PDA

Просмотр полной версии : Gillette Goodwill


Mougrim
17.05.2016, 11:59
Благодаря одному доброму человеку из Канады у меня недавно совершенно безвозмездно, то есть даром, появилась голова самого распространенного подвида из выпускавшихся в 30-х годах серии бритв, известныз под общим названием Goodwill. То, что мне досталось, идет под номером 160 по общепринятой классификации.

http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160517/c19108ac773a0ddb6ecd947159d3d40e.jpg

Основана эта голова на заготовках для голов Gillette New LC. Главное отличие от Нью - совершенно другой способ удержания лезвия - на базовой пластине есть ромбовидные штырьки, входящие в соответствующие вырезы в лезвиях (которые не используются, насколько мне известно, ни одним другим видом бритв, будь то винтажные или современные, но, несмотря на это, исправно делаются во всех лезвиях). В верхней пластине, отличающейся большей, по сравнению с Нью, толщиной, сделаны под эти штырьки два квадратных выреза. Дополнительную фиксацию обеспечивают штырьки по углам крышки.

Субъективно лезвие удерживается лучше, чем в New с длинной гребенкой. Там у меня периодически были проблемы с ровным выставлением лезвия, здесь же - пока ни разу.

Теперь об использовании. Накрутил я голову на бронзовую ручку EX от Виталия за неимением родной. С зеленой Астрой и хорошей, густой пеной субьективно бреет не хуже Жиллетта Нью, что с короткой гребенкой, что с длинной, но, скорее всего из-за крышки другой толщины бритье более мягкое и щадящее - пока ни одного пореза не было.

В общем, голова интересная и хорошо бреющая, пойдет в ротацию.

Відправлено з мого Meizu M2 через Tapatalk

schmalgausen
17.05.2016, 15:25
Всегда думал, что у Goodwill дырки в крышке насквозь. Погуглил - их 9000+ конструкций.

Mougrim
17.05.2016, 17:06
Всегда думал, что у Goodwill дырки в крышке насквозь. Погуглил - их 9000+ конструкций.
Да, их куча вариантов. Самые распространенные - этот, основанный на New LC и с отверстиями в крышке насквозь, на Old Type основанный, в США произведенные. А есть еще канадские, британские, да и бразильские с аргентинскими варианты. Аргентинский я только раз на ибее видел - редкая штука.

Відправлено з мого Meizu M2 через Tapatalk