PDA

Просмотр полной версии : Мыло для бритья торговой марки "Cocos"


Mougrim
21.05.2016, 11:49
В поисках местных производителей мыла и кремов для бритья наткнулся на вот это мыло: http://cocos.od.ua/mylo-ruchnoj-raboty/14-mylo-dlya-britya.html

Пристойная банка, нормальные ингредиенты - в общем, я его заказал в тот же день, вчера получил и сегодня опробовал.

Выглядит оно вот так:

http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160521/e042e81b803604f974590a0e9676699f.jpg

http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160521/67c50a23d47a2d6ec19b0484e21f02e7.jpg

По консистенции напоминает слегка "сгущенный" крем для бритья, поэтому набирать нужно кончиком помазка, чтобы не перебрать лишку. Мыло без красителей и ароматизаторов, поэтому выглядит серенько и пахнет просто натуральным мылом. Запах не химический.

С получением плотной мелкодисперсной пены в плошке проблем не было - не больше, чем с Прорасо, даже меньше - Прорасо все-таки тверже.

Брился Жиллеттом Гудвилл с зеленой Астрой.

На лице пена лежит приятно, и, по ощущениям, слегка холодит кожу. Со скольжением прблем нет - в составе глицерин и белая глина. Кожу не сушит и не стягивает, нормально увлажняет.

За пятнадцать минут бритья остатки пены в чашке визуально не уменшились. На лице тоже до окончания прохода не опадает.

Резюме - очень даже приличное мыло. Да, не ароматизированное, зато со своей прямой задачей справляется на ура, а учитывая, что банка в 170 грамм стоит два доллара с центами - весьма достойный выбор. Теперь посмотрим, насколько его хватит...

Відправлено з мого Meizu M2 через Tapatalk

Olddad
21.05.2016, 13:16
Странно. У меня о нем наоборот, негативное впечатление. Возможно производитель грешит нестабильностью в производстве. И еще, - мое было практически белое.

Mougrim
21.05.2016, 13:26
Странно. У меня о нем наоборот, негативное впечатление. Возможно производитель грешит нестабильностью в производстве. И еще, - мое было практически белое.
Ну, тут цвет вы видите, с кофейным, что ли, оттенком.

А вы давно его брали? Возможно, они с тех пор повысили качество?

По пене ничего дурного сказать не могу, не сказать, что прямо супер-супер, но крепкий середнячок, на уровне Прорасо где-то. Первое отечественное мыло для бритья, опробованное мною, которое таки можно использовать для бритья.

Відправлено з мого Meizu M2 через Tapatalk

Olddad
21.05.2016, 14:07
Брал месяца три назад. Пена на троечку, скольжение на троечку, стойкость пены никакая.

Mougrim
21.05.2016, 14:16
Брал месяца три назад. Пена на троечку, скольжение на троечку, стойкость пены никакая.
И было оно чисто белое, да? Хмм... Тут сразу и не скажешь, то ли неровность в производстве, то ли работа над ошибками. Ну, как это вымылю, сделаю еще одну контрольную закупку. Ну и насчет пены посмотрю - взобью, да дам отстояться. Хотя тут того, что взбил, хватило на три обстоятельных прохода, да и то, что получилась плотная пена, этому мылу уже в плюс.

Відправлено з мого Meizu M2 через Tapatalk

Olddad
21.05.2016, 14:34
И было оно чисто белое, да?

Ну, не идеально белое, но то, что у Вас на фото, по сравнению с ним коричневое.
Я перепробовал наверное с десяток украинского самоварного мыла для бритья и понял, что зря трачу деньги. Тот же копеечный итальянский Figaro на порядок интереснее.

Mougrim
21.05.2016, 14:43
Ну, не идеально белое, но то, что у Вас на фото, по сравнению с ним коричневое.
Я перепробовал наверное с десяток украинского самоварного мыла для бритья и понял, что зря трачу деньги. Тот же копеечный итальянский Figaro на порядок интереснее.
Ну, я до этого пробовал львовское твердое мыло для бритья - обычное мыло от этих ребят очень "вкусное" - натуральное, ароматное, все дела, а вот для бритья - ну не то. Брал еще одно твердое от другой фирмы - и снова не то. Это первое, которое "зашло". Я, конечно, еще с ним поэкспериментирую, но, полагаю, первое впечатление не изменится.

А итальянские - в дороге банка Cella, да и к Фигаро я уже присматривался. У них действительно хорошо получается.

Відправлено з мого Meizu M2 через Tapatalk

Banned2
21.05.2016, 19:37
нормальные ингредиенты

Несколько раз встречаю такую фразу, наверное пора создать тему по ингредиентам, что они значат и как реагируют друг с другом.

Но для Вас лично, что значит "нормальные ингредиенты"?

Mougrim
21.05.2016, 19:44
Несколько раз встречаю такую фразу, наверное пора создать тему по ингредиентам, что они значат и как реагируют друг с другом.

Но для Вас лично, что значит "нормальные ингредиенты"?
Для меня - ну, натуральные масла. Там вполне приличное их сочетание. Без ароматических, правда. Плюс глицерин и глина, для скольжения.

Відправлено з мого Meizu M2 через Tapatalk

Banned2
21.05.2016, 19:55
Скопирую ниже состав, взятый с вебсайт, позже прокомментирую. Но даже если игнорировать ошибки правописания, ингредиенты средней ужасности.

Омыленные масла: бабасу, оливковое, кокосовое, натуральные жиры, косторное, ши, стеариновая кислота. Активные компоненты: масла ним, касторка, пальма, олива, сорбит, коалин, глицерин, крохмал, протеины шелка, хлорофилипт, алантонин, борная кислота, мгда, алюмокаливые квасцы

KBX
21.05.2016, 19:56
да и к Фигаро я уже присматривался

У самого мыло Фигаро с запахом миндаля, доволен очень.... и пена и скольжение, все на высшем уровне...

Mougrim
21.05.2016, 20:03
У самого мыло Фигаро с запахом миндаля, доволен очень.... и пена и скольжение, все на высшем уровне...
Да, я уже нашел, где его взять за недорого. Но это уже после Cella - оно мне тоже интересно, с жировым я раньше дела не имел.

Відправлено з мого Meizu M2 через Tapatalk

Скопирую ниже состав, взятый с вебсайт, позже прокомментирую. Но даже если игнорировать ошибки правописания, ингредиенты средней ужасности.

Омыленные масла: бабасу, оливковое, кокосовое, натуральные жиры, косторное, ши, стеариновая кислота. Активные компоненты: масла ним, касторка, пальма, олива, сорбит, коалин, глицерин, крохмал, протеины шелка, хлорофилипт, алантонин, борная кислота, мгда, алюмокаливые квасцы
Насчет ингредиентов - тут вам, как профессионалу, конечно, виднее. И если соберетесь написать мини-гайд по ним, буду крайне благодарен.

Но у этих, по крайней мере, получился годный к использованию продукт, что уже немало. Авось дорастут со временем до уровня тех же итальянцев

shaggy01
23.05.2016, 00:47
Несколько раз встречаю такую фразу, наверное пора создать тему по ингредиентам, что они значат и как реагируют друг с другом.

Но для Вас лично, что значит "нормальные ингредиенты"?

Сева, пора заняться ликвидацией нашей неграмотости :yes:

Mougrim
27.05.2016, 09:53
Насчет пены... Я обычно бреюсь поутру, не то что на бегу, но на фотографирование времени особо нет. Но сегодня таки пару фото успел сделать. Ну, это так, конечно, на скорую руку... http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160527/3175704762111d3c70a6aae75afa8a8a.jpg

Відправлено з мого Meizu M2 через Tapatalk

Zambeza
29.06.2016, 18:37
Сегодня ради интереса тоже попробовал это мыло. Запах не очень приятный, но это на любителя уже, да и слабый он очень, так что особого дискомфорта не приносит, как по мне то пахнет обычным хозяйственным мылом и ментолом, при чем запаха хозяйственного мыла идет лишь фоном (а может его там и вовсе нет, т.к. очень слабо ощутим этот аромат), а основную часть запаха все-таки берет на себя ментол, но, повторюсь, запах довольно слабый.
Я бы назвал это больше кремом, чем мылом, даже крем TOBS в банке гуще, чем это мыло.
По пене особых претензий нет, со своими функциями справляется хорошо - скольжение на уровне, стойкость пены тоже нормальная. Мое мыло было цвета близкого к крем-брюле, изготовлено 4 мая.
Как по мне, то данное средство для бритья вполне имеет право на существование с таким ценником, думаю что для нетребовательных пользователей может сгодиться, но ожидать от него многого не стоит.