станков,б/м терпимо с Feather Popular,но полноценно отрабатывает только в Rockwell.

Геннадич
27.11.2016, 00:10
Нормальные лезвия, причём пластиковый, дешёвый станок Шик прекрасно бреет ими. Жаль лишь только у станка не продумана ручка, при постоянном использовании, со временем, острый край пластика вверху ручки начинает крошиться об опорную плиту самого станка. А так лезвия по мне лучше греческого BIC и Gillette Rubie.

pelmen
28.03.2017, 23:38
По остроте ничем не хуже Перьев,но травматичны весьма.В бейли 191 получал с ним пару добротных царапин,в р89 россыпь красных точек на шее.

anton-vert
29.05.2017, 10:11
Согласен что острые и весьма легко порезаться, но при этом чисто юреют и раздражения мало. После них поставил Жилет блю и удивился их тупизне....возможно что такое лезвие попалось, т.к. раньше считал жилоет этот вполне приличным когда постоянно им бриться, но вот сразу после шика ощущегие что тупое. Шиком за один проход в Мюле 89 удавалось добиьься внешней! чистоты

Kleen
20.01.2018, 18:03
Что-то попали эти лезвия с прилавков магазинов, да и на ebay нашел только wilkinson sword. Может кто в курсе, с чем это может быть связано?

GalliaFF
23.01.2018, 17:37
Что-то попали эти лезвия с прилавков магазинов, да и на ebay нашел только wilkinson sword. Может кто в курсе, с чем это может быть связано?

В декабре 2016г компания Unilever выкупила торговую марку Schick и свернула производство данной продукции.

ASV
25.01.2018, 18:33
В декабре 2016г компания Unilever выкупила торговую марку Schick и свернула производство данной продукции.

Вот бл, козлы драные... Видимо я в соседнем магазинчике последние две пачечки купил в ноябре 2017г. И неплохие были лезвия, нужно заметить.

Viktorovich
25.01.2018, 20:50
Эта мыльно-чайно-масляная шарашка ещё и концерн "Калина" загнула.

Mr.Williams
23.06.2019, 07:14
Недавно приобрел еще оду пачку в пластике.
Превосходные лезвия, просто шикарные.
Острейшие и долговечные.
Ничуть не хуже любимых Bic.

Аморалес
23.06.2019, 07:28
Недавно приобрел еще оду пачку в пластике.
Превосходные лезвия, просто шикарные.
Острейшие и долговечные.
Ничуть не хуже любимых Bic.

Согласен,но с желтым Bicом не знаком к сожалению.

corvinn
23.06.2019, 22:25
с желтым Bicом не знаком к сожалению.

Скорее, к счастью :)
А Shick, действительно, одни из лучших лезвий. Напоминают Gillette Silver Blue, разве что, чуть агрессивнее.

Аморалес
24.06.2019, 05:43
Скорее, к счастью :)


А это, пробовать надо.

onav
24.06.2019, 21:28
А такими лезвиями брился ли кто? Стоят дорого, в чем их преимущество?

Аморалес
25.06.2019, 05:37
А такими лезвиями брился ли кто? Стоят дорого, в чем их преимущество?

Не знаю,не пробовал.Но часто в сети попадается,что это якобы японсий Шик,т.е. сделан там.А так как японцы овна не делают,то качество будет на уровне Физера и Каи,я так думаю.

zsergey
01.12.2022, 19:56
Недавно использовал пачку лезвий Schick (пачка как в первом посте), не понравились. Показались какими-то грубыми и травматичными. Переработал их нормально только в Тайге на пониженных позициях.