PDA

Просмотр полной версии : Квасцы, поделитесь опытом


Kostas21
24.08.2016, 17:01
Есть у квасцового камня срок использования?
Есть вообще разница между китайским камнем и французским или другими?

Вопросы вытекают изза того что купил китайский камешек, одна сторона прекрасна и гладкая вторая кривая и царапает.
Пробовал при порезах щиплет но вот не сильно помогает кровь останавливать, в отличие от палочек кровоостанавливающих.

Может у камней есть различия и качество. Поделитесь опытом .

Tras Krom
24.08.2016, 17:35
Мне мой опытс сказал что эта часть процедуры лишняя, и совсем не нужна. За 8 лет с моими квасцами ничего не случилось. Я ими вообще не пользуюсь.

osanna
24.08.2016, 18:02
Пользовался португальскими (444) и индийским (noname) квасцами в качестве дезодоранта, разницы не увидел. Думаю, химсостав один и тот же)))
Португальские были изначально более гладкие. Индийские сначала были грубые и шероховатые. В итоге и те, и другие, приобрели абсолютно одинаковую гладкость в процессе пользования.
Что бы кровь остановить, так я прижимал и держал несколько секунд, чтобы подействовало. И всё равно не очень понравилось. Холодной водой умыться, и то действеннее. Или под душ мыться залезть, к концу мытья точек не будет.
По моему опыту, квасцы вместо дезодоранта гораздо интереснее, чем кровоостанавливающее средство и разницы между двумя разными образцами нет.

Kostas21
24.08.2016, 18:30
Вот я камешком и стал как дезодорантом пользоваться, но сколько он может на полке валяться?

Индийские сначала были грубые и шероховатые. В итоге и те, и другие, приобрели абсолютно одинаковую гладкость в процессе пользования.
те тупо он потихоньку будет стираться

osanna
24.08.2016, 18:38
те тупо он потихоньку будет стираться
Так точно:yes: Он же водорастворимый.
Держите его при пользовании покрепче в руках, я три камня расколол на плитке в ванной, уж очень он скользкий, когда мокрый.
Мне попадались как будто вырезанные из одного куска и такие, что я думал, что они искусственно спрессованные из порошка, ну, как кожа и кожаный спилок. По качеству работы различий тоже замечено не было.

ase7772008
24.08.2016, 18:43
Использую индийские в качестве дезодоранта около двух лет и мне очень нравится - кожа дышит и нет запаха.

alekk
24.08.2016, 19:24
плюсую за дезодорант, я изначально для этого и покупал. а когда заинтересовался бритьем - заодно протестил и в новом качестве.
после бритья лица не очень понравилось - эффекта не особо, ощущения не самые приятные. очень изредка пользуюсь ради разнообразия. а вот после бритья подмышек всегда использую - эффект 2в1 :)

кстати если раскололи камень - не спешите выбрасывать, его можно растворить в воде и использовать с распылителем. мне для ног понравилось использовать.
сам пока не пробовал, покупал уже готовый с пульвилизатором. но как закончится - планирую сделать самостоятельно.

Banned1
24.08.2016, 21:12
Пользуюсь вот таким: http://yourshaving.com/en/after-shaves-and-colognes/343-potassium-alum-in-stick-120gr.html
Пользуюсь каждый день, но исключительно как дезодорант. Сначала я его мочил, но быстро заметил что он буквально на глазах тает когда его под струю воды засовываешь. Тогда я стал руками мочить подмышки и стал пользоваться исключительно сухим дезодорантом, с тех пор он практически перестал уменьшаться. За последний год он если и уменьшился, то очень незначительно. Пользуюсь я одним дезодорантом больше года и судя по скорости его уменьшения мне его хватит ещё на 2-3 года минимум. Кстати, как дезодорант он отличный, запаха после его использования вообще нет, на день эффекта от использования точно хватает (пользуюсь один раз в сутки).
Ну а как "квасцами" после бритья несколько раз попробовал пользоваться больше года назад, но решил для себя что мне оно точно не нужно.
Был у меня когда-то и прямоугольный брусочек, но пользоваться им очень неудобно. С пластиковой ручкой то же самое, но пользоваться таким гораздо удобнее.

Dimian
24.08.2016, 21:45
Как мне рассказали квасцы бывают трех видов:
1. натуральные т.е обработанный камень
2. искуственно сформированный из натуральной крошки
3. порошок для медицинских целей (квасцы кровоостанавливающие)
Натуральный камень менее устойчив к механическим воздействиям.
Искуственно сформированный наоборот.
У меня сирийский квасец, в виде дезодоранта с крышкой.
Крайне редко им пользуюсь.
Сначала обмываю лицо холодной водой, потом протираю квасцами. Выдерживаю около 2-3 мин и смываю.
При воздействии горячей воды камень начинает растворяться. Сихолодно эффект значительно меньше.

razmet
25.08.2016, 10:21
Если я не ошибаюсь, квасцы-обычно натуральный минерал, добывают в готовом виде. Если брать китайские, то обычно это крошки минерала растопленные и залитые в формы. Плавится данный продукт ЕМНИП на водяной бане.

xSPiRiTx
25.08.2016, 11:02
Брал на пробу квасцовую палочку. Кровь на порезах останавливает сразу же! Но палочка это жесть, она через неделю отломилась, а спустя несколько месяцев ваще рассыпалась в порошок. Пробовал им намазать под мышками сразу после их бритья. Жесть, через несколько минут я начал прыгать на месте пока не смыл эти квасцы. В группе о бритье вконтакте один парень выкладывал фото после пользования китайскими квасцами - у него все щеки были в красных волдырях. Но он сразу после бритья нанес квасы и так оставил. Надо было смыть. В любом случае неприятный инцидент.

Алунит - это тоже самое?

Banned
25.08.2016, 11:30
Купил себе давно карандаш квасцовый, не помню какой фирмы, покупал вместе с мылом Мартина у Мартина, французский какой-то, не пользуюсь вообще практически, в основном его работа на кухне - если вдруг кто палец "чикнет" себе острым ножом...кровь останавливает очень хорошо. Видимо он из прессованной крошки потому как царапается жутко, причем если его обмылить об руку становится гладким, оставишь и забудешь - снова становится наждачкой верхний слой. Вещь в дом.хоз-ве несомненно полезная но по нашей теме для, меня лично, бесполезная.
Вот достал и сфотал, не помню когда пользовались….
3694 3695

Dimian
25.08.2016, 11:32
Из Вики
Алунит или квасцовый камень — минерал состава K2SO4*Al2(SO4)3*4Al(OH)3 или KAl3(SO4)2(OH)6. Цвет белый, серый. Применяют для получения квасцов, глинозёма, калиевых солей. Известны месторождения алунита в России, Азербайджане, на Украине, в США, Китае, Австралии, Иране, Мексике.

У меня вот такой звереныш

http://savepic.ru/11134213.jpg

http://savepic.ru/11115781.jpg

вроде тоже из пресованной крошки алунита.

slacker
25.08.2016, 14:27
Я покупал через eBay у индийского продовца! Простой прямоугольный брусочек. Иногда пользуюсь после бритья, очень щиплет в области шеи, в других областях легкое пощипование. Если держать на порезе, то кровь останавливает!

Про использование как дезодорант да же и не знал)) надо будет за тестить...

razmet
25.08.2016, 14:35
Алунит не работает как классический дезодорант. Он не пахнет совсем. Просто, при нанесении на кожу, квасцы "убивают" все бактерии, включая те, которые ответственны за запах пота, т.е. грубо говоря длительно дезинфицирует подмышки (или что Вы там себе намажете?:grin:).
Порошок квасцов также добавляют в небольших количествах в порошки для избавления от запаха ног. Перемешивают с тальком и сыпят понемногу в носки.

osanna
25.08.2016, 15:21
при нанесении на кожу, квасцы "убивают" все бактерии
Кроме бактерицидного, квасцы обладают ещё и сильным вяжущим эффектом, что обуславливает их кровоостанавливающие свойства, а так же уменьшает потоотделение в месте нанесения.

KZH
25.08.2016, 17:39
Я пользуюсь квасцами в качестве АШ, для моей кожи подходит хорошо. Квасцы из Чехии от Романа.

Gera
26.08.2016, 17:52
Я давно пользуюсь алунитом в качестве дезодоранта, отличная вещь, не оставляет следов на одежде в отличии от других дезодорантов, ну и при порезах отлично помогает.

Vangog
26.08.2016, 20:36
Здесь (https://krasota.ru/posts/kvastsyi-chto-eto) рекомендуют использовать квасцы до бритья:"До бритья их работа - приподнять волоски бороды и подготовить кожу к экстремальному воздействию бритвы. Камень смачиваете теплой водой и проводите им по лицу против роста волос. Квасцы должны быть влажными, чтобы легко скользить по коже, но не мокрыми. Меры вы сами легко достигнете после нескольких проб. Полезно после квасцов, но до геля, пены или мыла нанести на кожу увлажняющий лосьон или эмульсию – так бритва будет идти легче и ровнее". В самом начале ''правильного" бритвенного пути я пробовал этот способ.:D

art1
10.09.2016, 07:34
Пользуюсь как дезодорантом. Для лица как то не пошли да и не вижу надобности. Жена себе тоже отняла, довольна. Брал Индийские на ганзе не дорогие бруски

Брадобрей
07.10.2016, 15:32
В качестве после бриться попользовался пару раз - жутко не понравилось. А вот про то, что как дезодорант можно использовать, как-то не догадался. Отдал их брату и забыл.

xSPiRiTx
07.10.2016, 17:14
В качестве после бриться попользовался пару раз - жутко не понравилось.
расскажите как вы ими пользовались

Plants2
07.10.2016, 22:40
Начитавшись про реки крови, ужасы бритья и насмотревшись инструкций в Ваших интернетах хапнул аж три штуки. Рамик с Ганзы прислал быстрее чем торговый флот Индии. :)
Французского исполнения кирпич выглядит белее и аккуратней своих индийских сородичей и снабжен собственной коробочкой. Поначалу, есть грех, торопыжничал, оставляя на полотенце следы неумелого обращения со станком. И Француз обильно смоченный теплой водой лечил, за что ему и спасибо. Полезная штука для начинающего с дрожащими от волнения руками.:pardon:

http://savepic.ru/11678239.jpg

P.S. Француз дороже индийца в 2.5 раза, результат одинаковый.

Брадобрей
08.10.2016, 00:01
расскажите как вы ими пользовались

Ну, наверное как и большинство тут. После бритья и смыва пены по влажному лицу повозюкал. Пока мою чашку-помазок-станок, всё это дело находится на лице, после помывки принадлежностей смываю и усё. У меня было жуткое щипание и раздражение, хотя когда ими пользовался, я только-только начал входить во влажное бритье и техника соответственно хромала, вернее отсутствовала как таковая вообще. Скорее всего отсюда и щипание и раздражение, но всё же меня это не устроило и я их забросил подальше, а потом младшему отдал. Он пользует, вроде пока не прибил за такой подарок:grin:

Banned1
08.10.2016, 09:41
Plants2,
Все они одинаковые, кто производитель не имеет значения. Но в виде дезодоранта гораздо удобнее т.к. есть ручка за которую держаться, а ещё нет углов :)
Не нужно его мочить водой, гораздо практичнее мочить кожу и возюкать по ней квасцами. В воде квасцы очень быстро растворяются, а значит пока его мочишь достаточно много уплывает в раковину. Попробуйте пользоваться сухим бруском по мокрой коже и увидите что результат не изменится, а брусок практически не будет уменьшаться в размерах, прослужит очень и очень долго.

Viktorovich
08.10.2016, 10:41
Квасцы натуральный продукт. В продажу поступают в двух видах: пилёные и плавленные. Пилёные более прозрачные, плавленные это то, что осталось после обработки пилёных. По действию они одинаковые, прозрачные более ядрёные. Зато плавленные можно оформить в тубу удобную для использования. Покупать такие же дезодоранты с отдушками я не стал, не известно что туда намешали. Станислав уже давал совет пользоваться сухим камешком на влажную кожу, я им воспользовался, расход значительно уменьшился. Станислав спасибо!
Пользуюсь квасцами в основном когда на улице тёплое время года.

Иваныч
08.10.2016, 10:54
пользую на сухую кожу, мочу под водой сам стик. за полгода не заметил того, что он стал хоть сколько меньше. покупал у Хосе самые дешевые, в районе 2 евро. на влажную кожу не понравилось - откуда-то берется вода которая стекает по телу и потом сам стик все равно мыть надо, т.к. от него потОм пахнет пОтом.

Viktorovich
08.10.2016, 11:20
Я наношу на чистую кожу, пОтом не пахнет. Перед тем как убрать в футляр, вытираю полотенцем, естественно предварительно его не мою.

Иваныч
08.10.2016, 11:38
да, наношу на чистую кожу обязательно. но вот такие моменты заметил.

schmalgausen
08.10.2016, 12:09
В воде квасцы очень быстро растворяются, а значит пока его мочишь достаточно много уплывает в раковину.
Вероятно этому подвержены дешевые пористые бруски. Монокамни никуда не уплывают достаточно долгое время.

alekk
08.10.2016, 12:21
Использую после душа, смачиваю несколько раз во время использования (без смачивания меньше нравится, пробовал).
После использования ополаскиваю и вытираю полотенцем (если не вытирать то гладкость теряется, остатки воды "кристализуются" или что то типа того). Воду использую чуть-теплую.
Расход не сильно большой на мой взгляд. За 3 года частого использования (примерно раз в два дня, чередую с роликовым crystal lavender) стик уменьшился примерно на треть-половину. Если не мочить и не ополаскивать после использования - наверно внукам еще останется :)

У меня Crystal из iHerb, стик и "кубический" брусок на блюдечке. Я так понял Crystal это обычные квасцы, если не прав - поправьте пожалуйста.
Брусок нравится больше - больше поверхность, удобнее использовать, острых углов нет. Стик Crystal не удобный. Брусок купил где то год-полтора назад и сразу перешел на него, на нем расход не заметен пока. Стик подумываю растолочь и растворить для использовании в пульверизаторе.

Хочу купить у Хосе стик, у него футляр мне кажется намного удобнее должен быть чем Crystal'овский.

Viktorovich
08.10.2016, 12:25
Пользуюсь брусками осма, прозрачными, раньше на год хватало одного. Сейчас больше.
Первый опыт был с дешёвыми плавленными, они скребли кожу и в результате рассыпались на мелкие кристаллы.

Morrius
08.10.2016, 12:36
А я вот не смог пользоваться квасцами. После бритья, пробовал, но у меня было жуткое жжение и покраснения кожи, там где проводил квасцом. В общем не зашли они мне.

Dimian
08.10.2016, 15:15
После того как овладел (более мене техникой) , квасцами пользуюсь крайне редко. А если и пользуюсь то точечно - одна красная точка- одно прикосновение квасцами.
Возюкать по лицу больше ими пожалуй не буду. Кожа дубеет. Бальзам после квасцов впитывается очень тяжело.

Есть еще прикольное свойство у квасцов, мне это подсказал знакомый стоматолог.
При кровоточивости десен полизать влажный квасцовый камень и пополоскать этим рот.
После некольких дней таких манипуляций кровоточивость десен проходит.

ПС: А мочить квасцы нужно только в холодной воде. В горячей они просто начинают растворяться.

xSPiRiTx
16.11.2016, 02:31
приобрел себе квасцы Omega в стике. Совпадение или нет, но после начала их использования в качестве антиперспиранта под мышками у меня к утру и к вечеру свербит и чешется нос, доходит до чихов и соплей. Под мышками все хорошо.
Попробую отказаться от квасцов на пару недель, а потом вернуться к ним снова.

Iogann
08.01.2017, 15:10
Пользуемся в семье различными квасцами (RazoRock, Omega, Osma), но только в качестве дезодоранта. Покупал изначально для лица, но в последствии понял, что в этом нет для меня особого смысла. А вот в качестве дезодоранта вещь отличная. Запах убивает на 100% и кожа при этом дышит.

xSPiRiTx
09.01.2017, 10:40
только в качестве дезодоранта. Покупал изначально для лица, но в последствии понял, что в этом нет для меня особого смысла. А вот в качестве дезодоранта вещь отличная. Запах убивает на 100% и кожа при этом дышит.
аналогично. Пользуюсь стиком Омега только как антиперспирантом.

GalliaFF
09.01.2017, 14:58
Вот так выглядит натуральный квасцовый камень до обработки и шлифовки. Как показала практика, натуральный камень стягивает кожу сильнее, чем шлифованный итальянский карандаш-стик Pratico.

xSPiRiTx
09.01.2017, 17:20
например, стик Омега полупрозрачный. А есть квасцовые камни прям белые мутные, например с Китая или Индии.

GalliaFF
09.01.2017, 18:11
например, стик Омега полупрозрачный. А есть квасцовые камни прям белые мутные, например с Китая или Индии.

Суть в том, что есть разные способы производства: обтачивание и шлифовка кристалла из целого куска породы (цена таких квасцов выше) или переплавка остатков пыли и мелких частиц, оставшихся после распила и шлифовки более дорогих камушков (как раз таки это те недорогой Китай, Индия и Турция). Видать от способа производства и наличия /отсутствия примесей, зависит цвет, прочность и растворяемость камня в воде, или просто - расход.

Serj
09.01.2017, 23:25
Как понять какой именно камушек в инет-магазе? Цельный или из пыли переплавленный:unsure:

thunder_rus
09.01.2017, 23:36
Посмотрите на фото, если камень матово-белый, то это переплавленный 100% (но при этом тоже считается природным), если прозрачный с трещинами внутри (как кристаллический сахар), то с большей вероятностью, что камень цельный природный. Хотя я сомневаюсь, что есть природные чистые квасцы в таких объемах и размерах как их продают. Степень прозрачности зависит от времени кристаллизации раствора, чем медленнее процесс кристаллизации, тем камень получается прозрачнее. Дешевые квасцы, скорее всего получены химическим (искусственным) способом можете сами прикупить реактивов (http://formula-re.ru/khimicheskie-reaktivy/alyumokalievye-kvastsy-chda-detail)1кг - 250 руб и наплавить себе камней )))

November
11.01.2017, 20:58
Алунит. Неплохой дезодорант без запаха. После бритья использование только в крайних случаях (не постоянно) в качестве наказания за неосторожность. Дисциплинирует и оттачивает технику бритья.

foxtrot76
11.01.2017, 21:42
По опыту скажу, что лучше не использовать. Еще одна замануха маркетологов. Жжет сильно, кожа краснеет. Если обработать порезы, то они дольше заживают. Прижигание квасцами похоже на химический ожег. Имхо.

Mas&K
27.01.2017, 19:32
Пользуюсь косметическим карандашом около 5 лет. Каждый день, при каждом бритье. День - бритье основное, день - подбриваю на месте усов и под нижней губой. Брился бы чаще, но кожа очень капризная, легко раздражается. В использовании карандаша вижу только плюсы, причем огромные плюсы.
1. Моя рука с бритвой, это не часть прецизионного станка с высокой точностью обработки, в любой момент неловкое движение и порезик. Раньше приклеивал клочок газеты. Но с газетой на морде даже до машины дойти не комильфо, приходилось отрывать, кровь опять начинала сочится. Даже, когда высыхала, оставался засохший кусок. Да что я рассказываю, все об этом знают. Сейчас просто смыл пену, слегка намочил карандаш, приложил на 2-5 секунд, в зависимости от пореза и оп-ля "Жив, здоров и невредим, мальчик Вася Бородин". Ну чуть-чуть пощипало, так же как от лосьона.
2 Раздражение. У меня это была вечная проблема в области шеи. Сейчас побрился, провел пара раз карандашом и можешь одевать рубашку с галстуком, свитер или водолазку.
3. Этот карандаш без запаха. Не могу терпеть вонь, когда от человека пахнет лосьоном, парфюмом и роликовым дезодорантом одновременно. Теперь лосьонами не пользуюсь за ненадобностью. Обыкновенный крем для лица. И чистый запах неплохого парфюма, ощущаемый только на близком расстоянии и только женщинами.
4. По поводу того, какой лучше прозрачный или матовый, не знаю, пользуюсь матовым, никакой у него шершавости нет. Попользовавшись, промываю водой, протираю полотенцем и всё. Промывать, считаю, обязательно, т.к. связано с кровью ну и из-за чистоплотности.
5. Без спирта, Спирт обжигает и сушит кожу.
У жены такой же. Женщины тоже бреют разные свои места, плюс кутикулы, царапины и т.д. Свой не даю, гигиена, однако.
Знаю, в СССР его использовали в парикмахерских, потом из-за СПИДа брить в них запретили, жалко, это были первые мужские клубы, куда бабам, в смысле женщинам входа не было.
Минусов у этого карандаша я не вижу, утром еду на работу в хорошем настроении, о годах мучений до него забыл.)))
Да, у меня сейчас российский, не импортный. Первый был из Европы, азиатской косметикой не пользуюсь..

Herewego
19.02.2017, 19:31
Сейчас побрился, провел пара раз карандашом и можешь одевать рубашку с галстуком, свитер или водолазку.



Подскажите пожалуйста: после того, как Вы им попользовались, можно ли лицо сразу ополаскивать водой или надо какое-то время выдержать?

pelmen
19.02.2017, 19:45
Лежит карандаш квасей,крайне редко пользуюсь ибо если и остается пара красных точек,то после спиртового лосьона они пропадают.

Mas&K
21.02.2017, 13:44
Лежит карандаш квасей,крайне редко пользуюсь ибо если и остается пара красных точек,то после спиртового лосьона они пропадают.

Согласен, и такое бывает. Мне так спиртовой лосьон сушит кожу, да и ранки, если образуются, от спирта заживают хуже, спросите у медиков, т.к. спирт в той или иной мере вызыает ожог, зависит от концентрации. И как я говорил, лосьон мешает парфюму. Я предпочитаю после бритья, использовав этот карандаш и умывшись, слегка нанести нежирный легкий крем с минимальным запахом.
Для меня времена экспериментов в процессе бритья, считаю, что прошли. Брился и спичками в армии и электробритвой. Остановился на "тэшке" с Wilkinson и с квасцовым карандашом, пользуюсь, как говорил, около 5 лет. Очень доволен.

Подскажите пожалуйста: после того, как Вы им попользовались, можно ли лицо сразу ополаскивать водой или надо какое-то время выдержать?

Я, смыв пену, провожу один раз длинной стороной карандаша по площади бритья, умываюсь и всё. При каждом бритье. Для меня это обязательная гигиеническая процедура, поскольку бритва срезает не только шерсть но и наносит микроповреждения кожи, т.к. кожа это не гладкое стекло и на ней могут быть незаметные мелкие прыщики и т.п., например от нарушенного обмена веществ при неправильном питании. Карандаш очень мягко дезинфицирует кожу. Если этого не делать потом приходится удивляться, откуда появилось раздражение на коже. При порезах прикладываю на несколько секунд, смываю и всё. Никаких следов. Нет, конечно, если сильно задел бритвой горло, то тогда один путь - в колодец ))).

По поводу изделий из натурального камня. Здесь я предпочитаю пользоваться только российским, потому что он изготовлен из очищенных квасцов. В натуральных камнях могут быть какие угодно примеси, вплоть до солей тяжелых металлов. Например, даже в бриллиантах может быть литий, который окрашивает их в розовый цвет. Ну и т.д.

thunder_rus
21.02.2017, 14:30
Мне так спиртовой лосьон сушит кожу, да и ранки, если образуются, от спирта заживают хуже, спросите у медиков, т.к. спирт в той или иной мере вызыает ожог, зависит от концентрации.
Если вы думаете, что щелочные металлы и кислотное основание M+2SO42−M3+2(SO4)32−·24H2O используемые в промышленности для дубления кожи, более благотворно сказываются на вашей коже, то вы ошибаетесь. По факту Вы можете получить еще более сильный ожог чем от спирта который быстро выветрится, а пленка при использовании квасца остается на долгое время и плохо смывается водой. Лично я, за спирт )))

CUERVO
21.02.2017, 14:57
почитал форумчан пришел к выводу жить вообще вредно :D,а если учитывать что касторовое масло которое производители мешают во многие мыла и афтешейвы забивает поры
то и страшно

Mas&K
21.02.2017, 18:04
Если вы думаете, что щелочные металлы и кислотное основание M+2SO42−M3+2(SO4)32−·24H2O используемые в промышленности для дубления кожи, более благотворно сказываются на вашей коже, то вы ошибаетесь.

Я не химик, но по школе помню 2Na+CL2=2NaCl, где также имеется щелочной металл и газ, которые по отдельности в пище не применяются. Однако их соединение NaCl (хлорид натрия) прекрасно потребляется с чипсами, воблой и пивом. В разумных количествах.
Квасцы (с Википедии) также применяются (цит.) "...и в медицине как вяжущее, прижигающее и кровоостанавливающее средство («квасцовый карандаш»).В 20 веке жжёные квасцы использовались в качестве кровеостанавливающего вещества после бритья".
По факту Вы можете получить еще более сильный ожог чем от спирта который быстро выветрится, .
По факту получить ожог от квасцов не возможно. Сейчас набрал в яндекс/гугле "ожог кожи от квасцов" и ничего не нашел. А вот то, что они от ожогов помогают - это факт.
Набрал в я/г "ожог кожи от спирта":
"...Ожог кожи спиртом может произойти у людей, обладающих очень нежной и чувствительной кожей, например, при прижигании прыщей. Кроме этого спиртовой ожог можно получить, обрабатывая спиртом другой ожог, имеющий травмированную поверхность кожи: слезшую кожу, царапину, рану".
Можете сами набрать.
пленка при использовании квасца остается на долгое время и плохо смывается водой.
Первый раз слышу. Прекрасно смываются.
Лично я, за спирт )))
А так-то я тоже за спирт, особенно в хорошей-то компании ))).

Анатолий13
21.02.2017, 19:52
Набрал в я/г "ожог кожи от спирта":
"...Ожог кожи спиртом может произойти у людей, обладающих очень нежной и чувствительной кожей, например, при прижигании прыщей. Кроме этого спиртовой ожог можно получить, обрабатывая спиртом другой ожог, имеющий травмированную поверхность кожи: слезшую кожу, царапину, рану".
Можете сами набрать.

Запросто можно получить. По молодости работал в лаборатории. Вскочило у меня что-то на лице. Спиртовых тампонов там было всегда в избытке. Не нашел ничего лучшего, как прикладывать эти тампоны. В результате, получил ожог в виде красного пятна, которое долго не проходило.
Квасцы в этом отношении безобидны. Есть в наличии. По прямому назначению применить не получается (порезов просто нет). Иногда использую как дезодорант (на форуме это уже обсуждалось). С учетом, что у меня довольно чувствительная кожа- никаких последствий.

Blackoff
21.02.2017, 20:44
Пройтись квасцами, смыть гамамелисом, нанести бальзам и потом полирнуть это дело спиртяжкой..
веселый человек, использовал всё, что есть под рукой:)), он про тальк забыл на последок:hahaha:

CUERVO
21.02.2017, 20:53
да тальк у него как раз закончился:grin:

thunder_rus
21.02.2017, 20:57
Я смотрю кожа у него как керзоввй сапог, он наверно и кареткой мог бы нормально побриться ))), так что набор автошейв соответствующий)

Роман Иванович Б
22.02.2017, 00:22
мне кажется квасцы это своего рода фетишь на начальном этапе классического бритья, есть есть опыт и поставлена рука, в принципе они не нужны

dron77
22.02.2017, 02:11
Почитав про эфективное использование квасцов как дезодорант, решил купить https://www.yourshaving.com/en/home/633-block-hyalin-alum-block-100-natural-feret-100g.html Любопытство попробовать провезти по лицу после бритья не давало покоя. Провёл. После бритья не было ни порезов, ни раздражение, а после квасцов стало достаточно неприятно и сильно щипать, как после крапивы, но без волдырей, покраснение сильное и кожа стала более сухой и непонятной на ощупь. Смыл. Больше пробовать как средство после бритья не буду, ужасно, не понравилось.
Но как дезодорант вещь очень понравилась. Даже не предполагал. Всё сухие, жидкие, аэрозольные "олдспайсы, жиллеты и нивеи", что я пробовал и перестал, т.к. через пару-тройку часов начинал пованивать еще сильнее чем без них, нервно курят в сторонке. 10-11 часов и ни какого запаха пота, дольше не испытывал. Очень доволен.

Mas&K
22.02.2017, 10:06
после квасцов стало достаточно неприятно и сильно щипать, как после крапивы, но без волдырей, покраснение сильное и кожа стала более сухой и непонятной на ощупь.
Набрал в яндекс/гугле "раздражение кожи от квасцов", из 21 миллиона результатов прочитал десяток ссылок, ничего не нашел. Только положительные отзывы. Нашел вот это:"... Хорошо переносится, редко вызывает раздражение и аллергию." Искренне сочувствую. Редкая индивидуальная форма аллергии, причем только в области лица. На других частях тела проблем же не было, когда применялся в качестве дезодоранта? Значит не рекомендуется пользоваться этим средством после бритья. Думаю ничего страшного. Вам нельзя, другим можно. Также как не всем, например людям с проблемным желудком, можно есть шашлык, этот сочный промариннованный кусок мяса, обжаренный на углях, да на природе, да под водочку.

xSPiRiTx
22.02.2017, 10:14
вконтакте есть группа по классическому бритью. Там есть достаточно хорошей информации, но она там в миг теряется. И вот там был человек, который после пользования китайских квасцов выложил фото покрасневшего с волдырями лица.
Читая посты людей, у которых квасцы вызывают дискомфорт у меня создается ощущение, что они наносят квасцы и не смывают их..лицо высыхает, кожа становится стянутая, покусывает как крапива.

Иваныч
22.02.2017, 10:21
Mas&K, а вы только в гугле и яндексе искали или сами пробовали? я вот тоже квасцы пробовал - те же ощущения отрицательные.

CUERVO
22.02.2017, 10:33
а мне нравиться пользоваться квасцами:wink3: брею не тольуо лицо но и голову ,а у нас летом 45-50 и после того как распаришь кожу и побреешься самое то пройтись кусочком (дезинфекция и поры сужает) ну а потом холодная вода и полировка спиртосодержащим раствором

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

думаю ключевое слово в этой дисскусии это МНЕ кому то нравиться и подходит этот способ ну а кому то нет

dimasic
22.02.2017, 11:37
Для какой еще дезинфекции?! А до квасцов там, выходит, инфекция толстым слоем буйствует?

Всегда квасцы применялись после бритья как кровоостанавливающее средство. Точечно, в местах порезов. А мазать квасцами всю морду лица, да еще и лысую голову? Ну, знаете ли...

andreiKR
22.02.2017, 11:44
все индивидуально
морду пекло так что дезинфекция спиртом покажется бальзамом алоэ
ладно бы кровь остановилась

CUERVO
22.02.2017, 12:15
dimasic, я конечно мог бы расширить ваш кругозор на тему живущих на коже всякой дряни и действия на них сульфата алюминия-калья но это займет много времяни и места
поэтому выделю основное противобактериальное; влагопоглощающее; противовоспалительное; противомикробное. остальное я надеюсь вы сами сможете найти в инете
и позволю себе повториться каждый сам решает надо ему это или нет а навязывать другим свое мнение (да еще в такой форме высокомерно-снисходительной)не есть камильфо
на этом разрешите откланяться:pardon: с уважением я

dimasic
22.02.2017, 12:43
расширить ваш кругозор на тему живущих на коже всякой дряни и действия на них сульфата алюминия-калья но это займет много времяни и места
Да куда вам! Он и так широк. Поэтому пассаж про всякие чудесные свойства квасцов - особенно влагопоглощение - несказанно порадовал.
и позволю себе повториться каждый сам решает надо ему это или нет а навязывать другим свое мнение
Я никогда никому ничего не навязываю. Каждый сходит с ума как может, я всякого насмотрелся и ничему уже не удивляюсь. Мой сосед по общаге собрал какашки белки-летяги, назвал их "мумием", растворил в водке и стал этой дрянью мазать себе лицо от прыщей, не уставая восторженно рассказывать про волшебные свойства своего средства. Звучит как анекдот, но это история из жизни.

Blackoff
22.02.2017, 13:00
dimasic, Вы в позу то не становитесь
друзья правы, полезных свойств и областей применения у квасцов хоть отбавляй
мне один артизан рассказывал, что многие производители добавляют эти квасцы в свои афтешейвы - для чего, думаю не надо объяснять

Mas&K
22.02.2017, 13:05
Mas&K, а вы только в гугле и яндексе искали или сами пробовали? я вот тоже квасцы пробовал - те же ощущения отрицательные.
Уважаемый г-н модератор, ознакомтесь с моими постами №№ 45, 48. Там всё подробно описано.
Если хотите больше информации, то извольте.
Квасцами пользовались ещё в советских парикмахерских. Помню раз в месяц нас с младшим братом отец в воскресенье водил постригаться. Что нам не очень нравилось. В награду нам после этого отдавали на растерзание парк с качелями, каруселями и тиром. Стригли нас, как помню под бокс, полубокс. Сам он по традиции в этот день отдавал свою щетину в обслуживание брадобрею. Это был их мужской клуб, разговоры с перекурами.
Парикмахер распаривал вафельное полотенце в кастрюльке с кипятком, доставал его голыми ! руками и накладывал на лицо клиенту минуты на 3. Сам в это время взбивал пену в мыльнице. После этого начиналось священодействие. Руки летали как бабочки, задерживаясь на секунду на взмахах. Мы с братом, как кролики замирали перед этим танцем рук. После этого парикмахер водил какой-то палочкой по лицу клиента. Мы спрашивали отца, зачем, он отвечал: так надо. После этого опять накладывал распаренное полотенце и после всего этого обдавал лицо клиента из пулеверизатора одеколоном. Теперь я понимаю, что парикмахер использовал квасцовый карандаш.
А почему я всё это так хорошо запомнил? У парикмахера было обожжена половина лица и и обе руки. Выглядел он для нас, пацанов, страшно. Отец, сам фронтовик, сказал, что тот на войне был танкистом и горел в танке. Вот такие воспоминания о квасцах.
А что до моих личных, не гугловских ощущениях, то ещё раз к постам 45, 48.

CUERVO
22.02.2017, 13:14
зачем спорить доказывать у человека просто кредо
"есть мое мнение и неправильное"

Иваныч
22.02.2017, 13:27
Уважаемый г-н модератор, ознакомтесь с моими постами №№ 45, 48. Там всё подробно описано.
спасибо, ознакомился

Если хотите больше информации, то извольте.
нет, не хочу. но прочитать воспоминания из вашего детства пришлось. как думаете - описанная вами процедура правильная или все же не всем подходит? можете снова спросить в гугле и яндексе.
мне не важно кто и как что делает ,что пишет гугл, я доверяю своим ощущениям. каждому подходит что-то свое.
свой опыт описал - квасцы после бритья - неприятно. в качестве дезодоранта - очень круто.
я слышал на форуме мнения от двух, очень уважаемых мной, и не только мной, людей ,что самое правильное после бритья умыться холодной водой, или протереть лицо кубиками льда. попробовал - горяздо приятнее чем квасцы, но не мое, по крайней меер не на зимний период.
все вкусовщина и привычка, о чем спор?

Mas&K
22.02.2017, 13:53
прочитать воспоминания из вашего детства пришлось.
"...пришлось" ))). Я никому не навязываю читать мои посты.
свой опыт описал - квасцы после бритья - неприятно
Сочувствую и желаю найти свой aftershave.

razmet
22.02.2017, 14:26
Если нанести на мелкие ранки на лице дезодорант - квасцы (в виде стика), то жжения почти нет, если наносить "кирпичик", особенно на всё лицо, то морда лица прям горит. Есть подозрение, что разные концентрации конечного вещества.

dron77
22.02.2017, 17:31
Может и от производителя наверное зависеть. От особенности кожи тем более.
Вещь то очень хорошая. Главное аккуратнее лучше, не мазать сразу всё лицо и тем более не смывая спать не ложиться. И используя как дезодорант лучше не бежать сразу на работу или к любовнице ....., а посмотреть за реакцией кожи.

Анатолий13
22.02.2017, 20:15
Как раз в тему. Сегодня впервые сподобился применить квасц по назначению.:victory: Во время бритья взял звонящую мобилу и стал разговаривать. Ну.......и цепанул себя, наконец.:ok: Приложил квасц к месту пореза. И остановил кровь. Мне бы квасц, на тот период моей молодости, когда резался и газету клеил. Квасц - не знаю страну производителя (у Хосе брал в тубе с крышкой). Для обьективности скажу. Что никакой аллергии у меня и ранее замечено не было. Мыло/крем для бритья любой применяю без каких либо последствий и неприятности.

xSPiRiTx
23.02.2017, 16:04
Парикмахер распаривал вафельное полотенце в кастрюльке с кипятком, доставал его голыми ! руками и накладывал на лицо клиенту минуты на 3.
прям с кипятка голыми руками и прямо сразу на лицо?

Viktorovich
23.02.2017, 23:36
Именно так и делали, да и ещё кровь так останавливается, горячим полотенцем.

Mas&K
24.02.2017, 17:01
прям с кипятка голыми руками и прямо сразу на лицо?
Если модераторы сочтут мой ответ за флуд, то пусть удалят.
Когда я был пацаненком, то конечно не понимал, как это делается. После того как в школе прошли по физике раздел "Теплообмен", разобрался. Парикмахер, вынимая полотенце из кипятка, встряхивал его и только после этого накладывал на лицо клиента. Ессно, температура падала ниже +100 С. Кста, многие наверняка знают, похожим способом охлаждают пиво-водку в поездах дальнего следования в +35 за бортом и +50 в вагоне. Заворачивают в намоченное полотенце, кладут в сетку и вывешивают за борт. Минут через 15 - охлажденный продукт.
Засовывал ли мастер руки прямо в кипящую воду, не помню, прошло 100 лет. Наверное, брал полотенце за края, которые не опускались в кипяток.

xSPiRiTx
24.02.2017, 23:13
сегодня побрился. после бритья сбрызнул лицо водой из распылителя, по мокрой коже повазюкал квасцами Omega в стике, потом снова сбрызнул водой, вытер полотенцем на сухо и нанес АШ. Таким образом никакого дискомфорта, стягивания и покусывания не было. Никакого эффекта не заметил, потому что порезов и раздражения не было, при нанесении квасцы даже не щипали.

Orlon
25.02.2017, 08:42
Никакого эффекта не заметил, потому что порезов и раздражения не было, при нанесении квасцы даже не щипали.
А зачем пользоваться квасцами, если все ок?

vitosan1987
25.02.2017, 09:12
Есть у меня не самый приятный опыт, связанный с использованием квасцов в качестве дезодоранта. Было это где-то в начале августа - у нас это время самой духотищи, когда влажность зашкаливает и ощущения как в бане. Пользовался я квасцами непрерывно где-то с неделю, а затем у меня на ладонях выскочили мелкие водянистые пузыри (аллергиком никогда не был). Квасцы я забросил, и через полнедели всё пришло в норму. Рацион не менял, какими либо новыми продуктами не пользовался, с заразными не ручкался.:confused: Может дело и не в квасцах, но осадочек остался, теперь использую раз через пару месяцев, режусь при бритье тоже крайне редко.

xSPiRiTx
25.02.2017, 11:35
Orlon, брадобреи проходят квасцами как антисептиком, для профилактики мелких раздражений.

vitosan1987, квасцы нужно наносить строго на чистую кожу. Если под мышками, то их нужно хорошо вымыть перед применением квасцов.

vitosan1987
25.02.2017, 11:40
vitosan1987, квасцы нужно наносить строго на чистую кожу. Если под мышками, то их нужно хорошо вымыть перед применением квасцов.
Я и квасцы и прочие дезодоранты наношу только после душа. Нанесенные на потные подмышки - воняют страшно.:bad:

Mas&K
25.02.2017, 16:43
Пользовался я квасцами непрерывно где-то с неделю, а затем у меня на ладонях выскочили мелкие водянистые пузыри
Странный какой-то камень. Применяете в подмышках, а пузыри вскакивают на ладонях. Может его фото выложите?
Я и квасцы и прочие дезодоранты наношу только после душа. Нанесенные на потные подмышки - воняют страшно.:bad:
Квасцы блокируют жизнедеятельность микроорганизмов, а как известно, пахнет не пот, а то, что выделяют эти бактерии, перерабатывая его. Поэтому надо сначало смыть то, что они нагадили, а потом наносить антиперспирант, чтоб они сдохли. Сами квасцы без запаха. Это один из их плюсов.

vitosan1987
25.02.2017, 16:50
Странный какой-то камень. Применяете в подмышках, а пузыри вскакивают на ладонях. Может его фото выложите?
Тем не менее других подозреваемых в случившемся у меня нет.
Пожалуйста, у меня вот такой.
http://www.barbaebaffi.it/Ingrandimenti5/FA_2205.jpg

Mas&K
25.02.2017, 19:50
Выкладываю фото своего девайса.
Прошло время полгода практически ежедневной эксплуатации старого квасца, купил себе новый, российский, называется "Карандаш косметический после бритья", состав: квасцы очищенные структурированные. Sensitive - успокаивающий для ежедневного применения. Это наверное облегченный вариант, как "light" в сигаретах. Попробовал, супер, работает прекрасно, так же как и предыдущие (см. пост № 45, 48). Дочка покупала косметику в и/магазине себе, заодно купила и мне. Цена 135 руб. На фото 1 старый слева, новый справа, фото 2 - общий вид, фото - 3 обратная сторона. Всё доступно и понятно.

osanna
27.02.2017, 18:25
Вставлю свои 5 копеек:
Квасцы использую только по необходимости, если в результате экспериментов с бритвами/лезвиями/кривыми руками кровавых точек насажаю. Сначала умываюсь холодной водой, это уже хорошо помогает. Только после этого прохожусь квасцами по лицу. Жжёт, пипец как, но кратковременно. Оставляя кожу влажной с нанесёнными квасцами на пару минут, завершаю утренний моцион, после чего опять умываюсь холодной водой, смывая квасцы.
Итог:
1. Порезанную морду лично мне жжёт, кто бы что ни рассказывал.
2. Пользовался индийскими нонеймовыми и португальскими для бритья квасцами. Разницы не почувствовал.
3. Если не смывать квасцы с лица, то можно получить не только сухость и стянутость кожи, но ещё и прелестный белый налёт после высыхания лица)))
4. Холодная вода + квасцы = лучший результат.

xSPiRiTx
28.02.2017, 11:55
у меня у одного от применения квасцов под мышками в течении дня образуется столько влаги, что футболку/рубашку/кофту в этих местах выжимать можно?

Gera
28.02.2017, 12:06
у меня у одного от применения квасцов под мышками в течении дня образуется столько влаги, что футболку/рубашку/кофту в этих местах выжимать можно?

Я думаю на количество влаги, квасцы врятли оказывают такое влияние, по крайне мере разницы у себя при использовании не замечал.

Mas&K
28.02.2017, 15:12
у меня у одного от применения квасцов под мышками в течении дня образуется столько влаги, что футболку/рубашку/кофту в этих местах выжимать можно?
Проверьтесь у эндокринолога, возможно это гипергидроз.
(цит) : "...Гипергидроз – это патология, сигналом наличия которой является избыточное выделение пота организмом в нормальных, нестрессовых ситуациях. Разные степени тяжести подобной проблемы имеют разные симптомы:
- легкая: человек ощущает, что его организм выделяет пота больше нормы, но особенного дискомфорта из-за этого не чувствует;
- средняя: у человека возникают проблемы в общении с окружающими, например, из-за того, что при рукопожатии ладонь слишком влажная;
- тяжелая: из-за значительно повышенного отделения и стойкого запаха пота окружающие избегают общения с человеком, который страдает от гипергидроза, лечение в данном случает просто необходимо."

xSPiRiTx
28.02.2017, 15:14
Mas&K, ладошки никогда не потели и не потеют. Мокну под мышками, когда в помещении или на улице слишком жарко и душно для меня, особенно когда нахожусь в движении и чем-то занят.

Proglot
25.08.2017, 22:37
Подниму тему. Хапнул, как и многие наверное, квасцовый камень из Индии для борьбы с порезами. На лице использовал пару раз - эффекта никакого не замечал, да и порезов тфу-тфу не получаю. Так и забросил камень на дальнюю полку. Наступило лето. Сынок стал гулять в шортах, а поскольку ходить он ещё был не мастер, то часто падал. А это Москва, асфальт... Короче, теперь у жены в сумке на прогулку лежит алунит, чтобы обрабатывать детские коленки и останавливать кровь) с этим камень прекрасно справляется)

razmet
26.08.2017, 13:19
Кроме остановки крови на морде лица и мазанья подмышек, им ещё можно обрабатывать стельки обуви во время мытья, чтобы запаха характерного не было. На младшеньком очень даже помогает )))
Хотя, проще купить хорошие стельки )))

Роман Иванович Б
05.09.2017, 12:10
кровь останавливают хорошо, у меня квадратик от Мюле, плотно использовал в начале пути, на данный момент по желанию, особой необходимости сейчас нет.

Genco
01.10.2017, 03:43
Использую после каждого бритья по принципу "лицо мокрое - камень сухой", через минуту-другую смываю холодной водой. Камешек Осма уже подходит к концу (пошел 5-й год использования).

karelii
01.10.2017, 04:41
Аналогично. И вовсе не для борьбы с порезами - улучшает камень состояние кожи морды лица. Особо - в случае работы на жаре и сильном солнце...

Loco
26.10.2017, 02:27
После квасцов приятнее как то крем наносить, кожа сухая и без жира. Какого то улучшения я не заметил.

Как дезодарант ( по аналогии с одабан и драй драй) не работает, хотя действующее веществе мне показалось тем же

Jemal
02.11.2018, 08:04
Подниму темку.
Пользуюсь квасцами, поскольку без них при нанесении афтешейва (спиртового) жжет очень сильно шею. Брал квасцы в форме стика в Alume Di Rocca (вроде правильно написал). Недавно на стике стали появляться "каверны" и даже целые дыры, грани которых неприятно царапают кожу. Я так думаю, это из-за того, что эти квасцы "сварены" из порошка.
Отсюда вопрос: может кто посоветовать квасцы, которые "выпилены" из целого куска породы, а не "сварены" из квасцового порошка?

Palmer
02.11.2018, 09:11
Jemal, вроде, У Мюле цельный камень

game over
02.11.2018, 10:25
На сколько знаю, самое дешевое и по весу большое это
У Индусов с Ебей, да не стики, а прямоугольники и по мере использования не появляются ни какие каверны и выщербенны, поверхность прям шлифованная.

Родригес
02.11.2018, 13:09
Отсюда вопрос: может кто посоветовать квасцы, которые "выпилены" из целого куска породы, а не "сварены" из квасцового порошка?
Hyalin Alum Block 100% natural FERET у Хосе посмотрите в разделе "Бальзамы и антисептики".

Plaha
02.11.2018, 13:35
На сколько знаю, самое дешевое и по весу большое это
У Индусов с Ебей, да не стики, а прямоугольники и по мере использования не появляются ни какие каверны и выщербенны, поверхность прям шлифованная.

у омеги дешман алюм стик полировка как не мочи и не смывай)

pelmen
02.11.2018, 13:43
Квасец в форме дезика и прямоугольником отличаются по свойствам?

game over
02.11.2018, 13:52
pelmen,
Нет.

APG
02.11.2018, 16:13
pelmen, Есть просто "Квасец", а есть квасцовый дезодорант. Так вот дезодорант может быть ароматизированным. Такой использовать на лице лучше не надо.

abanamat
26.05.2019, 16:04
Мне мой опытс сказал что эта часть процедуры лишняя, и совсем не нужна. За 8 лет с моими квасцами ничего не случилось. Я ими вообще не пользуюсь.

Именно так =) Купил камень Edwin Jagger, попробовал, - раздражение! Повторил потом еще 2 раза, результат тот же! Пользуюсь теперь настойкой Ведьминого Ореха, он же Witchhazel, в который добавил масла Чайного дерева и Лаванды. Прекрасно!

Лис
26.05.2019, 16:57
попробовал, - раздражение! Повторил потом еще 2 раза, результат тот же!
Естественно. Вы через какое время квасцы смыли?

abanamat
26.05.2019, 17:01
Естественно. Вы через какое время квасцы смыли?Минут 10. Но почему-то от дезика квасцового, что с айхерб, никаких раздражений

Отправлено с моего BTV-DL09 через Tapatalk

Лис
26.05.2019, 17:05
Минут 10.
:scare:намазали, секунд 30 подержали и смыли холодной водой.
Этак Вы всю физиономию попортите)))
P. S вообще то дезик и квасцы разные по свойствам и составу.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

К слову... Сам квасцами пользуюсь не так часто. При порезах, но сейчас уже не случаются такие большие, и когда крем не собираюсь наносить. По желанию. Раздражения не бывает, только пощипывает, если физиономию подраздербанил. После них аш спиртовый лучше ложится.

abanamat
26.05.2019, 22:00
:scare:намазали, секунд 30 подержали и смыли холодной водой.
Этак Вы всю физиономию попортите)))
P. S вообще то дезик и квасцы разные по свойствам и составу.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

К слову... Сам квасцами пользуюсь не так часто. При порезах, но сейчас уже не случаются такие большие, и когда крем не собираюсь наносить. По желанию. Раздражения не бывает, только пощипывает, если физиономию подраздербанил. После них аш спиртовый лучше ложится.

Благодарю!

Maximich
16.03.2020, 19:50
Уважаемые форумчане, здравствуйте! Осваиваю технику влажного классического бритья и конечно, пока рука не набита, следствием является появление небольших порезов на лице. По этой причине стал смотреть в сторону средств от порезов. В интернете информации не так много, поэтому решил спросить здесь у знающих людей. Чем на ваш взгляд лучше обрабатывать небольшие порезы, квасцовым камнем или все же специальным кремом? Если кремом, то какой на ваш взгляд стоит выбрать? А если камнем, то подскажите, как вы им пользуетесь и еще, мне не понятен момент с ценой на камни, в продаже есть камни за 1000 руб. за 10 грамм и 2000 за 100 грамм. Почему такая разница? И есть ли смысл переплачивать.
Заранее спасибо за уделенное внимание и ответы.

Поиск дело нужное и полезное

GeraSh
17.03.2020, 14:03
Использую квасцовый камень постоянно.
Сейчас пользуюсь Allume di rocca (Италия) 120 гр.
Камень в боксе, очень удобно наносить на лицо.
Всегда наношу после бритья на минуту, две, потом смываю и наношу АШ
Отлично предотвращает раздражения.
Вообще не представляю как можно без квасца.

Родригес
17.03.2020, 14:11
Вообще не представляю как можно без квасца.
Легко. :) Порезов нет, а если нанесу до АШ, то от квасцов и будет раздражение.