PDA

Просмотр полной версии : Если нравится Арко…


SNILS
14.05.2016, 20:13
Если нравится Арко… А вот скажите, какое мыло, на ваш взгляд, обеспечивает наилучшее соотношение цена/качество (пена, скольжение и т.д.) если вообще не принимать во внимание запах. Это я к чему. Накупил кучу всяких мыл (хорошо, что много пробников) всякие Барристеры и т.д., которые тут восхваляли. В общей сложности около 3 кг . В итоге, пришел к выводу, что тот же Арко не уступает многим хваленым артизанам по своим свойствам. Может это «извращенство», но вчера я купил, не удержался, на Ebay 6 стиков Арко за 680 р. с доставкой. Да, имеющиеся мыла хорошие, но … или я не умею их готовить.

Tras Krom
14.05.2016, 20:49
Нравится арко - ну и отлично. Колхоз дело добровольное. Мне как-то не очень. Я им брился пару раз и все было вроде нормально, но для моей кожи оно подходит не так хорошо как те же барристеры. Вот и вся разница.

schmalgausen
16.05.2016, 09:35
Ничего удивительного - Арко очень популярное и обсуждаемое мыло. Если нравится, то почему нет?

vferdman
16.05.2016, 19:41
Если Арко подходит (кожу не сушит, не раздражает и т.п.) и запах не проблема, то лучше мыла в смысле цена/качество не найти. Я держу палочку Арко в дорожном комплекте на сличай если забуду уложить любимое мыло перед поездкой (бывает).

Povilas
04.10.2016, 13:43
Ребята, а как пахнет это мыло в стиках? Поделитесь впечатлениями об аромате, пожалуйста.

razmet
04.10.2016, 13:56
Пахнет именно как мыло. Понюхайте турецкое мыло, Дуру, например. Просто достаточно сильный аромат чистоты. )))
Ну или вонь, кому как.

xSPiRiTx
04.10.2016, 17:11
недавно нарвался на совет от человека, который стик Arko втоптал в красное Proraso. Ему нравился запах прорасо, но не нравилось пенообразование. Ему не нравился запах арко, но нравилось его пенообразование.

А кто-нибудь пробовал мыло Арко в красной баночке в форме шайбы (не стик) - оно точно такое же как и стик?

razmet
04.10.2016, 19:29
Кхммм. Я пробовал шайбу, стик не пробовал, но, судя по отзывам, запах идентичный. Мне, кстати, очень понравилось. Запах на любителя.

Dimian
04.10.2016, 19:57
Для меня самое наилучшее соотношение цена-качество-аромат-скольжение это мыло Barbus.
Долгоиграющее. Сколььзючее. Пена наводится моментом. Трястись за колличесвом воды для получения классной пены совсем не нужно.
Да и кожу после бритья не стягивает.
В Праге стоит 170 рублей за банку. Смыливается очень долго.

Второе мое боевое мыло это Локситан Кадэ. Взял шайбу и забыл когда ты ее брал))) Хватит очень на долго. У наших барыг оно стоит 1100 руб. По характеристикам ИМХО не уступает многим именитым мылам (в моей коллекции))).

Но победитель среди бюджетных мыл (кремов) для меня на 1000% является Barbus!;)

imjohnsmith
04.10.2016, 20:30
В Праге стоит 170 рублей за банку
но мы, черт побери, не в Праге! :smile3:

razmet
04.10.2016, 21:02
Для меня самое наилучшее соотношение цена-качество-аромат-скольжение это мыло Barbus.
Долгоиграющее. Сколььзючее. Пена наводится моментом. Трястись за колличесвом воды для получения классной пены совсем не нужно.
Да и кожу после бритья не стягивает.
В Праге стоит 170 рублей за банку. Смыливается очень долго.

Второе мое боевое мыло это Локситан Кадэ. Взял шайбу и забыл когда ты ее брал))) Хватит очень на долго. У наших барыг оно стоит 1100 руб. По характеристикам ИМХО не уступает многим именитым мылам (в моей коллекции))).

Но победитель среди бюджетных мыл (кремов) для меня на 1000% является Barbus!;)
Так-то Арко обсуждаем. :drinks:
Достойное мыло. При ограниченном бюджете - одно из первых.

Dimian
04.10.2016, 21:09
но мы, черт побери, не в Праге! :smile3:

Но есть же замечательный наш коллега по влажному бритью живущий там!)))http://myshave.ru/showthread.php?p=26478#post26478

Dimian
04.10.2016, 21:10
А вот скажите, какое мыло, на ваш взгляд, обеспечивает наилучшее соотношение цена/качество (пена, скольжение и т.д.) если вообще не принимать во внимание запах.

Так -то вопрос ТС был не только про Арко :derisive:

RailMan
04.10.2016, 22:54
Сильно плюсую за Барбосов )
У меня с ними такая же примерно история, как у ТСа с Арко

Tras Krom
04.10.2016, 22:58
Я тут бегло посмотрел на название темы, даже в один момент показалось что правильнее было бы ее назвать
" что делать если нравится Арко"...

imjohnsmith
04.10.2016, 23:24
что делать если нравится Арко
организовывать клуб анонимных аркоголиков
"здравствуйте, меня зовут ... и я аркоголик" :smile3:

у меня есть крем и стик арко. пользуюсь ими наравне с другими мылами и кремами

Dimian
05.10.2016, 01:21
организовывать клуб анонимных аркоголиков
"здравствуйте, меня зовут ... и я аркоголик" :smile3:

у меня есть крем и стик арко. пользуюсь ими наравне с другими мылами и кремами
А еще клубы:
Барбусоньяков
Мартин-де-саньяшьяшек
И Барристеромимимишек :grin:
Забыл про секту - свидетелей Мыльного))))))

Pozitiff39
05.10.2016, 12:31
Забыл про секту - свидетелей Мыльного))))))

Еще "Ляксейкино братство" ;)

И по теме. Пару лет назад купил 2 стика "Арко", утрамбовал их в пищевой контейнер и с удовольствием пользую. Аромат сразу насторожил, теперь нравится. Второй раз, скорее всего не куплю. Разве, что в Турцию занесет. :)

osanna
05.10.2016, 16:05
Я в своей бритвенной практике стик Арко смылил. Правда, тогда не знал, что по лицу им возить надо, а потом на нём же пену наводить)) Я его на шайбы порубал и в банке, как есть, пользовал. Сразу после открытия он мне фиалками пах, а потом выветрился и стал пахнуть просто турецким туалетным мылом.

Vvold
06.10.2016, 07:10
Pozitiff39, Когда был в Турции, не видел в магазинах не видел ни стиков, ни мыл: у них всё точно так же было, как и у нас. Купил в парикмахерской 3 стика Арко за 5 $.

SNILS
08.10.2016, 23:36
Что бы кто ни говорил, а Арко одно из лучших мыл :dance3: Всё прочитал, сколько людей, столько и мнений.

tot Fedot
08.10.2016, 23:39
А с чем сравнивали?

SNILS
09.10.2016, 00:02
Покупал пробники (почти весь набор) Barrister & Mann Shaving Soap, Mickey Lee Soapworks, Cella Shaving Soap (лежит килограмм), все Proraso и т.д. и т.п. Запахи, да, с арко не сравнится, а как мыло для бритья само по себе, у арко пенообразование по моему, мнению, беспрецендентно. Цена/качество вообще :yes:

SNILS
09.10.2016, 00:25
Да, кстати, Mike’s Natural Soaps и Varesino тоже есть...

Blackoff
09.10.2016, 00:35
Да, кстати, Mike’s Natural Soaps и Varesino тоже есть...
и что? это эталон?

SNILS
09.10.2016, 00:42
Нет, просто пример для репрезантативности.

SNILS
09.10.2016, 00:50
Как изначально и сказал, Арко это всё...

Blackoff
09.10.2016, 00:53
Как изначально и сказал, Арко это всё...
вы повторяетесь, а по сути занимаетесь троллингом,
ну и как всегда - последнее китайское, это всё....

SNILS
09.10.2016, 01:02
"троллинг" это не моё, извините, я выразил своё мнение, и только.

Blackoff
09.10.2016, 01:04
угу, я так и понял,
скажите спасибо tot Fedot, что помог раскрыть Ваше мнение и избежать горчичника

xSPiRiTx
18.10.2016, 16:47
взял себе попробовать стик Арко именно потому что хотелось мыло в форме стика. Арко и правда пахнет как старое мыло Duru (в детстве помню у нас этого мыла коробка в доме была), запах для меня не из приятных. Слишком резко пахнет каким-то мылом для хозяйственных нужд.
Заодно и Williams взял на пробу, хотелось мыло для кружки. Осталось найти подходящую кружку :friends:

Про пену попозже отчитаюсь.

Freelancer
18.10.2016, 17:18
Слишком резко пахнет каким-то мылом для хозяйственных нужд.
Это аромат таблетки для писсуаров, что в туалетах ИКЕА используются :)

xSPiRiTx
18.10.2016, 18:04
Freelancer, ТОЧНО!!!

razmet
18.10.2016, 18:07
Это аромат таблетки для писсуаров, что в туалетах ИКЕА используются :)
Извините за оффтоп, вот аромат NSS Moroccan Sands очень сильно напоминает запах таблеток в писсуарах Алании, а Arko - ИМХО запах чистоты и мыла. Но на вкус и цвет...:-)

xSPiRiTx
18.10.2016, 23:18
Я понимаю, что запах на любителя. Но мне вообще не зашел! Если после теста разных мыл на руке я с удовольствием нюхаю руки, когда они высохнут, то после стика Арко появилось желание скорее их вымыть, чтобы избавиться от этого запаха. Мне запах пены и намокшего стика так ударил по носу, что я сразу вспоминаю полку из детства с бытовой химией и порошками, от которых бывало болела носоглотка. С Арко у меня аналогично!
Бриться со стиком Арко пока не отважился. Пену попробовал на руке - сначала показалась какой-то легкой, жидкой, воздушной с крупными пузырями, а потом "взошла". Пока мусолил пальцами показалась весьма неплохой. Спустя 15мин кожа на руке стала сухой и тянущейся - это очень огромный минус! Как дойду до этого стика и побреюсь с ним отпишусь еще по пене.

У меня есть ощущение, что стику Арко можно будет дать "проветриться" пару недель без этикетки.

К владельцам арко стика вопрос: вы упаковку надрываете и оставляете торчать головку стика оголенной или как? :help:

Olddad
19.10.2016, 00:23
У меня есть ощущение, что стику Арко можно будет дать "проветриться" пару недель без этикетки...
К владельцам арко стика вопрос: вы упаковку надрываете и оставляете торчать головку стика оголенной или как? :help:

По поводу проветриться Вы совершенно правы. Лично я вмял стик в свободную баночку и оставил открытым. Через месяц запашок стал уже не такой едючий. Так что "по бедности", да за тот доллар, что он стоит на родине..... можно пользовать :)

catarsis
19.10.2016, 10:14
Пользуюсь зеленый прорасо.Очень нравится и аромат и остальные арактеристики.Купил стик арко,не сильно понравилс,в основном потому,что пена не успокаивает кожу,скольжение так себе.Оставил стик как дорожный вариант)

Саша
02.12.2016, 12:12
Ваши впечатления от данного крема Arko после бритья?
Сегодня нанес его после бритья, впечатления положительные, немного щипал крем, значит работает) хорошо увлажняет кожу, запах понравился, не понравилось то , что он долго впитывается, думал, что не впитается и останется на поверхности кожи, но через 15 минут впитался и хорошо увлажнил кожу, но запах классный)

http://britva11.ru/wp-content/uploads/2016/05/Arko-comfort-1.jpg

Vangog
02.12.2016, 12:24
http://cs3.livemaster.ru/zhurnalfoto/9/4/1/120828105910.jpg

xSPiRiTx
02.12.2016, 17:10
немного щипал крем, значит работает
это как?

Schol
02.12.2016, 18:09
Ваши впечатления от данного крема Arko после бритья?
Сегодня нанес его после бритья, впечатления положительные, немного щипал крем, значит работает) хорошо увлажняет кожу, запах понравился, не понравилось то , что он долго впитывается, думал, что не впитается и останется на поверхности кожи, но через 15 минут впитался и хорошо увлажнил кожу, но запах классный)

http://britva11.ru/wp-content/uploads/2016/05/Arko-comfort-1.jpg
Мне тоже понравился крем после бритья Арко, только у меня не оранжевый, а синий. Увлажняет, впитывает очень хорошо. Запах приятный, почти не ощущается. И легкое пощипывание тоже присутствовало. В составе потом нашел что содержит алкоголь.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

xSPiRiTx
02.12.2016, 18:23
тьфу....до меня дошло, что это после бритья..поэтому и пощипывает....я подумал, что ДЛЯ бритья пощипывает

Анатолий13
02.12.2016, 18:42
Обьективно говоря, Арко не супер-крем для бритья.
Положительные моменты.

1. Бюджет.
2. Продается за углом
3. Пена получается удовлетворительная

В минус.
1. Несмотря на то, что как пропеллер работаешь помазком, пена не переваливается через край чаши.
2. Запах чисто медицинский для утра. Мыло и есть.
Лично мое мнение по Арко.(после бритья Арко не использую, выбираю др.производителеей)

Schol
02.12.2016, 18:44
Обьективно говоря, Арко не супер-крем для бритья.
Положительные моменты.

1. Бюджет.
2. Продается за углом
3. Пена получается удовлетворительная

В минус.
1. Несмотря на то, что как пропеллер работаешь помазком, пена не переваливается через край чаши.
2. Запах чисто медицинский для утра. Мыло и есть.
Лично мое мнение по Арко.(после бритья Арко не использую, выбираю др.производителеей)
Да я как бы тоже к Арко не очень отношусь, но крем понравился на удивление

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Анатолий13
02.12.2016, 19:17
Да я как бы тоже к Арко не очень отношусь, но крем понравился на удивление

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Вполне приемлимый. Для меня получше ряда кремов отеч.производителя (Арко еще и дешевле их как правило). И главное можно купить мимоходом, вместе с батоном хлеба.:)
Не очень развита в России бритвенная тема. Хвала всевышнему, что хотя бы лезвия наши выпускают для бритья. В СССР бритвоманов выручали поставки стран нар.демократии (ГДР, Болгария, Польша).
Я при случае и продукцию Новой Зари покупаю. Вполне приличные лосьены.

November
03.12.2016, 15:06
Arko After Shave Cream FRESH
Крем после бритья освежающий Arko Fresh после нанесения погружает всё лицо в приятную мятную прохладу. Это длится несколько минут. И если закрыть глаза, то можно улететь в грёзы о прохладном лете.

Саша
03.12.2016, 15:58
А как лосьон себя ведет? Думаю купить его тоже попробовать

Анатолий13
07.12.2016, 16:57
У кого какой расход крема Арко на бритье? Что-то у меня уходит порой больше 4-5 см. и не скажу, что пена вываливается ( я про массовый крем в белом тюбике).
По аналогии с другими марками, что-то много получается.

Serj
07.12.2016, 17:28
При такой цене, хотели что б и тюбик еще вечным был;)

xSPiRiTx
07.12.2016, 17:35
Анатолий13, у меня тоже уходило много крема

Анатолий13
07.12.2016, 18:42
При такой цене, хотели что б и тюбик еще вечным был;)
Вечного ничего не бывает. Погонял тут крем La Toja, где на 1-2 см. просто после 3-4 проходов, еще крем остается и стал привыкать к такому расходу.

Добавлено через 6 минут
Анатолий13, у меня тоже уходило много крема
Неделю им не пользовался и удивился расходу. Видно, это обратная сторона этого крема. Неделю не знал куда лишний крем девать, а сегодня даже добавить пришлось, чтобы в третий раз пройтись. Заодно станок попробовал из старых запасов. Изготовителя уже не помню. Вылет лезвия не большой. Ручка длинная. А вот Спутник что-то не пошел в нем. Не порезался, но было не привычно.

November
08.12.2016, 00:16
У кого какой расход крема Арко на бритье?3-3,5 см обычно. Не замечал, что б Arko очень сильно отличался от других дешёвых кремов в плане расхода и мылящих свойств. Все они делаются по одной и той же технологии и патенту, скорее всего. Срок действия патента давно истёк, вот и цена низкая.

foxtrot76
08.12.2016, 01:34
По моему ту субстанцию, которая льется из тюбика Арко и растекается, трудно измерить в сантиметрах. Аналогично с кремом Знахарь. Я был в шоке, когда в Ашане хотел посмотреть консистенцию и занюхать, а получил потоки жижи, вылившиеся на руки. Запах, скажу, тот еще.

Анатолий13
08.12.2016, 02:53
Бюджетные крема похожи в не богатой палитре составляющих. Различаются ароматическими добавками, на мой взгляд. Примерно как жидкое мыло. Забавно, но когда в Италии понадобилось мыло жидкое. То купленные экземпляры оказались очень приличного качества. Ничего похожего в Москве не встречал. Цена была не высокая где-то 5 евро, для Европы не дорого.
По поводу измерения расхода крема. Все, что в тюбиках, не трудно замерить. Там же выходное отверстие узкое и если это не жидкость, то "колбаской" выходит. Запах Арко? Да, просто мылом пахнет без добавок. После известных брендов, конечно простовато воспринимается. Если воспринимать просто как крем для пены и не рассчитывать на большее. Просто крем по цене менее 1 евро. Возможно курс рубля сказался, но в сетевых универсамах Арко стоит один без конкурентов.

pelmen
12.12.2016, 14:48
Обратил внимание,что есть кремы в такой упаковке
http://www.parfumernayalavka.ru/upload/iblock/b3b/b3be0b2f3b34de9c0d8e92f25f9d7a81.jpg
В продаже крайне редко вижу,это уже старая линия?

Анатолий13
29.12.2016, 10:56
Скопились запасы Арко. Дабы не копить лишнего, стал пользовать регулярно. Скопился некий опыт. Может , новым бритвоманам будет интересно. Старожилы могут что добавить. На бритье методом проб/ошибок, посчитал оптимальным расход 3-5 см. Крем не самый утренний. Т.е. требует времени и баловать быстро не его стезя. Довольно хитрый турок. За 30 секунд выдает пену по принципу :»брейся уже русич». Если не продолжать дальше с ним работать, то ярлык «дешево и сердито» янычару обеспечен. Но потенциал у турка просто не раскрылся. Необходимо как минимум еще 1-2 минуты гонять его немилосердно. И будете вознаграждены. К итогу он отдаст хорошую пену, достаточной густоты. Того, что получаю к этому времени, мне хватает на 3-4 прохода. И это пена к которой нет претензий. По воде, тут уже опытным путем достигается-у меня на автомате. То, что имеете к итогу показывает, что дешево не всегда плохо. Более указанного времени пену не взбивал. Не было интереса просто, чисто прикладное применение.
Но и того, чтобы пена вываливалась из чаши, как на некоторых фото с более именитыми брендам-не было. Пены хватает, но не для рекламной фотографии. При работе помазком иногда появляется волна аромата Арко. Кому как. Лично я от мыла жду примерно такого запаха. Если накрывает парфюмный аромат, мне может и не подойти.
Взбиваю его в миске диаметром 14 см. И глубиной 5 см. Диаметр позволяет делать широкие движения помазком. На высоту 5 см. Арко не разу у меня не покушался. По бокам висел, верх не выстреливал. Миска гладкая. Что бывает с ежиками и К , может кто поведует из обладателей.
Не назвал бы Арко утренним кремом. Все-таки подготовительный этап взбивания не быстр . Если время есть, то не проблема. Тем более, процесс бритья идет когда по привычке, времени уходит не критично. Сравнивать его с именитыми брендами глупо (см. Чек на кассе), с отечественными-Арко пожалуй стабилен по своим свойствам. Помазок у меня из кабана (любит вбирать пену в себя, но мы изучили привычки друг друга.
Если у кого есть другие особенности пользованя Арко , будет интересно.

Анатолий13
22.02.2017, 19:44
Как взбить АРКО.
На работу сегодня не пошел. Решил побриться и применить старый забытый помазок, который отыскался (кабан). Время не поджимало, решил разобраться с Арко (или выбросить и забыть, или получить от него приличную пену). Раскрыл Арко до состояния пены в стиле форумских фотографий. Времени потратил мало, что уберегло тюбик от помойки. Если коротко.
1. Не жалейте крем. Минимум 4-6 см полоска.
2. Арко ОЧЕНЬ любит воду.
3. По возможности используйте чашу с выпуклыми выступами внутри.

1. Забудьте, что крема надо 1-2 см. Это не к Арко. Пожалейте лучше свое время, а не крем. Расход по финансам все равно будет самым бюджетным.
2. Интуитивно решил использовать ранее не применяемую к этому крему технику. После замачивания помазка, не стал его встряхивать или отжимать. Что потерял за 5 сек. пока плюхнул его в чашу и это все, со всей остальной влагой поместил его на крем и стал взбивать. Время затратил не более 1 мин. (просто не засекал). Взбиваю просто круговым движением и тычком. За это время пузыри исчезли. Пена взбилась довольно высоко. Просто кадр для фотографии. И все......
3. Миска для взбивания. Собственно для импортных мыл как правило хватает просто чаши гладкой. Но фактор времени! У меня в свое время локоть был поврежден, так, что работать пропеллером это не мое. Для бритья порой нужна была чаша с внутр.выступами. Скатл мне не нравится (громоздкий, а горячая поверхность не столь актуальна и стеклокерамика вполне держит тепло. Не призываю непременно покупать ручную работу гончаров с вашими инициалами:laugh1:. Искал и нашел в оптовом магазине для салонов красоты чашу для размешивания краски для волос. Выбор есть там. Есть шершавые плоские, есть с гребенкой внутри. Взял с гребенкой, диаметром 14 и 12 см. (она вытянутая), внутри по дну гребенка. Пластмассовая с ручкой. Крайне удобно держать ее в ладони. Вопрос с чашами для меня полностью закрыт(есть еще 3 штуки салатницы). Кто в крупном городе живет- пробейте по инету магазины, которые занимаются поставками для салонов стрижки. Кто в маленьком городе/поселке живет, спросите у своего мастера во время стрижки или администратора, где они приобретают расходные материалы для салона. Подобная чаша не дорога (моя в районе 100р. стоила) и для взбития пены в быстром темпе, крайне удобна.
Фото не делал, как-то я не привык через Радикал вставлять. Арко может и не лучший крем. Но если Вам важна пена, а не аромат, то этот крем свое дело сделает. К тому же он встречается везде и стоит не дорого. И как "запасной вариант", пока артизаны идут посылкой. Всем хорошего бритья!:friends:

xSPiRiTx
23.02.2017, 15:26
Фото не делал, как-то я не привык через Радикал вставлять.
в Расширенном режиме ответа есть возможность прикреплять фото прямо на месте

Dimian
23.02.2017, 15:51
Намедни попробовал вонючку под названием Арко (стик). Решился таки на затест этого диковенного чуда)
Прислал мне его мой "друг" Турок))) вместе с Астрой)
Стик я умял в банку IKEA, получилось чуть меньше чем 1/2 банки.
Забор был стандартным 25-35 сек. Пена получилась нормальная, в меру скользская.
Блин.... но запах у этого мыла.... трэндец просто))))) Навязчивый, химозно-кислотно-порошковый я бы сказал. Причем после бритья кожа пахла этим мылом около 1-1.5 часов! бууууууэээээ))))) Как с Тайдом лицо умыл)))))
Баночка с этим чудом была плотно закручена и убрана в дальний угол шкафа (на случай войны или тотального дефицита).
Пользоваться в нормальное время я им врятли буду.

Итог по стику Арко- мыло в принципе неплохое, (на голову выше крема "Мыльный").
Попробовать его стоит, да и в командировку взять можно (побрился и выкинул).
Но ценителям прекрасных ароматов и лицам с тонкой душевной организацией это мыло противопоказано)))


ПС: конечно если у мужчины хронический риносинусит или гайморит, то это мыло для него наилучшее решение, при самом оптимальном соотношении цена-качество (в Туркляндии около 1-2$).
Заранее прошу прощения у поклонников стиков Арко, за столь не очень лучезарный отзыв)))))

xSPiRiTx
23.02.2017, 15:58
Dimian, заметил, что со временем открытый стик немного выветривается и не так ядрёно воняет. Возможно стоило бы открыть икеевскую банку и пущай выветривается.

Dimian
23.02.2017, 16:00
Dimian, заметил, что со временем открытый стик немного выветривается и не так ядрёно воняет. Возможно стоило бы открыть икеевскую банку и пущай выветривается.

Нет!!!! Только не в моей квартире!!!))))) У меня порошок меньше воняет))))

SNILS
23.02.2017, 19:40
Как автор темы, не могу не отреагировать на столь яркое и эмоциональное описание употребления мыла Арко (именно мыла-никаким кремом Арко я никогда не пользовался) уважаемого Dimian.
Ну да, запах у этого мыла явно не имитирует какие-либо естественные, природные запахи. Но у меня лично оно вызывает ассоциации чистоты, стирки, что ли, и т.п. Сейчас я использую это мыло в виде трёх «стиков», умятых в пластиковую банку. После бритья даю подсохнуть около часа, тогда закрываю банку крышкой. Может поэтому запах не такой «химозный». Все бритвенные «причиндалы» у меня содержатся в комнате дома ( не в ваннной, с повышенной влажностью, хотя ванная с окном, летом открываю). Может это имеет значение.
Это мыло мне нравиться именно из-за того, что хорошая пена взбивается очень просто, «элементарно», так сказать, тем более «за такие деньги». Ну не вижу я существенной разницы между всевозможными купленными мылами. Может это и хорошо, дешевле обойдётся процесс.
А запах…, ну «если у мужчины хронический риносинусит или гайморит»… Что означает первое я не знаю, но только из-за второго диагноза я не поступил в своё время военное летное училище :( (хотя в ГА отлетал более 1200 часов (два года всего, правда) уже после армии. Это так, к слову про запахи.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ФОРУМЧАН С 23 ФЕВРАЛЯ!

GalliaFF
23.02.2017, 19:46
Dimian, заметил, что со временем открытый стик немного выветривается и не так ядрёно воняет. Возможно стоило бы открыть икеевскую банку и пущай выветривается.

У меня стик в пользовании с февраля 2015года, до сих пор аромат мощный, особенно в готовой пене. При бритьё его не сильно ощущаю, видимо привыкаю к нему во время приготовления пены. Долгое время стик просто в ванной в заводской фольге стоял, позже утопил его в банку из Ашана и продолжил пользование. Оставляю на просушку до утра, ибо люблю бриться вечером. Утром запаха нет, закрываю банку, через пару недель снова беру в пользование и аромат не чуть не слабеет. Мощный такой аромат. Неубиваемый. Меня не сильно напрягает, для разнообразия нормальный продукт, полностью рабочий. На постоянке можно с ума сойти, а 2 раза в месяц вполне норм.

Dimian
23.02.2017, 20:18
SNILS, т.е с гайморитом я угадал))))
Да нормальное мыло) Я его не выкинул! (я же написал))), что оставил его на случай войны))))))
Видите и у вас стик Арко высывает ассоциацию стирки)

SNILS
23.02.2017, 21:02
Dimian, по поводу гайморита... как то оно так-но я, так сказать, по жизни "нюх", надеюсь, не потерял, всё-таки :).
А что до того, что мыло Арко "воняет"... ,вот тут я Вас попрошу... :). Просто я против этого определения продукта. Обычное, достойное, мыльное изделие №...

Dimian
23.02.2017, 22:46
Dimian, по поводу гайморита... как то оно так-но я, так сказать, по жизни "нюх", надеюсь, не потерял, всё-таки :).
А что до того, что мыло Арко "воняет"... ,вот тут я Вас попрошу... :). Просто я против этого определения продукта. Обычное, достойное, мыльное изделие №...

Ок! У мыльного изделия Арко - сильный запах!

Саша
18.05.2017, 22:52
Кто-то сравнивал крем или мыло купленное прямо из Турции и купленное у себя в городе в Ашане, отличается качеством?

razmet
19.05.2017, 09:40
Я в Ашане ни разу его и не видел. Покупал у турка.

matioshka
19.05.2017, 22:47
Кто-то сравнивал крем или мыло купленное прямо из Турции и купленное у себя в городе в Ашане, отличается качеством?
Мыло производится для жителей Турции. Так что купить его в другой стране вне интернета невозможно.

Саша
19.05.2017, 23:30
Мыло производится для жителей Турции. Так что купить его в другой стране вне интернета невозможно.
У нас в Киеве полно продают марки Арко в магазинах, крема, лосьены, странно что в России нет

matioshka
19.05.2017, 23:50
У нас в Киеве полно продают марки Арко в магазинах, крема, лосьены, странно что в России нет

Саша, читайте внимательно. Вам о мыле- стике Арко сказали. Кремов Арко у нас море.

razmet
20.05.2017, 09:03
Саша, читайте внимательно. Вам о мыле- стике Арко сказали. Кремов Арко у нас море.
Я больше скажу (напустил на себя важности и надулся), я даже не про стик говорил. Именно, что про мыло )))

SNILS
20.05.2017, 10:10
"мыло купленное прямо из Турции и купленное у себя в городе в Ашане" ничем не отличается качеством друг от друга .

Evzen
19.07.2017, 14:11
Попробовав это мыло, могу сказать, что это мыло лучшие среди не дорогих мыл. Пена, укрывистость, скольжение, все устраивает. Запах из детства стирального порошка или мыла, запах лимона, чистоты и немного химический. Мне нравятся, плохих воспоминаний нет. После завершения бритья, запах немного ощущается.

Mozzarello
25.07.2017, 00:16
А я вчера попробовал сие мыло. И оно буквально потрясло меня. Даже не ожидал такого количества пены, да и еще к тому же очень высокого качества. Если не считая запах ДУРУ, то по соотношение цена/качество очень далеко обгоняет другие мыла.

schmalgausen
25.07.2017, 11:44
В одном британском магазине удалось зацепить мыло Derby (по слухам снятое с производства). Большой нужны за ним гоняться нету, оно практически такое же как и Arko.

matioshka
27.07.2017, 11:00
Побрился сегодня стиком Арко. Пена навелась в чаше моментально. Использовал 2 помазка: кабана и синтетику. Пена стойкая и укрывистая. Скольжение хорошее. Тестировал с холодной водой. Порезов в проблемных местах под челюстью не было. Мыло супер! Тоже Proraso дольше взбивать приходится.

xSPiRiTx
27.07.2017, 13:22
matioshka, кожу не сушит?

matioshka
27.07.2017, 19:12
matioshka, кожу не сушит?

Не обратил внимания. У меня кожа жирная, для меня это +, а не -. Побреюсь еще пару раз и отпишусь. Просто это первые впечатления, иногда они бывают ошибочными.

dimasic
27.07.2017, 22:34
Подсушивает, скажем так. И для меня это тоже некоторый плюсик.

xxtoyxx
27.07.2017, 23:57
Меня мыло Арко сушит сильно, прямо кожа просит бальзама, аж пищит. Но мыло при этом за свою цену отличное, иногда хочется взять попользоваться, отдохнуть от табака :)

matioshka
31.07.2017, 00:15
matioshka, кожу не сушит?

Сегодня обратил внимание, что подсушивает кожу.

Вад
23.08.2017, 12:48
Pozitiff39, Когда был в Турции, не видел в магазинах не видел ни стиков, ни мыл: у них всё точно так же было, как и у нас. Купил в парикмахерской 3 стика Арко за 5 $.В Кемере в "Мигросе" на полке немного было. 1.99 лир. Т.е. около 40 рублей! За стик. От жадности взял два)

Вад
26.08.2017, 19:38
Я больше скажу (напустил на себя важности и надулся), я даже не про стик говорил. Именно, что про мыло )))Но именно мыло, оно вроде как не для бритья конкретно, а вроде как просто для целого мужчины (руки, ноги, около.....ое пространство). А специально для побриться вроде как только стики... Или путаю чего?https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170826/a54b577208b1b291baedc6088246d72d.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20170826/8b479e68eab94e496cd5fc2bcb0fbce9.jpg

razmet
26.08.2017, 20:42
Но именно мыло, оно вроде как не для бритья конкретно, а вроде как просто для целого мужчины (руки, ноги, около.....ое пространство). А специально для побриться вроде как только стики... Или путаю чего?
Немного путаете. )))
Такое круглое мыло в коробочке. Погуглите на ибее )))
Чот цена на него стала негуманная.

Вад
26.08.2017, 20:49
Немного путаете. )))
Такое круглое мыло в коробочке. Погуглите на ибее )))
Чот цена на него стала негуманная.Оооо. Такого не видел)))
При 40 рублевом стике 500 за пластиковую баночку жесть.[emoji16]

Да, а с мылом обычным это я круто решил[emoji13] https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170826/593b114b414d1562fc026dc1a1828361.jpg

pelmen
26.08.2017, 21:19
Где же на ебей такие цены на стики? Дешевле 200 не видел.

Вад
26.08.2017, 21:33
Где же на ебей такие цены на стики? Дешевле 200 не видел.Я писал, в Кемере в магазине.
Если нужно, могу попробовать привезти... Если будут в наличии... В прошлую поездку всего 3 стика в магазине стояло...

Strannyimolchun
28.11.2017, 19:15
Я писал, в Кемере в магазине.
Если нужно, могу попробовать привезти... Если будут в наличии... В прошлую поездку всего 3 стика в магазине стояло...

Около белой башни, напротив вайкики, есть магазин 82 sali pazari. В нем дофига лезвий dorco зеленых и черных и кучи стиков, даже станки юма есть за пару лир, шаветки, спиртовые лосьоны Arko в больших флаконах и гель после бритья со спиртом (с помпой). Хотя для верности лучше пройтись до дальнего магазина (он сам больше и туристов меньше), он находится недалеко от мигроса, примерно на пересечении Akdeniz Cd. и 467 sk.

Вад
28.11.2017, 19:36
Около белой башни, напротив вайкики, есть магазин 82 sali pazari. В нем дофига лезвий dorco зеленых и черных и кучи стиков, даже станки юма есть за пару лир, шаветки, спиртовые лосьоны Arko в больших флаконах и гель после бритья со спиртом (с помпой). Хотя для верности лучше пройтись до дальнего магазина (он сам больше и туристов меньше), он находится недалеко от мигроса, примерно на пересечении Akdeniz Cd. и 467 sk.Не заходил... Спасибо!

Proglot
09.04.2018, 23:05
Есть вопрос. Помню, в нулевых выпускался такой крем после бритья, ARKO
http://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/4/9/927ab2ac5e60385314a964db797c0215-full.jpg
Нашёл вот тюбик, на корешке цыфры "122008072". Я правильно понимаю, что он годен до 2008 года? Пробовал гуглить-ничего интересного не нашёл.

skvater
12.04.2018, 09:49
Но именно мыло, оно вроде как не для бритья конкретно, а вроде как просто для целого мужчины
Которое просто мыло - оно не для бритья (руки помыть, умыться). Купил такое в Ашане за 25 рублей - очень хорошее мыло

Yugik
13.04.2018, 10:30
Доброго времени суток.
то же пробовал стик Арко - умял в банку и так до сих пор пользуюсь, не каждый день, но 1-2 раза в неделю. Да кожу слегка подсушивает, но нет от этого мыла у меня никакого пощипывания или раздражения (которое было от не которых мыл), по началу был у него сильно приторных запах, но я банку перестал закрывать, побрился и оставил открытой, только убираю в шкаф, где вся химия лежит. Пена очень неплохая, главное водички нормально добавлять, добавишь меньше - потеряешь скольжение (но очень плотная пена). добавишь побольше, пена жидковата, но скользкая (можно подольше взбивать и выровнять консистенцию). взбиваю это мыло помазком Vi-long (кабан-лошадь 70/30) уже интуитивно знаю сколько нужно воды чтобы получить много хорошей пены. Другими помазками бывают промашки.

Niku
13.04.2018, 20:01
Которое просто мыло - оно не для бритья (руки помыть, умыться). Купил такое в Ашане за 25 рублей - очень хорошее мыло

Все у вас по 25-50 р а у нас ниже 100 р нет ничего .
По факту я считаю после бритья может быть спиртосодержащий лосьон так как делает дезинфекцию ,
Все остальное кремы ,гели после бритья фигня .
Для пены использую уже месяц крема Арко и Каро - раздражении и прыщиков нет .
За исключением цены в 100-120 р доволен всем
У вас они 25-50р

Куз
27.05.2018, 11:24
25 рублей - это про обычное кусковое мыло шла речь в Ашане в Москве , не для бритья а для рук и тела
Крем АРКО в Ашане в мск 65 руб стоит , Нивея 115 руб свободовские два крема по 60 руб в О'кей есть , вот и все что в Москве общедосупно

skvater
28.05.2018, 09:25
По факту я считаю после бритья может быть спиртосодержащий лосьон так как делает дезинфекцию ,
Все остальное кремы ,гели после бритья фигня
А мне нравится кремы после бритья Арко. Для дезинфекции можно алунит использовать, потом смывать и накладывать крем
Крем АРКО в Ашане в мск 65 руб стоит
У нас по 47 рублей в Ашане. В Магните купил по акции 2 тюбика белого Арко по 41 рубль

BlackND
05.06.2018, 11:33
читаю ветку..пишут умял в банку как его умять оно же твердое или плавите в микроволновке..? По качеству мне нравится именно за то что кожу подсушивает..потом лосьен ставит все на свои места..скольжение на уровне к запаху надо привыкнуть..тоже брал в Кемере около мечети кажись магаз был взял много штук 10-15 стиков..))от жадности..)

Avgusto43
05.06.2018, 11:41
читаю ветку..пишут умял в банку как его умять оно же твердое или плавите в микроволновке..? По качеству мне нравится именно за то что кожу подсушивает..потом лосьен ставит все на свои места..скольжение на уровне к запаху надо привыкнуть..тоже брал в Кемере около мечети кажись магаз был взял много штук 10-15 стиков..))от жадности..)

На мелкой кухонной терке перетирают , после это уминают в другую тару .

skvater
05.06.2018, 11:45
А для чего его тереть и уминать? Оно плохо на влажном лице наводится?

Avgusto43
05.06.2018, 11:51
читаю ветку..пишут умял в банку как его умять оно же твердое или плавите в микроволновке..?

А для чего его тереть и уминать? Оно плохо на влажном лице наводится?

Вот для этого .

VID
05.06.2018, 13:52
к запаху надо привыкнуть.
Я так и не привык.

Niku
12.06.2018, 07:46
с апреля 2018 г бреюсь кремом Арко , наверно до сентября тюбик добью .
Бреюсь через день .
Цена 2 долл .

Аморалес
12.06.2018, 10:09
с апреля 2018 г бреюсь кремом Арко , наверно до сентября тюбик добью .
Бреюсь через день .
Цена 2 долл .
Каким именно?

skvater
13.06.2018, 09:30
Если нравится Арко, то надо иметь 5 их видов. Это то, что можно найти в наших магазинах :) недавно в магните была акция на белый Арко, по 40 рублей продавали, взял 3 тюбика, срок до 23 года, пусть лежат

BigRedCat
13.06.2018, 15:21
Если нравится Арко, то надо иметь 5 их видов.
И все будут нравится :) А вот стик со своим "ароматом" может категорически не зайти, хотя пена отличная.

skvater
13.06.2018, 15:31
И все будут нравится
Мне нравятся все 5. А стик не пробовал, т.к. в продаже у нас не встречал

pelmen
13.06.2018, 16:32
skvater, Fresh и Performance тоже пробовали?

skvater
13.06.2018, 16:35
Fresh и Performance
Фреш пробовал, а вот Перфоменс даже не попадался. Но мне, все таки Хидрейт понравился больше, чем Фреш (у них есть нечто схожее). В будущем буду брать только Хидрейт, Кул и Сенситив

Niku
25.06.2018, 18:24
Каким именно?

С Апреля До Сентября не дотянет имхо

skvater
25.06.2018, 20:30
Небольшой стратегический запас Арко

Аморалес
26.06.2018, 05:47
С Апреля До Сентября не дотянет имхо

У меня такой сейчас в ротации.:drinks:

Niku
26.06.2018, 08:55
У меня такой сейчас в ротации.:drinks:

У меня есть и Каро классик красный который , но добью Арко потом возьмусь за Каро .
Думаю какой Арко взять после ? Синий или Зеленый с ментолом ?
Мне ментольные что то не очень но наверно синий куплю .

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Небольшой стратегический запас Арко

А зачем 2 белых ?
И зачем столько Арко вы случайно по утрам не делайте пену и на хлеб мажете ?:D

skvater
26.06.2018, 09:25
А зачем 2 белых ?
И зачем столько Арко вы случайно по утрам не делайте пену и на хлеб мажете ?
Белых два, т.к. нравится белый. А зачем, затем что до середины 22 года срок годности))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 38 СЕКУНД ---------

Синий или Зеленый с ментолом ?
Синий. К нему еще крем после бритья или бальзам - тоже синий

Аморалес
26.06.2018, 09:34
Белых два, т.к. нравится белый. А зачем, затем что до середины 22 года срок годности))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 38 СЕКУНД ---------


Синий. К нему еще крем после бритья или бальзам - тоже синий
Белый наверное самый няшный из всех.

skvater
26.06.2018, 10:08
Белый наверное самый няшный из всех.
Белый у меня однозначно в фаворах - из него самая лучшая пена получается. А два запасных взял, т.к. акция была - по 40 рублей

BigRedCat
26.06.2018, 11:22
Синий. К нему еще крем после бритья или бальзам - тоже синий
а крем после и бальзам - тоже с ментолом????

pelmen
26.06.2018, 11:59
В синем ментола совсем немного.

skvater
26.06.2018, 12:08
а крем после и бальзам - тоже с ментолом?
В синем я вообще ментола почти не уловил, сам запах прикольный. Не могу описать, чем пахнет. В зеленом Хидрейте есть ментол

Niku
26.06.2018, 12:51
вот с апреля сколько выдавил и сколько осталось .
Помазок Омега Прорасо кабан чаще всего им взбиваю .
Вроде в чаше из 3 см крема пены мало а на лицо хорошо отдаёт, на 2 прохода хватает а больше и не надо .
Думал крем Прорасо для жесткой щетины купить , так он стоит 109 гривень за 150 мл не дорого но почта стоит 190 гривень .
В итоге 10 евро за то что 5 мин на лице будет а потом в канализации многовато .

На счет арко , раздражении нет , пену хорошо на лицо отдает , запах приятный и 2 долл цена что еще надо ?

skvater
26.06.2018, 12:53
что еще надо ?
Нивею могу посоветовать, если из бюджетных. Он все таки получше Арко будет

Niku
26.06.2018, 13:21
Нивею могу посоветовать, если из бюджетных. Он все таки получше Арко будет

Брился гелем из баллона , в последнее время что то моя кожа ее не принимала .
Кто то говорит арко лучше кто то нивея лучше .

skvater
26.06.2018, 13:25
Кто то говорит арко лучше кто то нивея лучше
Нивея на мой вкус лучше Арко - получается более качественная и густая пена при одинаковом расходе

Аморалес
27.06.2018, 00:10
Нивею могу посоветовать, если из бюджетных. Он все таки получше Арко будет
Поддержу,самый пожалуй лучший из доступных.

Niku
25.07.2018, 12:47
С 6 апреля 2018 г закончил Арко крем Оранж сегодня 25 июля 2018 .
Бритьё через день на процедуру по 5см примерно крема .
Бритьё в 2 прохода , смывочнй остаток минимальный
Результаты Тубы 94 грамма без перехода на другие крема .
Из тубы выжил 99% содержимого крема
Далее Каро Классик .

BlackND
25.07.2018, 17:12
на мой взгляд у арко больше расход чтоль по сравнению с нивеей, мож тюбик меньше но когда пользовался им тубы летели часто. У нивеи более редко.

skvater
25.07.2018, 17:16
Нивея - 100 грамм, Арко - 65 грамм. Но из Нивеи можно взбить больше пены, чем из Арко, при одинаково выдавленном количестве крема

BlackND
25.07.2018, 17:31
у Арко плюс он везде почти.

Аморалес
25.07.2018, 18:21
у Арко плюс он везде почти.
Паритет с Nivea.

Niku
26.07.2018, 08:55
Нивея - 100 грамм, Арко - 65 грамм. Но из Нивеи можно взбить больше пены, чем из Арко, при одинаково выдавленном количестве крема

Арко мой был 94грамм имею и целый такой же за 65 гр

Максим_89
27.08.2018, 18:20
Видел в интернете что мыло Арко есть не только в стике но и в банке. Никто не в курсе где купить можно?

schmalgausen
27.08.2018, 22:51
Ну... На Амазоне можно и на еБай тоже.

Максим_89
28.08.2018, 12:58
Ну... На Амазоне можно и на еБай тоже.

На ебэй как раз таки и нету. Стиков валом а в банке не нашел

schmalgausen
28.08.2018, 13:42
Ну.......

https://i.imgur.com/B7q99kJ.png

BigRedCat
28.08.2018, 18:35
Стиков валом а в банке не нашел
А так принципиально? Стик уминается в банку на раз-два, и обходится дешевле мыла в банке.

mofik
13.09.2018, 16:58
В Турции стик стоит на наши деньги 30 рублей. Есть в каждом мигросе и просто в маленьких магазинах. Запасайтесь или попросите знакомых привезти :)

BigRedCat
13.09.2018, 17:48
Да классный он, классное бритье, но ЗАПАХ (((((((((((((

Serj
13.09.2018, 18:59
В Турции стик стоит на наши деньги 30 рублей. Есть в каждом мигросе и просто в маленьких магазинах. Запасайтесь или попросите знакомых привезти :)
Это где вы видели такое? Тут цен таких нет!

alex222
14.09.2018, 00:46
Лично мне стик ARKO очень понравился. Особенно понравился сам стик, то есть намыливание лица цилиндром мыла. В будущем есть желание познакомиться и с другими марками мыла выпущенных именно в виде стика.
P.S. презентованный товарищу аналогичный стик так же зашел на ура...

VID
14.09.2018, 05:57
но ЗАПАХ (((((((((((((
Я так и не смог адаптироваться. Для меня воняет хозяйственным турецким мылом Дуру.

mofik
14.09.2018, 10:05
Это где вы видели такое? Тут цен таких нет!

Я же говорю, в Турции

BigRedCat
16.09.2018, 21:53
Я так и не смог адаптироваться. Для меня воняет хозяйственным турецким мылом Дуру.как по мне - Дерби пахнёт ещё более отвратно, но и АРКО по запаху для меня неприемлем, хотя я к ароматам крайне НЕтребователен. Но тут турки явно промахнулись. Хотя пена у обоих мыл отличная, а уж за их цену - тем более.

Angulimala
16.09.2018, 22:08
Согласен. Для его запах кажется тошнотворным. Пена быстро сохнет на лице

skvater
17.09.2018, 09:39
Где то писали, что крем Арко как прешейв используют. Может кто технологией поделиться?

dimasic
17.09.2018, 10:26
skvater, это очень сложная технология, в домашних условиях ее не повторить. Умыться, растереть по морде крем (любой, не обязательно именно Арко), через некоторое время (пока чистятся зубы или взбивается пена в чаше, или восседается на толчке) смыть (но можно не смывать) и нанести пену уже непосредственно для бритья. Не пытайтесь повторить это самостоятельно! Опасно!

skvater
17.09.2018, 10:34
dimasic, да, это сложно. Вам надо писать трактаты: просто о сложном. Мне больше интересно, что это дает в итоге?

Tehco
17.09.2018, 10:38
skvater, Размягчается щетина, в теории кожа увлажнятся должна, но как с арко не знаю, сам частенько пользую прешейв CUBE от Фениксов, очень приятный в использовании, с прорасо не сравнить. Так же делаю проще, когда начинаю взбивать пену в скатле и она чуть взбилась я помазком, круговыми движениями, наношу мыло на лицо, немного взбиваю на лице и перехожу опять в скатл. Вот пока пена в скатле взобьется, щетина от мыла и размягчится. Реально помогает и разница чувствуется.

skvater
17.09.2018, 10:42
Реально помогает и разница чувствуется
Надо будет попробовать крем Арко втереть. А то накопилось несколько тюбиков, все думал куда их определить, выкинуть вроде жалко, хранить смысла нет

BigRedCat
17.09.2018, 12:43
Надо будет попробовать крем Арко втереть. А то накопилось несколько тюбиков, все думал куда их определить,так а чего б не бриться с ними? Нормально за свою цену на мой взгляд. Только кремы арко у меня лучше работают при взбивании на лице, после чаши пена опадает быстрее.

Tehco, прешейв CUBE от Фениксов, очень приятный в использовании, с прорасо не сравнить.а чем плох Проразо?

Tehco
17.09.2018, 13:04
BigRedCat, Прешейв от прорасо надо смывать, перед нанесением пены, а если на лице кубик, то можно прямо на него наносить. Ну и консистенция, у прорасо она кремообразная, мне не очень приятная, а кубик он как мыло.

skvater
17.09.2018, 13:06
так а чего б не бриться с ними?
Я раньше Арко пользовался. Как начал пользовать хорошие мыла, заметил, что пена Арко имеет не ту концентрацию и склонна к быстрому опаданию

KBX
11.10.2018, 10:53
Может немного не в тему, но рискну - где-то год назад купил одновременно три стика мыла Арко. Умял все три в большую банку из под крема. Мне аромат у этого мыла, нравиться - на мой нос зимний, свежий запах мыла для стирки белья )
Очень понравилось скольжение у этого мыла и пенообразование - лёгкое, без "танцев с бубнами". Единственное, что не нравилось, так это состояние кожи после бритья, да и вообще. Ощущения, что у мыла вообще нет никаких уходовых свойств. Посл бритья этим мылом, кожа очень болела. При этом чистота бритья отличное.
И вот, один хороший и знающий человек, предложил "повысить пережир" добавив в мыло косметическое масло, лучше масло зародыша пшеницы. Масла зародыша пшеницы я у себя не нашёл, но нашел косторове масло и масло виноградной косточки.
В итого, разогрел я мыло в водяной бане, вытащил из банки и понемногу добавляя эти масла перемял мыло в руках. После этих манипуляций, утрамбовал мыло обратно в банку.
Так вот, господа, после этого, мыло не узнать. Прям как небо и земля. Бритьё стало очень комфортным, при этом свойства по скольжению и пенообразованию у мыла не изменились, но добавился комфорт и приятное состояние кожи после бритья.

skvater
11.10.2018, 10:56
KBX, интересный опыт. Хотел как то купить стик, но как то не срослось - отзывы были противоречивые

xenomorph
29.11.2018, 12:15
Приобрёл по случаю три стика Арко.
Хотел один, сдачи с пятисотки у продавца не было.
На сколько хватит одного стика при бритье через
день? Примерно хотя бы. Стик 75 грамм.
Запах через фольгу скорее нравиться.

schmalgausen
29.11.2018, 13:06
xenomorph, на 180 суток

xenomorph
29.11.2018, 13:28
Спасибо, пошел за калькулятором

xenomorph
29.11.2018, 21:18
Только что побрился со стиком. Пена
получилась в разы лучше, чем с кремами
Нивея, Арко, Свобода. Других не пробовал.
Запах... своеобразный. Но не тошнотворный
точно. Соответствует бритвенной
теме. Боюсь надоест. Но пена-супер, и взбивается
быстро и легко.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 28 МИНУТ ---------

Однако! Прошло 40 минут после бритья.
Запах спиртового лосьона и наложенного
сверху крема Як и Йети выветрился, а
запахом от стика Арко несёт всё сильней.
Пойду умоюсь пожалуй.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 33 МИНУТЫ ---------

Есть ли у кого положительный
опыт выветривания обсуждаемых стиков на
предмет снижения интенсивности запаха?

xenomorph
29.11.2018, 22:27
Прошел час. Запах перестал быть навязчивым.
Кобель перестал выть и царапать балконную
дверь, хотя сам не без греха, и, бывает, портит
воздух.
Час не так и много, можно перетерпеть.

Максим_89
29.11.2018, 23:11
Вот одно время озадачился поиском арко не в стике а в банке, на ебее нашел 3-4 варианта и все из Англии, по не совсем адекватной цене. Стиков завались а в банке - дефицит. Интересно, с чем связано?

mofik
30.11.2018, 15:49
Умял стик в банку, в чем проблема?

dimasic
30.11.2018, 16:25
mofik, но ведь банка будет неаутентична!

schmalgausen
30.11.2018, 17:03
Можно за 100 баксов распечатать красивую наклейку и будет лучше чем новая.

vascom
30.11.2018, 21:17
Вот и мне приехали три стика арко.
Вмял в пластиковую баночку и оставил выветриваться.
Запах конечно специфический :)
Но, надеюсь, всё будет хорошо.

Bradoman
05.12.2018, 16:29
У меня почему то ассоциация запаха арко с запахом нафталина, поэтому продал все, что заказал. Когда продается столько всяких мыл, хочется попробовать разные запахи, ну вот не пойму зачем покупать три стика одного и того же мыла и сразу в банку, хотя бы один, остальное можно было бы оптимизировать когда надоест или добавить при необходимости. Ну вот мне очень понравилось Хаслингер "овечка", но я его снова вряд ли куплю, ведь я еще много чего не пробовал, да и расход у мыл такой, что любого стика или банки хватит надолго.

vascom
05.12.2018, 16:35
Так они дешёвые и со скидкой в 3$ от ebay.

"Оптимизировать" - это как?

Я не такой нюхач, чтобы покупать другие мыла ради запаха при их цене. Мне запах мыла arko не противен (уж точно не нафталином пахнет). И с лица он быстро пропадает, если нормально умыться и применить АШ или одеколон. А если выветрится из банки - так вообще ляпота.

P.S. Вот ещё если бы все эти мыла продавались в магазинах России, чтобы их можно было понюхать перед покупкой... Заказывать кота в мешке нет желания.

xenomorph
05.12.2018, 17:22
Распечатанный стик с наполовину снятой
обёрткой за полторы недели "пахнуть"
стал гораздо слабже. При намыливания
вроде тоже. Запах точно не противный, но
резкий и навязчивый.

Bradoman
05.12.2018, 17:39
"Оптимизировать" - это как?
продать/подарить)). Насчет многих забугорных мыл согласен, они не стоят тех денег, которые за них просят.

Tehco
05.12.2018, 18:30
Bradoman, На самом деле забугорные мыла не такие уж и дорогие, просто мы в последнее время обнищали, зарплаты остановились на уровне 30 рублей за доллар, вот и посчитайте стоимость мыла с учетом дешевого бакса. В той же Америке и Европе цены на продукты не меняются годами или наверное десятилетиями

dimasic
05.12.2018, 23:24
На самом деле забугорные мыла не такие уж и дорогие, просто мы в последнее время обнищали, зарплаты остановились на уровне 30 рублей за доллар, вот и посчитайте стоимость мыла с учетом дешевого бакса.
Ага, все буржуины бреются исключительно MdC и прочими топами. Ну, почти все. Крайне малочисленные американские бомжи бреются Williams Mug Soap, а турецкие, соответственно, стиками Arko и Derby. Но всякий уважающий себя ветшейвер должен закупиться хотя бы парой десятков не самых дешевых мыл со всякими интересными запахами, а то перед "коллегами по цеху" неудобно как-то.

Tehco
06.12.2018, 00:30
dimasic, каждый вправе выбирать что ему нравится, кому-то и хозяйственное мыло за счастье, особенно в армии, кто-то использует кассеты проглайд один раз, при ежедневном бритье. У всех разные доходы, потребности и вкусы. Я просто объяснил, что для заграничных ветшейверов это не такое уж и дорогое мыло.

Palmer
06.12.2018, 13:53
dimasic, эта жизнь слишком коротка, чтоб бриться с хреновым мылом... :)

dimasic
06.12.2018, 14:32
Palmer, ну Арко не хреновое мыло. Запах специфичный, есть такое. Пенится нормально, скользит нормально. Не топчик, но на голову лучше балонной пены и не знаю чего еще, чем бреется бессмертное большинство мужской половины человечества. Я не топлю за то, что аще без разницы чем бриться, но "требования" к запаху мыла в среде гуру ветшейвинга, мягко говоря, преувеличиваются.

Palmer
06.12.2018, 14:37
dimasic, по поводу запаха - дело каждого, но, кмк, ароматерапию никто не отменял )

xenomorph
08.12.2018, 17:30
Бреюсь с Арко-стиком две недели. Опасения, что не смогу привыкнуть к запаху не оправдались. Привык. Почти не замечаю. Думаю, что открытый стик также сильно выветрился.
Жду когда приедет заказанный по скидке Tabac, сравню.

pelmen
12.12.2018, 11:16
За свою цену замечательное мыло. Ходовые качества на достаточно высоком уровне, запах рвотных позывов не вызывает и цена вполне адекватна.

SVT
23.12.2018, 01:47
Куда вставить фото не пойму
В общем стик арко, ла тоха, дерби
Больше всего стирального порошка от derby))

EugeneYurich
23.12.2018, 15:49
Смылил пол-стика. Их плюсов - отличная, жирная, скользкая пена, низкая цена. Минусов 2 - сушит кожу, отвратительный аромат.

ketanov
24.12.2018, 01:17
SVT, Как загрузить картинку, фотографию на форум. (http://myshave.ru/showthread.php?t=4912)

Nemanov8
17.06.2019, 09:03
Вчера побрился со стиком Arko. Бритва muhle r41,помазок кабан Omega. Понравилось сам принцип намыливания стиком лица,а потом взбивание на лице-массаж,кайф) пена хорошая,жирная,но воды требует побольше,чем другие мыла. Скольжение отличное,кожу не сушит. Запах-да обычное мыло,не напрягает. За его цену-великолепное мыло,лучше чем Proraso.
И да-в составе увидел Potassium Tallowate-т.е оно жировое?

APG
17.06.2019, 14:36
Nemanov8, даже как-то не удобно делать замечание, но...есть такое правило Форума:
4.7 Не злоупотреблять нарушениями правил русского языка (грамматика, орфография, синтаксис, пунктуация и др.). После знаков препинания необходимо ставить пробел, за нарушение - бан на 5 дней (пример: мыло.мыло мыло,мыло мыло!мыло - так НЕЛЬЗЯ! мыло. Мыло; мыло, мыло; мыло! Мыло - так НУЖНО!).
Пожалуйста, постарайтесь придерживаться. Кмк, совсем не трудно 8 раз нажать клавишу "пробел".

Nemanov8
17.06.2019, 15:05
APG, никогда не понимал это правило, тем более на форумах. Я Вас услышал-впредь не повториться.

Lars
09.07.2019, 16:53
Владею стиком Арко, мне нравится по своим характеристикам и запах тоже в принципе неплохой, по крайней мере лучше того же Табака.

debryansk32
09.07.2019, 21:37
А если Арко резать пятаками и в маленькую емкость для взбивания помазком, или все же лучше на лице взбивать?

APG
09.07.2019, 22:25
debryansk32, можно натереть на тёрке (средней или крупной) и умять в любую подходящую ёмкость.

skvater
09.07.2019, 23:12
Взял в Турции в супермаркете за 4 лиры (45 руб). Буду уминать в банку и пробовать, стики мне в принципе не нравятся

pelmen
09.07.2019, 23:46
debryansk32, он руками уминается спокойно.

debryansk32
10.07.2019, 10:56
debryansk32, он руками уминается спокойно.

Раньше мылом не пользовался никогда, жду должен с ебей придти но не хочу стиком по лицу, хочу взбивать в чем то, поэтому поищу во что умять, его после применения сполоснуть и закрывать обязательно мыло, в смысле емкость искать закрывающуюся?

pelmen
11.07.2019, 00:26
debryansk32, я умял в алюминиевую баночку с завинчивающейся крышкой.
https://pp.userapi.com/c849216/v849216922/1b9434/EJCbXMHbQWc.jpg

Lars
11.07.2019, 10:01
А если Арко резать пятаками и в маленькую емкость для взбивания помазком, или все же лучше на лице взбивать?
На лице хорошо взбивается, быстро и приятно. По мокрому лицу несколько раз проводим стиком, а потом влажным помазком, на помазке еще куча пены остается для следующих проходов.

debryansk32
27.07.2019, 20:41
Я половину стика Arko перемял в чашечку. Читал что приготовление, а точнее нормальная пена играет большую роль. Я забираю мыло из нее (помазок Spokar кабан и какой то с Али - аля типа барсук за 120р))) потом взбиваю в чаше вроде получается как сметана, но, на лице жидко как то не как в обзорах прямо шапкой и быстро сохнет, мало того, еще и второй раз начинаешь наносить, а помазок как будто впитал все в ручку узел туда, сухой какой то получается - это на спокар, на алишном как будто все нормально, даже вверх ворсом когда стоит когда делаю первый проход, на второе нанесение хватает. Спокарский же помазок раз намылил лицо и все, пока проход, он уже сухой какой то.

Evzen
28.07.2019, 20:13
Спокар мелкий, возьмите омегу побольше, не дорогую. Мыло дешовое, экономить не стоит. Мне это мыло нравится, хотя и варесино есть и другие артизаны.

Я половину стика Arko перемял в чашечку. Читал что приготовление, а точнее нормальная пена играет большую роль. Я забираю мыло из нее (помазок Spokar кабан и какой то с Али - аля типа барсук за 120р))) потом взбиваю в чаше вроде получается как сметана, но, на лице жидко как то не как в обзорах прямо шапкой и быстро сохнет, мало того, еще и второй раз начинаешь наносить, а помазок как будто впитал все в ручку узел туда, сухой какой то получается - это на спокар, на алишном как будто все нормально, даже вверх ворсом когда стоит когда делаю первый проход, на второе нанесение хватает. Спокарский же помазок раз намылил лицо и все, пока проход, он уже сухой какой то.

debryansk32
28.07.2019, 20:15
Спокар мелкий, возьмите омегу побольше, не дорогую. Мыло дешовое, экономить не стоит. Мне это мыло нравится, хотя и варесино есть и другие артизаны.

Мне показался наоборот здоровый) с зеленой ручкой кабан. Большой тогда мне на пол лица будет наверное лицо не крупное худое

Evzen
28.07.2019, 20:38
Может у Вас, барсук - кабан? Он, немного больше и ведет себя непредсказуемо. У меня омеги и спокар есть. Спокар не окрашенный, он 21 мм, приходится добирать мыло. У меня с кабанами от 24 мм, с этим мылом, проблем нет.

Мне показался наоборот здоровый) с зеленой ручкой кабан. Большой тогда мне на пол лица будет наверное лицо не крупное худое

Boost3
10.01.2020, 00:25
Очень вонючие мыло стик от Arko.
Пахнет очень сильно благовониями не простыми а сильнодействующими
У меня только от запаха сильная головная боль и чуство нехватки кислорода появилась даже не нанес его ,может выветрить можно этот запах у мыла ?

Да я вообще не любитель фирмы arko одна химия

matioshka
10.01.2020, 10:43
Очень вонючие мыло стик от Arko.
Пахнет очень сильно благовониями не простыми а сильнодействующими
У меня только от запаха сильная головная боль и чуство нехватки кислорода появилась даже не нанес его ,может выветрить можно этот запах у мыла ?

Да я вообще не любитель фирмы arko одна химия

Ваши симптомы похожи на аллергическую реакцию. Поэтому лучше не насиловать себя и продать на вторичке.

BigRedCat
10.01.2020, 11:27
Очень вонючие мыло стик от Arko.
Пахнет очень сильно благовониями не простыми а сильнодействующими
У меня только от запаха сильная головная боль и чуство нехватки кислорода появилась даже не нанес его ,может выветрить можно этот запах у мыла ?
Ваши симптомы похожи на аллергическую реакцию.
у меня кожной реакции на стик арко нет. И никаких симптомов типа затруднения дыхания или чихания. Но аромат его просто не переношу, практически до тошноты. Поэтому пришлось отказаться.

Аморалес
10.01.2020, 12:37
Кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик.Пена у Арко вполне стоящая,но вот запах это уже на любителя.

BigRedCat
10.01.2020, 13:52
Пена у Арко вполне стоящая,но вот запах это уже на любителя.
согласен smile9

Maccarock
03.04.2021, 13:22
У нас в Казахстане стик Арко стоит очень не дорого. Взял 30 стиков по 25 рублей оптом. На тёрке утромбовал в баночку с крышкой. Мне очень нравится и к запаху привык

Oskar
03.04.2021, 19:58
В арко можно кристаллы ментола добавить. Мыло после этого преображается.

жц1964
07.07.2021, 19:38
Согласен, чуть кристаллов ментола и мыло очень даже ничего.

Leviafan
14.09.2021, 09:03
Достался мне этот стик арко вместе с лезвиями Астра, ну не скользит бритва по этому мылу

Victor V.B.
14.09.2021, 12:36
Leviafan, ну так выбросьте эту дрянь и забудьте как страшный сон.

Leviafan
14.09.2021, 13:15
Victor V.B., не могу, запах нравится
Да и как выбрасывать, мож носки стирать сгодится

Kos75
15.09.2021, 00:30
Был в Турции. Зашёл в карефур и мигрос, мыла не было. Выбор для бритья даже хуже чем у нас.
Зато это мыло продавали в лавке при отеле, по цене 4 (четыре) евро, долго смеялся)))). Но там вообще такие странные цены были на все, даже не знаю для кого

KBX
22.09.2021, 15:07
Leviafan, был когда-то такой стик и даже три. Тоже очень нравился аромат, но вот защитные свойства при бритье, не очень. Нашёл такое решение - прогрел мыло на водяной банье и добавил немного масла виноградной косточки. Хорошенько перемешал. В итоге - мыло было не узнать. Добил банку в 150 гр. с большим удовольствием.

Boost3
22.09.2021, 21:11
На мелкой тёрке перетереть, добавить любое масло по вкусу , в аптеке можно купить недорогое облепиховое масло ( у масла хорошее свойства по заживлением итд ) и массу переложить в банку .

corvinn
22.09.2021, 21:29
На мелкой тёрке перетереть, добавить любое масло по вкусу

Соль, сахар, перец, майонез?

Boost3
22.09.2021, 22:34
Соль, сахар, перец, майонез?
я имел в виду маслом не испортишь , можно разного добавить или какое есть, оливковое , кокосовое , облепиховое итд

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Тагже выше написал KBX, тоже вроде неплохое масло

Ivengo
28.09.2021, 16:52
Был в Турции. Зашёл в карефур и мигрос, мыла не было. Выбор для бритья даже хуже чем у нас.
Зато это мыло продавали в лавке при отеле, по цене 4 (четыре) евро, долго смеялся)))). Но там вообще такие странные цены были на все, даже не знаю для кого

Я неделю назад его брал в мигросе по 6.5 лир, в карефоре по 3 лиры....(Кемер)..=)))
По мне так за эти деньги аналогов просто нет. ТТХ выше среднего , а запах лично для меня приятен отвращения не вызывает.

juvio
28.09.2021, 18:19
Может кто-то подскажет где дешевле купить? Цена на Али не гуманная

Boost3
28.09.2021, 19:24
Может кто-то подскажет где дешевле купить? Цена на Али не гуманная а дорого сколько ? С лезвиями астра бери он тогда в подарок идёт в магазине Атлас на Али.

termitius
28.09.2021, 19:30
подарок идёт
Ну не прям в подарок, но очень дешево, сам два раза у них брал.

juvio
29.09.2021, 11:22
а дорого сколько ? С лезвиями астра бери он тогда в подарок идёт в магазине Атлас на Али.

Спасибо. У меня только недавно приехал блок Perma-Sharp. Купить себе ещё пачку Астры ради смысла не хочется.
Если будет единственный вариант, то конечно.

hoaxer
19.11.2022, 21:18
Вот такой симпатичный набор увидел в продаже сегодня.
В коробочке пена для бритья и легендарный стик (!!!).
http://i.ibb.co/t3N6NvF/IMG-20221119-180543.jpg