PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте помазок


Igor*
15.05.2016, 19:32
Доброго всем времени суток. Прошу помощи в выборе помозка.
Нужен не дорогой кабан, но качественный что бы не развалился через несколько месяцев.
Пока насмотрел вот такой, но может есть что то более качественное.

В помозках ничего не понимаю, поэтому прошу подскажите что взять.

Xalmg
15.05.2016, 19:37
Вам сюда http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=37

vitosan1987
15.05.2016, 19:41
Пока насмотрел вот такой, но может есть что то более качественное.

Такой имею, хотя и с другими кабанами сравнить не могу за неимением оных. По мне вполне себе неплох, со своими задачами справляется, менять не собираюсь. За год использования потерял ну может волосков 10 или даже меньше. Если полностью заливать ворс водой может потрескаться пластиковое кольцо (видимо от воды волосья толще становится), но ничего вываливаться от этого не стало.

Xalmg
15.05.2016, 19:44
Пока мой основной помазок http://myshave.ru/showthread.php?t=1013

Igor*
15.05.2016, 19:46
Такой имею, хотя и с другими кабанами сравнить не могу за неимением оных. По мне вполне себе неплох, со своими задачами справляется, менять не собираюсь. За год использования потерял ну может волосков 10 или даже меньше. Если полностью заливать ворс водой может потрескаться пластиковое кольцо (видимо от воды волосья толще становится), но ничего вываливаться от этого не стало.

Спасибо за информацию, хочется взять именно долгоиграющий помазок, а не "одноразовый"

Blackoff
15.05.2016, 20:09
Igor*, Омега, на который Вы смотрите, очень неплохой вариант. Но кто-то жаловался на Омегу, что у него пучок вывалился.
Посмотрите ещё на этот http://myshave.ru/showthread.php?t=96. Очень удобная ручка.
Пользуюсь и тем и другим. Пучки плотные, примерно одинаковые (у Семуга плотней). Потерь ворсинок не было.

Banned
15.05.2016, 20:10
Igor*, мне больше нравится Semogue, исходя из того как предполагается использовать(в чаше взбивать или сразу на лице) выбрать размер, к примеру 6_0 или 8_0 серии посмотрите, ну или с деревянными или крашеными ручками...какой больше понравится
http://www.giftsandcare.com/en/92-boar-shaving-brushes

Vlad-Ua
15.05.2016, 20:15
подскажите что взять

Привет!
Пользую,указанный Вами, помазок почти 2 года.
Очень доволен: и для лица и для емкости подходит- универсал
Волос не выпадает,ручка удобная,цена демократичная.

Саша
15.05.2016, 20:23
Igor*, Пользуюсь Proraso Professional Silver (http://myshave.ru/showpost.php?p=22331&postcount=19), более чем доволен, толстый и хорошо взбивает пену как в скатле так и на лице

Igor*
15.05.2016, 21:00
Igor*, мне больше нравится Semogue, исходя из того как предполагается использовать(в чаше взбивать или сразу на лице) выбрать размер, к примеру 6_0 или 8_0 серии посмотрите, ну или с деревянными или крашеными ручками...какой больше понравится
http://www.giftsandcare.com/en/92-boar-shaving-brushes

Буду взбивать сразу на лице

Igor*
15.05.2016, 21:02
Igor*, Пользуюсь Proraso Professional Silver (http://myshave.ru/showpost.php?p=22331&postcount=19), более чем доволен, толстый и хорошо взбивает пену как в скатле так и на лице

Спасибо. Интересный вариант. Буду держать в уме ...

Igor*
27.05.2016, 13:49
В итоге взял вот такой помазок.
Буду интенсивно тестировать :thank_you:

xSPiRiTx
27.05.2016, 16:50
несколько дней назад получил Omega Sintex 100% с белоснежной волнистой щетиной. очень мягкая щетина, пену делает хорошо. по мягкости как барсук. еще толком не попробовал его, но вчера заметил, что ощущения не те....барсуком если морду мажешь, то прям чувствуешь помазок...а в случае с синтетикой омеги ощущение по мягкости те же, но какие-то не те...какие-то пустые и воздушные ощущение...не могу описать

Саша
27.05.2016, 17:45
Igor*, Хороший выбор! :ok:

Igor*
29.05.2016, 01:53
Кто подскажет сколько должен сушиться помазок до следующего использования?
У многих два помазка и их чередуют. Будет ли успевать сохнуть помазок если я в основном бреюсь через день?

Banned1
29.05.2016, 10:02
Igor*,
Непонятна сама суть вопроса. Лично мне абсолютно всё равно успел ли высохнуть мой помазок к следующему бритью. Не вижу проблемы если бриться хоть каждый час неуспевшим высохнуть помазком.

Igor*
29.05.2016, 12:30
Igor*,
Непонятна сама суть вопроса. Лично мне абсолютно всё равно успел ли высохнуть мой помазок к следующему бритью. Не вижу проблемы если бриться хоть каждый час неуспевшим высохнуть помазком.

Суть вопроса проста. Выше написано
"Кто подскажет сколько должен сушиться помазок до следующего использования?"
Каждый час никто не бреется.
Зачем же тогда многие пишут что помазок надо переворачивать чтобы он высох и что бы не пользоваться мокрым или влажным используют второй помазок чередуют их ...
Вот грамотный мужик обзорщик говорит должен сушиться 3-4 дня https://www.youtube.com/watch?v=v5URb6gYXKM с 17 00 см видео.
Вопрос снят, нашел ответ в этом видео...

Banned1
29.05.2016, 12:56
Igor*,
Я постарался дать расширенный ответ, но конечно можно было ответить одним словом "нисколько".
ИМХО не имеет значения высохнет помазок до следующего использования или не высохнет. ИМХО не имеет значения час его сушить, день, неделю, месяц, или вовсе не сушить (если бриться достаточно часто).
Вот оставлять мокрый помазок на длительный промежуток времени (скажем например неделя) конечно не стоит (например не стоит убирать мокрым в тубус на длительное время). В нём в мокром просто наверняка со временем может завестись какая-нибудь дрянь. А если бриться каждый день или через день, то не важно успеет он высохнуть или нет.
Перед тем как убрать помазок на достаточно длительный промежуток времени конечно нужно просушить помазок 3-4 дня. Но НЕ ДЛЯ ТОГО чтобы его после этого сразу намочить. Сушить так долго нужно перед тем как убрать на хранение.

Igor*
29.05.2016, 13:04
Igor*,
Я постарался дать расширенный ответ, но конечно можно было ответить одним словом "нисколько".
ИМХО не имеет значения высохнет помазок до следующего использования или не высохнет. ИМХО не имеет значения час его сушить, день, неделю, месяц, или вовсе не сушить.

Вы посмотрели видео с 17 минуты?
Выходит кто то из вас двоих хочет ввести меня в заблуждение...
Вы говорите что не имеет значения высохнет помазок до следующего использования или не высохнет. А Вадим с ютуба говорит надо сушить 3 дня или чередовать несколько помазков ... Это все с потолка все взято? Интересно что такие противоречивые мнения.
В любом случае спасибо за ответ.

Banned1
29.05.2016, 13:09
Igor*,
Конечно я не смотрел это видео.
У меня есть своё мнение и свой опыт. Свою точку зрения я и высказал.

Igor*
29.05.2016, 13:14
Igor*,
Конечно я не смотрел это видео.
У меня есть своё мнение и свой опыт. Свою точку зрения я и высказал.

Это хорошо что есть свое мнение. Интересно что все же кто то из Вас двоих говорит большую истину и кто то меньшую. :thank_you:

dimaom
29.05.2016, 13:17
Извините что вмешался, но у меня вопрос : Если на ютубе скажут, что сушить помазок нужно не три дня, а скажем, три недели, вы тоже этому безоговорочно поверите?
По МОЕМУ мнению, сушить помазок нужно для того, чтобы в нем не заводилась всякая гадость. А если вы используете его каждый день - да нехай он будет хоть совсем мокрый. Вспомните наших дедов - прадедов, у какого процента мужчин во все времена было больше ОДНОГО помазка? И ничего, на Авитах - Ебеях и сейчас можно видеть помазки, ну как минимум, середины прошлого ВЕКА! И они в разном состоянии, и это при том, что валялись неизвестно где!
По моему -логично, нет?

Igor*
29.05.2016, 13:25
Извините что вмешался, но у меня вопрос : Если на ютубе скажут, что сушить помазок нужно не три дня, а скажем, три недели, вы тоже этому безоговорочно поверите?
По МОЕМУ мнению, сушить помазок нужно для того, чтобы в нем не заводилась всякая гадость. А если вы используете его каждый день - да нехай он будет хоть совсем мокрый. Вспомните наших дедов - прадедов, у какого процента мужчин во все времена было больше ОДНОГО помазка? И ничего, на Авитах - Ебеях и сейчас можно видеть помазки, ну как минимум, середины прошлого ВЕКА! И они в разном состоянии, и это при том, что валялись неизвестно где!
По моему -логично, нет?

У Станислава есть своя точка зрения по этому вопросу, у Вадима с ютуба своя точка зрения. У меня нет своего сложившегося мнения по этому вопросу так как помазком никогда не пользовался и не разбираюсь в них совсем. Поэтому я пишу на данном форуме данный вопрос. Это ведь форум о бритье?
Но выходит что нет на мой вопрос "правильного и единственного" ...

dimaom
29.05.2016, 13:26
Правильный ответ есть! Единственного нет!

Igor*
29.05.2016, 13:28
Правильный ответ есть! Единственного нет!

Вот вот и я про то же. Кто меня вводит в заблуждение? Станислав? Вадим?

Banned1
29.05.2016, 13:30
Если помазок синтетический и ручка не из натурального материала, то помазку до лампочки мокрый он или сухой (речь про материалы которые влагу не впитывают). Про то что в нём оставленным без дела мокрым на длительный срок может завестись какая-нибудь гадость говорилось выше и ИМХО это очевидно.
Если помазок и/или ручка из натуральных материалов, то можно однозначно сказать что натуральные материалы очень не любят смену своего состояния мокрый-сухой-мокрый-сухой и т.д. до бесконечности. Бесконечность это продолжаться не будет, развалится всё относительно быстро. Яркий тому пример кожаная обувь (хотя конечно помазок ГОРАЗДО меньше боится смены своего состояния мокрый-сухой, нежели обувь). Поэтому ИМХО помазку из натуральных материалов полезнее быть всегда мокрым, но конечно чистым. ИМХО если помазок не будет успевать просыхать до следующего использования, то от этого ему будет только лучше.

Igor*,
Никто Вас не вводит в заблуждение. Каждый высказал свою точку зрения, а кого-то слушать и слушать ли вообще кого-то решать только Вам.

dimaom
29.05.2016, 13:31
Поверьте, ни кто Вас не вводит в заблуждение, просто у КАЖДОГО человека есть своё мнение на практически любую проблему этого мира, как он к нему пришёл знает только он сам. Поэтому выслушайте советы и сделайте по своему

Orlon
29.05.2016, 13:33
Кто меня вводит в заблуждение?
А это кому-нибудь из них надо? Кто-то сушит помазок, кто-то нет. Вот и все)))
Делай так, как нравится самому.

dimaom
29.05.2016, 13:33
О, про материалы соглашусь!

dimaom
29.05.2016, 13:34
А теперь по сабжу собственно! Первый помазок нужен .... тот который понравился внешне

Igor*
29.05.2016, 13:35
Речь шла о помазке из кабана.

Всем спасибо за диалог. :thank_you:

Саша
29.05.2016, 21:31
Я тоже соглашусь, не важно сколько времени сушить помазок, главное ставить его вниз щетиной, чтобы влага не попадала на закрепленный узел, так как он может быть клееный (из дешевых помазков), вязаный прослужит дольше.

Igor*
29.05.2016, 21:35
Я тоже соглашусь, не важно сколько времени сушить помазок, главное ставить его вниз щетиной, чтобы влага не попадала на закрепленный узел, так как он может быть клееный (из дешевых помазков), вязаный прослужит дольше.

Помазок proraso клееный или вязаный?
Кстати почему собственно его назвали прорасо? На нем же написано омега

xSPiRiTx
29.05.2016, 22:15
Stanislav, дык ведь говорят, что если барсука оставить мокрым и не повесить "ногами к верху", то размокнет клей, щетина будет выпадать и помазок быстрее станет в состояние б.у. Отсюда же и появились эти подставки

Igor*, прорасо у омеги заказывает для себя помазки и клеймит их своим лейблом.

Banned2
29.05.2016, 22:25
Если речь о барсуке, уход за ним нужен! Сушить его между использованием рекомендуется. Я не использую помазок больше чем раз в неделю. Никакие подставки не нужны, вымыл, вытряхнул, высушил неделю, готово.
Если нет возможности, финансовой или другой, можно использовать помазок каждый день, так как делали наши предки. Но... жизнь его будет коротка.

Vvold
29.05.2016, 22:32
Но... жизнь его будет коротка.
Ровно на столько, на сколько чаще им пользоваться.

Banned2
29.05.2016, 22:35
Ровно на столько, на сколько чаще им пользоваться.

Нет, намного намного короче. Мой помазок будет использован 1000 раз и по нему не будет видно, используйте помазок 1000 дней подряд и посмотрите что от него останется.

Igor*
29.05.2016, 22:37
Если речь о барсуке.

Изначально речь была о кабане 22 пост.
Вы рекомендуете прикупить еще один?

Banned2
29.05.2016, 22:39
Изначально речь была о кабане 22 пост.
Вы рекомендуете прикупить еще один?

Про кабана не знаю, подразумеваю та же система будет работать.

vladimir k.
30.05.2016, 00:49
Изначально речь была о кабане 22 пост.
Вы рекомендуете прикупить еще один?

Зачем Вам еще один кабан? Купите тогда синтетику или недорогого барсука попробовать. С советом Севы по использованию помазков отчасти согласен, но ведь в данном случае речь идет об очень недорогой вещи - зачем вам вообще продлевать срок её службы? Это как холить и лелеять жигули "копейку" (чтоб подольше служили) - чистой воды абсурд. Имхо.

Igor*
30.05.2016, 01:35
Зачем Вам еще один кабан? Купите тогда синтетику или недорогого барсука попробовать. С советом Севы по использованию помазков отчасти согласен, но ведь в данном случае речь идет об очень недорогой вещи - зачем вам вообще продлевать срок её службы? Это как холить и лелеять жигули "копейку" (чтоб подольше служили) - чистой воды абсурд. Имхо.

Прикупит еще один - имел ввиду помазок (не обязательно кабан). Холить и лелеять я не собираюсь, изначально вопрос стоял сколько нужно сушить помазок... и если больше двух дней то видимо надо второй. Но оказалось единого мнения по данному вопросу тут нет ...

Banned2
30.05.2016, 01:55
Igor*, Единого ответа нет никогда. Сколько жоп, столько и мнений, и все они воняют :derisive:

Igor*
30.05.2016, 01:57
...

Vvold
30.05.2016, 03:23
С хорошим помазком ничего не случится за 1000 раз ежедневного бритья. А если дерьмовый, так его никакая сушка не спасёт.

Banned2
30.05.2016, 03:25
Еще как случится, до 1000 близко не дотянет.

Andrei
30.05.2016, 07:05
Своим барсукам, после бритья, даю минимум двое суток отдохнуть. Печальный опыт использования единственного, на тот момент, силвертипа от Art of shaving научил меня этому. Через два-два с половиной года барсук начал гнить, хранил неправильно...закончил свой путь в мусорном ведре (((

November
01.06.2016, 22:21
Пользуюсь вот таким помазком
Заказал в Китае. Ничем не пахнет. Пену взбивает на удивление очень хорошо.

xSPiRiTx
02.06.2016, 13:22
November, у него ручка железная? тяжеловатая? щетина жесткая?
на видео не сможешь записать его как он в руках сухой и как он пену сбивает?

Olddad
02.06.2016, 13:51
Пользуюсь вот таким помазком
Заказал в Китае. Ничем не пахнет. Пену взбивает на удивление очень хорошо.

У меня такой же помазок. Но это синтетика :) Мягкий, с пеной справляется вполне прилично, ручка тяжелая и неудобная. В принципе неплох (не выкидывать же), но покупать не рекомендовал бы.

http://ru.aliexpress.com/item/Men-s-Badger-hair-Shaving-Brush-Silvertip-Stainless-Metal-Handle-Barber-Tool-M01845/32527640535.html?spm=2114.30010708.3.66.msB89S&ws_ab_test=searchweb201556_9,searchweb201644_2_100 01_10002_10005_301_10006_10003_10004_62_10007,sear chweb201560_5,searchweb1451318400_6150,searchweb14 51318411_6450&btsid=b6785ce1-9de5-477e-88b2-9c2827a658bb - вот мой. В описании китайцы путаются, как всегда :) Достаточно вырвать один волосок и поджечь :)

Nemanov8
27.06.2018, 07:19
Доброго дня всем,товарищи! Подскажите мне пожалуйста маленький,но жесткий помазок,с хорошим массажным эффектом(преимущественно для работы на лице) пучок не больше 22 мм.

choomahod
27.06.2018, 10:56
Nemanov8, стоит обратить внимание на Omega Travel Brush 50068. Кабан, маленький, упругий, только для лица. Узел 18мм, лофт 47мм, весь 75 мм. Единственный оставшийся у меня кабан, который не жрёт пену, отлично взбивает, хорошо делает массаж.
На фото слева:
https://b.radikal.ru/b08/1806/a9/aa8d7936eb6f.jpg

skvater
27.06.2018, 12:49
Подскажите мне пожалуйста маленький,но жесткий помазок,с хорошим массажным эффектом(преимущественно для работы на лице) пучок не больше 22 мм.
Вулфикс 404, кабан+барсук

Tehco
27.06.2018, 13:59
Nemanov8, я тоже за вулфикс 404.

Kirillius
27.06.2018, 18:01
Вулфикс 404 уж очень неоднозначный помазок. Если бюджет позволяет, можно глянуть Simpsons Classic 1. Узел по плотности сравнивают с Chubby, только диаметр меньше.

Дима
01.07.2018, 03:10
Всем доброго времени :), помогите выбрать нормальный помазок из синтетики, бюджет до 25 евро.
Был в ротации бюджетный Zenith EURO S но он оказался жестким, пробовал его расплющить в итоге повредились некоторые волосы и появились проплешины, пришлось выкинуть((.
Также RazoRock Plissoft BIG BRUCE, в целом хороший помазок, удобная ручка и пену нормально взбивает, но очень мягкий, в итоге продал.
Хочется что-нибудь в меру упругое, чтобы хорошо взбивал пену и удобной ручкой.

choomahod
01.07.2018, 03:31
Дима, посмотрите Яки (https://yaqibrush.ru.aliexpress.com/store/group/Synthetic-Hair-Brush/2986023_512330390.html?spm=a2g0v.12010615.0.0.3921 38865fDO3v) с черным ворсом.

Дима
01.07.2018, 04:00
choomahod, спасибо посмотрел, есть с бело-черным ворсом и чисто черным. В чем отличия?
Кроме yaqi есть какие-нибудь варианты?

choomahod
01.07.2018, 04:18
есть с бело-черным ворсом и чисто черным. В чем отличия?
Черный, вроде как, самый упругий (имею в виду черный низ с белыми кончиками). В чем отличие от чисто черного не знаю.
Было мнение, что рыжий по упругости, как черный.
Чисто белый - мягкий. За другие не скажу, не пользовался.

Кроме yaqi есть какие-нибудь варианты?
Вариантов до 25 евро не мало, но тут кому что нравится.
Была синтетика Омега S-brush. Не понравилась на лице. Дубовая. Был Симпсон Классик 1 - тоже не зашёл.

Oleg_K
29.07.2018, 16:41
Раньше тоже очень мучался с помазками. Бреюсь каждый день. Помазка хватало максимум на год. Потом по счастливой случайности через знакомого косвенно познакомили с народным умельцем. За 10 у.е. на то время смастерил самодельный помазок барсук+дерево. Прошло уже 7 лет, а он как новый.
П.С. Спасибо тебе дядя Слава.

virung
29.07.2018, 20:16
Помазка хватало максимум на год
а что с ними случалось? smile134

dimasic
30.07.2018, 23:17
познакомили с народным умельцем. За 10 у.е. на то время смастерил самодельный помазок барсук+дерево
Барсуков выращивает на помазки? Круто.

al2765
01.08.2018, 09:40
я бы посоветовал обратить внимание на синтетику Vie- Long.
http://connaughtshaving.com/15313.html

sovetop
05.08.2018, 08:43
а что с ними случалось? smile134
Тож интересно.
Был какой-то мюле из барсука, выдержал 7 лет ежедневного бритья. Потом полысел в середине пучка.
Что нужно делать чтоб за год ухайдохать помазок?

smith
18.08.2018, 23:42
Подскажите какой из двух помазков выбрать Simpson Duke 3 Best или Zenith 506A Manchurian, пену взбиваю на лице, интересует качество/производительность ? За ранее спасибо !

GalliaFF
18.08.2018, 23:58
Подскажите какой из двух помазков выбрать Simpson Duke 3 Best или Zenith 506A Manchurian, пену взбиваю на лице, интересует качество/производительность ? За ранее спасибо !
У Симпсона качество изготовления будет выше,ручная работа и пожизненная гарантия на их изделия. У Зенита узел будет крупнее и градация ворса выше.
Здесь как бэ немного разные помазки сравнить и выбрать хотите, условия у них неодинаковые. Это как выбирать между легковушкой и КАМАЗом. Почитайте все ЗА и ПРОТИВ на форуме по каждому из помазков. Многие вопросы и сомнения отпадут.
Хороших вам покупок!

ARFT
19.08.2018, 00:44
Люблю Zenith, отличный помазок и как выше написали Manchurian будет получше, чем Best.

virung
22.08.2018, 22:02
Подскажите какой из двух помазков выбрать Simpson Duke 3 Best или Zenith 506A Manchurian, пену взбиваю на лице, интересует качество/производительность ? За ранее спасибо !
Тоже стоял перед выбором, в итоге купил оба, они очень разные...

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 53 СЕКУНДЫ ---------

Manchurian будет получше, чем Best.
Не согласен, он очень жесткий.

amax
22.08.2018, 23:16
virung,
Скажите, на ваш взгляд Duke best мягкий, но упругий?

virung
23.08.2018, 19:26
Duke best мягкий, но упругий?
Я бы не сказал, что упругий... Мягкий, но не тряпка. Мне такие нравятся.

amax
23.08.2018, 20:38
virung,
Спасибо, понятно. Понятно, что, к сожалению, нужно купить, чтобы понять. Так, впрочем, почти со всем обстоят дела...

Paco
24.08.2018, 00:35
amax, он довольно упругий, узел очень плотный, за счет этого помазок всегда пытается вернуть исходную форму. Я бы взял любой из них и потом и второй или два сразу. Оба помазка очень хорошие.

amax
24.08.2018, 11:26
Paco,
Спасибо!

Лис
26.08.2018, 11:11
Джентльмены, посоветуйте и мне)) кто может подсказать помазок с узлом 22-24мм. Плотным. И небольшой высотой. Нужны 2 помазка - кабан и барсук, причём барсук не сильверстрип, но и не откровенный шлак. Бюджет на барсука 40_50 долларов. Кабан до 2000 рублей. Возможно ниже. Рассматриваю все варианты, однако Китайщину не хочется.

schmalgausen
26.08.2018, 12:24
SOC 2 band.

bob252
03.09.2018, 15:05
Решил на старости лет вернуться на бритьё с помазком. Вспомнить так сказать тактильные ощущения молодости. :) Само собой надо поменять старый помазок, купленный наверное еще в прошлом веке. Плюс еще он довольно таки жесткий. Скорее всего кабан. Склоняюсь к синтетике. Нужен совет, того кто пользовался моим выбором. Есть возможность прикупить Omega 46751 по цене чуть меньше 2 000 рублей. Теперь хотелось бы определиться с желанием. :)

Vladimir1970
03.09.2018, 15:32
Решил на старости лет вернуться на бритьё с помазком. Вспомнить так сказать тактильные ощущения молодости. :) Само собой надо поменять старый помазок, купленный наверное еще в прошлом веке. Плюс еще он довольно таки жесткий. Скорее всего кабан. Склоняюсь к синтетике. Нужен совет, того кто пользовался моим выбором. Есть возможность прикупить Omega 46751 по цене чуть меньше 2 000 рублей. Теперь хотелось бы определиться с желанием. :)
Из бюджетной категории , но очень хорошей синтетики посоветую Yaqi , подобрать можно на свой вкус , начиная от диаметра узла и заканчивая эстетической составляющей .

skvater
03.09.2018, 17:14
А мне из синтетики понравился AP Shave. Вместе с доставкой подороже Яки будет, но пену бьет лучше и быстрее

pelmen
03.09.2018, 17:54
Vigshaving еще нормальная марка.

al2765
04.09.2018, 00:06
Очень рекомендую барсука от Стирлингов. Синтетика Vie- Long мне очень нравится

Лис
04.09.2018, 13:17
bob252, У меня из синтетики Green ray от фениксов.. Очень мне нравиться. По изготовлению пены просто класс, расход мыла мизер. Я в восторге.

Лис
05.09.2018, 22:08
Вопрос знатокам, RazoRock Finest Badger Shaving Brush, барсук и Yaqi silverstrip BADGER R1731-B1какой лучше? Кто пользовался?

Palmer
14.09.2018, 00:36
Может кто подскажет, почему синтетикой пена взбивается гораздо лучше, чем натуральным волосом (барсук, кабан, лошадь)?

Masterofpuppets
14.09.2018, 00:50
Palmer, не знаю, у меня и барсук отлично взбивает

alex222
14.09.2018, 00:52
Palmer я сразу же при первом использовании синтетики заметил эту разницу и для себя сей факт обьяснил тем, что в синтетическом пучке ворс не склеивается и не спутывается ни при каких условиях. Не берусь утверждать, что это абсолютно правильный вывод но иного обьяснения для себя я не нашел...

skvater
14.09.2018, 10:12
Особенно мягкая синтетика хорошо взбивает. Есть 4 помазка с разной степенью мягкости, самый мягкий взбивает самую лучшую пену

Palmer
14.09.2018, 12:30
Спасибо, ребят, буду еще раз пробовать своих барсука, лошадь и кабана, но основным будет синтетический Яци.

skvater
14.09.2018, 12:41
У меня все помазки (Яки разные, РазорокТриколор, кабаны, Зенит барсук, Вулфикс) по взбиванию пены уделал синтетик Ap Shave коричневый ворс, вот как так. Но он и самый мягкий, на лице просто кисточка, почти без шишки, но как пену бьет и главное какую

Palmer
14.09.2018, 12:42
У меня все помазки (Яки разные, РазорокТриколор, кабаны, Зенит барсук, Вулфикс) по взбиванию пены уделал синтетик Ap Shave коричневый ворс, вот как так. Но он и самый мягкий, на лице просто кисточка, почти без шишки, но как пену бьет и главное какую
У меня Зенит - лошадь, Семог - кабан, Мюле - барсук

skvater
14.09.2018, 12:45
Мюле - барсук
Кстати, был у меня когда то Мюле бест бэйджер с металлической ручкой (такой дикий оковалок, упадет в раковину - разобьет, на ногу - отобьет, ходить не сможешь), куплен тут по неопытности. На лице превращался просто в тряпку, если намочить, то ворс сразу клевал на полшестого. Как можно было такое сотворить

Palmer
14.09.2018, 17:20
skvater, надо мне было брать сразу синтетику и не вымахиваться... а так - деньги на ветер

Простор
14.09.2018, 17:34
skvater, надо мне было брать сразу синтетику и не вымахиваться... а так - деньги на ветер
Поддержу. В наличии дорогие "барсуки" и качественные "кабаны", а в итоге они на полке, а пользуюсь умеренной по цене синтетикой.

Palmer
14.09.2018, 17:36
Простор, ага, причем китайская синтетика далеко не самая плохая... и тут еще один вопрос, а бывают ли синтетические пучки, произведенные не в Китае?)...

amax
14.09.2018, 17:51
Palmer, Навскидку, это всего скорее Simoson's, Muehle, Vie Long, Plisson.
По крайней мере у друзей-китайцев такого вида ворса не встречал.

Palmer
14.09.2018, 18:07
amax, и перечисленная Вами синтетика стоит этих денег? Или нет смысла переплачивать?

amax
14.09.2018, 18:55
Palmer,
Процесс ценообразования это очень сложный и не всегда понятный вопрос.
Я считаю, что если просто побриться, то не стоит заморачиваться по поводу помазка, смело можно брать тех же Яки, разница в работе для многих будет незначительной.
Но, если хочется помимо всего красивую вещь, добротно сделанную и с какой-никакой историей, тогда это перечисленные мной бренды.

Palmer
14.09.2018, 19:05
amax, знаете, к вопросу истории... есть фирмы часовые типо инвикты с богатой истории, начавшейся в Швейцарии, потом фирма обонкротилась, ее купили америкосы и делают теперь часы в Китае... Вот и что от той Инвикты осталось, кроме названия.. да ничего.. думается мне, некоторые бритвенные брэнды этим же грешат. Я по своей неопытности думал, что синтетика это бюджетная штука, мол, нет денег на натуральный ворс - вот тебе "кожзам", а как оказалось, синтетика некоторому настоящему ворсу еще и фору даст.. да и с часами неудачный пример, их бренд хоть окружающие видят, а брэнда помазка, кроме тебя самого, мало кто.. а так-то пена от именитого брэнда жирнее не становится. Но это мое мнение, надеюсь, никого не зацепил.

al2765
14.09.2018, 19:11
Palmer, у меня синтетика Vie - Long с пучком 24 мм- отличная синтетика, имитирующая ворс барсука, довольно упругая, однозначно стоящая своих не таких уж больших денег. В одном английском магазине, за вычетом VAT обойдется всего 25 фунтов.

amax
14.09.2018, 19:16
Palmer,
Да я вообщем так и написал - если просто бриться, то совсем не обязательно гнаться за дорогими вариантами. Каждый решает, в том числе, исходя из своих возможностей.
Кстати, по мимо Яки, из недорогих, ещё Razorock делает очень приятные помазки.

Palmer
14.09.2018, 21:58
amax, спасибо, попробую обязательно, их мыла мне очень нравятся, надеюсь, помазки такие же классные)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 46 СЕКУНД ---------

al2765, если где-нибудь наткнусь - прикуплю)

skvater
14.09.2018, 22:01
Разорок Триколор взял и закрыл вопрос чем бить в чаше. Для меня сейчас это точка от которой пляшу, другие помазки сравниваю с ним. Хочу еще Ви Лонг купить с 27 мм узлом

Palmer
14.09.2018, 22:01
skvater, а другие помазки с таким же пучком у них есть?

skvater
14.09.2018, 22:03
Palmer, итальянская не нравится? У них полно моделей с похожими пучками и разными ручками. Для меня эта ручка идеальна

Palmer
14.09.2018, 22:19
skvater, неа, вообще флаги как-то не очень..

skvater
14.09.2018, 22:37
Есть в точности такой же, но ручка черного цвета

Palmer
15.09.2018, 00:35
skvater, как-нибудь зацеплю вместе со станком каким-ниб))

XRUM
15.09.2018, 02:19
Добрый день уважаемые знатоки. Помогите с выбором. Хочу премиальный 2-band, лампочку, 24 или 26 мм. Посмотрев отзывы, выбор пал на Savemac или Thater ну или же M&F, но последний не знаю как купить если что.

Tehco
15.09.2018, 13:15
XRUM, Если кожа не сильно чувствительная, я б посоветовал D01 пучок от шавемака смотреть, если чувствительная то от тетера. Имею и тетера двухполосного и шавемак двухполосный D01, так вот после того как шавемак разработался он у меня в любимчиках, тетер пылится на полке, слишком он нежный.

Дед Ромыч
18.09.2018, 12:24
Кстати, был у меня когда то Мюле бест бэйджер с металлической ручкой (такой дикий оковалок, упадет в раковину - разобьет, на ногу - отобьет, ходить не сможешь), куплен тут по неопытности. На лице превращался просто в тряпку, если намочить, то ворс сразу клевал на полшестого. Как можно было такое сотворить
О, да, тряпка еще та... И узел у него был 21-ый. Я с ним долго мучился и с тех пор возненавидел барсука от Мельницы. Так же купил по неопытности. Недавно его отдал дочери, они им кукол пудрит.

skvater
18.09.2018, 13:13
И узел у него был 21-ый
Именно так. Вообще, там ручка была такая, что если в гаубицу ее зарядить, то броню Тигра она бы пробила - снаряд, не иначе