PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по мылу The Obsessive Soap Perfectionist (OSP)


DEM Benelli Club
03.08.2016, 19:16
Собственно, вопрос в названии темы... Кто-нибудь пользовался? Как оно? Что-то мы всё больше по-американски артизаним, а тут старая добрая Англия.
http://www.ospsoap.com/store?productlist-tags=shaving-soap

Besiktas
12.02.2019, 20:41
Оживлю темку. Может что изменилось и кто-нибудь из уважаемых форумчан пользовал мыло от OSP? Больше интересуют жировые варианты.

Pistolet
12.02.2019, 23:59
Имею в пользовании Obsessive Soap Perfectionist Bay Rum. Брал где-то летом 2017 г. одним из первых, скорее из-за цены за вычетом VAT: 778.63руб. за 140 гр. Мыло как мыло, хорошее и по аромату и по свойствам. Американцы как-то интереснее для меня, а может аромат Bay Rum не особо меня цепляет.
Кажется в 2017 году они разослали уведомление, что распродают остатки и прекращают работу, но мыло по прежнему есть в продаже там где и брал на TESC, да и цена не особо выросла.

NRG
13.02.2019, 18:33
Был у меня жировой OSP “Fougere”, бритвенные качества хорошие, без химических ароматизаторов, расход мыла небольшой. Банку 140 грамм смылил примерно за два с половиной месяца. Брать больше не буду, аромат так себе, «фужером» там и не пахнет, я бы назвал запах мыла «Bay Rum-лайт» - выдохшийся Бэй Рум.