PDA

Просмотр полной версии : Веганский ремень от Tony Miller


ig108
24.06.2016, 07:09
собственно этот:
http://shop.thewellshavedgentleman.com/2-1-2-Heirloom-Artisan-Synthetic-Vegan-Friendly-Strop-25VegArtDee.htm;jsessionid=8044792C0FA9958E2C38E3D C8AA84F9A.m1plqscsfapp05

есть ли в нем смысл, если говорят что он бесполезен для правки, то зачем он их делает тогда?
может ли этот веганский ремень заменить натуральный?

Sandro
24.06.2016, 12:40
Да нафиг он сдался за 80 долл?! Направить на нем бритву, наверняка можно, но что-то мне подсказывает, что кордован лучше ))

Prostofilin
24.06.2016, 16:49
Один парень рассказал мне, что когда купил заточенную опаску, после бритья оставалось сильное раздражение. Так от безнадежности он решил править ее на обычном (для брюк) старом ремне из кожзама. И самое удивительное, что качество бритья после этого заметно улучшилось :D
Я не утверждаю, что править на ремне не из кожи эффективно, просто вспомнилась такая вот забавная история

Tras Krom
24.06.2016, 17:00
Один парень рассказал мне, что когда купил заточенную опаску, после бритья оставалось сильное раздражение. Так от безнадежности он решил править ее на обычном (для брюк) старом ремне из кожзама. И самое удивительное, что качество бритья после этого заметно улучшилось :D
Я не утверждаю, что править на ремне не из кожи эффективно, просто вспомнилась такая вот забавная история

А ремень он не забыл купить? Тут больше вопрос кто ему заточил, что заточил и как и на чем бритва правилась до бритья?? править на ремне надо всегда, это как новое лезвие вставить в станке.

xSPiRiTx
25.01.2017, 01:45
дермантиновый ремень от Тони Миллера по ощущениям как жесткий сапог или ботинок из дермантина. Вообщем я бы не купил.
Но я пробовал вариант без льняной стропы. Возможно сейчас у него дермантин получше.

vlad-kram
02.02.2017, 20:21
Один парень рассказал мне, что когда купил заточенную опаску, после бритья оставалось сильное раздражение. Так от безнадежности он решил править ее на обычном (для брюк) старом ремне из кожзама. И самое удивительное, что качество бритья после этого заметно улучшилось :D
Я не утверждаю, что править на ремне не из кожи эффективно, просто вспомнилась такая вот забавная история

возможно за счет добавок дермантин линзует,а линза,как пиво не только вредно,но и полезно,ещё Ивасаки писал-
-"Ответить на этот вопрос не так просто" сказал Ивасаки сан. "Это зависит от кожи и жёсткости щетины, если кожа грубая, а щетина мягкая, то прямая кромка лучше. Если кожа мягкая щетина жесткие кромка хамагуриба лучше". " У Японцев вообще грубая кожа, поэтому бритвы имеют прямую режущую кромку, но парикмахеры, которые имеют много западных клиентов точат бритвы под кромку хамагуриба, если ревущая кромка прямая то угол заточки больший " .
пс. хамагуриба -линза упрощенно.