PDA

Просмотр полной версии : Всем Здравствуйте!


aat
08.08.2016, 23:44
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Спустя 25 лет, я снова по случаю, вернулся к бритью Т-образной бритвой!
Конечно же я сразу не ожидал, что эта тема так "затягивает" и влечет!
Не сразу понял, что существуют бритвы с открытыми и закрытыми головами, да еще односторонние! В далеком СССР, мне как то это в голову не приходило!
Ну так вот!, пошел я в один магазинчик в Москве, у м."Чертаново", купил там станок "Мюлле" 89, хотя шел за "Меркур" "Футур", но не было в наличии.
Не затягивая процесс, купил у мастеров скатл ( это я все на форумах почерпнул!)
Естественно (как мне казалось) лезвия "Физер", помазок из барсука "Арт Шейвинг" ну и кабана,"Милле" Крем, пришейв, и после бритья.
Побрился, разница с кассетниками Просто большая!!!,
Правда, чуть порез и раздражение! (навык малость подзабыл).
Затем зачем то купил вот это

http://zerkalo25.ru/_sh/00/56m.jpg
Бреет, но малость "жесковат"!

Ну естественно читаю форумы, а там люди информируют про различные станки, да еще про мыла, плюс как его... веганские (!!!!) и жировые. Я совсем "потерялся", плюс лимитки различные и т.д. и т.п.!
Я это к чему!, естественно начал все это на себя "примерять", Естественно хочется еще новое попробовать, вот по случаю у одного Уважаемого форумчанина взят АТТ "косорез". Супер!
До этого прочел здесь статью для начинающих, от одного Уважаемого администратора, про то, как и из чего, нужно выбрать для себя. Мне в конце понравилось, его фраза, что "Если бы я сначала для себя начал собирать" ( за цитату не уверен!), "то это станок АТТ и автошейф "Тасканский табак"", что то еще про помазки, Главно, он обозначил станок, и не самый дешевый! Значит не так все просто!
Вот и я для себя решил, что наверно продолжу как бы с "лучшего", хоть и дороговато, но это "ББС1", Вольфмен" или "Мангуст". Данный выбор исключительно для того, чтоб минимизировать раздражение на лице и получать комфорт и удовольствие от бритья. Благо, время позволяет! И чтоб можно бриться было через день.
И всю практически информацию я подчерпнул на данном форуме!
Может я в чем то не прав, буду признателен за подсказку, может существует подобие этих станков, или что то "рядом". Буду признателен.
И еще, а реально данные станки (или хотя бы один из них купить здесь, можно б\у?)

Прошу извинить за каламбур!....

Tras Krom
08.08.2016, 23:48
Добро пожаловать на форум!

Freelancer
08.08.2016, 23:51
aat, Добро пожаловать!

aat
08.08.2016, 23:55
Спасибо! Малость замешкался, еще не научился!....

Banned
08.08.2016, 23:58
Приветствуем!
хоть и дороговато, но это "ББС1", Вольфмен" или "Мангуст"
Если финансы позволяют и "процесс" затянул то это лучший выбор, существует много мнений на это счет но в итоге со временем многие приходит именно к этим станкам...тут альтернативы нет...т.е. она есть конечно но мое личное ИМХО - остальное компромис в том или ином виде. Но чтобы понять чем они отличаются от других нужно пробовать эти другие)))
И конечно же все мы разные и каждому свое лучше всего подходит...
Купить их тут - очень редко но бывают...тут как повезет)))

aat
09.08.2016, 00:26
А что бы Вы посоветовали?!, что как бы "рядом" по качеству бритья?!

Banned
09.08.2016, 00:47
АТТ слант хороший станок....тут не посоветуешь особо...все самому нужно пробовать

RailMan
09.08.2016, 15:38
aat,

Добро пожаловать!
А что за станок у Вас на фото и где покупали?
Если не трудно - можно еще пару-тройку фото с разных сторон.

aat
09.08.2016, 17:02
Вот, пожалуйста,

Ссылку удалил, я же еще вчера сказал что не надо левых ссылок на левых продавцов.

RailMan
09.08.2016, 17:10
aat,

Судя по всему, Вам можно сказать повезло.
Продавец использующий эти фото был замечен в нечистоплотности, скажем так:
http://forum.guns.ru/forummessage/9/1762095-5.html
А вот его тема с продажей как раз этого станка с зеркала Ганзы:
http://guns.allzip.org/topic/9/1629941.html
Есть тема и у нас на форуме:
http://myshave.ru/showthread.php?p=24657#post24657

aat
09.08.2016, 17:49
Бог с ним с продавцом!, а станок то, нормальный или левый?!

aat
09.08.2016, 17:50
Я про ссылку не подумал, извините!...
Хотелось показать, что за станок.

Денис Шерстобитов
16.08.2016, 15:23
Хеллоу)