PDA

Просмотр полной версии : Old Spice After Shave Lotion


Страницы : [1] 2

Blackoff
16.10.2015, 03:46
reserv

Ramik
12.01.2016, 13:49
Товарищи, прошу высказать знающих (имеющих) опыт использования лосьонов ОлдСпайс других, кроме ориджинал. Просто в РФ достать проблемно не ноги ориджинал, а вот остальные есть. Кто то пробовал?

Zambeza
12.01.2016, 14:13
У меня есть Noir и WolfThorn, запахи приятные, работают неплохо (как для массмаркета то даже хорошо), но мою кожу стягивают. Если интересует что-то подробнее - спрашивайте, по возможности отвечу.
Также есть у меня Original немецкий и индийский (тот, который Shulton), читал что индийский намного лучше, в итоге, на мой нос, разница довольно небольшая у них по запаху, а вот моей жене немецкий вариант по запаху нравится больше, по действию на мою кожу особой разницы тоже не заметил.

dimaom
12.01.2016, 17:15
А мне не понравилось как работает, морду лица стягивает, пленка какая-то на лице, да и запах видимо не мой.
Вообщем не сложилось, оставил деду в деревне, ему лишь бы что-то

Отправлено с моего SM-T805 через Tapatalk

Extras
12.01.2016, 17:18
dimaom,
Вы за какой именно говорили,уточните пожалуйста.

dimaom
13.01.2016, 08:51
dimaom,
Вы за какой именно говорили,уточните пожалуйста.
Я за индийский оригинал и какой-то, купленный в местном супермаркете (не помню, ддавно было )

titarovec
13.01.2016, 09:31
dimaom, в индийском плёнку не наблюдал, 50мл закончился - взял 150

dimaom
14.01.2016, 16:02
У меня видимо морда лица вырабатывает пленку

JORREG
17.01.2016, 01:53
Сегодня опробовал Шултоновский Олд Спайс.
Классный аромат.
Пленки нет.
Брился смесью красного Прорасо с мылом Ханс Байер, коцнулся пару раз, Олд Спайс жег прилично, но кожу не успокоил.
В плане уходовых качеств пока из опробованных для меня лично лучший Wars ))

arkadijq
19.03.2017, 17:04
День добрый товарищи!вопрос на засыпку как отличить настоящий Oldspice,от подделки?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Иваныч
19.03.2017, 18:29
Так вроде не подделок. Раньше Олд Спайс выпускала одна фирма - Шелтон (вроде так, но могу правильное название подзабыть). До сих пор продается на ибеях за дорого как самый трушный. Потом его стал производит в индии в компании Рубикон. Тоже считается неплохим, по сравнению с тем, что сейчас производит американская компания P&G. Вроде как так. Если ошибаюсь буду рад если кто поправит.

arkadijq
19.03.2017, 18:44
Большой сенкс за толковую информацию,тоже читал что от индийского производителя гуд,буду смотреть лейбл в магазине


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

otets
19.03.2017, 19:05
Большой сенкс за толковую информацию,тоже читал что от индийского производителя гуд,буду смотреть лейбл в магазине


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вряд ли вы найдёте на полках магазинов шелтоновский (индийский) олд спайс.

Blackoff
19.03.2017, 19:13
Друзья, не шелтон, а Шултон (Shulton):smile3:

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

Изначально Old Spice выпускался по оригинальному рецепту компанией Шултон. После того, как брэнд купила P&G, старый Олд Спайс стал выпускаться компанией Рубикон (Rubicon) с видоизмененной формулой, т.к. все права на оригинальную формулу принадлежат P&G. Купите ли Вы настоящий или поддельный Олд Спайс, если там даже будет написано Shulton, гарантии никто не даст, индусы от китайцев далеко не ушли. Тем более, что никакой защиты содержимого у большинства флаконов нет. Старайтесь приобретать у проверенных продавцов и брать флаконы с атомайзерами.

arkadijq
19.03.2017, 19:30
Завтро посмотрю,там и красный wolfthorn I whitewater


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Leider78rus
19.03.2017, 19:35
Завтро посмотрю,там и красный wolfthorn I whitewater


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

это от P&G

Blackoff
19.03.2017, 19:35
arkadijq, в аутентичном Олд Спайсе нет никаких wolfthorn I whitewater. Сейчас выпускают только Musc, Lime и Original.

shaggy01
19.03.2017, 21:23
Покупал на ebay у индуса 50 мл, но не получил. Деньги вернул через PayPal.
После того как прочитал, что в нем много спирта, желание пока что пропало.

EvgeniiR
19.03.2017, 21:55
Только пришел флакон из Индии Musk 150 ml. Из минусов - чуть ли не треть просочилась через пробку и утекло. Флакон произведен Рубиконом, но под проктер энд гэмбл. Так что индийский - тоже с их вмешательством. Оказался дико жгучий. Причем не столько от спирта, сколько от каких то масел или чего то такого.

Sent from my GT-I9505 using Tapatalk

ramzei
19.03.2017, 23:08
Только пришел флакон из Индии Musk 150 ml. Из минусов - чуть ли не треть просочилась через пробку и утекло. Флакон произведен Рубиконом, но под проктер энд гэмбл. Так что индийский - тоже с их вмешательством. Оказался дико жгучий. Причем не столько от спирта, сколько от каких то масел или чего то такого.

Sent from my GT-I9505 using Tapatalk



Вечер добрый.
Тоже имею такое намерение заказать Musk - как лично ваше впечатление, качество, запах, снимает раздражение? И если нетрудно сылку у кого и где приобретали.

EvgeniiR
20.03.2017, 08:12
Вечер добрый.
Тоже имею такое намерение заказать Musk - как лично ваше впечатление, качество, запах, снимает раздражение? И если нетрудно сылку у кого и где приобретали.

Аромат мне понравился. А я в парфюмерии достаточно искушенный (в том числе и нишевой парфюмерией).
Понравилось что аромат очень натуральный, не химозит, не свирбит ни одной нотой. Сравнить не с чем особо... Показалось похожим на ароматические палочки из индийских магазинов, особенно сандаловые.
Ощущения от него странные - спирт, он и есть спирт (55 градусов написано). Жжет сначала как обычный, а потом еще и пост-эффект от жжения эфирных масел или его-то такого. Не слишком приятно, но терпимо.
Уходовые качества оказались значительно лучше, чем я ожидал - на утро сегодня было самые приятные впечатления!
Брал здесь http://www.ebay.com/itm/302057851188?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Но, повторюсь, в дороге из его этой дурацкой крышки вылилось чуть ли не треть (или четверть) содержимого. Доставка до Самары была порядка месяца, посылка отслеживалась.

otets
20.03.2017, 11:37
У меня вопрос по спиртовым АШ, а в частности по олд спайсу от P&G - после него у всех стягивае кожу? Или это особенность всех спиртовых АШ? Или это особенности кожи? Раньше пользовался только кремами и молочком.

Morrius
20.03.2017, 11:42
otets, у меня от спиртовых лосьонов от Floid, Barrister and Mann, WSP, Proraso, кожу не стягивает. Так что, либо это только от P&G, либо индивидуальные особенности.

xSPiRiTx
20.03.2017, 11:44
Или это особенность всех спиртовых АШ?
например, синий флойд не стягивает мне кожу, а лосьоны Новая Заря стягивают.

otets
20.03.2017, 11:52
Фух, значит ещё есть шанс, что это может быть моя личная дружба с олд спайс. Буду пробовать прорассо или флоид, так как их проще достать (кроме синего флоида).

thunder_rus
20.03.2017, 12:37
По индийскому Олдспайс.. это еще старый рецепт денатурат, вода и эфирные масла (без всяких смягчающих добавок и компонентов), поэтому он в любом случае будет сушить кожу (степень сухости будет зависеть от реакции и жирности кожи).

Аморалес
20.03.2017, 15:26
Аромат мне понравился. А я в парфюмерии достаточно искушенный (в том числе и нишевой парфюмерией).
Понравилось что аромат очень натуральный, не химозит, не свирбит ни одной нотой. Сравнить не с чем особо... На каком то ресурсе читал,есть что то общее с http://www.orental.ru/upload/iblock/51d/51d4b3fd31aed72c00173515a2cb6c6f.jpg

pelmen
20.03.2017, 16:11
Категорически Олд спайс не нравится,а именно очень парафированный и сушит кожу,да и цена не очень гуманная в наших магазинах.НЗ куда лучше.

otetc_dad
20.03.2017, 16:15
У меня есть whitewater, взял в окей со скидкой за 400 с чем-то рублей. С первого раза показалось, что лосьон имеет посредственный слабый запах. Отодвинул его на полочке подальше, а теперь думаю, что наверно, такой и должна быть "белая вода".

Andromarin
20.03.2017, 16:44
У меня вопрос по спиртовым АШ, а в частности по олд спайсу от P&G - после него у всех стягивае кожу? Или это особенность всех спиртовых АШ? Или это особенности кожи? Раньше пользовался только кремами и молочком.

Попробуйте наносить на слегка влажную кожу, то есть насухо не вытирайте лицо после финального умывания.
Совет с данного форума не помню чей, мне помогло, правда не с олд спайсом.

fornext
20.03.2017, 16:49
Брал олд спайс musk на ebay из индии у продавца kramaah-online. Запах вроде и простецкий, но какой-то притягательный. Не совсем мускус, а какой-то перченый сандаловый рахат-лукум. Пользоваться приятно, правильно писали выше, жгучий. Олд спайс жжёт. Приторный немного, чуток сушит, но в целом четкий, раздражение снимает на ура. О покупке не жалею, хочу попробовать оригинальный и лайм.

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk

EvgeniiR
20.03.2017, 21:17
Да вот что-то оригинальные сейчас труднее чем Муск купить. Вообще жаль не продают сетами из разных ароматов.

AndrewB
20.03.2017, 21:30
Попробуйте наносить на слегка влажную кожу, то есть насухо не вытирайте лицо после финального умывания.
Совет с данного форума не помню чей, мне помогло, правда не с олд спайсом.

Мой (http://myshave.ru/showpost.php?p=44251&postcount=6).
Рад, что вам помог мой опыт . :yes:

arkadijq
26.03.2017, 09:58
Гуттен морген!выставлял пост с белой водой,так вот,заехали в магазин из которого нам прислали буклет,а они говорят у нас их никогда не было в продаже)на вопрос о рекламе так ответа и не поучили,вообщем развод чистой воды,а не белой!жена на днях купила ориджинал немецкий,так вот гуд,кстате живя в Риге,продвцы ей сказали россияне скупают его огромными колличествами,товарищи отсюда вопрос,на родине с ним дефицит?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

arkadijq
26.03.2017, 09:59
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170326/13ea81f383aab546f69c900fe5ea2bfa.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20170326/a1d66365acc28201aa9d6921784b6a48.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Blackoff
26.03.2017, 10:14
arkadijq, клавиша пробела не работает?
первое и последнее предупреждение

FLINT
26.03.2017, 12:01
Покупал раньше в прозрачных флаконах. После появления этих - белых с арабской вязью - Old Spice для меня перестал существовать - совсем не то...:no2:

Vvold
26.03.2017, 14:39
Вот здесь (http://www.oldspicecollectibles.com/Bottles/traditional%20bottles.html) про разные флаконы.

arkadijq
26.03.2017, 15:26
Да в принципе керамический флакончик,по мне отличный,да и с начала истории,как выше сказано они такими и являлись,но каждому своё.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Dr.Endo
01.04.2017, 00:26
Сегодня получил из Индии Original. Сильно ждал, заинтригованный отзывами и историей. Вытряхнул две капли на ладонь, растер на щеке. Через минуту жена закричала из комнаты :"Дима, что случилось?!", ещё через минуту кошка заорала и забилась под ванну, и по-моему в подъезде сигнализация сработала((( Только что хозяйственным мылом ещё не помылся- а оно все пахнет! Мягко говоря- не зашёл , как говорят эксперты. Немецкий полюбил, а это хочу вынести на общий балкон- до того воротит, ночевать в одной квартире не хочу

Mr.Dinky
01.04.2017, 00:34
Надо разнашивать, должно понравиться, это ж классика))

Dr.Endo
01.04.2017, 00:44
Не потяну((( Воли не хватает))))

game over
05.04.2017, 13:49
В коллекции всегда есть оригинал, заказал мускус, по запаху не пошел, чем то табак напомнил,
по уходовым аналогично оригиналу, отлично))))

ramzei
30.04.2017, 08:15
Заказал на eBay Old Spice Musk (спасибо EvgeniiR) попросил продавца чтоб внимательнее отнёсся к упаковке во избежании протечки. Вот в каком виде он мне прислал - с атомайзером, первый раз вижу Олд спайс с пшикалкой. https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170430/4870b1c86cbabc8a32b6f26a4fdcef3f.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20170430/a63082b25016693f224cdc56046ebbda.jpg

game over
30.04.2017, 08:42
Всегда с атомайзером заказываю, больше, чем всплеск нравится)))
(они все с атомайзером есть, оригинал, лайм и мускус)

xstas
01.05.2017, 11:12
Заказал на eBay Old Spice Musk (спасибо EvgeniiR) попросил продавца чтоб внимательнее отнёсся к упаковке во избежании протечки. Вот в каком виде он мне прислал - с атомайзером, первый раз вижу Олд спайс с пшикалкой.
Рамиль, как запах? Понравился? Все думаю заказать, руки не доходят, да и стоит на полочке Old Spice Hawkridge ещё треть флакона.

ramzei
01.05.2017, 11:22
Приветствую!
Мне запах понравился, но он очень терпкий первое время, использовать лучше утром. Супруга воротит нос, слишком говорит тяжелый запах индийских специй. Уходовые качества на высоте, спирт и масла дают о себе знать.

Speedus
01.05.2017, 11:40
Откуда там масла, это же не Amouage.

Kirillius
05.08.2017, 00:58
Находясь на отдыхе за пределами России, увидел в супермаркете Original и Lagoon. Оба производства Италия, если не изменяет память. Купил Original. Понравилось, как ощущает себя кожа после его использовани. По запаху похож на имеющийся Barrister and Mann Reserve Spice, но аромат более мягкий, не настолько резкий и держится на коже меньше. По запаху мне зашел больше, чем B&M. Как я понимаю, lagoon тоже какой-то новодел.

Bagulnikov
11.10.2017, 13:40
Индийский Оригинал очень стойкий по сравнению с продающимся в наших магазинах. И более мягким для кожи показался

Алексей К
11.10.2017, 21:57
Мне не зашёл, точнее моей жёнушке, говорит от тебя как в церкви ладаном пахнет, отдал другу..

xstas
11.10.2017, 22:27
Мне не зашёл, точнее моей жёнушке, говорит от тебя как в церкви ладаном пахнет, отдал другу..

Друг я так понимаю без жёнушки пока (холостой)!? :D

Bagulnikov
11.10.2017, 22:31
Мне не зашёл, точнее моей жёнушке, говорит от тебя как в церкви ладаном пахнет, отдал другу..
Аромат силен, конечно. Мне пока разрешено пользоваться :-)

xSPiRiTx
28.11.2017, 10:14
Попробовал индийский олд спайс. Пахнет олдскульно и слишком пряно для меня. Уходовые свойства понравились, увлажняет хорошо.

karelii
28.11.2017, 10:41
Аромат силен, конечно
Это точно! Если от души применить - просто шлейф аромата... Но выход есть:)
После Олд спайс, или Лаки Тайгер бай ром - наношу гель после бритья Мирра - тут про негоhttp://myshave.ru/showthread.php?t=3701
Собственного запаха почти не имеет, а сильные запахи лосьонов как бы "запечатывает". То есть аромат никуда не девается, а просто делается слегка уловимым, но на целый день. Вместе, при последовательном применении - уходовые свойства просто выдающиеся...

Bam13
12.12.2017, 15:44
А OS Fresh Lime кто нибудь использовал? Мне пришел сегодня, занюхал...и как по мне это обычный ориджинал, с легким оттенком горькой корки лайма...я разочарован если честно.

Avgusto43
15.12.2017, 11:37
Вот такой имеется в о’кей

ASV
15.12.2017, 12:37
Вот такой имеется в о’кей

Спасибо за наводку! Я дезодорант Вайтвотер понюхал - очень даже ничегошный запах. Вот лосьон бы ещё нюхнуть - сильно запах отличиается от дезодорантовского?
Могу Олд Спайсы в Озоне купить по 589.0 без доставки, но нюхнуть негде.

Blackoff
15.12.2017, 13:14
это обычный ориджинал, с легким оттенком горькой корки лайма...я разочарован если честно.
Так и есть, но в целом аромат ощущается как более легкий, чем ориджинал

Bam13
15.12.2017, 16:42
аромат ощущается как более легкий, чем ориджинал
Да, пожалуй. Не такой резкий и сильный.

ASV
28.12.2017, 04:52
Купил Белую воду в местном супермаркете - вполне очень даже приличный лосьон: морду не жжёт кислотой, в отличие от кое-каких отечественных, запах - ну почти поlходящий, хотя тоже какой-то сладкий.

Не могу найти для него распрыскиватель - многие от косметики (у жены попросил) в дырочку на горлышке не пролезают. Кто-нибудь подобрал подходящий, от чего?

Все просто на руку.руки льют (и сколько) и потом по щекам прихлопывают или как-то по особому, с экономией можно?

otets
28.12.2017, 10:37
Не те деньги, чтобы париться из-за олдспайса. Просто лейте сколько вам надо в руки и радуйтесь подходящему для вас продукту.

Avgusto43
28.12.2017, 13:27
Купил Белую воду в местном супермаркете - вполне очень даже приличный лосьон: морду не жжёт кислотой, в отличие от кое-каких отечественных, запах - ну почти поlходящий, хотя тоже какой-то сладкий.

Не могу найти для него распрыскиватель - многие от косметики (у жены попросил) в дырочку на горлышке не пролезают. Кто-нибудь подобрал подходящий, от чего?

Все просто на руку.руки льют (и сколько) и потом по щекам прихлопывают или как-то по особому, с экономией можно?

Могу на Новый год подарить атомайзер подарить, новый, небольшой .smile73

palomnik
28.12.2017, 13:40
Попробовал индийский олд спайс. Пахнет олдскульно и слишком пряно для меня. Уходовые свойства понравились, увлажняет хорошо.

Мне почему-то он слишком сильно щиплет, намного сильнее чем другие АШ. Может привыкну... или партия такая...

xSPiRiTx
28.12.2017, 14:04
palomnik, у меня аналогичная ситуация. Продирает сильно. Даже сильнее, чем одеколоны новой зари (не путать с лосьонами!)

palomnik
28.12.2017, 14:54
palomnik, у меня аналогичная ситуация. Продирает сильно. Даже сильнее, чем одеколоны новой зари (не путать с лосьонами!)

Ну слава Богу, значит не я один такой... А то даже стал грешить на технику бритья, думал деру щетину через день )

Bam13
28.12.2017, 15:07
Мне почему-то он слишком сильно щиплет
Он шиплет сильно и своеобразно. Сначала-жжение от спирта, а потом-какой то эффект от других веществ в составе. Жжет так, что кожа будто чувствительность теряет, жгет долго, это точно не от спирта. Своеобразные ощущения, но меня если честно не сильно напрягает.

palomnik
28.12.2017, 15:30
Может индийские специи какие действительно щиплют... Чили например, они же его везде стараются подсыпать ))

xSPiRiTx
28.12.2017, 15:33
palomnik, вот-вот! я тоже подумал, что там какие-то специи

palomnik
28.12.2017, 16:17
xSPiRiTx, ну специи - это не химия, даже может полезно для тела то... ))

Jonny-fc
28.12.2017, 23:13
palomnik, аналогичная беда. Как аш не смог использовать- сильно дискомфортно, употребил как парфюм (запах очень понравился)

palomnik
29.12.2017, 01:41
Jonny-fc, запах да, отличный. А вот как АШ использую тоже редко и с некоторым напряжением, как небольшая пытка получается, хотя и ароматная ))

nikolasmd
29.12.2017, 13:33
У меня через год он смягчился. Сейчас, что обычный, что Маск - отлично работают по коже и никаких покраснений, что поначалу было.
И кстати, запах тоже стал несколько иным. В оригинальном больше стало апельсинов и проступила кожа, тогда как сначала было преобладание корицы с гвоздикой. Сейчас понимаю причины его популярности, а после получения было некоторое недоумение - запах пряников, пусть и вкусных, но никак не ассоциировался с той массовой популярностью, которую он имел в штатах.

ASV
25.01.2018, 17:05
Случайно увидел в "бытовой химии", что есть масса гелей и дезиков со всяческими новыми линиями (для меня новыми), полез на какой-то сайт, якобы олд спайсовский и там нашёл их названия:

Danger Zone, Noir, Kilimanjaro, Lionpride, Bearglove, Hawkridge, Champion

Кто-нибудь в курсе - спиртовые лосьоны есть по этим линиям? На том сайте лосьонов нет вообще.

Сейчас у меня Whitewater, по сравнению с Wolfthorn мне более подходящ, хотя тоже слишком для меня сладкий, я люблю кислину. Лагуну не успел купить, она вроде как менее приторная, чем Белая вода.
Может в этих неизвестных мне линиях есть что-то интересное?

Rincewind
25.01.2018, 17:26
ASV, у меня Noir есть, так что должны быть.

ASV
25.01.2018, 18:53
у меня Noir есть

Как аромат?

Rincewind
25.01.2018, 18:58
Как аромат?
чем то похож на Williams AV.

Григорий
29.01.2018, 14:06
Давно пользуюсь ОС, с недавних пор больше всего нравится индийский, оригинал и маск, беру большие флаконы атомайзеры, для моей кожи подходит очень хорошо, еще хочу попробовать ОС туалетную воду, посмотреть как по стойкости.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 50 СЕКУНД ---------

Европейская линейка не очень нравится, именно ароматы.

YSergey
29.01.2018, 14:25
Давно пользуюсь ОС, с недавних пор больше всего нравится индийский, оригинал и маск, беру большие флаконы атомайзеры, для моей кожи подходит очень хорошо, еще хочу попробовать ОС туалетную воду, посмотреть как по стойкости.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 50 СЕКУНД ---------

Европейская линейка не очень нравится, именно ароматы.

Можете подсказать где берете? Можно в личку.
А то слышал много лестных отзывов о ОС.

Andrey9215
29.01.2018, 16:10
.. где берете? Я вчера «Whitewater» Old spice (100 мл) забрал в Ашане (https://www.auchan.ru/pokupki/os-los-on-p-b-whitewater-100ml.html)

Григорий
29.01.2018, 17:29
Это не тот ОС, стойкость совершенно другая, да и сам аромат так себе.

Andrey9215
29.01.2018, 19:09
Это не тот ОС, стойкость совершенно другая, да и сам аромат так себе.

Увы, не могу подтвердить или опровергнуть ваши слова, это мой первый Old Spice... :)

Но я не разочарован (сегодня испробовал)... Нормалёк :) (могу рекомендовать)

palomnik
29.01.2018, 19:11
Индийский ОС возьмите для сравнения, сразу всё станет понятно.

badger
30.01.2018, 13:11
Получил из Индии ОS Original, на удивление быстро пришел. 16.01. оплатил-27.01 на почте.
То, что у нас продают под именем OS - не то пальто. smile88

Григорий
30.01.2018, 16:16
попробуйте еще маск

Avgusto43
30.01.2018, 16:20
попробуйте еще маск

Заказал Musk 150мл из Индии , жду, надеюсь не разочарует запах.

Ferrum_78RUS
30.01.2018, 16:48
Где заказываете?

Pistolet
30.01.2018, 17:11
Заказал Musk 150мл из Индии , жду, надеюсь не разочарует запах.

На мой занюх Musk полегче чем Original, не так выражены специи, он как-то ближе к Wolfthorn, который есть в наших магазинах.

Григорий
30.01.2018, 19:51
А для меня наоборот маск более терпкий....

palomnik
30.01.2018, 20:28
И Муск и Ориджинал - отличные ароматы, просто под разное настроение...

Максим_89
30.01.2018, 23:23
Давно пользуюсь олд спайсами. Были у меня Whitewater, Noir, Wolftorn. Покупал в обычных гипермаркетах. Из всех больше всего понравился Noir, но сейчас они выпускаются в белых бутылках, у меня были в прозрачных бутылках. Бытует мнение, что в белых бутылках отличаются по запаху, в худшую сторону. Захотелось попробовать ориджинал. Кто-нибудь сравнивал европейский олд спайс с индийским ? Какой взять лучше? И поделитесь контактами проверенного продавца, буду очень признателен :)

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Григорий
04.02.2018, 18:49
Тут уже писали кому какой больше нравится, индийский на мой взгляд более стойкий и ароматный. Себе беру оригинал и маск, цитрус не понравился.

game over
04.02.2018, 21:57
Кто-нибудь сравнивал европейский олд спайс с индийским ? Какой взять лучше? И поделитесь контактами проверенного продавца, буду очень признателен :)

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Индийский оригинал.
На Ебее у любого, кто больше по душе))))
Лично мне больше с атомайзером нравится.
Цена от 750 руб. за 150 мл.
Мускус сильно на любителей.
Ну и лайм тоже))

palomnik
04.02.2018, 23:05
Без атомайзера велика вероятность протекания, у меня в первом заказе процентов по 20 вытекло из каждого флакона (( Заодно и квасцы закажите, раз уж в Индии покупать.

Григорий
05.02.2018, 00:25
Атомайзер удобнее и практичнее.

Pistolet
05.02.2018, 01:17
Атомайзер удобнее
С такой категоричностью трудно согласитьсяsmile8 Мне удобнее и приятнее для автешейва именно сплеш. Для парфюма - атомайзер.

palomnik
05.02.2018, 10:50
Атомайзер можно потом при желании открутить, а вот пролитую жидкость уже не вернешь ))

badger
05.02.2018, 16:51
Давно пользуюсь олд спайсами. Были у меня Whitewater, Noir, Wolftorn. Покупал в обычных гипермаркетах. Из всех больше всего понравился Noir, но сейчас они выпускаются в белых бутылках, у меня были в прозрачных бутылках. Бытует мнение, что в белых бутылках отличаются по запаху, в худшую сторону. Захотелось попробовать ориджинал. Кто-нибудь сравнивал европейский олд спайс с индийским ? Какой взять лучше? И поделитесь контактами проверенного продавца, буду очень признателен :)

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Несколько раз привозил OS Original из Германии, всегда были в бутылках молочного цвета. Из Индии второй раз выписал - тоже белого цвета. И соглашусь, что с автомайзером лучше заказывать - меньше протечет.smile9

Максим_89
05.02.2018, 19:51
Несколько раз привозил OS Original из Германии, всегда были в бутылках молочного цвета. Из Индии второй раз выписал - тоже белого цвета. И соглашусь, что с автомайзером лучше заказывать - меньше протечет.smile9

Я так понимаю, в Германии брали OS, производства P&G. С Индийским есть какая-то разница?

badger
05.02.2018, 23:54
Я так понимаю, в Германии брали OS, производства P&G. С Индийским есть какая-то разница?

Напрямую не сравнивал, но запах у индийского, кмк, порезче в первый момент.

Pistolet
06.02.2018, 01:21
с автомайзером лучше заказывать - меньше протечет.
С этим трудно спорить. Из моего опыта одного заказа из Индии двух флаконов (атомайзер+сплеш) - протечек не было, а там как повезет. Но пользоваться мне нравится наливая в руку.

game over
06.02.2018, 12:25
И те и другие, доходили в наилучшем виде)))

Григорий
13.02.2018, 01:56
Еще можно в сопроводительном письме попросить упаковать получше, из моего опыта мялась только упаковка, сами флаконы всегда приходили целыми и невредимыми.

palomnik
13.02.2018, 11:43
Не стандартный "чопик" видимо попадается не всегда плотно прилегающий к стенкам горлышка... вот и протекает...

Avgusto43
17.02.2018, 20:17
Пришла бутылочка из Индии , 150 мл., с пульвизатором, наверное поэтому и нет потерь . Запах как для меня просто обалденный , почему то напомнил буддийские храмы с их аромапалками ..

KYRGIZ
17.02.2018, 23:28
а где заказывали?

Avgusto43
18.02.2018, 02:57
а где заказывали?

На eBay .

DoctorMoro
23.02.2018, 22:05
Сегодня попробовал Old Spice Orighinal европейского производства. Что-то очень слабенький аромат показался, еле заметный (но классный конечно). Сравнивают с индийским розливом и хвалят больше Индию. Кто нибудь вживую пробовал Индийский и Европейский "Ориджинал"? Запах мне очень нравится, но хочется более стойкий и насыщенный что бы был. Вот по силе чтоб как Tabac Original.

Extras
24.02.2018, 00:24
DoctorMoro,
Old spice пробовал от троих производителей ,Европа ,Канада и Индия(два вида) ,мне больше всех нравится канадский ,его покупал на fragrancex.

dvkoval
24.02.2018, 01:31
DoctorMoro,
Old spice пробовал от троих производителей ,Европа ,Канада и Индия(два вида) ,мне больше всех нравится канадский ,его покупал на fragrancex.А у кого аромат интенсивнее?


Отправлено с моего LG-H870 через Tapatalk

DoctorMoro
24.02.2018, 01:38
А у кого аромат интенсивнее?


Вот и я хочу узнать.

Extras
24.02.2018, 08:49
Самый интенсивный из Индии...
Даже Тройной перешибает , спирта поболее кажется,если откровенно об интенсивности.

ASV
24.02.2018, 10:47
Давеча прибрёл Лагун - очень отличается от Белой воды в плане долгоиграемости, ощущается на руке, когда БВ уже вообще не пахнет. Запах к мужиковости, не инересный, но и не плохой

palomnik
24.02.2018, 11:27
Вот и я хочу узнать.

Индийский самый яркий без сомнения. Шлейфит целый день, но приятно шлейфит.

DoctorMoro
24.02.2018, 12:44
Индийский самый яркий без сомнения. Шлейфит целый день, но приятно шлейфит.
Спасибо, понял, вот где бы его купить в России? Сообщите кто знает. Погуглил, вроде только с Ebay остается заказать.

Avgusto43
24.02.2018, 13:01
Спасибо, понял, вот где бы его купить в России? Сообщите кто знает. Погуглил, вроде только с Ebay остается заказать.

А чем eBay не угодил ? Из той же Индии и пришлют спокойно .

DoctorMoro
24.02.2018, 13:12
А чем eBay не угодил ?
Да что-то платежи через ПайПал ну никак не проходят в последнее время.yarost22

Анатолий13
25.02.2018, 16:03
Да что-то платежи через ПайПал ну никак не проходят в последнее время.yarost22
Попробуйте еще. Я тут на праздники залез на ebay и два дня всякую мелочевку заказывал. В т.ч. и Old Spice из Индии. Все прошло мгновенно. Даже какие-то треки прислали не уверен, что будут отслеживаться, но вбил в "Где посылка" программу на компе. Индус даже письмо прислал, что не знает русского языка и просит на английском писать (это мой косяк, вбил себя на ebay не так.)

Avgusto43
25.02.2018, 16:08
Попробуйте еще. Я тут на праздники залез на ebay и два дня всякую мелочевку заказывал. В т.ч. и Old Spice из Индии. Все прошло мгновенно. Даже какие-то треки прислали не уверен, что будут отслеживаться, но вбил в "Где посылка" программу на компе. Индус даже письмо прислал, что не знает русского языка и просит на английском писать (это мой косяк, вбил себя на ebay не так.)

Про индийский идентификатор, он таки как раз и отслеживается почтой России, весь путь занял 16 дней.

Анатолий13
25.02.2018, 16:19
Про индийский идентификатор, он таки как раз и отслеживается почтой России, весь путь занял 16 дней.
Индус пока трек не предоставил. Хорошо напомнил, что я свой адрес написал с примесью русского языка (самое смешное, что китаец мне по этому адресу прислал товар, просто тупо скопировал и послал).
Пока только китайские треки пришли. Вчера и сегодня все-таки выходные, наверное отдыхают.(шотландец вот точно отдыхает, он обычно шустро все делает).

ArNZ
04.03.2018, 20:33
Подскажите пожалуйста! Чем отличается запах Musk от Original? У кого оба в наличии? Уходовые свойства у них одинаковые?

Besiktas
05.03.2018, 09:20
Никогда не был обладателем сей марки. В течение нескольких лет, видя массу отзывов (в большинстве положительных), периодически останавливаюсь возле Олд Спайсов в разных маркетах, перенюхиваю все что есть в наличии, вообще ни одного приемлемого запаха. Не понимаю, ради экономии что-ли?

Extras
05.03.2018, 09:38
Besiktas,
Мы тут все больше возле индийского прилавка , об экономии это Вам к другому прилавку , с Новой зарёй .

Besiktas
05.03.2018, 09:58
Besiktas, Мы тут все больше возле индийского прилавка , об экономии это Вам к другому прилавку , с Новой зарёй .
Простите великодушно, но не очень понял, что Вы хотели сказать. Что на Олд Спайсе не экономят или что его надо покупать исключительно в Индии? А НЗ, Огуречный, например, по запаху имхо неплох.

YSergey
05.03.2018, 10:03
Никогда не был обладателем сей марки. В течение нескольких лет, видя массу отзывов (в большинстве положительных), периодически останавливаюсь возле Олд Спайсов в разных маркетах, перенюхиваю все что есть в наличии, вообще ни одного приемлемого запаха. Не понимаю, ради экономии что-ли?

В маркетах продают не то.
Надо брать произведенные в индии, если конечно есть желание познакомиться с их ароматами.

Besiktas
05.03.2018, 10:12
В маркетах продают не то.
Надо брать произведенные в индии, если конечно есть желание познакомиться с их ароматами.
Вот теперь понял, спасибо.

ArNZ
05.03.2018, 11:25
И все же, ни кто не сравнивал два аромата (Musk и Original)?

Blackoff
05.03.2018, 12:03
ArNZ, уходовые свойства у обоих, выпущенных Рубиконом, одинаковые. Выпущенные Шултоном, по уходовым свойствам отличаются от рубиконовских. Лично мне шултоновские нравятся больше.
Отличия Musk от Original: аромат мускуса своеобразный, слегка сладковатый, более тонкий, не приторный (для меня). На ароматы мускуса от других производителей не похож.

ArNZ
05.03.2018, 12:26
ArNZ, уходовые свойства у обоих, выпущенных Рубиконом, одинаковые. Выпущенные Шултоном, по уходовым свойствам отличаются от рубиконовских. Лично мне шултоновские нравятся больше.
Отличия Musk от Original: аромат мускуса своеобразный, слегка сладковатый, более тонкий, не приторный (для меня). На ароматы мускуса от других производителей не похож.

Спасибо! Частенько обращаюсь к Вам за советом, подскажите, какой больше понравился? На Floid ни какой из них не похож? По уходовым свойствам лучше или хуже, чем Floid? Просто мне нравится и запах и воздействие на кожу всех Флойдов.

Blackoff
05.03.2018, 13:59
ArNZ, все индийские нравятся: Лимон, Мускус и Оригинальный. Европейские и американские Олдспайсы для меня УГ. По запаху на Флойд ни один не похож, и это замечательно. По уходовым свойствам Олд Спайс, думаю, лучше будет.

ArNZ
05.03.2018, 14:36
ArNZ, все индийские нравятся: Лимон, Мускус и Оригинальный. Европейские и американские Олдспайсы для меня УГ. По запаху на Флойд ни один не похож, и это замечательно. По уходовым свойствам Олд Спайс, думаю, лучше будет.

Спасибо большое за разъяснение! Я еще больше убедился, что нужно брать ))). Уходовые характеристики много для меня значат.

ASV
05.03.2018, 15:00
Уважаемые форумчане!
Ну коль кроме индийских все остальные олдспайсы ... эээ.... ни о чём, поделитесь ссылкой - где наиболее оптимально по цене/доставке можно прикупить столь замечательных индийских лосьонов?

Раз пошла такая пьянка с покупкой из-за границы, то я может и чего-то другого и в другой части света прикупил бы, но уж сильно расхваливаете, даже интересно стало - где-чего-почём.

Pistolet
05.03.2018, 16:21
где-чего-почём.
Брал у этого продавца https://www.ebay.com/itm/OLD-SPICE-After-Shave-Lotion-Original-Musk-Fresh-Lime-50ml-100ml-150ml/182924999587?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&var=690239612643&_trksid=p2057872.m2749.l2649
Трек, дошло за две недели в целости и непролитости. Брал Оригинал с атомайзером и Маск с чопиком.

ASV
05.03.2018, 17:36
Брал у этого продавца https://www.ebay.com/itm/OLD-SPICE-After-Shave-Lotion-Original-Musk-Fresh-Lime-50ml-100ml-150ml/182924999587?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&var=690239612643&_trksid=p2057872.m2749.l2649
Трек, дошло за две недели в целости и непролитости. Брал Оригинал с атомайзером и Маск с чопиком.

Огромнейшее спасибо и, в не последнюю очередь - за штатный атомайзер!

Ну вот что-то, а неудобно из олд спайсовских флакончиков переливать лосьоны в другие флакончики, с распылителем.
Я уже даже стал репу чесать - где бы в очередной мне, дебилу, поинтересоваться: какие у кого методы по переливанию олд спайсов из заводских флаконов? Даже попытался проверенным автомобильным методом - с помощью шприца и капельницы. Метод оказался неподходящим - таким образом можно перекачать пару кубиков от силы, а потом нарушается гереметизация поршня, сосёт воздух и т.д.
Пришлось опять на весу переливать: по усам текло, а в рот не попало. Точнее попало, но по усам (рукам) протекло.

ПС. А у Ориджинала какие основные ноты/ароматы, если не сравнивать его с чем-то?

FLINT
06.03.2018, 22:41
На днях получил рубиконовский оригинал из Индии, понравился, чем-то напомнил Bogart. Описание шултоновских ароматов есть на фрагрантике.

ASV
07.03.2018, 11:41
На днях получил рубиконовский оригинал из Индии, понравился, чем-то напомнил Bogart. Описание шултоновских ароматов есть на фрагрантике.

Посмотрел фрагрантику, там какой-то запутарий.

У них есть описания на:

- Fresh https://www.fragrantica.ru/perfume/Shulton-Company/Old-Spice-Fresh-14747.html
- Lime https://www.fragrantica.ru/perfume/Shulton-Company/Old-Spice-Lime-26020.html

Ароматы где-то пересекаются, но Фреш - цитрусы с пачулями, а я это обожаю, а Лайм - просто Лайм с цветочками (это я не обожаю, но вполне переношу).

Но по ссылке выше на ебей человек продаёт Олд Спайс Fresh Lime. Это как? Где и кто ошибается?

А Ориджинал у них описывается в верхних нотах, как мускат с цитрусами, анисом и альдегтидами(!).
Дальше - гора специй, включая ваниль.
Как пахнет-то, приторно?

Orlon
07.03.2018, 11:45
Камераден, индус трек дает?

Pistolet
07.03.2018, 11:58
Как пахнет-то, приторно?
В пирамидах и нотах не силен. Мой быдлонос различает ароматы на уровне "нравится/не нравится". Ориджинал нравится, специй там точно гора и они сразу, ваниль и цитрусы потом, но это с учетом моего обоняния))
Камераден, индус трек дает?
Мой индус давал трек. Ссылка в #133.

ASV
07.03.2018, 12:02
В пирамидах и нотах не силен. Мой быдлонос различает ароматы на уровне "нравится/не нравится". Ориджинал нравится, специй там точно гора и они сразу, ваниль и цитрусы потом, но это с учетом моего обоняния))

Всё понял, спасибки! У меня быдлонос похлеще, обоняние на уровне - глаза режет/ничотак :). Но я очень не люблю приторные ароматы или "пыльные", вот хоть режь.

Поичтаю ещё, что всё-таки есть Фреш Лайм или Фреш и Лайм.

Orlon
07.03.2018, 12:14
Pistolet, индус тот же. Как он трек скинул, через PayPal, eBay или почтой?

ArNZ
07.03.2018, 12:43
Pistolet, индус тот же. Как он трек скинул, через PayPal, eBay или почтой?

Я тоже у него заказал 5.03.2018 (который в 133 посте указан). Вчера пришло сообщение об отправке, но без трека. Задал ему вопрос об этом, ответил сразу, сказал что трек будет отправлен в течении 1-2 дня, как посылка пройдет проверку.

Pistolet
07.03.2018, 12:45
Pistolet, индус тот же. Как он трек скинул, через PayPal, eBay или почтой?
На eBay отобразился. Да не сразу, день-два.

game over
07.03.2018, 14:27
Но по ссылке выше на ебей человек продаёт Олд Спайс Fresh Lime. Это как? Где и кто ошибается?



Люди с Индии, продают только три их "Рубиконовских" аромата.

Fresh Lime
Original
Musk

Варьируется только емкость и атомайзер или "пипка".

Все остальное не "Рубикон", не Индия.

Все Индийцы дают трек, во всяком случае я брал у разных людей, раз 10, всегда был.

ASV
07.03.2018, 14:34
Люди с Индии, продают только три их "Рубиконовских" аромата.

Fresh Lime
Original
Musk

Варьируется только емкость и атомайзер или "пипка".

Все остальное не "Рубикон", не Индия.


Спасибо, вот теперь понятно! А то как-то я запутался читая сообщение выше - сначала вроде речь про индийские, потом ссылка на фрагнатику с упоминанием про шултон, я не понял, думал, что это и есть оно. А Шултон оказываются из ЮСА.

Paco
07.03.2018, 14:56
Являюсь с давних пор ярым поклонником Old Spice original/classic. Разница между классик и орджинал в том, что первый производится в США/Канаде компанией P&G, второй в Индии на заводе Shulton/Rubicon. Есть еще европейская версия, производства Германия, вроде, ее можно сразу откинуть, это вообще не то.
Обе версии на мой взгляд очень похожи по запаху. Совсем с небольшими отличиями. Индийская версия более насыщенная, и дольше держится. Но и американская имеет право на жизнь. При возможности я беру и ту и другую. При наличии выбора, лучше взять индийскую.

ASV
07.03.2018, 15:41
Разница между классик и орджинал в том, что первый производится в США/Канаде компанией P&G, второй в Индии на заводе Shulton/Rubicon

Опять у меня шарики за ролики заехали...

Ориджинал
https://www.fragrantica.ru/perfume/Shulton-Company/Old-Spice-Original-14746.html

Производства Шултон Кампани, USA!
А вот владелец лицензии - да, Проктер унд Гэмбл.
https://www.fragrantica.ru/designers/Shulton-Company.html

Фрагнатика врёт?

Paco
07.03.2018, 15:47
ASV, Ориджинал только индийский. В штатах тот же запах называется классик. Ну условно тот же.

Blackoff
07.03.2018, 15:48
ASV, Вы тему с самого начала прочли бы, там всё написано. Я лично давал разъяснения.

Paco
07.03.2018, 15:50
И еще, индийский идет, ну или шел в стеклянных бутылочках. Американский в пластиковых.

ASV
07.03.2018, 16:03
ASV, Вы тему с самого начала прочли бы, там всё написано. Я лично давал разъяснения.

Так я прочитал Ваши сообщения:


Изначально Old Spice выпускался по оригинальному рецепту компанией Шултон. После того, как брэнд купила P&G, старый Олд Спайс стал выпускаться компанией Рубикон (Rubicon) с видоизмененной формулой, т.к. все права на оригинальную формулу принадлежат P&G.

arkadijq, в аутентичном Олд Спайсе нет никаких wolfthorn I whitewater. Сейчас выпускают только Musc, Lime и Original.

но яснее мне от этого не стало.

Моя хронология недавних вопросов:

- где купить индийские Олд Спайсы
- какие ароматы у Ориджинал
- почему у Фрагрантики описаны Фреш и Лайм, когда индусы продают Фреш Лайм
- почему Фреш, Лайм и Ориджинал, описанные на фрагрантике, относятся к производству Шултон, ЮСА, под лицензией ПундГэмбл?
И ссылки соответственно привёл.

Где правда?

И где купить "настоящий" Олд Спайсовский Лайм?

Blackoff
07.03.2018, 16:27
ASV, ну нельзя же так .......
давайте разбираться по пунктам:
- индийские можно купить на ибэй у индусов
- аромат Ориджинала надо попробовать самому, носы у всех разные, (370 рублей для Вас огромная сумма?)
- у Франрантики могут быть описаны старые варианты, которые сейчас не выпускаются; в любом случае, я не советую по Олд Спайсу руководствоваться описаниями Фрагрантики, посмотрите вот этот полезный ресурс: http://www.oldspicecollectibles.com/

ASV
07.03.2018, 16:53
Blackoff, большое спасибо за разъяснение!

Paco
07.03.2018, 19:33
ASV, посмотрите вот этот полезный ресурс: http://www.oldspicecollectibles.com/


Оооо, нашел там бутылочку Sea Leather. Вот это был запах, точнее запашище! Что-то ядрено жесткое, запах не выветривался вообще. Помню очень смутно, но помню что впечатление оставил :)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

И где купить "настоящий" Олд Спайсовский Лайм?
Нигде, лайма нет и наверное не будет. Индусы продают fresh lime, но этот имхо какое-то недоразумение. Ничего общего со старым лаймом нет.

ASV
08.03.2018, 18:05
Нигде, лайма нет и наверное не будет. Индусы продают fresh lime, но этот имхо какое-то недоразумение. Ничего общего со старым лаймом нет.

Б....

Тогда не буду и голову мурыжить - или с другой стороны Индийского океана что-то куплю или пока обобьюсь за 500 рублей Лагуной из Ашана.
Зеньковыворачивающие запахи мне даром не нать.

nikvit
09.03.2018, 10:23
Начитавшись этой ветки, прикупил Old Spice Original, Rubicon, с атомайзером у индуса на ебее.
Пользовался Old Spice еще в перестроечные времена, потом он здесь исчез из розницы.
Попробовал, - сделал 3 пшика - и аж замер, так прихватило ))
Уж не знаю, то ли алкоголь, то ли специи, но сильно было, - очень понравилось! ))
Такой мощное воздействие я только от Pinaud испытывал, да и то не так сильно, вроде.

Запах очень мужской, теплый, чуть сладкий, довольно густой, не навязчивый, но отчетливо заметный.
Кроме "прихвата" еще стойкость удивила - с утра до вечера!
Не на каждый день, но очень приятные ощущения.
Рад приобретению.

palomnik
09.03.2018, 11:55
Похожие ощущения. Может действительно специи натуральные добавляют?

YSergey
09.03.2018, 21:25
то ли специи, но сильно было, - очень понравилось! ))

Может действительно специи натуральные добавляют?
Значит не у меня одного ощущение специй в ОлдСпайсе.
Но очень нравится!

Pistolet
10.03.2018, 00:55
Значит не у меня одного ощущение специй в ОлдСпайсе.
Какбэ в названии содержится, что специи smile46

YSergey
10.03.2018, 09:59
Какбэ в названии содержится, что специи smile46

Какбе на масмаркетных ОлдСпайсах тоже слово "спайс" написано, но там "дрова лежат"!
Посему удивление и вызвал правильный ОлдСпайс. smile193

palomnik
10.03.2018, 11:37
"Специи" сейчас могут запросто химией оказаться, да такой, что аллергия замучает...

Bam13
10.03.2018, 18:41
Какбэ в названии содержится, что специи
На сколько мне память не изменяет, слово spice в названии-не "специи", а "смесь".

game over
10.03.2018, 18:50
Bam13,
Думаю, что все таки более
Корректно, "старая специя"

palomnik
11.03.2018, 00:12
"Смесь старых специй" тоже по запаху подойдёт ))

Ramik
03.04.2018, 17:23
Заказал у чувака с 133 поста 25/03, 26/03 отправил. 02/04 проверил трек - «отказ в выпуске таможней Индии». Написал ему, второй раз отпарит. Сказал бывает. Попробую ещё раз и возврат если чё.

game over
03.04.2018, 19:19
Ramik,
Хм, сколько заказывал, ни разу такого не было, что то новенькое.

Orlon
03.04.2018, 22:06
Ramik, такая же фигня была, именно "отказ". Я прям немного поднапрягся.)
И самое интересное, что потом этот статус изменился на "экспорт".
Но в итоге все нормально, приехал мой Old Spice

Alen
04.04.2018, 09:17
такая же проблема с таможней была:
"The package has been returned to me by Customs .
I again re-shipped your order today and updated tracking details."
через пару дней появился новый номер трека и посылка пошла нормально. С чем связана эта проблема непонятно.

skvater
05.04.2018, 15:14
Пользуюсь Олд Спайсом "Лагун" и "Вайтватер", брал в супермаркете за 260 и 400 рублей. Мне очень нравится, запах держится часа 4, но дозатор не экономный, сразу много выплевывает

DoctorMoro
05.04.2018, 23:10
skvater, Еще Old Spice "Noir" попробуйте, очень нравится его аромат и стойкость, вот только в магазинах нашего города давненько в продаже не встречаю.

skvater
06.04.2018, 09:44
DoctorMoro, если вдруг увижу, то куплю обязательно. Но в наших магазинах я такого не видел. У нас еще продают "Вольфторн" (с волками на этикетке), но я его не пробовал. Все смотрю на Ориджинал, который продается за бугром. Народ писал, что он намного лучше лосьонов, которые у нас продаются

ASV
06.04.2018, 11:26
Пользуюсь Олд Спайсом "Лагун" и "Вайтватер", брал в супермаркете за 260 и 400 рублей. Мне очень нравится, запах держится часа 4, но дозатор не экономный, сразу много выплевывает

Я, если пользуюсь Олд Спайсом, то именно этими лосьонами, причём Лагуной - 95% из 100, Вайтвотер всё-же слишком сладкая, (Вольфторн ещё приторней (на мой вкус)).

Я их (как и все прочие брендовые лосьоны) переливаю во флакончики с распылителями из-под средства для дезинфекции рук
http://myshave.ru/showpost.php?p=85695&postcount=146
никаким пластиком не воняет и не протекает никаким образом. Разве что колхоз колхозный, но "мне бриться"(с)(r)(tm) :D.

Смотрю на индийские - уже 850+ рублей за 150 мл с пульверизатором, но Ориджинал по описанию тоже вызывает подозрения на приторность, для меня если только Фреш Лайм, да тоже кот в мешке.

А пока думал, уже другие, интересные лосьоны появились и специально Олд Спайс вряд ли буду покупать, если только в ашане заодно.

skvater
06.04.2018, 11:32
Смотрю на индийские - уже 850+ рублей за 150 мл с пульверизатором
на другом вон форуме один продавец пишет:
"Лосьон Old Spice с легендарным запахом Original(который продаётся только в Сша, Германии и Индии).
Пахнет как и флойд до 6 часов легко, гарантирую.
Куплен в Германии, но сделан в Италии, если надо- пишите и сделаю фото крупнее со страной производства."
Мол индийский и рядом не валялся
Я их (как и все прочие брендовые лосьоны) переливаю
Да, надо бы перелить. Я так и не разобрался, как можно уменьшить плевок штатного дозатора. Может есть у кого опыт?

choomahod
06.04.2018, 11:48
skvater, Да, надо бы перелить. Я так и не разобрался, как можно уменьшить плевок штатного дозатора. Может есть у кого опыт?
Закрыть пальцем часть отверстия, не?

ASV
06.04.2018, 11:48
Я так и не разобрался, как можно уменьшить плевок штатного дозатора. Может есть у кого опыт?

Какой дозатор-то, дырка в горлышке? Чего за дозатор, голову уже сломал...
По законам физики и материи - никак, только увеличив отверстие (оно же - подачу воздуха внутрь сосуда) для более плавного вытекания жидкости. Как из тетрапаковых пакетов наливать - будет бултыхать, пока уголок напротив не отрежешь.

skvater
06.04.2018, 11:52
Какой дозатор-то, дырка в горлышке? Чего за дозатор, голову уже сломал...
Ну да, дырка и затычка. У нас Олд Спайсов с другими дозаторами просто не встречал. Его переворачиваешь - ничего не происходит, стОит чуть встряхнуть и бамс - он выливает лужицу, которая раза в 2 больше необходимого. Специально сделали наверное, чтобы быстрее кончался :)

ASV
06.04.2018, 11:56
Специально сделали наверное, чтобы быстрее кончался

Я это понял сразу. Но переливать во флакончики вполне нормально, главное сначала ровно соединить горлышка сосудов, а потом резко расцепить.

ArNZ
06.04.2018, 12:04
Когда покупал в Рив Гоше маленький флакончик (30 мл) с распылителем, в комплекте была маленькая леечка. Очень даже удобно.

skvater
06.04.2018, 12:09
Закрыть пальцем часть отверстия, не?
Не, я тоже сначала думал "сейчас перехитрю и прикрою половину пальцем" - не катит. Он все равно выплевывает полную порцию, но половина остается в полости самой дырки и обратно уже не затечет (только вытечет наружу, если палец убрать)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Но переливать во флакончики вполне нормально
Я так думаю, что для перелива можно еще и большой шприц использовать - набрал и вылил в нужный флакон

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

в комплекте была маленькая леечка. Очень даже удобно
А что за леечка и для чего? Переливать?

bub1ik
06.04.2018, 12:52
А мне original напоминает запах аква велвы

ArNZ
06.04.2018, 12:59
А что за леечка и для чего? Переливать?[/QUOTE]

Да, переливать.

ASV
06.04.2018, 13:01
Я так думаю, что для перелива можно еще и большой шприц использовать - набрал и вылил в нужный флакон

"Ответ неверный"(tm) :)

Я уже даже стал репу чесать - где бы в очередной мне, дебилу, поинтересоваться: какие у кого методы по переливанию олд спайсов из заводских флаконов? Даже попытался проверенным автомобильным методом - с помощью шприца и капельницы. Метод оказался неподходящим - таким образом можно перекачать пару кубиков от силы, а потом нарушается гереметизация поршня, сосёт воздух и т.д.
Пришлось опять на весу переливать: по усам текло, а в рот не попало. Точнее попало, но по усам (рукам) протекло.

- спирт в лосьоне расхлябывает материал поршня (если кто задаст вопрос, то я никогда не слышал, чтобы кололи спиртосодержащие жидкости в живое существо - это смерти равносильно. Поэтому всё-таки спирт расхлябывает края поршня).

skvater
06.04.2018, 13:09
А мне original напоминает запах аква велвы
А это что такое? Нравится или нет?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

"Ответ неверный"(tm)
Пока сам не попробуешь не узнаешь или учиться на чужих ошибках

Rene
06.04.2018, 13:51
к варианту с леечкой, при отсутствии оной можно сколхозить из какого-нить тюбика из-под крема

bub1ik
07.04.2018, 02:57
А это что такое? Нравится или нет?
АШ aqua velva. Наоборот, очень нравится

skvater
17.04.2018, 15:28
Кто нибудь пользовался просроченным Олд Спайсом? У меня их два и годны еще год. Один я точно за это время изведу, а вот второй будет уже просрочен

Pistolet
17.04.2018, 15:35
просроченным Олд Спайсом
Он не просроченный, он настоявшийся будет. Из опыта, просроченный на 10 лет Шипр, как был так им остался. Думаю, что и в Олд Спайсе нет живых организмов, подверженных разложению:sarcastic2:

skvater
17.04.2018, 16:03
он настоявшийся будет
Пять звезд минимум smile248

Barbarossa
24.04.2018, 20:43
заказал на ебей два месяца назад лосьон олд спайс, до сих пор не доставили

game over
24.04.2018, 21:25
заказал на ебей два месяца назад лосьон олд спайс, до сих пор не доставили
Открывать спор, деньги вернут.
Раз 7 заказывал в Индии, и только один раз не отправили даже.
Деньги " палка" вернули.
Сегодня как раз, открыл новый, очередной)))

shaved _head
29.05.2018, 10:38
А мне original напоминает запах аква велвы
Какого производства original? Просто у меня есть Итальянский 150 мл чет мне он Аква Велву вообще не напоминает.

BigRedCat
29.05.2018, 18:23
Кто нибудь пользовался просроченным Олд Спайсом? У меня их два и годны еще год. Один я точно за это время изведу, а вот второй будет уже просрочен

я продающимся у нас White Water пользовался просроченным. Вообще без проблем.

inspiration_uz
29.05.2018, 18:59
Видел вчера в ашане, 100 мл., в комплекте с дезодарантом, серия с волками). Все вместе, что-то в районе 280р. Отдельно нету.
Стоит он того, что бы брать? Дезодарант будет на выброс, не люблю дезодаранты.

Максим_89
29.05.2018, 19:39
Видел вчера в ашане, 100 мл., в комплекте с дезодарантом, серия с волками). Все вместе, что-то в районе 280р. Отдельно нету.
Стоит он того, что бы брать? Дезодарант будет на выброс, не люблю дезодаранты.
Был такой АШ в пользовании, достаточно интересный аромат. На мой нос, сладковатый запах с какими-то специями.
За 280р вариант хороший)

pelmen
29.05.2018, 20:56
Дезик вольф на троне довольно сладкий и отдает ананасом. АШ с более освежающим запахом и запах быстро улетучивается.

skvater
29.05.2018, 21:17
АШ с более освежающим запахом и запах быстро улетучивается.

А как быстро? У меня Аш Вайтватер и Лагун (из наших магазинов), где то 4-5 часов на лице держится. Потом если умыться легонько, то еще часик попыхтит

inspiration_uz
29.05.2018, 21:33
skvater, для АШ 4-5 часов наверное более чем достаточно. А как, Вам лагун и остальные по уходовым?

pelmen
29.05.2018, 21:33
skvater, часа 2-3 по ощущениям.

game over
29.05.2018, 21:52
Индийский оригинал, часов пять
Точно, потом вроде и не ощущаешь, а после умывания, как заново нанес, но не так резко уже и недолго)

skvater
29.05.2018, 22:04
skvater, для АШ 4-5 часов наверное более чем достаточно. А как, Вам лагун и остальные по уходовым?

Ну из 10 баллов, я бы дал 5-6 максимум. Конечно лучше, чем лосьоны НЗ, но не намного. Хотелось бы больше ухода. Но могу отметить, что спирта тут не очень много, что меня радует. Да и запах мне нравится, Лагун у меня это реально взрыв, первые 30 минут благоухает на всю квартиру, потом умолкает и нормально. Вайтватер так сильно не пышет, он как то более стабилен

BigRedCat
04.06.2018, 12:49
Парни, где-то читал, что ВайтВотер, продающийся сейчас в белых пузырьках, сильно отличается от того, что раньше продавался в прозрачных (у меня крайний был именно такой). Кто в курсе - реально есть заметные отличия, и в чем они?

sovetop
14.09.2018, 07:17
Читал тут про недовольство избыточным количеством жидкости выливаемой дозатором ылакона.. попробовал... не знаю как так у людей получается, у меня
всё прекрасно дозируется. Хочешь поменьше хочешь побольше. В дозаторе ничего не остается, излишки уходят в бутылку

skvater
14.09.2018, 10:10
Я тут про это писал, когда только купил и не приноровился. Теперь же считаю дозатор идеальным - с одного раза выливаю именно то количество

BigRedCat
16.09.2018, 22:04
Уважаемые, у кого есть опыт пользования индийскими, давайте обменяемся впечатлениями. И по ароматам, и по уходу: Original, Musk и Fresh Lime?

game over
17.09.2018, 10:30
Есть в обороте Индийский оригинал, по у ходовым один из
Первых, аромат очень насыщен и стоек, на ночь лучше не надо))))
Ощущается часа четыре, потом сходит но если умыться, в течении дня, то появляется вновь, не так ярко и долго.
Спиртовой "удар" мама не горюй))) подобных не встречал.
Мне очень нравиться, супруге аромат тоже, на улице принюхиваются и на работе колеги интересуются, что за парфюм.
Мускус не понравился, какой то сладкой ноткой, был отдан.
Лайм тоже нравиться.
По уходовым, они все на отлично, оригинал покупаю постоянно, по мере расхода, беру с атомайзером.
Братья Индусы номер трека дают, удобно.

skvater
17.09.2018, 10:35
А я вот не понял прикола, брал европейский Ориджинал, у него стойкость часа 2, намного хуже, чем у наших местных Олдспайсов. Кто то еще это заметил?

Pistolet
17.09.2018, 12:38
Спиртовой "удар" мама не горюй))) подобных не встречал.
Ранее писалось мнение, что возможно удар усиливается пощипыванием специями)) Согласен с этим мнением

BigRedCat
17.09.2018, 12:40
Мне Ориджинал по аромату не зашел, сшишком приторный какой-то. Фреш Лайм поприятнее, но более-менее приятно пахнуть начинает где-то спустя час после нанесения, сразу из флакона - тоже приторный. Самый нейтральный по запаху Муск (жена говорит, что есть нота ландыша в нем, я не замечал). Но для меня аромат слабоват по силе.
А вот по уходу тоже все три кажутся одинаковыми.

Nemanov8
30.10.2018, 12:38
Приобрёл себе Wolfthorne(написано сделан в Италии),запах понравился-отличается от дезодоранта(не такой сладкий). Держится примерно 2-3 часа(всё-таки лосьон,не туалетная вода или одеколон). Уходовые качества отличные. По всем параметрам для меня лучше «Новой зари»,кроме цены конечно. Кстати спирта в Олдспайсе заявлено 65% против 59% НЗ,а прижигает сильнее новая заря-почему так,не пойму. Дозатор у Олдспайса вполне неплохой,лишнего не выливается-если аккуратно наливать.

skvater
30.10.2018, 13:13
Кстати спирта в Олдспайсе заявлено 65%
Это на коробке так написано? Я бы ощущениям сказал, что там 35-40%, прижигает намного слабее лосьонов, где около 60%

Nemanov8
30.10.2018, 14:04
skvater, да,на коробке нашёл что 65%,а прижигает прям слегка-то что нужно

skvater
30.10.2018, 14:07
Nemanov8, а фотку можно? Смотрел, не нашел

Nemanov8
30.10.2018, 16:09
skvater, к сожалению коробочку утилизировал( а на самом флаконе нету..

Саша Ли
30.10.2018, 16:14
65% спирта ,на дне коробочки указано.

game over
30.10.2018, 18:19
Индийский

https://b.radikal.ru/b34/1810/42/b25f06183fa5.jpg (http://www.radikal.ru)

Biges
30.10.2018, 20:23
Итальянский
https://d.radikal.ru/d30/1810/a5/bfbd4bde51dd.jpg (https://radikal.ru)

skvater
30.10.2018, 22:29
56%, но реально прижигает очень деликатно что ли

BigRedCat
31.10.2018, 17:43
У меня только после фреш лайма и муска несколько минут покалывает лицо. Именно не горит, не разогревается, а как бы покалывает. Ощутимо, но недолго. При этом состояние кожи отличное после них.

pelmen
05.11.2018, 12:07
Wolfthorne не нравится, запах приторный, но и быстро пропадает. По ходовым качествам среднячок.

BigRedCat
10.11.2018, 14:25
Я раньше любил Олд Спайсы, особенно White Water. Но как-то стал к ним охладевать. А как попробовал индусов - Европейские не воспринимаю. Ориджинал приторный слишком, хотя на коже работает достойно. А вот Фреш Лайм и особенно Муск - отлично. Европейские теперь для меня на уровне джиллеттовской спиртовой водички из Магнита. Да они и реально на мой взгляд стали хуже по качеству.

skvater
10.11.2018, 23:56
А мне по прежнему нравится Вайт Вотер, Ланун (брал у нас) и Ориджинал. По уходу они все неплохи, запах держится довольно долго и сами ароматы современны и приятны. Кмк, это на голову выше спиртовой водички с ароматизатором

BigRedCat
11.11.2018, 10:55
Я WhiteWater неплохо воспринимал, пока были в прозрачных бутылках. Нынешние в белых - не то на мой взгляд, и по уходу опять же на мой взгляд здорово проигрывает перечисленным индусам.

skvater
11.11.2018, 11:47
В прозрачных еще есть в продаже, можно брать

BigRedCat
15.11.2018, 13:00
Облился (правда, довольно обильно :) ) Fresh Lime. Морду обожгло, но это не обычный знакомый все спиртовой ожог, а лицо как-то одновременно и горело и покалывало. Прошло минут через 10 (у меня именно с индийскими Олд Спайсами так уже не в первый раз, и каждый раз вот эта необычное сочетания жжения (как от спирта) и покалывания (но не как от ментола, без холодка)).
Уход как по мне на 5.
Запах... Мне нравится, хотя у Фреш Лайма немножко резковат (у Муска нравится больше). Супруга обозвала тройным одеколоном и дедушкиным ароматом ((( (Муск кстати у нее нюх-тест проходит, говорит, немного пахнет ландышами :). Облился около 7 утра, если провести ладоньюпо лицу - пахнет до сих пор. Ну и запах более мягкий и благородный уже :)

Arlington
15.11.2018, 21:37
Сверва был в восторге от их Wild серии. Очень понравился аромат волка, поэтому позже докупил орла и медведя и начал поиски лисицы. Но сейчас вот понимаю, что рука не тянется к красивым белым бутылочкам. Все чаще хочется что то менее навязчивое, либо совсем без запаха либо с запахом, который быстро выветривается.

Rene
16.11.2018, 01:39
Сверва был в восторге от их Wild серии. Очень понравился аромат волка, поэтому позже докупил орла и медведя и начал поиски лисицы. Но сейчас вот понимаю, что рука не тянется к красивым белым бутылочкам. Все чаще хочется что то менее навязчивое, либо совсем без запаха либо с запахом, который быстро выветривается.

Банным мылом от Синей Бороды как АШ намажься, вдруг раскроются его новые свойства, ты ж умеешь:crazy3:

Alt
22.11.2018, 13:15
Земляк задарил пробник индийского Оригинала. Из флакона пахнет интригующе. При нанесении чувствуешь кратковременный разогрев (это помимо спирта) как тут многие отмечали, уходовые хорошие. Но вот запах на лице - несколько разочаровал. Слишком сильно ассоциируется с тройным одеколоном.

BigRedCat
22.11.2018, 14:48
Но вот запах на лице - несколько разочаровал. Слишком сильно ассоциируется с тройным одеколоном.
Муск или Фреш Лайм, особенно Муск, в корне поменяют ситуацию.
При нанесении чувствуешь кратковременный разогрев
вот примерно это я и имел в виду:
Морду обожгло, но это не обычный знакомый все спиртовой ожог, а лицо как-то одновременно и горело и покалывало. Прошло минут через 10 (у меня именно с индийскими Олд Спайсами так уже не в первый раз, и каждый раз вот эта необычное сочетания жжения (как от спирта) и покалывания (но не как от ментола, без холодка)).

skvater
23.11.2018, 11:57
Слишком сильно ассоциируется с тройным одеколоном
У кого то еще есть такая ассоциация? Никогда не нюхал индийский, но думал прикупить

game over
23.11.2018, 12:06
skvater,
У меня точно нет такой ассоциации.
Не первый год являюсь поклонником Индийского АШ,
Постоянно держу в наличии.
Отличные уходовые , аромат терпкие специи, прянный, стойкий.

skvater
23.11.2018, 12:08
game over, у вас с распылителем или просто отверстие-дозатор? Пишут, что мол с распылителем лучше, т.к. при доставке точно не прольется

game over
23.11.2018, 13:21
skvater,
Все покупаю со спреем, что оригинал, что лайм или мускус, больше нравиться.
Один раз вместо спрея отправили сплеш, все доехало в лучшем виде, вон все европейцы, что стоят на наших полках, все с затычками и доезжают)))
Упаковывают Они хорошо, брал у разных продавцов (человек шести) везде норм.

skvater
23.11.2018, 13:24
На ебэй заказал индийский 150 мл ориджинал с распылителем. Буду сравнивать с европейским ориджинал, вроде писали что это совершенно разные ароматы

game over
23.11.2018, 13:25
Затычки вставляют на заводе , так понимаю на линии.
Индусы продавцы в коробки не лазят, так как коробочка с АШ приходит заклееной стикером, человеческий фактор исключен.)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

skvater,
По мне так да, абсолютно разные и не в пользу Европейских.
А ПО уходовым, вообще рядом не стояли.

skvater
23.11.2018, 13:49
А ПО уходовым, вообще рядом не стояли
Был разочарован европейским ориджинал, запах хоть и приятный, но стойкость часа 1,5 (даже наши магазинные держатся 3-4 часа). А у индийского стойкость весь день и уходовые лучше?

Alt
23.11.2018, 14:00
skvater, насчёт стойкости у индийского - на весь день точно. После обеда умыл лицо - и пошла "вторая серия". В этом он Floid vigorosso превосходит. А вот по уходовым для сухой кожи - до Флойд а не дотягивает. У кого кожа жирная - может и наоборот...

skvater
23.11.2018, 14:11
Alt, с Вигоросо обязательно сравню и по уходовым, и по стойкости. Кожа у меня жирноватая

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 46 СЕКУНД ---------

Как я понял, индийский можно только на ебэй купить? Искал, но в интернет-магазинах он не встречается почему то

game over
23.11.2018, 14:24
Если сравнивать Флойд, что Блю, что гениум, то для меня
Они по уходу проигрывают Олд Спайсу)
Да на Ебей без проблем, трек дают.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

По уходу, ставлю его на одну линию с Табак Оригинал)

skvater
23.11.2018, 15:00
По уходу, ставлю его на одну линию с Табак Оригинал)
Отлично, буду пробовать. Доставка правда наверное долгая, как указано 25-40 дней

game over
23.11.2018, 15:08
skvater,
Самое быстрое и за пару недель было, а так около трех вроде.
Один раз на их таможне, дней 10 лежала посылка.

skvater
23.11.2018, 15:11
game over, понял, буду ждать. А если есть их ориджинал, есть смысл еще и маск или лайм их же брать?

game over
23.11.2018, 15:26
skvater,

Ну если хочется разнообразить ароматы, то почему и не взять)
Но для начала заценить оригинал)))

skvater
23.11.2018, 15:47
game over, у всех троих, как я понимаю, база одна?

game over
23.11.2018, 15:48
skvater,
Угу)
Работают все на отлично!

BigRedCat
23.11.2018, 16:08
А если есть их ориджинал, есть смысл еще и маск или лайм их же брать?
на мой взгляд есть, эти два намного более легкие и на мой вкус приятные ароматы. А Ориджинал показался тяжеловатым. Маск самый легкий и ненавязчивый на мой взгляд.

skvater
23.11.2018, 16:42
эти два намного более легкие и на мой вкус приятные ароматы
А как у них со стойкостью?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 24 МИНУТЫ ---------

А их Лайм вообще на что похож? Лимон со специями?

BigRedCat
24.11.2018, 01:57
А как у них со стойкостью?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 24 МИНУТЫ ---------

А их Лайм вообще на что похож? Лимон со специями?стойкость - у лица на весь день. Лайм... Лимона я в нем не почувствовал. На мой взгляд, похож на Муск, только с более сильным ароматом.

Bradoman
29.11.2018, 17:48
Подскажите, кто пользовался обоими - Old Spice и Floid (к примеру Genuine), как по стойкости,по уходовым, что больше понравилось (если не брать в расчет ароматы)?

BigRedCat
29.11.2018, 17:52
Подскажите, кто пользовался обоими - Old Spice и Floid (к примеру Genuine)
Я из таких. Пусть флойд будет Генью, Олд Спайс - индусы (муск и лайм фреш)
как по стойкости
если флойд генью - сопоставимы, у других рыжих флойдов стойкость выше. Но аромат ...(((((
по уходовым
с генью опять же на мой взгляд сопоставимы, тут еще от кожи зависит. У Суаве уходовые лучше, особенно актуально зимой или при сухой коже.
что больше понравилось
по совокупности - олд спайс. Чисто по уходу - флойд, но не генью, а суаве. Про ароматы сказал выше.

Bradoman
29.11.2018, 17:57
Ясно, спасибо. Везде трубят об этом Floid, что я тоже загорелся попробовать, но у нас его можно купить только у барыг задорого, или ехать к соседям. С Европы заказывать - спиртосодержащие не шлют, а Old Spice - во всех магазинах есть, хочешь индийского - индусы пришлют. А по цене тоже сопоставимо, что 400мл Floid (учитывая транспортные издержки), что 4 банки Old Spice..

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 54 СЕКУНДЫ ---------

а еще задам коварный вопрос, а как Old Spice vs Proraso (зеленый или красный)?

game over
29.11.2018, 17:59
Выбирая Флоиды или Олд Сайс (Индийский) я за Олд.
По уходовым для меня он лучше, аромат стойче.