PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет опытных...


gosid2012
22.08.2016, 00:45
Приветствую всех гостей сего топика.
Являясь новым участником данного форума, запутался-в какую тему размещать сие сообщение(поправьте если не прав).
Так вот-хочу попросить совета..
Какой станок порекомендуете, исходя из следующих вводных:
Очень жёсткая щетина, рост волос-не пойми как( слева сверху-вниз, справа справо-налево, подбородок-сильно хаотично))
R89-кажется очень мягкой, не справляется, ну или по 5-6 разу приходится..
R41-пока самое-то, с Физером, но-не без ущерба эпидермису, зачастую..
Хотя-плюсов вижу больше, чем минусов...
Очень нравится чистота 41 головы, но кожу жалко..
Бреюсь, как правило, на 2-3 день.
Пробовал лезвия: Дерби, Персона ПЛ, Мюле, Астра, Полсильаер, Физер (в обоих).
Пока идеал-41/Физер .
Ещё раз-бреюсь только фидером, в 41 голове, максимум - 3 раза.
Читая данный форум( в отпуске-любимое чтиво), определил для себя следующий шот лист:
1. Мангуст
2. Ббс
3. Айкон OC

Прошу экспертного мнения опытных юзеров...правильно ли вижу фарватер? Может, дадите корректировки?

Ps-ещё раз, если ошибся с темой, укажите в привате, перенесу вопрос.

Всем заранее спасибо за конструктивные ответы!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Banned
22.08.2016, 00:59
После постановки вопроса
Прошу экспертного мнения опытных юзеров
даже не удобно отвечать, ибо опытным экспертом себя не считаю:pardon:, но мнение свое имею - направление верное, берите мангуста и лезвий на пробу к нему разных, по чистоте не уступит 41-й голове а по комфорту перегонит сильно.... BBS, если есть где взять, тоже стОит обязательно попробовать, но на это может уйти(на поиск) не один месяц....

gosid2012
22.08.2016, 01:05
Ikasomov, спасибо за оперативный ответ.
Всяко, Вашего(собирательный образ форумчан) опыта поболее будет..
Ббс-очередь только)
Занял её-не так давно, начитавшись данного форума :)
Хотел занять очередь и на Волка-но там, к моему сожалению, логики в построении очереди, так и не нашёл..
Если Вы рекомендуете Мангусьа, наверняка был/есть опыт.. Помимо лезвий-какие вводные можете дать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Dimian
22.08.2016, 01:15
Опытным, а уж тем более экспертом я бы себя не назвал, но ситуацияя с выбором станка уж крайне знакомая)
Брился как и ТС Muhle R89 - продал.
Брился R41 и Fatip, иногда и сейчас бреюсь ими с удовольствием.
Встал выбор смены станков и обратился к более опытным в этом плане товарищам по влажному бритью.
А именно к Игорю (ака. ikasimov) - огромное ему зпасибо за совет о покупке Мангуста.
Вот мой отзыв http://myshave.ru/showthread.php?t=107&page=13
Бреюсь сейчас только им с начала июня. И каждое бритье убеждаюсь, что сделал правильный выбор в пользу Мангуста.
Единственный ньюанс с Мангустом - выбор своего лезвия, под свой тип щетины и кожи лица.
Для меня самым универсальным лезвиями стали Feather Pro Guard.
Бреюсь иногда и Feather Pro Super и Kai titan mild, но имхо Pro Guard оказались самыми комфортными для меня.
Покупал тут Maggardrazors.com
Лезвия на пробу можно купить там же.
А когда определитесь с лезвиями, купите блок http://www.ebay.com/itm/FEATHER-Artist-Club-PRO-GUARD-blade-PG-15-10-packs-150-blades-New-PROGUARD-F-S-/262235625176?hash=item3d0e7616d8:g:FzcAAOSwLN5Wk-WI
которого хватит ни на один год уж точно) Лезвия для Мангуста уж крайне долговечны.

gosid2012
22.08.2016, 01:22
Опытным, а уж тем более экспертом я бы себя не назвал, но ситуацияя с выбором станка уж крайне знакомая)
Брился как и ТС Muhle R89 - продал.
Брился R41 и Fatip, иногда и сейчас бреюсь ими с удовольствием.
Встал выбор смены станков и обратился к более опытным в этом плане товарищам по влажному бритью.
А именно к Игорю (ака. ikasimov) - огромное ему зпасибо за совет о покупке Мангуста.
Вот мой отзыв http://myshave.ru/showthread.php?t=107&page=13
Бреюсь сейчас только им с начала июня. И каждое бритье убеждаюсь, что сделал правильный выбор в пользу Мангуста.
Единственный ньюанс с Мангустом - выбор своего лезвия, под свой тип щетины и кожи лица.
Для меня самым универсальным лезвиями стали Feather Pro Guard.
Бреюсь иногда и Feather Pro Super и Kai titan mild, но имхо Pro Guard оказались самыми комфортными для меня.
Покупал тут Maggardrazors.com
Лезвия на пробу можно купить там же.



Dimian, спасибо за комментарий, во многом-Ваш обзор помог определить фаворита в моем листе хотелок :)
Читал, проникся, захотел..
С мангустом более-менее ясно, возьму :)
Что можете ещё добавить, как человек, со знакомой темой подбора станка? Айкон, Ббс..???



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Dimian
22.08.2016, 01:28
Держал я в руках и BBS1 и Вольфмана, это не станки, а произведения искуства.
Для себя бы наверное прикупил бы Вольфмана, но мне на сей день Мангуста с его лезвиями за глаза и уши.

А по поводу метаний и поисков станков, для себя сделал выводы:
Лучшие станки, к которым многие (маньяки)))) приходят и оставляют только их в ротации это
1. BBS1
2. Вольфман (и его вариации)
3. Мангуст (и его вариации - алюмгуст и пр)
Исходя из своих возможностей и доступности мною был куплен Мангуст.
как-то так)

gosid2012
22.08.2016, 01:31
Dimian, как человек, ещё не державший в руках Волка и Ббс... 2 вопроса:
1. Оно того стОит?
2. Кто лучше :)
(Знаю про наличие данной темы, хочу Вашего мнения).
Учитывая ответ-почему Волк?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Dimian
22.08.2016, 01:41
Dimian, как человек, ещё не державший в руках Волка и Ббс... 2 вопроса:
1. Оно того стОит?
2. Кто лучше :)
(Знаю про наличие данной темы, хочу Вашего мнения).
Учитывая ответ-почему Волк?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Просто Вольфман мне больше визуально понравился) Да и по агрессии он несколько выше чем BBS1 (исходя из отзывов и мнений владельцев).
А стоит они тех денег, что за них просят или нет это вопрос филосовский)
Если финансы и степень маньячества позволяют, то почему бы и не купить всех их)
А на вопрос, что лучше -вам не ответит никто.
Это как
МайбахVS Бэнтли
ФерариVSЛамба
Извечный вопрос, кто круче) Круче только яйца их владельцев)))))))

gosid2012
22.08.2016, 01:43
Dimian, вот именно это и пугает, что вроде как возможность есть, а спустя время-лучше бы Маккалан купил :)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Dimian
22.08.2016, 01:50
Dimian, вот именно это и пугает, что вроде как возможность есть, а спустя время-лучше бы Маккалан купил :)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну тогда все намного проще. Если возможность есть,то покупаете BBS1, Вольмана и Мангуста.
Бреетесь, а что не понравиться продаете тут на барахолке.

gosid2012
22.08.2016, 01:56
Ну это перебор :)))
С приложением только разбираюсь, оказывается-последние 3-4 строчки каждого сообщения не видел ранее..
Про аналогию автопрома [emoji106][emoji38]
А если серьёзно-мангуст будет заказан, 41-пока придержу, а вот со скамейкой потенциальных запасных пока неясно:
1. Ббс-редкий, долгий, реально-не понятный игрок
2. Айкон-готовый, но тоже неоднозначный (пока) игрок..
А хочется Златана, чтоб в первых матчах начал :)
(Для тех кто в теме)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Lith1um
22.08.2016, 03:57
Если хочется, чтобы сел и поехал, то стоит рассмотреть oneblade. В руках не держал, но хвалят все, стоит как ббс или вольфман.

Dimian
22.08.2016, 10:36
Если хочется, чтобы сел и поехал, то стоит рассмотреть oneblade. В руках не держал, но хвалят все, стоит как ббс или вольфман.

Oneblade имхо гламурный сибиоз Мангуста и Mach3 :derisive:
Со своими гламурными лезвиями:derisive:

ПС: а по поводу все хвалят... где хвалебная ветка? можно ссылочку, где все его хвалят)
Я читал лишь единичные положительно-неопределенные отзывы.
Да и однозначного мнения нет ни по одному из извесных станков на данный момент.
Все в нашей теме крайне индивидуально. Кому-то лучше Старта10 не нужно, а кто-то Вольфманом режется до луж с кровью) А кто-то при виде лезвий для Мангуста теряет сознание)))
Тут дело такое, пробовать все нужно и искать свой грааль.

Mougrim
22.08.2016, 10:40
Еще можно рассмотреть жиллеттовскую классику с открытым гребнем - эффективные, но щадящие по отношению к коже бритвы. Можно взять реплейтед - будет выглядеть лучше нового.

Надіслано з мого Redmi Note 3

Dimian
22.08.2016, 10:45
Еще можно рассмотреть жиллеттовскую классику с открытым гребнем - эффективные, но щадящие по отношению к коже бритвы. Можно взять реплейтед - будет выглядеть лучше нового.

Надіслано з мого Redmi Note 3

Да так-то можно рассматривать каждый станок на этом форуме:yes: Ведь достойных внимания станков великое множество.
Одних клонов Мангуста вон под десяток)
А уж про клоны Джилеттов я промолчу)

Mougrim
22.08.2016, 10:46
Да так-то можно рассматривать каждый станок на этом форуме:yes: Ведь достойных внимания станков великое множество.
Одних клонов Мангуста вон под десяток)
А уж про клоны Джилеттов я промолчу)
Человек просит варианты, и так, чтобы не особо долго ждать. Реплейтед Gillette New можно найти в довольно сжатые сроки.

Надіслано з мого Redmi Note 3

razmet
22.08.2016, 10:50
Еще можно рассмотреть жиллеттовскую классику с открытым гребнем - эффективные, но щадящие по отношению к коже бритвы. Можно взять реплейтед - будет выглядеть лучше нового.

А что это такое? Как по написать в поиске?

Mougrim
22.08.2016, 10:53
А что это такое? Как по написать в поиске?
Если искать, то Gillette New SC или LC С восстановленным покрытием продают те же Sportshaving - www.sportshaving.com Есть и другие.

Надіслано з мого Redmi Note 3

Kos75
22.08.2016, 11:27
бс-редкий, долгий, реально-не понятный игрок
ну если не лень ждать, то почему бы и нет))))
2. Айкон-готовый, но тоже неоднозначный (пока) игрок..
м.б. айкон слант (102 или Х3)
41-пока придержу,
если 41 резковата, то фатип как вариант и недорого))))

Lith1um
22.08.2016, 15:48
ПС: а по поводу все хвалят... где хвалебная ветка? можно ссылочку, где все его хвалят)
Я читал лишь единичные положительно-неопределенные отзывы.
.

Blackoff, попробовавший наверное почти все станки :grin: отозвался о нем, как о возможно лучшем станке с односторонними лезвиями, так же есть хвалебный отзыв владельца с часового. Но в основном я имел ввилу профильную тему на B&B, иногда людям не нравилась цена, кто-то жаловался, что с плавающей головой теряется вся изюминка искусства бритья тешками.... но в целом никто не пожаловался, что станок плох, большинство в диком восторге и если бы выбирали только один станок, а особенно станок для варианта взял и беспроблемно побрился в любой ситуации, то остановились бы на oneblade, достаточно долго читал тему и у меня отложились такие впечатления.
Плюс ко всему уанблейд есть в наличии и я вижу в покупке больше смысла, чем в ббс+вольфман, явно он + один из пары будет больше интересующих аспектов бритья перекрывать, чем вольфман+ббс.
Это опять же при условии, что финансовая сторона не играет значения. Иначе мангуст алюминиевый и усердие решают. (У самого мангуст недавно появился)

Иваныч
22.08.2016, 16:28
отозвался о нем, как о возможно лучшем станке с односторонними лезвиями
ой, а дайте ссылку...

razmet
22.08.2016, 16:45
http://myshave.ru/showpost.php?p=29964&postcount=20

Dimian
22.08.2016, 16:53
ой, а дайте ссылку...

Вот эта фраза

http://savepic.ru/11065271.png

И усе.... и лайк Иваныча)))))

Banned
22.08.2016, 16:54
тут дело такое...все очень индивидуально, меня к примеру Oneblade не впечатлил, нет он очень не плох...но свой мангуст стальной я на него не променяю...для меня Мангуст гораздо!!! лучше

Иваныч
22.08.2016, 17:17
Ну в ДЕ станками я определился - на данный момент Роквелл меня устраивает более чем, поиски другого начну если денежка будет жечь ляжку ))))), а вот с СЕ пока нет определенности, но есть тройка (четверка) претендентов:
1. Мангуст (сталь или люмин)
2. Клэймор
3. СЕ-станок от братьев-белорусов.
Но т.к. до покупки еще далеко - то потом и буду рассуждать что брать