PDA

Просмотр полной версии : Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7

virung
11.09.2017, 19:04
Но мы говорим не о комфорте, а остроте.
Ну тогда под микроскоп.

otets
11.09.2017, 19:18
я подскажу что делать - руку набивать
у меня поначалу, когда вернулся к тэшкам, в некоторых случаях тоже были застревания станка в щетине
поэтому, я со 100%-ной уверенностью могу сказать: новое лезвие РПЛ может застрять в щетине только по причине отсутствия опытаАндрей, благодарю за совет. Я и до этого понимал, что у меня далеко не все так гладко с техникой, а сейчас вы помогли мне связать причину и следствие. Будем работать над техникой. Вижу проблему только в одном - мягкие и доброжелательные станки оказывают мнимую уверенность в наличии хорошей техники. Так что придеться сотрудничать еще плотнее с р41

Blackoff
11.09.2017, 19:31
Вижу проблему только в одном - мягкие и доброжелательные станки оказывают мнимую уверенность в наличии хорошей техники.
Золотые слова! Самый яркий пример - Роквел.

Вад
11.09.2017, 19:36
новое лезвие РПЛ может застрять в щетине только по причине отсутствия опыта
Наверное, ещё и качество пены, т.е. нормальное скольжение, что тоже, отчасти, к опыту...

otets
11.09.2017, 22:00
Мужики, а какая ручка вам больше всего подошла к голове R41? Я сейчас прикручиваю от Rockwell 6c за не имеем какой-либо другой, но вот задумался приодеть голову понаряднее так сказать :-)
Как сядет, к примеру, ikon bulldog? И что лучше может быть - тяжелая ручка или более легкая?
Спасибо!

Malrix
11.09.2017, 22:08
Задался таким же вопросом. Ибо изначально взял от Евгения ту самую... Но сейчас, с учетом прихода головы от тех, чье имя здесь не произносят, тоже задумался.https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170911/24e3d04c5837fc187a125d31479c8244.jpg

Viktorovich
11.09.2017, 22:20
Мужики, а какая ручка вам больше всего подошла к голове R41?
Вундербар всех подвинул, но иногда прикручиваю ручку от него к сорок первой голове, с ней она особенно хороша.

al2765
11.09.2017, 23:08
Вундербар всех подвинул, но иногда прикручиваю ручку от него к сорок первой голове, с ней она особенно хороша.
А какую ручку- из нержи или титановую?

Blackoff
11.09.2017, 23:47
Но сейчас, с учетом прихода головы от тех, чье имя здесь не произносят,
Вам сколько лет? Я смотрю, что Вы ещё в Гарри Поттера не наигрались. Случайно форумом не ошиблись? Или Вы намеренно нарушаете Правила форума?

Стец
11.09.2017, 23:59
У меня бульдог стоял-комфортно, сейчас такая тоже удобно. Но я титан не люблю, нравиться когда вещь, станок в данном случае, вес имеет. Фото у Белорусской темы взял, надеюсь не будут против.

Viktorovich
12.09.2017, 05:27
А какую ручку- из нержи или титановую?
Первая, родная из нержи.

virung
12.09.2017, 07:15
А какую ручку- из нержи или титановую?
У меня титан, очень нравится. Собираюсь пару ручек у Белорусов заказать, говорят у них знатные.

choomahod
12.09.2017, 10:53
Мужики, а какая ручка вам больше всего подошла к голове R41? ...
Заказывал на Алиэкспрессе именно под 41-ю. Идеальное сочетание для меня (вес, размер и вид).
http://s019.radikal.ru/i643/1709/94/76695b5c11b0.jpg
ТТХ:
Длина - 86 мм
Диаметр - 15 мм
Вес - 47,5 гр.
Материал - скорей всего ЦАМ (Zamak)
Накатка не явная, но вполне себе.

Bafus
12.09.2017, 11:05
Заказывал на Алиэкспрессе именно под 41-ю. Идеальное сочетание для меня (вес, размер и вид).


Можно ссылочку?

aUt
12.09.2017, 11:23
Заинтриговали этой темой)

KBX
12.09.2017, 19:32
Заказывал на Алиэкспрессе именно под 41-ю

Тоже прошу ссылку на ручку, чтоб не нарушать правила, можно в лычку. Заранее, благодарен...

Bafus
12.09.2017, 19:38
Заказывал на Алиэкспрессе именно под 41-ю. Идеальное сочетание для меня (вес, размер и вид).
Материал - скорей всего ЦАМ (Zamak)

В описании на али:
2. бритва Материал: медь с хромом.

Викт
12.09.2017, 19:45
Тоже прошу ссылку на ручку, чтоб не нарушать правила, можно в лычку. Заранее, благодарен...
Я ни разу не видел что бы на али продавались отдельно ручки для станков ( не утверждаю), а может и плохо смотрел. А станок с такой ручкой стоит - 930р, есть и дешевле ( бронза, серебро) 660р. Это всё относительно ручек к R41 голове.

choomahod
12.09.2017, 21:06
Я ни разу не видел что бы на али продавались отдельно ручки для станков ( не утверждаю), а может и плохо смотрел. А станок с такой ручкой стоит - 930р, есть и дешевле ( бронза, серебро) 660р. Это всё относительно ручек к R41 голове.
Отдельно ручек на Алике я тоже не встречал. Сорри если кого-то ввёл в заблуждение. Этот станок (ручку для 41-й головы) заказывал в мае. На момент покупки стоимость его была около 650 рублей.

otets
13.09.2017, 13:28
Приодел сегодня свою голову R41

http://s11.radikal.ru/i183/1709/03/fbdd9c606e00.jpg (http://radikal.ru)

http://s03.radikal.ru/i176/1709/26/d5d2944501f8.jpg (http://radikal.ru)

http://s001.radikal.ru/i193/1709/5e/f371c089d795.jpg (http://radikal.ru)

http://s48.radikal.ru/i122/1709/6c/0297e4fe97f4.jpg (http://radikal.ru)

Ручка ikon bulldog 80mm из нержавейки.
Нашел вчера мастера из Украины и сегодня уже у него забрал.

Баланс радует, габариты тоже.
Посмотрю, как в работе эта связка себя покажет.

otets
16.09.2017, 11:31
После последнего разговора о РПЛ в этой ветке я снова решил себя и свою технику испытать на связке R41 + РПЛ, хотя по плану у меня должны были быть лезвия GSB в 41-й голове. В общем, бритье было такое же, как в первый раз - очень хорошо драло при бритье по росту волос и гораздо мягче было бритьё против роста. При этом, стоит заметить, что само бритье было еще далековато до комфортного. Да, оно, как и в первый раз было захватывающим с 41-й головой, но по комфорту было не очень. Понятное дело, что после одного лишь осознания о том, что моя техника никудышняя она не станет сразу же лучше. И кстати, я снова застревал на подбородке с этими лезвиями...

Вчера не выдержал и решил зарядить после РПЛ лезвия GSB (мои любимые лезвия в fatip piccolo) в 41-ю голову. Что я хочу сказать - я чуть ли не прыгал от кайфа в ванной, я был в эксатазе от такого бритья (ей-богу, как ребёнок). "ВОТ ОНО", - закричал я про себя! Это было не бритье, а сказка. Начал я как обычно по росту и тут же понял, что эффект "тяпки" просто отсутствует. Уже этот эффект меня поразил. Далее я начал брить против роста волос и понял, что мне пока больше ничего не надо. Это было так приятно - легкий пиллинг кожи с отсутствием эффекта "тяпки" и безпрепятственное скольжение по лицу. На подбородке я ни в одном месте не застрял. Я просто и непринужденно снес всю щетину на подбородке. Не могла же моя техника с последнего бритья с РПЛ так улучшиться?! Предполагаю, что лезвия GSB острее и по этой причине они мне комфортнее на моей коже и для моей щетины на данный момент.

Я не знаю, чего мне ждать от персоны израильской и физера, которые должны быть следующими по плану, но мне уже снова хочеться зайти с GSB! После того, как пройдусь с персоной и физером, определю на первых порах лидера для меня в 41-й голове, затем начну устраивать баттлы между Р41 и своими другими станками (хоть у меня их и не так то много) по комфорту бритья. По чистоте даже заикаться не буду, тут Р41 вне конкуренции. Еще боюсь, что мой десткий восторг от Р41 не даст беспристрастно оценить разницу, но я буду стараться! :pardon:

To be continued...

Викт
16.09.2017, 12:00
Нашел вчера мастера из Украины и сегодня уже у него забрал.
Как всё просто!

Баланс радует, габариты тоже.
Посмотрю, как в работе эта связка себя покажет.
От радости и про ручку забыл упомянуть.

otets
16.09.2017, 12:40
Ручка села, как родная. В принципе, уже на этом можно и остановиться... [emoji4]

Но я продолжу описывать. Баланс отличный. Габариты моей ручки для небольшой руки или для тех, кто привык к коротким ручкам. Цепкость на высоте, даже намека нет на, что станок попытается выскочить из рук. Глаз каждый раз радуется, когда захожу в ванную и каждый раз я не выдерживаю и хватаю станок в руки.

Красота и функциональность в одном флаконе!

Bafus
17.09.2017, 18:24
Начитавшись диферамб РПЛ, решил дать второй шанс, предварительно основательно подготовив лицо. Такое чувство что тупым лезвием пытаюсь содрать кожу. Решил не издеваться и заменить лезвие, и здесь опять совершил ошибку. Идти за лезвием было лень, под руку попался старый спутник, всмысле лезвие новое, но купленное черти когда, и из этой упаковки они мне почему-то в свое время не понравились так и лежали в ванной. Ну что я скажу feather со своей хваленой остротой и агрессивностью нервно курит в сторонке. В 41 голове эти лезвия издают такой страшный звук, сметая щетину не замечая ее. Это конечно хорошо, но у меня такое чувство, что вместе со щетиной снес верхний слой кожи, реакция на одеколон была просто ужасной. Хотя я был предельно осторожен.

KBX
19.09.2017, 17:35
Итак, побрился я сегодня впервые станком с головой от Muhle r41 и ручкой от станка египетского производства Silver Shave с лезвиями Спутник. Первые впечатления более чем положительные. Выбрился очень очень чисто без раздражения и порезов. Брил трехдневную. Да агрессия чувствуется, но агрессия вполне предсказуемая и информативная.
Моим постоянным станком, в том числе на каждый день является Fatip Picollo, так вот в Fatipе меня не покидало ощущение, что лезвие как бы вибрирует. Кроме того из-за большего вылета лезвия в Fatipе, часто бритье становилось не комфортным. С r41 все намного приятнее и "надёжнее". Единственная субъективная особенность это непривычная тяжесть ручки, но это, думаю дело привычки. Пока в отпуске буду брить двух-трех дневную щетину с дальнейшими планами перейти на ежедневное бритье. Буду пробовать разные лезвия. На следующее бритье пойдет Астра зелёная

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

andreiKR
19.09.2017, 18:55
Уважаемые команды подскажите
R101 та же r 41?:

Викт
19.09.2017, 19:12
Единственная субъективная особенность это непривычная тяжесть ручки, но это, думаю дело привычки.
Египетская сила, сколько ж она весит?, или привыкли к лёгким - титановым.

Blackoff
19.09.2017, 20:18
Уважаемые команды подскажите
R101 та же r 41?:
та же 41-я, только с черной ручкой

otets
19.09.2017, 22:30
После последнего разговора о РПЛ в этой ветке я снова решил себя и свою технику испытать на связке R41 + РПЛ, хотя по плану у меня должны были быть лезвия GSB в 41-й голове. В общем, бритье было такое же, как в первый раз - очень хорошо драло при бритье по росту волос и гораздо мягче было бритьё против роста. При этом, стоит заметить, что само бритье было еще далековато до комфортного. Да, оно, как и в первый раз было захватывающим с 41-й головой, но по комфорту было не очень. Понятное дело, что после одного лишь осознания о том, что моя техника никудышняя она не станет сразу же лучше. И кстати, я снова застревал на подбородке с этими лезвиями...

Вчера не выдержал и решил зарядить после РПЛ лезвия GSB (мои любимые лезвия в fatip piccolo) в 41-ю голову. Что я хочу сказать - я чуть ли не прыгал от кайфа в ванной, я был в эксатазе от такого бритья (ей-богу, как ребёнок). "ВОТ ОНО", - закричал я про себя! Это было не бритье, а сказка. Начал я как обычно по росту и тут же понял, что эффект "тяпки" просто отсутствует. Уже этот эффект меня поразил. Далее я начал брить против роста волос и понял, что мне пока больше ничего не надо. Это было так приятно - легкий пиллинг кожи с отсутствием эффекта "тяпки" и безпрепятственное скольжение по лицу. На подбородке я ни в одном месте не застрял. Я просто и непринужденно снес всю щетину на подбородке. Не могла же моя техника с последнего бритья с РПЛ так улучшиться?! Предполагаю, что лезвия GSB острее и по этой причине они мне комфортнее на моей коже и для моей щетины на данный момент.

Я не знаю, чего мне ждать от персоны израильской и физера, которые должны быть следующими по плану, но мне уже снова хочеться зайти с GSB! После того, как пройдусь с персоной и физером, определю на первых порах лидера для меня в 41-й голове, затем начну устраивать баттлы между Р41 и своими другими станками (хоть у меня их и не так то много) по комфорту бритья. По чистоте даже заикаться не буду, тут Р41 вне конкуренции. Еще боюсь, что мой десткий восторг от Р41 не даст беспристрастно оценить разницу, но я буду стараться! :pardon:

To be continued...

Сегодня на тестировании в станке R41 находились лезвия Зеленая Астра.
Буду не многословен на этот раз, т.к. испытал дежавю. :drinks: Другими словами для меня бритье с зеленой астрой было такое же, как и с лезвия GSB. Что было лучше из этой связки пока не готов назвать, но ощущения были очень близки. Это означает для меня одно, что на сегодня у меня есть 2 фаворита для R41 - это GSB и зеленая астра. РПЛ и спутник выбывают из конкурса однозначно, а на очереди израильская персона и физер. Посмотрим, что меня будет ожидать от этих лезвий. Жаль, что пока не раздобыл polsilver, а так бы и его обязательно включил в тестирование.

To be continued...

Bafus
20.09.2017, 08:43
Я остановился на зеленой Астре, дальше не вижу смысла пробовать. Сомневаюсь что найду что-то лучше. По цене Астра дешевая, а качество и комфорт на высоте. Есть смысл пробовать что нибудь дешевле, вдруг найдется лезвие дешевле астры и не уступающее ей.

KBX
20.09.2017, 19:14
или привыкли к лёгким - титановым

) нет, привык к Fatip Picollo с его маленькой, лёгкой ручкой и бакелиту от фениксов

aUt
21.09.2017, 21:52
На днях получу данный станок, в субботу думаю буду брить 4 дневную щетину, о результатах напишу

andreiKR
21.09.2017, 22:06
в нерже думаю данный станок был бы на расхват
лично меня от покупки останавливает только материал изготовления

otets
21.09.2017, 22:10
На днях получу данный станок, в субботу думаю буду брить 4 дневную щетину, о результатах напишуЖдем-с бурю эмоций от удовольствия или разочарования. Равнодушным станок не оставляет.

P.s. Я вот сейчас в командировке и взял с собой меркур 34. Станок удивительно бережливый для кожи, мягкий, эффективный, но блин хочется р41 сейчас. Ну и подсадил этот засранец. Подарил эмоций и впечатлений разных вагон, только за эти впечатления новые для меня его уже достаточно любить.

Bafus
22.09.2017, 09:08
Ждем-с бурю эмоций от удовольствия или разочарования. Равнодушным станок не оставляет.

P.s. Я вот сейчас в командировке и взял с собой меркур 34. Станок удивительно бережливый для кожи, мягкий, эффективный, но блин хочется р41 сейчас. Ну и подсадил этот засранец. Подарил эмоций и впечатлений разных вагон, только за эти впечатления новые для меня его уже достаточно любить.

меркур 34. Станок удивительно бережливый для кожи - спорный момент. Да во время бритья так кажется. c r41 - по началу наоборот при бритье показалось: все амба к лицу станком неделю не смогу притронутся. А по факту все наоборот. R41 удивительно бережливый для кожи. Сегодня забыл после бритья помазать, меркур 34 мне бы не дал забыть.

otets
22.09.2017, 10:06
меркур 34. Станок удивительно бережливый для кожи - спорный момент. Да во время бритья так кажется. c r41 - по началу наоборот при бритье показалось: все амба к лицу станком неделю не смогу притронутся. А по факту все наоборот. R41 удивительно бережливый для кожи. Сегодня забыл после бритья помазать, меркур 34 мне бы не дал забыть.Все мы разные, кожа и щетина разные, руки в конце концов тоже разные. Я вот вчера осознал, что моя аккуратность от бритья с r41 дала поразительный эффект с 34м меркуром - ни единой коцки, ни единого покраснения, более быстрое бритье, чем обычно (р41 заставила искать правильные углы роста щетины). Я не брился мюле 89, но пока что уверенно могу сказать, что я с 34 не растанусь, хотя многие пишут, что 89 приходиться скоблить много, чтобы выбриться и из-за этого идут раздражения и проблемы другие, и, как следствие, переход от 89 на 41 идет в одну сторону и практически не обратимо.

Bafus
22.09.2017, 10:19
Все мы разные, кожа и щетина разные, руки в конце концов тоже разные. Я вот вчера осознал, что моя аккуратность от бритья с r41 дала поразительный эффект с 34м меркуром - ни единой коцки, ни единого покраснения, более быстрое бритье, чем обычно (р41 заставила искать правильные углы роста щетины). Я не брился мюле 89, но пока что уверенно могу сказать, что я с 34 не растанусь, хотя многие пишут, что 89 приходиться скоблить много, чтобы выбриться и из-за этого идут раздражения и проблемы другие, и, как следствие, переход от 89 на 41 идет в одну сторону и практически не обратимо.

У меня наоборот после 41, 37 брился небрежно, она как детская после 41, про 89 вообще молчу.
Проблема в том что не дает той информации как 41, вроде мягко идет все норм, в итоге пожинаю последствия. Еще момент лезвие может стать по разному. И еще особенность, после бритья 41 когда начинает появляться щетина, лицо на ощупь как наждачка шершавое, а после 37 неприятно колючее.

aUt
23.09.2017, 18:02
Ждем-с бурю эмоций от удовольствия или разочарования. Равнодушным станок не оставляет.

P.s. Я вот сейчас в командировке и взял с собой меркур 34. Станок удивительно бережливый для кожи, мягкий, эффективный, но блин хочется р41 сейчас. Ну и подсадил этот засранец. Подарил эмоций и впечатлений разных вагон, только за эти впечатления новые для меня его уже достаточно любить.

Мда, почта России решила иначе, отправила посылку на другой сортировочный центр, а для чего-загадка...
Надеюсь в пятницу удасться затестить его...

razmet
24.09.2017, 20:49
Мюлле Р41 и Астра зелёная. Сделал очередную попытку, правда случайно. Долго не мог понять:"Чего же так дерёт-то?". Во время чистки и мойки станка увидел лезвие. Мне вот не заходит от слова совсем. Дерби зеленые получше в этом станке работают. Идеально персона.

KBX
25.09.2017, 11:48
Итак, сегодня побрил трёх дневную щетину r41 с зелёной Астрой. Такого чистого и комфортного бритья у меня не было уже очень давно.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

otets
25.09.2017, 13:13
Насколько мы разные все. Предыдущий пост был о том, что зеленая астра вообще не зашла, а тут уже все круто. Удивительный мир

compastor
25.09.2017, 13:26
Для меня зеленая Астра гораздо менее комфортна, нежели чем Derby Premium. Астра слегка "дергает" против роста волос. Другие лезвия пока не пробовал в этом станке.

KBX
25.09.2017, 15:45
Насколько мы разные все. Предыдущий пост был о том, что зеленая астра вообще не зашла, а тут уже все круто. Удивительный мирВозможно проблема в качестве конкретного лезвия. Сам недавно получил пачку зелёной Астры от Хосе. Пробовал эти лезвия в Фатипе и каждое лезвие хватало на пять сеансов классного бритья. После, пачку прислал знакомый и ими бриться было просто невозможно. Лезвие тянуло, дергало и скребло жутко. Достал другую пачку из блока из 100 штук, купленного на Ебее. Слава Богу там оказались такие же хорошие лезвия как от Хосе. Подозреваю, что попал на контрофакт.
Возможно у ramzeta лезвия тоже были подделкой.



Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Bafus
25.09.2017, 15:56
Возможно проблема в качестве конкретного лезвия. Сам недавно получил пачку зелёной Астры от Хосе. Пробовал эти лезвия в Фатипе и каждое лезвие хватало на пять сеансов классного бритья. После, пачку прислал знакомый и ими бриться было просто невозможно. Лезвие тянуло, дергало и скребло жутко. Достал другую пачку из блока из 100 штук, купленного на Ебее. Слава Богу там оказались такие же хорошие лезвия как от Хосе. Подозреваю, что попал на контрофакт.
Возможно у ramzeta лезвия тоже были подделкой.



Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Астра дергает если пытаться 41 голову держать как 89, у меня сначала тоже дергала, пока не научился станком пользоваться. Сейчас Астра любимые лезвия. Только любое лезвие мне хватает на один сеанс, некоторыми могу побриться второй раз, но пришел к выводу что не стоит этого делать, чувствуется разница, особенно при контакте с одеколоном после бритья.

compastor
25.09.2017, 16:15
Астра дергает если пытаться 41 голову держать как 89....
Поясните, пожалуйста. В чем отличия техники R41 и 89?

Bafus
25.09.2017, 16:20
Поясните, пожалуйста. В чем отличия техники R41 и 89?

Дело не в технике, а угле под которым держите станок, в 89 лезвие загнуто, в 41 стоит ровно, и при одинаковых положениях головы, угол между лезвием и лицом будет меньше в 89 голове. В 41 станок нужно больше наклонять, чтобы получился режущий а не скребущий угол.
И попробуйте делать более густую пену, не увлекайтесь водой, ведь пены много не надо, но приятней когда она плотнее.
С 89 я так не заморачивался, а с 41 это актуально.

razmet
25.09.2017, 16:59
Возможно у ramzeta лезвия тоже были подделкой.

Увы, лезвия из одной и той же коробки (100 шт). В других станках очень даже неплохо работает. В китайском клоне Джилет - самое лучшее лезвие. В R41 от слова совсем.
Кстати, ни разу не видел поддельную Астру и даже не слышал.
И дело не в технике, т.к. другие лезвия в R41 работают. Я уже писал, что Дерби и Персонна, Физер боюсь даже ставить.

Bafus
25.09.2017, 17:11
И дело не в технике, т.к. другие лезвия в R41 работают. Я уже писал, что Дерби и Персонна, Физер боюсь даже ставить.

Я пробовал бриться по разному и да с другими лезвиями получается увеличить угол и даже кажется что так безопасней, но кожа больше травмируется в итоге. Не бойтесь физера, как по мне в 89 показался страшным лезвием, а в 41 астрой проще порезаться чем физером.

compastor
25.09.2017, 17:14
Дело не в технике, а угле под которым держите станок, в 89 лезвие загнуто, в 41 стоит ровно, и при одинаковых положениях головы, угол между лезвием и лицом будет меньше в 89 голове. В 41 станок нужно больше наклонять, чтобы получился режущий а не скребущий угол.
И попробуйте делать более густую пену, не увлекайтесь водой, ведь пены много не надо, но приятней когда она плотнее.
С 89 я так не заморачивался, а с 41 это актуально.
Спасибо. Угол, как мне кажется, у меня и так приличный. Попробую еще больше наклонять. Однако на дерби черных у меня нет неприятных ощущений при том же наклоне. Поэксперементирую с астрой еще.

KBX
25.09.2017, 17:23
При следующем бритье хочу попробовать лезвия Lord. В Fatipe они себя показали не очень, немного тянули, но бриться можно. Интересно как будет с r41

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Bafus
25.09.2017, 17:29
При следующем бритье хочу попробовать лезвия Lord. В Fatipe они себя показали не очень, немного тянули, но бриться можно. Интересно как будет с r41

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Лорд не пробовал, но могу предположить что будет еще хуже, 41 как усилитель, усиливает ощущение.
89 Астра понравилась, в 41 просто обалдел.
РПЛ, Персона USA в 89 не понравились,
В 37 смог только 2 прохода сделать.
В 41 вообще не смог бриться.

Вад
25.09.2017, 17:52
Увы, лезвия из одной и той же коробки (100 шт). В других станках очень даже неплохо работает. В китайском клоне Джилет - самое лучшее лезвие. В R41 от слова совсем.
Кстати, ни разу не видел поддельную Астру и даже не слышал.
И дело не в технике, т.к. другие лезвия в R41 работают. Я уже писал, что Дерби и Персонна, Физер боюсь даже ставить.Я думаю нужно пробовать. Астра у меня нигде не пошла. РПЛ можно в 41 хорошо выбриться - чисто, но комфортно только при хорошей подготовке лица. А вот физер вообще классно. Остро, в то же время понятно и четко.
Нужно все пробовать. Любимыми могут становиться даже неожиданные комбинации.

Вад
25.09.2017, 18:55
Начинал бритьё с R41, перепробовал туеву хучу лезвий, зашли и то с трудом несколько. Купил Rockwell, всё устаканилось, ибо практически всеяден к лезвиям. Сегодня после долгой разлуки решил снова попробовать R41,
получил Адъ и Израиль...резюме: Muehle на дальнюю полку, Rockwell+Feather на постоянное пользование, ибо от добра- добра не ищут. ИМХО:yes:При таком раскладе станок в оптимизацию (т.е. на продажу), ИМХО.

otets
25.09.2017, 19:56
Начинал бритьё с R41, перепробовал туеву хучу лезвий, зашли и то с трудом несколько. Купил Rockwell, всё устаканилось, ибо практически всеяден к лезвиям. Сегодня после долгой разлуки решил снова попробовать R41,
получил Адъ и Израиль...резюме: Muehle на дальнюю полку, Rockwell+Feather на постоянное пользование, ибо от добра- добра не ищут. ИМХО:yes:
Купили вместе с другом Rockwell 6C и оба одновременно осознали, что он далеко не такой всеядный, как о нем многие пишут. И он также может не прощать ошибок... Как-то так.

dshirokovski
26.09.2017, 05:50
Всех Приветствую!
Сегодня достал из запасов голову Muhle R41,накрутил её на ручку от Rockwell 6S, поставил лезвия Спутник,крем использовал LEA Profesional de Afeitar (в тубе), и просто обалдел от качества выбритой физиономии,вместо трёх проходов,понадобилось всего два,ни порезов ни раздражения,короче я никогда не получал такого отличного результата от других своих станков (Merkur Progress,Rockwell 6S) с различными лезвиями и настройками агрессивности.
Брился от "крышки",может это ручка от Rockwell 6S вставила свою лепту (всё таки 71 гр веса),может угол оптимальный сразу поймал,под впечатлением сейчас я конкретно.

Эрнст
26.09.2017, 11:42
dshirokovski, Эсперимент заценили а теперь в раздел знакомства.....велком!.....так положено

Bafus
27.09.2017, 09:37
Протестировал derby extra, самые не однозначные лезвия. С одной стороны ведут себя агрессивно, хотя в 41 голове я на данный момент не чувствую агрессивности даже с Feather, с другой стороны кажутся туповатыми, комфортность бритья желает лучшего, с третьей прекрасно бреют, даже аномальная зона от кадыка до подбородка выбрита отлично. Буду пробовать еще, все таки надо запас их израсходовать, деньги платила, кушать надо.

dshirokovski
27.09.2017, 17:42
Я вообще DERBY Еxtra ненавижу, постоянно получал с ними не то что раздражение,а реальный ожог кожи (Progres 3-4 настройка,Rockwell 4-6 плита,R89,R41,) DERBY Premium попробовал на 41 вроде ничё так,но что то как то не моё.

aUt
28.09.2017, 01:48
Трёхдневную щетину, которая больше похожа на наждак убрал за 2! прохода.
Лезвие персона, крем и аш hey joe.
Смог без косяков сбрить шею и кадык (только на роквелл получалось так, слант от феникса не выбривал)
Пока станок порадовал, негатива не вызвал, жду субботы, будет след сеанс бритья

aUt
28.09.2017, 09:14
Дополню. Утром проснулся, подошёл к зеркалу и был приятно удивлён, кожа без последствий бритья (точки, царапины, раздражения) этого ничего нет.

aUt
30.09.2017, 12:38
Побрился в три прохода, выбрил везде, немного красных точек посадил, но после аш все нормализовалось, бритье понравилось, станок однозначно оставляю, страха и ужасов как о кровавом тесаке для себя пока не открыл, бритье шикарное, лезвие персона.

EugeneYurich
30.09.2017, 14:57
Только что выбрился Р41 а зеленой Астрой. Никакого раздражения, покраснения, порезов и прочих неприятностей. Одна из любимых связок станок+лезвие.

KBX
01.10.2017, 04:32
После нескольких сеансов бритья этим станком, определился точно - нравится и остаётся в постоянной ротации. Теперь задача научиться им бритья каждый день с комфортом

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

aUt
04.10.2017, 01:01
Два прохода на зеленой астре, с пресоной было помягче, но побрился хорошо, станок пока радует

otets
04.10.2017, 12:45
Сегодня на тестировании в станке R41 находились лезвия Зеленая Астра.
Буду не многословен на этот раз, т.к. испытал дежавю. :drinks: Другими словами для меня бритье с зеленой астрой было такое же, как и с лезвия GSB. Что было лучше из этой связки пока не готов назвать, но ощущения были очень близки. Это означает для меня одно, что на сегодня у меня есть 2 фаворита для R41 - это GSB и зеленая астра. РПЛ и спутник выбывают из конкурса однозначно, а на очереди израильская персона и физер. Посмотрим, что меня будет ожидать от этих лезвий. Жаль, что пока не раздобыл polsilver, а так бы и его обязательно включил в тестирование.

To be continued...

Продолжаются мои опыты с этим станком и подбор лезвий к нему.
На этот раз успел испытать лезвия персона израильская и физер.

Персона - бритьё комфортное, мягкое, не травматичное, пропусков за собой не оставляет. Еще очень важным и внезапным для меня фактором в этом станке стал вопрос застревания станка в щетине с моей текущей техникой бритья. Напомню, что РПЛ и частично спутник просто спотыкались на подбородке и я не знал, что с этим делать. GSB с зеленой астрой спокойно ранее прошли тест на подбородке, и вот к ним присоединилась персона. Именно эти 3 лезвия у меня сейчас в топе для данного станка и в дальнейшем предстоит ожесточённая борьба за лидерство. :drinks:

Физер - бритьё оказалось не комфортным, лезвия слишком резкие, кусаются довольно сильно, оставляя за собой красноту и кровяные точки. Я даже не добрился до конца с этим лезвием. Если сравнивать ощущения от бритья с РПЛ, то РПЛ были просто туповаты, но не кусались, а тянули, но при этом бритье было не травматичным, а этот физер злой, как чёрт. :rofl: Если его что-то или кто-то не устраивает, то он без вопросов сносит это. Слишком коварный характер у этих лезвий. Да, застревания на подбородке с этими лезвиями у меня не было, но та цена, которую я заплатил за бритьё перекрывает этот нюанс. В общем, не подружился я в очередной раз с физером (очередной по той причине, что эти лезвия мне еще не в одном станке не зашли). Пока эти лезвия выбывают из игры, а на очереди derby premium и, возможно, всякие малопопулярные лезвия, которые у меня есть в запасе.

To be continued...

dshirokovski
05.10.2017, 00:25
Всем Привет!Сегодня брился лезвиями "Bic chrome platinum" (жёлтая пачка),выбрился в два прохода хорошо (трёхдневная щетина).Но как то мне эти лезвия на R41 показались не комфортными,ни то что раздражение,порезы,и т.д, а вот именно тактильные ощущение на коже лица при работе этими лезвиями.Грешить на мыло тоже не могу,мыло проверенное "Barrister & Mann Leviathan".

Викт
05.10.2017, 11:25
Сегодня обкатывал новую ручку, заказывал для R41. И почему то вспомнил про китайские лезвия, выбрал "минг ши". Решил обкатать сразу 2 в одном:) Голова R41 хорошая, должна выдержать. Не брился два дня. Мыло Прорасо - зелёное. В первом проходе чувствовался небольшой дискомфорт, но особо не напрягало. Второй и третий, как по маслу. Это конечно не Астра и не Перо, но при необходимости могу задействовать.
Ручка понравилась, даже при поподании мыла на ручку не скользит, держится уверенно. С головой R41 развесовка (Ц.Т.) для меня оказалась вполне приемлимой.
Про бритьё, т.к. лезвие всегда чувствуется на коже лица, рука сама выбирает нужный угол и нажим при необходимости, а мне остаётся только наслаждаться завораживающей магией бритья :grin::derisive::grin:
http://s013.radikal.ru/i322/1710/b2/00a7dbd9c889t.jpg (http://radikal.ru/big/ko389iamiaoss)http://s010.radikal.ru/i312/1710/96/ba3348f9247et.jpg (http://radikal.ru/big/2oe5e52dn1pbb)

Plants2
07.10.2017, 00:00
Ну вот и я отважился на классику. Приобретенную голову Muhle R41 прикрутил на ручку "Триад" титан. Обкатать решил на Derby "Premium". Мандраж прошел на первых движениях. Это мой станок. Отличная вещь! :zergut:

http://funkyimg.com/i/2y372.jpg

anton-vert
09.10.2017, 10:56
Тоже заказал голову, есть R89, как получу посылку от Хосе и опробую в деле, обязательно опишу свои ощущения

Kristov14
09.10.2017, 12:14
где лучше голову заказать подскажите?

Old Belt
09.10.2017, 12:35
У Хосе, и дешево и быстро

Bafus
09.10.2017, 18:59
После нескольких сеансов бритья этим станком, определился точно - нравится и остаётся в постоянной ротации. Теперь задача научиться им бритья каждый день с комфортом

Я его брал только ради интереса, думал 89 будет на каждый день а 41 когда щетину запущу, в итоге 89 помыл и в коробочку, никаких ротаций. В ротации только мыло и помазки, а со станком и лезвиями для себя решил хватит экспериментов. Еще 2-3 помазка прикуплю и успокоюсь окончательно. :laugh1:

Вад
09.10.2017, 19:05
Еще 2-3 помазка прикуплю и успокоюсь окончательно. :laugh1:

Планируете покинуть форум?

Bafus
09.10.2017, 19:07
Планируете покинуть форум?

Планирую уменьшить аппетиты в покупках.

KBX
09.10.2017, 19:09
Побрился сегодня с лезвиями Lord как и ожидал, не для 41-го они. Тянуло неприятно. На сегодняшний день в фаворитах Зелёная Астра.
Следующие по плану Израильские Персонна

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

wick2015
14.10.2017, 16:58
Тоже сегодня брился 41 с зелёной Астрой, а до этого 5 лет была 89.
Очень понравился 41 шел мягко и легко, только после второго нанесения пены на лицо ощутил, что слой кожи сняло с лица. После бритья нанес бальзам и всё отлично. Вывод: такой станок должен быть у каждого. И надо по упражняться с разными лезвиями.

sknif
15.10.2017, 20:06
Наконец то и мне довелось испробовать этот агрессивный станок на себе. Много читал про него, и в свое время, даже побоялся купить его, взял Fatip. Брился зеленой астрой. Особой агрессивности не почувствовал, возможно потому что брился уж излишне аккуратно. Результат был отличный, выбрился очень чисто, ни одного пореза. Такого не бывало даже с Фатипом. Думал, вот оно, то что мне нужно. Но по прошествии суток, появились воспаления на шее, похоже волоски сбрил очень близко к корню, и они начали врастать.
С Пикколо тоже бывали такого типа проблемы, но в гораздо меньших масштабах. Мое мнение - станок для бритья не столь агрессивен, как про него пишут, но от него бывают проблемы с вросшими волосами. Хотя бреет уж очень чисто

Вад
15.10.2017, 20:20
Наконец то и мне довелось... Мое мнение .... Недельку-другую и, возможно, будут выводы нескоько другие. )))

sknif
15.10.2017, 20:29
Недельку-другую и, возможно, будут выводы нескоько другие. )))
Вполне возможно. Брил ей довольно отросшую щетину. На следующий день,да еще и с воспаленой кожей, ей бриться не решусь. Попробую наконец то слант в деле.

otets
15.10.2017, 20:39
А на мне 41-я голова удивительно-интересно работает. Я могу выбриться ей очень чисто, но травмировать кожу так, что после бритья в проблемных участках я буду красным, но на следующий день (бреюсь всегда вечером) в этих же местах и намека не будет на какие-либо проблемы. В противовес же с более мягким станком я могу выбриться почти без последствий в проблемных местах, но на следующий день получу раздражение пятнами в проблемных местах. Как так? Вот это раздражение как раз доставляет неудобство, так как длится день и даже больше, а первичное покраснение после 41 не такое неприятное и дится от силы час или два. Парадокс для меня...

KBX
16.10.2017, 14:06
Побрился два раза с Израильской Персоной. Не понравилось. Как-то уж очень не комфортно - агрессивно и волос дерёт (не сильно, но дерёт). Пока лучшее лезвие для 41-го, для меня остается зелёная Астра, а на втором месте Спутник.

virung
16.10.2017, 15:15
Как-то уж очень не комфортно - агрессивно и волос дерёт
От крышки попробуйте, совсем другие впечатления.

sknif
16.10.2017, 16:15
От крышки попробуйте, совсем другие впечатления.
Это что значит? Уменьшить угол наклона?

Вад
16.10.2017, 16:30
Это что значит? Уменьшить угол наклона?На другом форуме есть картинки. Первая - от крышки, когда перекатываясь с крышки ищем контакт лезвия с лицом, вторая - от гарды наклоняем станок до контакта лезвия с кожей.
Да, по сути вопрос угла и начала его поиска - от более тупого к острому или от острого к более тупому.https://uploads.tapatalk-cdn.com/20171016/31b194daee15e2e6eb02ffcedd7780e9.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20171016/16ee247ce60ab2f8d7788cba3575ed77.jpg

DeGusto
16.10.2017, 18:56
Мне нравится 41-ая голова на длинной ручке. Станок интуитивно встает под правильным углом - от крышки. Сейчас использую крупную ручке от Edwin Jagger. Тут можно посмотреть. (http://myshave.ru/showpost.php?p=76330&postcount=85) Ручку держу "смычковым" хватом. Мне так удобнее.

Как-то так: (просто подходящее фото из инета)
http://samlib.ru/img/m/muratow_s_w/bowing-1/01.jpg

Викт
16.10.2017, 19:32
Побрился два раза с Израильской Персоной. Не понравилось. Как-то уж очень не комфортно - агрессивно и волос дерёт (не сильно, но дерёт). Пока лучшее лезвие для 41-го, для меня остается зелёная Астра, а на втором месте Спутник.
Имею этот станок и сегодня брился с лезвием "минг ши", это конечно не астра и не перо и т.д., но вполне приемлимо. Лично для себя сделал вывод, что станок не очень удачный и удобный, так как лезвие устанавливается почти под 90 градусов и при бритье ручку привычно, удобно держать не получится. Поэтому и советуют попробывать от гарды, попробывать от крышки. Я всегда стараюсь найти максимально острый угол, чтобы лезвие срезало щетину, а не дергало её как тяпка, а при таком угле ручка находится почти под 90 градусов к поверхности кожи лица, а мне удобней градусов 30-50. Станок всегда будет в рабочем состоянии, расставаться не планирую. Всем удачи!!!

dshirokovski
17.10.2017, 19:18
Я могу выбриться ей очень чисто, но травмировать кожу так, что после бритья в проблемных участках я буду красным, но на следующий день (бреюсь всегда вечером) в этих же местах и намека не будет на какие-либо проблемы. В противовес же с более мягким станком я могу выбриться почти без последствий в проблемных местах, но на следующий день получу раздражение пятнами в проблемных местах. Как так?
У меня такой же парадокс,с 41 головой раздражение около часа,может чуть более, потом всё норм и на следующий день всё отлично с кожей, а когда брился 89,вроде всё норм,но на следующий день вообще труба. (Бреюсь два раза в неделю)

anton-vert
23.10.2017, 10:38
Пришла голова, вставил лезвие Астра, очень необычные ощущения- немного не комфортно , надо учиться заново держать станок, но одно могу сказать точно, качество бритья намного чище чем с R89.
Проходов надо меньше, и самое главное выбрил подбородок и шею в два прохода очень чисто

pelmen
23.10.2017, 14:55
Удачна ли родная ручка или лучше поставить другое, например нержавейку Разороск?

Вад
23.10.2017, 15:05
Удачна ли родная ручка или лучше поставить другое, например нержавейку Разороск?Вполне удобна. Можно утяжелить, но это не к вопросу удобства ручки)))

pelmen
23.10.2017, 15:14
Вад, решил взять одну голову, не внушает доверия полая ручка Мюлы. Посажу на Разороск или же на длиннющего китайца из нержавейки.

Вад
23.10.2017, 15:17
Вад, решил взять одну голову, не внушает доверия полая ручка Мюлы. Посажу на Разороск или же на длиннющего китайца из нержавейки.Станок не требует давления на себя, поэтому и с лёгкой работает прекрасно. Но раз уже заказал только голову, то и вопрос сам по себе отпал )

anton-vert
23.10.2017, 16:35
Мне родная ручка очень удобная, с р41 давить вообще запрещено так что там нечего утяжелять

pelmen
23.10.2017, 17:38
Если разорок будет тяжелый, то от ЕЖ ручка есть и от Рапиры)

getelman
24.10.2017, 18:31
Вот и получил свой станок, покупал с рукояткой "Гранд".
Побрился без проблем, лезвие Астра, щетина недельная, за два прохода снял. Бриться комфортно, никакого дискомфорта, как многие описывают. А вот "добривки" уже не очень радовали, обязательно мыло+жесткий контроль, в одном проблемном месте чуть отвлекся и вот порез.
Перед этим я брал Merkur Futur, на нем я бреюсь на 2.5, если включить 4ку, то уже было некомфортно, тут же такого нет.
Итог для меня: бритье комфортное и эффективное, но без удовольствия. Я привык уже бриться с каким-нибудь видео, это мое единственное свободное время дома, но тут не расслабишься, все внимание только на станке.
Поэтому, жду появления RazoRock Wunderbar, многие сравнивают с 41, но при этом бритье более "доброе".
О покупке не жалею. Я проделал большой путь, каких станков у меня только не было, а на самом деле надо было обойтись 3мя станками, чтобы понять в каком направлении двигаться.

Вад
24.10.2017, 18:50
...а на самом деле надо было обойтись 3мя станками, чтобы понять в каком направлении двигаться.
И все равно, "двигаться", а не "на каком остановится".
Полюбэ не 3... ;))))

getelman
24.10.2017, 19:06
И все равно, "двигаться", а не "на каком остановится".
Полюбэ не 3... ;))))
))не-не-не
пост не для этой темы, на самом деле я продал все дорогие станки, так как дешевый станок от westcoastshaving перебрил их всех) Тогда я понял, что мой выбор - это агрессивные станки, взял Merkur Futur, получил подтверждение и успокоился бы, если бы не вторая легенда, где нет всяких крутилок и свистоперделок, где-то месяц я думал, не из-за цены, а из-за необходимости, уже целая коробка лежит с этими бритвенными принадлежностями, но не попробуешь, так и будешь потом всю жизнь гадать)
Попробовал - понравилось, дальше уже пойду по отзывам людей, которым зашел 41, но хотели бы более "спокойного" бритья.
Ну и все, помазки из синтетики и барсука выложил на продажу, на другом ресурсе, так как сообщений не хватает. А себе оставил Омегу из кабана с амазона за 9 баксов... И я счастлив.
После wunderbar возможно куплю несколько станков из новой коллекции westcoastshaving, цветные которые, исключительно для памяти и украшательства ванны, а потом уйду на покой, буду покупать лишь мыло, да и то, только от супер брендов, выберу парочку. Понял, что надо с этой темы съезжать) У меня и так есть увлечение в виде перьевых ручек и часов, а тут еще и бритье)

Вад
24.10.2017, 19:20
))не-не-не

А позвольте полюбопытствовать, что за дорогие станки были вытеснены 41й головой?
Равно как интересно, какие барсуки были пущены в расход?

otets
24.10.2017, 19:28
Вчера пытался сравнить между собой лезвия GSB и зелёную астру в р41, чтобы мою тройку лучших лезвий в этом станке расставить по местам (ждет своей участи еще персона). К сожалению, я так и не смог определить какое было лучше. Оба брили очень достойно. Придется делать еще заход для сравнения.

К слову, сегодня брил голову р41 вместе со вчерашней астрой. Выбрился в 1 проход с небольшими добривками. Бритье было очень комфортным. С такими темпами я даже не знаю выйдет ли у меня определить 1, 2 и 3 место.

P.s. Где-то неделю назад зарядил лезвие treet classic в р41 и я был немного обескуражен. Лезвия очень интересно себя показали. Я как-то писал в теме про эти лезвия на станке прогресс, что они мне очень зашли. Похоже, что это заявочка на топ 3, авось кого-то потеснит. Буду снова эти лезвия пробовать.

getelman
24.10.2017, 20:12
А позвольте полюбопытствовать, что за дорогие станки были вытеснены 41й головой?
Равно как интересно, какие барсуки были пущены в расход?
41 - это сейчас. А изначально они были вытеснены вот этим: https://www.westcoastshaving.com/safety-razor/west-coast-shaving-razor-110s-closed-comb.html
Мне осталось у них попробовать открытую голову, станок подарил другу, ему так же понравился, а предыдущий станок, который я ему дарил - это был rockwell 6c, я себе 2 заказывал по предзаказу, себе ганметалл, а ему серебристый. Ничего не буду про них писать, так как многим нравится, хотя там даже каналы не отрабатывали пену и щетину, забивались...
На данном форуме был продам Timeless, изумительный по красоте станок, качество отделки мне очень нравилось, включая подставку под него. Выкладывал на летнюю акцию, когда рейтинг не нужен был.
Потом был продан Rockwell, он у меня пробыл ровно 2 дня. Потом был Blackland Sabre, я ничего не могу сказать про него плохого, но просто он меня не брил, как и Timeless, недавно списывался с покупателем, ему он очень понравился и по прежнему пользуется. Сейчас у меня в продаже RazoRock HAWK и Merkur Progress, первый не справляется с моей щетиной, а второй справляется, но после 41, ну какой смысл во всех этих режимах, если мне хватает одного на 41?)
По помазкам, тут я новичок еще больше, начал путь с синтетики RazoRock (Большой Брюс), потом докупил барсука RazoRock Chubby Extra Silvertip Badger, хороший барсук, но хотелось еще чего-то, была куплена синтетика от Зенита(уже продана), а потом был куплен кабан от Омеги, ну и все... Есть много брендов, которые я не попробовал, ну что тут поделать, у меня скоро будет второй ребенок, надо ремонт делать, а главное, что бритье то меня полностью устраивает.
Помню начинал с Merkur 37c, сейчас понимаю, что остался на классическом бритье только из-за моей любви к чему-то новому, не брил он меня - это тогда списывал на технику бритья, теперь у меня табличка с агрессивностью станков, понимаю, а почему он не брил, зараза такая)

А по станку от Весткоста, вообще хочу создать новую тему, я уверен, что это не их разработка, а если не их головы, то кто отец?) Это такой рабочий инструмент, который стоит не более 2х тысяч, а бреет будь здоров.

cwerty
24.10.2017, 22:03
А по станку от Весткоста, вообще хочу создать новую тему, я уверен, что это не их разработка, а если не их головы, то кто отец?) Это такой рабочий инструмент, который стоит не более 2х тысяч, а бреет будь здоров.
На уровне какого станка по агрессивности бреет? И на какой из них с гребенкой обратить внимание? Или там голова одинаковая, только ручки разные?

Вад
24.10.2017, 22:29
41 - это сейчас. А изначально они были вытеснены вот этим: https://www.westcoastshaving.com/safety-razor/west-coast-shaving-razor-110s-closed-comb.html
На данном форуме был продам Timeless.
Потом был продан Rockwell, он у меня пробыл ровно 2 дня.
Потом был Blackland Sabre, я ничего не могу сказать про него плохого, но просто он меня не брил, как и Timeless
Сейчас у меня в продаже RazoRock HAWK и Merkur Progress, первый не справляется с моей щетиной, а второй справляется, но после 41, ну какой смысл во всех этих режимах, если мне хватает одного на 41?)


Я вот пока неделю ждал к своему тайму открытую гребенку, научился бриться и SB чисто. Получив OC, ни разу к 41 не потянулась рука, поэтому буду оптимизировать именно r41.
Всё-таки, как оказалось, тяга к красивым вещам пересилила.
Про hawk хорошие отзывы, лезвия по агрессивности тоже разные, вроде как, бывают.
Может, просто, Вы не успели понять те станки, которые продаете? Или, наоборот, очень влюбчивый, и желаете перепробовать все?

dshirokovski
24.10.2017, 23:25
Удачна ли родная ручка или лучше поставить другое, например нержавейку Разороск?
Брал только голову R41, накрутил на ручку Rockwell 6S (нержа , вроде 74 гр веса),полёт отличный.

getelman
24.10.2017, 23:29
На уровне какого станка по агрессивности бреет? И на какой из них с гребенкой обратить внимание? Или там голова одинаковая, только ручки разные?



Похоже на Футур на 2,4-3, но куда больше контроля, Футур я лучше всего чувствовал от 4ки, но уже не было комфорта.
У них всего 2 головы, я пробовал закрытую, а открытую планирую заказать. А так, отличаются только множеством ручек.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

anton-vert
24.10.2017, 23:31
Побрился второй раз с R41, офигенно чистое бритье в два прохода, с головой 89 такого не было, бреет жестко, пока не понял как верно держать особенно в области шеи. Но я доволен очень, лезвия пока только астра зеленая пробовал, на очереди бик, жилллет блю

getelman
24.10.2017, 23:50
Я вот пока неделю ждал к своему тайму открытую гребенку, научился бриться и SB чисто. Получив OC, ни разу к 41 не потянулась рука, поэтому буду оптимизировать именно r41.
Всё-таки, как оказалось, тяга к красивым вещам пересилила.
Про hawk хорошие отзывы, лезвия по агрессивности тоже разные, вроде как, бывают.
Может, просто, Вы не успели понять те станки, которые продаете? Или, наоборот, очень влюбчивый, и желаете перепробовать все?


Перепробовать я хотел бы все, тут спорить не буду)
Но я нашёл свой инструмент, RazoRock слант хочу ещё и из-за красивости и качественной обработки, сам слаб на красивые вещи, HAWK помимо всего прочего ещё и напрягал своей лёгкостью в руках и пачкается он быстро, накипь, мыло.
На много чего хорошие отзывы, тот же 37c взял из-за советов от членов известной группы в vk, при этом понятно, что люди советовали не от злого умысла. А мне 37c, ну разве волосы на груди брить, настолько он легким для меня оказался.
HAWK был интересен, как и другой мой single станок, только ими можно выполнять пируэты, которые просто недоступны другим станкам, вращения, добривки, все что угодно - это здорово. Но в итоге мне больше понравилось, когда я просто делаю два прохода и на лице нет щетины, только в двух проблемных местах необходимо дополнительно пройтись. И другими мог обойтись двумя проходами, но потом много, где пройтись надо было.




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

cwerty
25.10.2017, 00:22
Но я нашёл свой инструмент
Это вы о 41 или Весткосте. Кстати, последний из какого материала сделан?

Bafus
25.10.2017, 08:43
Но я доволен очень, лезвия пока только астра зеленая пробовал, на очереди бик, жилллет блю
А я в замешательстве, вчера добил пакетик астры, которую люблю и пел ей дифирамбы, но все 5 лезвий из пакета как-то не очень зашли. А сегодня начал пакет Derby Extra которые не нравятся, но деньги платила кушать надо, зашли с удовольствием. И как это понимать, сбросил на зиму старую щетину, и оброс новой шелковистой?

Вад
25.10.2017, 10:38
Это вы о 41 или Весткосте. Кстати, последний из какого материала сделан?У вестов голова цинковый сплав, ручка сталь - заявлено на сайте.

Masterofpuppets
29.10.2017, 18:55
Добрый день, я новичок, собираюсь перейти с gillette с 4 лезвиями или по крайней мере попробовать t-образный станок, изначально выбор пал rockwell 6c/s, но пугает, что в темах о данных станках часто обсуждают кривизну станков, а не бритье, поэтому сейчас смотрю на r41. Бреюсь максимум 2 раза в неделю, не знаю правильный ли я выбор сделал, можете подсказать?

Вад
29.10.2017, 18:58
Добрый день, я новичок, собираюсь перейти с gillette с 4 лезвиями или по крайней мере попробовать t-образный станок, изначально выбор пал rockwell 6c/s, но пугает, что в темах о данных станках часто обсуждают кривизну станков, а не бритье, поэтому сейчас смотрю на r41. Бреюсь максимум 2 раза в неделю, не знаю правильный ли я выбор сделал, можете подсказать?А выбор сделан уже? Может всё-таки роквел 6C?
Для первого т-станка может быть слишком агрессивным и отбить желание к экспериментам.

Masterofpuppets
29.10.2017, 19:07
А выбор сделан уже? Может всё-таки роквел 6C?
Для первого т-станка может быть слишком агрессивным и отбить желание к экспериментам.
не сделан еще, думаю, читаю

Вад
29.10.2017, 19:15
не сделан еще, думаю, читаюКривизна у роквела встречается в S версии. С-версия даст возможность при невысокой стоимости подобрать агрессию. Может и будет следующим станком 41-й.

Malrix
29.10.2017, 19:18
Я тоже думаю, что 6с наиболее приемлемо. И по вариативности и по цене. Либо регулируемый станок. Изначальное приобретение 41 головы не позволит в полной мере осознать ее крутость в сравнении с другими станками. А может быть и не будет необходимости в ее приобретении вовсе.

aUt
29.10.2017, 19:28
От 6с ушёл на 41 голову, в командировку брал 6с, но приехав домой кайфанул именно от 41 головы...
Начните именно с 6с, недорого и все там ровно, потом докупите 41

Вад
29.10.2017, 19:29
Либо регулируемый станок.

Только не китайский!

Masterofpuppets
29.10.2017, 21:14
спасибо за советы
был бы благодарен с подсказку где купить по хорошей цене бритвенные принадлежности, наверно уже в лс, чтобы не оффтопить

Вад
29.10.2017, 21:17
спасибо за советы
был бы благодарен с подсказку где купить по хорошей цене бритвенные принадлежности, наверно уже в лс, чтобы не оффтопитьЕсть магазины, ссылки на главной странице в баннерах.
Есть раздел, где участники покупают и продают.

Вад
30.10.2017, 01:31
не сделан еще, думаю, читаюИ посмотрите тему по RazoRock MJ-90 - с доставкой 55$
Это клон muhle r89 и вторая плита что-то агрессивнее, но не r41

Blackoff
30.10.2017, 01:38
Masterofpuppets, создайте тему в разделе "Общая дискуссия". Что-то типа "Подскажите с чем определиться и где купить". Опишите Ваши предпочтения, хотелки, условия. Коллективный разум форума преподнесет столько вариантов, что один будет лучше другого.

Bafus
30.10.2017, 09:01
Кривизна у роквела встречается в S версии. С-версия даст возможность при невысокой стоимости подобрать агрессию. Может и будет следующим станком 41-й.

Если подходить с умом то можно и с 41 начать. Но нужно понимать некоторые вещи.
1. Нужно быть очень осторожным, не торопиться, возможно придется перенести бритье на вечернее время, чтобы время не подгоняло. И не важно какой станок купите, все равно придется последовать данному правилу. Я при переходе на Тэшку получил первый порез через 2 недели, когда страх прошел а руки еще не заточились. В любом случае придется привыкать, учится, так почему бы сразу не на 41.
2. Не следует рассчитывать что сразу понравится, Вы не бреетесь, вы учитесь.
Ни чем лучше чем 41 головой я не брился, от других станков я не получаю того удовольствия как от 41 головы.
Она дает всю полноту ощущений от бритья, когда все зависит только от ваших рук.

Masterofpuppets
30.10.2017, 18:52
Еще раз всем спасибо, но уже заказал 6С за 34£ с доставкой, попробую, может потом докуплю r41, благо цена не особо кусачая

Bafus
30.10.2017, 18:58
Еще раз всем спасибо, но уже заказал 6С за 34£ с доставкой, попробую, может потом докуплю r41, благо цена не особо кусачая

Докупите, все равно хомяк будет точить попробовать. Да и будет с чем сравнить.

cwerty
31.10.2017, 13:17
Коллеги, интересны ваши мнения, основанные на приобретенном опыте, каким станком из "приличного" материала можно заменить порошковый Muhle R41 не теряя в агрессивности и эффективности?

getelman
31.10.2017, 13:55
Всем привет, недавно дал на тест 41 своему другу, я ему отдавал на тест все свои станки, включая дорогие, как оказалось, наши вкусы совпадают) Лучше оставлю отзыв в чистом виде, как есть.
Я бы вообще создал кодекс Любителя классического бритья, где в 1-м пункте говорится о том, что запрещено начинать бритье с дорогих станков, пока не опробуешь ХИТы рынка, старые и проверенные решения)
Ну а я, добавил в корзину 2 опаски) Перехожу к следующему этапу)
https://i.imgur.com/8g4YYFz.jpg

choomahod
31.10.2017, 13:58
Заменил на АТТ Н2. Правда брился пока всего 2 раза. Попробовал 2 лезвия Спутник и Рапиру Шведиш Стил (новый станок, новый поиск идела). Спутник драл, Рапира брила. Надо заметить, что в 41-м станке Спутник у меня работал на равне с этой Рапирой. Пока могу сказать, что АТТ Н2 это не "та же 41-я Мюля, только в стальном исполнении", а другой станок со своим нравом, а вот подойдёт ли он Вам также, как и 41-я - вопрос.

pelmen
31.10.2017, 14:37
Какие лезвия зарядить в Мюлу для первого раза? Рапиру какую нибудь?

Andrei
31.10.2017, 14:38
Коллеги, интересны ваши мнения, основанные на приобретенном опыте, каким станком из "приличного" материала можно заменить порошковый Muhle R41 не теряя в агрессивности и эффективности?
Агрессивность и эффективность не всегда сопровождают друг-друга. Достаточно долго брился головами r41 и АТТ Н2. Голова BLACKBIRD, гребёнка, при меньшей агрессивности меня бреет лучше и комфортнее, чем две вышеуказанные. Для чего лишняя агрессия, если можно получать отличный результат минуя её?

Bafus
31.10.2017, 14:46
Какие лезвия зарядить в Мюлу для первого раза? Рапиру какую нибудь?
То что вам подходит то и ставьте.

anton-vert
31.10.2017, 14:59
Зачем ставить самое тупое лезвие? Я поддался всеобщей жадности и накупил Рапиру в Ашане по 12.5р, халява же, даже на раз их не хватает. Поставьте Астру или жиллет блю, отличное сочетание

Bafus
31.10.2017, 15:03
Зачем ставить самое тупое лезвие? Я поддался всеобщей жадности и накупил Рапиру в Ашане по 12.5р, халява же, даже на раз их не хватает. Поставьте Астру или жиллет блю, отличное сочетание

У каждого своя щетина, я рапирой в 41 голове вообще не могу, ни то что не нравится, а совсем не бреет. Но есть люди которым рапира заходит, и если заходит то почему бы не использовать.

Old Belt
31.10.2017, 15:11
Спутника попробуйте

Masterofpuppets
31.10.2017, 15:34
Подскажите, правильно ли я понимаю, что на сайте yourshaving варианты r41 отличаются только ручкой? Какой обычно берут, самый дешевый?

compastor
31.10.2017, 16:01
Подскажите, правильно ли я понимаю, что на сайте yourshaving варианты r41 отличаются только ручкой? Какой обычно берут, самый дешевый?Отличаются ручкой. Берут который нравится. Полагаю, короткая металлическая самая популярная.

aUt
31.10.2017, 16:29
Подумываю оставить только 41 голову, Роквелл наверно буду продавать, сейчас проведу пару тестов для себя и приму решение, все же нравится мне 41 голова, хоть и удивлен

pelmen
31.10.2017, 16:36
Зачем ставить самое тупое лезвие? Я поддался всеобщей жадности и накупил Рапиру в Ашане по 12.5р, халява же, даже на раз их не хватает. Поставьте Астру или жиллет блю, отличное сочетание
ЖБ как вариант, а Астра все же не самые мягкие лезвия.

karelii
31.10.2017, 18:16
Да, хочу
АTT S2 c пером - будет не менее экстремально, при должном усердии можно подровнять морду лица от лишних выступов:). С эффективностью все в порядке, опять же почти слант, нержавейка, слантов с открытой гребенкой больше вообще нет...С титановой ручкой - весчь! - красивый станок...Не зайдет - можно продать на форуме за 1 час примерно, если не кожилиться с ценой:)

getelman
31.10.2017, 18:17
Какие лезвия зарядить в Мюлу для первого раза? Рапиру какую нибудь?
У меня хорошо себя показывают Астра зеленая и Трит(вообще универсальные лезвия)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 39 СЕКУНД ---------

Подскажите, правильно ли я понимаю, что на сайте yourshaving варианты r41 отличаются только ручкой? Какой обычно берут, самый дешевый?
Берут тот, который хотят) Я хотел ручку гранд, я и взял. Остался очень доволен. А кто-то любит поменьше и полегче.

auc6epr
31.10.2017, 18:32
у меня на почте второй раз 41-ю голову теряют (рукалицо)
как считаете, это знак свыше? имеет смысл третий раз заказывать ? .)

Вад
31.10.2017, 18:38
у меня на почте второй раз 41-ю голову теряют (рукалицо)
как считаете, это знак свыше? имеет смысл третий раз заказывать ? .) Может вундера дождаться?

Genco
31.10.2017, 18:39
Получил сегодня R41 и первый раз ею побрился. Навыки бритья агрессивными станками приличные (несколько лет только ими и бреюсь), но на первый раз решил не рисковать и зафигачил не Физер, а израильскую Персонну. Первый же проход... это ужосс! Цепляет по-страшному! Рывки как заводить авто на передаче. Невозможно бриться! Выкинул Персонну, зарядил зеленую Астру. Вот это другое дело! Уже не цепляло. Результат бритья - отличный. Полный BBS. Ни единого намека на раздражение, квасцы не щипали.

Но эксперимент нельзя считать оконченным. Физер! Физер - главный для меня показатель, т.к. это мое "рабочее" лезвие. Если в след раз добьюсь такого же результата с Физером - R41 будет моим основным и любимейшим станком.

auc6epr
31.10.2017, 18:52
Может вундера дождаться?

думаете, есть шанс, что затмит все оставшиеся станки ? .) эх, где набраться терпения на все эти почтовые ожидания ?! .)

Leon
31.10.2017, 19:39
Мне Polsilver больше Астры понравился в R41.

Викт
31.10.2017, 20:02
думаете, есть шанс, что затмит все оставшиеся станки ?
У меня нет Вундера, есть файн и 37с. Когда бреюсь слантами, то наслаждение от бритья, в основном, доставляет подготовка пены, её запах, консистенция. Взял в руки слант, пару раз махнул туда-сюда и бритьё закончилось. А вот R41 на всём процессе бритья, от начала до окончания, словно присутствует рядом и ждёт, когда я её возьму и она добавит немного адреналина и острых ощущений. Хотя я считаю R41 не очень удобной, не полностью доработанной головой и беру её в руки не часто.

Bbobr
31.10.2017, 21:21
auc6epr, если вы уже заказали Вундера, зачем Вам вообще Р41, эфетивность бритья, то есть конечный результат абсолютно одинаковый - на физере за два прохода полный ББС. Можно побрить одну сторону лица Р41, а другую Вундером и не будет абсолютно никаких отличий, причём ВООБЩЕ никаких.

Плюсы Р41 перед Вундером - во-первых цена, во-вторых тренировка истинно мужских качеств - силы воли, смелости, каждый раз когда её берёш в руки доказываешь себе что ты мужик. Имея Вундербар, каждый раз когда собираешся бриться Р41 с физером, надо на зеркале чуть выше лица вешать плакат "Всрусь - но не покорюсь". А если без физера, то Вундер с физером будет чище и эфективней. Вот такая математика.

Хотя, имея Р41 и привыкнув к нему, человек скажет - на кой фиг мне эта нержавейка за 160 едениц, если моя Р41 меня бреет так же классно и будет абсолютно прав.
Пы Сы
И таки да, после косореза щетина растёт всё равно чуть медленней, после Вундера с физером через сутки вид такой как будто ты только что выбрился элетробритвой, то есть впринципе вполне приличный.

Вад
31.10.2017, 21:40
У меня нет Вундера, есть файн и 37с. Когда бреюсь слантами, то наслаждение от бритья, в основном, доставляет подготовка пены, её запах, консистенция. Взял в руки слант, пару раз махнул туда-сюда и бритьё закончилось. А вот R41 на всём процессе бритья, от начала до окончания, словно присутствует рядом и ждёт, когда я её возьму и она добавит немного адреналина и острых ощущений. Хотя я считаю R41 не очень удобной, не полностью доработанной головой и беру её в руки не часто.

Это кому как. Я вот 37 чисто-начисто выбриться не смог, поэтому уступил его.
41-м без адреналина. Чисто, но не совсем комфортно. С физером чисто и комфортно, но не каждый день.
Поэтому поиски продолжил. Timeless и жду вундера. Надеюсь, на этом всё. Победителя оставлю, поверженного вместе с 41 - в добрые руки.

Viktorovich
31.10.2017, 21:46
Я бы сорок первый на вундербар обменял, а вот вундербар на сорок первый нет. У меня есть оба, это я так пофантазировал.:D

Viktorovich
01.11.2017, 00:19
Все варианты принимаются, особенно если они не безымянные и с реальной способностью заменить Muhle R41 по агрессивности и долговечности материала.

Наиболее близкий вариант ATT H2.

https://cdn.shopify.com/s/files/1/1100/0406/products/large_4c078174-9044-5b41_33857bcb-425e-40e0-a750-041c6bd9b6a3_large.jpeg?v=1483993949

cwerty
01.11.2017, 00:43
http://myshave.ru/showthread.php?p=69023
Вундербара ожидал в самом начале обсуждения. Странно, что никто еще фатипа не запостил.
Наиболее близкий вариант ATT H2
Это из таблицы агрессивности известно. Есть ли еще какие, по каким-либо причинам (например, в силу более позднего (по сравнению с временем создания таблицы) изготовления) не включенные в таблицу, станки, подходящие по критериям?
К последним, кстати, добавим относительную бюджетность. Понятно, что станки из стали не могут стоить дешево, но и постить станки ценником типа вольфмана, ббс и т.п., наверное не стоит.

Viktorovich
01.11.2017, 00:50
Имею вундербар, фатип, R41 и H2. Какой был вопрос, такой и дал ответ. Причём здесь таблица агрессивности не совсем понимаю.
Если Вы руководствуетесь таблицами и справочниками, зачем тогда спрашиваете чужое мнение.

virung
01.11.2017, 08:40
Чем заменить Muhle R41?
Только Muhle R41 в нержавейке. Таких ощущений и чистоты не дает ни один станок.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 49 СЕКУНД ---------

Наиболее близкий вариант ATT H2.
По началу тоже так подумалось, а потом продал без сожаления.

cwerty
01.11.2017, 12:50
Подведем итог из неможества вариантов. Лидером, думаю многие согласятся, разрешите признать нержавеечный Muhle R41 из будущего :). за ним ATT H2 и Wunderbar. Ну и любимого фатипку не забуду, т.к. считаю его достойной бюджетной заменой нашего героя.
Всем спасибо :thank_you:

otets
01.11.2017, 13:26
С моей точки зрения, фатип и близко не замена р41. То что оба станка с открытой головой - это не делает их похожими...

DeGusto
01.11.2017, 15:24
Меня Fatip Piccolo не бреет. Ну не совсем не бреет, а так, на уровне Baili BT. Даже лезвие Feather не помогает. Подсознательно начинаешь давить на станок со всеми последствиями. Если сравнивать с 89-ой головой, то последняя бреет гораздо лучше. О какой либо схожести с 41-ой речи вообще нет. Зря только деньги на Fatip потратил. А я так надеялся на то, что станок окажется немного менее агрессивной, но эффективной альтернативой 41-ой голове. Пробовал его два раза и оба раза добривался 41-ой. Совсем не зашел. :negative:

В оправдание Piccolo хочу сказать, что меня удивило отличное качество отделки и идеальная посадка лезвия без какого-либо люфта. Этого я совсем не ожидал после прочтения отзывов на различных форумах. Но толку-то...

Lith1um
01.11.2017, 22:17
cwerty, Почитайте, поищите (есть тема и на этом форуме) про Ikon Tech, не менее достойный вариант, чем остальные.

al2765
02.11.2017, 01:02
В качестве бюджетной замены назвал бы бакелитовый слант с открытой гребенкой от фениксов- бреет чище и комфортнее по сравнению с R41

anton-vert
02.11.2017, 10:17
Все таки R41 вещь, после 89, выбривает в 2прохода начисто. Я очень доволен. Есть одно но, не стоит ставить эксперимент с лезвиями типа Рапира, Дорко, те что заведомо тупые. Последствия в отличии от Р89, которая прощала тупые лезвия, тут сразу раздражения и порезы.
ЗЫ : Щетина у меня жёсткая , обрастаю быстро очень.

otets
02.11.2017, 10:26
В качестве бюджетной замены назвал бы бакелитовый слант с открытой гребенкой от фениксов- бреет чище и комфортнее по сравнению с R41Первый раз встречаю мнение, где р41 кому-то уступила по чистоте бритья. По комфорту многие обойдут, но вот по чистоте...

al2765
02.11.2017, 11:04
otets, а Вы сами попробуйте
- 20 баксов цена вопроса плюс пересыл и сомнения отпадут

Genco
02.11.2017, 17:58
Если в след раз добьюсь такого же результата с Физером - R41 будет моим основным и любимейшим станком.

Проверено сегодня на Физере. Результат отличный. Квасцы едва щипали (на шее). Всё. Остальные станки можно по коробкам и в долгий ящик. Вопрос закрыт.

Вад
02.11.2017, 19:01
Вопрос закрыт.

Здесь у всех он закрыт)))
Раз в 1-2-3 месяца закрывается регулярно)))

Bafus
02.11.2017, 19:13
Первый раз встречаю мнение, где р41 кому-то уступила по чистоте бритья. По комфорту многие обойдут, но вот по чистоте...

У меня не большой опыт в разнообразии станков 89 37с 41. И 41 делает конкурентов не только по чистоте но и комфорту. Комфорту самого бритья так и комфортным ощущениям после бритья. 41 - все в моих руках, может быть не комфортным и очень комфортным. Со станком вопрос полностью закрыт, налево даже не смотрю.

Вад
02.11.2017, 19:27
У меня не большой опыт в разнообразии станков 89 37с 41.

Из написанного - глупо было бы спорить. Конечно из них 41 лучший и по чистоте и по другим пунктам. Но это из этих трёх.

налево даже не смотрю.
А направо?

Bbobr
02.11.2017, 21:25
У меня не большой опыт в разнообразии станков 89 37с 41. И 41 делает конкурентов не только по чистоте но и комфорту. Комфорту самого бритья так и комфортным ощущениям после бритья. 41 - все в моих руках, может быть не комфортным и очень комфортным. Со станком вопрос полностью закрыт, налево даже не смотрю.
Про чистоту всё так, тут бессмысленно спорить, единицы станков могут приблизится к Р41, собственно для этого её и купил, интересно было, хотя понимал что пользоватся всё равно не буду.

А насчёт комфорта, тут ведь вот какая штука, проблема в том, что он может стать НЕОЖИДАННО некомфортным. И потом, как говорил профессор Воланд в "Мастер и Маргарита" - тот, который считал, что всем управляет..... В нашем случае, уже с красным лицом, в кровавых точках, а то ещё и с порезиком.

Bafus
02.11.2017, 21:51
А насчёт комфорта, тут ведь вот какая штука, проблема в том, что он может стать НЕОЖИДАННО некомфортным. И потом, как говорил профессор Воланд в "Мастер и Маргарита" - тот, который считал, что всем управляет..... В нашем случае, уже с красным лицом, в кровавых точках, а то ещё и с порезиком.

Пока наоборот он из некомфортного превратился в комфортный и все комфортней и комфортней. Бухать давно бросил, не вижу причин его обратного превращения, разве что к старости руки будут дрожать.

pelmen
08.11.2017, 13:37
https://pp.userapi.com/c840325/v840325162/202cc/YS4gfZwmxIA.jpg
Прекрасная голова, очень чистое и мягкое бритье, с РПЛ и Кливен даже нет намека на раздражение. Агрессивность очень сильно преувеличена (некоторыми), тот же Фатип показался злее.

Осип
09.11.2017, 11:09
тоже жду 41-ую голову со дня на день, руки так и чешутся попробовать агрессивную гребёнку.
Есть у меня гребёнка от Икон но она для меня оооочень мягкая,лежит без дела так и просится в оптимизацию

Genco
09.11.2017, 15:16
на первый раз решил не рисковать и зафигачил не Физер, а израильскую Персонну. Первый же проход... это ужосс! Цепляет по-страшному! Рывки как заводить авто на передаче. Невозможно бриться!

Сегодня специально побрился Персонной. По ощущениям, результат не хуже, чем с Физером. Ничего не цепляло. Судя по всему, в тот раз "затык" случился из-за того, что я по привычке начал бриться от гарды, а не от крышки.

virus74
13.11.2017, 08:44
Бреюсь Меркур 15С почти каждый вечер, ибо вынужден, по роду своей работы, ходить всегда выбритым.. лезвия использую только Физер.. есть желание перейти на Muhle R41.. но сомневаюсь подойдёт ли эта бритва для каждодневного бритья. Кто в курсе ребята, дайте совет.

virung
13.11.2017, 09:00
но сомневаюсь подойдёт ли эта бритва для каждодневного бритья
R41 не подойдет на каждый день 99,9% пользователей, но вы попробуйте, может именно вам и подойдет. Я R41 бреюсь через день свободно. Каждый день долго точно не смогу, ну неделю выдерживал ради эксперимента.

aUt
13.11.2017, 09:35
Сейчас пока остался только этот станок и я выработал для себя лично маленькую хитрость-бреюсь в 2 прохода, но только по росту волос, раздражения и прочего нет, конечно до ббс не выбриваюсь (только на выходных) но и благодаря такому подходу можно бриться практически каждый день.
Плюс таким способом добиваю лезвия (щетина только появляется и если длинную на 3 раз бывает плохонько режет, то суточную в полное комфортно)

virus74
13.11.2017, 10:02
Спасибо за ответы. Наверно перейду всё таки на R41, ибо хочется идеально чистого бритья, с минимальным количеством проходов.

anton-vert
13.11.2017, 10:46
R41 не подойдет на каждый день 99,9% пользователей
Очень громкое заявление или я 0,1%
Я бреюсь каждый день, лезвия Астра зеленая или Джилет сильвер. В один проход против роста плюс добривки и чистое бритье без раздражения. Главное не стоит эксперименты ставить с заведомо тупыми лезвия

virung
13.11.2017, 11:01
Очень громкое заявление или я 0,1%
Вы 0,1%, тему почитайте)

anton-vert
13.11.2017, 11:05
Как раз после прочтения этой темы я и поменял голову R89 на 41 и очень рад, раздражение почти не бывает, если не ставить эксперимент с лезвиями.
Щетина у меня очень жесткая, обрастаю крайне быстро -
но не теперь

virus74
13.11.2017, 11:56
А подойдёт ли голова R41 на ручку от Меркур 15с ?

Bafus
13.11.2017, 14:45
Очень громкое заявление или я 0,1%
Я бреюсь каждый день, лезвия Астра зеленая или Джилет сильвер. В один проход против роста плюс добривки и чистое бритье без раздражения. Главное не стоит эксперименты ставить с заведомо тупыми лезвия

Так же бреюсь каждый день, заходит лучше чем другие станки.

Осип
14.11.2017, 16:59
попробовал и я 41-ую голову
я просто в диком восторге, об одном жалею почему так долго не решался её купить
поехал мой прогресс пока на покой.
заказал титановую ручку под голову,приедет похвастаюсь.
P.S А я то дурак думал что лучше Прогресса меня ни что не побреет

Vladimir1970
14.11.2017, 17:13
попробовал и я 41-ую голову
я просто в диком восторге, об одном жалею почему так долго не решался её купить
поехал мой прогресс пока на покой.
заказал титановую ручку под голову,приедет похвастаюсь.
P.S А я то дурак думал что лучше Прогресса меня ни что не побреет

Не пробовал пока R41 голову , но Прогрессом очень доволен , мало того что можно регулировать "вылет" лезвия ( менять агрессивность под разные лезвия и т.д ) так и из-за тяжёлой головы он под своим весом скользит по моей щетине без какого либо прижима .
Сыну отдал R89 который тоже бреет не плохо , но лёгкий прижим во время бритья ему нужен , потому как голова R89 легкая ) .

Осип
14.11.2017, 17:55
Я тоже был и сейчас доволен прогрессом, но 41 голова меня очень очаровала

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk

pelmen
14.11.2017, 18:43
Осип, почему не нержавейку? очень доволен р41 на разороске из нержавейки.

auc6epr
14.11.2017, 18:50
очень доволен р41 на разороске из нержавейки.

вы о чем сейчас ?

pelmen
14.11.2017, 19:54
вы о чем сейчас ?
О ручках

auc6epr
14.11.2017, 19:57
О ручках

понял, спасибо

Осип
14.11.2017, 21:25
почему не нержавейку?
у меня есть нержавейка от Ikon, хочу ещё титан

Викт
14.11.2017, 21:47
Осип, а что за ручка от Ikon, диаметр, длинна?, а то я тоже хочу на R41 ручку короткую, не длиннее 75мм.

Осип
14.11.2017, 21:51
Викт, длина 80мм, диаметр 13 мне удобно
титан заказал 90*14 думаю тоже будет удобно
я правда буду на продажу ставить Икон, так что и ручки скоро не будет
прийдётся у артизанов заказывать новую

Викт
14.11.2017, 21:57
Осип, спасибо! Был титан, длина 100, диаметр 14мм - продал. Мне больше короткие нравятся.

b t
15.11.2017, 15:25
А подойдёт ли голова R41 на ручку от Меркур 15с ?

По резьбе подойдёт.

А вот есть ли в этом смысл с точки зрения баланса и.т.д. мне неизвестно.

Возможно лучше купить R 41 целиком.

FedorSD
15.11.2017, 22:01
А где, если не секрет ручку заказывали?

Осип
15.11.2017, 22:10
Вы кому вопрос задали?

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk

FedorSD
15.11.2017, 22:17
Вы кому вопрос задали?

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk

Вам)

Осип
15.11.2017, 22:52
так есть же на форуме артизаны

starmos
24.11.2017, 14:04
По итогам утреннего бритья 89 голова почищена, упакована и удалена на дальнюю полку. 41-я стала моим любимчиком. Такого "дельфинчика" давно у меня не было. А всё благодаря израильской ПЕРСОНЕ ! Ну очень подходит это лезвие для 41 головы. Ни каких порезов, царапок, покраснений - очень гладкое и комфортное бритьё. После бритья - Pitralon (тот, что в коричневой бутылочке). И даже намёка на жжение не было. Для себя установил ряд критериев успешного пользования 41-й головой.
-Удачно подобранное лезвие (в моём случае израильская Персона)
-угол от крышки головы
-скользючее мыло
- ну и конечно - правильные руки :)
Успехов, камарады !

auc6epr
24.11.2017, 17:34
- ну и конечно - правильные руки
с этим проблема :(

virung
24.11.2017, 18:03
с этим проблема
Да нет проблем с этим) Пару месяцев тренировки и как-будто всю жизнь брился. Слишком все надумано. Это просто бритье.

auc6epr
24.11.2017, 18:15
Пару месяцев тренировки и как-будто всю жизнь брился.
я вот тоже так думал, пока ко мне в руки не попался замечательный вундебар :no2: :acute:

virung
24.11.2017, 18:34
я вот тоже так думал, пока ко мне в руки не попался замечательный вундебар
Ну он вряд ли сложнее R41, скоро сравню.

auc6epr
24.11.2017, 18:37
скоро сравню.
очень любопытно будет почитать :derisive:

pelmen
25.11.2017, 12:36
Р89 более травматична, чем Р41. С 41ым не заскучаешь априори, к тому же, с Рапирами он вполне себе мил и дружелюбен.

Nightman
25.11.2017, 12:49
Р89 более травматична, чем Р41.

Как это? О_о
По мне р89 это почти как Мак3)

Malrix
25.11.2017, 13:03
Как и ранее заявлю, что 41 отменна в паре с Рапирой ПЛ. Но только один раз. Сегодня решил по второму кругу прогнать лезвие, пожалел. Только один раз, и все. Выходит мягко и хорошо.

Зато после неудачной попытки 2-3 раза использованная Астра зашла с 41 великолепно, чего ранее не бывало.

Осип
25.11.2017, 13:05
Может быть из за того что на 89 надо давить, поэтому и травматичная

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk

otets
25.11.2017, 13:33
Как это? О_о
По мне р89 это почти как Мак3)Не стоит путать ощущения во время бритья с состоянием кожи после. Для меня р41 оказался наименее травматичным станком.

P.s. В противовес предыдущему восторгу от рпл в р41 могу сказать, что для меня это просто невыносимые лезвия даже в первом проходе, они просто вырывают щетину из кожи вместо того, чтобы срезать ее. А сколько я шансов давал Рпл... Сейчас испытываю дикий восторг от трит классик в р41, похоже, что эти лезвия выбились в лидеры.

Nightman
25.11.2017, 13:38
Не стоит путать ощущения во время бритья с состоянием кожи после. Для меня р41 оказался наименее травматичным станком.
Да, согласен. Читаешь форум и настолько все индивидуально плюс у каждого противоречивые отзывы об одном и том же продукте)

otets
25.11.2017, 15:01
В этом с одной стороны и прелесть данного увлечения/процедуры и недостаток... Все индивидуально. Здесь правым может быть только собственный опыт.

pelmen
25.11.2017, 18:26
Как это? О_о
По мне р89 это почти как Мак3)
С 41 больше контроля и меньше проходов. С 89 машешь по 4 прохода и потом приходиться сиять прыщами и щетиной.

Alex40
25.11.2017, 19:12
Для меня, R41 оказался знаковым станком. Именно он в паре с Физером научили бриться в два прохода, без раздражения. Единственный минус, при ежедневном использования 41-го, на 3-й день кожа всё-таки устает. Если же бриться через день, то на мой взгляд это один из лучших станков.

al2765
26.11.2017, 00:27
У меня R41 потихоньку выходит из ротации. Т.к. бакелитовый слант от фениксов ( с открытой гребенкой) по чистоте не уступает, а по комфорту и состоянию кожи после бритья для меня значительно лучше. Да и BBS-1 почти не отстает по чистоте

Malrix
26.11.2017, 00:30
Повезло Вам со слантом. Я также надеялся на такое взаимодействие. Не сложилось. А вот с 41 сошлись )))

anton-vert
27.11.2017, 09:34
Я 41 выбриваюсь в один проход против шерсти, ну а в области шеи и подбородок приходится немного приложить "усилий" очень уж там "криво" растет у меня щетина

Осип
21.12.2017, 23:28
я очень подружился с 41, даже не много жалею что заказал Таймлесс
приедет попробую конечно, если совсем не понравится оптимизирую
за всю мою бритвенную жизнь ни один станок не позволял бриться на следующий день, с 41 просто легко, никогда б не подумал что такое возможно с моей кожей-щетиной

Goblin
21.12.2017, 23:59
Похожая ситуация. Начинал с R41. Перешел на Timeless, R41 оптимизировал.
Timeless очень нравится и всем подходит. Но иногда по R41 скучаю.

Осип
22.12.2017, 00:03
если Таймлесс понравится, 41 точно оставлю не те деньги для оптимизации

nikvit
22.12.2017, 12:51
Вчера неожиданно 41 "выстрелила" для меня - ключиком оказалось масло прешейв (а точнее то, что я не смывал пену с лица (вместе с маслом, как оказалось) между проходами, а только споласкивал.
Т.о. к концу 3 прохода на коже было достаточно масла и оно обеспечило комфорт при добривках.
Обычно добривался только 89 головой, комфортно, но эффективности не хватает в проблемных зонах. А в этот раз песня - с минимальным давлением, легкостью скольжения по маслянистой коже и свойственной ей эффективностью - 41 подарила мне приятное чистое бритье.

Bafus
22.12.2017, 14:49
А я вообще в последнее время не распариваю, взбиваю ядреную пену и наношу на сухую. В конце умываюсь холодной водой. Толи у меня вода такая, короче я не знаю почему, но такой метод мне больше заходит.
Бреюсь от крышки и немного прижимаю станок, идет уверенней, хотя по началу было страшно.

olegmosk
22.12.2017, 17:43
В этом с одной стороны и прелесть данного увлечения/процедуры и недостаток... Все индивидуально. Здесь правым может быть только собственный опыт.

Да, согласен. Читаешь форум и настолько все индивидуально плюс у каждого противоречивые отзывы об одном и том же продукте)

Согласен с вами полностью. У каждого свои особенности и каждый только с опытом подбирает для себя подходящий ему вариант. Я например не могу окончательно определиться с выбором лезвия. Астра или Физер? Физер вроде поострее, но на удивление у меня от него меньше кожа устает, зато с Астрой станок немного прощает небольшие огрехи в технике. Пробовал Бик, но он совсем у меня не пошел. И не по теме :pardon: - конечно 41 бреет очень чисто, а вот кожа от него все таки у меня устает если бриться с ним постоянно , поэтому решил вспомнить молодость и купил обыкновенный советский крем после бритья с витамином F фабрики Свобода. Ну я вам скажу нормально он мне зашел. Я даже не ожидал. Минут через 10 впитался, я лосьоном (обычно пользуюсь Нивеей или Чистой линией) лакирнул и красота... А вообще бреюсь 89 и довожу 41 или просто чередую их через раз. И напоследок скажу, что 41 совсем не страшный как некоторые пишут. Я например при первом бритье был просто более внимателен и нетороплив, хотя новичку я бы его не рекомендовал. Но это уже другая история. Всем добра!:smile3:

Old Belt
22.12.2017, 17:57
По поводу 41-го могу сказать страшен он только первое время довольно продолжительное. Когда кожа привыкнет к нему там уже не замечая машешь не глядя как 89-м

Nikky
28.12.2017, 17:29
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, где в Москве по приемлемой цене можно приобрести станок r41? И на что обращать внимание, чтоб не нарваться на подделку. В этой теме новичок.
Заранее всем спасибо!

Malrix
28.12.2017, 17:38
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, где в Москве по приемлемой цене можно приобрести станок r41? И на что обращать внимание, чтоб не нарваться на подделку. В этой теме новичок.
Заранее всем спасибо!Авито в помощь, а там по диапазону цен смотрите сами. Про подделки не слышал.

Blackoff
28.12.2017, 17:53
Nikky, по приемлемой цене можно купить у Хосе (http://yourshaving.com/) ~ 1840 рублей.

ahalay_mahalay
07.01.2018, 02:43
Ну что же, принимайте в ряды, всё таки рука дрогнула и заказал себе голову R41 :) Имею Rockwell 6C, его 6 позиция будет мягче r41?

b t
07.01.2018, 02:56
Да.

Отправлено с моего HUAWEI CAN-L11 через Tapatalk

b t
07.01.2018, 02:57
Ну что же, принимайте в ряды, всё таки рука дрогнула и заказал себе голову R41 :) Имею Rockwell 6C, его 6 позиция будет мягче r41?А ручка какая?

Отправлено с моего HUAWEI CAN-L11 через Tapatalk

ahalay_mahalay
07.01.2018, 03:46
А ручка какая?

от того же Rockwell или от Merkur 23c

Nikky
15.01.2018, 03:18
Спасибо всем откликнувшимся. Станок приобрёл

ДедМороз
09.02.2018, 21:55
Вопрос уважаемым форумчанам: Есть похожая голова на Р41, но более сильно изгибающее лезвие? Р41 работает как тяпка, а хочется чтоб лезвие срезало волос. И второй вопрос: какую ручку посоветуете к голове Р41?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Bafus
10.02.2018, 08:57
Вопрос уважаемым форумчанам: Есть похожая голова на Р41, но более сильно изгибающее лезвие? Р41 работает как тяпка, а хочется чтоб лезвие срезало волос. И второй вопрос: какую ручку посоветуете к голове Р41?

По поводу изгибающей головы не знаю. а R41 прекрасно срезает, просто держите станок под другим углом. Если его держать так же как 89ю то естественно он будет как тяпка, ведь лезвие стоит прямо и угол между лезвием и лицом получается не правильный.

Михаил Куцуров
10.02.2018, 11:51
Bafus,
Полностью согласен. Создать бритву лучше чем R41 можно только одним способом - выполнив её в правильном металле.

ДедМороз
10.02.2018, 12:54
Попробую тогда найти правильный угол. А что нибудь слышно о «правильном металле»?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Михаил Куцуров
10.02.2018, 14:03
Я не слышал, но надеюсь, что кто нибудь сподобится. Купил бы не задумываясь.

Осип
13.02.2018, 16:32
да уж, меня очень очаровала 41-я, нравится мне чувствовать лезвие на лице.
Таймлес наверное пойдёт в оптимизацию

ДедМороз
13.02.2018, 17:22
Я между R41 и вундербаром выбрать не могу. Под носом лучше 41-ая бреет, шею лучше вундербар

Михаил Куцуров
13.02.2018, 19:36
Я между R41 и вундербаром выбрать не могу. Под носом лучше 41-ая бреет, шею лучше вундербар
А зачем выбирать? Оставить оба. Ваши предпочтения еще многократно изменятся.

virung
13.02.2018, 19:57
Я между R41 и вундербаром выбрать не могу.
R 41 копейки стоит, оставьте да и дело с концом... можно ручку клевую к ней подобрать..

ДедМороз
13.02.2018, 20:46
Вундеровская к ней отлично подходит


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

virung
13.02.2018, 21:45
Вундеровская к ней отлично подходит
Совершенно верно. Только вундербаровская жесть какая неудобная...

ДедМороз
13.02.2018, 21:56
Вроде не скользит, остальное вроде не мешает. А какие удобные ручки есть?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

schmalgausen
14.02.2018, 17:46
А какие удобные ручки есть?
Родная в золоте.

Bafus
14.02.2018, 17:59
Родная в золоте.

Только золото облазит

virung
14.02.2018, 18:46
ДедМороз, на ганзе можно посмотреть или у белорусов.

badger
15.02.2018, 16:39
У белорусов ручка дороже самого станка.

schmalgausen
15.02.2018, 16:41
Только золото облазит

Если наждачкой не чистить, то на месте.

Bafus
15.02.2018, 17:54
Если наждачкой не чистить, то на месте.

Чистил тряпочкой и жидким мылом. И облезла не после чистки, а в процессе эксплуатации.

virung
15.02.2018, 21:43
У белорусов ручка дороже самого станка.
И что? Если голова нравится, то почему бы не купить хорошую ручку?

Vladimir1970
15.02.2018, 23:10
У белорусов ручка дороже самого станка.

И что? Если голова нравится, то почему бы не купить хорошую ручку?

На Ганзе титановый бамбук 1000р ( 900р со скидкой ) !

http://myshave.ru/attachment.php?attachmentid=7111&d=1509964526

http://myshave.ru/attachment.php?attachmentid=7112&d=1509964526

Осип
16.02.2018, 12:12
На Ганзе титановый бамбук 1000р ( 900р со скидкой )
отличная цена
можно контакты (в личку)
Спасибо!

shaved well
01.03.2018, 20:34
Заказал сегодня голову 41 у Хосе очень чешется попробовать хваленую R41)))

Родригес
01.03.2018, 21:27
Заказал сегодня голову 41 у Хосе очень чешется попробовать хваленую R41)))
Также собираюсь у него заказать, но пока не определился с ручкой. Склоняюсь к варианту "Twist", 90г против стандартных 64-х, полагаю, вес пойдёт на пользу.

Осип
01.03.2018, 21:53
очень чешется попробовать хваленую R41)))
если найдете к ней подход, будете не разочарованны
она у меня подвинула даже Таймлес, который мне тоже очень нравится .
41-ой я бреюсь исключительно от гарды + Физер и ни порезов ни раздражения, люблю выбриватся аж до синевы как говорится.
одно жалко, то что я её раньше не попробовал.