PDA

Просмотр полной версии : Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb

Страницы : [1] 2 3

Blackoff
16.10.2015, 09:41
http://i.imgur.com/spEvCoB.jpg

Trepa
20.10.2015, 20:07
Купил по случаю, долго не мог его понять: дерёт, зараза! :mad:
А потом, спустя некоторое время, понял его предназначение для себя. Идеальный станок для финишного прохода. Никакого дискомфорта и чистота!

Tras Krom
20.10.2015, 21:46
Отзыв от 12.03.15

Muhle R41. Самый агрессивный станок из всех существующих. Все испытывают трепет и шок когда его используют, чего только не услышишь, и супер, и жуть как страшно, и результат три раза вау....

У меня похоже версия 2013 года с иконовской ручкой. Я ему твердую четверку ставлю. До пятерки не дорос, потому как из 4 раз бритья один супер ( даже супер супер) и три ничего особенного. Он не комфортный. Вот слант комфортный. А этот резкий как понос. Нет, он конечно отлично бреет, но я смог им нормально побриться только с feather. Все просто, feather самые острые, и для R41 в котором по большому счету работает только лезвие, его острота критически важный фактор.

Угол заточки у feather меньше чем у астры, и в сланте feather становится чересчур агрессивным, а астра как раз то, что надо. В 41ом астра мне не понравилась вообще.

Меня жена впервые за много лет 3 раза меня спрашивала - чем ты рожу себе надрал?? Красненький я был ) Зато один раз я выбрился просто отменно. Это был первый раз когда пером брился.

Астра и первый и второй раз плохо. Перо первый раз великолепно ( супер супер даже) а второй так же как и с астрой плохо. Плохо по моей зажранной шкале. Он уделывает 89 в одни ворота, так что все зависит с чем сравнивать.

Вот за нестабильность результата, за не комфортность и постоянно заляпаную голову четверка ему.

https://farm8.staticflickr.com/7636/16588427257_e33cb5180f_b.jpg

https://farm9.staticflickr.com/8623/16608358040_e2202e5c5d_b.jpg

https://farm9.staticflickr.com/8641/16794606902_6b5e415b95_b.jpg

https://farm8.staticflickr.com/7588/16608358070_10afb83dd7_b.jpg

https://farm9.staticflickr.com/8738/16175796483_e020de10db_b.jpg

https://farm8.staticflickr.com/7645/16794596041_c04cab7ced_b.jpg

https://farm9.staticflickr.com/8659/16588427527_fcc73aaa0c_b.jpg

Dimian
24.01.2016, 00:10
Решил провести эксперимент:
Взял гарду (нижняя крышка) от R41 и прикрутил плиту (верхняя крышка) от R89.

1 фото - R41 (с родной плитой)

http://savepic.org/8150809.jpg

2 фото гибрид R41 с плитой R89.

http://savepic.org/8147737.jpg

Ощущения от бритья непередаваемые! Агрессия имхо увеличилась!!! Лезвие на коже стало еще более ощутимо.
Даже хруст срезаемой щетины стал какой-то звонкий)
Порезов и красных точек не было.
Брил 3-х дневную щетину. Лезвие Polsilver.
Идея появилась после того как прочитал как американские комрады делали так с Fatip (меняли плиты).

Есть ли у кого из вас такой опыт, смены плит R41-R89?

ПС: За фото прошу прощения макро объектива нет, все детали не очень видны.

Владельцам R41 и любителям трэша, данный эксперимент покажется интересным.

KZH
24.01.2016, 00:35
Попробовать можно, но 41 и так весьма агрессивна. Хотя треш это здорово))
А наоборот не пробовали? С гардой 89 и плитой 41?

Maximus
24.01.2016, 00:44
Dimian, сделал тоже самое что и вы, ради интереса когда-то, но увидев страшный оскал лезвия, которое угрожающе торчало, и решил эту идею оставить)))) А вы молодец, раз решились на такой экперимент:wink

Alexey
24.01.2016, 00:46
Интересненько)))
Ну вылет лезвия не меняется, нужно играть с углом...

KZH
24.01.2016, 00:47
Maximus, уже увидел, спасибо)

Maximus
24.01.2016, 00:51
Maximus, уже увидел, спасибо)

Да всегдапожалуйста:)

Maximus
24.01.2016, 00:56
Создатели наверно даже не предполагали, что русские до такого додумаются:D

Dimian
24.01.2016, 00:58
Dimian, сделал тоже самое что и вы, ради интереса когда-то, но увидев страшный оскал лезвия, которое угрожающе торчало, и решил эту идею оставить)))) А вы молодец, раз решились на такой экперимент:wink

Я когда вылет лезвия увидел, тоже как-то страшненько стало. Щетина была 3-х дневная и подготовленная. Но после первых секунд бритья мне очень понравился результат и звенящий хруст срезаемой щетины.
На второй половине лица вернул плиту 41 на место - агрессия уменьшилась.

Dimian
24.01.2016, 01:00
Попробовать можно, но 41 и так весьма агрессивна. Хотя треш это здорово))
А наоборот не пробовали? С гардой 89 и плитой 41?

:laugh1: конечно же попробую)))) Пока Фатип не пришел буду эксперементировать)
Но R89 уже как-то не радует, удовольствия от нее такого нет как от R41)

Dimian
24.01.2016, 01:07
Создатели наверно даже не предполагали, что русские до такого додумаются:D

А мне кажется, что получилась именно R41 голова выпуска 2011 года

Во!!!! Фоты нашел

http://savepic.org/8173336.jpg

http://savepic.org/8153880.jpg

KZH
24.01.2016, 01:13
:laugh1: конечно же попробую)))) Пока Фатип не пришел буду эксперементировать)
Но R89 уже как-то не радует, удовольствия от нее такого нет как от R41)

Тоже сейчас в экспериментах с 41 после 89. Пока ощущения двойственные, 41 бреет чище но уж больно агрессивно, временами аж неприятно.

Dimian
24.01.2016, 01:19
Тоже сейчас в экспериментах с 41 после 89. Пока ощущения двойственные, 41 бреет чище но уж больно агрессивно, временами аж неприятно.

R41 просто идеальна для 2-4-х дневной щетины. Брил ей и однодневку. Кожа болит. Эдакий микро отек эпидермиса.
Работа и жена мне позволяют бриться раз в 3 дня. Поэтому на данный момент R41 моя основная бритва.

Fatip получу, буду сравнивать.

ПС: а лезвия какие используете в R41?
У меня отлично пошли Astra SP и PolSilver. С Перьями как-то гладко через чур и после квасцов, писить от щипания хочется))))))))

KZH
30.01.2016, 01:21
Dimian, физер в 41 голове оказался очень злым, ставил тимор и еще что-то из того что Хосе в качестве пробников кладет. Сейчас вернулся к 89+ физер. Хочу слант теперь попробовать))

Vangog
29.03.2016, 22:43
Сегодня решил испробовать титановую ручку.В конце лета прикупил парочку Бамбуков на Ганзе,один из нержи и титан.Нержавейка мне так понравилась,что второй Бамбук был убран с глаз долой.Ну очень лёгкий показался.В планах было его с какой нибудь лёгкой головой обкатать.И вот наконец то я "созрел".И очень жалею,что не сделал это раньше!Никогда не думал,что ручка может так изменить бритьё!Я будто брился без лезвия и сам станок казалось ничего не весил.Ручку из нержи я пока убрал.:sorry:

osanna
30.03.2016, 12:47
Я тоже забраковал ганзовский бамбук с 41 головой. Для такой агрессивной головы ручка слишком тяжёлая для бритья под собственным весом. Бреюсь родной ручкой, так проще контролировать нажим лезвия на кожу.

ayaitsky
24.06.2016, 16:01
Так с какой ручкой лучше - титан или нержавейка?

osanna
24.06.2016, 17:48
Я бреюсь с родной ручкой. Она легче.
Мне не понравилось бритьё с бамбуком из нержавейки. Она утяжеляет станок, а для такой агрессивной головы это не нужно.

virung
05.09.2016, 12:44
Сегодня попробовал R41...Впечатления ... Бреет очень чисто, мою проволоку сбривает враз,но мало приятен. Он отлично бреет, зарядил астру зеленую, с физером вообще будет классно. Но мне лично такое бритье не приятно просто, вот не опасное, не агрессивное, а именно неприятное. Может не дорос я еще, пусть полежит, подрасту и попробую еще разок) Страшного в нем ничего не нашел это при том, что я т-шкой всего месяц бреюсь R89 к тому же т.е опыт минимален.Что-то мне подсказывает, что у этого станка количество поклонников будет только расти!

Alexey
05.09.2016, 13:14
Отличный станок! Всё лето только им бреюсь, очень доволен.

Соглашусь, для ежедневного бритья он будет "жестковат", но при режиме бритья два-три раза в неделю, а именно так у меня и получается, он идеально подходит.

Trepa
06.09.2016, 21:06
virung,
Попробуйте R41 оставить на чистовой проход. Т.е. 1-2 прохода привычно побриться R89, а "заполировать" окончательно 41-ым.
Мне так понравилось.

schmalgausen
02.01.2017, 15:39
Граждане! Хочу купить версию Rose Gold, но опасаюсь за стойкость покрытия. У кого-нибудь есть опыт долговременного использования?

Анатолий13
02.01.2017, 15:45
Граждане! Хочу купить версию Rose Gold, но опасаюсь за стойкость покрытия. У кого-нибудь есть опыт долговременного использования?
Брат года три с таким покрытием гонял в ежедневном режиме. Видел ее, состояние если ее чистить регулярно, как новое. Не слышал от знакомых, чтобы с покрытием Мули были проблемы. На другие станки переходят, а Мульки остаются как с завода только сошли.

virung
09.01.2017, 10:31
Видимо я все же дорос до R41) Станок в постоянном использовании. Отлично бреет с Feather и Gillette platinum. Оставил себе его и Rockwell Razor 6S, остальные проданы и подарены. Хочу к нему ручку теперь титановую от белорусов только не решил какую...
P.S. Такое приятное ощущение после бритья R41, непередаваемое. Ни один другой станок, из мной опробованных, такого не дает.

TursunBek
10.03.2017, 20:58
В настоящее время R41 основной станок. Но начинал с R89 (как я тогда думал). Так вышло, что купил R89 с доп. головой R41. Разглядывая эти головы после покупки, перепутал крышки. Потом очень удивлялся разговорам на форумах о мягкости 89й. С крышкой от 41й головы 89я платформа бреет намного агрессивнее того же Fatip. "Если это мягкое бритье, то что же будет если побриться 41й" - думал я, не подозревая о перепутанных крышках. Решившись на бритье 41й (с 89й крышкой) поставил лезвие (РПЛ вроде была) и пригляделся к режущей кромке. "Немцы идиоты?" - подумал я, - "как этим бриться можно? Это же полный песец". РК прижимается к выступам гарды и идет волнами. Ну да ладно, побрился, стараясь быть максимально аккуратным, но всю злобность такой комбинации прочуствовал вполне. И это при том, что постарался на затягивать плотно по резьбе, чтобы режущая кромка была поровнее. "Не зря R41 считают эталоном агрессивности" - подумал я и отложил ее подальше. Прошло пару месяцев. Как-то разглядывая фото 41й головы решил сравнить с той что имею. Пригляделся - и все встало на свои места. Теперь 89я лежит без дела из-за своей "ватности". Пользую иногда только платформу от R89. А 41я почти всегда в деле. Так что если кто захочет поменять свою крышку от 41й на мою 89ю, обращайтесь. А платформа от R89 с крышкой от R41 вполне самостоятельный девайс, не похожий ни на первую ни на вторую. Рекомендую, если не пробовали.

Dimian
10.03.2017, 21:18
В настоящее время R41 основной станок. Но начинал с R89 (как я тогда думал). Так вышло, что купил R89 с доп. головой R41. Разглядывая эти головы после покупки, перепутал крышки. Потом очень удивлялся разговорам на форумах о мягкости 89й. С крышкой от 41й головы 89я платформа бреет намного агрессивнее того же Fatip. "Если это мягкое бритье, то что же будет если побриться 41й" - думал я, не подозревая о перепутанных крышках. Решившись на бритье 41й (с 89й крышкой) поставил лезвие (РПЛ вроде была) и пригляделся к режущей кромке. "Немцы идиоты?" - подумал я, - "как этим бриться можно? Это же полный песец". РК прижимается к выступам гарды и идет волнами. Ну да ладно, побрился, стараясь быть максимально аккуратным, но всю злобность такой комбинации прочуствовал вполне. И это при том, что постарался на затягивать плотно по резьбе, чтобы режущая кромка была поровнее. "Не зря R41 считают эталоном агрессивности" - подумал я и отложил ее подальше. Прошло пару месяцев. Как-то разглядывая фото 41й головы решил сравнить с той что имею. Пригляделся - и все встало на свои места. Теперь 89я лежит без дела из-за своей "ватности". Пользую иногда только платформу от R89. А 41я почти всегда в деле. Так что если кто захочет поменять свою крышку от 41й на мою 89ю, обращайтесь. А платформа от R89 с крышкой от R41 вполне самостоятельный девайс, не похожий ни на первую ни на вторую. Рекомендую, если не пробовали.
Почитайте мое сообщение в этой ветке от 23.01.16 - такое было и со мной) Но я делал осознано)

ruslan.77
11.03.2017, 11:14
На данный момент р41 (с AS. PL ) ручка IKON основной станок до него брился Merkur Progress Long ( пока отдыхает ) . Хочу сказать что р41 очень хорош прям 5 из 5 . https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170311/e79843808dffa167f01d7e137e6e5f6f.jpg

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Andrewt
20.03.2017, 03:06
Наконец-то испробовал знаменитую R41!! Мой вердикт после 5 процедур бритья – идеальная бритва для меня!
Предыстория - брился лет 5 электробритвой, на которую вынужден был перейти с кассетников (постоянные порезы, раздражения, шелушение кожы…). Кожа подвержена раздражению и покраснению, которые не сходят достаточно долго.. На бритье т-станками перешел в июне 2016 и по началу был в восторге – чистота и полностью отсутствие раздражения. Причем испробовал начиная от самых мягких Baili 171 и Lord L6, затем Parker 97r с ее мегазазором между лезвием и гардой, затем Pearl open comb. Через полгода использования все меньше стало получаться выбриваться чисто (прощупывались пеньки) – такое впечатление что щетина стала жестче да и еще и расти стала заметно быстрее (на второй день уже очень заметна небритость). Lord вообще перестал выбривать, сколько не дави, от Baili в попытках побрить зону под подбородком однажды поручил такоое кровопускание (прямо кровавая роса), какое R41 и не снилось наверное..
Пришлось таки пробовать Fatip piccolo – за два месяца привык к нему, бреет уже чище, но как-то не идеально, приходится возить по проблемным местам вдоль и поперек. Наверное поэтому хоть раз, но цапну до крови при каждом бритье. Более-менее длинную щетину отлично сбривает, но основная проблема это короткая щетина (ежедневное бритье, или через день).

В итоге заказал отдельно голову R41 у Паоло (tvb), накрутил на ручку от паркера 97r, и наконец-то побрился ну просто идеально гладко и всего за два прохода!. При этом таких порезов как ранее и близко не было – так, пару ссадинок которые после умывания пропали сами.
Вобщем что хочу сказать – теперь имею абсолютный комфорт при ежедневной бритье. За счет более тупого угла работы лезвия, чувствуется появления эффекта скребка, но во-первых, постепенно, с увеличением количества процедур, лицо жжет все меньше, а во-вторых полностью забыл про красные точки и кровь. Сейчас уже махаю бритвой не глядя, как тем-же Лордом, и вообще никаких проблем.

Из минусов:
- есть небольшой люфт лезвия, но по сравнению с Фатипом он меньше, хотя следить приходится. На моей крышке стоит цифра 5;
- в месте контакта ручки с плитой уже появился след на хроме, хотя закручиваю слегка (знаю о редких но упоминаниях об отвалившемся штырьке с резьбой, стершейся от непродолжительной эксплуатации резьбе да и хрупкости материала в целом). Хотя в R41 деформация лезвия минимальна, поэтому усилие при закручивании меньше, чем в той же R89.

Олегин
20.03.2017, 14:02
На моей крышке стоит цифра 5
На моей стоит цифра 2.
Уважаемые форумчане, кто в курсе, что эти цифры обозначают?

Speedus
23.03.2017, 06:12
Это, скорей всего, номер пресс формы. Необходим при производстве, чтобы знать, какая пресс форма износилась. Пользователю бритвы это ни к чему.

sarman
24.03.2017, 01:38
ASTRA SP в нём использовал, но сегодня экспериментировал.

Зарядил Derby, Dorco301, - прямо дерут, плохо.
А Rapira platinum lux на которые махнул рукой уже, очень хорошо себя показали, мягко и эффективно, в два прохода, теперь посмотрим сколько протянет лезвие.

Ender
28.03.2017, 00:24
Бреюсь R41 с астрой зелёной и шиком. Каких-то особых перепетий нет, разве что открытая гребенка несколько непривычна.
Сегодня попробовал с физером - прям веселье. Чуть не хватило скользючести, и всё - солидная ссадина.

Like_insomnia
30.03.2017, 21:38
Приехала ко мне 41 голова. Сегодня сбривал ей недельную щетину и вот мои впечатления:
1. Израильская персона, Астра, дерби сегодня не зашли. Рвало, дергало, кусало. Как только поставил физер, все встало на свои места. Бритьё показалось очень деликатным, как ни странно мягким. Но с данной головой всегда нужно быть на чеку. Чуть дёрнешь станком, мелкий порез обеспечен. Однако не было даже намёка на то, что это самая злая голова.
2. По чистоте бритья - маст хев. После первого прохода с физером эффект был как после 2 проходов на 6-й плите с роквеллом. Раз уж я упомянул роквелла, то от себя хочу сказать, что бритьё на 41 голове мне зашло больше, чем на 5-6 плитах с роквеллом.
PS: делюсь первым впечатлением. Как оно будет дальше, посмотрим!

Pozitiff39
03.04.2017, 16:23
Приехала ко мне 41 голова...

И ко мне приехала. ) Вчера было первое погружение в мир агрессивного бритья. Использовал Астру, Левиафана и все это по двухдневной щетине. Несомненно, мои станки бреют мягче. Ощущения не новые, скажем забытые. Вспомнил Армию, бритье с холодной водой и не всегда новым лезвием. Еще пришла на ум металлическая цепь и захотелось включить AC/DC. Привычных три прохода. Осторожничал, пару красных точек получил. "Спиртами" усугублять не стал, использовал бальзам "HYMM". Не скажу, что выбрился чище, чем BBS. Но повторюсь, осторожничал и это было первое бритье этой "головой". Выбор лезвий есть, выберу оптимальный для себя вариант. Перо оставлю на "закуску". ) Постоянно бриться R41 не буду, привык чередовать станки. Но по выходным можно и взбодриться.
Покупкой доволен, новые ощущения получил. Именно за новыми ощущениями мы здесь и собрались. :ok:

http://s013.radikal.ru/i324/1704/78/b690480439f2.jpg (http://radikal.ru)

alex222
05.04.2017, 03:46
Like_insomnia, прошу Вас помимо ощущений от бритья так же пояснить, что Вас толкнуло к покупке 41 головы имея Роквелл. Интересуюсь, т.к. немогу на 6 плите с Физером добиться идеальной чистоты при бритье, задумываюсь приобрести тоже 41 и сравнить.

Простор
05.04.2017, 07:29
Присоединяюсь к вопросу. После Роквелла присматриваюсь к 41 или Бокеру.

virung
05.04.2017, 07:54
присматриваюсь к 41
Очень правильно присматриваетесь! Отличнейший станок! Будете довольны. С физером так просто вне конкуренции. А если надумаете правильную ручку приобрести (сам тоже хочу) из титана, то цены ему не будет. Пока приспособил от АТТ. Доволен... пока)

Like_insomnia
05.04.2017, 13:06
Like_insomnia, прошу Вас помимо ощущений от бритья так же пояснить, что Вас толкнуло к покупке 41 головы имея Роквелл. Интересуюсь, т.к. немогу на 6 плите с Физером добиться идеальной чистоты при бритье, задумываюсь приобрести тоже 41 и сравнить.
Желание получить новые ощущения и понять сущность самой злой головы - мотивы моей покупки.
Роквелл - это не центр Вселенной. Да, станок хороший, бреет, но в моем случае, только на 5-6 плитах и за 3 прохода.
С R41 все иначе: 2 прохода и как результат - идеально выбритое лицо.
НО: 1. станок не на каждый день; 2. ошибок не прощает, елозить им лишь бы как не получится; 3. чревато использование неподходящего лезвия - у меня вылезло раздражение; 4. требует техники бритья.

alex222
06.04.2017, 03:34
Like_insomnia спасибо за отзыв.

al2765
18.04.2017, 14:19
Сегодня получил голову R 41, купленную у Паоло. Брился зеленой Астрой. Бреет чище, чем Фатип Пикколо. Единственный минус- для того, чтобы волос срезало, а не соскребало, пришлось бриться от крышки, немного под другим углом, чем обычно. Пока что мне понравилось- чистое бритье без раздражения и порезов!

t.maple.l
17.05.2017, 00:02
Решил и я прикоснуться к легенде. Купил себе голову R41. Очень классно смотриться на хало ручке от разарок. Кипячу и иду пробовать. Очень мне интересно, насколько она окажется злее Razarock Wunderbra и можно ли вообще сравнивать открытую гребенку и слант

andreiKR
17.05.2017, 00:07
Очень ждём объективного и развернутого сравнения
Сам имею желание приобрести 41ю

Malrix
17.05.2017, 00:56
t.maple.l, живой? Ну как?

t.maple.l
17.05.2017, 02:31
Попробовал. Использовал тот же набор, что два дня назад с Wunderbra - Зеленая астра, ручка титановый бамбук, прешейв в виде горячего душа, мыло fine snake bite, афтершейв бальзам L'occitane.
Сказать, что 41я злая - ничего не сказать! Возможно, я так и не нашел за первый раз правильного угла. Или астра не легла... В два прохода с добривками я добился результата чуть чище, чем вундербар с 3мя проходами+добривки. И видимые повреждения после 41й чуть меньше, чем с вундербар. Но ощущения за эти два прохода! Кожа горит, на усах вторым проходом против роста уже через силу добривал. Со слантом я получаю удовольствие от процесса. Тут никакого удовольствия :( Я понимаю, что у меня слишком малый опыт влажного бритья и слант неожиданно легко и быстро мне дался. А с 41й мне просто не хватает техники. Я пытаюсь бриться от гарды - дерет. От крышки лучше, но тоже болезненно. Вот только не понятно, как получить этот опыт, если процесс столь неприятен. Вот думаю - продолжать тренировки или не искать добра от сланта и продать 41ю и 89ю...

razmet
17.05.2017, 07:21
Астру в 41 не стоит применять ИМХО. Поострее что-нибудь, Персонну или Физер.

Malrix
17.05.2017, 07:29
Да ё-мое, что ж так противоречиво все опять :sorry:
Нет однозначности.

anton_g
17.05.2017, 09:25
Да уж...
Для меня, наоборот, зелёная астра - оптимальный вариант для R41. Да и вообще, теория о том, что острые лезвия использовать в мягких бритвах и, наоборот, для меня почти всегда работает.
Но у каждого своё лицо ;)

Я не советую сразу продавать r41 и r89, т.к. они по делу считаются классикой. Либо поиграйтесь с лезвиями, либо вернитесь к ним чуть позже.
К r89 я сам не сразу проникся (в отличии от того же r41), а сейчас хочу приобрести какой-нибудь стальной/титановый аналог головы, чтоб "навсегда".

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Vangog
17.05.2017, 10:46
Зеленая астра, ручка титановый бамбук, прешейв в виде горячего душа
У меня всё так же, но без душа. Попробуйте Полсильвер, для меня самое мягкое лезвие, которое прощает всё. Эти (http://www.ebay.com/itm/100-Gillette-7O-039-CLOCK-SharpEdge-Stainless-Steel-Razor-Blades-5x20x1-/182561665756?) лезвия мне нравятся тоже. Сегодня буду пробовать с такой (https://www.shapeways.com/product/8JV58CPXG/c410i-spitfire-mk-ia?productConfiguration=43231038&etId=157375826&utm_source=automated-contact&utm_medium=email&utm_campaign=order-shipped&utm_content=2) крышкой.

Простор
17.05.2017, 11:48
Попробовал. Сказать, что 41я злая - ничего не сказать!

Такая же история. Не ожидал такой агрессивности. Вывод однозначный- даже не в резерв, на продажу.

Vangog
17.05.2017, 12:03
https://images1.sw-cdn.net/product/picture/710x528_5410098_2351526_1459327748.jpgНе ожидал такой агрессивности.
Кому как. Я крышку прикупил, агрессии добавить.

Malrix
17.05.2017, 18:37
Коль кто надумает скидывать 41, взял бы. Если что, потом дальше передам :laugh1::laugh1: Но попробовать и сделать вывод для себя очень хоца.

shulginNV
17.05.2017, 19:56
А мне зашла 41-я голова! Сразу зашла. Это моя первая DE. Потом купил 89, не то.

Malrix
17.05.2017, 19:58
А мне зашла 41-я голова! Сразу зашла. Это моя первая DE. Потом купил 89, не то.
А чем "не то"? Плохо скоблит? Или много раз елозить нужно?

Отправлено с моего PowerFive через Tapatalk

shulginNV
17.05.2017, 20:08
Елозить надо и добиться результата как на 41-ой не получается.

Ferrum_78RUS
17.05.2017, 20:39
Я тоже с 41 начал, именно с неё, чтобы тренироваться на себе, а не на шариках )))) Так сказать руку набить. И зашла очень хорошо!

t.maple.l
18.05.2017, 02:12
41я совсем не чета 89й. 89й я мог пройтись в 5 проходов и не получить чистоты. В итоге жмешь и получаешь раздражение. Ну у меня так. 41я после мучительных двух проходов я получил чистое лицо и шею без особых повреждений

Malrix
18.05.2017, 03:25
41я совсем не чета 89й. 89й я мог пройтись в 5 проходов и не получить чистоты. В итоге жмешь и получаешь раздражение. Ну у меня так. 41я после мучительных двух проходов я получил чистое лицо и шею без особых повреждений
А почему мучительных? Дерет?

t.maple.l
18.05.2017, 03:58
Не знаю, как объяснить... Всей рожей чувствую серьезный вылет лезвия. От гарды оно скоблит по коже. А от крышки вроде режет, но все равно не приятно. Повторюсь, это только мое личное ощущение + не самые прямые руки, после одного использования 41й

virung
18.05.2017, 07:11
мучительных двух проходов
Подберите правильное лезвие и станет приятно. R41 самая эффективная голова, а для меня и самая приятная по ощущениям. Когда бреюсь другими чего-то не хватает. Для меня она точка отсчета для сравнения.

Анатолий13
21.05.2017, 14:52

Мучиться при бритье не стоит ИМХО. Процесс бритья должен доставлять удовольствие. Можно конечно с разными лезвиями попробовать, если непременно 41 голова нужна. Сам гонял неделю 41 голову. Не мое. Без порезов все было. Только моей щетине и коже, такая агрессивность просто не нужна. И 5 (пять!) проходов это Вы себе точно кожный слой цепанете. С 89 головой обходился максимум в три прохода, причем не острым лезвием типа РПР. На всех станках агрессивнее ( в т.ч. 41 голова) два прохода + маленькая добривка с одной стороны (это уже просто щетина у меня так растет). Мне комфортнее с головой менее агрессивной бриться, чем моя кожа выдержит. Изучите как щетина растет ваша. может в этом деле. (просто стандартный проход не дает желаемого результат, это уже знаешь и в некоторых местах персонально проходишь).

t.maple.l
21.05.2017, 15:01
Да я уже определился видимо. В ротацию 41ю. У меня тоже 41я в два прохода и без порезов. Но не приятно. Я получаю удовольствие от бритья и останусь пока на своем любимом аппарате. Вот только прикуплю еще guerrilla razor, когда очередь дойдет :)

Malrix
29.05.2017, 00:43
Вчера состоялось мое знакомство с 41 головой. Заказал другу, и вчера он привез ее мне из белокаменной. Встреча состоялась у него на даче, поэтому покупка и сама встреча были обмыты :drinks:. Видимо с количеством не подрасчитали, потому что не помнил, как приехал домой. Интереснее было утром. Естественно башка раскалывалась, но при этом рожа была выбритая. То есть руки дошли до станка :fool: Никакого раздражения и порезов. Сколько было проходов, сказать не могу, так как не помню. Утренний анализ содержимого станка показал, что использовалась Рапира ПЛ.
Порадовало то, что бритье было где-то в районе 1-2 часов ночи, а незначительные признаки какой-либо щетины появились только сейчас к вечеру. Период более длительный, чем у 89 головы.
Через пару дней испробую еще раз, будучи в адеквате. По первым впечатлениям понравилось.

Blackoff
29.05.2017, 00:51
Malrix, :))
как говорится: пьяному море по колено:drinks:
а ведь можно было бы и без ушей остаться:))

Malrix
29.05.2017, 01:02
Blackoff, да кто ж об этом тогда думал. Я вообще бриться планировал сегодня утром. Видимо, не терпелось попробовать. Уже никто не скажет, как оно было на самом деле:grin:

Pozitiff39
29.05.2017, 09:48
... руки дошли до станка :fool: Никакого раздражения и порезов. Сколько было проходов, сказать не могу, так как не помню...

А руки то помнят... )))

XAPuTOH
29.05.2017, 13:48
Теперь главное на трезвую не разочароваться. А то для успешного бритья придется каждый раз до беспамятства напиваться ))))

Malrix
29.05.2017, 15:16
Теперь главное на трезвую не разочароваться. А то для успешного бритья придется каждый раз до беспамятства напиваться ))))
Сам уже об этом подумал. Ибо если накидываться каждый раз, то лицо будет хоть и гладкое, но мятое ))

Отправлено с моего PowerFive через Tapatalk

xstas
29.05.2017, 22:18
...так как не помню.

Это хорошо, что не опаску прикупили :grin:

Malrix
29.05.2017, 22:46
Однозначно )))

Malrix
31.05.2017, 10:34
Так... Попробовал 41ю в адекватном состоянии.
Первое, что мне хотелось бы отметить, так это зависимость комфортности бритья от скользящих свойств крема или мыла. И если, будучи в алкогольном дилирии, эта потребность особо не ощущалась, то адекватное бритье обратило на себя в данном аспекте внимание. То есть я хочу сказать, что там, где на 89 можно было пройти 3-4 раза, на 41 от силы 2. Хотя, как я понимаю, все закономерно - контакт с кожей плотнее, крем/мыло снимаются интенсивнее. Но прохода было у меня 3 с подбривками. Не хотелось гнать и спешить.
Второй момент, который мне не особо понравился, так это то, бритье второй раз на Рапире ПЛ мне показалось не особо комфортным в области шеи. Поставил новое лезвие того же производителя, картина сменилась радикально. Мягко и хорошо. А то я уже начал переживать, куда девать блок Рапир. Думаю, что и Астра и Дерби зайдут также. Безусловно при работе с 41 лезвие играет важную роль.
И третий момент, чисто субъективный. На 89 бритье было раз в два дня на ночь. К вечеру второго дня щетина отрастала достаточно для того, чтобы было уже непозволительно идти так на работу и достаточно для того, чтобы брить. С 41 все как-то сбилось. Раз в два дня - мало, раз в три дня - много. Попробую чередовать.
А в целом, на мой взгляд, все опасения по поводу чрезмерной агрессивности 41 несколько завышены. Бритье мне понравилось. Коцнуться, конечно, можно, но нужно быть аккуратнее. Осталось набить руку на два прохода.
Кстати, вопрос тем, кто умудряется бриться в два прохода. Куда идете? По росту и против? Или как-то иначе? Понятно, что индивидуально, но все же...
Вердикт таков. 41-е бритье оказалось более захватывающим и интересным, чем 89-е и фатиповское. При этом возник определенный зуд перепробовать все лезвия для нахождения идеальной спарки.

_Кирилл_
31.05.2017, 13:59
Делаем вывод: бреемся теперь, мужики, только пьяными в щи.

Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk

Goblin
31.05.2017, 22:08
Опасной бритвой:)

pelmen
01.06.2017, 15:41
Какая версия Мюлы удобнее, гранде или обычная? Ручки родные так себе, насколько понимаю?

Nikanoff
01.06.2017, 15:51
Удобство - понятие очень субъективное. Руки тоже у всех разные. Потому и существует такое разнообразие ручек, изготавливаемых различными умельцами. У меня R89 гранде, в руке не скользит.

Malrix
01.06.2017, 19:18
По субъективизму согласен.
У меня 89 на родной. 41 брал отдельной головой, посадил на ручку от умельца. Легче, чем родная, но длиннее, от того удобнее. Пробовал перекинуть от 89, как-то не прижилось.

DEM Benelli Club
01.06.2017, 22:06
Мне Гранде гораздо удобнее.

Malrix
12.06.2017, 22:56
Кажется, подобрал под 41 лезвие. Сегодня сочетал станок с Персоной. Получил истинное bbs. И визуально и при прощупывании. При этом, обошелся 2 проходами и подбривкой. И никакого раздражения.

osanna
14.06.2017, 16:10
Кажется, подобрал под 41 лезвие. Сегодня сочетал станок с Персоной. Получил истинное bbs. И визуально и при прощупывании. При этом, обошелся 2 проходами и подбривкой. И никакого раздражения.

Поддержу. У меня с израильской персонной аналогично было. Очень комфортное и чистое сочетание.

maks1234
25.06.2017, 20:34
C Персоной у меня тянуло и первый и второй раз.А с POLSILVER и с ВОСХОД просто замечательно

virung
25.06.2017, 21:04
с POLSILVER и с ВОСХОД просто замечательно
Поддерживаю! Тоже нравится, но с Feather вне конкуренции!
З.Ы. К 41 голове едет титановая ручка как приедет обязательно выложу фотки.

virung
03.07.2017, 12:01
Пришла ручка из титана! На мой взгляд смотрится отлично! Я очень доволен.

Викт
07.07.2017, 19:48
Мюле не имею - присматриваюсь. В описании версии "Гранд" насторожил размер, привожу выдержку - "Гранд версия имеет длиннее и шире, чем оригинальная версия," и "Размеры: 53 мм x 107 мм". Неужто ширина головы в Гранде шире на 12мм или это казус (опечатка) в описании или я не правильно понимаю? Можете разъяснить этот вопрос.

virung
07.07.2017, 20:01
Викт, голова одна и та же) ручки разные.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 40 СЕКУНД ---------

это казус (опечатка) в описании
точно так

Викт
07.07.2017, 20:57
точно так
Понял. Я собственно на неё из за длинной ручки и смотрю. Спасибо!

maks1234
07.07.2017, 22:46
Ikon 95mm-длинная.Для меня удобна

compastor
28.07.2017, 15:50
Коллеги, хотел бы поделиться своим опытом использования данного станка.
Не так давно по случаю достался мне R41 Rose Gold. Наконец, добрался я до него. Пока было два бритья. Использовал новую рапиру платинум. До этого данным лезвием не пользовался.
Начитавшись рассказов про кровавую резню, подходил к процессу настороженно. НО! После бритья первое же желание было избавиться от других станков и использовать только его. Очень озадачен. Мягко (!), комфортно и эффективно. Спиртовой АШ сообщил, что раздражения нет вообще. Приятно удивлен. Удобная ручка, прекрасный баланс, отлично управляется.
Из недостатков могу отметить только, что немного «тянуло» против роста и поначалу трудновато поймать нужный угол.
Вывод: Прекрасный станок! Буду теперь пробовать с физером и персоной.
Может быть кто-нибудь подскажет, есть ли аналог в нержавейке? На каком-то форуме попалось утверждение, что ATT H2 очень похож, если есть опыт, напишите, пожалуйста.

Lith1um
28.07.2017, 16:04
compastor, http://myshave.ru/showthread.php?p=32794#post32794 + http://myshave.ru/showpost.php?p=33241&postcount=7

compastor
28.07.2017, 16:10
compastor, http://myshave.ru/showthread.php?p=32794#post32794 + http://myshave.ru/showpost.php?p=33241&postcount=7

Отлично! Спасибо за ссылки.

Malrix
28.07.2017, 23:41
Вывод: Прекрасный станок! Буду теперь пробовать с физером и персоной

Согласен. Ощущения аналогичные. Но, как мне кажется, на каждый день-два не пойдет - шейная кожа не успеет восстановится. Как следствие, неприятные ощущения... Хотя, все индивидуально.

Dim Dim
05.08.2017, 19:15
Приобрёл себе этот станок. Побрился уже три раза. Очень сильно пожалел. Пожалел о том что не купил этот великолепнейший инструмент раньше, пожалел о том что верил в сказки . Отличная бритва - наверное даже это лучшее предложение на рынке. Не верьте в росказни - никакой агрессии у мульки нет, никаких порезов и содранного эпидермиса, ничего этого нет - есть только результат - полное отсутствие пеньков, даже если натянуть шкуру и провести рукой против роста волос. Не буду спорить - эта бритва требует твёрдой руки, правильной подготовки и не прощает халатного отношения, но и ужасов присваиваемых этому станку нет и в помине. В общем настоятельно рекомендую 41-ю мухлю, её не надо бояться, с ней надо дружить и она ответит вам тем же. Конечно всё вышеописанное не более чем моё ИМХО, но я думаю что многие пользователи этой бритвы со мной будут согласны.
ЗЫ. Лезвия используемые все три раза baili platinum, отличные лезвия - очень острые, если и уступают физеру по этому показателю то очень не много, я лично ничего не заметил, по мягкости их можно сравнить с астрой, по долговечности конечно не фонтан - даже второй раз уже совсем не то, но у меня кроме физера все лезвия второй раз - не то.

Bafus
15.08.2017, 19:57
Захотелось новых ощущений в связи с чем был приобретен R41 Rose Gold.
Страшилки в интернете пугали, но не сильно, много лет сидел на косорезе 37С, но когда опробовал R41 я пришел в ужас. Первое бритье это было нечто, любимая астра не резала щетину, а драла. Если бы не покупал а дали попробовать, наверное на этом бы все и закончилось. Но так как деньги платила - кушать надо, тем более результат превзошел все ожидания, решил попробовать его обуздать.
Несколько дней я просто к нему привыкал и борол страх, затем опытным путем пришел к уменьшению угла между лезвием и лицом, получается не опираюсь на гарду, а бреюсь от крышки. Сейчас не знаю куда делась его агресивность, бриться очень приятно, отчетливо чувствуешь что делаешь, и изумительный результат. R41 лучше других подходит для тестирования лезвий, дает более точную картину. Но более привередлив к лезвиям. Взять Рапиру платинум, она мне совсем не подходит, в R89 я могу им побриться, в 37С сделал 2 прохода и понял что не могу больше, а в 41 и одного прохода не смог сделать, станок в сговоре с лицом сразу и четко дали понять, не майся ерундой, выкинь каку.
Еще заметил что в 41 голове чаще меняю лезвия, сперва подумал что в ней они быстрее тупятся, но в итоге пришел к выводу что тупятся они одинаково, а причина все та же, хорошо чувствуется лезвие.
Я в восторге, но пришлось заново учиться бриться, если кому не понравился, возможно вы просто не нашли общий язык, а попробовать стоит.
P.S. Кожа на R41 при хорошем лезвии реагирует лучше чем на R89.

virung
15.08.2017, 20:11
Bafus, в нашем полку любителей R41 прибыло) добро пожаловать! С физером попробуйте, отлично получается.

Bafus
15.08.2017, 22:08
Bafus, в нашем полку любителей R41 прибыло) добро пожаловать! С физером попробуйте, отлично получается.

Только по ходу я не любитель, а конкретный наркоман, жду когда щетина хоть немного отрастет, ни один станок так не торкал. :) Feather пробовал, отлично в R41 заходит. Но добью пачку астры и еще раз попробую. А то сегодня одним, завтра другим, результат может быть искаженным, решил более основательно подойти к тестированию.

Malrix
15.08.2017, 22:35
P.S. Кожа на R41 при хорошем лезвии реагирует лучше чем на R89.
Что-то все чаще я прихожу к этой мысли.
Но у меня в 41 Рапира - самое ходовое лезвие. Но на один раз.

virung
16.08.2017, 07:30
В моем случае оно конечно бреет, но не так чтобы ах. Попробуйте по возможности израильскую персону, отличное бритье получается.

Malrix
16.08.2017, 09:28
В моем случае оно конечно бреет, но не так чтобы ах. Попробуйте по возможности израильскую персону, отличное бритье получается.Гонял ее тоже. Вышло замечательно, но персона у меня для 89. А годовые запасы рапиры отрядил для 41. Двух проходов теперь стало хватать.
Причем, как говорилось ранее, травматические последствия после 41 на порядок ниже (да их нет вообще) в сравнении с 89, которой приходится проходить снова и снова.

Bafus
16.08.2017, 11:27
Что-то все чаще я прихожу к этой мысли.

Повезло со щетиной, мою в упор не хочет рапира резать, да можно напрячься, срежет, но боюсь лицо спасибо не скажет.

Стец
16.08.2017, 18:09
Попробовал и я, сегодня, свеже приехавшую от Хосе 41ю голову. Поставил персону. Брил голову. Чувства после бритья смешанные, такую чистоту бритья я ощущаю в первый раз-классно.
Но т.к. опыта маловато, да и после 89й поддадавливал на станок по привычке, были и не комфортные ощущения. В итоге больше понравилось чем нет. На голове не ощущаю ни одного шпинька, думаю буду пользоваться, доработав технику.

ollegaann
16.08.2017, 18:33
41-й головой бреюсь ежедневно, с лезвиями астра (зеленые), очень чисто, без раздражений, красных точек и порезов. Пришел к ней не сразу, первоначально как только купил, не было достаточной техники, и при бритье и после был дискомфорт. Убрал подальше на полки, но продавать не стал, и правильно сделал. Через полгода достал и открыл 41-ю с другой стороны. С данной головой самое оптимально бритье для меня. Так же иногда бреюсь меркур 37, бритье очень комфортное, но не чистое, а если начинаешь вышкрябываться, то получаешь раздражение. В поездках бреюсь пластиковым Fine, по чистоте очень близко к 41-й голове. Очень редко, по настольгии использую меркур прогресс. Но основная и любимая голова 41.

Bafus
16.08.2017, 19:34
Сегодня для разнообразия побрился 37С, после 41 показалось детской, мягкой. выбрился достаточно чисто, но по шее пошла краснота, реакция на одеколон не очень приятная. Удовольствия от бритья не получил, 37с отправляется брить подмышки, для лица 41 и на этом поиски станка заканчиваются, от добра добра не ищут.
Пока это писал еще не ощутил всех последствий измены. Лицо горит, больше никогда не буду изменять 41 голове.
--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Но т.к. опыта маловато, да и после 89й поддадавливал на станок по привычке, были и не комфортные ощущения. В итоге больше понравилось чем нет. На голове не ощущаю ни одного шпинька, думаю буду пользоваться, доработав технику.
Мне кажется дело не только в технике, в 41 больший контакт лезвия с кожей и кожа не привыкла.
У меня сейчас и в первые разы как небо и земля, не могла моя техника бритья так сильно изменится, скорее всего фэйс привык.

otets
16.08.2017, 20:45
Я как-то не могу сообразить, как самый свирепый станок может оставлять меньше точек и раздражения по сравнению с тем же косорезом 37с... У меня косорез идёт очень мягко, приятно, а та же открытая голова Фатип пиколо дерет немного. Но Фатип судя по отзывам буде гораздо мягче 41-й головы. Не понятно в общем мне...

KBX
17.08.2017, 10:34
otets, Вот тоже, полностью солидарен с Вами. Для меня тоже такие отзывы вызывают недоумение. Может и правда стоит попробовать, чтобы понять, так сказать, на своей шкуре-лица

Bafus
17.08.2017, 12:22
Я как-то не могу сообразить, как самый свирепый станок может оставлять меньше точек и раздражения по сравнению с тем же косорезом 37с... У меня косорез идёт очень мягко, приятно
Честно я сам не знаю, я сейчас не особо ощущаю агрессивность, но даже в первый раз сразу покраснело, но очень быстро пришло в норму. косорез мягкий, я им брился много лет, и на покраснения уже не обращал внимания. И хотя он мягкий он не предсказуемый, результаты бритья от раза к разу могут сильно отличаться(у меня). С 41 результат стабильный, чистота, чувство голого лица, и нормальная реакция лица на одеколон. Я в качестве AS использую обычный дешевый одеколон аля Шипр. Пробовал различные крема, бальзамы и.т.д. не прижилось.

otets
17.08.2017, 19:14
Я думаю, что смогу понять только это на своём лице. Скажите, ручка от роквела 6с подойдёт для головы 41? Планирую взять 6с и докинуть только голову 41-ю. Подойдёт ли? И как такая комбинация будет выглядеть и работать? Очень бы хотелось услышать владельцев и того и другого станка. Спасибо

dron77
17.08.2017, 20:14
R41 на какую голову 6s похож или совсем разные ощущения?

virung
17.08.2017, 20:31
R41 на какую голову 6s похож или совсем разные ощущения?
Совершенно разные! На мой взгляд ближе всех ( хотя и очень далеко) подобрался АТТ Н2, ну это конечно из того, что я пробовал. Timeless Razor 0,95 открытая голова совсем не то. Даже Фатип слишком мягок. R41 самый лучший. Обязательно советую всем попробовать.
З.Ы. Жду когда R41 сделают в нерже. Очень жду и надеюсь. Продал все станки. Остался только R41 несколько штук (головы)

andreiKR
17.08.2017, 20:44
Вы хотите сказать что н2. Слабоват
Планировал покупку

virung
17.08.2017, 22:27
Вы хотите сказать что н2. Слабоват
Для меня слабоват. Вам может отлично подойти. Многие говорят, что H2 отлично им заменил 41 голову. Я сначала тоже так подумал, но со временем понял, что Н2 не мое. Слишком большой вылет лезвия.

АлексКрон
17.08.2017, 23:50
Начал с 37с, но за 2 месяца при бритье 2 раза в неделю, так и не смог с ним подружиться. Заказал r41, возлагаю на неё большие надежы. Если зайдет, то буду разачарован распиаренным слантом окончательно. В начале возвращения к т-станкам выбирал между этими двумя. Хорошо, что не повелся на повсеместные рекомендации о р89.

Mr.Dinky
18.08.2017, 06:16
Начал с 37с, но за 2 месяца при бритье 2 раза в неделю, так и не смог с ним подружиться. Если зайдет, то буду разачарован.
Распиаренным-это слишком громко сказано. Отличный мягкий, но эффективный станок для ежедневного бритья. Может что-то не так делаете? И кожа должна привыкнуть к лезвиям, и технику немного наработать. Думаю, и R41 аналогично не зайдёт, дело скорее всего не в бритвах.

Bafus
18.08.2017, 09:02
Распиаренным-это слишком громко сказано. Отличный мягкий, но эффективный станок для ежедневного бритья. Может что-то не так делаете? И кожа должна привыкнуть к лезвиям, и технику немного наработать. Думаю, и R41 аналогично не зайдёт, дело скорее всего не в бритвах.
37C - Я им пользовался лет 5-6 может больше, точно не скажу. Ежедневно я не мог им пользоваться. Мягкость в нем тоже относительная, сегодня мягко пошло, а завтра не идет. Отправил на пенсию брить подмышки, вот это супер, мягкость ощутил по полной. А r41 прекрасно позволяет бриться каждый день, да хоть по 2 раза, мое лицо не против.

АлексКрон
18.08.2017, 11:56
Я до сланта (пока он ехал ко мне, брился аналогом жиллетт тех, проще было угол ловить и результат за меньшее число проходов. А слант действительно у меня местами снимает хорошо, а местами совсем никак, всё в точках красных. Лезвия пробовал фезер, шик, спутник, восход, бик. В общем, как получу и опробую р41 обязательно опишу ощущения.

Бжашичек
22.08.2017, 16:36
А r41 прекрасно позволяет бриться каждый день, да хоть по 2 раза, мое лицо не против.
Для новичка 41 станок подойдет? Где покупал?

АлексКрон
22.08.2017, 17:46
Для новичка 41 станок подойдет? Где покупал?
Хоть вопрос не мне, я позволю себе на него ответить. Я заказал неделю назад тут http://yourshaving.com, купон на скидку myshave.ru, по треку он уже в Питере. Я жалею что начал со сланта, надо было сразу с р41, но побоялся начитавшись форумов, бритьё оно не страшно. Скоро попробую.

otets
22.08.2017, 18:12
Хоть вопрос не мне, я позволю себе на него ответить. Я заказал неделю назад тут http://yourshaving.com, купон на скидку myshave.ru, по треку он уже в Питере. Я жалею что начал со сланта, надо было сразу с р41, но побоялся начитавшись форумов, бритьё оно не страшно. Скоро попробую.

Получается, что вы еще не пробовали Р41, но уже знаете наперед, что вас ждет?
Интересно...

razmet
22.08.2017, 19:23
Поставил в R41 голову лезвие Персонна США, пожалел. Изрезался весь изрядно.
Для меня, в общем, только Астра зеленая, Дерби синие и Персонна Израиль в этой голове подходят. Сильно острые лезвия - не моё. Пойду зализывать раны с китайцем.

Бжашичек
22.08.2017, 19:46
Я жалею что начал со сланта, надо было сразу с р41, но побоялся начитавшись форумов, бритьё оно не страшно. Скоро попробую.
А чем слант не понравился? 37 слант? Интересно было бы твое сравнение 37 и 41
Меня тоже тут сбили некоторые товарищи фразами 41 ая "ошибок не прощает" я все не мог добиться от этих ребят, что за конкретные ошибки? В чем они заключаются? в ответ общие слова или ерничество. Но никакой конкретики.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Поставил в R41 голову лезвие Персонна США, пожалел. Изрезался весь изрядно.
Расскажи, в каких случаях были порезу. Спешил наверное сильно? Я когда в СА служил в 70-х и брился ядренными советскими Т-станками и то не резался

АлексКрон
22.08.2017, 20:29
[QUOTE=Бжашичек;71817]А чем слант не понравился? 37 слант? Интересно было бы твое сравнение 37 и 41
Меня тоже тут сбили некоторые товарищи фразами 41 ая "ошибок не прощает" я все не мог добиться от этих ребят, что за конкретные ошибки? В чем они заключаются? в ответ общие слова или ерничество. Но никакой конкретики.

[size="1"]
Я обязательно сравню, возможно уже завтра получу посылку. Слантом 37с, лично для меня тяжело держать нужный угол. Мягкими лезвиями типа восход ббс достигается на усах и подбородке только, порезов нет. Фезер, шик и бик, оставляют красные точки на щеках, ббс в тех же зонах, что и восход, единственное, что меньше движений надо. Косой рез не всем подходит, подозреаваю, что людям со средней жесткостью щетины и мягче. Конечно не отрицаю, что со слантом мне не хватает техники.
А с р41 всё понятно по части техники, да и интуитивно хотел сначала р41.

Бжашичек
22.08.2017, 20:31
А с р41 всё понятно по части техники, да и интуитивно хотел сначала р41.
И почему не взял сразу 41 ?

razmet
22.08.2017, 20:41
Расскажи, в каких случаях были порезу. Спешил наверное сильно? Я когда в СА служил в 70-х и брился ядренными советскими Т-станками и то не резался
Неспеша совершал свой обычный ритуал бритья. Душ, хорошая пена. Первый проход замечательно, второй сопровождался легким дискомфортом, на третий сил не хватило, так лёгкие добривки. По итогу получил несколько кровоточин, одна из них никак не желала затягиваться и достаточно долгий дискомфорт на коже. В течение суток болезненные ощущения при ощупывании некоторых участков лица.
Не давил, не спешил. С менее острыми лезвиями данная голова заходит очень даже неплохо. С острыми вызывает вышеописанные ощущения.

Стец
22.08.2017, 20:56
Неспеша совершал свой обычный ритуал бритья. Душ, хорошая пена. Первый проход замечательно, второй сопровождался легким дискомфортом, на третий сил не хватило, так лёгкие добривки. По итогу получил несколько кровоточин, одна из них никак не желала затягиваться и достаточно долгий дискомфорт на коже. В течение суток болезненные ощущения при ощупывании некоторых участков лица.
Не давил, не спешил. С менее острыми лезвиями данная голова заходит очень даже неплохо. С острыми вызывает вышеописанные ощущения.

Вот и у меня с персоной такие же ощущения на голове. Второе бритье этим же лезвием получше. Сегодня астру буду пробовать.

Бжашичек
22.08.2017, 21:01
В течение суток болезненные ощущения при ощупывании некоторых участков лица.
Странно, очень странно. Не понятно почему так происходит. Может психологическое ожидание, что лезвие слишком острое?
Но и острота лезвий понятие субъективное. Нигде не указано на упаковке что лезвие мягкое, или очень острое. Нет таких обозначений
А ребята на форуме одно и тоже лезвие могут назвать как острым и не острым. Говорю же все субъективно

АлексКрон
22.08.2017, 22:11
И почему не взял сразу 41 ?
Начитался форумов, про 37с очень много хвалебных отзывов. Хотя и проскакивали сообщения, что он не всем подошёл. 89голову таким образом, я решил сразу перешагнуть, а про р41 слишком много страшилок, но тем неменее говорят, что р41 поможет отточить технику.

Бжашичек
22.08.2017, 22:17
что р41 поможет отточить технику.
У тебя 41 Мюхле или Меркур?

Стец
22.08.2017, 23:21
Побрился Астрой. Да, для меня, оказалась гораздо комфортней Персоны израильской.

Бжашичек
22.08.2017, 23:30
Ребята, я что то запутался. Везде пишут что 41 агрессивный станок
А здесь пишут что мягкий
http://myshave.ru/showthread.php?t=1212

Меркур R41 и 41С это разные станки? По виду одинаковые и в магазине комментируют, что 41С не для ежедневного бритья.
В продаже в Москве есть только Меркур 41 С( везде указывают код производителя 41 001 ) . А вот R41 в продаже нет

Стец
22.08.2017, 23:32
Тема о Mühle R41.

Бжашичек
22.08.2017, 23:37
Тема о Mühle R41.
Так вот я и хочу понять Мюхле R41 это одно и то же по агрессивности что и Меркур 41 или это совершенно разные и непохожие станки?

Extras
22.08.2017, 23:43
Бжашичек,
Совершенно разные и непохожие,Меркур очень мягкий.

Бжашичек
22.08.2017, 23:57
Совершенно разные и непохожие,Меркур очень мягкий.
Спасибо, хоть какая то ясность

Только теперь не понятно, почему в магазинах в Москве пишут что Меркур 41с не для ежедневного использования.
И еще не понятно читал что название платформы говорит о степени агрессивности. Допустим 89 что Мюхле, что Едвин одинаковая по агрессивности. Поэтому думал что и 41 имеет схожую агрессивность

Стец
23.08.2017, 00:31
Допустим 89 что Мюхле, что Едвин одинаковая по агрессивности
Мюле и Эдвин одна и та же голова (геометрия). Мюле и Меркур разная геометрия головы.

Москве пишут что Меркур 41с не для ежедневного использования.
Видимо имеют в виду, что открытый гребень больше подходит для более длинной щетины.

АлексКрон
23.08.2017, 23:15
Получил я сегодня свой р41 из испании, с момента заказа 9 дней. Побрился. Лезвия выбрал восход, так как они мягкие и в агресивной голове для малоопытного для начала самое то. Брил 5 дневную щетину. По ощущениям, появилось чувство что снимал эпидермис вместе со щетиной. Получил около 5 красных точек, которые после умывания холодной водой исчезли. Лезвие в бритве относительно 37с сразу ощутил, но старался держать угол в 30 градусов, как в инструкции рекомендуют, были пропуски, когда угол становился меньше. Ббс в зоне усов и щек в 2 прохода, остальное 3 прохода+3 локальных добривки. Ббс всей поверхности лица обработанные бритвой 80%, с 37с получал 65-70%. Из того, что понравилось, побрился быстрее по времени в два раза, хотя не торопился, 37 надо было шкрябать. Но. Сегодня, я понял, что техника бритья с 37 у меня не сильно страдает, а к р41 принаровиться надеюсь получится к 4-5 бритью. Пока продолжу бриться лезвиями восход в р41. Почему принаровиться? По тому, что осталось после бритья некое ощущения снятой кожи, хотя шипр при этом слегка пощипывал, чуть сильнее, чем после бритья 37с, но криичать не хотелось, раздрожения на лице нет, а чувство снятой кожи есть. Еще один вывод сделаный мной сегодня, пожалуй, я обладаю самым оптимальным комплектом бритв из 37с и р41. Я теперь понял, точнее ощутил, что такое мягкость 37с на контрасте с р41.

Бжашичек
23.08.2017, 23:24
Я теперь понял, точнее ощутил, что такое мягкость 37с на контрасте с р41.
Пока это первый вывод. Ждем уточнения после недели бритья
Ты не в курсе, крышка на голову для станков Мюхле подходит к р41 ?

АлексКрон
24.08.2017, 00:06
Пока это первый вывод. Ждем уточнения после недели бритья
Ты не в курсе, крышка на голову для станков Мюхле подходит к р41 ?
Я бреюсь 2 раза в неделю, выводы ждать месяц:dirol:
Сам крышку не имею, но у мули всего 2 головы р89 и р41, так что думаю, что подходит.

Стец
24.08.2017, 00:14
Подходит.

Bafus
24.08.2017, 08:53
А здесь пишут что мягкий

Он агрессивный только первое время, а затем привыкаешь. Когда найдешь общий язык, то становится мягким. А договорится с ним очень легко, он не молчит как партизан, а четко дает понять что-то не так в процессе бритья. У него отличная обратная связь. С r41 уже во время бритья я представляю как будет действовать спирт на кожу, лезвие плохое или еще чего.
Что нельзя сказать о 37С, вроде мягко, а когда наносишь спиртовой AS сурпрайз. Нет и им брился без последствий, но за много лет не определил закономерности. А с R41 быстро нашли общий язык

KBX
24.08.2017, 10:34
Ну вы, братцы, заинтриговали своими отзывами об этом станке. Да так заинтриговали, что не удержался и сегодня заказал голову r41. Буду пробовать, надеюсь смогу с ним подружиться.

choomahod
24.08.2017, 11:10
Будте внимательны. Крышки от станков Muhle R41 и R89 подходят друг к другу, но они не взаимозаменяемы. Крышки немного разные и соответственно меняют рез станков. Менять их не стоит.

Blackoff
24.08.2017, 11:58
А здесь пишут что мягкий

Меркур R41 и 41С это разные станки? По виду одинаковые и в магазине комментируют, что 41С не для ежедневного бритья.
В продаже в Москве есть только Меркур 41 С( везде указывают код производителя 41 001 ) . А вот R41 в продаже нет

"...Смешались в кучу кони, люди...." :rofl::))
R41 - это Muhle
41C - это Merkur
по виду они совсем не одинаковые, от слова совсем
что за магазин, где дают такие "профессиональные" советы?

Эрнст
24.08.2017, 12:18
Бжашичек, А Вы случайно не диссертацию пишите по влажному бритью?.....Без обид, мне кажется в этом вопросе настолько индивидуально что думаю лучше все пробывать на себе, кому то заходит кому то нет , кому то агрессивное кому то мягкое .....короче сколько людей столько и мнений

Bafus
24.08.2017, 19:45
Бжашичек, А Вы случайно не диссертацию пишите по влажному бритью?.....Без обид, мне кажется в этом вопросе настолько индивидуально что думаю лучше все пробывать на себе, кому то заходит кому то нет , кому то агрессивное кому то мягкое .....короче сколько людей столько и мнений

Большинство бреется джилетом с вибратором, смазывающей полоской и плавающей головой. И не догадываются что это индивидуально, не может всем подходить, а подходит.

Бжашичек
25.08.2017, 18:32
R41 - это Muhle
Ты не в курсе, какой станок более чисто бреет Р41 Мюххле или Фатип Пиколло?
Получил Пиколо, побрился два раза, очень мягкий станок. Теперь думаю, может надо было Мюхле Р41 купить

Blackoff
25.08.2017, 18:45
Получил Пиколо, побрился два раза, очень мягкий станок. Теперь думаю, может надо было Мюхле Р41 купить
В курсе. Универсального варианта нет. Более чисто бреет своя индивидуальная связка станок-лезвие-мыло/крем. Ну и чуть-чуть сноровки/опыта.
Если Пиколло не зашел, продай его на Маркете и купи Мюле 41. Потеряешь копейки, но приобретешь бесценный опыт.

razmet
25.08.2017, 20:07
Я заранее извиняюсь, крайне раздражает Ваша фамильярнось и нарочитая тупость. Ощущение неестественности и троллинга. Уже давно, с самого начала как Вы появились. Я честно сделал попытку, но в итоге я так и не поверил Вам.

sarman
25.08.2017, 20:58
Я заранее извиняюсь...

Когда Бжашичка читаю, всегда напоминает стиль двача (https://2ch.hk/diy/res/403397.html)) Тоже иногда захожу почитать, всё таки один из старейших тредов, но там даалеко не так интересно как здесь.

Бжашичек
26.08.2017, 01:47
Если Пиколло не зашел, продай его на Маркете и купи Мюле 41. Потеряешь копейки, но приобретешь бесценный опыт.
Пока только два раза побрился, это первые выводы. Но все таки если сравнить Р41 и Пиколо Фатип то их двух бритв какая бреет чище?

razmet
26.08.2017, 05:53
Когда Бжашичка читаю, всегда напоминает стиль двача (https://2ch.hk/diy/res/403397.html)) Тоже иногда захожу почитать, всё таки один из старейших тредов, но там даалеко не так интересно как здесь.
Нельзя же )))
Там вопросы одни и те же по кругу. Из треда а тред

Bafus
26.08.2017, 11:01
Сейчас побрился r41+feather, какой это кайф, хочу протестировать на сколько хватит одного лезвия, астры мне хватает на 2 раза.
При том что когда тестировал в 89 голове, особо не впечатлило, показались злыми. В 41 лезвия ведут себя просто изумительно. Станок просто идет как трактор, не обращая внимание на щетину, кожа после бритья вообще не реагирует на спирт.
В интернете понапишут страшилок, я когда первый раз их тестировал, страшно было пробовать, утром все еще спали, и закралась дурная мысль может подождать пока супруга проснется, в случае чего медицинскую помощь окажет. :)
Для меня страшны не острые лезвия, а тупые. Острое просто скользит по коже срезая щетину и не травмируя кожу. А тупое дергается на щетине и можно порезаться, ведь оно тупое для срезания щетины, а для кожи очень даже острое.
r41+feather - Идеальная связка. Сейчас у меня обострение на бритье, очень часто бреюсь, а страсть поутихнет обязательно затарюсь feather.

pelmen
26.08.2017, 11:53
Бик и Шик как себя показывают в 41шке?

АлексКрон
26.08.2017, 22:19
Бик и Шик как себя показывают в 41шке?

Не планировал бриться с лезвием шик, так как это моё второе бритьё этим станком, но коль уж есть вопрос в теме не смог удержаться и побрился. Получил кровь, и местами раздражение, но чище чем восходом выбрился. Возможно из за пены, получилась густоватой, к третьему проходу добавил воды и скольжение улучшилось. А кровь была на первых двух проходах.

razmet
27.08.2017, 00:07
Не планировал бриться с лезвием шик, так как это моё второе бритьё этим станком, но коль уж есть вопрос в теме не смог удержаться и побрился. Получил кровь, и местами раздражение, но чище чем восходом выбрился. Возможно из за пены, получилась густоватой, к третьему проходу добавил воды и скольжение улучшилось. А кровь была на первых двух проходах.
Я как бы предупреждал )))
Не нужно, при отсутствии должной практики и навыков, ставить в сие острые лезвия. Ни к чему это. И рожу попортите и чистоты не будет.

АлексКрон
27.08.2017, 00:42
Я как бы предупреждал )))
Не нужно, при отсутствии должной практики и навыков, ставить в сие острые лезвия. Ни к чему это. И рожу попортите и чистоты не будет. Да, я знал на что иду:thank_you:
Человек спросил, а лезвия на одном блоке лежат, вот и не удержался.

Goblin
27.08.2017, 01:10
Начинал с 41й головы и feather. Со страха брился едва касаясь кожи. Результат - bbs за 2 прохода (по и против шерсти). Шикарное сочетание станка и лезвия на мой вкус. Но при бритье через день...

Bafus
27.08.2017, 11:10
Начинал с 41й головы и feather. Со страха брился едва касаясь кожи. Результат - bbs за 2 прохода (по и против шерсти). Шикарное сочетание станка и лезвия на мой вкус. Но при бритье через день...

37c через день норм, 86 каждый день норм, 41 хоть утром и вечером. Естественно 2 раза в день бриться не планирую, но пока идет обкатка бреюсь, это единственный станок который позволяет так извращаться,
и прибывать в постоянном BBS. Про Mak3 вообще вспоминать не хочу, мне нужно было несколько дней, пока лицо позволит снова прикоснуться станком.

razmet
27.08.2017, 11:39
41 хоть утром и вечером.
Да ладно? Muhle R41? Точно она?

Викт
27.08.2017, 14:31
41 хоть утром и вечером. Естественно 2 раза в день бриться не планирую, но пока идет обкатка бреюсь, это единственный станок который позволяет так извращаться,
и прибывать в постоянном BBS.

Про два раза в днеь - два раза перечитал, это что то! :yahoo:

Bafus
27.08.2017, 20:48

Точно, если точнее Mühle R41 ROSEGOLD . Основные лезвия Астра, сейчас тестирую Feather, заходят как по маслу.
Но решил все таки один раз в день, утром побрился, а сейчас как наркоман сдерживаю себя чтобы не пойти снова, руки так и чешутся.

razmet
27.08.2017, 21:02
Точно, если точнее Mühle R41 ROSEGOLD . Основные лезвия Астра, сейчас тестирую Feather, заходят как по маслу.
Но решил все таки один раз в день, утром побрился, а сейчас как наркоман сдерживаю себя чтобы не пойти снова, руки так и чешутся.
Снимаю шляпу.

otets
27.08.2017, 21:29
Держите и от меня вторую шляпу. :)
Действительно впечатляет опыт на фоне других слухов/мнений/отзывов.

Я сам не выдержал и заказал позавчера у Энтони голову Р41.
Посмотрим, какой опыт мне подарит эта голова. Ручку буду прикручивать от Роквела 6с, который также заказал.

Bafus
27.08.2017, 21:30
Сглазил, пошел помылся и не сдержался заодно и побрился. Может пора к психиатру?
Когда цель бритья получение удовольствие от бритья по моему это клиника.:dance3:

Blackoff
27.08.2017, 21:44
37c через день норм, 86 каждый день норм, 41 хоть утром и вечером. Естественно 2 раза в день бриться не планирую, но пока идет обкатка бреюсь, это единственный станок который позволяет так извращаться,
и прибывать в постоянном BBS.
Бриться утром и вечером в постоянный BBS?
Или это вовсе не BBS или как говорится в анекдоте - "купи гуся .....".
Без обид.

Bafus
27.08.2017, 21:57
Бриться утром и вечером в постоянный BBS?
Или это вовсе не BBS или как говорится в анекдоте - "купи гуся .....".
Без обид.

Не совсем понял вашу мысль?

Blackoff
27.08.2017, 22:36
Не совсем понял вашу мысль?
Моя мысль о том, что Вы вероятно выбриваетесь гладко, но не до BBS, т.к. при таком состоянии щетина не успеет вырасти за полдня (в 99,9%), соответственно Ваши сообщения не могут восприниматься за чистую правду.

Бжашичек
27.08.2017, 22:39
Я сам не выдержал и заказал позавчера у Энтони голову Р41.
Тоже хочется заказать, но пока сдерживаю себя. Буквально на днях получил Фатип Пиколо.
Как получишь с тебя обзор и честные комментарии

АлексКрон
27.08.2017, 22:42
Моя мысль о том, что Вы вероятно выбриваетесь гладко, но не до BBS, т.к. при таком состоянии щетина не успеет вырасти за полдня (в 99,9%), соответственно Ваши сообщения не могут восприниматься за чистую правду.
Я на бритвенных форумах читал, что некоторым людям щетина за пол дня убирает эффект ббс.

Бжашичек
27.08.2017, 22:44
Я на бритвенных форумах читал, что некоторым людям щетина за пол дня убирает эффект ббс.
Люди разные, все может быть

Blackoff
27.08.2017, 22:46
поэтому я и написал 99,9%
ну и надо понимать, что не все люди на бритвенных (и не только) форумах пишут правду

АлексКрон
27.08.2017, 22:51
поэтому я и написал 99,9 % Видимо тот самый случай, тут вроде взрослые дядьки собираются, совершающие достаточно специфические покупки для большенства, зачем им врать?. Или, я такой доверчевый?

otets
27.08.2017, 23:36
Тоже хочется заказать, но пока сдерживаю себя. Буквально на днях получил Фатип Пиколо.
Как получишь с тебя обзор и честные комментарии
Есть и пиколо в наличии к которому очень даже привык с лезвиями GSB.
Поэтому самому будет интересно сравнить две открытые головы.

Bafus
28.08.2017, 09:35

А кто сказал что она успевает, за пол дня я колючим не становлюсь, даже визуально все норм, нет необходимости бриться, скорее на наждачку похоже.
Другой вопрос что это идиотизм, но этому тоже есть объяснение.
Я проделал долгий путь от слалом и мак3 до r41. В свое время как и все брился мак3, и переход на Т ку не был обдуманным, это было дело случая, волей судьбы пришлось воспользоваться отцовским станком.
Я пришел в восторг от результата, перешел сам, некоторое время прибывал в состоянии эйфории от бритья. Временами менялись станки, но бритье стало обыденным делом. Чуть больше месяца назад пришел r41. Сразу испугался и даже разочаровался, да результат поразил но те мучения при бритье того не стоят, хотя кожа хорошо себя чувствовала. А так как люди писали что это отличный станок, я не стал делать скорополительных выводов о том что он Г. а решил попробовать подружится и результат не заставил себя долго ждать. Я снова начал приходить в восторг от бритья, как от самого процесса так и результата. И получилось утром побреешься, а днем получишь посылку с новым мылом или помазком, а терпения ждать до утра не хватает, и бреешься второй раз за день. Но больше всего удивило что кожа не кидает коней, а вполне нормально себя чувствует, вот я и не стал себя ограничивать. И это хороший показатель как хорошо он заходит.
И да я осознаю что это не нормально, фанатизм, но это временное явление, пока я прибываю в эйфории от новизны ощущений. Но если я не ощущаю последствий своего фанатизма, почему я должен себе отказывать в удовольствии.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 27 МИНУТ ---------

Многие в том числе и я удивляются, как столь агрессивный станок может быть столь деликатным. И мне кажется я знаю в чем дело.
Возьмем для сравнение 86 голову, в сравнении с 41 она мега мягкая и в этом проблема. Она позволяем бриться как угодно и чем угодно. с 89 головой я могу побриться любым лезвием, будет разный результат но я могу, и даже угол как держишь станок не сильно влияет на ощущения, получается травмируешь кожу и сам не замечаешь. А стоит в 41 голову поставить лезвие которое не подходит и все я не могу даже 1 проход сделать, тоже и с правильным углом атаки лезвия, станок сам заставляет его держать правильно а не наслаждаться последствиями. Ощущение от бритья намного сильнее и информативнее и это не дает делать неправильные движения. Плюс ко всему меньше телодвижений.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 34 МИНУТЫ ---------

Собрал мысль в кучу.
r89 позволяет делать ошибки, но ошибки не критичные, не приводят к порезам, а только к мелкому травмированию кожи.
R41 вообще не позволяет делать ошибок.

Bafus
28.08.2017, 11:05
Видимо тот самый случай, тут вроде взрослые дядьки собираются, совершающие достаточно специфические покупки для большенства, зачем им врать?. Или, я такой доверчевый?

Взрослые дядьки понятие относительное, мне 37 но в душе я ребенок. Врать мне нет смысла, сам под впечатлением, делюсь опытом и эмоциями.

По поводу отрастания щетины, сам мучаюсь вопросом. Есть родственник, старше меня, бывает после работы заезжает в гости. Я обратил внимание на то как он чисто выбрит, не смотря на то что пользуется мак3. Во первых мак3 я в жизни никогда так не выбривался. А во вторых даже после r41 к вечеру у меня далеко не так все гладко. Ну не бреется же он на работе. И меня мучил вопрос, это я такой криворукий , он такой профи либо специфика фэйса.
И судя по вашим комментариям прихожу к выводу что все таки фэйсом не вышел.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИНУТ ---------

К вечеру BBS пропадает, ха-ха, побрился в 7:00 Был идеально гладкий. Сейчас 10:20 гладкий но не идеально. А самое обидное что голова лысеет, там убывает в других местах прибывает.

otets
28.08.2017, 12:53
А самое обидное что голова лысеет, там убывает в других местах прибывает.
Можно и голову начать брить :)
К примеру, я уже много лет брею голову по той причине, что вы описали. :yahoo:

Bafus
28.08.2017, 13:25
Можно и голову начать брить :)
К примеру, я уже много лет брею голову по той причине, что вы описали. :yahoo:

Еще не время, не настолько все плачевно чтобы брить, да и лысым мне себя сложно представить.
Хотя лысеть рано начал. На теле растительностью не отличался, да и бриться поздно начал, у многих сверстников была полноценная щетина, а у меня еще пушка не было. Зато сейчас обрастаю, такое чувство что волосы с головы мигрируют.

АлексКрон
28.08.2017, 17:23
Взрослые дядьки понятие относительное, мне 37 но в душе я ребенок. Врать мне нет смысла, сам под впечатлением, делюсь опытом и эмоциями.

По поводу отрастания щетины, сам мучаюсь вопросом. Есть родственник, старше меня, бывает после работы заезжает в гости. Я обратил внимание на то как он чисто выбрит, не смотря на то что пользуется мак3. Во первых мак3 я в жизни никогда так не выбривался. А во вторых даже после r41 к вечеру у меня далеко не так все гладко. Ну не бреется же он на работе. И меня мучил вопрос, это я такой криворукий , он такой профи либо специфика фэйса.
И судя по вашим комментариям прихожу к выводу что все таки фэйсом не вышел.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИНУТ ---------

К вечеру BBS пропадает, ха-ха, побрился в 7:00 Был идеально гладкий. Сейчас 10:20 гладкий но не идеально. А самое обидное что голова лысеет, там убывает в других местах прибывает.
О! да мы ровесники, мне тоже 37, но тема эта очень уж увлекла и на чтение форума в ущерб другим делам порою трачу время. Часто бывает, что тоже чем нибудь фанатично увлечёшься, но потом отпускает, сейчас, я похоже на той же стадии, что и Вы, правда, чаще чем 2 раза в неделю моё лицо не выдерживает любого бритья, до т-станка, бриться мак3 чаще, чем раз в неделю, а то и две совсем не мог. А с т-станками аж-2 раза.
И хоть к сегодняшнему вечеру пройдёт только 2-е суток с моего последнего бритья, я наверное ещё раз попробую р41.

Bafus
28.08.2017, 19:55
до т-станка, бриться мак3 чаще, чем раз в неделю, а то и две совсем не мог. А с т-станками аж-2 раза.
И хоть к сегодняшнему вечеру пройдёт только 2-е суток с моего последнего бритья, я наверное ещё раз попробую р41.

Мак3 я брился редко когда жена начинала пилить, бритье им вспоминаю как страшный сон. Не помню периодичность, но то что физически не мог каждый день это точно. r41 нужно не пробовать, а подружиться. Может вы лезвия используете которые вам не подходят? Или угол не правильный, я 41 бреюсь от крышки, получается ручка чуть ли не параллельно полу. И попробуйте пену по круче делать, в смысле погуще, не надо взбивать много пены, у меня то что в помазке вполне хватает на 3 раза, пусть ее будет меньше но гуще, мне так легче заходит с 41й, С 89 как-то не так актуально.
Есть омеговский кабан, им мне больше нравится прямо на лице взбивать, и есть s-brush, ей только в посудине, выжимаю воду, набираю мыло, взбиваю пены получается мало, как мало, полный помазок, но нет лишнего, за то очень густая и вполне хватает на 3 прохода.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИНУТ ---------

В данном обзоре обратите внимание как мужик держит станок https://youtu.be/U1T4ygda-4s?t=612
Когда я так бреюсь 89 все нормально а r41 дерет, я делаю угол между лезвием и кожей меньше, соответственно угол ручки с лицом больше.

АлексКрон
28.08.2017, 22:52
В данном обзоре обратите внимание как мужик держит станок https://youtu.be/U1T4ygda-4s?t=612
Когда я так бреюсь 89 все нормально а r41 дерет, я делаю угол между лезвием и кожей меньше, соответственно угол ручки с лицом больше Такое чувство, что он побрился привозмогая боль.

Leider78rus
29.08.2017, 01:11
у него кожа уже титановая, ему в принципе все равно как держать станок и чем бриться) всеми станками почти так бреется.

Bafus
29.08.2017, 09:29
у него кожа уже титановая, ему в принципе все равно как держать станок и чем бриться) всеми станками почти так бреется.
Когда начинал это был ужас, но в ходе экспериментов с углом пришел к следственно логическому выводу что не правильно держу станок.
Ради эксперимента сегодня попробовал так держать и пришел в ступор. Все прошло на ура.
Короче я не знаю как им правильно бриться, что не делаю он у меня мягкий и пушистый, и повторить первый опыт не получается. Не то чтобы мне хотелось его повторить, просто хочется понять что я делал не так, в следствии чего он превратился из дикого зверя в пушистика.

АлексКрон
29.08.2017, 12:54
Тем не менее этот чувак не бреет, а соскрябает щитину, в инструкции к бритве четко написано, что угол между лезвием и кожей лица выдерживать 30¤, а он выдерживает все 90, в итоге работает бритвой, как скребком.

otets
29.08.2017, 13:53
Тем не менее этот чувак не бреет, а соскрябает щитину, в инструкции к бритве четко написано, что угол между лезвием и кожей лица выдерживать 30¤, а он выдерживает все 90, в итоге работает бритвой, как скребком.
И при всем при этом, этот человек упоминается многими, как знающий.
То есть на него ссылаются, когда речь заходит о технике. Парадокс...

Dimian
29.08.2017, 14:38
Интересно читать отзывы недавно купивших R41, кому нихватало злости в R89)
Одни восторги и одна щенячья радость))))) Сам таким был)))) Дабы не слыть пустословом вот мой отзыв о эксперименте смены плит и гард R41 с R89)))) http://myshave.ru/showpost.php?p=11789&postcount=4

Жеееесть!!! Как вспомню))))))

R41 и сейчас есть у меня в арсенале. Бреюсь ей крайне, крайне редко.
Из всего что у меня было и есть (фатип, Att S1, AttS2, R89, Джиллет Тех, Мангуст, ATT SE , Wunderbar, Merkur 37C)
по эффективности бритья с R41 могут соперничать Вундербар, ATT SE (с лезвием Pro Super), Мангуст (с лезвием Pro Super).
И еще - слабо верится, что кто-то может бриться R41 2 раза в день, при достижении полнейшего BBS ( не только визуального, но и тактильного).

А то, что есть дядьки кто за день бреется 2 раза в день , лично знаю и знал таких))))) Пример: любой дядька-Дагестанец (или представитель любой другой национальности сев. Кавказа) с лысой головой и лохматым туловищем, с кудрями на спине. Такие как правило начинают брить лицо с основания шеи, так называемой шейно-воротниковой зоны))))) Объясняя это тем, что воротнички сшаркиваются до дыр, за пару дней!!!!!;))))))

Bafus
29.08.2017, 16:10
И еще - слабо верится, что кто-то может бриться R41 2 раза в день, при достижении полнейшего BBS ( не только визуального, но и тактильного).
Усы не вылизываю, по причине не умею против шерсти, нос мешает и обор плохой, и станок не хочет ехать, но это касается только усов. И не зависит каким станком. В нижней части подбородка бывает могу пенек пропустить. А в остальном остальном BBS.
Я Беларус а не Дагестанец.

Bafus
29.08.2017, 19:20
Утренний эксперимент с углом вроде прошел хорошо как сразу показалось. Но вечернее бритье показало что кожа уставшая.

otets
29.08.2017, 19:55
Может быть все дело в запасе "прочности" вашей кожи? То есть вы срезали за последнее время достаточно много слоя, которое ещё не успело восстановиться, а угол уже не при делах? Или все дело в угле все-таки?

Blackoff
29.08.2017, 20:17
А то, что есть дядьки кто за день бреется 2 раза в день , лично знаю и знал таких)))))
Дык и я о чем говорю. У меня есть много друзей разных национальностей, которые могут бриться (а некоторые по мере необходимости и бреются) два раза в день. Из них пара-тройка человек бреется R41. Но они не выбриваются в BBS! Поэтому я выше и усомнился о BBS два раза в день.

Bafus
29.08.2017, 21:08
Может быть все дело в запасе "прочности" вашей кожи? То есть вы срезали за последнее время достаточно много слоя, которое ещё не успело восстановиться, а угол уже не при делах? Или все дело в угле все-таки?
Дело не в прочности, такое уже было когда с лезвиями эксперементировал.
Но они не выбриваются в BBS! Поэтому я выше и усомнился о BBS два раза в день.
В темные времена мак3 о выбривании до BBS и речи не могло быть, а при попытке побриться на следующий день чуть слезы не накатывали.
мак3 брился в 2 прохода по шерсти и поперек, против не мог, не получалось.

GalliaFF
29.08.2017, 21:13
Дык и я о чем говорю. У меня есть много друзей разных национальностей, которые могут бриться (а некоторые по мере необходимости и бреются) два раза в день. Из них пара-тройка человек бреется R41. Но они не выбриваются в BBS! Поэтому я выше и усомнился о BBS два раза в день.

Это да. У меня к примеру отец спокойно бриться может по 2 раза в день, ковёр на лице у него от глаз и по самый кадык. Завидую ему, ибо сам пока только через день орудую бритвами))
А по части BBS, здесь не стоит забывать, что не все понимают это состояние выбритости и часто путают BBS и DFS, не придавая этому большого значения :pardon:

Malrix
29.08.2017, 21:21
часто путают BBS и DFS, не придавая этому большого значения
Разъясните, а в чем разница этих аббревиатур?

Dimian
29.08.2017, 21:26
Находясь в стадии фанатизма и эйфории от получаемого гладкой кожи лица, после бритья. Пару дней брился утром и вечером. Испытывая при этом дикий восторг от получаемого BBS. (для меня BBS определяется только если провести рукой против "шерсти")
Так вот на 3 день утричком при видимом полном благополучии кожного покрова лица, я ощутил корку на щеках.
На работе в гости зашел дерматолог (он в курсе про мои мыльца, бритвочки) долго ржал надо мной и моим снятым эпидермисом.
Причем брился я каждый раз великолепно. Углы бритья с R41 к тому времени были уже изучены.
После этого я уяснил для себя одну мысль - R41 это станок ни на каждый день.
И бриться 2 раза в день R41 это глумление над собственной кожей лица.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Разъясните, а в чем разница этих аббревиатур?

http://myshave.ru/showthread.php?t=201

если коротко и по-русски, то:

BBS - как попка младенца
DFS- свиду, как попка, но если провести рукой чувствуется щетинка (на попке))))))

АлексКрон
29.08.2017, 21:59
Утренний эксперимент с углом вроде прошел хорошо как сразу показалось. Но вечернее бритье показало что кожа уставшая.

Всёже бриться р41 от крышки правильно, ведь так задумали мюле? Мягких лезвия рпл, ршс, восход, вы использовали в данном станке, если да, то насколько раз их хватало? Я восходом второй раз брил 2х дневную щетину вчера и весь искололся, в итоге даже не выбрился. Крови почти небыло, но было дискомфортно, лезвие было как будто колючее.

choomahod
29.08.2017, 22:24
... Мягких лезвия рпл, ршс, восход, вы использовали в данном станке, если да, то насколько раз их хватало? ...
Данные лезвия (все) использую 1 бритьё, к тому же стоимость как бы намекает))

АлексКрон
29.08.2017, 23:16
Данные лезвия (все) использую 1 бритьё, к тому же стоимость как бы намекает))

Мне в 37с на 3 раза хватает.

Bafus
29.08.2017, 23:19
И бриться 2 раза в день R41 это глумление над собственной кожей лица.
Я в курсе, я не собираюсь бриться в таком режиме. Сегодня побрился утром, а днем пришел новый помазок, пришлось бриться вечером.
Смысл был не в этом, с r89 даже если бы я захотел то у меня бы ничего не получилось, а r41 более деликатна, не смотря на свою агрессивность.

BBS - как попка младенца
DFS- свиду, как попка, но если провести рукой чувствуется щетинка (на попке))))))
Все умные, могут отличить BBS, а я дурак не различаю, или руки чувствительность потеряли, не чувствуют.
А может я просто трепло, вешаю вам лапшу на уши.
Короче достали.

Dimian
29.08.2017, 23:26
Dell

Бжашичек
29.08.2017, 23:33
BBS - как попка младенца
А почему тоже самое нельзя сказать по русски. Например Отличное бритье, среднее и т.д.
Все какие то сокращения и заимствования с иностранных форумов

Вад
30.08.2017, 00:50
А почему тоже самое нельзя сказать по русски. Например Отличное бритье, среднее и т.д.
Все какие то сокращения и заимствования с иностранных форумов

Думаю, это связано с тем, что большая часть производителей - иностранные. Обсуждения их изначально на иностранных форумах.
Заимствования из других языков дело известное.
Поэтому, чтоб не изобретать велосипед...

Serj
30.08.2017, 01:18
Dimian, дядьки, тетьки.... Дома так общайтесь!
Имейте уважение к людям, либо оно вас поимеет!

Вад
30.08.2017, 01:23
Dimian, дядьки, тетьки.... Дома так общайтесь!Откуда же дома дядьки и тетьки)))))
Это или на работе или здесь...

Вспомнил анекдот:
-Абрам, знаешь что они говорят о тебе, когда тебя нет?
-Когда меня нет, они могут меня даже побить!

Поэтому, пусть даже дядьки))))

Bafus
30.08.2017, 09:46
Мягких лезвия рпл, ршс, восход, вы использовали в данном станке, если да, то насколько раз их хватало?
ршс, восход - не пробовал. рпл-мне не подходят вообще. В 89 могу побриться, бритье не комфортно и будут последствия, получится издевательство похлеще чем бриться 2 раза в день. В 41 я просто не смог им бриться вообще.
Астра 2 раза, Feather 2 раза, 3й раз пером вполне можно побриться, но реакция кожи на одеколон дает о себе знать.
Израельская персона 1 раз. Спутник 1 раз. Но со спутником не все так просто, о нем подробнее:
В 2013 во времена девальвации нахомячил спутника за копейки 0,1$ за упаковку, Он лежал во всех райпошных магазинах неизвестно с каких лет, и много лет им брился. Закончился, купил , он был уже другой но все равно нормально зашел на 89.
Когда в очередной раз купил, не дожидаясь когда закончится предыдущая партия, он снова стал другим, название уже не краской а как на астре. И меня постигло разочарование, начал эксперементировать, пришел к астре. А когда купил 41, стал заново тестировать лезвия. И не знаю что меня дернуло, проверил новый спутник, в 41 вполне нормально зашел, реакция на одеколон немного сильнее, но вполне на одно бритье заходят. И самое интересное, думаю если в этой голове новый спутник хорошо показал, то предыдущий должен показать себя великолепно, и тут облом. Одним словом спутник лотерея еще та.

Dimian
30.08.2017, 10:03
Dell

АлексКрон
30.08.2017, 17:45
Dell

Интересно, что вы такое пишите, что вас трут?

Dimian
30.08.2017, 18:26

Смысла не вижу что-то писать.

Blackoff
30.08.2017, 19:01
Сначала смотрим, кто редактировал сообщение, а потом думаем, что писать.

Blackoff
30.08.2017, 19:06
Смысла не вижу что-то писать.
зато я вижу, что было написано до редактирования
пункт 5.6 Правил форума никто не отменял

Вад
04.09.2017, 19:37
Друзья, смотрел в таблице, смотрел в теме, не нашел. Какой GAP у r41?

Вад
05.09.2017, 20:04
Друзья, смотрел в таблице, смотрел в теме, не нашел. Какой GAP у r41?Глупый вопрос снят... Простите.

VillyAndr
05.09.2017, 21:59
Подскажите, пожалуйста, где сейчас выгоднее приобрести отдельно голову R41?

Вад
05.09.2017, 22:06
Подскажите, пожалуйста, где сейчас выгоднее приобрести отдельно голову R41?Посмотреть на Авито, иногда попадаются в цену интернет-магазинов. Или здесь посмотреть в рубрике продавцы и посмотреть 3-4 инет магазина.

amax
05.09.2017, 22:08
Подскажите, пожалуйста, где сейчас выгоднее приобрести отдельно голову R41?А Вы в каком городе?

Malrix
05.09.2017, 22:16
В очередной раз убедился, что 41 с Рапирой бреет и чище и менее раздражительнее, чем та же 89 с Персоной, Полсильвером и Астрой. Единственное, каждый день не выходит, так как после 41 щетина должным образом не успевает отрастать, а во-вторых, кожа устает каждый день.

virung
07.09.2017, 06:45
R41 единственный станок который мне подходит как оказалось, от других испытываю неприятные ощузения после бритья. Понял это только после года использования различных бритв. С ним однозначно все равно какое мыло использовать, все подходят.
Использую три вида лезвий.
1. Фаворит Физер.
2. Персона израильская.
3. Жиллет плптинум.

Эрнст
07.09.2017, 06:54
R41 единственный станок который мне подходит
Аналогичная ситуация... после нескольких месяцев экспериментов с различными бритвами среднего сегмента пришел к выводу что бритье с 41 головой для меня самое комфортное и чистое. Есть желание испытать бритвы премиум класса но что то мне подсказывает после роквелла что ничего революционного я не найду

Goblin
07.09.2017, 10:15
но что то мне подсказывает после роквелла что ничего революционного я не найду
Имхо, вопрос не в революции, а в удовольствии от использования вещи, которая соответствует следующим параметрам:
1/ подходит для комфортного бритья
2/ радует глаз
3/ доставляет тактильное удовольствие.

Но найти такой Грааль, судя по отзывам на Форуме, не так-то просто...

Stanislavio
07.09.2017, 11:26
Но найти такой Грааль, судя по отзывам на Форуме, не так-то просто...

Думается мне что кто нашел уже не на форуме )) А кто на форуме еще не нашел ))

Bafus
07.09.2017, 11:37
Думается мне что кто нашел уже не на форуме )) А кто на форуме еще не нашел ))
У меня отец форумов не читает, и станок у него один, марку не знаю, но тоже довольно агрессивный, еще с армии остался, и все устраивает. А я свое счастье нашел в R41 ,больше ничего и пробовать не собираюсь, ну разве что придумают какой лазерный депилятор, который щетины с корнем будет выжигать.

Stanislavio
07.09.2017, 11:40
Я в таком возрасте что тоже начинал в советское время и именно с гребенки, не знаю ни названия ничего, в СССР лейблами повседневки не особо уделяли внимание. Первые мои опыты и были с опенкомбом, поэтому я и посматриваю в эту ветку, поэтому я и подумываю. А там как пойдет.

Bafus
07.09.2017, 12:00
Я в таком возрасте что тоже начинал в советское время и именно с гребенки, не знаю ни названия ничего, в СССР лейблами повседневки не особо уделяли внимание. Первые мои опыты и были с опенкомбом, поэтому я и посматриваю в эту ветку, поэтому я и подумываю. А там как пойдет.

Отличный выбор. R41 очень эффективно бреет и не травмирует кожу, по крайней мере у меня.
Но мне кажется что все дело в отличной обратной связи. Например кассетные джилеты практически не имеют обратной связи, просто тупо водишь по лицу тупым лезвием с верой что лезвия месяцами не тупится а по факту травмируешь кожу. В R89 со связью получше, но не так как в R41, в R89 я мог лезвие 3 раза использовать, да когда пройдешься одеколоном, чувствуешь что 3й раз был лишним. А с R41 все иначе, если лезвие тупое либо не подходит, само бритье превратится в ад, соответственно хочешь не хочешь а меняешь лезвие, даже не пытаясь продолжать.

Вад
07.09.2017, 18:16
Аналогичная ситуация... после нескольких месяцев экспериментов с различными бритвами среднего сегмента пришел к выводу что бритье с 41 головой для меня самое комфортное и чистое. Есть желание испытать бритвы премиум класса но что то мне подсказывает после роквелла что ничего революционного я не найдуДумаю, что ключевая фраза "через несколько месяцев".
Вопрос техники актуален. А с хорошей техникой, как пишут старожилы (владельцы парка станков) можно выбриться любым станком.

Эрнст
07.09.2017, 18:33
Несколько месяцев после долгого перерыва ...раньше только тэшкой брился только такого выбора не было а насчет выбрится так Вы правы могу любым лезвием и любым станком вот только разбаловался )))

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

xstas
07.09.2017, 21:30
Все не выдержал этих восторженных отзывов про R41)) С последней закупкой пришли 2 головы.. А сегодня благодаря камраду webel вдобавок стал обладателем бамбуковой ручки в титане.. Ну что, сегодня наконец испытаю открытую гребенку Muehle :)
http://funkyimg.com/i/2x8jc.jpg (http://funkyimg.com/view/2x8jc)

Эрнст
07.09.2017, 22:02
xstas, :zergut:

xstas, Если есть возможность попробуйте с физером.....бритье как прикосновением перышком)))),лично у меня такое ощущение

xstas
07.09.2017, 22:52
Эрнст, спасибо, опробую при следующем бритье! Хочу попробовать разные лезвия в нем, в частности Derby Premium, Feather, Personna, Astra. Так и сложится полная картинка о станке. Сегодня бритье вышло более чем приятное. Несколько волнительное было начало (от мысли, что в руках 41 голова), но станок не напугал и все прошло по плану. Разумеется говорить о мега комфортном бритье не стану, но и пикколо не нежный станок, поэтому сильного контраста не было. Думаю я медленно, но верно шел к 41 голове, Weishi-34cHD-Fatip. Думаю после Piccolo кожа привыкла и шок-эффекта не произошло. Ну и хочется верить, что руку поставил за год :D Думал, что если исполосую физиономию - продам. Но однозначно оставлю в ротации. Спасибо всем, кто обновлял ветку про данный станок! :friends:

otets
07.09.2017, 23:03
Я также не выдержал волны восторженных отзывов о голове R41 и недавно ее приобрел вместе с другими станками. Первым из посылки пошел роквел на 4-й плите с физером, а затем и GSB. Не зашла эта связка и я был опечален, плюс покоцался изрядно. Прошло 2 дня с момента этого бритья, и я не выдержал и решил испытать R41 в деле, хотя для меня бритье через день не всегда бывает удачным даже с прирученными связками станок + лезвие. А если учесть, что решил приручить самую опасную голову, то вообще ахтунг по моим меркам. В общем посадил я голову R41 на ручку от роквела 6С и зарядил РПЛ. Что хочу сказать – станок, а особенно голова, просто песня! Очень красивая голова, ей можно владеть только из-за ее красоты даже если она не зайдет…

О самом бритье. Начитавшись ужасов об ее агрессивности, я ожидал всего, но когда начал бриться, то понял, что не так-то и страшен черт, как его рисуют. Бритье по росту волос для меня вышло конечно злым, такого у меня еще не было, голова порой застревала в щетине и приходилось с разных сторон заходить, особенно на подбородке. Прикладывать усилия я не собирался, потому что понимал с чем имею дело, да и кожа чувствовала прикосновение кромки лезвия по-особенному (кто-то владеет станком, думаю, что меня поймет об этом ощущении). Пока брился по росту волос у меня всегда в голове кружила мысль - «если оно такое злое по росту, то чего стоит ожидать против роста волос???». Ну вот закончил я бритье по росту волос и сразу приступил против (уже давненько стал пропускать вторую стандартную фазу поперек). И какого было мое удивление, когда станок стал намного мягче!!! Нет, не так – МЯГЧЕ! Проблемную зону на кадыке мне всегда сложно проходить, а тут я это место просто пролетел со свистом. Я не скажу, что это самое мягкое было бритье, но по сравнению с бритьем по росту волос – это небо и земля. В общем выбрился я против роста волос уже с удовольствием. Дельфина получил нереального. До этого мой дельфин (он же BBS) оказывается был полудельфином  Даже жена сказал проведя рукой по лицу, что такого у меня еще не было не разу, а потом добавила – «ты что депиляцию там делал?!».

Еще могу добавить, что станок очень требователен к технике! И все, кто писал об этом целиком и полностью правы. Те вольности, что я позволял себе с прогрессом, слантом 37с и фатипом абсолютно не прокатят с Р41. Кожа все чувствует. Информативность бритья просто запредельная.

Меня просили сравнить Р41 с фатипом (имею пиколло). Так вот, сейчас могу сравнить только Р41 + РПЛ (первая и пока не изученная связка для меня) с фатипом + GSB (единственная и любимая связка, которая хорошо мною изучена). Фатип однозначно мягче, но если сравнивать бритье против роста волос, то отрыв не очень велик. По чистите бритья, тут даже заикаться не стоит, Р41 уделывает в один ворота фатип. По ощущениям Р41 на голову выше.

Как вы, наверное, заметили, я до сих пор пребываю в некой эйфории от знакомства с этой головой. Да, она не была столь мягкой, как слант 37с, который я очень люблю, но Р41 подарила мне совершенно новые эмоции! Однозначно буду изучать и дальше этот станок и искать к нему мою связку из головы + лезвие. Надеюсь, что меня впереди ждут новые открытия с этой головой и новые впечатления.

P.S. Сори за графоманство, пальцы сами по клавиатуре стучат…

Вад
08.09.2017, 01:21
Бритье по росту волос для меня вышло конечно злым, такого у меня еще не было, голова порой застревала в щетине и приходилось с разных сторон заходить, особенно на подбородке.
P.S. Сори за графоманство, пальцы сами по клавиатуре стучат…

С физером такого не будет. Сам думал об описанной Вами связке, что она великолепна, но это до feather...
Вот после такой связки пальцы будет не унять))))

otets
08.09.2017, 07:59
Физер в планах, но на него планы самые последние. Хочу сперва пройтись по более мягким лезвиям, а заодно и руку немного набить к станку...

Вад
08.09.2017, 09:05
Физер в планах, но на него планы самые последние. Хочу сперва пройтись по более мягким лезвиям, а заодно и руку немного набить к станку...А воду в бассейн дадим, когда научатся плавать))))

Bafus
08.09.2017, 09:12
С физером такого не будет. Сам думал об описанной Вами связке, что она великолепна, но это до feather...
Вот после такой связки пальцы будет не унять))))

Первых пару раз у меня астра застревала, не хотела брить, а затем рассосалась:scare:
Feather зашел на ура, и почему-то в 41 голове он мне менее агрессивный чем астра. Но Астра все равно основные лезвия, и я не могу определится что больше нравится Feather или Астра, Feather более жесткий и ощущения разные. А вот РПЛ в этой голове категорично отказался работать. Попробовал, плюнул и заменил лезвие, пока садомазо не практикую.

virung
08.09.2017, 10:32
Feather зашел на ура, и почему-то в 41 голове он мне менее агрессивный чем астра
Астра зеленая для меня в R41 просто ужасна, а вот физер просто песня!

Bafus
08.09.2017, 10:39
Астра зеленая для меня в R41 просто ужасна, а вот физер просто песня!

Мне то и то отлично заходит. Коллега спутником бреется, мне тоже спутник заходит, так вот угостил его физером. На что он сказал тупой этот физер как валенок, спутник лучше.

Malrix
08.09.2017, 13:19
Ну все, как всегда ))) Правда у всех своя.

otets
08.09.2017, 13:33
Первых пару раз у меня астра застревала, не хотела брить, а затем рассосалась
А я думал это только у меня какая-то странная кожа с щетиной, что на некоторых комбинациях станок + лезвие я прям застреваю в щетине... При этом я не могу сказать, что у меня прям проволока растет вместо волос. Кожу считаю чувствительной, а щетину средней жесткости, но вот иногда прям застреваю, особенно на подбородке. Это меня вводит в ступор, как быть. Сильнее надавить боюсь, поэтому приходиться изгаляться с углом.

По лезвиям планирую в таком порядке испытывать R41
1. Восход
2. Спутник
3. GSB
4. Зеленая астра
5. Персона израильская
6. Физер

rommero
08.09.2017, 13:50
Вчера получил станок, начал с зеленой астры, закончил физером. Астра застряла на подбородке, поставил физер и дело пошло.

al2765
09.09.2017, 01:03
EugeneG, в плане комфортности стоит еще derby premium попробовать

Bafus
09.09.2017, 09:19
EugeneG, в плане комфортности стоит еще derby premium попробовать
Согласен мне они тоже хорошо заходят. Но их стоит пробовать когда привыкнешь к 41 голове. Они тонкие, или мягкие, в смысле в руке очень легко мнутся, а в станке пугают. Их стоит пробовать когда перестанешь боятся. Самое интересное что в плане страха лучше всего перья в этом станке себя показывают. В смысле с перьями я вообще не чувствую что станок агрессивен. Они толстые(жесткие)+ острые и ведут себя уверенно. Как-то так, сложно описать словами свои ощущения, не поэт.

otets
10.09.2017, 21:12
По лезвиям планирую в таком порядке испытывать R41
1. Восход
2. Спутник
3. GSB
4. Зеленая астра
5. Персона израильская
6. Физер

Восхода не оказалось дома, поэтому решил зарядить спутник в р41. Хочу сказать, что это лезвие однозначно себя лучше показало по сравнению с рпл в этом станке. Оно было явно острее, но в то же время и меньше прощало огрехи в технике, которая, как я это понял по р41, у меня очень сильно хромает. По росту волос спутник уже меньше драл по сравнению с рпл. Против роста еще немного мягкости добавилось, но эта мягкость стоила мне невнимательности, которая принесла на кадыке несколько красных точек... Да, с этим станком шутки плохи и надо быть всегда на чеку. Выбрился я снова очень круто. Расстроился немного из-за точек и небольшой красноты вокруг кадыка. Зато теперь я начал понимать, какой же крутой як и йети, он реально спасает мою кожу.

По итогу, спутник выходит вперед, а рпл назад. На рпл могу скатиться в том случае, если пойму, что мне крайне сильно не хватает техники. Хотя, опираясь на опыт с ножами, возможно более острое лезвие будет более безопасно.

To be continued... [emoji1]

Blackoff
10.09.2017, 21:56
Хочу сказать, что это лезвие однозначно себя лучше показало по сравнению с рпл в этом станке.
У меня наоборот, РПЛ безупречна среди всех, спутник болтается в серединке.

otets
10.09.2017, 22:15
У меня наоборот, РПЛ безупречна среди всех, спутник болтается в серединке.Вполне может быть. Совсем недавно, когда у меня было 2 станка, то я прыгал от одного лезвия к другому, делал выводы и снова возвращался по кругу обратно, чтобы снова сравнить свои предыдущие выводы с текущими. Порой выводы менялись. Вполне допускаю, что немногим позже я могу поменять вывод, но пока спутник опередил рпл, как миниму за счет того, что не застревал в щетине.

А в целом по спутнику я согласен, в других станках оно у меня тоже ни рыба, ни мясо.

Malrix
11.09.2017, 00:01
У меня наоборот, РПЛ безупречна среди всех, спутник болтается в серединке.

Я познание 41 начинал с РПЛ. При этом, с самого начала и в последующем бритье было комфортным и результативным, не было желания даже его улучшать. Но периодически пробовал и другие лезвия. Прошли через 41 и Вилкинсон и Астра и Персона с Полсильвером. Кстати, Персона зашла наиболее.
Вот сегодня зарядил в 41 Дерби. Уже при бритье по росту волос и на шее почувствовал какое-то задирание. Дальше экспериментировать не стал. Вставил РПЛ и, добавив один проход, получил дельфина. Короче, моя связка, и нечего мудрить ))

Bafus
11.09.2017, 09:11
Для меня РПЛ как и персона американская отлично подмышки брить, волос гораздо мягче чем щетина на лице, и эти лезвия хорошо справляются и меньше шансов порезаться.
Спутник однозначно острее, а лучше хуже сравнение не корректное, кому как подходит.
Для меня спутник как Астра чувствуется, только Астра комфортнее.

virung
11.09.2017, 09:59
Вчера окончательно понял, что другие станки это не мое. Решил побриться edwin jagger, аналог MUHLE R89. Побрило, ббс нет. Отвратительное ощущение после бритья! Сушит, раздражение, со всеми станками так. Думал через какой-то промежуток времени пройдет и я изменю свое мнение,но все тоже самое... Обидно конечно, что другие станки не заходят. Попробовал около 30 экземпляров, среди них "дорогие" из нержавейки доступные в свободной продаже, даже BBS 1 (у меня нет, пробовал отцовским) не впечатлил. Больше пробовать не хочу, рад я R41. Очень жалко, что так получилось и я не могу пользоваться другими достойными станками. Может быть со временем что-то изменится.

Blackoff
11.09.2017, 10:16
Спутник однозначно острее
Есть какие-либо веские аргументы? Например, фото кромки под микроскопом? Или это по Вашему имхо? Если это личные ощущения, то будьте добры так и писать, а то те, кто ими ещё не пользовался и вправду поверят.

andreiKR
11.09.2017, 10:49
virung, опишите пожалуйста н2 в сравнении с r41
если не ошибаюсь опыт общения с обоими у вас есть

Bafus
11.09.2017, 10:59
Есть какие-либо веские аргументы? Например, фото кромки под микроскопом? Или это по Вашему имхо? Если это личные ощущения, то будьте добры так и писать, а то те, кто ими ещё не пользовался и вправду поверят.

Это личные ощущения. Но я говорю не о комфорте бритья, а об остроте. И когда одно лезвие бреет, а другое напрочь отказывается, очевидно что можно судить об остроте. А по поводу фото кромки это не показатель. Лезвие может быть очень остро заточено, но при этом слишком мягкое чтобы справится с жесткой щетиной, моментально превращаясь в тупое.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИНУТ ---------

Больше пробовать не хочу, рад я R41. Очень жалко, что так получилось и я не могу пользоваться другими достойными станками. Может быть со временем что-то изменится.

А зачем? Я наоборот рад, даже нет желания новых станков пробовать. Вот бы тоже самое найти в помазках и мыле. Чтобы АХ и ОХ - вот оно то самое. А то мыла столько что хоть бизнес открывай, взбивай пену и закатывай в банки :) А душа все что-то ищет, руки чешутся еще заказать, а жаба кричит сначала смыль хоть половину того что есть.

virung
11.09.2017, 16:23
опишите пожалуйста н2 в сравнении с r41
Вылет лезвия очень большой, вибрации неприятные для меня... хотя это и не сразу обнаружил. А в R41 вылет небольшой, лезвие жестко стоит от того и нравится. Можете попробовать Н2 на замену взять, многим подходит и остаются довольны.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

И когда одно лезвие бреет, а другое напрочь отказывается, очевидно что можно судить об остроте.
Неее! ни фига не очевидно. Просто оно Вас не бреет, а другим в самый раз будет.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

Вот бы тоже самое найти в помазках и мыле.
А мне вот сразу мюлле синтетика подошла и я доволен, а мыло мне все равно какое, Прорасо наше УСЕ)

Bafus
11.09.2017, 16:43
Неее! ни фига не очевидно. Просто оно Вас не бреет, а другим в самый раз будет.

Мы не говорим какое лучше, а какое хуже. Для человека у которого не столь жесткая щетина, вполне возможно что не столь острое лезвие будет комфортней. Но мы говорим не о комфорте, а остроте. И если лезвие не хочет резать значит для этого материала оно тупое.

Leider78rus
11.09.2017, 18:04
оффтоп: кстати, мягкое зачастую сложнее резать, чем жесткое:)

otets
11.09.2017, 18:50
Бывает и так, а бывает и обратно, когда просто застрял в щетина и не знаешь, что с этим делать [emoji16]

Blackoff
11.09.2017, 19:04
Бывает и так, а бывает и обратно, когда просто застрял в щетина и не знаешь, что с этим делать
я подскажу что делать - руку набивать
у меня поначалу, когда вернулся к тэшкам, в некоторых случаях тоже были застревания станка в щетине
поэтому, я со 100%-ной уверенностью могу сказать: новое лезвие РПЛ может застрять в щетине только по причине отсутствия опыта