PDA

Просмотр полной версии : Лезвия Kai Stainless Steel


Blackoff
16.10.2015, 06:24
резерв

Banned
10.12.2015, 18:15
Получил по обмену несколько пачек этих лезвий, буду пробовать последовательно в разных станках, начну с Weber.
Лезвие в лежит просто в бумажном конвертике, болтается в нем, никакого намека на клей нет и в помине. Какие либо опознавательные надписи на самом лезвии отсутсвуют.
http://savepic.org/8015934.jpg

Banned
13.12.2015, 15:22
буду краток - не понравились:cool: пробовал в вебере, BBS и жилет слим аджустейбл....в чистую проигрывают и астре и физеру и польсильверу, Спасибо Евгению ака DEM Benelli Club за возможность протестировать. было желание купить их, теперь из списка возможных покупок вычеркиваю однозначно.

DEM Benelli Club
13.12.2015, 15:27
Мне эти лезвия однозначно не понравились в гребёнке iKon 103: грубо, с раздражением после... В голове R89, наоборот, дали четыре комфортнейших и чистейших бритья, а вот пятый и шестой раз - кусались и не сбривали чисто. Тоже сделал вывод: а нахуа платить гораздо больше, чем за тот же Физер??? Согласен с Игорем: больше покупать эти лезвия не буду...

titarovec
24.01.2016, 23:29
ikasimov и DEM Benelli Club, спасибо за возможность затестить KAI
Для АТТ Н2 с данным лезвием - каждая трехдневная щетинка была препятствием (((
Так и не закончив проход по ... , решил продолжить с лезвием другого производителя и взял так же для попробовать - Rapira Swedish Supersteel, с ним и закончил бритье с комфортом;-)

AGR
23.07.2016, 19:47
Сегодня опробывал эти лезвия. Не помню, "откель" они у меня образовались, но всё руки не доходили "затестить".

Итак, KAI и косорез от Fine.

Иногда, во время процесса было ощущение, что если не прижимать станок, то он будет перескакивать через двухдневную щетину. Каждый "протяг" с ощутимым (!!!) усилием... особенно в третьем проходе "против шерсти".

Побриться-то побрился, однако...

Возможно, конечно, что данное сочетание лезвие+станок не самое (мягко скажем) удачное, но... эти лезвия точно для бритья предназначены???

dbv
23.07.2016, 20:26
эти лезвия точно для бритья предназначены???
Вполне (http://myshave.ru/showpost.php?p=30879&postcount=20). :)
Но щетина у меня далеко не самая страшная.

AGR
23.07.2016, 20:37
Вполне (http://myshave.ru/showpost.php?p=30879&postcount=20). :)
Но щетина у меня далеко не самая страшная.

Запытаю с другими станками, конечно )))

Но, пилять, ощущения были, что бреюсь технической Невой...

Есть подозрения, но в то же время маловероятно, что из-за отсутствия клея "исшоркались" пока до мну добирались - вообщем проверим )))

alekstos2007
05.11.2016, 02:17
Да в R41 тяжеловатенько бреют, нужно немного прижимать станок

David
02.03.2017, 23:41
Не знаю как у вас сложилось знакомство с Каи но у меня после многих проб лезвий они дали чистое бритье . После Каи появилось фезер и астра но 100 лезвий лежит в шкафу ,время от времени бреюсь Каи . По мне довольно острые , думаю как фезер , недостатком считаю жесткость бритвы .Она меньше остальных прощает ошибки .

DEM Benelli Club
03.03.2017, 08:50
У меня KAI очень хорошо пошли в станках Муле R89 и в Роквелле на 2-3 плитах. Замечательно брили. Щетина толстая и жёсткая... Но сейчас их покупать не стану к DE-станкам, ибо недавно узнал, как бреют желтые и зелёные Жиллетты, которые в разы дешевле. Так что огромный минус лезвий KAI - их цена...

SULU
05.12.2017, 13:35
Решил и я попробовать эти лезвия. Щетина жёсткая. Бритьё ежедневное, два прохода против шерсти. Последние 8 месяцев бритва Rockwell 6s, плита №5, Feather. При первом бритье казалось, что не бреет. Ан нет, просто отсутствовало ощущение контакта опасной стали с кожей, всё выбрилось чисто. Далее брился уже на 6 плите. Чистейший результат при полном отсутствии микротравм, которые я гарантированно получил бы используя Feather на этой плите. Уже 6 раз побрился одним лезвием, сменить не требует. Вывод: острейшее, но "нежное" лезвие. Буду пользовать постоянно.

Musin
05.12.2017, 14:40
Меня эти лезвия тоже чисто и комфортно выбрили в Standard Razor-е. После бритья было странное ощущение, как будто по щекам тупым скребком с нажимом провел, или как с мороза щеки потягивает когда отогреваются, может усталость кожи, не знаю. Сначала подумал что слой эпидермиса снял, но АШ лег как водичка, без жжения и пощипывания. Не буду судить стоят ли они своих денег, но лезвия зачётные.

Serj
05.12.2017, 15:17
Лезвия интересные. Острые и очень мягкие. Создается впечатление (померить нечем), что данные лезвия немного толще, чем все остальные. Одной штучки хватило на 3 раза:)

Musin
05.12.2017, 16:08
Создается впечатление (померить нечем), что данные лезвия немного толще, чем все остальные.
Вот меня тоже такая мысль посетила.

Vlad-Ua
05.12.2017, 18:58
Всем привет!
Взял пачку на пробу, физер острее для меня а вот мягкость и деликатность данных лезвий лучшая из всех опробованных.
Проверял в фатипе, а он к лезвиям придирчив.

Avgusto43
01.01.2018, 19:22
Теперь Швеция , заказал 4 упаковки , с учётом конвертации PayPal получилось 695₽. На очереди желтое перо . Скоро отпишусь .

Biggi
01.01.2018, 21:35
Теперь Швеция , заказал 4 упаковки , с учётом конвертации PayPal получилось 695₽.
Если те шведы, что с Ебея, то KAI ко мне пришли откуда-то не из Швеции судя по обозначениям на конверте, сам живу в Стокгольме и с меня тоже высчитали $1.99 за доставку, хотя их склад (Solna) в 30 мин езды на общественном транспорте от меня. (Так же было и с лезвиями Bolzano, они пришли из Германии).

Avgusto43
02.01.2018, 00:11
Если те шведы, что с Ебея, то KAI ко мне пришли откуда-то не из Швеции судя по обозначениям на конверте, сам живу в Стокгольме и с меня тоже высчитали $1.99 за доставку, хотя их склад (Solna) в 30 мин езды на общественном транспорте от меня. (Так же было и с лезвиями Bolzano, они пришли из Германии).

Согласен с Вами , возможно о разных продавцах говорим , бывает же.
https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fulk%2Fitm%2F28 2208006052
тут покупал , если что-то не так , удалите .

Biggi
02.01.2018, 01:22
Да, это они. Видимо у них что-то есть на складе, а что-то шлют напрямую от поставщиков минуя склад.

Алексанчо
10.02.2018, 19:53
Каем побрился раз, думал выбросить в унитаз
По сравнению с Физером г...но, острота не то не се
Подумавши дал ему шанс, все таки цена полный атас
Второе и третье бритье, шикарно, воскликнул ого !
Простите за мою Маяковщину. Купив KAI за такую конскую цену поначалу ожидал чего-то большего. Сразу захотелось сравнить с Физером, все-таки оба японца, но они совершенно разные. Физер за счет феноменальной остроты бреет словно болид. C KAI все по иному, он словно Краз-256Б медленно и плавно бреет без запинок. С KAI получаешь четыре полноценных и комфортных бритья, думаю и пятый раз можно было бы, но не захотел ставить эксперименты со своей жесткой щетиной. Чем понравился KAI так это то, что все три бритья он не затуплялся как многие другие лезвия лишь под конец четвертого раза начал немного сдавать. Из всех опробованных мною лезвий после KAI борода растет более ровно. Тоже заметил что KAI толще других лезвий и может за счет этого оно дольше держит заточку. Так что вот такие пироги думаю надо прикупить блок.

GerHz
10.02.2018, 21:33
По сравнению с Физером г...но, острота не то не се
Подумавши дал ему шанс, все таки цена полный атас
Второе и третье бритье, шикарно, воскликнул ого !

Типичная рапира платина люкс :) первое бритьё отстой, дальше шик. Наверное отлетает какое-то защитное покрытие с режущей кромки.

Алексанчо
10.02.2018, 21:50
Да чего же мы все разные, в этом и заключается вся прелесть. Мне Рапиры хватает на 0,85 % бритья. Может тому виной моя жесткая щетина, а KAI пашет, потихоньку, но прет.

GerHz
10.02.2018, 21:56
Мне Рапиры хватает на 0,85 % бритья. Может тому виной моя жесткая щетина, а KAI пашет, потихоньку, но

А вот скорее всего Feather и KAI делается из высокоуглеродистой нержавейки, вероятно распространённой японской VG10 или чего-то такого,
поэтому и стойкость выше. Мне рапиры по нескольку раз каждой стороной без проблем хватает.

Avgusto43
17.02.2018, 09:12
Теперь Швеция , заказал 4 упаковки , с учётом конвертации PayPal получилось 695₽, Скоро отпишусь .

Доброго субботнего дня, джентельмены.
Получил наконец-то KAI, опробовать не успел, но спросить уже хочется.
Первое, во всех пачках , на всех упаковках отсутствует хотя капля-другая клея.
Лезвия не маркированы ни с одной из сторон, т.е., вообще , фото с двух сторон.
Это так и должно быть на изделиях за ~175₽/упаковка?

DEM Benelli Club
17.02.2018, 09:33
Так и должно быть. В смысле, может так и не должно, и лезвия должны фиксироваться, но у всех лезвий KAI клея и надписей нет. И при этом мне не попадалось ещё тупых лезвий. Эти лезвия очень нравятся в голове R89

starmos
17.02.2018, 11:55
Подтверждаю. Ни клея, не надписей. В нашей деревне самые дорогие лезвия.

Musin
17.02.2018, 11:59
Avgusto43, Уже обсуждалось ранее. Не торопитесь делать выводы по внешнему виду и упаковке, лезвия острые и живучие. Мне очень понравились.

Vlad-Ua
17.02.2018, 18:38
Это так и должно быть на изделиях

Та вроде все Каи идут без опознавательных знаков и без клея в конверте.

Avgusto43
18.02.2018, 09:10
Сам спросил , сам отвечу .
После утомительной ночной смены , принял душ , распарил лицо . Preshave не использовал , достаточно горячего полотенца . Зарядил KAI в Timeless SC 95, на первый взгляд лезвия ни чем выдающимся не отличаются от того же, например Feaher , да и на второй взгляд мнение не поменялось . Те же три прохода , следов после бритья в виде порезов и кровоточек нет. Хорошие лезвия , но на мой взгляд цена на них немного приувеличена .
Все вышенаписаное ИМХО.

starmos
18.02.2018, 11:19
Полностью согласен с вашими мнением. Аналогичные впечатления от данного лезвия.

Blackoff
18.02.2018, 13:59
Сам спросил , сам отвечу .
???????
Вам не ответили на вопрос: "Это так и должно быть на изделиях за ~175₽/упаковка?"?
Я что-то не заметил?smile427
Или это:
После утомительной ночной смены
:smile3::smile3::smile3:

Avgusto43
18.02.2018, 15:14
???????
Вам не ответили на вопрос: "Это так и должно быть на изделиях за ~175₽/упаковка?"?
Я что-то не заметил?smile427
Или это:

:smile3::smile3::smile3:

Так уж вышло, что интерес к лезвиям проявил после покупки , хотя логичнее было бы наооборот.
Бывает так что некоторые работают во вторую смену , например как у меня , два в день , два в ночь, четыре выходных, после второй ночи , есть небольшое утомление организма smile42
Вроде все пояснил ...smile46

Григорий
28.02.2018, 12:05
Добрался и я до KAI, на р89 все прошло просто супер, за 2 прохода, без порезов очень комфортно. Особенно на фоне их предшественников, черных дерби. Первым опытом с KAI остался доволен.

Harridan_88
16.07.2018, 12:06
Первое знакомство с KAI для меня закончилось УЖАСНЫМ раздражением и огромным количеством "красных точек". Правильнее было бы сказать, что вся моя шея была одной "красной точкой". Это был ужас. Неделю потом не брился и восстанавливался. Всё это было на Роквелле 6S. Поначалу очень разочаровался, ибо накупил я этих "КАИ" на полжизни вперед. Однако, теперь у меня есть дрозд и опыт. Первое бритье новым лезвием - агрессивно. Лезвие "кусачее". Требует уважения и снаровки. Я бы сказал, что им нужно бриться "не как всеми и не как обычно". Короткими подходами,интеллигентно. Второе бритье уже заметно мягче. И по-настоящему лезвие "раскрывается" на 3-4 бритье. Песня. Под станком "всё шелестит". Идет мягко и плавно. Очень комфортно. Для себя уже поставил задачу:"Как бы сразу "состаривать" лезвия, чтобы было всегда,как на 3-е бритье?"))

Справедливости ради, стоит отметить, что всех этих танцев с бубном легко и просто избежать, просто установив ту же Персонну (амер.) или Астру (зеленую). Поэту тут вопрос спорный. А стоит ли оно того, чтобы так заморачиваться с KAI? Для себя решил, что больше покупать не буду.

ramosspb
16.07.2018, 13:43
Harridan_88, как по Вашему, персону американскую напоминает Кай?
Вроде толщина лезвия и, как следствие, твердость кромки у персоны побольше остальных лезвий. Нравятся ощущения при бритье.
Как на фоне персоны КАЙ? Хочу купить, присматриваюсь...

Harridan_88
16.07.2018, 14:00
Harridan_88, как по Вашему, персону американскую напоминает Кай?
Вроде толщина лезвия и, как следствие, твердость кромки у персоны побольше остальных лезвий. Нравятся ощущения при бритье.
Как на фоне персоны КАЙ? Хочу купить, присматриваюсь...

Если есть Персонна и она Вам зашла - не покупайте КАИ. Это мое мнение. Оно того не стоит. Лично для меня,опять же (я извиняюсь за оффтоп) Персонна - лучшие лезвия делает. Именно американская. КАИ сильно....нет, СИЛЬНО жестче. Плюс ко всему еще и "танцы с бубном" с КАИ,ибо ПЕРВОЕ бритье с этим лезвием для меня сродни аду ) К слову, по остроте вопросов нет,но очень грубо и жестко.

Andrei
16.07.2018, 15:30
Бреюсь KAI более двух лет, отличные лезвия. Минус один - цена

Harridan_88
16.07.2018, 19:08
Бреюсь KAI более двух лет, отличные лезвия. Минус один - цена

Что еще раз подтверждает вывод о том, что выбирать себе лезвие "по отзывам" - это все равно, что жену по совета соседа подбирать )) Каждому свое )

mss_ds
05.03.2021, 14:29
Настолько удовлетворен лезвиями, что даже напишу пару строк.
Устраивает полностью, в обоих станках (timeless .68 и karve b).
До этого в основном была зеленая астра, джиллет платинум и дерби премиум - в порядке убывания интенсивности использования.
Физер не люблю - резковат для меня.
Кай уделал их всех без вариантов, в обоих станках.
Плавно, легко, без точек, раздражения и пр негатива.
Клея нет. Надписей нет, даже на конверте. Просто красивое лезвие, идеально.
Брею лицо и голову сразу, одно бритье = одно новое лезвие.
Из минусов - может, только цена. Но мне пофиг.

Boost3
25.03.2021, 20:12
На Израильскую персону чем-то похоже они?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Или может это оналог The Bluebeards Revenge ?

Probert
25.03.2021, 20:16
Только формой.
"Оналог" (с) скорее Feather, только намного комфортнее.

Victor V.B.
25.03.2021, 20:49
На Израильскую персону чем-то похоже они?
Ничем
Или может это оналог The Bluebeards Revenge ?
На Dorco, каторые и лижат в упоковках Синий барады паходят ни больши чем Пирсона с Израиля
Модераторы, простите. Не сдержался

otets
25.03.2021, 23:18
Только формой.
"Оналог" (с) скорее Feather, только намного комфортнее.
А для меня это одни из самых некомфортных лезвий во всех станках, что я пробовал.
А с учетом их стоимости и доступности - самое большое разочарование.

Probert
25.03.2021, 23:48
otets, Каждому свое, не спорю.)

Cost
26.03.2021, 08:59
А для меня это одни из самых некомфортных лезвий во всех станках, что я пробовал.
А с учетом их стоимости и доступности - самое большое разочарование.

Поддерживаю. Думал я один такой.