PDA

Просмотр полной версии : Взбивание пены


romualdok
12.09.2016, 15:49
Всем добрый день.
У меня вопрос не совсем по качеству мыла, а о самом процессе взбивания. Дело в том, что меня немного расстраивает следующее наблюдение.
Когда добываю пену в скатле/чаше пена получается шекарнейшая, красивая и густая. Всё просто замечательно пока... не наношу её на лицо. Минимальная попытка массажа лица (без фанатизма) превращает пену в прозрачный налёт на лице и приходится работать, хоть самым шекарным помазком, как малярной кисточкой. И нежная и тёплая пена - уже не совсем пена... А взбивая пену на лице обалденный эффект только для первого прохода. Следующие проходы оставлют желать лучшего или добавление мыла. И в первом и во втором случае - не Виальди...
Пользовался следующими помазками: Vulfix 404, Semogue SOC Badger, Razorock Plissoft, Semogue 620. Абсолютно один и тот же результат. Мыла были Phoenix, Cella, Hastlinger, Razorock, Prorasso и др.
Могли бы вы поделиться опытом и подсказать как добиться пены, которой хватило бы на 3-4 прохода но всегда качественно.

Tras Krom
12.09.2016, 15:56
мыла были Phoenix, Cella, Hastlinger, Razorock, Prorasso и др.
.

http://myshave.ru/showthread.php?t=1067

У меня мыло пол часа как нефиг делать без изменений держится. Может стоит просто потренироваться?

romualdok
12.09.2016, 16:01
В том то и дело, что на помазке или в чаше у меня всё отлично и долго держится. А вот как только эта красота попадает на лицо - превращаешься в маляра.

Tras Krom
12.09.2016, 16:13
В том то и дело, что на помазке или в чаше у меня всё отлично и долго держится. А вот как только эта красота попадает на лицо - превращаешься в маляра.

Лицо горячей водой моете небось, чем горячее тем лучше?

Vlad-Ua
12.09.2016, 17:25
Привет!

Исходя из моего опыта приготовления пены порекомендую попробывать:
-для взбивания в емкости давать меньше воды.
-на лице перед вторым проходом дайте пару капель воды в помазок

shaggy01
13.09.2016, 00:09
romualdok, у меня аналогичная проблема.

Долго мучился со скатлом, делал пену из Cella по методу Marco (Polo:grin:)
Пена красивая получалась, но после нанесения на лицо, она опадала.

Сейчас взбиваю только на лице. Помазок синтетика Shave Revolution (узел 24мм). Между проходами умываюсь прохладной водой либо теплой.

Сам процесс выглядит так. Помазок смачиваю водой, но не много, что бы пена из банки не вылетала брызгами. Кручу в банке с мылом, без особого нажима, не засекал, 20-30 секунд. Потом добавляю несколько капель воды и начинаю им возюкать по лицу. С ростом пены, добавляю воды по несколько капель. Потом оставляю пену на пару минут на лице. Это, типа, пре-шейв такой. Но я его не смываю, а сбриваю. :smile3:

Мои фавориты: PHOENIX (PAA), FINE (platinun), SAPONIFICIO VARESINO, SOAP SMOOTH. С ними никогда не было проблем. Плотную пену дают на второй и третий проход, и еще остается на полноценный четвертый.
Halsinger (с овечкой) легко дает много пены, но вот скольжение меня не устроило.

FAR71
13.09.2016, 01:47
Много воды на лице перед нанесением пены? Если с пеной всё отлично, другого варианта быть не может.

Соглашусь, думаю, избыток воды причина.

Dimian
13.09.2016, 07:45
ТС а попробуйте взбивать на ладошке!
1. смачиваете помазок
2. отжимаете
3. делаете нормальный (нормальный забор!!!!!) мыла пока волоски не начнуться слипаться.
4. смачиваете ладонь и начинаете взбивать.
5. по каплям добавляете воду. (условно) добавлять раза 3-4 с интервалом.
Взбиваете пока пена не залосниться и не станет консистенцией как крем или сметана.
Перед N1 намыльте лицо пенкой из мыла и оставьте на лице пока взбиваете (в качестве пре шейва). Перед нанесением готовой пены с ладони, умойте лицо.

После того как научитесь контролировать взбиваемость на ладошке, можно приступать к скатлу, лицу.

Rustaman_80
13.09.2016, 08:17
Много воды на лице перед нанесением пены? Если с пеной всё отлично, другого варианта быть не может.
Вода на лице не помеха, все отлично взбивается помазком при нанесении на лице.

Tras Krom
13.09.2016, 08:54
Похоже ТС вопрос больше не интересует. В теме он по непонятным причинам больше не участвует.

tot Fedot
13.09.2016, 09:08
Tras Krom, он взбивает. Дайте ему время :).

romualdok
13.09.2016, 10:19
Пардон за моё исчезновение, не всегда есть возможность быть перед компьютером. Попробовал поиграться с добавлением воды, когда взбиваю на лице. Лучше всего сработало на синтетике.
Всем огромное спасибо за участие. :thank_you:

Zмей
31.01.2020, 12:08
Полезная тема какая. Я вот тоже с этим постоянно сталкиваюсь. Буду пробовать как посоветовали выше.