PDA

Просмотр полной версии : Домашнее задание: лезвие "Рапира" и крем "Яблоневый цвет"


Freelancer
14.10.2015, 21:01
Мне понравилась идея выполнения коллективного ДЗ (Домашнего задания), когда все желающие бреются одинаковыми бритвенными принадлежностями и потом озвучивают (кто как может) свои впечатления.
Надеюсь этот раздел будет и дальше пополняться отчетами.
Вот моё ДЗ. Лезвие "Рапира" и крем "Яблоневый цвет"(он же "Дембельская осень",заслуживший такое название за свой аромат)

10.07.2015, 11:45
Часть_1. "Яблоневый цвет"

Утро доставило веселья.Сначала проспал. Потом сгонял в фирменный лабаз на Нахимовском, купил крема.
Олег, может у тебя и впрямь контрафактный крем попался?
В общем как только вскрыл тюбик, аромат яблок я уловил, но это не тот аромат того мыла из 83-го года.
Может добавка зверобоя (что скорее всего) добавила некоей затхлости и действительно какой-то кожаной(нет, скорее дермантиновой) ноты. Сейчас повторно занюхал, яблоки затухают, дермантин "расцветает"
Но повеселило меня другое. Сама покупка и общение с дамой-продавцом.
Поинтересовалась для чего беру?:eek: И при этом так подозрительно посмотрела.
Ну я честно признался: бриться буду!Тут же на тюбике написано "крем для бритья", а заодно и сравнить хочу ощущения, ибо ни разу подобным средством не пользовался.
Дама сбавила подозрительности и начала рассказывать какой это замечательный крем, что он здесь пользуется популярностью,
что им все что угодно можно помазать:eek:, он предохраняет(я не стал уточнять от чего или кого),
что берут его в основном женщины(кстати, фирменный отдел продажи продукции"Свободы") находится в помещении ТЦ и по совместительству комбината по производству нижнего белья "Черемушки"(забыл вывеску сфотографировать).
Далее.... Мини лекция продолжилась (а я и не возражал, было действительно интересно узнать много нового )
о том, какой это замечательный крем, что там ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЕ продукты без красителей и консервантов, что женщины еще им пользуются для снятия макияжа
и просто как кремом В общем панацея ото всего получается!!!Так и тянуло спросить, а от запотевания ног не помогает?
А потом последовал главный вопрос: а чем я, темный и не знающий об этом чудодейственном креме(утрирую, но уж слишком здорово это читалось в её взгляде), пользовался до этого?
Мне прям даже неуютно стало, как в 1-м отделе на "ящике", после исключения из комсомола:D
Честно признался, что пользуюсь мылом ручной работы от проклятых пиндосов и не менее проклятых французов и итальянцев из такой же проклятой гейропы.:D
И тут началась вторая часть лекции о проклятых(см. выше), которые неизвестно из чего делают это мыло и ничего там натурального, в отличии от "Дембельской осени" нет!!!!
И вообще все эти(см. выше) нас погубить хотят!!! Ну и далее по Киселеву.... Моя робкая попытка объяснить, что существует другая точка зрения и давайте я Вам поподробней расскажу о том, чем сам пользуюсь,
и что я специально приехал купить ЯЦ для сравнения, вызвали такую реакцию, словно я предложил коммунисту подписаться под петицией о выносе Ленина из мавзолея.
В общем, пошел я к машине, провожаемый гневным взором. Не позвонила бы в соответствующие органы, бдительная дама-продавец
Пока ваял это сообщение, занюхал в третий раз. Яблоки сгнили!!!!:mad: Зато к дермантину еще и нотки дегтя добавились!!!!
Олег!!! Беру свои слова на счет контрафакта, всученного тебе, назад.У меня , наверное, тоже!!!:D
Но ДЗ надо выполнять, пойду бриться.Отчитаюсь позже.


Часть_2
Отчитываюсь.
Краткий вариант отчета:
если хотите убить в человеке веру в импортозамещение, дайте ему побриться с "Дембельской осенью" и лезвием "Рапира".
Сырный продукт из Вологды не заменит "Пармезана" из Италии.
Более подробный вариант:
Если уж мы упомянули дембельскую тему, то фраза одного из главных героев замечательного фильма "ДМБ"(рекомендую!!!) звучала так: "Гвоздь в голову надо вбить тому, кто это придумал!!!"
Полностью разделяю(как опробовавший) и поддерживаю(как пострадавший) сей лозунг!!!
Выдавил в чашку крема, как по инструкции 3см , взбил свинской Омегой. Нанес на лицо.
Перваяь мысль: "Хрен с ним с навозом(пардон, с дегте-дермантином), потерплю, все ж натурпродукт!!!" Но ,блин, как же можно это дерьмо(по аромату, хотя вкусы у всех разные) нюхать пока бреешься?
Пока мазюкал пену, началось легкое пощипывание, которое через пару минут затихло. Пена на троечку с плюсом, сохнет быстро.Решил еще добавить из тюбика. Чуток получше консистенция стала.
Зарядил "Рапиру" в Вульфмана.

http://i.imgur.com/vHfJPgk.jpg

Начал бриться.Сначала я брею в районе висков по росту волос, потом щеки и так далее вниз до шеи.Первые мысли до первого ополаскивания бритвы(т.е. лезвие еще свежее, сделал только по паре движений по обеим сторонам висков и скулам, пока пена не собралась на станке и потребовалось ее смыть):" И чего пацаны гонят? Нормально вроде бреет!"
Смыл пену со станкаи продолжил бритье. И вот тут началось!!!!Я,в начале своего пути в бритвенной теме, экспериментировал сколько раз лезвие одно можно использовать.Так вот с этой "Рапирой" , которой я ВСЕГО четыре раза провел по лицу и смыл пену со станка)началось такое же "дергание" волос , как после Персонны , которой пять раз полноценно побрился!!!
Я сделал мужественную попытку добрить те участки, которые оставались под пеной, но пару раз проведя, понял, что заработаю себе жуткое раздражение , ибо это лезвие стало не срезать, а ВЫДИРАТЬ щетину(по крайней мере впечатление такое). Выкинул его на хрен, поставил самое худшее, что есть у меня(по моему рейтингу) Джилет Сильвер Блю и продолжил бритье. Настала очередь крема. Надо же и про него высказаться. То, что Олег упоминал про аромат стало явью, яблоки, если и проступали еле-еле, то какие-то подгнившие, властвовал дегтетермантин!!!
Помимо того мне пришлось делать ЧЕТЫРЕ прохода, супротив обычных ДВУХ, которые я делаю с ЭТИМ ЖЕ станком и ЭТИМ ЖЕ лезвием, НО с ДРУГИМИ кремом или мылом. Такое ощущение, что с "Дембельской осенью" лезвие проскальзывает, оставляя недобритые местами участки. Когда побрился, посидел минут пять, сравнивая последствия после бритья от этого мыла(нужно ли применять крем, автошейв или можно обойтись без этого, каково состояние кожи?) и понял, что без чего-то успокаивающего зуд, не обойтись. Хотя кожа увлажнена.Но зудит и пощипывает.А в местах под подбородком, где я попытался еще продолжить бритье Рапирой вылезло раздражение."Бальзам после бритья от "Симпсона" со своей задачей справился за считанные секунды.
А теперь у меня обращение к покупающим "Рапиру" и "Дембельскую осень".
Народ!!!Как же надо себя не любить, чтобы пользоваться этим??????
А так же очередной раз убедился, что "навоз"(здесь в переносном смысле), пусть даже с самыми крутыми и натуральными компонентами, использовать не надо, ибо кайфа от бритья не будет, а мысля про все полезное и натуральное , ну никак не перебьет эмоции(и какие!!!)от занюха сего натурпродукта:D

diabulusfrost
16.10.2015, 15:06
Про Яблоневый цвет соглашусь, плохонький крем. Из той же серии и крем Старт.
А вот рапира мне нравится. Может мне хорошие лезвия попадаются, не знаю.
Но рапирой могу раз 5 побриться с комфортом в три прохода. Мягкое, щадящее лезвие.
А вот дважды использованная Астра сегодня при утреннем бритье уже дёргала щетину.
Насчёт лезвий в очередной раз убеждаюсь, что всё очень индивидуально.

Statist
16.10.2015, 20:12
5 раз это круто. Я могу более менее комфортно 2 или 3 раза только

Teklberi
16.10.2015, 21:50
Я - пас!
"Яблоневый цвет" ещё выдержу, но "Рапира шведен суперсталь" оставила тяжкие впечатления и повторять не хочу )))

Freelancer
18.10.2015, 19:52
Феерично!!!
Нашел отзыв ТрКр. Кратко и емко!!!:D:D:D


10.07.2015, 10:58

Я таки сделал ДЗ, побрился рапирой. вот этой http://savepic.org/7835121m.jpg (http://savepic.org/7835121.htm)
Кто написал что рапира и физер одинаковые лезвия, сначала должен получить справку из психушки что он психически здоров, а потом писать отчеты и создавать группы.

Это не лезвия, это полный треш, чуть лучше чем спутник. Им почетное второе место с конца топа. Вопрос закрыт, остальные в мусорку, я их даже пробовать не буду.

Ronin427
18.10.2015, 22:11
Хм… Яблоцвет пробовал ещё в 90-х и больше не собираюсь, аромат не помню, но что то близкое к вони «крем для бритья» от Свобода.
Рапиры платинум хватает на 2 чистых лица или одну голову. Дальше уже ерунда. Нормальные, мягкие лезвия, значит просто бритва не подходит к ним.:D
Они конечно не Feather, но и шкурку так не портят. Жиллетт блю кстати не понравились, а как увидел что они мне всю бритву воском вымазали, то просто выкинул.(откопал несколько из 90-х годов в мелочах)

sertas
21.10.2015, 07:18
Из всех Рапир могу бриться только Платинум Люкс, легко и комфортно 4-5 раз. Для меня это лезвие номер два, после Астры. Все остальные Рапиры действительно оставили тяжелое впечатление...

AndrewB
21.10.2015, 20:41
Яблоцвет не стал искать специально,что-то жалко деньги выбрасывать,оценку за скупость снизят,думаю,а вот Рапиру Люкс вчера попробовал,а чтобы получить 5+ по Д.З-зарядил её в Старт Трэвел-версию.Но тут опять схитрил,накрутил голову Старта на рукоятку Вебер-Бульдог....
Пшикайте на меня пеной из баллончиков,но мне понравилось....вернее,не испытал особого дискомфорта,получил свой обычный результат без выкрутасов и хитрых приёмчиков. Сам не ожидал...Лезвие было новым.Старт-тюнингованный. Мыло-Haslinger Schafmilch Shaving Soap with Sheep Milk and Lanolin.Омега- хрюндель.
Для ясности-я светловолосый,глаза голубые,моя щетина на зубные щётки не годится.

Banned2
21.10.2015, 21:33
Честное слово, вот читаешь страсти, вот знаешь что будешь плеваться, но все равно хочется попробовать! Все таки не здоровые мы люди :D

Freelancer
21.10.2015, 21:51
Гы!!!

Tras Krom
21.10.2015, 21:53
Олег Sam Po Sebe подкатил мне тюбик этого чуда. В моем советском детстве в школьных туалетах, когда не использовали хлорку для дезинфекции, использовали нечто с аналогичным запахом. Все мои домашние сказали фу (на этот раз без мата) Расход - один тюбик на 15-20 дней. Это конечно дешево. Очень даже. Но я не рекомендую и не советую. Цена не оправдание.

Пользоваться не буду. Короче я пас

Ronin427
21.10.2015, 21:54
У меня жесткая щетина, но на 2 раза платиновой рапиры точно хватает. Больше её лучше не мучать.)))
Остальную не пробовал, отзывы больше как о технической…

Tras Krom
21.10.2015, 21:56
отзывы больше как о технической…

Вот. Именно. Как о технической. Краску со стекла очистить. Или керамическую варочную панель. Самое то.

AndrewB
22.10.2015, 01:08
Вот. Именно. Как о технической. Краску со стекла очистить. Или керамическую варочную панель. Самое то.

Или на пересылке....(((

Trepa
23.10.2015, 10:44
По моим ощущениям, хуже Рапиры (Платина Люкс) только Нева. Ну с последней то всё понятно, её и не для бритья производили:)

Ronin427
23.10.2015, 17:43
По моим ощущениям, хуже Рапиры (Платина Люкс) только Нева. Ну с последней то всё понятно, её и не для бритья производили:)

Может подделки попались? У меня из Ашана − хорошо бреет, просто на меньше раз чем других хватает.:)

wer
23.10.2015, 20:28
Для меня у Рапиры (Платина Люкс) очень тяжелое начало (первые движения), потом оно притирается и все нормально, но если с вечера положить несколько лезвий на полку а с утра из них выбирать то Рапира не будет выбрана. На счет Яблока, сохнет оно дольше чем обычное мыло и это его плюс,на счет запаха все просто, был с таким же дезодорант для клозетов (унификация советская).

Ronin427
23.10.2015, 20:30
Только что побрился второй раз одним лезвием Рапира Платинум и выбросил, всё гладко и чисто.:cool:

Ronin427
05.11.2015, 04:01
Всё таки многое зависит и от самой тэшки. В очередной раз попробовал на днях поставить Рапиру в тэшку Рапира и исплевался. Не срезает, а дергает волос. На одну щеку терпения не хватило. Переставил лезвие в нормальную бритвы и чистенько побрился.:good:

diabulusfrost
10.11.2015, 17:16
Феерично!!!
Нашел отзыв ТрКр. Кратко и емко!!!:D:D:D


10.07.2015, 10:58

Я таки сделал ДЗ, побрился рапирой. вот этой http://savepic.org/7835121m.jpg (http://savepic.org/7835121.htm)
Кто написал что рапира и физер одинаковые лезвия, сначала должен получить справку из психушки что он психически здоров, а потом писать отчеты и создавать группы.

Это не лезвия, это полный треш, чуть лучше чем спутник. Им почетное второе место с конца топа. Вопрос закрыт, остальные в мусорку, я их даже пробовать не буду.
С этим мнением соглашусь. Вот эта самая рапира суперсталь - она ужас просто. Волосы не режет, а дёргает. Попробовал, сразу выкинул не добрив даже первого полного прохода. Но вот рапира платинум вполне себе неплохое лезвие.:good:

Tras Krom
10.11.2015, 17:19
Но вот рапира платинум вполне себе неплохое лезвие.:good:

а вы его с каким станком используете?

diabulusfrost
10.11.2015, 17:41
а вы его с каким станком используете?

У меня два станка. Merkur 34 c и Muhle R89. Острые лезвия вроде физера всегда режут меня, а вот с рапирой платинум люкс я бреюсь комфортно и чисто. Результат мне нравится. Хотя конечно по ощущениям от сбривания щетины физер чувствуется намного более острым.

Tras Krom
10.11.2015, 17:45
меня в 89 и физер-то не брил толком... приходилось на станок давить чтобы 4 прохода не делать..

diabulusfrost
10.11.2015, 17:48
меня в 89 и физер-то не брил толком... приходилось на станок давить чтобы 4 прохода не делать..

Я тоже пока не понял что от чего именно зависит в данном вопросе. Здесь всё очень индивидуально. К примеру Astra в зелёной пачке мне совсем не понравилась. Не показалась она мне такой острой, как о ней говорят. Не острее того же Восхода и Спутника для меня. Делаю выводы только по результату бритья. И если за 3 прохода результат меня устраивает, то почему бы и не пользоваться таким сочетанием станка и лезвия? :)

Tras Krom
10.11.2015, 18:07
Я тоже пока не понял что от чего именно зависит в данном вопросе. Здесь всё очень индивидуально. К примеру Astra в зелёной пачке мне совсем не понравилась. Не показалась она мне такой острой, как о ней говорят. Не острее того же Восхода и Спутника для меня. Делаю выводы только по результату бритья. И если за 3 прохода результат меня устраивает, то почему бы и не пользоваться таким сочетанием станка и лезвия? :)

Три прохода? нет, спасибо. Мне два пожалуйста. Я астру в сланте любил, на один раз как раз хватало, но это был шикарный раз!

Индивидуальность говорите, возможно. Это зависит от того, что брить. Но объективности ради желательно посмотреть на качество заточки физера и рапиры - все сразу понятно. В этот момент приходит осознание что рапиру стоит брать если совсем на бюджете и лучше ничего найти нельзя. Хуже ее был только спутник. Хуже спутника я ничего не пробовал.

diabulusfrost
10.11.2015, 18:21
Три прохода? нет, спасибо. Мне два пожалуйста. Я астру в сланте любил, на один раз как раз хватало, но это был шикарный раз!

Индивидуальность говорите, возможно. Это зависит от того, что брить. Но объективности ради желательно посмотреть на качество заточки физера и рапиры - все сразу понятно. В этот момент приходит осознание что рапиру стоит брать если совсем на бюджете и лучше ничего найти нельзя. Хуже ее был только спутник. Хуже спутника я ничего не пробовал.

Бюджет как раз для меня в выборе лезвия роли не играет. Думал брать упаковку 100 шт физера, но взял сперва 5 штук на пробу. В итоге на первом же лезвии из пачки получил сильное раздражение волосяных луковиц на шее и вросшие волосы, чего при использовании других лезвий не случалось. Так что пришёл к выводу, что физер лично для меня не подходит по некоторым причинам, хотя и супер острый.

Vlad-Ua
10.11.2015, 18:30
желательно посмотреть на качество заточки физера и рапиры

Привет!

Tras Krom, а вы фото использованных лезвий не делали? Интересно как р.к. после бритья выглядит.

Tras Krom
10.11.2015, 18:35
. Так что пришёл к выводу, что физер лично для меня не подходит по некоторым причинам, хотя и супер острый.

Вам физер скорее всего не подходит из-за гавеного станка а не из-за того, что лезвия плохие. 89 это весьма посредственная поделка, он не бреет. Начинаете давить - получите раздражение. Особенно с физером.

Привет!

Tras Krom, а вы фото использованных лезвий не делали? Интересно как р.к. после бритья выглядит.

Нет, не делал. DE не пользуюсь, а теми чем пользуюсь, не будут информативны.

diabulusfrost
10.11.2015, 18:40
Вам физер скорее всего не подходит из-за гавеного станка а не из-за того, что лезвия плохие. 89 это весьма посредственная поделка, он не бреет. Начинаете давить - получите раздражение. Особенно с физером.


Дело в том, что я вовсе на станок не давлю. Никаких усилий. Никогда. Всегда брею за счёт веса самого станка. 89 хоть и дешёвый, но мне нравится. Возможно, когда - то я и куплю что - то более качественное вроде АТТ. Когда будет с чем сравнить я обязательно вспомню свой прошлый опыт с физером и сделаю выводы.

Tras Krom
10.11.2015, 18:45
Лучше до перехода на что-то сильно дорогое вот эти попробовать http://myshave.ru/showthread.php?t=312&highlight=gillette . Они по отзывам и дешевле и лучше.

Banned2
20.11.2015, 06:42
Даже не знаю в какую тему это сунуть, похвастаться. Я наверное радовался больше, чем вы радуетесь посылок из США, завтра начинается недельный затест по всему этому добру :dance3:
http://i.imgur.com/0SW80Q5.jpg

sertas
20.11.2015, 09:08
Из Рапир начните сразу с Платинум Люкс. Если не пойдет, остальные лучше не пробовать, ладас и сине-черно-красный super stainless (такого лезвия нет даже на оф. сайте), лучше не пробовать вообще.

Ronin427
20.11.2015, 09:12
Ага, Платинум Люкс мягенькая, подбривать позволяет на 3 раз.:)

diabulusfrost
20.11.2015, 10:24
Из Рапир начните сразу с Платинум Люкс. Если не пойдет, остальные лучше не пробовать, ладас и сине-черно-красный super stainless (такого лезвия нет даже на оф. сайте), лучше не пробовать вообще.

Да не. Там все более-менее нормальные, кроме сине-черно-красной пачки.
Её хоть на оф. сайте нет, но мне на заводе дали такой пробник на тест.
Первым лезвием я повыдергал щетину с одной щеки. Ну думаю может лезвие брак попался. Попробовал второе, но и оно таким же оказалось. Да и само лезвие будто из более тонкого металла сделано, оно гнётся очень легко, легче, чем обычно. В-общем всю пачку 10 лезвий выкинул.

Sylpheed
20.11.2015, 10:29
Ну что это за советы, раз уж есть, почему бы не перепробовать всё самому ;)

Ronin427
20.11.2015, 11:10
diabulusfrost, Говорят они технические, эти черно-сине-красные… О_о

Blackoff
20.11.2015, 12:48
Даже не знаю в какую тему это сунуть, похвастаться. Я наверное радовался больше, чем вы радуетесь посылок из США, завтра начинается недельный затест по всему этому добру

Сева, где ты этой шняги насобирал?:rofl:
Конкретный дауншифтинг:laugh1:, врагу не пожелаю:yes:.

osanna
20.11.2015, 13:46
А как по мне, это не дауншифтинг, а ностальгия)))

Blackoff
20.11.2015, 13:53
osanna, вот Шипр достать бы где нибудь NOS, это я понимаю ностальгия, а покупать только из-за названия новодел - ну его подальше:negative:, главное здоровью не навредить

P.S. Я к тому, что всё это сам перепробовал. Плевался потом. Единственный из всего прокатывает "Крем после бритья с витамином F", так, на троечку.

Tras Krom
20.11.2015, 17:46
Я сегодня такой же тройной купил, на даче, маде ин Владикавказ, 35 руб. Правда лишь отдалённо напоминает тот тройной который я из совка помню. Вечерком пойду бриться, может им попользуюсь.

Шепотом.. Правда есть риск что или получу или лишусь.:D:D

JORREG
20.11.2015, 18:14
Эта рапира, которая 10 лезвий в пачке - бреет! Правда не во всех станках.
Ни в Футуре, ни в Слиме меня ни одна рапира не брила.
А вот в одноименном станке - бреет любая. Вот честно. Учитывая на сколько я капризен к лезвиям)
Правда Астра и Персонна комфортнее, но этими рапирами можно бриться. Главное - агрессивный станок)

Ronin427
20.11.2015, 18:15
Tras Krom, Он случайно не от «Т-косметикс»? У нас что в Ашане, что в магазинах, только слабенький питьевой продается, а от Новой Зари не видел ничего.=(((
А эти продукты люди для внутреннего употребления берут, ну или лицо протирать. Аромат они не держат совсем.=/

osanna
20.11.2015, 18:52
Я искал Шипр советский, видел только на Молотке початые бутылки из СССР, но Молоток закрыли, а что вместо него теперь, не знаю.
Кстати, Шипр от Новой Зари имеет весьма стойкий запах, на весь день. Сравнивал с украинским, тот слабее.

evgeniy
20.11.2015, 22:21
Я искал Шипр советский, видел только на Молотке початые бутылки из СССР, но Молоток закрыли, а что вместо него теперь, не знаю.
Кстати, Шипр от Новой Зари имеет весьма стойкий запах, на весь день. Сравнивал с украинским, тот слабее.

http://newmolot.ru

Banned2
21.11.2015, 00:55
http://i.imgur.com/aPSoU9n.jpg

Коротенько так опишу сегодняшнее утро... День начался рано, к восьми нужно было на встречу, так что я бодренько так, в 6 утра зашел в брильную... Вымыл морду, достал самый простой помазок, ну чтобы типа в теме быть, нацепил ручку с Ганзы на Старт с Рапирой, выдавил чуть Яблока прямо на помазок, ну и начал мылить. Не буду ругать крем, обещал себе что не буду, он свою работу сделал, но й6*$@й бабай что за аромат?! Ну это же даже описать нельзя, у меня хоть и нос тренирован, но ни одной ноты знакомой там нет, мне этот запах напомнил историю многолетней давности: Катались с пацанами на мотоциклах по стране и на очередной бензоколонке, один из умников уронил свой Honda Rebel перемешивая бензин с маслом прямо на пыльной дороге. Хозяин бензоколонки, матерясь и угрожая, выбежал с ведром опилок и засыпал сию лужу. Вот то был аромат! Яблоневый цвет пахнет также, если добавить туда совсем маленькую каплю навоза :laugh1:

С другой стороны, станок бреет отлично! Даже не преувеличиваю, все было чистенько и гладенько. Бальзам неплохой, но не мое, сильно много ментола.

JORREG
21.11.2015, 12:45
Вот то был аромат! Яблоневый цвет пахнет также, если добавить туда совсем маленькую каплю навоза

Нее))
Запах - как буд-то дембеля в кирзачах давят со злостью яблоки не первой свежести) И мажут все это мазью вишневского)

Иваныч
21.11.2015, 14:18
Ну и фантазия у вас,парни.Захотелось купить ради занюха,В продаже не видел у нас.

Tras Krom
21.11.2015, 14:22
Ага, это самые безобидные из тех, что сказал я и что я слышал

DEM Benelli Club
28.11.2015, 20:17
Ну и фантазия у вас,парни.Захотелось купить ради занюха,В продаже не видел у нас.
Иваныч, не поленись, заскочи в соседние Починки, этого добра навалом было...

Иваныч
28.11.2015, 22:27
Иваныч, не поленись, заскочи в соседние Починки, этого добра навалом было...

Редко там бываю,и то в основном летом,когда ездим в деревню Маресево.
DEM Benelli Club,насколько я помню(по форуму мордовскому охотаклаб)-вы из Починок?

DEM Benelli Club
29.11.2015, 17:54
Редко там бываю,и то в основном летом,когда ездим в деревню Маресево.
DEM Benelli Club,насколько я помню(по форуму мордовскому охотаклаб)-вы из Починок?
Родом. Сейчас живу то в Нижнем, то в Починках, то ещё где-нибудь...

Александрович
10.03.2019, 18:43
https://fabrika-svoboda.ru/image/cache/catalog/svoboda/205/main_1144664-520x500.png
Если есть тема про крем "Мыльный", то и о "Яблоневом цвете" будет не лишней. Купил в одном из саратовских магазинов за 45 рублей. Понравился запах. Нет того привкуса зубной пасты, что есть в мыльном, или приторного аромата турецкого мыла, который я с детства не люблю.
Не понравилось, что кожа после него подсушенная. Лосьон проблему снимает.

pelmen
10.03.2019, 19:37
Кислотный и приторный запах не нравятся, но ходовые качества хорошие.

Victor V.B.
10.03.2019, 22:48
https://fabrika-svoboda.ru/image/cache/catalog/svoboda/205/main_1144664-520x500.png

Если есть тема про крем "Мыльный", то и о "Яблоневом цвете" будет не лишней. Купил в одном из саратовских магазинов за 45 рублей. Понравился запах. Нет того привкуса зубной пасты, что есть в мыльном, или приторного аромата турецкого мыла, который я с детства не люблю.

Не понравилось, что кожа после него подсушенная. Лосьон проблему снимает.На все три крема для бритья от "Свободы" у меня аллергия, чтоб её.
Если отбросить это, лучшим их кремом считаю "Старт". Пена более густая, чем у "Яблочного" и запах самый адекватный из трёх. Если бы организм на него нормально реагировал, купил бы ящик "Старта"

Отправлено с моего Moto G (5S) через Tapatalk

adcom
12.04.2019, 20:45
https://a.radikal.ru/a06/1904/51/6629bd4fb6fet.jpg (https://a.radikal.ru/a06/1904/51/6629bd4fb6fe.jpg)
Решил выполнить домашнее задание со станком Рапира. Ощущения просто не забываемые. Начнем с запаха - это что то с чем то, так и не понял то ли какие то моченые яблоки в перемешку с "Юпи" - просто добавь воды, то ли какая то жвачка из 90ых - Вырви Глаз, но запах очень сильный и стойкий. Пена взбивалась мгновенно, устойчивая - не опадает, ну а дальше началось самое интересное, скольжения ноль, постскольжение то же отсутствует, пена какая то сухая (чем то напомнило крем Арко). Но выбрился не смотря на это на удивление очень легко и чисто, раздражение от крема отсутствует, кожу не стягивает.

Jango Fett
13.04.2019, 15:17
Что Старт, что Яблоневый цвет (Мыльный туда же) не в состоянии давать густую и обильную пену. Скольжение и постскольжение среднее (если не сказать посредственное). Иногда использую в качестве прешейва или руки помыть, чтобы закончить уже тюбики. По запаху Старт не так уж плох, в отличие от Яблоневого цвета. Сугубо ИМХО конечно. По Рапире Платинум - для одноразового бритья в агрессивном станке с 2-х дневной или более щетиной пользовать можно, но опять же не BBS и елозить долго. Как бюджетный вариант эти кремы и Рапира имеют право на жизнь, не более.

adcom
13.04.2019, 17:11
....По Рапире Платинум - для одноразового бритья в агрессивном станке с 2-х дневной или более щетиной пользовать можно, но опять же не BBS и елозить долго..

А вот тут я с вами не соглашусь, для меня, в ситуации 2-х суточная щетина, я предпочту лезвия Рапира РПЛ со одноименном станком Рапира с фото выше, своему же Rockwell 6S с любой плитой и любым из 18 имеющимся в наличии лезвий.

Pater
13.04.2019, 22:43
Ну и фантазия у вас,парни.Захотелось купить ради занюха,В продаже не видел у нас.

В Фартуне в Глобусе на полке с пеной и гелями лежит переодически. И старт, и ЯЦ.

choomahod
13.04.2019, 23:26
Для меня Яблоневый цвет или Старт лучшие по соотношению цена/качество. И пена отличная и скольжение на уровне. Правда в том, что мне мыла больше нравятся, но из кремов предпочту именно их. Т.к. пользовался и другими и ничего выдающегося в них не обнаружил для себя и своей кожи)
Возможно я кремовый аскет, но мыльный сноб))))