PDA

Просмотр полной версии : Использование средств после бритья


Anasazi
07.06.2016, 22:04
Есть такой вопрос. К примеру, вы бреетесь через день. Лосьон после бритья используете только в день бритья или каждый день? Типа вместо туалетной воды. Ведь есть долгопахнущие лосьоны, типа Пинауд и прочие.

Иваныч
07.06.2016, 22:35
Использую иногда не только в качестве афтешейва, например кожа суховатая, а кремом мазаться не с руки (утром например), то варесино нанесу капель 5 и все хорошо. Или наоборот-кожа лосниться, надо подсушить-флойда или мирсола можно нанести.

Anasazi
07.06.2016, 22:39
Использую иногда не только в качестве афтешейва, например кожа суховатая, а кремом мазаться не с руки (утром например), то варесино нанесу капель 5 и все хорошо. Или наоборот-кожа лосниться, надо подсушить-флойда или мирсола можно нанести.

Вот оно что. Утром умываюсь, если кожу сушит, наношу немного лосьона или бальзама. А зимой крем после бритья отлично идет вместо крема для рук, часто приходится быть без перчаток, руки обветриваются :laugh1:

zzlex
08.06.2016, 13:15
После бритья и на каждый день хорошо идут тоники Thayers.

Очень нравится после бритья нанести Тоник Thayers Medicated и поверх лосьон Helan белый.
Перед сном просто тоником часто увлажняю фейс )

November
08.06.2016, 13:22
Безспиртовой лосьон использую в качестве снимающего раздражение. Спиртовой лосьон использую для освежения и вместо туалетной воды.
Не смешиваю, применяю что-то одно.

zzlex
24.06.2016, 16:28
Вчера зашел в "Твой дом", взял попробовать синий лосьон HELAN, прикольная штука.
Цена ~600 , старая цена ~1300
Там еще есть бальзамы синий и белый, белый лосьон.

al2765
18.10.2016, 19:08
Одно время использоваль крема после бритья,потом перешел на автошейв с ментолом Extro Pirata(всегда есть на TVBSHAVING и недорого).Tолько сразу после бритья

matioshka
26.10.2016, 21:55
Использую только после бритья.

Serj
26.10.2016, 23:15
Я чаще бреюсь через день (иногда, что редко, каждый день), по вечерам:D
Итого получается ужос, после бриться пользуюсь лосьоном и с утреца еще, для поднятия настроения:D

Viktor
26.10.2016, 23:16
Есть штук десять автешейвов,пользую по очереди,но непременно через полчасика наношу крем прорасовский голубой-очень он мне люб,был бы котом заурчал.

Oilman
26.01.2021, 08:18
Подниму тему ,чтобы не создавать новую. У меня вопрос к камрадам,можно ли использовать крем после бритья,а затем лосьон или одеколон после бритья? или в обратной последовательности. Не убьет ли лосьон(одеколон) свойства крема? Кто нибудь делает так,наносит сразу два средства после бритья?

Nemanov8
26.01.2021, 08:25
Подниму тему ,чтобы не создавать новую. У меня вопрос к камрадам,можно ли использовать крем после бритья,а затем лосьон или одеколон после бритья? или в обратной последовательности. Не убьет ли лосьон(одеколон) свойства крема? Кто нибудь делает так,наносит сразу два средства после бритья?
Я использую 2 средства, но только в холодное время года, сначала спиртовой лосьон, а потом крем или бальзам минут через 30.

Victor V.B.
26.01.2021, 10:42
Oilman, крема зачастую содержат животные или растительные жиры, если нанести поверх лосьон, спирт жиры начнет растворять. Будет неприятно. Наоборот можно, так многие и делают. Насколько могу судить, это обладатели сухой кожи

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Oilman, кстати, есть спиртовые бальзамы и безспиртовые лосьоны

corvinn
26.01.2021, 21:24
У меня вопрос к камрадам,можно ли использовать крем после бритья,а затем лосьон или одеколон после бритья? или в обратной последовательности.
Когда начинал бриться тэшкой, то иногда использовал крем через некоторое время после лосьона или одеколона. Если бритьё было агрессивным. Наносить лосьон на кожу после крема - ну, такое...