PDA

Просмотр полной версии : Wade & Butcher возвращается?


Tras Krom
20.05.2016, 19:49
Написано что в 2017 году W&B возобновляет производство опасных бритв. Будет интересно посмотреть что из этого получится. Сейчас покопаюсь свои фотки найду.

https://wadeandbutcher.com/

http://savepic.ru/9790424.png

Sandro
20.05.2016, 20:13
Супер,если это окажется правдой!!! Я аж возбудился от такой новости!!))) Однозначно , одни из лучших опасок ,что мне встречались , это бритвы этой фирмы!

osanna
20.05.2016, 23:20
Столько времени прошло...
Кроме названия, всё будет другое. Не знаю, лучше или хуже, но другое.

Tras Krom
21.05.2016, 00:30
У меня их явно не один десяток, но фотки готовые только эти нашел

http://straightrazorplace.com/members/traskrom-albums-razors-picture65258-2010-12-29-00001.jpg

http://straightrazorplace.com/members/traskrom-albums-razors-2-picture190920-129278597.jpg

http://straightrazorplace.com/members/traskrom-albums-razors-2-picture190905-210678130.jpg

Дмитрий oldbritva
22.05.2016, 01:48
Столько времени прошло...
Кроме названия, всё будет другое. Не знаю, лучше или хуже, но другое.

Присоединяюсь, Boker тоже возродился... технологии, люди - все потеряно.

Не получается картинку вставить, пишет "ошибка сервера".

Дмитрий oldbritva
22.05.2016, 02:13
http://oldbritva.ru/wp-content/uploads/2016/05/WB.jpg

Северный
28.10.2017, 11:17
Бритвы конечно были зачётные... Только, ИМХО, от того что кто-то перекупил права на громкое имя ни технологии ни мастера те не вернутся... Как бы "эффективные менеджеры" не старались. Примеров из различных областей техники- не счесть. И рыболовные катушки (Митчелл, Риоби), и авто...

А жаль...

Стец
29.10.2017, 00:17
Ну так живем в век деградирующей экономики, соответственно производства. Благо витажную бритву купить не сложно. Да и по батчерам считаю завышено мнение. Лежит у меня 2 клина Батчер и Гилберт бразерс, они одинаковы абсолютно. Но если я решу их продать, то первым купят Батчера и дороже.

Tras Krom
29.10.2017, 17:58
Почитал их фейсбук, ожидают розничную цену $1500-$1800 US. Ну что тут скажешь, главное чтобы было за что.

yama_kaskad
29.10.2017, 22:15
Такие цены нужно обосновывать, одного имени мало. Боюсь чтобы это не было как с автомобилями: старый брэнд, а внутри массовый движок. На данный момент, да и если они начнут их делать, я скорее куплю за эти деньги старый батчер.

GalliaFF
29.10.2017, 23:16
Вот именно, за те же 1500$ легко найти дюймовый клинок в состоянии близком к идеальному, но там то будет трушный cast steel а не новодельный сувенир азиатского изготовления. Ничего против возрождения не имею, однако старый Бачок лучше новых двух, так гласит народная мудрость.

Стец
29.10.2017, 23:40
Если компания заявляет подобную цену, наверняка они исследовали рынок, а значит он есть. Покупают же погано обработанные Т-станки по 250$.

GalliaFF
30.10.2017, 00:12
Если компания заявляет подобную цену, наверняка они исследовали рынок, а значит он есть. Покупают же погано обработанные Т-станки по 250$.

Вот здесь начнётся флуд не по теме ветки ( да простят меня модераторы ), но немного поспорю, ибо есть основания и согласиться, и возразить. Т-станок, абсолютно любой, как и Г-станок, коих сейчас наберется с десяток, по сути являются держателем для лезвия! Именно лезвие бреет!!!! Конечно степень бритья этого лезвия задана параметрами станков, но бреет как ни крути именно лезвие. А что такое опасная бритва? Это кусок металла и оправа. И этот кусок металла проходит очень много процессов издевательства, таких как нормализация, закалка и т.д и как будет брить клинок зависит от многих параметров, начиная от процесса изготовления бритвы (литая сталь или штамповка), заканчивая выборкой и камнями, на которых бритва точилась. Теперь вспомним поверие, что последняя тонна хорошей стали была отлита в Швеции в 70-х годах прошлого века. И тут начинаем сопоставлять факты: отсутствие квалифицированных мастеров ( не подмастерий, а мастеров с большой буквы ), отсутствие нормальной стали и технологий изготовления, умножаем это дело на %% псевдозаточников с 11 слоями изоленты с параллельного форума о бритвах. В итоге получаем изделие как у классика : "родил Wade&Butcher в ночь, ни то сына, ни то полочный сувенир".
Я не против новоделов, хотя после петушиных Гномов от Тьера и еле живых Тиморов и Аустов сомневаюсь крепко в их возможности использования по прямому назначению. Просто обработка станка на бритье не влияет, а процесс изготовления бритвы и её заточка на процесс очень даже влияет. Отсюда и вывод, что лучше винтажных бритв могут брить только более винтажные бритвы, к которым приложены умная голова и прямые руки. А новодел, это новодел. Просто комерсы хотят на громком имени чутка побаблосогрёбствавать, а не традиции английской бритвенной промышленности возродить. А зачем покупать новое, когда в коллекциях за эти деньги есть качественное старое ?

Стец
30.10.2017, 01:28
GalliaFF, Я полностью согласен по поводу винтажных бритв и у меня они есть, в том числе и батчеры. Мысль моя о том, что сегодня небольшие, новые производители-одиночки продают бритву, просто вынутую из станка, за 250$ и это покупается. Так почему одному из известнейших производителей, с богатейшей историей, не предложить свой продукт за 1500$. И я думаю они будут так же покупаться, ибо рынок есть.

GalliaFF
30.10.2017, 01:49
GalliaFF, Я полностью согласен по поводу винтажных бритв и у меня они есть, в том числе и батчеры. Мысль моя о том, что сегодня небольшие, новые производители-одиночки продают бритву, просто вынутую из станка, за 250$ и это покупается. Так почему одному из известнейших производителей, с богатейшей историей, не предложить свой продукт за 1500$. И я думаю они будут так же покупаться, ибо рынок есть.

Здесь опять таки есть нюансы: допустим люди покупают Дрозда за те же самые 200-300$, но Дрозд как был вчера Дроздом, так он и сегодня Дрозд и завтра будет Дроздом. А Бачок, тот самый Бачок, перестал быть Бачком в 1959г, отсюда следует, что завтра Бачок будет лишь породием на то, что у людей на слуху. Т.е спрос то может и есть, но люди не понимают, что W&B уже совсем не тот, что был раньше, и купив бритву современную, человек рискует разочароваться в бритвах этого производителя прошлых лет.
Вот моя мысль. Что новое и старое, это как горячее и кислое.
Никого не хочу и не хотел обидеть, это лишь мой скепсис и я буду только рад, если ошибусь:badger: