PDA

Просмотр полной версии : Tabac Shaving Soap


Страницы : [1] 2 3 4 5

Freelancer
01.07.2016, 22:12
Позавчера решил попробовать.
Был очень приятно удивлен. Пена жирная,плотная, практитчески как у Шеннон, но "потрудиться" для получения нужной консистенции "растаявшего масла"нужно поменьше. Очень скользкая.
Дважды уже брился. Можете кидать тапками, но Варесине не уступает.
Понаблюдаю-попользуюсь еще недельку. Не знаю чем, но вот зацепило меня это мыло...

shaggy01
02.07.2016, 17:21
Достаточно популярно у забугорных маньяков.
Блин, если как Varesino... То я задумался...
На амазоне по 8 баксов видел распродажу.

dimaom
02.07.2016, 17:28
Были сначала проблемы с этим мылом, но с учетом обалденного запаха научился готовить ( не нужно экономить воду), сейчас беру в отпуск только его. Осталось на один отпуск

AndrewB
02.07.2016, 19:53
Купил себе стик на Amazon пару месяцев назад....хорошее мыло.
Но для меня Varesino лучше. :)

Gutspit
02.07.2016, 20:31
Имею в ротации данное мыло, покупал вместе с оригинальной тарой. Аромат очень импонирует, эдакий "Олд скул". Приготовить пену из него достаточно легко на мой взгляд, скольжение лезвия и состояние кожи после бритья отличное! Очень интересует одноименная уходовая линия в виде бальзама, одеколона и афтешейва. Джентльмены, если кто пробовал данные продукты, поделитесь мнением, спасибо!

schmalgausen
02.07.2016, 22:36
Хорошее мыло, но запах очень навязчивый. Еле добив шайбу, не решаюсь еще покупать.

Serj
17.07.2016, 01:45
Лосьен после бритья у них спиртовой или нет? Что то нигде не пишут про это:confused:

Andrei M
17.07.2016, 03:53
Лосьен после бритья у них спиртовой или нет?
вот состав лосьона:
Alcohol, Water, Propylene Glycol, Fragrance, PEG-40, Hydrogenated Castor Oil, Hydroxycitronellal, Citronellol, Coumarin, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Linalool, Benzyl Salicylate, Isoeugenol, Lactic Acid, Butylphenyl Methylpropional, Amyl Cinnamal, Benzyl Benzoate, Geraniol, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Eugenol, Sodium Hydroxide, Yellow 5 (Cl 19140), Red 4 (Cl 14700), Blue 1 (Cl 42090).
состав бальзама:
Water, Alcohol, Cetearyl Isononanoate, Glycerin, Fragrance, Cetearyl Alcohol, Dicaprylyl Ether, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Allantoin, Sodium Hydroxide, Hydroxycitronellal, Bisabolol, Citronellol, Coumarin, Alpha-Isomethylionone, Limonene, Disodium EDTA, Linalool, Benzyl Salicylate, Isoeugenol, Butylphenyl Methylpropional, Amyl Cinnamal, Benzyl Benzoate, Geraniol, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Eugenol.
в обоих составах много ненужного и вредного мусора

Banned1
23.09.2016, 13:26
14 постов развлекухи переместил в соответствующую тему: http://myshave.ru/showthread.php?p=36690#post36690

Lith1um
23.09.2016, 19:08
Andrei M,
А как насчёт состава мыла ?

Potassium Stearate, Sodium Stearate, Potassium Tallowate, Potassium Cocoate, Aqua, Sodium Tallowate, Parfum, Sodium Cocoate, Glycerin, Potassium Hydroxide, Tetrasodium EDTA, Tetrasodium Etidronate, Sodium Hydroxide, CI 77891, Limonene, Hydroxycitronellal, Linalool, Citronellol, Courmarin, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Evernia Prunastri (Oakmoss) Extract, Cinnamyl Alcohol, Isoeugenol, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Eugenol, Citral, Evernia Furfuracea (Treemoss) Extract.

Dimian
28.10.2016, 20:47
Ну вот и я наконец-то добрался до загадочного мыла Tabac.
Долго собирался с покупкой, хотел именно в керамической чаше. Но все никак не срасталось с покупкой. То жаба душила 25-28$ отдавать, то с доставкой проблемы были.
А так по большому счету рука тянулась к заказу более восхваляемых и популярных мыл у нас на форуме.
Это мыльце крайне популярно за рубежом. Многие его ставят, как идеал мыла для бритья.
Многие на забугорных форумах сравнивают пену и бритвенные свойства мыл именно с мылом Tabac.
В наших рядах это мыло не популярно. Многие о нем слышали, знают но личных мнений и отзывов крайне мало.

Итак начну пожалуй)

Бандеролька весила с мылом 550 гр.! При весе самого мыла 125 гр. Остальное весит керамическая чаша.

Аромат:
аромат у мыла олдскульный. Крайне мощьный и приятный для моего носа.
Я бы его поставил в один ряд с ароматом Барбуса и Флойда.
На коже после бритья и применения Флойда синего, держится около 4 часов (тонкие нотки аромата улавливаются).

Пена:
Забор мыла делал синтетикой. Секунд 40.

http://savepic.ru/12051911.jpg

Взбивал в чаше. Пена не взрывается и не вываливается на пол и не разлитается по ванной.
Пена как бы увеличивается в оъемах, но не на много. Но зато она становится моментально сливочной и с первых секунд безумно скользючей и плотной.
Укрываемость кожи лица очень хорошая.

http://savepic.ru/12008900.jpg


http://savepic.ru/11995588.jpg


http://savepic.ru/11999684.jpg

Жалко фото не могут передавать аромат этого мыла. Блин он просто бомба!!!!!!
Вся ванная комната им наполнена.

Брился я с этим мылом взбивая его на лице. Пена навелась моментально. Скольжение великолепное. Пост скольжение тоже на высоте.
После ополаскивания лица водой, кожа осталась увлажненной.

Итог:
Отличное мыло по всем характеристикам.
Является жировым.
Аромат лично для меня клевый!
Судя по отзывам данное мыло не скончаемое и крайне экономичное.
По пенообразованию и скользючести ИМХО это мыло даст фору любому артизану.
И самое главное - оно не очень требовательное к воде ( не нужно считать капельки)))))

Минусы:
1. тяжело собраться и купить его.
2. скользкая чаша! В намыленных руках она просто люто скользкая!!! А если она свалется куда нибудь, то варианта два - либо раковине писец и чаше :derisive: Либо просто чаша разобьется )

Ну вот на этой оптимистичной ноте пожалуй и закончу :wink3:

Спасибо за внимание :victory:

JORREG
28.10.2016, 21:00
тоже давно хожу вокруг этого мыла)
Но как только тянется рука купить - открываю шкаф с запасами и остываю)
Все же надо смылить банок 10, перед покупкой новых ништяков

titarovec
28.10.2016, 21:09
Но как только тянется рука купить - открываю шкаф с запасами и остываю)

:rofl:
Нужно взять на вооружение ...

Freelancer
28.10.2016, 21:21
Нужно взять на вооружение ...
Давно так делаю.Не всегда,правда помогает, но помогает.... Иногда... :)

Dimian
28.10.2016, 21:37
Меня зовут шопоголик Дмитрий, я тоже так делаю, но в этот раз я не смог устоять:laugh1::laugh1::laugh1:

Dimian
29.10.2016, 16:50
Скажу страшную вещь, но Tabac мне понравился больше чем Варесино.
Конечно у Варесинок аромат более нежный и многогранный, но мне частенько хочется именно мощного мужского аромата. Так вот у Табака именно такой аромат.
А качество пены ИМХО ну ни чуть не хуже чем у B&M (только с меньшим гемороем в получении).

Freelancer
29.10.2016, 18:55
Скажу страшную вещь, но Tabac мне понравился больше чем Варесино.
Ну почему же страшую?:) Есть схожее мнение.
Можете кидать тапками, но Варесине не уступает.

titarovec
29.10.2016, 19:01
Dimian, Freelancer, так "вкусно" расписали :acute:, где его выгоднее брать? надеюсь пока вы ответите , я вернусь на зимнюю квартиру и загляну в шкафчик ... :laugh1:

Freelancer
29.10.2016, 19:28
где его выгоднее брать?
Я брал на амазоне. Была акция Мыло в керамической кружке за 14$ +релиф за 8$ с бесплатной доставкой.
Но Варесино мне нравится не меньше :)
Вчера пополнил запасы твердого мыла. Тундра и Фельче мои.

titarovec
29.10.2016, 19:31
Виктор, :thank_you: успокоил с Амазоном я не дружу :)

Freelancer
29.10.2016, 19:38
с Амазоном я не дружу
У англичан тогда попробуй купить.
https://www.theenglishshavingcompany.com/?utm_source=TESC+Main+Database&utm_campaign=260af0f7e9-EMAIL_CAMPAIGN_2016_10_28&utm_medium=email&utm_term=0_fe0ff6507c-260af0f7e9-163765629&mc_cid=260af0f7e9&mc_eid=2de71dd5c3
Либо у немцев http://www.shavemac.com/Shaving-Care/Tabac-Original

Dimian
29.10.2016, 19:55
У англичан тогда попробуй купить.
https://www.theenglishshavingcompany.com/?utm_source=TESC+Main+Database&utm_campaign=260af0f7e9-EMAIL_CAMPAIGN_2016_10_28&utm_medium=email&utm_term=0_fe0ff6507c-260af0f7e9-163765629&mc_cid=260af0f7e9&mc_eid=2de71dd5c3
Либо у немцев http://www.shavemac.com/Shaving-Care/Tabac-Original

Это самая вкусная цена (из всех что я видел) и доставка вышла копейки, да и VAT вычитают.

Вот из моего заказа: мыло 10,92 $
доставка 3.63 $
Итого:14,55$
Ткните меня носом в магазин, который бы отправит это мыло (бандеролька с мылом весила 500 гр.) в керамике за 14.55?

Freelancer
29.10.2016, 19:59
Dimian, Ценник только в фунтах, а не в долларах

AndrewB
29.10.2016, 20:53
А, ладно....забирайте ваш старомодный Табак за понюшку этого самого....жмём (https://shop.mueller.de/parfumerie/pflege/herren/rasur/rasierseife).

Ибо Варесино лучше :yes:

Freelancer
29.10.2016, 21:21
забирайте ваш старомодный Табак за понюшку этого самого....жмём.
В Россию не шлют.

AndrewB
29.10.2016, 21:42
Bajkman (http://myshave.ru/member.php?u=128)-у напишите. Хороший парень.
Поможет.

Edison13
29.10.2016, 21:54
http://www.ebay.com/itm/Maurer-Wirtz-Tabac-125g-Shaving-Soap-Bowl-Refill-BRAND-NEW-/191962957952?hash=item2cb1e24880:g:I~cAAOSwPCVX-5xO
Вот хорошая цена, правда не в чаше.

shaggy01
29.10.2016, 22:26
Ну что начинаем табако-манию? ;-)

Я брал на амазоне за 8 баксов. Уже приехал (через посредника) лежит на почте

Freelancer
29.10.2016, 22:29
Ну что начинаем табако-манию?
Да запросто....Пена...

Саша
29.10.2016, 22:33
Друг приезжает с Германии в гости, надо у него заказать)

AndrewB
29.10.2016, 23:26
Хочу предупредить энтузиастов - да, пена, не отнять...
Но вот запах не всем полюбится - довольно резкий, очень старомодный,
как бы поудачней выразиться - прямолинейный , одномерный.
Пирамиды или комбинации ароматов нет. Я побрился раза четыре, больше не тянет- утомляет во время бритья чрезмерно, наслаждения запахом нет.
Это как немецкая опера - через пять минут ухо устаёт.
А итальянцев бы слушал и слушал бесконечно ( брился бы и брился).
Кстати, Хаслингера очень напоминает, цветочно-сандаловую серию. Та же философия в подборе ароматов, и пена отличная...
"Я так думаю..."

tot Fedot
29.10.2016, 23:29
AndrewB, вот про оперу в точку! :drinks:

Freelancer
29.10.2016, 23:29
Но вот запах не всем полюбится - довольно резкий, очень старомодный,
как бы поудачней выразиться - прямолинейный , одномерный.
Да
А итальянцев бы слушал и слушал бесконечно ( брился бы и брился).
Таки да.

Dimian
29.10.2016, 23:34
Хочу предупредить энтузиастов - да, пена, не отнять...
Но вот запах не всем полюбится - довольно резкий, очень старомодный,
как бы поудачней выразиться - прямолинейный , одномерный.
Пирамиды или комбинации ароматов нет. Я побрился раза четыре, больше не тянет- утомляет во время бритья чрезмерно, наслаждения запахом нет.
Это как немецкая опера - через пять минут ухо устаёт.
А итальянцев бы слушал и слушал бесконечно ( брился бы и брился).
Кстати, Хаслингера очень напоминает, цветочно-сандаловую серию. Та же философия в подборе ароматов, и пена отличная...
"Я так думаю..."

Да охрененный запах!!! Не сюси пуси! Не ути пути! Гламуром там уж конечно не пахнет)))
Настоящий мужской аромат.
Тот кто слышал ARAMIS.
Если мужику за 35 и он помнит ароматы из ванной комнаты, когда брился его отец.
Такому мужчине Tabac будет по душе :ok:
ПС: я не говорю, что это лучший аромат в мире, но для ротации и достойного места на полке это мыло достойно.

JORREG
29.10.2016, 23:46
а в стике - то же самое что и в шайбе?

Freelancer
29.10.2016, 23:50
Тот кто слышал ARAMIS
C "Арамисом" "Табак" ну никаким боком по аромату. Разве что только "олдскульностью" и "харизмой"
http://www.fragrantica.ru/perfume/Maurer-Wirtz/Tabac-1748.html
А так да, добротный, проверенный десятилетиями немец.

AndrewB
29.10.2016, 23:52
Настоящий мужской аромат.
Dimian Не всегда (https://allureparfum.ru/noty-aromatov/dushistyy-tabak/)...
"Сладость душистого табака нашла свое отражение в современных женских, мужских и унисекс-ароматах."

schmalgausen
30.10.2016, 00:00
На англоязычных форумах запах описывают как “old lady's handbag", т.е. старушечья сумочка.

AndrewB
30.10.2016, 00:03
а в стике - то же самое что и в шайбе?

Наверняка. У меня стик, удобный очень в поездках, без всяких скатлов-шматлов нарисовал им на мокром лице знак бесконечности или олимпийские кольца, а потом помазком полминуты - и на ёлку Дедом-морозом.))).
Я бы посоветовал со стика начинать, если уж совсем невмочь без Табака - много (100 г) недорого, , практично, долговечно.
Не смылишь и за пятилетку.

AndrewB
30.10.2016, 00:05
На англоязычных форумах запах описывают как “old lady's handbag", т.е. старушечья сумочка.

Старушка- потаскушка .:rofl:

Freelancer
30.10.2016, 00:13
Лично мне это мыло с самого первого раза как-то по душе пришлось. http://myshave.ru/showpost.php?p=29563&postcount=1
Периодически им пользуюсь с удовольствием. Наверное и стик надо будет докупить для поездок.

Edison13
30.10.2016, 00:53
Ну что начинаем табако-манию? ;-)

Я брал на амазоне за 8 баксов. Уже приехал (через посредника) лежит на почте
Я пока пас. Силой воли заставил себя остановиться). В ротации 3 мыла, плюс 2 крема. Ещё и MWF лежит нераспечатанный.

Lith1um
30.10.2016, 02:27
Про лосьон после бритья говорили: много всякой дряни в составе, а как обстоят дела с мылом ? Читал обзор мантика, в составе много всякого, чего нет обычно в других мылах, но вопрос как для кожи все эти ингридиенты ?

Dimian
30.10.2016, 07:45
Про лосьон после бритья говорили: много всякой дряни в составе, а как обстоят дела с мылом ? Читал обзор мантика, в составе много всякого, чего нет обычно в других мылах, но вопрос как для кожи все эти ингридиенты ?

Вы верите всему что пишут производители на коробочках? :acute:

В обзорах не встречал чтобы у кого-то были аллергические реакции на Tabac.

Freelancer
30.10.2016, 10:28
Вы верите всему что пишут производители на коробочках?
Я да. Всегда читаю состав мыла, которое покупаю.
Другой вопрос останавливает ли это от покупки?
в составе много всякого, чего нет обычно в других мылах, но вопрос как для кожи все эти ингридиенты ?
Для моей кожи все хорошо.
Кстати, если почитать состав любого из твердых мыл, что я использую (от Варесино до Пре-де-Прованса), то там тоже список ингредиентов немалый.

Vvold
30.10.2016, 11:10
а в стике - то же самое что и в шайбе?
Стик более мягкий, но запах и пена идентичны.
Лично мне запах показался схожим с Вильямсом, но это только мне. Кому-то он понравился, а мне не очень. Мыло отдал отцу (стоит у него на полочке, пылится), сам стиком иногда пользуюсь.

Lith1um
30.10.2016, 11:42
В обзорах не встречал чтобы у кого-то были аллергические реакции на Tabac.

Аллергической реакции как раз не боюсь, пошла аллергия - выкинул/продал/отдал и все проблемы. Хуже когда её нет, но всякие гадости в составе будут влиять на кожу лица в долгосрочной перспективе.

На всякий-який приведу состав мыла:
Potassium Stearate, Sodium Stearate, Potassium Tallowate, Potassium Cocoate, Aqua, Sodium Tallowate, Parfum, Sodium Cocoate, Glycerin, Potassium Hydroxide, Tetrasodium EDTA, Tetrasodium Etidronate, Sodium Hydroxide, CI 77891, Limonene, Hydroxycitronellal, Linalool, Citronellol, Courmarin, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Evernia Prunastri (Oakmoss) Extract, Cinnamyl Alcohol, Isoeugenol, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Eugenol, Citral, Evernia Furfuracea (Treemoss) Extract.

Может кто шарит и выскажет мнение. Вокруг столько производителей мыла с понятным составом, что не вижу смысла без необходимости брать мыло и вслепую гадать как оно будет, когда можно сначала всё выяснить. Может я не прав про состав и в период обострения мылопокупочной болезни спокойно его куплю.

Dimian
30.10.2016, 11:46
А я вот чего-то перестал читать составы. Особенно амеровские, если у европейцев закон обязывает писать какую никакую правду, то у американцев этого нет.
Для меня основным в мылах и АШ являются их свойсва лично для моей кожи. Сушит или нет (стягивает, увлажняет). Аромат, крайне важен для меня и мне пофиг за счет чего производитель его добился, главное чтобы аллергических реакций не было (тфу тфу у меня их ни разу не было).

ПС: в наше время производителям просто нельзя на этикетках писать весь состав, иначе покупатели его просто перестанут покупать)))) Народ то сейчас пошел крайне дотошный и мнительный))))
Также не особо верю в 100% натур. продукт, а особенно в нашей теме)

Dimian
30.10.2016, 11:53
Аллергической реакции как раз не боюсь, пошла аллергия - выкинул/продал/отдал и все проблемы. Хуже когда её нет, но всякие гадости в составе будут влиять на кожу лица в долгосрочной перспективе.

На всякий-який приведу состав мыла:
Potassium Stearate, Sodium Stearate, Potassium Tallowate, Potassium Cocoate, Aqua, Sodium Tallowate, Parfum, Sodium Cocoate, Glycerin, Potassium Hydroxide, Tetrasodium EDTA, Tetrasodium Etidronate, Sodium Hydroxide, CI 77891, Limonene, Hydroxycitronellal, Linalool, Citronellol, Courmarin, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Evernia Prunastri (Oakmoss) Extract, Cinnamyl Alcohol, Isoeugenol, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Eugenol, Citral, Evernia Furfuracea (Treemoss) Extract.

Может кто шарит и выскажет мнение. Вокруг столько производителей мыла с понятным составом, что не вижу смысла без необходимости брать мыло и вслепую гадать как оно будет, когда можно сначала всё выяснить. Может я не прав про состав и в период обострения мылопокупочной болезни спокойно его куплю.



Так, на всякий случай:
Кругом столько более смертельного вреда (радиация, химия и пр), что вчитываться в эти букаФки как минимум нелепо. В одном гамбургере вон полюбому химии больше)))
А двух часовая прогулка по набережным (гранитным) Петербурга - равняются трем рентгенам легких)))))) А если твой дом сделан из гранитной крошки? а ты тут такой сидишь и ищешь вредные компоненты в мыле)))))))))

Жить вредно - умереть можно :yes:

Lith1um
30.10.2016, 12:25
Dimian,
С такой логикой можно ещё руки не мыть и переходить на красный и т.д., умереть то шанс 100% в итоге, так что "какая разница" ?

Я считаю, что если можно избежать чего-то вредного и ненужного (хотя я лишь спросил есть ли оно там), то так и стоит поступить. Ваше мнение я понял и с первого раза, если хотите пользоваться продуктами не обращая внимания на состав - это Ваше право, но не надо мне рассказывать как жить, спасибо.

Брадобрей
30.10.2016, 13:41
Я вот как-то особо не заморачиваюсь составом мыла для бритья. Ведь наношу я его на лицо не надолго (в отличие от средств после бритья): сделал проход и мыла нет. Получил скольжение-увлажнение и всё. Больше мне ничего от него не надо. Может, конечно, какая бяка и успеет за это время просочиться , но думаю не смертельно. Могу конечно и ошибаться:pardon: Всем чистого и комфортного бритья:victory:

Tuxuu
03.12.2016, 14:00
http://savepic.ru/12487983.jpg

Дед Ромыч
07.12.2016, 13:57
Я прочитал все 6 страниц и практически уже пустил слюни...Летом, по случаю взял в Каталонии такое мыло в керамической банке + запасное. Очень понравился аромат, и даже взял стограммовый пузырек аналогичного одеколона, но его долбанули в багаже и этот запах до сих пор преследует меня и не выветривается из сумки.
Завтра утром надо срочно начать ипользовать этот табачек!

Dimian
07.12.2016, 15:50
Я вот сколько уже пользуюсь этим замечательным мылом и у меня возникает постоянно один и тот же вопрос - почему это мыло назвали Tabac???? Ну вот хоть убейте не понимаю, что в нем табачного)))) Может быть цветы табака так пахнут?
Аромат клевый, мыло тоже, чаша вообще выше всяких похвал. Но почему Tabac то?)))))

schmalgausen
07.12.2016, 15:53
Tabac is a brand of fragrance that was created by Mäurer & Wirtz in 1959. It is said to have a floral fragrance and contains a blend of bergamot, neroli, lavender and is accented with tobacco, oakmoss and vanilla. The scent is used in various Tabac branded products, including eau de toilette, eau de cologne, shaving soap, aftershave, and deodorant.

https://en.wikipedia.org/wiki/Tabac_(perfume)

xSPiRiTx
07.12.2016, 17:39
https://en.wikipedia.org/wiki/Tabac_(perfume)
вот правильная ссылка
https://en.wikipedia.org/wiki/Tabac_(perfume)


Dimian, это бренд

Iogann
25.12.2016, 16:06
Этим мылом пользуюсь уже давно. Когда открывал посылку и услышал этот запах, сразу вспомнил детство, когда отец меня маленького приводил в парикмахерскую. Запах сильный и очень стойкий. Пена густая и скользкая. Одно из любимых мыл.

Владимир К
25.12.2016, 19:28
когда начал бриться с Tabac, почему то запах напомнил одеколоны Дзинтарс . запах чумавой, тащусь)))

schmalgausen
07.01.2017, 12:41
Купил на Амазоне баночную версию с доставкой через ШФ, по массе. 500 грамм, Карл! :fool:

Iogann
08.01.2017, 20:57
Купил на Амазоне баночную версию с доставкой через ШФ, по массе. 500 грамм, Карл!
Ну и как мыло? Или ещё не пробовал?

schmalgausen
09.01.2017, 09:47
Ну и как мыло? Или ещё не пробовал?

Не новинка для меня, только в банке первый раз купил.
Мыло шикарное, фиброй бьется за 2.5 секунды без пузырей. Но тот же Dr. Harris в работе больше нравится по скольжению и ощущению после.

Иваныч
26.01.2017, 13:19
Пробовал Табак. Очень мыло понравилось. Прям очень. Напомнило по ТТХ крем симпсон, но только лицо не щипало.

Viktor
26.01.2017, 14:12
На мой нос запах перекликается с grey flannel,замечательное.

DEM Benelli Club
26.01.2017, 14:20
А мне кажется, что c Тавас гармонируют Флойды все. Я даже передумал приобретать Тавас афтершейв, ибо Флойдов запасено много. В общем, приятный яркий классический аромат. У меня шайбы в картонных упаковках.

Xalmg
26.01.2017, 15:23
Пробовал Табак
Жду его. На днях должен прийти

Dimian
26.01.2017, 15:33
А я сейчас пользую АШ Манна от Варессино. Прикольное сочетание после мыл Tabac и Варессинки.
Как мне кажеться некоторые похожие нотки все же есть.

Иваныч
26.01.2017, 15:37
На мой нос запах перекликается с grey flannel

А мне кажется, что c Тавас гармонируют Флойды все

А я сейчас пользую АШ Манна от Варессино.
Как мне кажеться некоторые похожие нотки все же есть

насколько разное у всех восприятие. мне кажется совсем другое ))))))))

dimaom
26.01.2017, 15:43
У меня был и АШ Tabac вместе с мылом. Вот где полное сочетание! Даже хотел колон купить, но мыло кончилось, а АШ остался, и теперь с тем что сейчас в ходу не контактирует ) Придётся опять мыло покупать )

DEM Benelli Club
26.01.2017, 16:24
насколько разное у всех восприятие. мне кажется совсем другое ))))))))
Объединяет это всё одно - олдскульность.

Иваныч
26.01.2017, 16:36
Объединяет это всё одно - олдскульность.

повторюсь - у всех разное восприятие. вот флойдов всех объединяет олдскульность. а табак ,по-моему, очень современно звучит )))))

Иваныч
27.01.2017, 13:48
а табак в шайбе и в стиках (стиков 2 вида) - мыло аналогичное? не считая вес и формовку.

Vvold
28.01.2017, 18:33
В стике оно мягче. Запах и всё остальное, на мой взгляд, идентичны.
А что за 2 вида? У меня только один.

alekk
28.01.2017, 19:23
а как стик "выдвигать"? никак что то не соображу =)

Kos75
28.01.2017, 19:27
а как стик "выдвигать"? никак что то не соображу =)

Тыкнуть пальцем снизу))))
Я стик на терке натер и затромбовал в банку от прорасо

Titus
28.01.2017, 20:09
Я стик на терке натер и затромбовал в банку от прорасо

Микроволновка Вам в помощь, 21-й век на носу. Зачем так извращаться с тёркой :ok:

JORREG
28.01.2017, 20:22
Микроволновка Вам в помощь, 21-й век на носу. Зачем так извращаться с тёркой
https://www.youtube.com/watch?v=F5RTcLInQeg

только глицериновое вроде можно

Titus
28.01.2017, 20:42
только глицериновое вроде можно
Возможно. Видел такое видео, о составе мыла ничего сказать не могу, сам не экспериментировал:
https://www.youtube.com/watch?v=URYLBxpH5QU

используйте на свой страх и риск. Такой способ в 95% случаев приводит к весьма плачевным результатам

snowman
28.01.2017, 20:47
Познавательная страничка :wink3:

А если серьезно, то нужно "подтапливать", т.е. включить режим разморозки (щадящий режим) и по несколько секунд. секунды три-четыре, затем вытащить перемешать. Тогда никакого "поп-корна" не будет.

Kos75
28.01.2017, 21:56
Микроволновка Вам в помощь, 21-й век на носу. Зачем так извращаться с тёркой :ok:
То что вы предложили и есть извращение для поколения колы))))). почитайте физику процесса в микроволновке
Уж если хочется перетопить, то на водяной бане контролируя процесс

virung
28.01.2017, 21:58
если мыло хотя бы чуть закипит сразу на выброс. я тоже на терке тру.если уж топить, то исключительно на водяной бане.

Lith1um
29.01.2017, 05:19
После терки стружку утрамбовать тоже проблема ещё та будет, чтобы потом комфортно забор делать, а не разваливалось всё. Поэтому я бы советовал сразу целую шайбу именно утрамбовывать в нужную тару. Я справился даже с файном, пальцами там конечно не решить вопрос, но с помощью ложки столовой вполне. Нужно немного энтузиазма и всё будет в порядке, а уж с более мягкими мылами проблем не должно быть вообще никаких. В худшем случае чуть пальцы "подкачаете" )

Xalmg
29.01.2017, 06:33
Теркой еще не пробовал но овощечисткой воспользовался второй раз. Результат устраивает.

virung
29.01.2017, 08:12
После терки стружку утрамбовать тоже проблема ещё та будет, чтобы потом комфортно забор делать, а не разваливалось всё.
Я такой проблемы не заметил, вроде все хорошо проходит.

Dimian
29.01.2017, 08:24
Почитал последние обсуждения про утрамбовку мыла в стороннюю посуду.
Сам на днях этим занимался))
Мыло правда мыло не Табак, а Манна от Варессино, но все же.
Взял банку от Мики Ли. Имхо самый удобный (для меня) размерчик. Взял терку (крупную). Натер мыло.
И послойно, радиально от центра, большим пальцем утрамбовал всю стружку.
Потом налил в раковину кипятка, закрутив крышку на банку и опустил ее туда на 15 мин. Получилась эдакая водяная баня)))
После этого еще уплотнил.

Получилось так:

http://savepic.ru/12715857.jpg


http://savepic.ru/12747600.jpg


http://savepic.ru/12741456.jpg
дно банки

С Таbac должно по идее быть проще :ok: т.к Табак помягче.
Так что берите в руки терку, удобную банку и вперед)
И главное упрессовывать послойно.

ПС: пользовался уже своим творением раза 4, все ОК! Даже и намека нет на трещины и выкрашивание стружки.

manwithouttime
29.01.2017, 08:30
Канцелярским ножом максимального размера вполне таки прилично режется любое твердое мыло, главное стругать его, аки шинковать овощи и трамбуется потом без проблем.

virung
29.01.2017, 08:31
Вот растертый в банку из икеи Tabac. Он мягкий, можно и просто умять, но я решил растереть на терке.

Dimian
29.01.2017, 08:34
Канцелярским ножом максимального размера вполне таки прилично режется любое твердое мыло, главное стругать его, аки шинковать овощи и трамбуется потом без проблем.

Согласитесь, на крупной терке гораздо быстрее. Да и стружка получается тоньше.
А по большому счету можно хоть бензопилой :laugh1:, главное ведь результат)

Иваныч
29.01.2017, 10:26
Ды откуда Табак мягче Варесино? Как минимум одинаковые, но я бы сказал что Табак тверже (шайба 125 гр).

Xalmg
29.01.2017, 13:28
Позавчера получил варесину манну и табак в шайбе и в стике. Вчера использовал варесину а сегодня дошла очередь до табака. Стиками еще ни раз не пользовался. Так что сегодня испробовал табак в стике. Мыло понравилось а больше всего понравилось пользоваться стиком.

Kos75
29.01.2017, 14:50
Dimian, я примерно также делаю с мылом, только утрамбовываю колотушкой деревянной, потихоньку постукивая))))

Анатолий13
29.01.2017, 16:23
если мыло хотя бы чуть закипит сразу на выброс. я тоже на терке тру.если уж топить, то исключительно на водяной бане.
Метод микроволновки, конечно не лучший. Но был случай, когда туда заложил и закипело. На составные части точно не распалось. После охлаждения мыльных свойств не потеряло. Может, кто из мыловаров внесет тут слово практика (они как понимаю и при изготовлении, его варят).
Обычно подгоняю мыло под банку, нарезая его стружкой (ножом, мне так привычнее напоминает далекие армейские будни). Потом уже в банке в водяную баню. Стружка чуть подтапливается, вминаю пальцем.
Если просто крупный кусок мыла положить (без нарезки) в водяную баню, то у меня например не доходит он до жидкого состояния минут за 30 (вода к этому периоду уже охлаждается). Становится чуть мягче и не более.

DEM Benelli Club
04.02.2017, 16:43
Я две шайбы Табака натёр на крупной тёрке и умял в банку от мыла L&L. Получилось 250 граммов шикарнейшего (не побоюсь этого слова) мыла. Форучанин помог сделать ламинированные наклейки. Баночка приобрела товарный вид:) Страшно даже подумать, на сколько лет её хватит:) Мыло-то несмыливаемое...

Plants2
04.02.2017, 22:13
Уважаемый DEM Benelli Club, а подробности по этикете можно узнать? Бумага какая, размеры, откуда можно взять эскизы. :help:

virung
04.02.2017, 23:09
Вот как только открыл шайбу, сразу запах застоялой пепельницы. Не знаю, может название дало о себе знать. Прям задыхался, чуть не выбросил, а теперь, когда оно отстоялось, вроде ничего стало... сносно.

DEM Benelli Club
04.02.2017, 23:22
Вот как только открыл шайбу, сразу запах застоялой пепельницы. Не знаю, может название дало о себе знать. Прям задыхался, чуть не выбросил, а теперь, когда оно отстоялось, вроде ничего стало... сносно.

Я человек некурящий, на запах табака всегда реагирую крайне болезненно:)
В этом мыле ничего подобного не услышал... Может, так пахнут цветки табака в жаркую летнюю ночь, привлекая мотыльков для сакрального акта опыления???:wink3:
А если серьёзно, то для меня запах Табака - один из барбершопных запахов.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Уважаемый DEM Benelli Club, а подробности по этикете можно узнать? Бумага какая, размеры, откуда можно взять эскизы. :help:
Вот тут тема:
http://myshave.ru/showthread.php?t=941&page=72
Но, если Вам нужно всего одну этикетку, могу одну выслать, так как я заказывал две, на всякий случай. Но получилось наклеить с первого раза, ничего сложного не оказалось...

Plants2
04.02.2017, 23:33
Нет, нет. Спасибо. Самому хочется сделать. Буду пробовать.

virung
05.02.2017, 11:04
Баночка приобрела товарный вид
Согласен, наклейки свое дело делают)

NEOPRM
19.02.2017, 20:03
Очень понравилось данное мыло.
Брал в керамической чашке.
Запах понравился очень, классический, как тут говорят. Пена приготовилась очень легко, в отличии от Прорасо, которым пользовался до этого (мое первое мыло), нужно только ненадолго замочить его перед забором.
Пена и на лице и в чаше держится долго, не спадает, как у прорасо, лицо не щипет, нет ощущения сухости.
Кстати, рекомендую их бальзам-автешейв. Классно увлажняет и запах очень стойкий. Ощущал его часа четыре достаточно отчетливо.

Leider78rus
22.02.2017, 13:38
Почитал эту тему, немного других, и заказал себе керамическую банку Табака:)
Ищу мыло, тем более что на данный момент ничего нет, была банка прорасо - щиплет, скотина, бреюсь пока кремом нивея за неимением иного.
Мало ли кому интересно, 1100 руб. от английской бритвенной компании, доставка включена.

Владимир К
22.02.2017, 18:44
докупил к мылу одноименный АШ, рекомендую! запах аналогичный, но более сильный и свежий , чем у мыла, по драчевости чуть сильнее флойда genuine, довольно стойкий, чуть подсушивает, думаю на лето самое оно.

DEM Benelli Club
22.02.2017, 20:40
докупил к мылу одноименный АШ, рекомендую! запах аналогичный, но более сильный и свежий , чем у мыла, по драчевости чуть сильнее флойда genuine, довольно стойкий, чуть подсушивает, думаю на лето самое оно.
Думаю заказать... В принципе, с Табаком гармонирует (не похож, а именно гармонирует IMHO) Флойд Вигоросо, которого у меня больше литра. Говорите, стоит купить?

Владимир К
22.02.2017, 20:58
мне ОЧЕНЬ понравился АШ , но может потому что мыло Tabac у меня в фаворитах. я ни капли не жалею о покупке. единственное , надо было 300мл брать , а не 150 :)

DEM Benelli Club
22.02.2017, 23:28
У меня тоже сейчас мыло Табак в фаворитах, точнее - входит в десятку любимых продуктов, которые у меня в ротации. Отлично работает как с барсуком в чашке, так и с фиброй на лице. Взбивать фиброй на лице даже нравится чуть больше...

panas
23.02.2017, 08:35
Владимир К, А где Вы брали Данный АШ ,он ведь алкогольный?

Владимир К
23.02.2017, 08:57
Брал на ебей, продавец из Израиля с бесплатной доставкой. Отправил в тот же день и посылка быстро шла, нигде не записала.

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Orlon
23.02.2017, 10:16
Владимир К, киньте пожалуйста ссылку на продавца.

Владимир К
23.02.2017, 12:36
http://www.ebay.com/itm/191892723833?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Andrey9215
23.02.2017, 13:25
А что товарищи, мыло я смотрю можно купить только в США на maggardrazors.com?

ps

Почему другие не догадаются и баночку дешевенькую (http://www.maggardrazors.com/product/tabac-original-shaving-soap-refill/) сразу предлагать под мыло, удобно же покупателю.

Andrey9215
23.02.2017, 13:49
SergiV, точно, просмотрел этот магазин

у американцев баночка дешевше и с резьбой :)

Leider78rus
23.02.2017, 13:52
SergiV, точно, просмотрел этот магазин

у американцев баночка дешевше и с резьбой :)


Ну баночка, может, и дешевле чуть-чуть, а мыло дороже, а еще доставку не посчитали:)
на инглишшейвинге в оригинальной банке дешевле купить, Чем на маггардах рефилл с левой банкой

xSPiRiTx
23.02.2017, 15:22
я брал здесь:
http://www.ebay.com/itm/361883255805?ul_noapp=true
после оплаты выдали трек TYPQH2C00118168. везде пишется, что трек неправильный. Спустя месяц связался с продавцом и сообщил, что ни рабочего трека ни посылки я не получил. Сначала извинились и обещали выслать новую банку табака, попросили еще раз уточнить им адрес доставки. Спустя несколько дней я спросил отправили или нет. Прислали ответ, что ничего отправлять больше не собираются, а трек-номер этот отслеживается не дальше Амстердама, сиди жди дальше.

manwithouttime
23.02.2017, 15:58
везде пишется, что трек неправильны
Да все нормально отслеживается: https://www.trackyourparcel.eu/
Надо просто на eBay смотреть графу show shipping details и не надо продавцов беспокоить зазря.

Геннадич
24.02.2017, 00:14
Пардонте что не в тему слегка, но "табачники" интересующиеся темой скорее здесь находятся. Отдам три наклейки Табака, в дизайне от Иваныча, в ламинате на 95мм. Если не в тему - не надо сразу в бан! Сам, своим пешком перемещу в "отдачу"! Хочу чтобы именно заинтересованные темой получили, а не просто так - "на будущее!". Наклеек три штуки, отдам по одной желающим.

Геннадич
24.02.2017, 16:02
Наклеек три штуки
Mr.Dinky резерв 1 штука. Осталось две.

DEM Benelli Club
24.02.2017, 16:06
Если никому будет не нужно, то взял бы ещё одну...

Геннадич
24.02.2017, 16:18
Mr.Dinky резерв 1 штука. Осталось две.

Добро Евгений +1.

alexborgia
24.02.2017, 16:22
Геннадич, Если остались, то взял бы наклейку

DEM Benelli Club
24.02.2017, 16:33
Если ещё найдутся желающие в ближайшее время, то я уступаю...

Геннадич
24.02.2017, 16:46
Геннадич, Если остались, то взял бы наклейку

Добро! За вами одна. Адрес пришлите в личку, завтра если почта работать будет всем вышлю. Наклеек больше нет.

Kuchey
25.02.2017, 17:03
Да все нормально отслеживается: https://www.trackyourparcel.eu/
Надо просто на eBay смотреть графу show shipping details и не надо продавцов беспокоить зазря.

А вы уже заказывали с такой доставкой? я так понял трек по России не отслеживается. Тоже табак тут заказал

Саша
26.02.2017, 00:46
Сегодня увидел у нас в Киеве в магазине Брокард начали продавать всю коллекцию Tabac

Olddad
26.02.2017, 00:56
Сегодня увидел у нас в Киеве в магазине Брокард начали продавать всю коллекцию Tabac

Боюсь даже представить их цены :)

Саша
26.02.2017, 00:57
Olddad, ценны гуманные, мыло по 300 грн

manwithouttime
26.02.2017, 10:29
Kuchey, Да, Вы правильно поняли, по РФ трек не бьётся

Владимир К
26.02.2017, 11:35
ценны гуманные, мыло по 300 грн если в фарфоровой чашке, то да, если просто мыло -грабеж. я на ебее мыло брал 600 руб вместе с доставкой.

Leider78rus
26.02.2017, 11:58
если в фарфоровой чашке, то да, если просто мыло -грабеж. я на ебее мыло брал 600 руб вместе с доставкой.

300 гривен - 650 рублей, не понимаю, о каком грабеже идет речь, если мыло можно просто купить, придя в магазин.

Kristov14
26.02.2017, 14:05
вроде 750 ,но все равно нормальная же цена

Vlad-Ua
26.02.2017, 14:08
если в фарфоровой чашке

Нет, просто шайба. 300 грн - примерно 9 фунтов по нынешнему курсу. Хорошая цена.

xSPiRiTx
26.02.2017, 16:36
manwithouttime, как Вы узнали какой индекс забивать? страну указал United Kingdom?
и чего это я продавца тревожу, если он сам мне следом написал письмо, чтобы я с ним связался в случае, если товар за 14 рабочих дней не получу. а тут уже больше месяца прошло

Kos75
26.02.2017, 16:44
manwithouttime, как Вы узнали какой индекс забивать? страну указал United Kingdom?


свой индекс, страну РФ
но толку с этого 0, так кроме вашего адреса доставки и статус отправлен вы ничего не увидите
мне от этого продавца пришло на обычную почту через 25 дней

xSPiRiTx
26.02.2017, 16:49
Kos75, тогда меня еще больше интересует откуда он узнал мой индекс?
или там на бум можно указать любой индекс, главное, чтобы он РФ был?
вот я каждый раз удивляюсь храбрости продавцов отправлять в РФ без отслеживания. Будь я чудаком на "м" я могу сказать, что я ничего не получал и хрен он что докажет. Я уверен некоторые редиски этим могут пользоваться. На али это не страшно, когда товары по 50копеек стоят, а в данном случае могут быть неприятные ситуации.

Kos75
26.02.2017, 16:53
Kos75, тогда меня еще больше интересует откуда он узнал мой индекс?
или там на бум можно указать любой индекс, главное, чтобы он РФ был?
Из вашего адреса указанного на ebey, по ссылке это почтовая служба b2b europe (вроде так называется)
Не знаю, не пробовал

Mr.Dinky
26.02.2017, 16:59
Kos75,
вот я каждый раз удивляюсь храбрости продавцов отправлять в РФ без отслеживания.
У них переживания насчет торговой репутации на первом месте, а на втором просто есть банальная человеческая совесть в случае каких-либо эксцессов.А может можно поменять местами. Да и вообще карма такая штука, где-то убудет, а где-то вернется.

manwithouttime
28.02.2017, 11:18
Мною писано уже где то выше о том, что за последние десять лет количество продавцов, доставляющих товар в РФ, сокращается в геометрической прогрессии. И в этом нет ничего удивительного, потому что на выходе у каждого бизнесмена должна быть заложена прибыль и ничего личного. "Only Business"

Phoenix
28.02.2017, 13:09
Купил мыло и бальзам в начале января, трек номер не отслеживается. Посылку не получил до сих пор, 6го числа буду открывать дело на ебее. Так что я без трека теперь на ебее ничего заказывать не буду.

Plants2
14.03.2017, 19:16
Заказал 22.02.2017 на ебее, сегодня забрал. Упаковали отлично. Запах понравился.

http://savepic.ru/13249007.jpg

Kuchey
14.03.2017, 19:33
Plants2, У какого продавца покупали?

Plants2
14.03.2017, 19:37
Kuchey, у onlinebeautybuys

Phoenix
14.03.2017, 23:06
Kuchey, у onlinebeautybuys

В итоге не дождался от них свой табак( открыл дело, возместили деньги.

Kuchey
15.03.2017, 12:00
В итоге не дождался от них свой табак( открыл дело, возместили деньги.

Я заказывал у них в середине февраля, пока не пришло. Подожду чуток, вот люди вроде получают. А вы на почту сами ходили? У меня постоянная ситуация с почтой, они не приносят извещения если трек не отслеживается. Было дело, посылки даже обратно возвращались. Есть конечно метода, ходить на почту раз в неделю, но лично в моем почтовом отделении это писец, час простоять легко можно и тратить в выходной на это время совсем не хочется.

xSPiRiTx
15.03.2017, 18:08
В итоге не дождался от них свой табак( открыл дело, возместили деньги.
аналогично! тоже брал у них. жду до коца марта и буду требовать возврат
А вы на почту сами ходили? У меня постоянная ситуация с почтой, они не приносят извещения если трек не отслеживается.
и звонил, и ходил...и не один раз...

Kuchey
15.03.2017, 18:57
xSPiRiTx, Помню, когда пришел на почту, спросить не пришла ли мне посылка, по ФИО и адресу ничего не нашли, но так как у меня уже одна посылка вернулась продавцу, я требовал разобраться с это байдой. В итоге по какому-то "журналу ГБО" нашли отправление и оказалось, что оно лежит в отделении, забрал и ушел. С магардов вроде была посылка. Попробуйте спросить за это ГБО

Phoenix
15.03.2017, 18:57
Я заказывал у них в середине февраля, пока не пришло. Подожду чуток, вот люди вроде получают. А вы на почту сами ходили? У меня постоянная ситуация с почтой, они не приносят извещения если трек не отслеживается. Было дело, посылки даже обратно возвращались. Есть конечно метода, ходить на почту раз в неделю, но лично в моем почтовом отделении это писец, час простоять легко можно и тратить в выходной на это время совсем не хочется.
На почте разговор простой: давайте трек- скажем, трека нет-ничем не можем помочь.
В моем отделении меня знают хорошо, я у них постоянный клиент))) Так что грешу либо на отправителя, либо на промежуточное звено в почте России.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 41 СЕКУНДУ ---------

Kuchey, что такое ГБО?

Kuchey
15.03.2017, 19:09
что такое ГБО?

Честно сказать не знаю. Когда она искала посылку, я заглядывал в монитор к ней, да и она сказала "о нашла вашу посылку в журнале ГБО" ))

Да и еще, отправление отслеживалось только на территории США, но все посылки которые приходят на нашу почту, маркируются треком, вот из этого журнала она и выдернула трек посылки и нашла ее. Как это работает я не в курсе.

Покопался только что в телефоне, так как вспомнил, что делал заметку этого журнала. У меня в записях как РБО. прошу прощения))

xSPiRiTx
15.03.2017, 21:16
и меня на почтовом отделении узнают. Иногда я только фамилию называю она сразу говорит было или ничего нет. Посылки всегда получаю по ФИО, передаю паспорт оператору и она смотрит.

Геннадич
15.03.2017, 21:21
меня на почтовом отделении узнают
Та же история, даже фамилию знают:)
Пошёл сегодня отправлять проданное мыло от Майка, а мне говорят вам из Украины посылка (дочке заказал подарок) лежит на складе, пошла и принесла, а по треккеру она в Москве ещё. Мелочь, а приятно!

xSPiRiTx
22.03.2017, 14:26
onlinebeautybuys
этот продавец вернул деньги сразу же после запроса. По его сообщению так и не понял к ним вернулась посылка обратно или нет.
Further to your email I can confirm that your missing order has been refunded.. The credited funds will return to your original payment method and should show up on your statement shortly.
выяснилось, что я не один кому не доходили посылки от этого продавца. А на просьбу отправить мыло с отслеживающимся треком молчит.

Leider78rus
22.03.2017, 14:33
Брал на TheEnglishShavingCompany, в керамической банке с доставкой без трека - 1000р. Дошло за 4 недели, кому-то от них быстрее доходит. Можно с треком, дороже на 200р +/-
Мыло отпадное вообще, и кончится очень не скоро :)

xSPiRiTx
22.03.2017, 16:28
TheEnglishShavingCompany
жаль, что нет в наличии

Rincewind
22.03.2017, 16:54
жаль, что нет в наличии

они, довольно оперативно, пополняют наличие.

xSPiRiTx
22.03.2017, 17:34
Rincewind, спасибо. буду следить. возьму тогда у них.
Кто знает подскажите у TheEnglishShavingCompany два вида доставки: standart delivery и signed delivery. Signed в два раза дороже выходит. Я правильно понимаю, что signed подороже будет точно с треком?

....
а тем временем onlinebeautybuys ответили, что они не отправляют почтой, которая отслеживается :(

thunder_rus
22.03.2017, 17:54
signed с треком, проверил

Kuchey
22.03.2017, 18:59
Чет дорогая доставка одной банки выходит. Почти как стоимость самого мыла. 7.8 фунтов (если с треком)

thunder_rus
22.03.2017, 19:04
банка почти пол кило, берите без банки - будет доставка дешевле (правда все равно в стоимость пол мыла)) )

dimasic
22.03.2017, 19:39
А можно попробовать дождаться акции с бесплатной доставкой, у них иногда такие акции случаются.

Викт
22.03.2017, 20:05
А почему не заказать на ***** и доставка 290р, трек скорее всего не дадут. Или магазин не надёжный?
Да потому! Не надо размещать ссылки на посредников по покупке товара за рубежом.

xSPiRiTx
22.03.2017, 23:21
Kuchey, дешевле только у продавца с ебей, озвученного выше, но отправлять второй раз без трека и чтобы оно ко мне снова не дошло я не хочу.

Викт, мы выше обсуждали, что без трека больше нет желания заказывать.

dimasic, сейчас у них бесплатно только по Европе при заказе от 25 евро

dimasic
23.03.2017, 00:34
сейчас у них бесплатно только по Европе при заказе от 25 евро
Я же предложил _дождаться_ акции. Периодически у них бывают акции с доставкой бесплатной или всего за 0.99 английских денег. Я свой Табак получил от них именно по акции с бесплатной доставкой.

мы выше обсуждали, что без трека больше нет желания заказывать.
Странно. С треком удобней, базара ноль. Но с ним посылка не мчится быстрей; безтрековая посылка идет ровно столько же по времени и доходит точно так же. Лично у меня пропала единственная безтрековая посылка от сомнительнейшего продавца, но он, по всей вероятности, дал левый трек. После непродолжительной дискуссии продаван выслал другой, аналогичный, товар, потому что прежнего в наличии больше никогда не было. Во второй раз я заказал трек, но для защиты от продавца, а не от почты.

Leider78rus
23.03.2017, 00:38
Я понимаю, что с треком спокойнее, но эта компания достаточно благонадежна. Получал от них без трека.

xSPiRiTx
23.03.2017, 09:42
dimasic,
Leider78rus,
причем здесь надежность продавца. Вы читали переписку выше? Мне от надежных продавцов не дошли уже три посылки. И все они были без трека. Обратиться на поиск посылки без трека невозможно. Даже если в отделении оператор тупо вытащит посылку и положит себе в карман ты ничего не предъявишь, потому что ответили мне так: "посылка обычная, без трек-номера, нигде не регистрировалась, отследить ее движение и местоположение невозможно"

dimasic
23.03.2017, 10:38
причем здесь надежность продавца. Вы читали переписку выше?
Читали переписку, читали. Вы сказали следующее: "выяснилось, что я не один кому не доходили посылки от этого продавца. А на просьбу отправить мыло с отслеживающимся треком молчит." И теперь утверждаете, что надежность продавца тут ни при чем.

xSPiRiTx
23.03.2017, 12:02
dimasic, возможно вы правы.
Но для себя я все равно решил - без трека заказывать не стану! даже у самого лучшего и надежного продавца

Leider78rus
23.03.2017, 21:45
Вот кстати о надежных продавцах и безтреке. От TESC замечательно долетели 3 посылки за 2-3 недели каждая. А 4-я где-то болтается с 25.02.17, уже месяц.
Не оффтоп ;), т.к. в посылке едет в т.ч. и стик Табака в дополнение к имеющейся керамике, так как мыло зашло очень душевно. На сегодня одно из любимых и чаще всего используемое.
Согласен, мыло отличное :) а TESC сами говорят, что доставка эта идет от них 4-6 недель.

CUERVO
26.03.2017, 21:21
https://www.amazon.es/gp/product/B000WZJ0NG/ref=ox_sc_act_title_1?ie=UTF8&psc=1&smid=A1AT7YVPFBWXBL
цена просто прелесть .посмотрите может и в россию есть доставка
а что мыло действительно такое хорошее?

Vlad-Ua
26.03.2017, 22:13
а что мыло действительно такое хорошее?

За свою цену более чем? Запах не всчет.

Leider78rus
27.03.2017, 10:21
Запах очень даже в счёт:)

Pozitiff39
27.03.2017, 18:45
Раз столько противоречивых мнений по поводу запаха, надо брать! )))

Dimian
27.03.2017, 19:07
Раз столько противоречивых мнений по поводу запаха, надо брать! )))

Да клевый аромат у Tabac!!!
Я даже АШ Tabac заказал)
У Колонь Русь от B&M гораздо ядернее и слаще аромат.

GalliaFF
30.03.2017, 00:02
Вот с кремом не торопитесь. Взбивается в пену он не очень быстро и очень неохотно. Расход огромный, пена оседает в сравнении с мылом очень быстро. Аромат правда у крема более многогранный, на этом пожалуй его сильные стороны заканчиваются.....

CUERVO
05.04.2017, 11:16
Раз столько противоречивых мнений по поводу запаха, надо брать! )))

вот и я почитав отзывы так решил и взял аж две штуки
теперь вот думаю надо постепенно подыскивать шкаф в ванную побольше , а то уже начинает чувствоваться проблема со складированием :smile3:

novicz
05.04.2017, 11:19
CUERVO, вот и я почитав отзывы так решил и взял аж две штуки
теперь вот думаю надо постепенно подыскивать шкаф в ванную побольше , а то уже начинает чувствоваться проблема со складированием

Я думаю что вы не одиноки в этом желании.

CUERVO
05.04.2017, 11:36
CUERVO,
Я думаю что вы не одиноки в этом желании.предлагаете коллективную закупку?:))

Leider78rus
05.04.2017, 11:51
вот и я почитав отзывы так решил и взял аж две штуки
теперь вот думаю надо постепенно подыскивать шкаф в ванную побольше , а то уже начинает чувствоваться проблема со складированием :smile3:

Поздравляю с хорошим приобретением:)
по проблеме - я поступил иначе, в ванной в шкафчике стоит только то, чем я пользуюсь, 1-2 мыла, 1-2 афтешейва, пара станков пара помазков, все аккуратно и компактно, а вот в другом месте., в стенном шкафу, там где хранятся инструменты, есть ящик с бритвенными принадлежностями, которыми я не пользуюсь в данный момент, которые лежат про запас и т.д.

gosid2012
08.04.2017, 23:30
Приобрёл на волне всеобщего ажиотажа данное мыло...с учётом того, что в последние 2 месяца с приобретаемыми мылами не попал почти ни разу , буду краток в своей оценке табака: обалденное мыло с беспонтовейшим запахом. Пока не решил что с ним делать дальше.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

novicz
09.04.2017, 07:23
Пока не решил что с ним делать дальше.

оптимизировать, желающие найдутся быстро.

xSPiRiTx
10.04.2017, 17:46
только что забрал на почте мыло Табак. Запах ужасный, резкий. Пытаюсь "принюхаться", оставил в открытом виде в кабинете на работе - весь кабинет пропах. Пахнет парикмахерской, запах какой-то химозный. Напарнику запах тоже не понравился.
С выводами я не тороплюсь, но пока что по аромату мыло не зашло. Уложу в чашку, буду с ним бриться. Может со временем понравится, а может немного проветрится. А то мне зеленое прорасо раньше до рвоты не нравилось, а сейчас за уши не оттянешься.

Orlon
10.04.2017, 17:57
На сколько я понял из отзывов форумчан - мыло либо очень нравится, либо совсем нет. Среднего не дано)

Kuchey
10.04.2017, 18:01
xSPiRiTx, вам вернули средства onlinebeautybuys? У меня так и не пришло мыло из этого магазина. Где в итоге мыло приобрели?

Vvold
10.04.2017, 18:42
На сколько я понял из отзывов форумчан - мыло либо очень нравится, либо совсем нет. Среднего не дано)
Дано) По ТТХ мыло нравится, по запаху - как для меня, то запах похож на Вильямс, только не так ярко выражено. Кому-то нравится, кому-то нет. Мыло отдал отцу, за 2 года он смылил около половины.

Mr.Dinky
10.04.2017, 18:55
На сколько я понял из отзывов форумчан - мыло либо очень нравится, либо совсем нет. Среднего не дано)
Для меня середняк, не так чтобы ах по аромату, но, в принципе, неплохо,напомнило чем то смесь барбуса с митчеллом. По пене, конечно, нареканий нет абсолютно.

xSPiRiTx
10.04.2017, 23:23
xSPiRiTx, вам вернули средства onlinebeautybuys? У меня так и не пришло мыло из этого магазина. Где в итоге мыло приобрели?
вернули сразу же без лишних разговоров. в итоге купил здесь на форуме
запах похож на Вильямс
мало общего! вильямс приятнее пахнет. но опять же носы разные. однако я даю знакомой парочке занюх сделать, потом родне в доме. мнениями в 90% случаев совпадают
смесь барбуса с митчеллом
от барбуса что-то есть. и от митчелла вроде бы тоже, но митчелл как по мне намного приятнее пахнет

shaggy01
11.04.2017, 20:55
На сколько я понял из отзывов форумчан - мыло либо очень нравится, либо совсем нет. Среднего не дано)
Думаю, все дело в сильном аромате, который на грани добра и зла. Либо нравится, либо нет. Даже после слабого лосьона можно уловить запах мыла.
Мне понравилось. ТТХ у мыла отличные.

DEM Benelli Club
11.04.2017, 21:28
На сколько я понял из отзывов форумчан - мыло либо очень нравится, либо совсем нет. Среднего не дано)
Бритвенные свойства мыла очень хорошие. Для меня - лучше многих именитых артизанов. Запах да, на любителя. Но пахнет, как правильно отметили, именно парикмахерской. Я не могу сказать, что от запаха прямо очень балдею, нет... Но и то, что запах ужасный, язык не поворачивается говорить. Классический барбершопный запах IMHO.

Геннадич
13.04.2017, 22:01
Обычное мыло, не свойствами не запахом не сразило. Не плохое, но не так что бы впадать в восхищенья и биться челом во славу ему!

Владимир К
14.04.2017, 08:53
Обычное мыло, не свойствами не запахом не сразило. Не плохое, но не так что бы впадать в восхищенья и биться челом во славу ему!
это относится к любому мылу, станку, бритве, аш, да и вообще к любому предмету вокруг каждого из нас. главный критерий выбора: нравится-не нравится, подходит-не подходит, в идеале нравится-подходит. Вам не понравилось и только. остальные выразили свое мнение. лично я не увидел впадания в экстаз и битья челом.

Vlad-Ua
18.04.2017, 14:58
Привет!

Опробовав данное мыло могу сказать, что бритвенные свойства отличные, запах я бы охарактеризовал как винтажный.
Аш покупать не буду именно из-за запаха(просто не зашел он мне).

David
19.04.2017, 14:18
На волне восторженных отзывов купил себе это мыло.
Мои первые впечатления о запахе (не брился): ретро аромат, не из области нуара. Стойкая ассоциация с музей-квартирой человека искусства: музыканта, писателя, художника, скульптора.
Керамическая баночка тяжелая, приятно держать в руке.
P.S. Бабушкиным комодом не пахнет:pardon:

Интересное описание запаха :) В таких квартирах, обычно пахнет деревом ( от старой мебели), книгами, чуть чуть плесени, обязательно мастикой.
Химический запах преобладает? Как у Cella.

Dimian
19.04.2017, 15:25
Интересное описание запаха :) В таких квартирах, обычно пахнет деревом ( от старой мебели), книгами, чуть чуть плесени, обязательно мастикой.
Химический запах преобладает? Как у Cella.

Tabac Original Maurer & Wirtz - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Tabac Original выпущен в 2014. Верхние ноты: Петитгрейн, Нероли, Бергамот, Лимон и Перец; ноты сердца: Лаванда, Герань, Ромашка и Дуб; ноты базы: Гвоздика, Сандал, Ветивер, Мускус и Амбра.

https://www.fragrantica.ru/perfume/Maurer-Wirtz/Tabac-Original-28000.html

И вообще, я категорически против словосочетания "химический запах"! Ярко выраженный это да, но химический)))))

novicz
19.04.2017, 15:28
В общем на вкус и цвет все "фломастеры" разные :)

DEM Benelli Club
19.04.2017, 15:46
Tabac Original Maurer & Wirtz - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Tabac Original выпущен в 2014. Верхние ноты: Петитгрейн, Нероли, Бергамот, Лимон и Перец; ноты сердца: Лаванда, Герань, Ромашка и Дуб; ноты базы: Гвоздика, Сандал, Ветивер, Мускус и Амбра.

https://www.fragrantica.ru/perfume/Maurer-Wirtz/Tabac-Original-28000.html

И вообще, я категорически против словосочетания "химический запах"! Ярко выраженный это да, но химический)))))
Я, когда говорю "химозный запах", имею в виду именно чрезмерную резкость запаха, типа как автодезодоранты (на эти вонючки у меня сильная аллергия, я банально начинаю задыхаться и меня тошнит). В мыле Табак химозности я тоже не вижу, в отличие от Табака-лосьона, там на первым минутах резкость запаха присутствует.
При бритье мылом Табак запах лёгкий, сладковато-приятный.

xSPiRiTx
19.04.2017, 16:47
Интересное описание запаха В таких квартирах, обычно пахнет деревом ( от старой мебели), книгами, чуть чуть плесени, обязательно мастикой.
Химический запах преобладает? Как у Cella.
ничего общего с такими квартирами в запахе Табака нет! это говорит не только мой нос, но и еще три знакомых носа.
Химозность есть. Такая химозность будто в парикмахерской что-то разводили - краску для волос или еще что-то. Что-то горькое чувствую.
Запах табака такой, что у меня весь кабинет на работе пропах пока мыло было открытым. И правда будто в парикмахерской только что покрасили волос и полы помыли. Сама пена не так резко пахнет.
Челла пахнет совсем иначе. Чувствую, что у челлы "химозности" меньше.
Вообщем надо нюхать своим носом!

David
19.04.2017, 18:17
ничего общего с такими квартирами в запахе Табака нет! это говорит не только мой нос, но и еще три знакомых носа.
Химозность есть. Такая химозность будто в парикмахерской что-то разводили - краску для волос или еще что-то. Что-то горькое чувствую.
Запах табака такой, что у меня весь кабинет на работе пропах пока мыло было открытым. И правда будто в парикмахерской только что покрасили волос и полы помыли. Сама пена не так резко пахнет.
Челла пахнет совсем иначе. Чувствую, что у челлы "химозности" меньше.
Вообщем надо нюхать своим носом!

Сколько носов, столько ассоциаций :)

dimasic
20.04.2017, 10:35
Челла пахнет совсем иначе. Чувствую, что у челлы "химозности" меньше.
Да ладно. Tabac пахнет каким-то сложным парфюмом, а Челла - чистая химия в одну простейшую ноту.

Dimian
20.04.2017, 13:53
Да ладно. Tabac пахнет каким-то сложным парфюмом, а Челла - чистая химия в одну простейшую ноту.

Вот полность согласен! А если еще представить, что Чела имеет свойство принимать не первую свежесть, то к запаху прибавляется еще и неописуенный аромат прогорклого)
И вообще Челлу лучше не нюхать, а просто ей бриться радуясь сэкономленным средствам.
Имхо по запаху хуже Челы только Мыльный (Свобода) и Arco (Турция).
А по мыльным и уходовых свойствам (повторюсь для фанатиков мыльного и вечного кирпича) продукт вполне достойный.
Так что аромат Tabac мне ближе и во много раз приятнее.

xSPiRiTx
20.04.2017, 20:50
Tabac пахнет каким-то сложным парфюмом
ни разу ни от кого не доводилось ощущать такой парфюм. и хорошо
по запаху хуже Челы только Мыльный (Свобода) и Arco (Турция).
у меня кусок от 1кг челлы. пахнет хоз. мылом в смеси с миндалем. не особо приятный аромат, но терпимый. Как по мне арко пахнет приятнее челлы.

Вообщем носы разные...

Kalmyk
23.04.2017, 13:47
У челлы классический миндальный аромат, так же как табак, лично для меня, а классику либо любишь либо нет, а вот арко по аромату сплошная химоза, но по свойствам не плохое мыло. Так что сколько людей, столько мнений.

DEM Benelli Club
23.04.2017, 14:06
сколько людей,столько мнений.
Вот именно. В одной соцсети высказали мнение, что Табак пахнет церковью: сложная смесь ладана, свечей и многообразного парфюма (я так понял, исходящего от основных посетителей оного учреждения - бабушек)...

Dimian
23.04.2017, 15:45
Вот именно. В одной соцсети высказали мнение, что Табак пахнет церковью: сложная смесь ладана, свечей и многообразного парфюма (я так понял, исходящего от основных посетителей оного учреждения - бабушек)...

больше смахивает на фантазии больного гайморитом или хроническим риносинуситом :acute:
жесть... :laugh1::laugh1::laugh1:

Kalmyk
23.04.2017, 16:12
Как бы то ни было,но лично мне он очень нравится!!!

DEM Benelli Club
23.04.2017, 16:14
Как бы то ни было,но лично мне он очень нравится!!!
Мне тоже... Тем более, что пахнет мыло резко только из банки. Во время бритья и после запах деликатный и ненавязчивый...

xSPiRiTx
23.04.2017, 23:39
а я вот теперь думаю может махнуться моим Табаком на какую-нить из Варесинок

Каратель
06.05.2017, 21:14
Сегодня в меге белая дача, в стокмане увидел такой прилавок http://savepic.ru/13865152.jpg

novicz
06.05.2017, 22:12
Ну вот и в стокмане появляться стали бритвеные ништяки :) Бывал я в белой даче, нужно как нибудь заехать ещё.
А мыло и аромат мне нравиться.

David
06.05.2017, 22:43
Только что побрился, дало раздражение, по запаху было видно....

Schol
10.05.2017, 10:01
Получил сегодня мыло Tabac Original. Запах мне понравился, не много правда резковат, даже не резковат, а более выражен, чем ожидаешь. Но в целом аромат приятен. Чем то похож на запах мыла Barbus Classic, но в свое время мне Барбус запахом не понравился, теперь же думаю ещё и Барбуса заказать.
Кстати пока писал, вспомнил что напоминает мне запах Табака, это запах женской пудры из советских времён, но не производства СССР, а какой-то забугорной. Помню у мамы такая была. Сразу вспомнил себя лет так в 5 и свою, тогда еще юную Мамулю.
Баночка, мне лично, на фото показалась больше, на самом деле довольно компактная

razmet
17.06.2017, 09:46
Получил данное мыло. Шло до Тюмени чуть больше месяца. Продавец onlinebeautybuys. Посылка нигде ни разу не трекалась.
Запах мне очень понравился. Далёкое забытое детство, запах чего-то вкусного привкусного парфюмерно-дорогого. Кстати, у меня в любимчиках Razorock Zi Peppino, запах один в один, при меньшей цене.
Мыло как мыло, ничего уникального нет. Чего все на него дрочат, непонятно?

Mr.Dinky
17.06.2017, 09:51
Мыло как мыло, ничего уникального нет. Чего все на него дрочат, непонятно?
Ну дрочат слишком громко звучит.
Хорошее мыло с отличной ценой(рефил), которое легко уделывает качеством пены более именитых соперников, вот и всё в принципе)

Orlon
17.06.2017, 12:00
razmet, не надо так высказываться. Научитесь уважать чужое мнение.

DEM Benelli Club
17.06.2017, 12:32
Меня всегда удивляет, когда человек ищет что-то "уникальное"... Хочется спросить камрада razmet`a: а Вы знаете "уникальное" мыло? И что Вы подразумеваете под "уникальностью" этого продукта? Намазал на лицо и щетина сама растворилась в пене, достаточно только смыть? Скажите, какое мыло Вы считаете уникальным и почему?
Я считаю мыло Табак очень хорошим, лучше многих артизанов. Объясню почему:
1) Твёрдое и очень экономичное.
2)Быстро высыхает и, судя по другому твёрдому мыл (MWF) не будет портиться годами...
3)Пенится очень быстро и обильно, без всяких танцев с бубном, любым помазком.
4)Бритвенные свойства, таки, шикарны: отличное скольжение, увлажнение, кожа какая-то лайково-замшевая остаётся и при самом небрежном махании станком бритьё абсолютно нетравматичное.
5)Пена очень устойчивая, не сохнет и не опадает, при самой жёсткой воде. Я бы сказал, что от воды качество пены вообще не зависит.
6)Яркий и сильный запах. Пусть это для кого-то покажется минусом, но я пишу это в плюсы мылу. Запах очень долго держится на коже...
7)Недорогое и доступное.
Вот почему лично мне понравилось мыло Табак...

Yuryi
17.06.2017, 12:44
Я считаю мыло Табак очень хорошим, лучше многих артизанов. Объясню почему:
1) Твёрдое и очень экономичное.
2)Быстро высыхает и, судя по другому твёрдому мыл (MWF) не будет портиться годами...
3)Пенится очень быстро и обильно, без всяких танцев с бубном
4)Бритвенные свойства, таки, шикарны: отличное скольжение, увлажнение, кожа какая-то лайково-замшевая остаётся и при самом небрежном махании станком бритьё абсолютно нетравматичное.
5)Пена очень устойчивая, не сохнет и не опадает, при самой жёсткой воде. Я бы сказал, что от воды качество пены вообще не зависит.
6)Яркий и сильный запах. Пусть это для кого-то покажется минусом, но я пишу это в плюсы мылу. Запах очень долго держится на коже...
7)Недорогое и доступное.
Вот почему лично мне понравилось мыло Табак...
Полностью аналогичное мнение!

auc6epr
17.06.2017, 13:07
Получил сегодня мыло Tabac Original.

очень растрогал ваш пост, до слезы.
напомнило Шпаликова "По несчастью или к счастью" ,
Спасибо!

razmet
17.06.2017, 14:21
Извините, дорогие друзья-товарищи, ежели кого обидел. Мыло купил, поддавшись общей истерии, от того, насколько оно классное. Ждал Вау-эффекта. Не удалось. Очередное вкусное, хорошее мыло.

sarman
18.06.2017, 02:19
Сегодня попользовал, потом афтешейв, proraso, так табак пробивал через пару часов еще запахом, было забавно.

Juristy
18.06.2017, 11:33
побрился вечером, с утра при умывании запах табака явно слышал )

Andrew_Andrew
19.06.2017, 09:52
Извините, дорогие друзья-товарищи, ежели кого обидел. Мыло купил, поддавшись общей истерии, от того, насколько оно классное. Ждал Вау-эффекта. Не удалось. Очередное вкусное, хорошее мыло.

Попробуйте еще несколько раз, может попрет это мыло. Я тоже ждал сразу же вау- эффекта, по ТТХ мыло классное было с первого раза, а вот запах... после двух побривок хотел продать, у меня голова болела от запаха, помню утром перед работой занюхал, разболелась голова, тошнотное состояние было. А чуть позже привык и теперь мыло в фаворитах и по свойствам и запаху, индийский олд спайс очень хорошо к нему подходит.

xSPiRiTx
19.06.2017, 19:01
я тоже не понимаю что так лестно все отзываются об этом мыле. Во-первых запах сразу отпугнул меня, коллегу и батю. Два раза пробовал с ним бриться и подружиться не смог - пена или жидкая или слишком сухая, что прям с лица отлетало снегом. И я и батя отметили, что скольжение у него не очень (например, у барбуса скольжение нам больше пошло)

Heltyz
19.06.2017, 20:10
может вода жесткая ?
у меня пена хорошая без особых усилий.

DEM Benelli Club
19.06.2017, 20:55
может вода жесткая ?
у меня пена хорошая без особых усилий.
У меня вода мегажёсткая, пена наводится без всяких усилий...Вот тут я показывал, какая пена от мыла:
http://myshave.ru/showthread.php?t=2733
Я вообще не представляю, какие условия должны быть, чтобы сохло мыло Табак и распадалось на хлопья, как сказано выше...Очень жирная сливочная пена весь процесс бритья. Может, набиралось его мало и пена взбивалась в горячем скатле и в горячем же скатле находилась? Я мыло Табак взбиваю прямо на лице...

karelii
19.06.2017, 21:14
Два раза пробовал с ним бриться и подружиться не смог - пена или жидкая или слишком сухая, что прям с лица отлетало снегом.
Значит- похоже на индийское мыло Паркер:) Там тоже все красиво взбивается, кинематографично. В топку!
Спасибо за отзыв - собирался купить.

Иваныч
19.06.2017, 21:23
Значит- похоже на индийское мыло Паркер:) Там тоже все красиво взбивается, кинематографично. В топку!
Спасибо за отзыв - собирался купить.

Табак очень хорошее мыло. Если у одного человека не получилось, не значит что мыло плохое.

DEM Benelli Club
19.06.2017, 21:51
Табак очень хорошее мыло. Если у одного человека не получилось, не значит что мыло плохое.
Вот именно. Тем более, доступное и недорогое, ничего не потеряете, если купите и попробуете сами, пусть даже и не подойдёт.

Schol
19.06.2017, 22:09
Не знаю что там могло не получится. Отличное мыло! Вода тоже мегажесткая. Запах сначала не особо понравился, резкий какой то, а спустя пару пользований, запах стал все больше и больше нравится.

Отправлено с моего MX6 через Tapatalk

otets
19.06.2017, 22:13
Полностью поддерживаю ребят на счёт отличных качеств мыла. Кстати, если взбивать сразу на лице мыло, то у меня также пена лучше выходит нежели в миске... Может я не умею взбивать в миске, но на лице пена именно у табака лучше выходит. На счёт запаха аналогичное наблюдение - сперва оттолкнул запах, а потом очень подружился с ним.

xSPiRiTx
19.06.2017, 23:52
может вода жесткая ?
может. но вот только жесткость воды не мешает барбсусу, прорасам, челле, барристерам и пр. даже из пробников не проблема
Я вообще не представляю, какие условия должны быть, чтобы сохло мыло Табак и распадалось на хлопья, как сказано выше...Очень жирная сливочная пена весь процесс бритья
:pardon:
Может, набиралось его мало и пена взбивалась в горячем скатле и в горячем же скатле находилась?
нет, все происходило на "холодную".
каюсь, на лице не пробовал!
Если у одного человека не получилось, не значит что мыло плохое.
как минимум двоим. я писал, что батя смыл пену после первого прохода, потому что ему скольжение не пошло. но! должен признаться, что он не искушен мылами, пробовал варесину манна и soap alli две штуки - зашли все. и стик арко зашел, но запах не нравится. вот он с ними и сравнивал скольжение.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

читая эту тему полностью я уже начинал думать может мне мыло не такое попалось. Я махнулся своим табаком на митчелла, если не ошибаюсь, с Mr.Dinky. Если да, и он читает тему, то по возможности путь отпишется как ему этот табак. По запаху сказал такой же как и все табаки, которые были у него до этого (или есть сейчас)

Mr.Dinky
20.06.2017, 06:20
Я махнулся своим табаком на митчелла, если не ошибаюсь, с Mr.Dinky. Если да, и он читает тему, то по возможности путь отпишется как ему этот табак. По запаху сказал такой же как и все табаки, которые были у него до этого (или есть сейчас)
По аромату, да, тот, что был у меня и этот идентичны, единственное, вопрос был с констистенцией. У меня была твердая шайба, меняный был мягче, может как новая формула мыл от B&M. По качествам пены нареканий абсолютно нет, жирная, лоснящаяся, обильная. Взбиваю на лице, но ради интереса сделаю пену в чашке, посмотрим, что будет.

panas
20.06.2017, 08:34
Вот начитался вчера и пошел бриться с Табаком, лежал месяца 2 после затеста, пена шикарная сливочная как хорошая сметана ( взбивал в чашке , вода волжская не самая мягкая ) про запах все написано выше для меня он отличный и пена супер. Скольжение постскольжение отличное , брился атт с черным физером , результат как обычно лично меня удовлетворил.

Leider78rus
20.06.2017, 10:35
Давно бы пора уже перестать в принципе обращать внимание на комментарии "вот, все тут писали, что товар Х - шикарная штука, я купил, ожидал манны небесной, оказалось ни о чём", как и на комментарии "о, это лучший товар в моей жизни, использовал и помолодел на 20 лет, половой акт стал в 10 раз дольше и волосы выросли".
Ну взрослые мужики же все, в конце-то концов, не бывает чудес, не бывает одинаковых условий в сферическом вакууме. Для меня табак - хорошее мыло, но такое же хорошее как NSS, MWF, BM, SF и многие другие. Я в принципе плохое мыло только однажды встречал, Липихин, которое не смог взбить вообще никак:)

Orlon
20.06.2017, 11:27
в принципе плохое мыло
Бывает еще индивидуальная непереносимость. Но здесь речь, как мне кажется, не о ней)))

Не зашло мыло лично "тебе" - не пиши про дрочерство и истерию, не всем нравится читать такое о своем выборе.

Leider78rus
20.06.2017, 13:21
Бывает еще индивидуальная непереносимость. Но здесь речь, как мне кажется, не о ней)))

Не зашло мыло лично "тебе" - не пиши про дрочерство и истерию, не всем нравится читать такое о своем выборе.

причем тут зашло/не зашло?
крем -мыло Липихин №1, о котором я писал, не взбивалось в пену. Пробовал 4 разными помазками, ва чаше, на лице, на руке, много воды, мало воды, разную воду. Пены не было вообще. Я об этом писал Инне, такое бывает, нестабильное качество.

Или это не про мой пост?

Перечитал и понял, просто смутила цитата:)

Orlon
20.06.2017, 14:02
Первая часть - точно про твой пост. Вторая - нет)))

xSPiRiTx
20.06.2017, 17:52
причем тут зашло/не зашло?
крем -мыло Липихин №1, о котором я писал, не взбивалось в пену. Пробовал 4 разными помазками, ва чаше, на лице, на руке, много воды, мало воды, разную воду. Пены не было вообще. Я об этом писал Инне, такое бывает, нестабильное качество.
поддержу! три липихина были ни о чем! один подарил подруге для ног, два других просто выкинул. Производитель ответила, что это были первые образцы мыла и они действительно были неудачны!

Иваныч
20.06.2017, 17:54
как всем иконка оффтопа понравилась :D
давайте про Tabac

Orlon
20.06.2017, 21:32
Столько всего понаписали, что завтра обязательно побреюсь Tabac!
Лепестки еще непробованы, но я буду бриться Tabac.

Biges
20.06.2017, 23:40
Столько всего понаписали, что завтра обязательно побреюсь Tabac!
Лепестки еще непробованы, но я буду бриться Tabac.
Только не спешите с выводами, я его понял только раза с 4-го. С пеной проблем не возникло, наверное одно из самых быстрых и не напряжных мыл что было, а вот с запахом проблемы были. Через месяц стало чуть ли не номером 1, так рука самопроизвольно к нему и тянется, но как кто уже писал не много устаешь от его запаха. Не большой перерыв на другое мыло и снова руки к нему тянутся.

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

Orlon
21.06.2017, 00:27
Biges, я этим мылом с зимы бреюсь - супер, распробовал. А-шейв купил к нему. Норм зашло мыло)))

Barsag
28.06.2017, 08:56
Получил вчера мыло Tabac в керамической банке. Запах ожидал пожестче, хотя может мне медведь на нос наступил. Буду ждать когда запах для меня откроется, пока ничего сверхестественного для себя в нем не нашел. Сегодня побрился, пена отличная, скольжение супер, даже когда финально умывался - кожа была очень долго скользской, еле отмыл до скрипа. Пожалел, что купил в этой банке: стоит намного дороже чем отдельно мыло, громоздкая, тяжелая, скользкая при заборе мыла, крышка грохочет. Лучше бы купил отдельно и запихнул в икеивскую аккуратную баночку.

Dimian
28.06.2017, 11:57
Отпишусь в этой ветке.
У меня Tabac в керамической чаше.
И тут на днях случилось странное)))) Мыло провалилось на дно чаши)))) Я думал наивный оно лежит на дне, аннн нет, оно висело на стойках.
Все ничего, но забирать мыло стало как-то стремненько;)

Orlon
28.06.2017, 12:06
Мыло провалилось на дно чаши)))) Я думал наивный оно лежит на дне, аннн нет, оно висело на стойках.
Фигассе! Вечером изучу этот момент.

xSPiRiTx
28.06.2017, 12:42
Dimian, это как? получается между шайбой мыла и дном чаши была пустота?

razmet
28.06.2017, 13:05
Отпишусь в этой ветке.
У меня Tabac в керамической чаше.
И тут на днях случилось странное)))) Мыло провалилось на дно чаши)))) Я думал наивный оно лежит на дне, аннн нет, оно висело на стойках.
Все ничего, но забирать мыло стало как-то стремненько;)
Вот это поворот!(С)
Получается, что снизу пустота? Там, наверное, водичка плещется...

schmalgausen
28.06.2017, 13:38
Банка высотой сантиметров 6-7. Неужели вы думали, что шайба мыла такая же толстая?

xSPiRiTx
28.06.2017, 13:41
Банка высотой сантиметров 6-7. Неужели вы думали, что шайба мыла такая же толстая?
лично я эту банку видел только на картинках

Biges
28.06.2017, 13:43
На дне банки ребра находятся, что б мыло не крутилось в ней.

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

Dimian
28.06.2017, 15:52
Dimian, это как? получается между шайбой мыла и дном чаши была пустота?

Эти "казлины" сделали веритикальные ребра! Вот на них то и лежит мыло!
Кони!!! Зачем???!!!! Х...то его знает!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

На дне банки ребра находятся, что б мыло не крутилось в ней.

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

Скорее всего. Новую шайбу просто вдавливают туда. И она не крутится боле)

Biges
28.06.2017, 15:58
Я мыло сразу и вдавил. Во всех винтажных кружках олд спайс такие же ребра для мыла.https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170628/d05cc569103bf8bd5ad5953901d7e05a.jpg

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

razmet
28.06.2017, 19:59
Отковырял шайбу. Пазы полукруглые, дно сужается книзу. Вдавить мыло не удалось. Снизу оно действительно влажное. Натер и утрамбовал, дабы не портилось.

Barsag
28.06.2017, 20:16
Получил вчера мыло Tabac в керамической банке. Запах ожидал пожестче, хотя может мне медведь на нос наступил. Буду ждать когда запах для меня откроется, пока ничего сверхестественного для себя в нем не нашел. Сегодня побрился, пена отличная, скольжение супер, даже когда финально умывался - кожа была очень долго скользской, еле отмыл до скрипа. Пожалел, что купил в этой банке: стоит намного дороже чем отдельно мыло, громоздкая, тяжелая, скользкая при заборе мыла, крышка грохочет. Лучше бы купил отдельно и запихнул в икеивскую аккуратную баночку.

До фото руки дошли...
http://savepic.ru/14640483m.jpg (http://savepic.ru/14640483.htm)

Orlon
28.06.2017, 20:28
Выковыривать мыло из банки не стал, но по ходу дела сантиметра полтора пустоты под ним точно есть.
Зачем так сделано?

anton-vert
07.07.2017, 13:28
В лэтуале появилось жанное мыло и вообще вся линейка Табак, кроме ориджинал еще и новая линейка. Понюхал ориджинал мыло- честно говоря запах напомнил старого нафталина плюс табак, очень не приятный. А вот новая линия очень приятный и достаточно нежный аромат.

warmental
07.07.2017, 16:12
А мне запах этого мыла по кайфу - ЭТО. ПРОСТО. НЕЧТО. и пена замечательная. у меня правда в форме стика - не знаю отличается ли от шайбы. табак стал моим любимчиком.