PDA

Просмотр полной версии : Phoenix and Beau Citra Royale


vitosan1987
03.08.2016, 14:09
В свое время приобрел пробник мыла Barrister and Mann Lime, Lavender & Cedarwood. Мыло очень понравилось, а в его аромат я, можно сказать, почти влюбился. А когда я уже собирался приобрести полновесную версию, оказалось, что данное мыло уже снято с производство и перевыпускаться не будет. А жаль.
Совсем недавно наткнулся в продаже во всем известном магазине Хосе на мыло, которое по описанию вроде бы должно быть похожим на то самое промуханное от B&M. На этикетке гордо значатся всё те же лайм, кедровое деревое, правда вместо лаванды - некая литсея кубеба (что мне мало о чем говорит). Беглый гуглёж показал, что мыло производит небольшая английская семейная мыловарня, отзывы на забугорных форумах положительные. Купил. Дождался. Получил. Испытал. Отчитываюсь.

Удобная широкая пластиковая банка с черной крышкой и прозрачной основной частью. Можно спокойно забирать мыло даже помазком с солидно-крупной кистью. Крышка завинчивается и по диаметру чуть шире самой банки, что лично мне не особо нравится, но не суть.
3601

Теперь главное (в моём случае). Запах. Да! Это практически он!:yahoo: Но не 100% клон.
У P&B он чуть менее насыщенный, и вот эта кубеба вместо лаванды даёт чуть другой оттенок. Тем не менее очень классный аромат, мне очень понравился. Легкий, свежий с кричащим лаймом и солидным сдержанным кедром в середине (я ощущаю как-то так:smile3:). Теперь про отсутствие того B&M можно переставать сожалеть.

Мыло среднемягкое, расходуется быстро, забор помазком происходит чуть ли не мгновенно. И в этих качествах оно тоже очень похоже на B&M.
3602

Пена получается пышная, сливочная, очень достойная. Воды лучше не жалеть, хотя и перебарщивать не стоит, в один из затестов я переусердствовал и, хотя пена на вид получилась еще более лоснящейся, но в бритвенных свойствах несколько потеряла.
3603
3604
Это фото из предыдущего затеста, где я переборщил с водой.

Со скольжением все в полном порядке и я даже отметил для себя некую особенность: после прохода станком с полным снятием пены, можно еще несколько раз пройтись по визуально сухим местам еще несколько раз безо всякого дискомфорта. Причем ощущения те же, как если бы проводил по пене.
После бритья не ощущается никакой сухости или стянутости, никакого дискомфорта.
Мыло жировое с ланолином и имеет в составе всякие пользительные для кожи плюшки: нерафинированное масло ши, кокосовое молоко, витамин Е.
Вот полный список ингридиентов на инглише (информация с сайта производителя http://www.phoenixandbeau.uk/): Ingredients: Stearic acid, beef tallow, castor oil, vegetable glycerin, unrefined shea butter, lanolin, distilled water, organic coconut milk, tussah silk, allantoin, vitamin-e, safflower oil and potassium hydroxide.
Цена не кусается - 12,65 €

Мне мыло однозначно понравилось, даже подумываю: может стоит взять себе пару банок про запас, а то вдруг и его производство прикроют? :scare:

JORREG
04.08.2016, 00:48
отлично! с нетерпением жду появления их Спитфайера

alekk
30.09.2016, 01:21
Очень впечатлило мыло этого производителя.
Взял сразу пять разных банок, почему то не сомневался что понравится :)
Разочаровался только в одном - что 6й вариант, представленный у Хосе, купить не успел :)
С нетерпением жду ресток Spitfire и новое Star Noir.

alekk
30.09.2016, 23:36
У меня пока так:
1. Sanskrit - самый необычный аромат (и самый сильный)
2. Albion - сначала меньше всего впечатлил, но в процессе эксплуатации проникся.
3. Denali - перечная мята, камфора и ментол (посильнее Proraso зеленого, но супер ядреным я бы не назвал). Только для любителей ментола (и перечной мяты).

Citra Royal и Solaris пока мало использовал, оба довольно легкие цитрусовые ароматы, Solaris с древесными нотками, Citra более травянистый (но и древесные нотки присутствуют). Их наверно придержу до весны-лета. Denali тоже до лета скорее всего особо использовать не буду.
Sanskrit и Albion помощнее и более специфические (особенно Sanskrit).

По свойствам все примерно на одно уровне, за исключением Denali, после него моя кожа еще лучше себя чувствует.

На официальном сайте довольно подробно описаны ароматы (включая готовящиеся новинки Star Noir, Baskerville и Borealis). Я себе решил собрать все :)

Не понял только про Obsidian, уже выпускали его как лимитку или только планируется?

PS. стеклянные банки меня что то не вдохновляют, пластиковые понравились, самую малость покомпактнее бы.