PDA

Просмотр полной версии : Моё мыло для бритья...


Альфред Сисечкин
16.05.2016, 23:59
Здравствуйте други!
Хочу рассказать о своём мыле для бритья, которое я сделал сам..
Дело в том, что вода в нашем городе очень жёсткая, соответственно и пена
получается дрянь, да и выбор кремов ограничен ассортиментом магнитов и ленты.
Рецепт был подсмотрен на одном из бабских сайтов и немного улучшен род обильное пенообразование. Результат превзошел все мои ожидания: получилось прекрасное увлажняющее, обильно пенное мыло для бритья стоимостью копеечной.
Итак рецепт:
1. кусок мыла Dove (150гр.) - я взял инжир и апельсин

2. кусок мыла Детское (180-200гр.) Нижегородского завода без запаха.

3. Столовая ложка касторового масла ( ближайшая аптека)
4. Столовая ложка оливкового масла
5. 2 чайных ложки сахара
6. 350 гр.воды
7. Эфирное масло можжевельника (или другое на Ваш вкус)
8. Форма - обрезанный пакет из код кефира, сока, и.т.п.
Изготовление:
На крупной терке натираем оба куска мыла, засыпаем в ёмкость, которой будем варить наше мыло, добавляем горячую воду, в которой растворяем 2 ложки сахара.
Ставим ёмкость на водяную баню и в процессе нагрева помешиваем, мыльная стружка начнёт плавиться, добавим касторку и оливковое масло и мешаем...
После достижения консистенции жидкой сметаны помешиваем и выдерживаем в таком состоянии 30-40 минут (не допуская закипания).
По прошествии указанного времени добавляем эфирное масло 60 капель быстро перемешиваем и выливаем в форму. В форме выдерживаем пару дней, извлекаем из формы, режем на куски, лучше их подсушить в комнате ещё пару дней и пользуемся.
У меня получилось 640 гр. мыла.
P.S. Поскольку использовать 600 гр. мыла одного запаха как-то скучновато,
я сварил мыло без добавления эфирного масла и получил типа брусок -основу, которую через двое суток извлек из формы.
Теперь, по мере необходимости, отрезаю нужное мне количество мыла,например 100 гр., режу его на кубики, складываю в форму (пластмассовый стаканчик, форма от заводского мыла) и ставлю в свч-печь, расплавляю,перемешиваю,доб авляю эфирное масло из расчета 7-10 капель на 100гр,мыла,опять тщательно перемешиваю и оставляю остывать. Через сутки можно пользоваться.
Сделайте не пожалеете.

Tras Krom
17.05.2016, 00:08
Добро пожаловать на форум. Нам бы фото мыла и пены, вот был бы повод для разговора. И еще одно фото через 20 минут после приготовления пены.

Banned2
17.05.2016, 00:10
Добро пожаловать, Сисечкин, порадовал :grin:

Альфред Сисечкин
17.05.2016, 00:22
Добро пожаловать на форум. Нам бы фото мыла и пены, вот был бы повод для разговора. И еще одно фото через 20 минут после приготовления пены.

Ок! Завтра сделаю фотки, а пену через 20 минут фотографировать на помазке?

Tras Krom
17.05.2016, 00:31
На помазке и в чашке. Вы ее каждые 3 минуты фотографируйте, потом расскажу как гифку сделать.

Альфред Сисечкин
17.05.2016, 17:53
Ок! Завтра сделаю фотки, а пену через 20 минут фотографировать на помазке?
1. Собственно само мыло в стакане
2850
2.Пена на помазке
2852
3. Пена через каждые 3 минуты:
2853
2854
2855
2856
2857
2858
4. На помазке через 20 минут.
2859
P.S. Я не особый специалист по взбиванию пены в чашке :)
Предпочитаю на лице, так вот на лице гораздо лучше пена, на мой взгляд, конечно..:)

Mr.Dinky
17.05.2016, 17:59
А как само то бритье протекает?
Раздражения нет?
Такой на вид пеной лично я побриться не могу)

Альфред Сисечкин
17.05.2016, 18:03
Скольжение хорошее, сильное увлажнение кожи дает, раздражения нет. Можно не пользоваться средствами после бритья.
К тому же, на лице у меня гораздо лучше взбивается почему-то, я в чашке не привык взбивать :)

Tras Krom
17.05.2016, 18:10
Зайдите сюда (http://myshave.ru/showthread.php?t=1067) посмотрите на пену. После смерти одного фотохостинга проредели немного карточки, но что такое хорошая пена сами увидите.

Альфред Сисечкин
17.05.2016, 18:10
А как само то бритье протекает?
Раздражения нет?
Такой на вид пеной лично я побриться не могу)

Скольжение хорошее, сильное увлажнение кожи дает, раздражения нет. Можно не пользоваться средствами после бритья.
К тому же, на лице у меня гораздо лучше взбивается почему-то, я в чашке не привык взбивать :)
По мне так главное удобство бритья, а вид на втором плане.
К тому же у нас очень жесткая вода, поэтому с пеной всегда проблемы...Думаю в Москве должно с этим все нормально быть, там вода мягкая...

DEM Benelli Club
17.05.2016, 18:11
А как само то бритье протекает?
Раздражения нет?
Такой на вид пеной лично я побриться не могу)
Мне тоже нужна пена без пузырей, что бы ложилась на лицо густой сметаной и заполняла пространства между щетинками.

Banned2
17.05.2016, 18:41
Ну, в общем, брейтесь на здоровье :)

krym2001
17.05.2016, 19:52
Ну, в общем, брейтесь на здоровье
Уважаемый Всеволод, скажите как профессионал в этой сфере, каков вердикт по предложенному ТС варианту мыла? "Халява но пасаран"?

Banned2
17.05.2016, 20:55
krym2001, Я не сторонник разуверять людей, человек старался, пусть пользуется на здоровье. Другим не советую.

Banned1
17.05.2016, 21:05
Как всё и везде мнение о том что такое "хорошая пена", "хорошее мыло", "хорошее скольжение" и т.д. у всех разное :)

Аморалес
25.05.2016, 13:23
У нас то же жесткая вода,но вот заморачиватся самопальными мылами желания нет.:no2:

Альфред Сисечкин
07.07.2016, 06:04
Парни, с момента изготовления мыла, бреюсь только с ним...ни раздражения. Ни какм
Их то особых средств не требуется...единтвенный мой бзык -это одеколон русскийй лес.лезвия bec.. Во втором станке derby... Гладкая попа без раздражений...и не верьте тем, кто рассказывает вам, что обильная пена возможна из натуральных продуктов! Интересно? Обсудим...

Альфред Сисечкин
07.07.2016, 06:11
И неужели из всех прочитавших ни один не сделал? Кто сделал отзывы плиз!!!

Альфред Сисечкин
07.07.2016, 06:28
krym2001, попробуй, копеечный вопрос
А потом говори...я думаю в Крыму, десяток баксов не лишний, ибо сам знаю..., а не пробова обсуждать не..й.ибо в Ливадии, например, одинаково хреново взбиваются все турецкие крема, русские, и мыло от мулле...

Mr.Dinky
07.07.2016, 06:37
krym2001, попробуй, копеечный вопрос
А потом говори...я думаю в Крыму, десяток баксов не лишний, ибо сам знаю..., а не пробова обсуждать не..й..
Вы б еще через годик написали)
По теме, ну так сделайте пробники своего мыла и дайте попробовать желающим, а ругаться матом, даже завуалировано, ну как-то некрасиво:grin:

Альфред Сисечкин
07.07.2016, 06:54
Ругаться и не хотелось, но я же не фабрика, я для себя сделал..своими руками...и зачем мне всей стране предлагать? Ну если уж очень интересно, скинь адрес в личку, возможно тебе и отправлю