PDA

Просмотр полной версии : Тенденция, однако!!!


Freelancer
03.07.2016, 18:19
Начну немного издалека.
Различные изменения(особенно если они незначительные и постепенные) заметны когда присутствует некий длительный временной лаг.
И тогда действительно становятся заметны изменения.Порой в лучшую сторону. Так к чему я это все?
Когда запустили этот форум я довольно часто почитывал параллельные ресурсы.
Тот же "часовой", "Бритва.ру", "Бритвазолинген" или группу ВК(особенно на последнем ресурсе отдельные товарищи порой "доставляли" и веселили)
Начиная от запрета,прописанного в правилах, об упоминании нашего форума,заканчивая отдельными перлами и раздачей "знака качества" некоторому "шлаку" :D
Но вспомнив, что "...кому-то и кобыла невеста..." , а так же про фломастеры,решил, что нехай развлекаются, время само все по местам расставит.
И я оказался прав.
Давненько не заглядывал в группу, а тут с утра знакомый спрашивает меня по поводу мыла от Криса, знаю ли я такое?
Я спрашиваю где он "подчерпнул" информацию, с гордостью собираясь услышать, что на http://myshave.ru/
Ага!!!Щазззззз!!!! Облом!!!!
Знакомый говорит: " в ВК " и дает ссылку.
Захожу и офигиваю, читаю,(отличный,кстати отчет, правда с описанием аромата немного не согласен :) ), потом начинаю читать другие разделы и вижу некую тенденцию...
Что произошло???
Где ярые фанаты "Мыльного" и "ЯЦ" с "Рапирами" на перевес???
Поклонники копеечных станков и помазков???
Нет, они не пропали!!! Но появился народ, покупающий бритвенные ништяки покачественнее и,соответственно, подороже и не стесняющийся об этом заявить.
Даже ярый противник всего американского и не менее ярый сторонник натурпродукта:D вдруг покупает американский автошейв и делает хвалебный отчет по оному!!!:laugh1::laugh1::laugh1:
И это правильно!!! Так и хочется вспомнить реплику Вольдемара: "Верной дорогой идете,товарищи!!!" Только чего так кочевряжились-то с самого начала?:D:D:D
Свой "особый путь" искали? :D:D:D

В общем сегодняшнее утро повеселило.

JORREG
04.07.2016, 00:18
в ВК даже появились обзоры кошерных станков)

Freelancer
04.07.2016, 00:28
в ВК даже появились обзоры кошерных станков)
"Тенденция, однако..." :D:D:D

Dimian
04.07.2016, 08:26
в ВК даже появились обзоры кошерных станков)

А чего удивляться))) 50-70 % дядек тусуются на всех наших форумах и сообществах:grin:
На своего Мангуста я в ВК обзорчеГ то же писал, хотя и боялся что непоймут, осудят)))))
И ничего))) Народ про цену спрашивал и даже не проклял :rofl::rofl::rofl:
И к моему удивлению даже попросил адресок магазина!!!!
Приятно видеть, как многие стремятся к лучшему или просто интересуются последними тенденциями нашей темы.

ketanov
04.07.2016, 16:36
Хороший топик!

Тенденция однако не самая радушная.
Не скрою, читаю эту группу.
Ветшейвинг в России совсем недавно стал вновь возраждаться, после навязывания кассетных станков и баллонов с пеной. Людей в это, понемногу, но ежедневно прибывает.
Но есть огромное НО. Советуя новичку, лезвия завода Мосточлегмаш, называя их лучшим выбором - можно отбить все желание изучать и познавать Дзэн.
Про советы и выбор других ништяков - картина такая же.

MyShave.RU на данный момент лучший ресурс в России.
Андрей, спасибо! =)

razmet
04.07.2016, 18:03
Ой, только не смейтесь! Мне понравилась продукция Мосточлегмаша. У них все в меру, без излишеств.
Сначала купил в розницу, попробовал - трэш полный! Выбросил.
Потом заказал их в Европе для пробы - очень даже неплохие лезвия.
А ресурс myshave.ru - в русскоговорящем сегменте лучший! Очень много почерпнул у Вас (или у нас...).

Иваныч
04.07.2016, 18:07
MyShave.RU на данный момент лучший ресурс в России.

А ресурс myshave.ru - в русскоговорящем сегменте лучший!

вот полностью согласен. и главное тут запретов нет на другие ресурсы. всем рады, особенно когда все в рамках правил. тут никого не пытаются ущипнуть, уязвить, здесь сабини не пахнут псиной, при диалоге первым делом не спрашивают какие бэушные древние ролексы часы носишь, а диалог ведут

ketanov
04.07.2016, 19:42
razmet, я не смеюсь =)
Когда никто не видит, в тихоня, сам пользуюсь РПЛ :D
Правда мне ее хватает на один проход, второй тяжелый для нее на моей морделица.

Суть в том, что человек должен стремиться к лучшему.
Например нет у человека денег, но узнав, что есть какие-то штуки интереснее "мыльного" от Свободы, появится стремление заработать и купить.
А когда хором расхваливают то, что дешевле мол и лучше - стимул работать пропадает :D
Нужно советовать качественные продукты, а не то что дешевле.

Serj
05.07.2016, 15:53
Все правильно, кто хочет двигаться дальше к лучшему, тот и двигается:) Хотя имхо тут дело все в маньчестве:D К примеру: тут на форуме есть темы про ножи и часы, мне как то все равно чем кусок колбасы или хлеба отрезать:D Мне достаточно обычного ножа, поточил его потом пару раз и выкинул и купил новый:D То же самое и с часами, мне моих Longines вполне хватает, при чем ношу их крайне редко:)
Конечно, с пеной у рта доказывать, что рапира и мыльный это вершина всего- как то не правильно:yes:

Lordberry
06.07.2016, 07:29
"Зомби" люди правильные - как программу внушили,так и живут по жизни :smile3:

razmet
06.07.2016, 08:54
Ну навязывать своё мнение другим это - свинство, конечно.
Советовать можно и нужно, тем более если спросили )))

RailMan
06.07.2016, 10:31
"Зомби" люди правильные - как программу внушили,так и живут по жизни :smile3:

И другим внушают:

Барристеры жировое мыло защищает кожу при бритье лучше,чем веганское VARESINO.
Берите всё и не жмитесь,они стоят того !:pardon:

http://myshave.ru/showpost.php?p=27022&postcount=5

:D

Prostofilin
07.07.2016, 03:55
тролль забанен

Sandro
07.07.2016, 04:37
Также я заметил среди обзоров станков синдром, который решил назвать "полный bbs", когда человек покупает дорогой станок каждый месяц, и каждый месяц у него - "полный bbs! про остальное забыл нафиг!". Еще забавные, когда "полный bbs" внезапно наступает на пластиковом сланте, который бреет, как r89, лол.
Ничего не понял)) Какую Вы здесь мысль пытаетесь донести? Что удивительного в том, что человек покупает дорогой станок каждый месяц (пусть хоть каждый день покупает) и у него "полный bbs! про остальное забыл нафиг!" В чем здесь "ЛОЛ"? Станок это же не любимая жена , которая должна быть одной единственной и неповторимой, а вещь. У меня много вещей и про каждую я могу сказать , что она идеальна и лучше и не надо. Так можно сказать про что угодно , ножи, станки, часы, еда и т.д Может быть сотня разных бритв , про которые не грех написать , что они идеальны и лучше не надо.)

Prostofilin
07.07.2016, 05:14
Sandro, хочется какой-то объективности, чтоб сориентироваться. Но получается, что каждый раз у одного и того же человека безоговорочно меняется свой лидер. Не из-за каких-то конкретных качеств, даже цена не всегда важна, а, наверное, потому что станок тупо новый. Одни эмоции, в общем

Sandro
07.07.2016, 07:04
Sandro, хочется какой-то объективности, чтоб сориентироваться.
Уже давно не верю ни в какую объективность в плане обзоров станков и лезвий. Это просто нереально. Рассматриваю обзоры только с целью узнать, как качественно сделан станок, какая у него агрессивность и все ли нормально в нем в плане геометрии. Все остальные утверждения, такие как "Станок бреет прекрасно", "полный bbs в два прохода без красных точек и раздражения" пропускаю мимо ушей , так как, что для одного хорошо, то для другого смерть.)) Например я , лезвия Feather, в последнее время , стал на дух не переносить(а раньше нравились) , для меня они переместились в категорию худших лезвий. Можно ли будет считать мое мнение про данные лезвия объективным? Вот так и со станками. Здесь только один выход - пробовать самому и делать выводы.
А от местного гайда для новичков, пусть и отлично составленного, смеяться хочется: по нему на первое бритье придется угрохать всю зарплату обычного россиянина.
Здесь Вы рассуждаете про новичков , которым нужно просто чисто выбриться, а сама тема станков им не интересна. Я же свято уверен, что таким новичкам, не нужен данный сайт и все сайты такого типа. Здесь люди увлеченные (немного маньяки) которым интересен сам процесс и приятна вся эта возня с принадлежностями для бритья. Это как в заточке ножей , например , спросит меня такой новичок , какой ему камень купить, чтобы нож у него был острый , я ему посоветую протяжную точилку(150 руб) и закрою тему. Если же спросит у меня новичок , которому интересна сама тема заточки и он хочет изучать этот вопрос углубленно , то я ему посоветую взять Арканзас , который стоит как одна зарплата среднестатистического россиянина. В общем человеку , которому нужен один единственный станок , для того, чтобы чисто выбриться и, после, тема станков, для него будет закрыта , не нужны такие сайты как myshave.ru )))

Mr.Dinky
07.07.2016, 07:33
Здесь Вы рассуждаете про новичков , которым нужно просто чисто выбриться, а сама тема станков им не интересна. Я же свято уверен, что таким новичкам, не нужен данный сайт и все сайты такого типа. Здесь люди увлеченные (немного маньяки) которым интересен сам процесс и приятна вся эта возня с принадлежностями для бритья.В общем человеку , которому нужен один единственный станок , для того, чтобы чисто выбриться и, после, тема станков, для него будет закрыта , не нужны такие сайты как myshave.ru )))
Полностью согласен.
Еще забавные, когда "полный bbs" внезапно наступает на пластиковом сланте, который бреет, как r89, лол. Или когда "станок бреет, как r89, но чуть-чуть агрессивней - "этой агрессивности мне и не хватало, станок - идел!" После этого, если честно, я немного потерял в доверии относительно местных мнений насчет станков.
Считаю руководствоваться всему тому, что написано будет человек без своей головы на плечах.
Недаром это всего лишь инструкция по применению, я про всяческие гайды, отзывы и тд, каждый ее может рассматривать, как хочет и делать определенные выводы или не делать. Слепо следовать тому, что описано, глупо на мой взгляд.

RailMan
07.07.2016, 09:18
хочется какой-то объективности, чтоб сориентироваться.

Объективности нет и вряд ли будет, ибо автомат для бритья так и не придумали и рожи до сих пор разные :D И пока на этой роже сам не попробуешь - не поймешь )))
Касательно новых станков... Увы, эйфория обладания новым ништяком и сам эффект новизны не всегда позволяет дать ему адекватную оценку, даже для себя. Выстрадано на собственном опыте: имея слант от Меркур, купил ATT S1 - "Вау! Чисто, мягко!", по прошествии времени: "Блин... А Меркур то, все равно лучше..." И со слантом от iKon ровно то же самое случилось. Но! Это совершенно не значит, что это плохие станки. Просто в моих руках и на моих лице коже Меркур работает лучше, и никак не иначе. И совсем не факт, что в чьих то руках на чьей-то другой коже-роже будет тот же результат.
В бритье луший вариант для себя можно найти только проверив на себе. Но это ни в коем случае не значит, что надо скатываться в откровенный трэш и естественно учитывать чужой опыт, не возводя его при этом в разряд непреложных истин.

razmet
07.07.2016, 10:37
А всё таки Вы все тут - гады!
Брился спокойно пластиком, не напрягался. Давил пену из баллона и страдал. Один станок, один баллон с пеной. Скромно, компактно.
Но нет, надо было нарваться на Ваш (наш)форум, теперь у меня туева хуча Т-шек, кремов, мыл, афтешейвов, одеколонов, помазков, лезвий и прочей рассыпухи!
Жена и коллеги по работе с улыбкой подъ...бывают.
Ага, а хотел просто сэкономить )))

osanna
07.07.2016, 10:43
Но получается, что каждый раз у одного и того же человека безоговорочно меняется свой лидер. Не из-за каких-то конкретных качеств, даже цена не всегда важна, а, наверное, потому что станок тупо новый. Одни эмоции, в общем
Если каждый из нас раз и навсегда решит, какое мыло и станок для него лучшие, то форум закрывать надо будет: ничего нового, никакого обмена мнениями, для каждого своё, всё высечено в граните.
В том-то и прелесть, что каждый раз что-то новое открываешь, иногда заново, ибо всё познается в сравнении и нет ничего ценнее личного опыта)))

Blackoff
07.07.2016, 11:21
Prostofilin,
Давайте немного разберемся с Вашим опусом.
Для начала, укажите ссылку на сообщение, где написано: "когда "полный bbs" внезапно наступает на пластиковом сланте, который бреет, как r89, лол".
Потом будем общаться дальше.

ketanov
07.07.2016, 11:57
Не хочу никого задеть или обидеть. Но это уже совсем за гранью моего понимания.
Это все к тому, о чем я писал выше. Нужно стремится к лучшему.
За 200 рублей можно купить нормальную керамическую чашу, и если понравится сам процесс, подумать о покупке специальной чаши для бритья.

Как же себя нужно не любить...

P.S. Сам не являюсь владельцем скаттла.

Цитаты из группы:

Подскажите, есть у кого-нибудь опыт использования миски для собак или кошек в качестве чаши для бритья. Думаю, это значительно дешевле, чем специальная стальная чаша.

есть такой опыт. Начинал с кошачьей миски за 45 руб. Очень даже ничего. Дёшево и практично.

я за 70 р. купил в зоотоварах миску самую маленькую объемом 0.2 литра, со своими обязанностями справляется без проблем.

Mr.Dinky
07.07.2016, 12:10
Как же себя нужно не любить...
Не ну а че такого, главное, чтоб параллельно не использовалась по прямому назначению)
Я в начале приобщения вообще дома стеклянную супницу с ребристой внутренней поверхностью нашел, так и прижилась в качестве чашки для бритья.
Вот тут на фото, правда видно плоховато
http://myshave.ru/picture.php?albumid=21&pictureid=160

Vangog
07.07.2016, 12:14
Mr.Dinky, А Вы Мыльный правильно (https://vk.com/topic-60250177_30608880?post=20902) готовите?

Mr.Dinky
07.07.2016, 12:16
Mr.Dinky, А Вы Мыльный правильно (https://vk.com/topic-60250177_30608880?post=20902) готовите?
Увы, один раз попробовал и избавился от этой недоделки, фото во время первых опытов бритья)

dbv
07.07.2016, 12:25
Mr.Dinky, А Вы Мыльный правильно (https://vk.com/topic-60250177_30608880?post=20902) готовите?
Даже читать не стал... много букв. Неинтересно, и времени стоко нет.
Но...
Конечно, общаться от своего имени с другими людьми приятнее, чем под форумными никами.
и чё реально покойник Мао пишет? :D
Там ещё Понтия встречал... :) Есть и др. имена, которые как-то доверия не вызывают.
А здесь вам никто не мешает представиться, тема даже есть.

Freelancer
07.07.2016, 12:27
ketanov, а я сейчас "пойду на рекорд" (по поводу стоимости)
Вы будете смеяться, но попробовав и чашу http://myshave.ru/attachment.php?attachmentid=258&d=1445098558 ,

сделанную на заказ

и скатл, (фотографию не могу найти, но у нескольких человек здесь он есть),
остановился на очень удобной для моей руки пластиковой миске с шершавой внутренней поверхностью за 15 руб. :laugh1::laugh1::laugh1: из "Ашана"

http://i.imgur.com/5OolUf6.jpg

И пена в ней взбивается офигенная за счет шершавой структуры внутренней поверхности. И в командировки очень удобно брать(не бьется и в нее еще банка с мылом вкладывается)
И не остывает быстро как в металлической чашке
А начинал-то с мисок из ИКЕА(как с керамических, так и с металлических) :) .
Но это "дивайс":D для получения пены, тут варианты всякие возможны(кому-то без скатла или специальной миски с пупырышками "дзена" не достичь, а кому-то и железной чашки для корма кошек хватает),
а вот то, что касаемо собственной кожи(а это мыло, крема, лезвия, станки,помазки), то тут я с Вашим мнением "как себя можно так не любить" полностью согласен.
Собственно тему-то я и открыл по этому поводу, что увидел приятную тенденцию: появились люди , которые начали понимать, что помимо "ЯЦ", "Рапиры" и прочего шлака, есть вещи получше...

ketanov
07.07.2016, 12:40
Я в начале приобщения вообще дома стеклянную супницу с ребристой внутренней поверхностью нашел, так и прижилась в качестве чашки для бритья.


Так же. Заехал как-то в METRO, на глаза бросилась керамическая супница, так и пользую.
Супруга увидев ее, не поверила что это супница, приняв за чашу для бритья. :D

Суть не в этом.
Сравнивать два ресурса, в теме упомянутых - совсем некорректно!
И на мой взгляд это печально.

Еще каких-то чуть более 50 лет назад, в России не пользовались туалетной бумагой, была обычная газета.
Такой ресурс как MyShave.RU - учит культуре классического бритья.
Вышеупомянутая группа - учит экономить.

Кто вносит вклад в развитие общества?
А где скажем так где "тусить" и кого расхваливать каждый решает для себя сам.

Freelancer
07.07.2016, 12:43
Сравнивать два ресурса, в теме упомянутых - совсем некорректно!И на мой взгляд это печально.
В чем некорректность и печаль?
Собственно тему-то я и открыл по этому поводу, что увидел приятную тенденцию: появились люди , которые начали понимать, что помимо "ЯЦ", "Рапиры" и прочего шлака, есть вещи получше...

ketanov
07.07.2016, 12:47
ketanov,
остановился на очень удобной для моей руки пластиковой миске с шершавой внутренней поверхностью за 15 руб. :laugh1::laugh1::laugh1: из "Ашана"

Можно фото без пены?
Спасибо за наводку! :D

В чем некорректность и печаль?

Такой ресурс как MyShave.RU - учит культуре классического бритья.
Вышеупомянутая группа - учит экономить.

Freelancer
07.07.2016, 12:59
Такой ресурс как MyShave.RU - учит культуре классического бритья.
Согласен
Вышеупомянутая группа - учит экономить
На СЕБЕ!!!:D:D:D
Вы же сами сказали
Как же себя нужно не любить...

Можно фото без пены?
Спасибо за наводку!

Вот, пожалуйста. Правда я что-то давно этих мисок в "Ашане" не вижу.
А тема по чашкам-мискам-скатлам вот тут
http://myshave.ru/showpost.php?p=580&postcount=1

ketanov
07.07.2016, 13:03
Freelancer, спасибо за фото!

А разве на себе любимом можно экономить? =)

Freelancer
07.07.2016, 13:08
А разве на себе любимом можно экономить? =)
Нет.
И если Вы считаете, что я купил эту чашку из-за экономии, то я повторю, что пробовал и керамическую чашу и скатл, не подошло...
...это "дивайс" для получения пены, тут варианты всякие возможны(кому-то без скатла или специальной миски с пупырышками "дзена" не достичь, а кому-то и железной чашки для корма кошек хватает),
а вот то, что касаемо собственной кожи(а это мыло, крема, лезвия, станки,помазки), то тут я с Вашим мнением "как себя можно так не любить" полностью согласен.

ketanov
07.07.2016, 13:11
Нет.
И если Вы считаете, что я купил эту чашку из-за экономии, то я повторю, что пробовал и керамическую чашу и скатл, не подошло...

Да не об этом я=) Если попадется, тоже прикуплю такую на затест :drinks:
Мы немного недопоняли друг друга. В рамках писанины иногда так бывает=)

Dimian
07.07.2016, 14:52
Как мне кажется некоторые господа забывают писать после своих убедительных постов слово ИМХО.

В последних 10-15 постах прослеживается частенько слово экономия)
Дядьки вы о какой нафиг экономии смеете писать!))))))) Ей богу смешно до слез! Песец как в нашей теме все экономично!!!!
Особенно тут на форуме)))) Что не обзор, то мега экономия))))

Имхо любое хобби требует вложения средств!
Даже при коллекционировании фантиков - требуется покупка конфет (если конечно их на помойке не собирать)))).

Banned1
07.07.2016, 15:17
Как мне кажется некоторые господа забывают писать после своих убедительных постов слово ИМХО.
Добавил подпись.
ЛЮБОЕ моё сообщение это ИМХО.

dbv
07.07.2016, 17:48
Дядьки вы о какой нафиг экономии смеете писать!

Аналогичные мысли про экономию.
Экономия и хобби несовместимы. Есть только понятие "финансово недоступно" (сразу оговорюсь: мне тоже многое в этом мире финансово недоступно).
Если увлечен, то траться (в меру возможностей), но старайся получать по максимуму.
Если же посто хочется найти вариант комфортного и оптимального бритья, то лучше тоже взять по максимуму из возможного, но, например, один комплект вместо кучки. На форуме есть даже возможности сделать это условно бесплатно: те же "затесты", или передача неподходящего мыла. А самому "увлеченно перебирать дерьмо" в поисках бриллианта и тратить на это деньги, за которые можно хорошую вещь купить, уж простите... (намеренно утрировал, не воспринимайте буквально).

И... см. подпись:

Blackoff
07.07.2016, 18:18
Prostofilin заходил на форум, но не смог ответить на мой вопрос. Соответственно, его "опус" расценивается как троллинг. За клевету отправляется в пожизненный бан.

shaggy01
07.07.2016, 20:22
Думаю, Prostofilin всего лишь запутался в ощущениях, читая столько ресурсов.
Все у него в голове перемешалось:D
Его же больше лезвия интересовали.
Не успел узнать у него где этот анонимный форум находится, где все бреются меркурами фютюрами?

Dimian
07.07.2016, 20:55
Думаю, Prostofilin всего лишь запутался в ощущениях, читая столько ресурсов.
Все у него в голове перемешалось:D
Его же больше лезвия интересовали.
Не успел узнать у него где этот анонимный форум находится, где все бреются меркурами фютюрами?

Просто есть категория зАнуд таскающихся по форумам и сообществам в поисках правды.
Как правило такие устраивают срачи и яро проповедуют всякую херню, за что как правило бывают пожизненно забанены.
Крайне любят цеплять ники "сказочных персонажей" и прочих ебанько :fool:
В личной переписке являются (как правило, но есть и исключения) полными и убежденными занудами униженными жизнью :sorry:)))))

Dante
07.07.2016, 21:11
Не успел узнать у него где этот анонимный форум находится, где все бреются меркурами фютюрами?

Подозреваю что: https://2ch.hk/diy/res/324555.html.
Лучше не читать...

Dimian
07.07.2016, 21:27
Подозреваю что: https://2ch.hk/diy/res/324555.html.
Лучше не читать...

ничесее тусовочка)))))

shaggy01
07.07.2016, 22:59
Подозреваю что: https://2ch.hk/diy/res/324555.html.
Лучше не читать...
Как-то не допер сразу. Не имею счастья там тупить.
Начинал читать этот бредовый тред, было дело, но ничего для себя там не почерпнул, только время потерял.