PDA

Просмотр полной версии : Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb


Blackoff
16.10.2015, 09:42
reserv

Teklberi
16.10.2015, 22:06
Муле r 89 - Мой повседневно - ежедневный станок )))
Точнее его головная часть. Покупал отдельную голову .
Очень доволен качеством изготовления и мягкостью бритья. Использую с лезвиями "Шик премиум" :)

Dante
17.10.2015, 12:15
Есть отличия в плане агрессивности от Merkur C33/34 и подобных?
Или по факту почти то же самое?

Aleks
17.10.2015, 18:29
Мне кажется Меркур 34 чуть поагрессивней ( для меня точно ).Лучше им выбриваюсь по сравнению с Муллей 89.Примерно в течении месяца брился ими попеременно . Результат всегда был в пользу Меркурия ( лезвия физер и медперсона ).

Trepa
20.10.2015, 19:58
Мой ежедневный станок. Практически полностью устраивает в связке с лезвием Feather. Иногда, для сверхчистоты, после него финиширую R41-ым.

diabulusfrost
12.11.2015, 11:19
Есть отличия в плане агрессивности от Merkur C33/34 и подобных?
Или по факту почти то же самое?

Мой первый станок меркур 34. Брился им примерно год. После этого приобрёл 89. Разницу по сравнению с меркуром почувствовал сразу. 89 более агрессивный. Меркур самый мягкий. Порезаться им довольно сложно.
Физер в 89 для меня чересчур агрессивно получается даже. А вот физер в меркуре мягонько и чистенько бреет.

Lao
12.11.2015, 13:47
diabulusfrost,
Попробуйте Polsilver вместо Feather.

dimaom
12.11.2015, 15:15
Мой первый станок меркур 34. Брился им примерно год. После этого приобрёл 89. Разницу по сравнению с меркуром почувствовал сразу. 89 более агрессивный. Меркур самый мягкий. Порезаться им довольно сложно.
Физер в 89 для меня чересчур агрессивно получается даже. А вот физер в меркуре мягонько и чистенько бреет.

Опа как! Интересно! :okey:
У меня в точности наоборот, только я 89-м брился месяца два-три всего и перешел сначала на 34, а потом на 37.

diabulusfrost
12.11.2015, 15:20
Опа как! Интересно! :okey:
У меня в точности наоборот, только я 89-м брился месяца два-три всего и перешел сначала на 34, а потом на 37.

Это лишь в очередной раз доказывает, что в бритье всё очень индивидуально. И то, что подходит для одного - может совсем не подойти для другого. Пока сам не попробуешь не поймёшь :wink

dimaom
12.11.2015, 15:33
Это лишь в очередной раз доказывает, что в бритье всё очень индивидуально. И то, что подходит для одного - может совсем не подойти для другого. Пока сам не попробуешь не поймёшь :wink

+100500! :wink

Mueller
30.07.2016, 14:25
Недавно пришел ко мне Muhle R89, заказал его из-за хороших отзывов по качеству изготовления, но увы на верхней крышке небольшая точка выступающая, если не приглядываться конечно не заметно, но я перфекционист, приходится страдать :grin: Может быть чем то ее отполировать?

DEM Benelli Club
30.07.2016, 14:33
Недавно пришел ко мне Muhle R89, заказал его из-за хороших отзывов по качеству изготовления, но увы на верхней крышке небольшая точка выступающая, если не приглядываться конечно не заметно, но я перфекционист, приходится страдать :grin: Может быть чем то ее отполировать?
Первый раз о таком слышу. Можно фото этого косяка? Полировать нельзя, так как нарушите хромовое покрытие. Если это действительно брак литья, то Вы вправе вернуть станок туда, где купили. Все магазины предоставляют право возврата товара.

Mueller
30.07.2016, 14:53
Я бы сказал что это не брак литья, а брак покрытия, там точку надо в лупу рассматривать, но если станок вымыт с мылом, то видно, возвращать не буду, будет нечем бриться :sorry: Заказывал в traditionalshaving.co.uk. Понимаю конечно что придираюсь, но факт остается фактом - покрытие не идеально, а что еще желать за 20 фунтов...

DEM Benelli Club
30.07.2016, 14:59
Я бы сказал что это не брак литья, а брак покрытия, там точку надо в лупу рассматривать, но если станок вымыт с мылом, то видно, возвращать не буду, будет нечем бриться :sorry: Заказывал в traditionalshaving.co.uk. Понимаю конечно что придираюсь, но факт остается фактом - покрытие не идеально, а что еще желать за 20 фунтов...
если это брак покрытия, то как "точка" будет выступать? Значит это просто желтоватая точка (проступает омеднённый слой, который наносится на основной сплав станка, а уже на него наносится хромовое покрытие). Такое мне на одном станке встречалось. Действительно, можно рассмотреть только под определённым углом света. Тогда нечего париться. Возьмите, купите новую голову (благо, они есть везде), а эту продайте неперфекционисту:derisive:

Mueller
30.07.2016, 15:06
Вообщем эту точку видно, но пальцем я ее не могу почувствовать, только ногтем)) скорее всего так и поступлю и куплю голову вместе с заказом всякого разного мыла, а мб вообще куплю что то из вечных станков из нержавейки и успокоюсь, а этот продам.

Salavat
31.07.2016, 12:18
Когда станок пришел была одна маленькая точечка , думал брак покрытия, я ее ногтем сковырнул и чистенько, получилось к хрому присоседилась пылинка (тоже хромовая). Станком доволен, но он мягковат для меня, по сравнению с Фатип приходится делать больше проходов и все равно не идеально.

Malrix
30.04.2017, 07:03
На G&C увидел R89 в двух вариантах: close comb и twist. Разница в цене в 15 евро в пользу последнего. Что за twist такой?

dimasic
30.04.2017, 08:58
Двухсоставная модификация.

Malrix
30.04.2017, 12:05
А в чем преимущество, коль разница в цене?

xstas
30.04.2017, 12:22
А в чем преимущество, коль разница в цене?

Просто вместо трёх частей - две (как 34c hd), вот вам и преимущество :wink3:

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Вот, для наглядности. http://s010.radikal.ru/i313/1704/00/378cff565a19.png (http://radikal.ru)

Lith1um
30.04.2017, 14:00
Ещё ручка больше и тяжелее, как у grande моделей, но с небольшими выступами внизу.

xstas
30.04.2017, 14:22
Ещё ручка больше и тяжелее, как у grande моделей, но с небольшими выступами внизу.

Да, проверил, обычный Мюлле 89 весит 64 грамма, а твист и гранде 90 грамм.

YAZON 87
13.05.2017, 10:57
Когда начинал бриться тешками, начал именно с 89 мюхли, и почему то так на ней и завис. устраивает всем, каждый день чистое морда лица мне не нужна, а раз в 4-5 дней требуется, обычные кассетники сразу же забиваются шетиной, а мюхля позволяет за один проход снять основную щетину, и вторым довести до нужного состояния шкурку лица

wick2015
15.10.2017, 17:19
сегодня видел Мюнхле с желтой ручкой в месте накатки и полированный в "зеркало", кто нибудь встречал такой или это из какого нибудь набора? Предложили купить, а я не могу никакой инфы найти.

Blackoff
15.10.2017, 17:31
wick2015, у Мюле все головы в "зеркало".
Желтая ручка у Космо: https://www.muehle-shaving.com/en/Shop/MODERN/KOSMO/Razors/Safety-razor-from-MUEHLE-closed-comb-handle-material-high-grade-resin-citrine.html
опять же, это может быть и не Мюле, R89 - самая популярная голова

wick2015
15.10.2017, 18:00
Лучше наверное фото приложить, а полированная ручка, а не голова.
6938

DeGusto
15.10.2017, 18:22
Голова не R89. На меркуровскую чем-то похожа. Хотя фото не очень разборчивое.

Моя версия: голова - Vigshaving, ручка - Yintal. И то и другое - Китай.

dimasic
15.10.2017, 19:29
Да, мюлей тут даже не пахнет. Только ручка по мотивам мюле сделана, и то ооочень отдаленно ее напоминает. Китаец, однозначно.

novicz
14.12.2017, 19:50
Ограниченное издание R 89 GOLD в количестве 999 штук с золотым покрытием.
http://s41.radikal.ru/i093/1712/e8/e5258384f171.jpg (http://radikal.ru)

DEM Benelli Club
14.12.2017, 20:28
Я бы не стал покупать в пользование такой станок... Красив, спору нет. Но у Муле редко, но случаются отломы резьбы на крышке. С обычным станок трагедии никакой нет: взял и купил новую голову. А тут не купишь, коль лимит.
P.S. у меня голова R89 очень давно в пользовании, ничего не отломалось, написал о том, что озвучивалось другими...

shaggy01
16.12.2017, 12:43
Ограниченное издание R 89 GOLD в количестве 999 штук с золотым покрытием.
Цена известна? Симпатично...

novicz
16.12.2017, 13:14
shaggy01, 69 евро.

olegmosk
21.12.2017, 14:39
У меня 89 с длинной ручкой. Для меня длинная и более увесистая ручка ручка кажется комфортней. Бреюсь через день в 3 или 4 прохода. Остановился на зеленой Астре и Физере. Очень хороший, добротный станок. Золотая середина. При тестировании новых станков всегда ориентируюсь на него. Правда со временем перестало хватать агрессивности и я докупил по случаю 41 голову. Наверное буду чередовать или оставлять 41 на финишный проход.:thank_you:

ManchurianBadger
19.02.2018, 12:30
Подскажите мне пожалуйста кое-что:
есть ли на самой голове у Muhle какая-либо гравировка/маркировка?
Суть в том, что уже давно бреюсь станком Edwin Jagger, очень мне нравится, всем устраивает, но не дает покоя желание обладать и бриться именно Muhle. Возникла идея купить Muhle R41 и использовать её ручку с гравировкой "MUHLE" с головой от Edwin Jagger, ибо они же одинаковые, но если на плите что-то написано - придется брать станок полностью:)

KBX
19.02.2018, 12:45
На r41 никакой гравировки нет

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Mymessengers
19.02.2018, 14:55
Подскажите мне пожалуйста кое-что:
есть ли на самой голове у Muhle какая-либо гравировка/маркировка?
Суть в том, что уже давно бреюсь станком Edwin Jagger, очень мне нравится, всем устраивает, но не дает покоя желание обладать и бриться именно Muhle. Возникла идея купить Muhle R41 и использовать её ручку с гравировкой "MUHLE" с головой от Edwin Jagger, ибо они же одинаковые, но если на плите что-то написано - придется брать станок полностью:)
Надпись только на родной ручке, на самой голове ничего нет, кроме цифры под крышкой.

ManchurianBadger
19.02.2018, 15:01
KBX,
Mymessengers,
спасибо, значит, можно брать R41 и сделать себе R89 из эдвин джаггера)

Dimian
19.02.2018, 15:38
KBX,
Mymessengers,
спасибо, значит, можно брать R41 и сделать себе R89 из эдвин джаггера)

Может я чего-то не понял, но причем тут R41 и R89???? И как можно купив R41 сделать R89 из Эдвин Джагера?
Насколько мне известно, Джагер 89 - 100% копия головы Мюле R89. Просто в более дешевом исполнении и под другим брэндом.

ManchurianBadger
19.02.2018, 15:59
Может я чего-то не понял, но причем тут R41 и R89???? И как можно купив R41 сделать R89 из Эдвин Джагера?
Насколько мне известно, Джагер 89 - 100% копия головы Мюле R89. Просто в более дешевом исполнении и под другим брэндом.

Я выше написал, что имею EJ DE89, но хочу Muhle R89 (т.е. чтобы написано было на ручке - MUHLE).
Зачем мне это - другое дело, считайте заскоком.
Купить ручку Muhle отдельно нельзя нигде, по крайней мере, я нигде не нашел, соотв. выход один - купить бритву Muhle. Чтобы не иметь две одинаковые головы, я решил купить R41, чтобы использовать оригинальную ручку с двумя головами, но предварительно захотел убедиться, что на самой голове у Muhle нет никаких отметок/маркрировок.
Отвечая на ваш вопрос:
Купив R41, я откручу от нее ручку, накручу на голову EJ DE89 и получу Muhle R89.

pelmen
19.02.2018, 16:00
Лучше поставить голову на нормальную, стальную ручку, а не на пустотелую фигню заводскую.

ManchurianBadger
19.02.2018, 16:11
Лучше поставить голову на нормальную, стальную ручку, а не на пустотелую фигню заводскую.

Скорее всего, вы правы, но я предпочитаю не модифицировать задуманное производителем, по крайней мере пока что.

Dimian
19.02.2018, 16:50
ManchurianBadger, вот простите меня, но ручки, что у Мухли, что у Джагера гов....но полнейшее!!!
Моей первой ручкой как раз и была Muehle Grande.
Накатки почти нет! Эргономика отстойнейшая! Шершаво-скользючая, пресованная фольга за хорошие деньги!
Пресмотритесь к ручкам наших братьев-Белорусов. Допустим EX3 или EX4 материал по душе выбрать.
А стремление к надписи Muehle , это просто фетиш новичка и пустая трата денег в карман барыг.
Хотя дело ваше.
А по поводу "задумано производителем" - задумано для продаж в масмаркете и конвеерного дешевого производства.
Да и не слишком они и думали;)))))

У меня у самого R41 живет на бронзовой ручке EX от Stork Razor.


ПС: если с Питера, можем пересечься. Покажу какие ручки могут быть.

Tehco
19.02.2018, 16:59
Ручка у Мюле R106 в разы лучше чем от 89, не скользит в руке, да и выглядит получше стальной.

ManchurianBadger
19.02.2018, 17:02
ManchurianBadger, вот простите меня, но ручки, что у Мухли, что у Джагера гов....но полнейшее!!!
Моей первой ручкой как раз и была Muehle Grande.
Накатки почти нет! Эргономика отстойнейшая! Шершаво-скользючая, пресованная фольга за хорошие деньги!
Пресмотритесь к ручкам наших братьев-Белорусов. Допустим EX3 или EX4 материал по душе выбрать.
А стремление к надписи Muehle , это просто фетиш новичка и пустая трата денег в карман барыг.
Хотя дело ваше.
А по поводу "задумано производителем" - задумано для продаж в масмаркете и конвеерного дешевого производства.
Да и не слишком они и думали;)))))


ПС: если с Питера, можем пересечься. Покажу какие ручки могут быть.

Да что вы, не за что тут прощать, я практически на 100% уверен, что и вы, и предыдущий комрад правы - все "кастомное" намного лучше, ну или просто лучше. А насчет фетиша - опять же, чистейшая правда:)
Да, есть над чем подумать, да и выгравировать нужную надпись на ручке, думаю, не такая и проблема...)

Dimian
19.02.2018, 17:02
Ручка у Мюле R106 в разы лучше чем от 89, не скользит в руке, да и выглядит получше стальной.

Просто вы в руках не держали ручек EX, EX3, EX5, RWD и пр.:wink3:

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Да что вы, не за что тут прощать, я практически на 100% уверен, что и вы, и предыдущий комрад правы - все "кастомное" намного лучше, ну или просто лучше. А насчет фетиша - опять же, чистейшая правда:)
Да, есть над чем подумать, да и выгравировать нужную надпись на ручке, думаю, не такая и проблема...)

Ну вот ей богу, что Мухли, что Джагеры с их ручками это на 99% проходные варианты.
А так хоть ручка для достойной головы останется.

ManchurianBadger
19.02.2018, 17:14
Ну вот ей богу, что Мухли, что Джагеры с их ручками это на 99% проходные варианты.
А так хоть ручка для достойной головы останется.

Глянул на ебее их лоты, если я правильно нашел - ну там самая дешевая 6000 рублей, есть над чем подумать:))))

karelii
19.02.2018, 17:25
Глянул на ебее их лоты
Ну совсем не туда смотрели, это ведь наши люди. Отпишитесь в личную почту, договоритесь. Ручки не просто лучше, это совсем другое. Сделанное для людей.

ramosspb
19.02.2018, 19:25
Подтверждаю, сам заказывал по форумным расценкам. По правде говоря, качество соответствует и ебеевским ценам. Можно считать, что с нехилым дисконтом получаем стоящую вещь.
А с хорошей ручкой и станок лучше работает.

pelmen
19.02.2018, 19:56
Глянул на ебее их лоты, если я правильно нашел - ну там самая дешевая 6000 рублей, есть над чем подумать:))))

Можно взять отличные индийские ручки за куда более гуманный ценник)

virung
19.02.2018, 23:12
Можно взять отличные индийские ручки за куда более гуманный ценник)

Вы прикалываетесь так? не смешно совсем. Человек и правда может ломануться. Тогда уж лучше на ганзу сходить.

pelmen
20.02.2018, 11:35
Вы прикалываетесь так? не смешно совсем. Человек и правда может ломануться. Тогда уж лучше на ганзу сходить.
От дешевых стальных ручек сразу начнется СПИД, сифилис, рак и бритва перестанет брить? smile264

virung
21.02.2018, 11:25
От дешевых стальных ручек сразу начнется СПИД, сифилис, рак и бритва перестанет брить?
Вы однозначно ненормальный.

pelmen
21.02.2018, 11:36
Вы однозначно ненормальный.
Аналогичного мнения о покупателях куска железа за неадекватные (мягко говоря) деньги.

LousyJoker
31.03.2018, 16:44
ManchurianBadger, вот простите меня, но ручки, что у Мухли, что у Джагера гов....но полнейшее!!!
Моей первой ручкой как раз и была Muehle Grande.
Накатки почти нет! Эргономика отстойнейшая! Шершаво-скользючая, пресованная фольга за хорошие деньги!
....
А по поводу "задумано производителем" - задумано для продаж в масмаркете и конвеерного дешевого производства.
Да и не слишком они и думали;)))))


Подпишусь под каждым словом - сделал себе кастомные ручки из титана. Не сразу понял, что "бреет" не только голова, но и ручка. По моему субъективному мнению - д.б. легкой, ухватистой и не толстой (8-10 см в длинну, 9-12мм толщиной) За ориентир я бы взял ручку Fattip Picolo, с поправкой на то что там плохая насечка (только продольная, а нужна и поперечная).

Если кто-то смотрит в сторону R89, мой совет - купите отдельно голову на Авито (1200 - 1500 руб.) или И-бей и к токарю за ручкой, рублей за 500 вам сделают из нержавейки (лучше сделать полой, для уменьшения веса) с нормальной накаткой.

Я сейчас сейчас остановился именно на R89 + ручка кастом + лезвия Feather.

Nemanov8
31.08.2018, 14:43
Никогда раньше не брился с утра,а тут решился)около года я бреюсь 89 головой,и все это время (перепробовав кучу лезвий,в том числе и feather) никогда не добивался чистого бритья,угри и прыщи полезли( решил поработать над техникой,стало получаться лучше.Сегодня поставил перо, просто умылся тёплой водой с мылом(обычно наношу кокосовое масло и компресс),набрал мыло Cella помазком от Яков и пошёл взбивать на лицо. Побрился-господи! Какой кайф я испытал! Абсолютная чистота! Нанёс лосьон НЗ Океан,позже Як и Йети-ни грамма раздражения,кожа чувствует себя великолепно! Брился в 2 прохода-и чуть добривка,по росту и под углом(против роста не бреюсь).
Так вот-хочу сказать,что техника решает абсолютно все вопросы. И 89 головой можно выбриться за минимальное количество проходов)

Dm_spb
15.12.2018, 22:16
Приветствую уважаемых форумчан.
Прошу извинить за возможно немного сумбурное изложение.
К сожалению, столкнулся с проблемой:
R89 twist - перестал работать механизм.
Т.е. крутится свободно, не закручивая (не прижимая) верхнюю часть.
Прошу подсказать, как разобрать механизм..если он разборный.
Пытался по-разному и сам, и с силой и без, и гугло-яндекс призывал на помощь.
Безрезультатно.

Заранее благодарен.

С Уважением.

Palmer
15.12.2018, 22:35
Приветствую уважаемых форумчан.
Прошу извинить за возможно немного сумбурное изложение.
К сожалению, столкнулся с проблемой:
R89 twist - перестал работать механизм.
Т.е. крутится свободно, не закручивая (не прижимая) верхнюю часть.
Прошу подсказать, как разобрать механизм..если он разборный.
Пытался по-разному и сам, и с силой и без, и гугло-яндекс призывал на помощь.
Безрезультатно.

Заранее благодарен.

С Уважением.

вот из-за чего не люблю регулируемые станки...

Родригес
16.12.2018, 03:31
вот из-за чего не люблю регулируемые станки..
Регулируемые станки это несколько другая категория. Twist двухсоставной нерегулируемый станок.

Dm_spb
16.12.2018, 13:53
Да, ладно :)
Реально никогда и ни у кого такого не было?!?
Никто не сталкивался с подобного рода проблемой?
Впервые вышел из строя?

Искренне надеюсь, что еще не все прочитали.
Совсем не хочется практически новый станок выкидывать.

Nemanov8
16.12.2018, 14:34
Приветствую уважаемых форумчан.
Прошу извинить за возможно немного сумбурное изложение.
К сожалению, столкнулся с проблемой:
R89 twist - перестал работать механизм.
Т.е. крутится свободно, не закручивая (не прижимая) верхнюю часть.
Прошу подсказать, как разобрать механизм..если он разборный.
Пытался по-разному и сам, и с силой и без, и гугло-яндекс призывал на помощь.
Безрезультатно.

Заранее благодарен.

С Уважением.
Dm_spb, именно поэтому уважаю только 3-х составные станки. Классика-ничего лишнего,ломаться нечему

Musin
16.12.2018, 14:55
Dm_spb, Резьба на штырьке крышки в порядке, не сорвана?

Dm_spb
16.12.2018, 15:24
Dm_spb, Резьба на штырьке крышки в порядке, не сорвана?

Очень сильно предметно посмотрел :)
Нет, не сорвана.

Ощущение такое, что отломлен этот «штырь»,
т.к. крышка полностью ложится на основную часть.
Впритык, я бы сказал. Раньше не обращал внимания- все ж нормально было:) так должно быть?
Но следов того, что отломан нет.
Попытался внутрь заглянуть-тоже не видно остатков штыря.

П.С. высота штыря чуть меньше 11 мм.

Nemanov8
03.01.2019, 22:54
Товарищи! А как у оригинальной головы с люфтом? Лезвие нормально становится? А то я владел только китайских копий-все люфтят(бешено)

Stanislavio
03.01.2019, 22:56
Хм... если и есть какой то люфт, я его не замечал. Как по мне, так лезвия встают ровно, без дребезжания, все как положено

Nemanov8
03.01.2019, 23:06
Хм... если и есть какой то люфт, я его не замечал. Как по мне, так лезвия встают ровно, без дребезжания, все как положено
Stanislavio, это хорошо,думаю оригинал купить

Ivank
12.01.2019, 20:54
Приветствую!
Я конечно недавно начал бриться R89 (мой первый т-образный станок), техника еще не на высоте, не все лезвия опробовал.
Но уже есть масенький опыт. Так вот никак не получается чисто пробрить подбородок. Прохожу по нему раз 7 наверное.
Лезвия пробовал только мюле, физер и сегодня жиллет руби попробовал.
Пробовал сильнее нажимать, только порезов добавил.
На шее сразу же раздражение выскакивает.
Вот понимаю, что я что-то не так делаю, а что не понимаю.
Короче крик отчаяния.

Простор
12.01.2019, 21:45
Видимо, следует иметь в виду, что популярная 89-я- бритва хорошая, но не для идеального бритья. Но, можно придерживаться универсального правила-не водить по коже без мыла. Т.е. при добривках возмите в одну руку мыльный помазок, в другую бритву. После каждой серии штрихов бритвой тут же оперативно наносите мыло. Проходите проблемные места легкими мелкими движениями без нажима. Возможно такие правила помогут избежать порезов и раздражений.

pelmen
12.01.2019, 21:46
Мюла отличная бритва, но не для новичка.

Ivank
12.01.2019, 21:51
Видимо, следует иметь в виду, что популярная 89-я- бритва хорошая, но не для идеального бритья. Но, можно придерживаться универсального правила-не водить по коже без мыла. Т.е. при добривках возмите в одну руку мыльный помазок, в другую бритву. После каждой серии штрихов бритвой тут же оперативно наносите мыло. Проходите проблемные места легкими мелкими движениями без нажима. Возможно такие правила помогут избежать порезов и раздражений.
Вот без мыла проходил несколько, раз. Спасибо за совет, учту!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Мюла отличная бритва, но не для новичка.
Так везде пишут, что именно она для новичков. Я только поэтому ее и взял)

Tehco
12.01.2019, 22:11
Ivank, не пытайтесь первое время выбриваться в ббс. Попробуйте сосредоточиться на не травмотичности бритья, не давите на бритву, в проблемных местах пробуйте натягивать кожу в противоположную бритью сторону. Используйте мимику )))

Ivank
12.01.2019, 22:17
Tehco, ну я вот сейчас успокоился. И тоже подумал, что надо спокойно технику налаживать) Еще столько предстоит попробовать на себе)
Все-таки не так просто сразу уйти от пластиковых станков) Буду дальше изучать свое лицо и как его правильно брить)
Спасибо за совет!

ketanov
12.01.2019, 22:42
Все-таки не так просто сразу уйти от пластиковых станков)
Абсолютно верно! Вы учитесь заново бриться. У кого-то переучивание может занять месяц, у кого-то пол года. Все мы разные. Но если не бросать затею, то результат обязательно будет.

Shrek
12.01.2019, 23:58
Я в свое время купил у одного человека merkur 34. Он им 2 раза побрился, жаловался, что все лицо в кровь. А я брился им 3 месяца, так и не смог ни разу прорезаться. Так что поддержу предыдущего оратора : " все мы разные. Но если не бросать затею, то результат обязательно будет."

Паша-Танк
13.01.2019, 01:41
Я в свое время купил у одного человека merkur 34. Он им 2 раза побрился, жаловался, что все лицо в кровь. А я брился им 3 месяца, так и не смог ни разу прорезаться. Так что поддержу предыдущего оратора : " все мы разные. Но если не бросать затею, то результат обязательно будет."

Видать, тот человек лезвия не подобрал подходящие... бывает

Ivank
13.01.2019, 12:19
ketanov, Shrek, Благодарю за советы! Затею бросать не собираюсь, ибо увлекательно это очень!)
Буду экспериментировать дальше и смотреть на результат. Спасибо за поддержку!)

Анатолий13
04.03.2019, 20:54
Сегодня после долгого забвения достал станок EJ с 89 головой. За день до этого брился довольно агрессивным для меня станком. Лезвие использовал не самое острое РПЛ. И очень даже приличный результат получил в итоге. Внешне станок тоже оставляет хорошее впечатление. (ручку не менял, брился "родной"). Рад, что не подался мнению и не продал данный станок. С техникой приходит и возможность бриться практически любым станком. Незаслуженно забытый станок с 89 головой.

ketanov
05.03.2019, 00:00
Рад, что не подался мнению и не продал данный станок.

И правильно сделали! Станок действительно весьма неплохой - в умелых руках показывает прекрасный результат.
Да и "тренажер" для новичка, обладающего настойчивостью и упорством, замечательный.

Аморалес
05.03.2019, 15:03
Не просто так,этот станок самый популярный и часто клонируемый.Значит что то в нем такое есть.

Shadow
18.06.2019, 10:53
Не флейма ради, а просто скромное мнение, после непродолжительного использования Mühle R89 и Feather Popular, которого брал для поездок в отпуск, сложилось мнение, с точки зрения качества бритья не вижу между ними разницу, может даже Feather чуточку по агрессивней, но не намного. Не могу сказать кто из них лучше. С точки зрения эстетики, качества изготовления и тактильных ощущений Mühle конечно на порядок лучше. Для себя решил, если бы еще раз начинал с нуля, то наверно Mühle R89 не стал бы брать. Брился бы Feather Popular и копил денежку на что-то более лучшее чем R89.
Но, это все задним умом, к тому же так бы я не попробовал сабж и не получил бы очков опыта.

IceVenom
28.07.2019, 16:42
Всем доброго дня! Давно смотрел на R89, классика и всё-такое, и наконец приобрел его в исполнении "Rosegold". Мои наблюдения: срезает щетину хорошо за счет собственного веса, использовал в связке с шедшим в комплекте со станком родным лезвием. Выбрился почти в BBS, причем после обработки квасцом и нанесения лосьона кожу почти не щипало. Однозначно доволен покупкой. Понравился больше чем мой первый станок Merkur 42c - у Мюли ручка длиннее и бриться удобнее.smile9

Angulimala
29.07.2019, 00:11
Брился неделю с Feather. Очень понравилась связка: эффективно и комфортно

PriyS
29.07.2019, 11:10
Мюле R89 использую в качестве командировочного станка т.к. есть пластиковая крышка на голову, очень удобно брать в поездки не парясь о вставленном лезвии. Лезвия строго астра зеленая. Также в командировочном сетапе держу помазок muhle travel silvertip fibre черный из алюминия, очень компактен, легок и быстро сохнет. Отличное сочетание, как по мне. Когда не в командировках, то дома бреюсь razorock wunderbar + personna.

Alexy
02.08.2019, 19:11
Сегодня получил свою Mühle R89, на первый взгляд отличное исполнение, удобство, вес...и все остальное. Решил сразу опробовать, ради интереса поставил Зеленую Астру, чтобы было от чего плясать и подобрать дальше лезвия для себя и под станок. Итог: три прохода, один из них против шерсти. Качество бритья отличное, ну и ощущения совсем другие:) Для меня, после Fatip Retro open comb, даже необычные какие то:))

Beginner
04.08.2019, 15:56
Здравствуйте братцы! В теме ВКБ новичок. Подскажите пожалуйста это голова R89 https://www.yourshaving.com/en/razors-and-blades/571-replacement-head-from-muhle-for-safety-razor-closed-comb.html (извините, но фото не смог загрузить)? Также хотел спросить, к данной голове подойдёт пластиковая ручка от станка RAPIRA? Заранее спасибо!

Angulimala
04.08.2019, 16:07
Да, она самая, R89

Beginner
04.08.2019, 16:14
Да, она самая, R89

Понял. А пластиковая ручка от станка РАПИРА подойдет? Просто в дальнейшем хочу заказать добротную ручку на данную голову.

Angulimala
04.08.2019, 23:51
У головы R89 стандартная резьба. Думаю, что подойдёт (но гарантию 100% я не даю :) )

APG
05.08.2019, 21:55
Beginner, подойдет, 100%. Остается только вопрос баланса и, в некоторой степени, эстетики.

Zolbo
11.12.2019, 17:00
Добрый день,
Кто в последнее время станок покупал, скажите, пожалуйста в какой он упаковке приходит?
Мне с yourshaving Пришел в картонном пенале.
Пенал помят как внутри так и снаружи.
Станок не закреплен, болтается в коробке.
Купил в подарок, называется <вырезано цензурой> :)
Сижу и думаю: оригинал или подделка?

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/12/11/1f8fccfa3b2c2de5a7554d9190ef3eaf-prev.png (https://savepice.ru/full/2019/12/11/1f8fccfa3b2c2de5a7554d9190ef3eaf-full.png.html) [https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/12/11/23ac0f24101192cccf9d977e72d4f233-prev.png (https://savepice.ru/full/2019/12/11/23ac0f24101192cccf9d977e72d4f233-full.png.html) https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/12/11/b3616a66aa214d8561a6bf820d2739a0-prev.png (https://savepice.ru/full/2019/12/11/b3616a66aa214d8561a6bf820d2739a0-full.png.html) https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/12/11/b8ad2a8d26dee4be5ffaef71a9cf24a6-prev.png (https://savepice.ru/full/2019/12/11/b8ad2a8d26dee4be5ffaef71a9cf24a6-full.png.html)

Родригес
11.12.2019, 17:12
В феврале 18-го заказывал у него R89, в феврале 19-го R41, тоже для подарка, оба пришли в коробке с прозрачным окном. R41 при этом ”саморазобрался” в пути, были небольшие царапины на крышке.
Упаковку подобную вашей вижу впервые, маловероятно, что подделка, видимо новый/старый дизайн коробки.

M.O.W.
11.12.2019, 19:30
Я с Германии с RZLB брал в такой же. Для внутреннего рынка у них зарытые коробки

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИНУТ ---------

Приветствую!
Я конечно недавно начал бриться R89 (мой первый т-образный станок), техника еще не на высоте, не все лезвия опробовал.
Но уже есть масенький опыт. Так вот никак не получается чисто пробрить подбородок. Прохожу по нему раз 7 наверное.
Лезвия пробовал только мюле, физер и сегодня жиллет руби попробовал.
Пробовал сильнее нажимать, только порезов добавил.
На шее сразу же раздражение выскакивает.
Вот понимаю, что я что-то не так делаю, а что не понимаю.
Короче крик отчаяния.
Та же фигня была в течении первого месяца. Потом более менее отработал технику и лезвие подобрал (по мне по балансу лучше всего Wilkinson sword, feather тоже хорошо, но с ним аккуратно надо, снимает кожу и не замечаешь).
Попробуйте брить подбородок от крышки, без давления, подтягивая кожу, эпителий правда слетает на раз, поэтому очень аккуратно и не торопясь.
С шеей посложнее, я забил на бритье против шерсти в этом месте. По росту и два прохода поперек сильно растягивая в стороны кожу
И да, хорошо распаривайте лицо, при бритье от крышки это очень важно, т.к ороговевший слой кожу напитывая влагу становится толще, да и шерсть легче слетает

Каратель
12.12.2019, 13:31
Да простят меня старейшины, речь пойдет о шимминге. R89 был первым моим станком, техника бритья отсутствовала и поиски угла раздражали. Техника бритья пришла быстро с R41, а последующий возврат к R89 оживил станок в руках, и раскрыл его потенциал. R89 дает чистое, средне агрессивное, не травматичное, каждодневное бритье. Для себя выделил в нем лезвия физер и дерби премиум. Последующий уход к станку Карве и его плитам, заставили отложить на полку R89. Взяв его через год, я понял, что разучился им бриться. Выход нашел в шимминге, сначала подложил два лезвия, через неделю одно, после техника бритья станком вернулась. Резюмируя рекомендую новичкам и тем кто не понял особенности станка, воспользоваться моим опытом. Отмечу, что информативность станка возрастает в разы, не значительно повышается агрессия, но нужный угол для бритья понятен сразу.

corvinn
13.12.2019, 00:20
Выход нашел в шимминге, сначала подложил два лезвия, через неделю одно, после техника бритья станком вернулась. Резюмируя рекомендую новичкам и тем кто не понял особенности станка, воспользоваться моим опытом. Отмечу, что информативность станка возрастает в разы, не значительно повышается агрессия, но нужный угол для бритья понятен сразу.

R89 не имею, но зато есть MJ-90 - так сказать, усовершенствованная R89 :) Базовой плитой, которая, судя по обзорам, мягче, но, при этом, эффективнее,,чем R89, побрился один раз и убрал подальше, а вот плита А - это уже гораздо интереснее. По агрессивности не сильно отличается от базовой, зато бреет гораздо эффективнее. Но, со временем, мне и этого оказалось мало, и я соорудил прокладку из нижней плиты от станка Пилот (аналог российско-китайской Рапиры на стальной ручке). Нижняя плита у него из тонкой стали, магнитится. Обработал надфилями, наждачкой, выгнул, и использовал для шимминга. С плитой А и такой прокладкой станок стал брить по чистоте очень близко к R41, при этом агрессивность ,хоть и возросла, но не сильно. Зато бритьё стало более информативным. Прокладка из гарды и удобнее, и смотрится лучше, чем обрезанные лезвия. А стоимость донора-Пилота - 150 руб. в комплекте с говёным кассетником. Ещё у этого Пилота и ручка стальная хромированная, можно тоже куда-нибудь прикрутить. Так что, если кому не хватает эффективности R89, а подкладывать лезвия не хочется, - 150 руб, за Пилот (может и Рапира подойдёт), и полчаса работы - и станок станет гораздо эффективнее.

pelmen
13.12.2019, 00:35
Удивительное дело. Стандарт рейзор прямо таки клон р89, но бреет несравненно эффективнее при такой же мягкости.

Graphomant
15.12.2019, 14:07
Мне R89 не подошёл категорически. Купил его в качестве первого серьёзного станка (до этого брился пластиковым). Перепробовал на нём множество лезвий: Feather, Sputnik, Gilette Rubie, Dorco Prime Platinum, Muhle. Станок меня просто не пробривал. После трёх проходов приходилось тратить ещё столько же времени на добривки, причём агрессивные, с нажимом - иначе просто не было эффекта. По неопытности я не отложил станок сразу же, а пытался выскабливать волос, чтобы более-менее чисто побриться. В итоге довёл кожу до жуткого состояния - понадобилось месяц бриться максимально щадяще, чтобы кожа выровнялась и ушли покраснения.
По итогу могу сказать, что этот станок явно предназначен для людей с менее, скажем так, проблемной щетиной. У меня чувствительная тонкая кожа и жёсткий разнонаправленный волос.
Стоило лишь по совету камрадов с форума перейти на слант, и бритьё преобразилось. Теперь это безумное бритьё по часу с выскабливанием, кровью и морем афтешейва вспоминаю как страшный сон.

Vart1980
05.01.2020, 00:25
Обладатели штангенциркуля и Muehle R89 co стандартной ручкой - помогите пожалуйста.
Сообщите размеры длины головы с учетом установленного лезвия (кажется, края лезвия должны выпирать) и диаметр выпуклого кольца на конце ручке. Хочу попробовать замутить горизонтальную подставку в ряд с другими имеющимися станками (время, пока праздники, есть, а 89-я пока не приехала).
Буду благодарен за помощь.:agree:

Vart1980
07.01.2020, 13:22
Доехал. Вопрос снят.
Лезвие действительно по бокам выходит за края. На ежедневное бритьё в рабочем режиме самое оно smile281

huga11
07.01.2020, 22:19
Мне R89 не подошёл категорически. Купил его в качестве первого серьёзного станка (до этого брился пластиковым). Перепробовал на нём множество лезвий: Feather, Sputnik, Gilette Rubie, Dorco Prime Platinum, Muhle. Станок меня просто не пробривал. После трёх проходов приходилось тратить ещё столько же времени на добривки, причём агрессивные, с нажимом - иначе просто не было эффекта. По неопытности я не отложил станок сразу же, а пытался выскабливать волос, чтобы более-менее чисто побриться. В итоге довёл кожу до жуткого состояния - понадобилось месяц бриться максимально щадяще, чтобы кожа выровнялась и ушли покраснения.
По итогу могу сказать, что этот станок явно предназначен для людей с менее, скажем так, проблемной щетиной. У меня чувствительная тонкая кожа и жёсткий разнонаправленный волос.
Стоило лишь по совету камрадов с форума перейти на слант, и бритьё преобразилось. Теперь это безумное бритьё по часу с выскабливанием, кровью и морем афтешейва вспоминаю как страшный сон.

Вот ни убавить, ни прибавить. Всё точ-вточ, как у меня.

Каратель
07.01.2020, 23:53
Graphomant,
huga11,
Вернитесь к станку через год, предположу он Вас удивит.

Родригес
08.01.2020, 00:04
Вернитесь к станку через год, предположу он Вас удивит.
Абсолютно верно. Точно также было с R89, Fatip OC. Выскабливался, резался, раздражение кожи и пр. Сейчас этими же станками через день до BBS в пару проходов без каких-либо проблем.

psb0805
20.02.2020, 13:11
Опишу первое впечатление от этого станка. Сначала я приобрёл R41. Станок мне очень понравился, и опыт, хоть и давний у меня есть. Всё хорошо, но раздражение на коже после бритья. О моей борьбе с раздражением, пока безуспешной, можно почитать тут http://myshave.ru/showthread.php?t=7167&page=4. Решил докупить голову R89 так как считается одной из самых мягких. Поставил чёрный Физер. Прежде чем бриться посмотрел в ювелирную лупу. Увидел что если провести прямую от края крышки до края гарды, то лезвие не выступает за эту прямую. Ещё подумал, а как брить то будет?:smile3: После R41 аккуратно прислонил станок к виску и начал бриться. Сначала подумал что лезвие вставить забыл.) По сравнению с R41 никакой информативности или обратной связи с бритвой. Угол менял от крышки к гарде, но лезвия так и не почувствовал. Побрился с примерным представлением правильного угла в два прохода по и против щетины. Результат как с R41, в один проход по щетине. Ну и раздражение после бритья никуда не делось.) В общем по первому впечатлению R89 мне не очень пришлась. О покупке не жалею, так как хотя бы понял что раздражение не от агрессивности станка. Но сдаваться раздражению не намерен. С двумя головами уже вариантов больше!) Пока грешу на агрессивность крема для бритья или технику бритья.

Vart1980
20.02.2020, 14:18
psb0805, Почитал вашу тему про раздражение - вы упомянули отцовскую электроборитву. Старые электробритвы - это ад, который должен уйти в историю. Я иногда бреюсь брауновской 9кой - раздражения от неё у меня нет, зато "славные ощущения" от старого Бердска я не забуду никогда. 9-кой бреюсь всухую. Качество, конечно, хуже, если сравнивать с классическим, но очень даже терпимо.
Касаемо R89 - у меня сложилась полная дружба с лезвиями зеленой Астры и особенно с Bic chrome platinum. Конечно кому-как, всё индивидуально и т.п., но, возможно, тоже стоит попробовать.

psb0805
20.02.2020, 14:28
Vart1980,
Спасибо за совет! Я ещё поборюсь. Желание, азарт и терпение пока есть. Ну а там уже да, электробритвой лицо, голову R41, на голове нет раздражения.

Gurik
20.02.2020, 15:03
у меня раздражение ушло, когда начал пользоваться жировым мылом от Кати

psb0805
20.02.2020, 15:49
Gurik,
Продолжайте, что за Катя, что за мыло?)

APG
20.02.2020, 15:55
psb0805, Видимо, Вы редкий гость на Форуме.
http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=106

psb0805
20.02.2020, 15:56
APG,
Не редкий, а новый!) Месяца ещё нет.

Darklight
23.02.2020, 22:21
У кого-нибудь есть опыт использования таких ручек?
https://img.waxashop.ru/2019/11/T-obraznaya-britva-MUEHLE-STYLO-1024x1024.jpg

Nart
23.02.2020, 23:00
Ребят, подскажите пжл. Есть EJ DE89, трижды брился им зелёной Астрой - не выбривает меня. Стоит ли посмотреть в сторону R41?

Kelt
23.02.2020, 23:47
это лучше в тему про R41 написать.

Serj
23.02.2020, 23:50
У кого-нибудь есть опыт использования таких ручек?
Скользить будут, не удержите станок :D

Ребят, подскажите пжл. Есть EJ DE89, трижды брился им зелёной Астрой - не выбривает меня. Стоит ли посмотреть в сторону R41?
Надо посмотреть в строну улучшения техники бритья!

psb0805
25.02.2020, 09:05
Ребят, подскажите пжл. Есть EJ DE89, трижды брился им зелёной Астрой - не выбривает меня. Стоит ли посмотреть в сторону R41?
Думаю что попробовать R41 точно стоит. R89 я тоже вибриться чисто не могу хоть какое лезвие и 100500 проходов. Голова там идентичная с EJ DE89. С R41 в один проход чистота бритья у меня как у R89 за два.
http://myshave.ru/showpost.php?p=164427&postcount=101

Iskander
25.02.2020, 21:12
Ребят, подскажите пжл. Есть EJ DE89, трижды брился им зелёной Астрой - не выбривает меня. Стоит ли посмотреть в сторону R41?
Стоит,только если не хватает агрессии, а не техники.Я в теме влажного бритья два месяца, и только на днях начало получаться c R89 до ввs(как я думаю до bbs).

Vasili
25.02.2020, 23:35
Я тоже раньше так думал о мягких станках, ббс достигал комфортно только R41, но спустя какое то время стало легко и комфортно выбиваться мягкими станками.
Так что я тоже за технику.

Vasili
10.06.2020, 23:36
Есть много похожих станков и клонов 89 головы, а есть ли по бритвенными качествам копия в нержавейке ?

corvinn
11.06.2020, 04:12
Есть много похожих станков и клонов 89 головы, а есть ли по бритвенными качествам копия в нержавейке ?

Насчёт нержи не скажу, а вот в алюминии есть - RazoRock MJ-90 Adjustable. Фрезерованный алюминий, две плиты: базовая - аналог R89, плита "А" - повышенной эффективности. Ручка - титановая Halo.

Александр 44
27.06.2020, 14:21
Ручка у Мюле R106 в разы лучше чем от 89, не скользит в руке, да и выглядит получше стальной.
Согласен. У меня R108 и R103 . Никаких проблем с цепкостью. И красивые ручки к тому же)

Kos75
27.06.2020, 14:32
Есть много похожих станков и клонов 89 головы, а есть ли по бритвенными качествам копия в нержавейке ?
С виду похож Occam's Safety Razor
По бритвенным сложно сказать, 89 голова была очень давно

VyacheslavB
29.06.2020, 10:46
Уважаемые форумчане! Вопрос таков: бритва Muhle R89 Rosegold потемнела ручка, и потемнела очень сильно! Подскажите, сталкивался ли кто с такой проблемой и как решал данную проблему?

Родригес
29.06.2020, 13:24
VyacheslavB, потемнела или стирается покрытие? Давно пользуетесь?

Von Matterhorn
29.06.2020, 13:26
Уважаемые форумчане! Вопрос таков: бритва Muhle R89 Rosegold потемнела ручка, и потемнела очень сильно! Подскажите, сталкивался ли кто с такой проблемой и как решал данную проблему?У меня за полтора года без изменений. Не повезло Вам.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

ramosspb
29.06.2020, 14:24
Уважаемые форумчане! Вопрос таков: бритва Muhle R89 Rosegold потемнела ручка, и потемнела очень сильно! Подскажите, сталкивался ли кто с такой проблемой и как решал данную проблему?

Долькой лимона протрите как следует, должно помочь.

VyacheslavB
02.07.2020, 10:05
Потемнело!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Вычитал, что можно пивом очистить). Вот, во время очедного прекрасного времяпровождения использовал данный метод), поместил ручку в стакан с пивом на 30 мин. (напиток после данной процедуры лучше не употреблять :)) Результат - очистилась, конечно не так как была в первозданном виде но всё же...

Nemanov8
02.07.2020, 10:35
VyacheslavB, в целом ручки у Muhle не очень (лично для меня), смотрятся конечно великолепно, но скользкие, хотя может дело привычки. Да и ещё с покрытием проблемы, как мы видим (
Я вот заказал ручку из титана с хорошей насечкой - милое дело!

VyacheslavB
02.07.2020, 12:20
Попробовал соком лимона..., помогает) - очистилась! Только вот не знаю на сколько долго... Завтра будет ясно!

ramosspb
02.07.2020, 12:45
Попробовал соком лимона..., помогает) - очистилась! Только вот не знаю на сколько долго... Завтра будет ясно! Ну вот, а Вы пиво не по назначению:grin:

VyacheslavB
02.07.2020, 14:13
ramosspb, согласен! Больше так не буду делать)))

Родригес
02.07.2020, 15:52
Попробовал соком лимона..., помогает) - очистилась! Только вот не знаю на сколько долго... Завтра будет ясно!
Если Muehle использует для данной ручки напыление на основе латуни, то её потемнение с течением времени вполне естественно. В таком случае вам придётся периодически чистить её либо долькой лимона, либо с помощью разведённой в стакане лимонной кислоты (только не допускайте её попадания внутрь резьбового соединения).

Бритвомен
03.07.2020, 18:22
Использовал для очистки ручек и станков вот такую штуку (по совету Виталия ака Scipio):

https://funkyimg.com/i/364Ub.jpg (https://funkyimg.com/view/364Ub)

Средство наносится на любую невпитывающую ткань и поверхность натирается 3-5 минут. Сияет изумительно, все как новое. Цена вопроса около 1000 рублей за 250 мл. Очищает и полирует латунь, медь, нержавеющую сталь, хром, бронзу, олово и алюминий. Думаю, для материала Muhle тоже подойдет

Green17
05.07.2020, 15:45
Уважаемые форумчане! Вопрос таков: бритва Muhle R89 Rosegold потемнела ручка, и потемнела очень сильно! Подскажите, сталкивался ли кто с такой проблемой и как решал данную проблему?
У меня рукоятка Мюле Р41 rose gold внизу очень сильно потемнела! Станок брал у Хосе в ноябре 2019 года. Сначала думал налет, пытался отчистить - не смог. Плюнул - дальше бреюсь, на качество бритья не влияет, подумал даже, что стерлось просто покрытие, пробовал чистить даже с содой, давил, правда, несильно). Сок лимона, правда, не пробовал, надо попробовать. Спасибо за подсказку.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ---------

https://ibb.co/5hVnSbR
https://ibb.co/j83rFxN

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 28 МИНУТ ---------

Все оттер сейчас соком лимона! Спасибо еще раз за подсказку. Рукоятка как новая почти стала).

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 34 МИНУТЫ ---------

http://myshave.ru/picture.php?albumid=107&pictureid=598

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 38 МИНУТ ---------

Вот отчистил рукоятку. Фото.
http://myshave.ru/picture.php?albumid=107&pictureid=599

corvinn
05.07.2020, 18:11
http://myshave.ru/picture.php?albumid=107&pictureid=598

http://myshave.ru/picture.php?albumid=107&pictureid=599

Если меня не подводит зрение, то и сверху на ручке какой-то налёт нехороший, и на нижней плите тоже. Может, качество фото такое, или станок после бритья не промываете?

Green17
05.07.2020, 18:55
Если меня не подводит зрение, то и сверху на ручке какой-то налёт нехороший, и на нижней плите тоже. Может, качество фото такое, или станок после бритья не промываете?
Не, на нижней плите просто мыльный налет. Отмою, будет блестеть. А ручка вверху идеально чистая, как-будто новая, наверное, фото не очень удачно передает - в потемках фоткал мобилой.
На нижнем фото темная область посередине рукоятки-просто тень.

VyacheslavB
13.07.2020, 16:38
Всех приветствую! По совету, начал чистить лимонным соком - помогает хорошо, но через пару дней опять темнеет. Думаю, что теперь, к сожалению, это будет так постоянно.

zsergey
29.09.2020, 20:09
Нашел недочет. Как будто покрытие повреждено, толи так нанесено, толи поцарапано. Лезвие этот участок вроде бы не задевает. Станок новый. Надеюсь, ни на что не повлияет.

https://a.radikal.ru/a13/2009/8c/f7bbee0fdc12.png

schmalgausen
01.10.2020, 16:28
zsergey, вы может Меркур с изнанки не видели?

Nemanov8
01.10.2020, 16:47
zsergey, по мне, так у Вас все нормально с покрытием

zsergey
01.10.2020, 17:23
zsergey, вы может Меркур с изнанки не видели?
Не видел :)

zsergey, по мне, так у Вас все нормально с покрытием
Спасибо.

Родригес
01.10.2020, 18:34
Не видел :)
Вот и не стоит...

P.S. Это всего лишь хромированный сплав, никогда не видавший рук мастера, не стоит требовать от бритв данного ценового диапазона качества уровня стальных, с ручной обработкой поверхностей.

SVT
01.10.2020, 20:23
Ну не знаю, зачем разглядывать с микроскопом детали, которые не имеют функциональной нагрузки
Просто задевает чувства эстета?)
Бреюсь мюле 41 два года и по барабану в скольких микронах хромирование нанесено изнутри, главное, чтоб не царапало снаружи))
Бреет то все равно лезвие)

Mr Blade
07.10.2020, 18:52
Позвольте вопрос. Может быть в беседе и было об этом сказано, но нет времени переворачивать всю тему. Скажите к этой голове подойдёт по резьбе любая ручка, от любого другого станка?

Gotrocks
07.10.2020, 19:14
Позвольте вопрос. Может быть в беседе и было об этом сказано, но нет времени переворачивать всю тему. Скажите к этой голове подойдёт по резьбе любая ручка, от любого другого станка?
Да, скорей всего, кроме Fatip-овских. У них слышал другая резьба.

Mr Blade
07.10.2020, 20:54
Да, скорей всего, кроме Fatip-овских. У них слышал другая резьба.

Спасибо. Про Фатипы я тоже слышал. А про Мюле решил уточнить.

zsergey
10.10.2020, 17:08
Понравился станок Mühle R89 Grande. Бреет чисто, аккуратно, красивый, нет проблем с кривой установкой лезвия. Так же есть Rockwell 6S (в котором часто лезвия приходится выравнивать), брился им на 3-4 плите, но сейчас он пока ушел в запас. Mühle R89 Grande бреюсь лучше, чище и комфортнее. Доволен.

koleow
20.10.2020, 04:44
Согласен с человеком выше. Также был роквелл, 89 голова понравилась больше. Именно комфортнее, по чистоте может также, но комфортнее. А вот ГЧ 0.68 вообще не понравился, брил хуже и не комфортно. Так что 89 в плане бритья и комфорта, намного приятнее.

koleow
24.10.2020, 11:53
Такой косяк. Надеюсь видно на фото, к сожалению под рукой только простой смартфон, с такой же камерой. В работе был 4 раза станок. Едвин Джаггер. Не знаю насколько критично, просто как факт.

koleow
24.10.2020, 12:50
Да, забыл написать. Что это трещина на шпиньке.

November
24.10.2020, 13:01
Все оттер сейчас соком лимона! Спасибо еще раз за подсказку. Рукоятка как новая почти стала).

Надо бы сделать микробиологический анализ. Это же фактически трубка из омеднёной фольги с рельефной прокаткой, надетая поверх ручки. Если это не грязевой налёт в смеси с остатками мыла, то на внутренней поверхности трубки может грибок обосновался и он будет постоянно пробираться наружу. А чтобы замедлить процесс, нужно хранить станок в сухом месте, желательно в контейнере с УФ-лампой или портативным озонатором.

otets
24.10.2020, 14:08
А чтобы замедлить процесс, нужно хранить станок в сухом месте, желательно в контейнере с УФ-лампой или портативным озонатором.
Лучше сразу отдельное стерильное помещение выделить под бритье.
Перед и после бритья станок и лезвие через автоклав прогонять.
Бритье в защитном костюме, чтобы не занести грязь.

P.S. Мне тут на ухо шепчут, что все это дело надо закончить спиртом и в обильном количестве. Желательно внутри и снаружи, чтобы всех микробов распугать

Gotrocks
24.10.2020, 14:28
otets, правильно шепчут! Следовать надо таким советам.

Родригес
24.10.2020, 20:33
Если это не грязевой налёт в смеси с остатками мыла, то на внутренней поверхности трубки может грибок обосновался и он будет постоянно пробираться наружу.
Грибок внутри ручки? Пробирается наружу через сплав? Чудеса то какие...

А чтобы замедлить процесс, нужно хранить станок в сухом месте, желательно в контейнере с УФ-лампой или портативным озонатором.
Дешевле сразу станок из нержавеющей стали с цельной ручкой купить.

November
24.10.2020, 22:04
Пробирается наружу через сплав?

Пробирается наружу через щель между трубкой с насечкой и ручкой со стороны набалдашника с буквами "M Ü H L E".

Дешевле сразу станок из нержавеющей стали с цельной ручкой купить.

Кому — как.

Родригес
24.10.2020, 23:29
Пробирается наружу через щель между трубкой с насечкой и ручкой со стороны набалдашника с буквами "M Ü H L E".
А там щель? Ладно, пусть, и распространяется строго на цветную часть ручки...

http://images.vfl.ru/ii/1603567721/130cf0ea/32045969.jpg

Kasper
16.12.2020, 17:26
Всем привет, как вы бреетесь r89 головой от крышки или от гарды? От крышки у меня вроде получается чисто, мягко но и порезаться легко, а вот от гарды не знаю ещё только попробовать хочу.
П. С. Пользуюсь копией 89 мельницы

kickland
05.07.2021, 20:10
Muhle R89 Grande (с удлиненной ручкой) стал моим первым станком в мире ВКБ. На протяжение 6 месяцев брился им постоянно, после чего купил Rockwell 6s, который теперь является основным станком. Но Мюле при этом находится в постоянно ротации.
Качество станка, покрытия меня полностью устраивает, не могу ни к чему придраться. Единственное, после бритья некоторыми мылами остается немного белый налет и следы от клея лезвий, так что после каждого бритья я хорошо промываю и вытираю станок, чтобы он блестел.
Ну и в целом выглядит станок очень красиво! Я к нему еще прикупил подставку и помазок из одной серии, вместе они выглядят на 5 баллов!

Вес станка комфортный, поэтому при бритье против роста волос он мне нравится больше Роквелла.
Бреет комфортно, чисто при определенной сноровке, все-таки он не сносит вам все под корень.
Пробовал брить им голову (пока был на карантине, решил попробовать побрить несколько месяцев) - бритье комфортное, но то ли веса не хватало, то ли еще чего-то, но в один проход против роста в некоторых местах приходилось по несколько раз проходиться.

Лезвия, которые понравились в станке: Спутник и Gillette Platinum.

Самым лучшим станком, наверное, я бы его не назвал, все-таки много еще неизведанного, но свое место он конечно занял.

katatsumuri
09.07.2021, 10:33
Отличный станок на каждый день. При достаточной сноровке и свежем лезвии можно сделать почти BBS. Не 41-я голова, конечно, но порезов можно не опасаться, если сильно торопишься с утра на работу, и кожа после бритья чувствует себя гораздо комфортнее

Elektrofarez
10.07.2021, 04:16
порезов можно не опасаться
Порезов - нет, раздражение - да. С моей жесткой щетиной, растущей под дурацким (острым) углом - 41 добриваюсь пару раз, а про 89 и говорить не стоит. Если бы не это - 89 был бы эталоном для меня (очень многое прощает, можно махать им как кассетником, очень мягкий), но до BBS (лично у меня) - далеко. По росту щетины - хоть топором могу бриться, против - прям беда. Пытаюсь балансировать.... ))

RBL 1969
05.08.2021, 11:40
Is anyone using the R89 Twist?

ramosspb
05.08.2021, 15:45
RBL 1969, попробую ответитьsmile458
R89 Twist мало у кого есть. Как правило, в ходу обычные R89. Или R89 Grand, если нужна ручка покрупнее. R89 Twist - лишний риск механизма.
Но ручки у Muhle не очень хорошие. Поэтому в идеале - купить голову R89 и подобрать ручку здесь: http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=71

schmalgausen
05.08.2021, 18:46
Но ручки у Muhle не очень хорошие
Отличные ручки, получше многих.

RBL 1969
08.08.2021, 18:15
RBL 1969, попробую ответитьsmile458
R89 Twist мало у кого есть. Как правило, в ходу обычные R89. Или R89 Grand, если нужна ручка покрупнее. R89 Twist - лишний риск механизма.
Но ручки у Muhle не очень хорошие. Поэтому в идеале - купить голову R89 и подобрать ручку здесь: http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=71

Great thanks for that feedback. I will focus on a few others I think.

Duro
24.08.2021, 18:29
Добрый день, уважаемые форумчане!

Вопрос относительно размера gap у R89. Вот здесь написано 0.76mm:

http://myshave.ru/showthread.php?t=531

А вот здесь 0.45mm:

https://www.executive-shaving.co.uk/double-edge-razor-blade-gap-explained?hcb=1

Ищу правду. Если что, данную ветку выкурил, ответа не нашел.

Von Matterhorn
24.08.2021, 20:38
Вам эти сотые доли миллиметров что-то говорят об эффективности и агрессивности станка?
Вы можете взять два станка от разных производителей с одним и тем же gap-ом, а эффективность и уровень комфорта при бритье у них будут разными.

Duro
24.08.2021, 21:10
Von Matterhorn, Безусловно, Вы правы. Но хочется в голове иметь хотя бы примерный ориентир. Даже в качестве плацебо, как отправную точку при выборе следующего станка.

corvinn
24.08.2021, 21:24
Von Matterhorn, Безусловно, Вы правы. Но хочется в голове иметь хотя бы примерный ориентир. Даже в качестве плацебо, как отправную точку при выборе следующего станка.
В качестве ориентира лучше использовать не GAP, а таблицу агрессивности станков, она хоть приблизительно что-то подскажет.

Kasper
22.10.2021, 03:14
Всем привет, кто нибудь задавался вопросом что значит цифра под крышкой? Видел разные фотки у кого 4 укого 5, мне пришёл станок с цифрой 8. Интересно есть ли смысл в этих цифрах

alexzu37
22.10.2021, 14:16
Всем привет, кто нибудь задавался вопросом что значит цифра под крышкой?



Как на старых чугунных литых батареях значки. Для идентификации того, кто лил конкретно это изделие (номер бригады, линии, смены и т.п.).

Boost3
22.10.2021, 14:28
Всем привет, кто нибудь задавался вопросом что значит цифра под крышкой? Видел разные фотки у кого 4 укого 5, мне пришёл станок с цифрой 8. Интересно есть ли смысл в этих цифрах
Номер станка где была сделана деталь для бритвы, чтоб известно было какой станок надо ремонтировать если брак будет . Это не серийный номер. Тоже самое и у Меркур сейчас все детали под номерами , это говорится об том что производство огромное на весь мир штампуют большими партиями и сборка походу конвейерная

Kasper
23.10.2021, 18:27
Номер станка где была сделана деталь для бритвы, чтоб известно было какой станок надо ремонтировать если брак будет . Это не серийный номер. Тоже самое и у Меркур сейчас все детали под номерами , это говорится об том что производство огромное на весь мир штампуют большими партиями и сборка походу конвейерная

Я примерно так и предполагал. Просто случайно встретил информацию где человек говорил о величине агрессии в зависимости от цифры, но мне показалось это бредом потому и спрашивал) сегодня первый раз попробовал станок, после китайской копии впечатления прямо очень крутые)

Boost3
22.12.2021, 13:42
Я примерно так и предполагал. Просто случайно встретил информацию где человек говорил о величине агрессии в зависимости от цифры, но мне показалось это бредом потому и спрашивал) сегодня первый раз попробовал станок, после китайской копии впечатления прямо очень крутые)
Человек тот путает с Роквеллом 6 , наверно перебрался им и теперь думает что везде цифры играют роль.
У 89 одна агрессивность самая мягкая и все. Кстати если пластиковую Шайбу поставить то можно даже агрессивность немного поменять ( не затягивая ручку ) шайба держит, получилось агрессия не очень мягкая а мягкая как надо.

Кстати я так побрился станок даже до ббс добрил.

Kracker
12.01.2022, 22:43
Очередное бритье с R89-очередные покраснения и раздражения, но без порезов (на станок вообще не давлю). Взял лезвие Спутник, которые дал мне на пробу Бритвомен. Связка лезвие+станок оказалась плохой. Как по мне, туповаты они для данного станка.
Никак мне с моей сухой (в зимнее время), чувствительной и склонной к раздражению кожей, не удаётся бриться R89 максимально комфортно. Пробовал разные лезвия, с какими-то более менее хорошо, с другими(пример Спутник) очень плохо...
Бомбанул и заказал RazoRock GC 0.84, выбрал его исходя из опыта общения с Rockwell 6S. Надеюсь удастся с ним покорить своё лицо.
Если есть какие-то наставления, буду рад услышать, ибо я не очень опытен(чуть больше года в ВКБ), но серьезно решил относиться к ВКБ только пару месяцев назад.

Viktors
13.01.2022, 09:35
Очередное бритье с R89-очередные покраснения и раздражения, но без порезов (на станок вообще не давлю). Взял лезвие Спутник, которые дал мне на пробу Бритвомен. Связка лезвие+станок оказалась плохой. Как по мне, туповаты они для данного станка.
Никак мне с моей сухой (в зимнее время), чувствительной и склонной к раздражению кожей, не удаётся бриться R89 максимально комфортно. Пробовал разные лезвия, с какими-то более менее хорошо, с другими(пример Спутник) очень плохо...
Бомбанул и заказал RazoRock GC 0.84, выбрал его исходя из опыта общения с Rockwell 6S. Надеюсь удастся с ним покорить своё лицо.
Если есть какие-то наставления, буду рад услышать, ибо я не очень опытен(чуть больше года в ВКБ), но серьезно решил относиться к ВКБ только пару месяцев назад.

Попробуйте в 89 голове лезвия вилкинсон и хорошее жыривое мыло.Менять станки как по мне это не панацея. ГЧ хороший станок ,но как для меня далеко не самый лучший, надо подобрать угол и лезвия для начала пермашарп например. Удачи.

kickland
13.01.2022, 13:01
Очередное бритье с R89-очередные покраснения и раздражения, но без порезов (на станок вообще не давлю). Взял лезвие Спутник, которые дал мне на пробу Бритвомен. Связка лезвие+станок оказалась плохой. Как по мне, туповаты они для данного станка.
Никак мне с моей сухой (в зимнее время), чувствительной и склонной к раздражению кожей, не удаётся бриться R89 максимально комфортно. Пробовал разные лезвия, с какими-то более менее хорошо, с другими(пример Спутник) очень плохо...
Бомбанул и заказал RazoRock GC 0.84, выбрал его исходя из опыта общения с Rockwell 6S. Надеюсь удастся с ним покорить своё лицо.
Если есть какие-то наставления, буду рад услышать, ибо я не очень опытен(чуть больше года в ВКБ), но серьезно решил относиться к ВКБ только пару месяцев назад.

На счет мыла прям очень согласен! Начинал свой путь в ВКБ с веганских мыл, после них и сухость больше ощущалась и мелкие коцки.
Перешел на жировое мыло (в начале Табак, а сейчас Stirling) - и раздражений и сухости заметно меньше! После Stirling на следующий день кожа даже мягкая. Жировое мыло, получается, лучше защищает кожу и больше увлажняет ее.

Мне лично лезвия Спутник наоборот как раз вполне зашли на R89. Одним лезвием пользуюсь один раз. Очень неплохое и комфортное бритье получается.
Еще из лезвий на R89 понравились:
Gillette Platinum - значительно острее. Попробуйте, возможно подойдет вам.
Wilkinson Sword - как упоминали выше. Для меня были комфортны и эффективны.
Feather - тут уже максимальная острота и эффективность, так что если аккуратно пользоваться - очень хорошо выбривали, но иногда и порезать может, если расслабиться))

Бритвомен
13.01.2022, 16:37
Взял лезвие Спутник, которые дал мне на пробу Бритвомен. Связка лезвие+станок оказалась плохой
Простите великодушно, мой юный друг :))

APG
13.01.2022, 17:03
Бритвомен, Что, контрафакт подсунул?smile11

Бритвомен
13.01.2022, 17:07
APG, Ага, сам всю ночь из консервной банки вырезал:) От души подарил, решил порадовать человека, а оно вон как вышло. Благими намерениями известно куда дорога мостится...:)

Kracker
13.01.2022, 21:41
Попробуйте в 89 голове лезвия вилкинсон и хорошее жыривое мыло.Менять станки как по мне это не панацея. ГЧ хороший станок ,но как для меня далеко не самый лучший, надо подобрать угол и лезвия для начала пермашарп например. Удачи.

Я не 2 вида лезвий попробовал, прежде чем делать выводы. Пермашарп пробовал, довольно хорошо шли с R89.
Проблема в том, что кожа у меня сложная, даже просто после умывания хорошим средством сильная сухость. Ввиду этого не могу бриться чаще, чем раз в 3 дня, зимой точно, и данный станок, в моём случае, не лучшим образом справляется с такой щетиной, и приходится лишние разы проводить, чтобы достичь результата, удовлетворяющего меня.
Когда был Rockwel 6S на тесте, использовал на 4 плите, и было все почти идеально, минимальные проблемы, скорее из-за моей неопытности. Вес и gap 6S решили мои проблемы.
Какие мыла посоветуете? (наверно лучше в лс). Правда пока я с ними не сдружился.


P.S. Кожу всегда распариваю, либо полотенцем, либо в душе, подготовка лица обязательна.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

На счет мыла прям очень согласен! Начинал свой путь в ВКБ с веганских мыл, после них и сухость больше ощущалась и мелкие коцки.
Перешел на жировое мыло (в начале Табак, а сейчас Stirling) - и раздражений и сухости заметно меньше! После Stirling на следующий день кожа даже мягкая. Жировое мыло, получается, лучше защищает кожу и больше увлажняет ее.

Мне лично лезвия Спутник наоборот как раз вполне зашли на R89. Одним лезвием пользуюсь один раз. Очень неплохое и комфортное бритье получается.
Еще из лезвий на R89 понравились:
Gillette Platinum - значительно острее. Попробуйте, возможно подойдет вам.
Wilkinson Sword - как упоминали выше. Для меня были комфортны и эффективны.
Feather - тут уже максимальная острота и эффективность, так что если аккуратно пользоваться - очень хорошо выбривали, но иногда и порезать может, если расслабиться))

Действительно, учту про мыла, благодарю. Правда следующая закупка будет после зимы... А там уже проблем с кожей меньше.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

APG, Ага, сам всю ночь из консервной банки вырезал:) От души подарил, решил порадовать человека, а оно вон как вышло. Благими намерениями известно куда дорога мостится...:)

Вам безмерно благодарен, если бы не вы, мой путь в ВКБ так бы и не двинулся с места)

Бритвомен
12.05.2022, 22:03
Цитата из журнала, издаваемого компанией Muhle "30 Grad" (сразу в Гугл-переводе):
Сорокам и коллекционерам есть повод порадоваться: классическая безопасная бритва R89 скоро будет доступна в серебре. Появляется ограниченным тиражом

В общем, 41-ю сделали из нержи и титана, а 89-ю сделают из серебра какой-то там пробы

skvater
12.05.2022, 22:37
Сорокам smile11 типа кто все блестяжее в гнездо тащит

Anikiy
01.07.2022, 14:29
Я в 89-й постоянно использую зеленую астру, потому-что у меня её блок ))) Поэтому это некая точка отсчета для меня, остальные лезвия сравниваю с ней. Больших вопросов к ней не имею, кажется немного туповатой, но при этом выбривает чисто и наименее травматично.
Bic Chrome Platinum я не понял. Чувствуется острота у лезвия. При ошибках в технике нередки порезы. Но при этом чистота бритья получается как у астры. Замена бессмысленна получается.
Wilkinson Sword очень понравились. Да, острее, и при ошибках также чаще бывают порезы. Но и чистота бритья, при всех прочих равных, получается выше, чем у астры. Думаю перейду на них совсем, когда астра будет близка к завершению.

zsergey
27.09.2022, 04:49
Классика она и есть классика. Лично для меня немного не хватает эффективности, к которой привык с более агрессивными станками, но когда надо просто быстро побриться, без травм и с комфортом, Mühle R89 самое то.

Василий Чепиков
22.02.2024, 14:11
Всем привет! R89 это мой первый станок. После первого бритья им, после кассетных Фьюжен я был в полном восторге ! Никакого тебе раздражения, кожа идеально чистая и мягкая. Ну прям песня !
Песня эта длилась недолго. Чем больше я входил в тему вкб, бреясь r89, тем больше я стал видеть нюансы. А именно: бреет она не совсем чисто. Пресловутый BBS для меня непостижим. Только с большим количеством добривок и скоблений, что с итоге вызывает раздражение кожи и иногда мелкие порезы в проблемных местах. На лице вроде все отлично, а вот область шеи - беда.
Кожа у меня нормальная, ближе к чувствительной, а вот щетина очень жесткая.
Сколько читал-читал как люди умудряются r89 получить bbs, но я не смог. И не смогу. Уверенный DFS - да, согласен. Опять же, с добривками.
Мне больше r41 понравилась на первом проходе. Снимает щетину на ура! Но последующие проходы r41 уже чреваты кровяными точками и раздражением на шее.
R89 подойдет как станок ежедневник, когда нужно снять видимую часть щетины. По крайней мере, в моем случае так.

golum22
22.02.2024, 18:10
Всем привет! R89 это мой первый станок. После первого бритья им, после кассетных Фьюжен я был в полном восторге ! Никакого тебе раздражения, кожа идеально чистая и мягкая. Ну прям песня !
Песня эта длилась недолго. Чем больше я входил в тему вкб, бреясь r89, тем больше я стал видеть нюансы. А именно: бреет она не совсем чисто. Пресловутый BBS для меня непостижим. Только с большим количеством добривок и скоблений, что с итоге вызывает раздражение кожи и иногда мелкие порезы в проблемных местах. На лице вроде все отлично, а вот область шеи - беда.
Кожа у меня нормальная, ближе к чувствительной, а вот щетина очень жесткая.
Сколько читал-читал как люди умудряются r89 получить bbs, но я не смог. И не смогу. Уверенный DFS - да, согласен. Опять же, с добривками.
Мне больше r41 понравилась на первом проходе. Снимает щетину на ура! Но последующие проходы r41 уже чреваты кровяными точками и раздражением на шее.
R89 подойдет как станок ежедневник, когда нужно снять видимую часть щетины. По крайней мере, в моем случае так.

похожая ситуация, жесткая щетина и нежная кожа, против роста волос сразу раздражение и порезыmad11 причем если лезвие не особо острое например спутник то еще хуже получается, физером более менее легче идет против роста, но порезы и раздражение имеются, поэтому забил на ббс секту мне такое бритье не подходит, а сейчас бреюсь по росту и поперек роста волос, лезвие исользую один раз самое дешевое например рпл. получается довольно чисто и без гемороя с красной кожей и порезами)))

Василий Чепиков
28.02.2024, 21:07
поэтому забил на ббс секту мне такое бритье не подходит, а сейчас бреюсь по росту и поперек роста волос, лезвие исользую один раз самое дешевое например рпл. получается довольно чисто и без гемороя с красной кожей и порезами)))

Советую попробовать Razorock BBS OC. Мне кажется я нашел свой дзен)))
В соответствующей ветке расписал пробу пера

golum22
13.03.2024, 10:29
Советую попробовать Razorock BBS OC. Мне кажется я нашел свой дзен)))
В соответствующей ветке расписал пробу пера

бросил я уже эту затею smile82 потом может быть когда-нибудь если кожа станет как у слона или рост щетины изменится :sorry:

Василий Чепиков
15.03.2024, 11:42
Зря. Вот как раз-таки сейчас Вы будете приятно удивлены !

golum22
19.03.2024, 14:48
вот что меня больше всего бесит в r89 подобных головах, в зоне скул оставляет много если бриться только по росту и поперек, у меня есть бритва более мягкая китайская так она за скулами довольно чисто выбривает при моем стиле бритья, но в других местах не так чисто как r89 :sorry:

Alexey69
19.03.2024, 15:23
вот что меня больше всего бесит в r89 подобных головах, в зоне скул оставляет много если бриться только по росту и поперек, у меня есть бритва более мягкая китайская так она за скулами довольно чисто выбривает при моем стиле бритья, но в других местах не так чисто как r89 :sorry:

Проблема многих бритв с гардом, смотрите в сторону гребёнок, начните c недорогих, не агрессивных Merkur 41С, PazoRock Old Type, (можно купить только головы, ручки стандарт), Fatipp Picolo - поиграйтесь лезвиями - хорошо идут острые типа Sputnik, Astra, Derby, Feather, пену наводите поскользючее.

golum22
19.03.2024, 16:29
Проблема многих бритв с гардом, смотрите в сторону гребёнок, начните c недорогих, не агрессивных Merkur 41С, PazoRock Old Type, (можно купить только головы, ручки стандарт), Fatipp Picolo - поиграйтесь лезвиями - хорошо идут острые типа Sputnik, Astra, Derby, Feather, пену наводите поскользючее.

эт понятно, меня просто поразило как мягкая бритва в которой зазор междугардой и лезвий чуть виднеется там уже 2 дневной щетиной забивается все, там хорошо пробривает в области скул по росту, но вот где дело уже касается ровной поверхности, она не так хорошо бреет потому-что очень мягкая

corvinn
19.03.2024, 19:25
вот что меня больше всего бесит в r89 подобных головах, в зоне скул оставляет много если бриться только по росту и поперек, у меня есть бритва более мягкая китайская так она за скулами довольно чисто выбривает при моем стиле бритья, но в других местах не так чисто как r89 :sorry:
Попробуйте R41. Она совсем не такая агрессивная, как её часто представляют. Требует чуть больше внимания и аккуратности, зато бреет чисто.
эт понятно, меня просто поразило как мягкая бритва в которой зазор междугардой и лезвий чуть виднеется там уже 2 дневной щетиной забивается все, там хорошо пробривает в области скул по росту, но вот где дело уже касается ровной поверхности, она не так хорошо бреет потому-что очень мягкая
GAP - это далеко не всё, что влияет на эффективность. У вышеупомянутого R41 он всего 0.2, что не мешает ему быть одним из самых эффективных т-станков

golum22
19.03.2024, 20:52
Попробуйте R41. Она совсем не такая агрессивная, как её часто представляют. Требует чуть больше внимания и аккуратности, зато бреет чисто.

GAP - это далеко не всё, что влияет на эффективность. У вышеупомянутого R41 он всего 0.2, что не мешает ему быть одним из самых эффективных т-станков

да не особо мне нравятся бритвы у которых агрессия выше средней, вот 89 щас пока в ходу в основном ну ее аналоги от EJ и джилет, просто поделился что мне в ней не понравилось а так была бы идеальная для меня бритва))

corvinn
19.03.2024, 21:51
да не особо мне нравятся бритвы у которых агрессия выше средней, вот 89 щас пока в ходу в основном ну ее аналоги от EJ и джилет, просто поделился что мне в ней не понравилось а так была бы идеальная для меня бритва))
Как вариант - попробовать шимминг.

Alexey69
19.03.2024, 22:40
Как вариант - попробовать шимминг.Зачем костыли? Есть бритвы много лучше Мюли 89...шимминг-дримминг

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk

corvinn
19.03.2024, 23:46
Зачем костыли? Есть бритвы много лучше Мюли 89

Неужели? Ну, спасибо, Кэп, Вот прям глаза открыли.
Сколько стоят станки, которые лучше, чем r89, и сколько стоит одно лезвие для шимминга? Вопрос риторический. И, к слову, не раз читал инфу о том,, что Джеймс, создатель Вольфмана, рекомендует, при необходимости, применять шимминг, в том числе, и в своих станках.
Применить шимминг для того, чтобы понять, нужен ли в принципе станок большей агрессивности, прежде, чем покупать "более лучший" станок, чем R89 (который, кстати, человеку и так нравится) - это нормальный ход. А перебирать станки, покупая их по пять-шесть штук за раз, чтобы потом вываливать всё это на вторичку после одного-двух использований (знаю, что некоторые так делают) - это далеко не для каждого.
Даже странно, что мне приходится объяснять такому знатоку в разных областях, как Вы, такие очевидные вещи.

Alexey69
20.03.2024, 08:06
Неужели? Ну, спасибо, Кэп, Вот прям глаза открыли.

Сколько стоят станки, которые лучше, чем r89, и сколько стоит одно лезвие для шимминга? Вопрос риторический. И, к слову, не раз читал инфу о том,, что Джеймс, создатель Вольфмана, рекомендует, при необходимости, применять шимминг, в том числе, и в своих станках.

Применить шимминг для того, чтобы понять, нужен ли в принципе станок большей агрессивности, прежде, чем покупать "более лучший" станок, чем R89 (который, кстати, человеку и так нравится) - это нормальный ход. А перебирать станки, покупая их по пять-шесть штук за раз, чтобы потом вываливать всё это на вторичку после одного-двух использований (знаю, что некоторые так делают) - это далеко не для каждого.

Даже странно, что мне приходится объяснять такому знатоку в разных областях, как Вы, такие очевидные вещи.Всë верно говорите, это путь, которым идут многие, я по своему шéл и перебрал всего то 5 станков не дорогих и преславутый шимминг тоже пробовал - нетопальто, не даст он тех характеристик, как заложены в станок производителем.
От темы отошли, ща APG атата сделает [emoji1]

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk

APG
20.03.2024, 13:26
Alexey69, Сегодня (20.03.2024) можно немного пофлудить. В честь Международного дня счастья :victory:

Alexey69
20.03.2024, 14:45
Alexey69, Сегодня (20.03.2024) можно немного пофлудить. В честь Международного дня счастья :victory:
Сказал модератор поигрывая банхаммером :))

mashbul
07.04.2024, 05:49
Обычно выбриваюсь любыми бритвами в добротный DFS, но сегодня R89 с утра выбрился в BBS, результатом очень доволен! Три прохода+ добривка, даже скулы гладкие, без пеньков. Утро началось с позитива!

mashbul
07.04.2024, 18:54
Кайфую от головы мюле. Хоть и сплав, но все четко, выверено, эргономично и педантично.

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20240407/33b1508e38c36bb27010c82e14172034.jpg

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20240407/6893210b9f2d45b41f63998d42f95b97.jpg

mashbul
09.04.2024, 08:34
Интересно, но сегодня снова выбрился 89-ой в BBS. С более агрессивными бритвами имел хуже результат. Причем ни "ожогов", ни натертых пятен. Щетина жесткая, кожа не жирная, чувствительная.

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20240409/e0160d9aa453daefc7617278a5b19089.jpg

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20240409/931dc7fb6311c40bdcc6c572709f8870.jpg

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20240409/f04bc7fbfc82415ff430d5c206184144.jpg

Alexey69
09.04.2024, 09:12
Если в цвет попали - то примите поздравления:victory:

mashbul
09.04.2024, 09:29
Если в цвет попали - то примите поздравления:victory:Спасибо! [emoji1666]

mashbul
10.04.2024, 08:25
Сегодня поставил РПЛ в станок, и снова BBS. Щетина растет у меня по всему лицу, не зонально, если кто подумает, что брить не чего, поэтому выбриваюсь под ноль. Скорее всего бритье от крышки на самом деле играет большую роль в бритье данным станком.

mashbul
13.04.2024, 07:35
В общем заказал еще одну 89 (хром), только в наборе с оригинальной подставкой. А имеющаяся сейчас будет командировочной.

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20240413/d8c274a28a9089fa9cb9b021216ce21d.jpg

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20240413/097f8a44883681d941122f87456bfc09.jpg

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20240413/0973c37781c6312d1bbe6748bbb7ca5f.jpg

Ручка на 89 голове от pearl.

Сейчас бреюсь каждый день, без раздражения в bbs, единственная бритва, которой хочется бриться каждый день, хотя это не обязательно)))

Остальные станки все смахнул в коробку.

Alexey69
13.04.2024, 08:30
Лици терпит кажнодневный ббс? Да у Вас кожа как у дракона [emoji38]

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk

mashbul
13.04.2024, 08:42
Лици терпит кажнодневный ббс? Да у Вас кожа как у дракона [emoji38]

Отправлено с моего M2006C3MNG через TapatalkЯ почему то думал, что чувствительная)))

Три прохода, и добривка скул, шеи, уголков рта. Раздражение отсутствует, бреюсь от крышки. Суточная щетина короткая, но как наждак, у меня не получается в один проход против шерсти.