PDA

Просмотр полной версии : Vulfix 404


Саша
06.05.2016, 17:57
Кто-то пробовал сей помазок, что можете сказать о нем как он в работе?

23 mm knot
52 mm long handle
53 mm long bristles
Mixed badger hair and boar bristle
Turned faux ivory handle
цена: 22$

Blackoff
06.05.2016, 19:08
Саша, третье фото здесь не в тему

diabulusfrost
06.05.2016, 20:43
Покупал себе первым помазком. Отличный помазок. Полтора года пользуюсь.

McDim
03.11.2016, 08:46
Испытал давеча этот помазок. Очень понравился! Пену взбивает на раз-два, что в пиале, что на лице. Ручка непривычно тяжелая для помазка такого размера. Интересует процентное соотношение кабана и барсука.

Schol
03.11.2016, 10:44
А мне попался больно вонючий, месяц не мог запах вывести, потом нашел рекомендации на это счет. Сейчас помазок стал радовать.


Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Viktor
03.11.2016, 10:53
Зверь!Не вонял.На нем помазковую тему приостановил.Полностью устраивает,искать что-то ещё это другая сказка.

Брадобрей
03.11.2016, 11:49
А у меня вопросик возник. Приобрел я этого зверя, начитавшись хвалебных отзывов. Получил, помыл с шампунем и в работу. брал его с заделом, что будет работать только на лице и вот. Набрал мыла сек 40-50 возюкал (мыло Fine) и на личико. первый проход норм, второй - пены чуть меньше, а вот на третий - её не было вообще. Пришлось мыла добирать. Где здесь собака зарыта? Чего не так делаю? Или его пока в чашке с пупыhками погонять, чтоб разработался? Направьте плиз в нужную сторону.:help:

Banned
03.11.2016, 11:58
Брадобрей, все верное...нужно чтобы разработался немного...

Viktor
03.11.2016, 12:13
Я на лице ещё ниразу не пробовал взбивать,в моем случае это укорачивает время(которое есть у меня)и удовольствие от процесса колдовства с чашей.

Брадобрей
03.11.2016, 13:21
Согласен. Но иногда бывают ситуации, что чаша не доступна, а побриться надо, да и метод этот полезно изучить. А так конечно, чаще в чаше взбиваю. Намесишь пены, стоишь, любуешься, а потом ... тьфу, бриться ж надо!:grin:

Viktor
03.11.2016, 15:53
Точно.Но обычно у каждой "ситуации"дома чашка какая-нибудь есть,а в другом случае и помазка в кармане может не оказаться,хотя конечно...

Брадобрей
03.11.2016, 16:12
:rofl::good

foxtrot76
03.11.2016, 17:24
Набрал мыла сек 40-50 возюкал (мыло Fine) и на личико. первый проход норм, второй - пены чуть меньше, а вот на третий - её не было вообще. Пришлось мыла добирать. Где здесь собака зарыта? Чего не так делаю? Или его пока в чашке с пупыhками погонять, чтоб разработался? Направьте плиз в нужную сторону

Надо не просто возюкать, а предварительно замоченным и отжатым (встряхнутым) помазком набрать мыло, достаточно сильно нажимая, так чтобы мыло попало вовнутрь помазка.

November
12.11.2016, 13:31
А у меня вопросик возник. Приобрел я этого зверя, начитавшись хвалебных отзывов. Получил, помыл с шампунем и в работу. брал его с заделом, что будет работать только на лице и вот. Набрал мыла сек 40-50 возюкал (мыло Fine) и на личико. первый проход норм, второй - пены чуть меньше, а вот на третий - её не было вообще. Пришлось мыла добирать. Где здесь собака зарыта? Чего не так делаю? Или его пока в чашке с пупырками погонять, чтоб разработался? Направьте плиз в нужную сторону.:help:Новые помазки имеют пересушенный волос. Они хорошо впитывают в себя воду и мыло, а отдают с трудом. Чтобы уменьшить этот эффект, помазок размачивают перед набором мыла в горячей воде минут 10-15. Далее, если намерены взбивать пену на лице, перед набором мыла/крема стряхните излишки воды, а то мыльная вода из помазка потечёт с лица на туловище - испачкаете одежу, если на вас что-то надето. Если есть риск испачкаться и нет чаши, попробуйте взбивать пену на ладони - может показаться удобнее.

tupercav
27.11.2016, 23:17
Форумчане, подскажите, пожалуйста, где его можно найти по адекватной цене? На шэйвлаунже нет в наличии, когда будет не понятно, в других местах сразу дороже раза в 2. Хочу взять его, но найти нигде не могу. Спасибо.

Viktor
27.11.2016, 23:33
http://www.nannyssillysoap.com/ps/index.php?id_product=16&controller=product&id_lang=1

Анатолий13
28.11.2016, 00:06
Пользовал его на лице. На три прохода хватало. Мыло было Cello и с кремом тоже пробовал. Может мало берете мыла или помазок был слишком влажным. Помазок понравился. Оптимально за эти деньги на мой взгляд. Буду еще покупать такой.(пришлось брату отдать когда проездом был, очень ему понравился). Как правило на лице сбиваю, если утром бреюсь. Вечером в чаше и растягиваю процесс по максимуму (пока из ванны не попросят:smile3:). С первого раза, помазок не разочаровал. Запаха не было. Помыл шампунем, просушил и в работу пустил.

Rbibegon
28.11.2016, 01:44
Форумчане, подскажите, пожалуйста, где его можно найти по адекватной цене? На шэйвлаунже нет в наличии, когда будет не понятно, в других местах сразу дороже раза в 2. Хочу взять его, но найти нигде не могу. Спасибо.

Это я последнию забрал))))).....напишите в чат он точно скажет когда будет.....и зарание вам сохранит.....

virung
17.12.2016, 22:11
Я от жадности второй прикупил, уж больно там ручки удобные, а сам помазок выше всяких похвал. Один оставлю, а другому пучок из синтетики поставлю.

Анатолий13
03.02.2017, 12:15
Вновь обзавелся данным помазком. Запаха не было. Промыл шампунем, вода была мутная в процессе. Не удержался и побрился им. Очень нравится и как выглядит и как работает. До Симпсона не созрел еще. Этот микс хорош. В меру жесткий и пучок имеет хорошую основу. Цена на сегодня в районе 10-12 евро. Есть дороже помазки у меня в работе, как только появляется Vulfix 404 становится моим фаворитом. Уже новый не требует дополнительно мыло/крема. Бреюсь в три прохода. В последнее время чаще взбиваю в чаше пену. Хорошая компания и продукт высокого качества.

Брадобрей
03.02.2017, 12:38
А я своему Вулфиксу стрижку ("площадку") сделал, примерно 3мм срезал нафиг. Сделал из него flat. И таки я вам скажу в таком виде он мне больше нравится.:smile3:

Анатолий13
03.02.2017, 13:01
А я своему Вулфиксу стрижку ("площадку") сделал, примерно 3мм срезал нафиг. Сделал из него flat. И таки я вам скажу в таком виде он мне больше нравится.:smile3:
Пошли по пути одного обзорщика с Ютуба, который проделал подобную операцию с этим помазком. У меня рука не поднимется на Vulfix чтобы ему бобрик сделать. Ценю его и за качество пучка и за размер, которым он собирает любое мыло шустро. Да и привык к подобным пучкам. Если на лице взбить пену помазком, обычно фибру использую для этого. Мне нравится и то, что как разработается Vulfix распушится в меру, португальцы у меня с 22 мм. как разработаются, имеют вид "салюта" из кабана.

Брадобрей
03.02.2017, 21:45
Так я обзорщику эту идею и подкинул.:D А там пошло-поехало. Уже по моему человек пять помазки постригли)))

Leider78rus
13.03.2017, 21:31
пришел мне вулфикс 404-ый, классная тяжелая ручка, приятно держать, плотный узел, на лице здорово ощущается, отличная вещь. Да, легонько так, но ощутимо пахнет псиной подзаборной, но это дело поправимое:)

Олегин
14.03.2017, 15:31
ощутимо пахнет псиной подзаборной
Странно, очень странно, они стерилизованные, мой не пахнет, даже намека на запах псины не было. Может разные партии или продавцы. Я брал у наннис силли соап. Вы где покупали?

Leider78rus
14.03.2017, 15:51
Именно там, у Шэрон, NSS. И псиной пахнет) Это вообще как бы считаю нормальным, там же есть барсучья составляющая, а барсук - псина, он даже должен пахнуть так первое время, я так думаю:)

dimasic
14.03.2017, 17:04
Стерилизованные = без микробов. Запах стерилизация не обязана убить.

Олегин
14.03.2017, 17:47
не обязана убить
не спорю, но как правило спасала.

xSPiRiTx
15.03.2017, 18:20
мой воняет и не перестает вонять спустя пол года

Dangerous
15.03.2017, 21:05
Блин, а чего же так...Мой с коробки был без запаха. Замочив его, проявился запах кабанячий непонятный, но месяц использования и всё прошло, даже намека не осталось, но вот волоски теряет почти каждое бритьё. Притензий к нему за эти деньги нет, замечательная ручка и хороший узел, имея другие, рука тянется к нему частенько.

xSPiRiTx
15.03.2017, 21:18
Dangerous, а мой не теряет волос

Геннадич
15.03.2017, 21:25
У меня был 404, волос не терял, запах прошёл после промывки и пары применений. Но в сравнении с чистым барсуком он был не привычно более упругим для меня.

otets
15.03.2017, 21:38
А как этот вульфикс 404 в сравнении с синтетикой от рейзерок плиссофт? Цена почти одинаковая. Я понимаю, что помазки разные в плане используемых материалов, но вот на уровне предпочтений кого выбрали?

Анатолий13
16.03.2017, 13:50
А как этот вульфикс 404 в сравнении с синтетикой от рейзерок плиссофт? Цена почти одинаковая. Я понимаю, что помазки разные в плане используемых материалов, но вот на уровне предпочтений кого выбрали?
Мне предпочтительнее натуральный помазок. Фибра быстрее сохнет, так и у меня не два помазка в наличии . Фибру использую для разнообразия скорее.

romualdok
16.03.2017, 14:26
А как этот вульфикс 404 в сравнении с синтетикой от рейзерок плиссофт? Цена почти одинаковая. Я понимаю, что помазки разные в плане используемых материалов, но вот на уровне предпочтений кого выбрали?

По моему несравнимы они. Рейзерок плиссофт мягкий и нежный как кисточка для макияжа. Вулфикс мужской нежалеющий работяга. Один нежный как поцелуй женщины, другой как мозолистая рука сталевара. Ну а в сравнении - вам решать, когда с помазком бухать, а когда лелеять себя любимого.

otets
16.03.2017, 21:49
Рейзерок плиссофт мягкий, как сопля или все-таки он более менее упругий? Массаж от вульфикса не интересен, так как есть огромная кабанья метла от омеги (49). Интересны в сравнении именно возможности по генерации пены, как на лице/голове (преимущественно), так и в миске. В общем, мне не интересно пока что кто ласкает, а кто нет)))

Vlad-Ua
16.03.2017, 21:56
как сопля

Привет.
Нет. Норм помазок. Кончики мягкие и костяк присутствует.

Lith1um
16.03.2017, 22:30
Если нужно "сгенерировать" много пены, то это к синтетике.

Простор
17.03.2017, 15:02
Не "пошел" и не прижился 404-й. Был приобретен на волне общего восторженного хора. Да, выполнен превосходно, по эстетике конструктива претензий быть не может. Однако в работе себя хоть как-то достойно не проявил. Даже после всяческих приготовлений и вымачиваний работает посредственно, блекло. Отставлен в запас. В сравнении с Омегой 20102 уступает по всем рабочим статьям. Упомянутая же Омега это- восторг, песня, не иначе как "Утро красит нежным светом..." Правда, прилагательное "нежным" в данном случае хочется заменить на "уверенным, надежным, мужским..."

Leider78rus
17.03.2017, 15:30
Что лишний раз подтверждает - в бритье всё сугубо лично и индивидуально.

Vlad-Ua
17.03.2017, 15:51
всё сугубо лично и индивидуально.

Основа основ!!!!

xSPiRiTx
30.05.2017, 23:29
что-то стал разочаровываться в своем любимом Vulfix 404. Начал обращать внимание на покалывания будто бы некоторые отдельные единичные волосины особо жесткие и острые. и какой-то шарик у основания пучка, если помазком прям хорошенько "гулять" по лицу.

shaggy01
31.05.2017, 22:52
xSPiRiTx, это сигнал подсознания " ты созрел для покупки нового помазка " :-)

xSPiRiTx
31.05.2017, 23:19
shaggy01, планы есть. и даже на несколько экземпляров. уже какое время прошло, а хотелка не отпадает. думал передумаю, но нет....сейчас принципиально ничего не покупаю, с работой и деньгами проблемы

Бжашичек
24.12.2017, 15:07
shaggy01, планы есть. и даже на несколько экземпляров. уже какое время прошло, а хотелка не отпадает. думал передумаю, но нет....сейчас принципиально ничего не покупаю, с работой и деньгами проблемы

И что в итоге купил?

sarman
24.12.2017, 22:59
Ох полюбил я его, размерчик небольшой, подходящий, часто пользую.
Есть еще из Semoque owners club кабанятина, так по сравнению с vulfix у него кисть длиннее, хлопья летят,
так я его постриг под тот же размер по образу и подобию, поменьше и проблема исчезла.

xSPiRiTx
25.12.2017, 10:57
Бжашичек,
парочку синтетических yaqi

BigRedCat
05.02.2018, 22:56
А у меня вопросик возник. Приобрел я этого зверя, начитавшись хвалебных отзывов. Получил, помыл с шампунем и в работу. брал его с заделом, что будет работать только на лице и вот. Набрал мыла сек 40-50 возюкал (мыло Fine) и на личико. первый проход норм, второй - пены чуть меньше, а вот на третий - её не было вообще. Пришлось мыла добирать.практически аналогичные впечатления. В работе был раза 3 - все три раза не впечатлил, так как пены на три, да даже на два полноценных прохода не хватает (крем не экономлю :)). Лицо ощутимо покалывает, оставляет небольшое раздражение, которого нет после таких кабанов как Проразо или Омега 10098. Запах до конца не уходит, и это при том, что на ладони для разработки я его гонял раз 15 уже наверное. Да, стал чуть мягче, чуть меньше пахнуть. Но в плане генерации и сохранения пены пока не устраивает. Брал прежде всего для работы на лице (в силу габаритов прежде всего), пока разочарован :(

Серж
17.02.2018, 06:42
Никто не замечал что из этого помазка ворс вываливается? Как по мне этот "ворс" есть ничто иное как кусок лески толстой, т.е. тупо пластиковый. Пничем явно раз в 5-10 толще чем остальной ворс (который натуральный). Неужели "комбинированный" в описании этого помазка это смесь из плкстика и натур продукта?
Покупал год назад на шейвэндлаунж, британский который

schmalgausen
17.02.2018, 08:41
Серж, попробуйте поджечь эту "леску"

Серж
17.02.2018, 09:59
Эмм... И какой вывод можно сделать после того как ее поджечь? Чтобы увидеть характерный черный дымок как от пластика?

ManchurianBadger
17.02.2018, 10:03
Пользуюсь Vulfix 404 уже 9 месяцев практически постоянно, взбиваю 9 из 10 раз на лице, без нареканий, прекрасный помазок. И массаж отличный, и плющится хорошо, и пену аккумулирует. После трех проходов еще на 2-3 прохода минимум остается всегда. Мыло - любое, что у меня есть, ни разу не испытывал проблем с пеной. Волоски не выпадали. На ротацию еще куплю барсука хорошего, чтобы скучно не было, но вулфикс - зверь, работяга, уважаю.

schmalgausen
17.02.2018, 12:48
Эмм... И какой вывод можно сделать после того как ее поджечь? Чтобы увидеть характерный черный дымок как от пластика?

У меня в SOC была такая "леска". При поджоге пахнет палёной шерстью, т.е. это нестандартные щетинки.

Анатолий13
17.02.2018, 13:17
Да нет в Vulfix никакой синтетики. Купите себе еще помазков. Когда их с десяток, перестаешь с лупой рассматривать единственного.smile145.
Пользую этот помазок в основном на лице. Удобная ручка и в целом не дорогой и практичный.

Серж
17.02.2018, 15:02
Да какая лупа, там здоровенные такие отростки вываливались. Они то наверное и колят товарищей, кстати. Просто хочется до правды докопаться, врут нам или нет (производители)

ManchurianBadger
17.02.2018, 15:33
Серж, ну я вам на своем личном примере говорю, что в моём помазке нет никакой синтетики, ни одного волоска за почти год не выпало, ничего не колется.

Анатолий13
17.02.2018, 15:34
Да какая лупа, там здоровенные такие отростки вываливались. Они то наверное и колят товарищей, кстати. Просто хочется до правды докопаться, врут нам или нет (производители)
Это приличная компания. Собирают вручную узлы. Владеют брендом Симпсон. Смысл им портить репутацию за 10 евро?
С такими компаниями можно договориться о замене, если что-то не устраивает.
Тут на днях SOC приобрел. Позабавило, что среди белых волос, есть штуки 3 черные. Наверное от вепря досталось при сборке. :wink3:
Я в основном кабаном бреюсь, мне они не колются. Не говоря, уже про Вулвикс 404.

Серж
17.02.2018, 15:56
Так и я не знаю зачем им это. Поэтому и спрашиваю владельцев вулфикса. Может это у меня только такой глюк

Valler
19.03.2018, 10:27
Доброго всем! Оставлю свое мнение по вулфиксу 404. Брал, опираясь на отзывы. По большей части они положительные. Достаточно упругий, отлично взбивает пену как на лице, так и в чаше. Колючесть не ощущал, пока одновременно не поелозил по лицу вместе с барсуком, т.е. достаточно комфортный для моей кожи. С новья в сухом виде был абсолютно без запаха - подумал повезло. Но, как только намочил... Это жесть.... Резко химический, неимоверно противный для моего носа. Подумал - писец, у некоторых по отзывам месяцами не проходит, и, судя по интенсивности запаха - это как раз мой случай. Начал его купать. Несколько раз шампунем - обычным хэйдэндшодерс, взбивал пену пахучими мылами (табак, красный проразо). Пена откровенно воняла, что вселяло уверенность: помазок отдает запах. Пару раз оставил на несколько часов набитым мылом под завязку. Это дало результат. Через пару дней запах ушел полностью. Впитал запах мыла. Пахнет приятной естественной свежестью. За время "приведения к покорности" потерял 3-5 волосков, в последствии в линьке замечен не был. Ну что сказать? По ощущениям он напоминает мне упругую синтетику, но, он как бы живой, теплый, нет "хруста" синтетических волокон. Я доволен им.

Besiktas
29.03.2018, 11:44
Чего-то я не в восторге от 404. Не пахло вообще от помазка, это да, а вот толстый черный синтетический волос был (как у Сержа в комментах). Заказывал на шэйвлаунже, уж очень хорошие были отзывы и на ютубе и в сети. Сначала вроде он мне понравился, ручкой особенно, но кончики покалывали, хотя жрет достаточно много, при этом отдает не то чтобы охотно. Бью пену в пластиковой чашке, помазок в ротации с двумя другими месяца 4. А теперь еще и стал постепенно, как бы сказать правильно, смягчаться что-ли, сухой упругий как и был, а вот в работе стал мягковат. Не замачиваю, никаких процедур до с помазком не делаю, а вот жесткости начинает не хватать, хотя сначала по этому параметру было норм. Не знаю даже и отказаться от него пока не готов...

ASV
29.03.2018, 12:53
Пользуюсь Vulfix 404

Ищу себе не дорогой, но качественный брендовый барсучий помазок (хочу исключить китайцев из жизни).
Наскоком посмотрел про 404 модель - вылезает в поиске только Vulfix 404 Grosvenor - микс кабан + барсук. Это о нём идёт речь или о каком-то другом?

ManchurianBadger
29.03.2018, 13:18
Ищу себе не дорогой, но качественный брендовый барсучий помазок (хочу исключить китайцев из жизни).
Наскоком посмотрел про 404 модель - вылезает в поиске только Vulfix 404 Grosvenor - микс кабан + барсук. Это о нём идёт речь или о каком-то другом?

да, это он, Vulfix 404 - микс кабана и барсука.

Tehco
29.03.2018, 13:26
На мой взляд 404 все-таки колючка, по сравнению с чистыми барчуками, но помазок заслуживает внимание. Ценник на него более чем адекватен.

ASV
29.03.2018, 13:27
да, это он, Vulfix 404 - микс кабана и барсука.

О, как! Ну не знаю я чо-та... Мой кабаний Семог меня вполне устраивает - сейчас он уже совсем мягкий и пушистый. Завести ещё одного кабана, но с добавленной пушистостью барсука..? Ну не знаю я чо-та...

ManchurianBadger
29.03.2018, 13:59
О, как! Ну не знаю я чо-та... Мой кабаний Семог меня вполне устраивает - сейчас он уже совсем мягкий и пушистый. Завести ещё одного кабана, но с добавленной пушистостью барсука..? Ну не знаю я чо-та...

Ну, он -таки отличается от кабана, но не так заметно, конечно:) Советую полноценного барсука.

Valler
29.03.2018, 18:35
Все это на столько субъективно... Моя кожа не протестует против активного воздействия помазком - чередуя (по дням) 404 и барсука колючесть совсем не замечал. А вот одновременно - да, на фоне барсука разница чувтсвуется. Но, повторюсь, для меня это не в зоне дискомфорта, даже наоборот - хочется порою пожостче. Просто ощущения разные.Барсук мягкий и упругий шарик, 404 - тоже упругий (шарика нет), более жесткий ворс. Кстати, 404 распушился недели за четыре (с десяток раз побрился с ним). Кончики загнулись и рассеклись на 2-3 части - стал мягче, чем был сразу.

ASV
26.04.2018, 11:26
Ну вот и я в клубе владельцев данного помазка, благодаря хорошему человеку - нашему со-клубнику (имя не пишу, вдруг нельзя).

Первые впечатления:

ну какой же он малюсенький (пучок), а тяжёлый-то какой (ручка)!
И не кабан и не барсук - форму пучка не держит, как кабан, а мягкий, как барсук, ни то, ни сё :).

Провёл несколько привычных размочных и прочих процедур, попробовал погонять по лицу - а ведь и действительно колется! Даже показалось, что щипать мыло начало из-за его наколов.
НО!
"Мы не привыкли отступать! (и т.д.)". Им нужно работать на лице, сразу прожав, и гоняя, как кабана - не позволяя распрямиться, ни о каких кончиках и речи нет. Тогда он не колется.
НО!
Действительно - ни то, ни сё: по системе кабана он не работает - на воде, стряхнутой с помазка в кружку, слишком много воды удерживает в себе, и тогда вместо пены выходит мыльная вода; по системе барсука он тоже не работает - то ли не отдаёт так пену из помазка, то ли её так не накапливает.
Ему танцы с бубном нужны - много (ну вот прям много!) мыла и воду подбавлять в процессе проходов, и тогда где-то на третьем проходе он раскочегаривается, НО, только (пока) в кружке!
Зато, если раскочегарится, то уже не остановить - и не колется, и мылит с лихвой.

Кстати, заметил, что пена на нём (с ним) остывает (становится очень холодной) гораздо быстрее, чем с тем же кабаном или барсуком (большим).
Может быть это из-за того, что массивная ручка тепло вытягивает быстрее, чем маленькие лёгкие ручки других помазков?

ПС. А колючки я вчера попытался подшлифовать на шкурке 2500, вращательными движениями - не-а, без толку, также колется, если нежненько кончиками пытаться намыливать. Может посильнее погонять и на шкурках 800-100-1500?

Короче, пока это у меня кружечный помазок. Буду, как своего кабана, в кружке сначала разрабатывать (теперь кабан у меня не грубее барсука).

BigRedCat
16.05.2018, 17:24
Попробовал еще несколько раз. По-прежнему колется (хотя я его на ладони только гонял раз 10 минимум, до того, как запустил на лицо). И жрет пену.
За его цену можно взять пару неплохих Омег из Кабана или отличную синтетику (Разорок, Яки).
О покупке жалею. Хотя ручка - да, хороша. Остальное не зашло от слова совсем.

skvater
29.05.2018, 11:51
Пишут, что ручка тяжелая. А вес помазка и макс.диаметр ручки кто нибудь подскажет?

BigRedCat
29.05.2018, 17:22
Пишут, что ручка тяжелая.
Так и есть, особенно на его не самый большой размер. Но дискомфорта не вызывает. Ручка на мой взгляд - самое лучшее, что есть в 404.

game over
29.05.2018, 20:36
skvater,
Ручка удобная.
Вес 70 гр.
https://c.radikal.ru/c40/1805/13/bd7e023dcaf4.jpg (http://www.radikal.ru)

skvater
29.05.2018, 21:15
game over, спасибо. Мне подходит в подставку :) да и вес вроде нормальный

sarman
30.05.2018, 02:46
Чёткий помазок

skvater
30.05.2018, 10:15
Скоро мне придет, посмотрим какой он четкий))

BigRedCat
30.05.2018, 15:22
Скоро мне придет, посмотрим какой он четкий))

ну вообще интересно, так как я вот подружиться не смог, как и с 1305 семожем. Только вулфикс еще и колется :(

skvater
30.05.2018, 15:32
ну вообще интересно
Я потом отпишусь, что и как

game over
30.05.2018, 15:45
Хороший, бюджетный помазок.
Из подобной ценовой линейки,
Мне нравился больше, чем Кент, Омега и какой то Китаец, все были отданы, только Вулфикс оставил, не пользую, стоит в шкапчике, зачем не знаю)))) пущай стоит)))

sarman
31.05.2018, 22:28
Со временем перестал колоться

skvater
31.05.2018, 23:00
Со временем перестал колоться

У меня кожа что ли такая, но даже новый кабан, который колется, меня вообще не парит. Не люблю только, когда на лице помазок тряпкой. Надеюсь Вулфикс не такой

game over
31.05.2018, 23:10
Не люблю только, когда на лице помазок тряпкой. Надеюсь Вулфикс не такой
Не такойsmile309)))

skvater
31.05.2018, 23:15
Не такойsmile309)))

Это радует smile281 скоро буду пробовать, в пути

BigRedCat
21.06.2018, 10:12
скоро буду пробовать
Не удалось пока попробовать?

skvater
21.06.2018, 10:21
Не удалось пока попробовать?
Удалось, пробовал 3 раза, просто забыл отписаться. Не мой помазок, пену бьет медленно и не такую качественную, к которой я привык. Узел для меня откровенно слабоват своими размерами. Себе оставлять не буду - лучше продам, что ему просто так лежать

BigRedCat
21.06.2018, 12:19
Удалось, пробовал 3 раза, просто забыл отписаться. Не мой помазок, пену бьет медленно и не такую качественную, к которой я привык. Узел для меня откровенно слабоват своими размерами. Себе оставлять не буду - лучше продам, что ему просто так лежать
Ясно, спасибо. Мне в Вулфиксе нравится только одно - это ручка. Брал его для работы на лице. По габаритам подходящий. Но не понравилось, что колется (на ладони разрабатывал раз 10) и жрет пену. Пока оставил, но в ротацию не запускаю - есть инструменты гораздо лучше и эффективнее, хоть и вдвое дешевле.

skvater
21.06.2018, 12:38
Мне в Вулфиксе нравится только одно - это ручка
Ручка это хорошо, но не оставлять же из-за ручки smile234
Брал его для работы на лице
Я пробовал в чаше - не очень, узел откровенно слаб. Сравнивал с кабаньей Омегой, узел 24 мм, но на 1 см длиннее, омега тут намного круче, в чаше пену взбивает быстрее и качественнее. С барсуком серебряным и синтетикой даже сравнивать не стал - она этот Вулфикс уделает по всем параметрам

BigRedCat
02.01.2019, 17:06
Ручка это хорошо, но не оставлять же из-за ручки smile234

Я пробовал в чаше - не очень, узел откровенно слаб. Сравнивал с кабаньей Омегой, узел 24 мм, но на 1 см длиннее, омега тут намного круче, в чаше пену взбивает быстрее и качественнее. С барсуком серебряным и синтетикой даже сравнивать не стал - она этот Вулфикс уделает по всем параметрамВот я и не пойму, что за 404-е у тех, кто ими доволен. Как по мне - хрень полная. Только распиаренная отдельными блогерами и с их подачи на инет-ресурсах. У меня Спокар кабан за 300 руб бьет лучше.

Besiktas
07.01.2019, 19:23
хрень полная... Присоединюсь. Уже писал в этой теме, давал помазку шанс, но нет. Колется, причем весьма, пену бьет так себе. Нах.

LGKov
13.01.2019, 17:38
Может мне другой помазок достался, не колется, пену бьет очень очень, размеры и ручка устраивают полностью, так понравился, что при общем количестве 5-ти помазков, пользуюсь им через день.
Небольшой запах от барсука ( очень незначительный ) ушел где-то через месяц, ощущался только во влажном состоянии помазка до первого касания с мылом...

Kirillius
13.01.2019, 18:40
Этот помазок почти не колется, если работать им как кистью, а если плющить на лице, то очень даже ощутимо. Но кожа у всех разная. Я его только для чаши использую, а потом как кистью на лицо.

BigRedCat
26.01.2019, 17:44
Этот помазок почти не колется, если работать им как кистью, а если плющить на лице, то очень даже ощутимо. Но кожа у всех разная. Я его только для чаши использую, а потом как кистью на лицо.ну вот как по мне - он со своими габаритами заточен именно под взбивание на лице. А для чаши есть и другие более беспроблемные инструменты. А здесь мне, если честно, непонятно. Кроме материала и качества изготовления ручки ни одного преимущества перед той же маленькой омегой (10275 у меня) я не увидел.

Kirillius
26.01.2019, 18:48
Я не защищаю его. Для меня он тоже непонятен. Покупал его вторым помазком, после кабана HJM. Уже потом были и симпсоны и шейвмак и синтетика и нормальный кабан. Вулфикс достаю иногда чтобы уж совсем без дела не лежал и использую, как описал.

АРИЙ
30.04.2019, 14:25
Купил себе первым помазком.Отличнейшая веСчь!До сих пор бывает пользуюсь им.За эти деньги -лучший.

Северный
03.06.2019, 15:28
Приветствую, коллеги по увлечению! Прочитав тему, пришёл домой, залез в свой шкафчик и извлёк на свет божий свой новый, уже больше года простаивающий, Вулфикс 404. Тогда, по приходу, он, после максимум 5 применений, был вытеснен в шкаф - сначала китайской, а потом Мюллевской синтетикой. Казалось, он бедноват волосом, слабо загружается... Как говорится: "не любите кошек? Да вы их просто готовить не умеете!" :D
В общем, скаттл - на прогрев, помазок - в стаканчик с горячей водой из-под крана, сам - мыть и мочить летсо... ;)
Потом - горячей водички в банку с мылом (пока вытираю руки), воду - долой и 20 оборотов по TOBS. Пена в скаттле взошла, как по мне, отличная, через край не лезла (но, вероятно, забор нужно оптимизировать). Батчер хорошо скользит, чисто бреет, но голая кожа быстро сохнет (думаю, это недостаток воды в составе пены)
В целом, помазок отличный, не зря я его купил и, хоть год не пользовался, но не продал, не подарил.
И ещё - из бессознательного: какая же у него классная ручка! Ничего особенного, вроде, обычная массовая пластмасска... Но прям хочется на неё смотреть, брать в руки...
Вообще, брался он под взбивание пены прямо на лице, обычно я так и делаю.. Просто, пока знакомлюсь со своей новой англичанкой, решил уделить чуть больше внимания подготовке. Если сравнивать с Maseto two band 30mm, тепла на лицо он конечно приносит гораздо меньше (тот-просто как компресс, накрывает и согревает пол лица).
Если бить пену на лице - Вулфикс будет удобен. Ничего в нём не колется, пену не раскидывает, размазывает очень хорошо (не хуже синтетики). Изредка использую крем Cliven для чувствительной кожи - думаю полоски 2 см хватит спокойно на 2-3 прохода. Скорее даже останется...

Родригес
25.06.2019, 14:35
И ещё - из бессознательного: какая же у него классная ручка! Ничего особенного, вроде, обычная массовая пластмасска... Но прям хочется на неё смотреть, брать в руки...
Аналогичные впечатления. Ручка Vulfix, по удобству использования, лучшая из тех что приходилось держать в руках. Вес, диаметр, форма идеальны.

Взяв первый раз взял в руки 404-й был несколько разочарован - маленький, неказистый вонючий узел :sarcastic2: . Первое же бритьё всё поставило на свои места - удобен на лице, так легко и аккуратно нанести пену удаётся не каждый раз, с 404-м проще простого. Лучше всего подошёл к чаше от Zenith. Ну а про ручку уже писал. 5 из 5, да ещё при такой цене (16€).

BigRedCat
25.06.2019, 17:59
маленький, неказистый вонючий узел
и не жрет пену и не колется???

Родригес
25.06.2019, 18:27
и не жрет пену и не колется???
Слегка колется, но не больше чем иной новый кабан. По опыту, через пару месяцев и от этого покалывания не останется следа. Возможно и ускорю процесс с помощью холодильника.

С пеной всё отлично. При втором использовании (после промывки) делал её из обычного Cella, хватило на пару проходов, для третьего добавлял из чаши. Учитывая скромные размеры узла считаю это вполне нормальным.

BigRedCat
26.06.2019, 10:52
Слегка колется, но не больше чем иной новый кабан.
так это барсук в нем колется, кабаны не колются в принципе
По опыту, через пару месяцев и от этого покалывания не останется следа.
с барсуком - не факт ))) но может и разработается.
Возможно и ускорю процесс с помощью холодильника.
а этот метод работает в барсуками?
С пеной всё отлично. При втором использовании (после промывки) делал её из обычного Cella, хватило на пару проходов, для третьего добавлял из чаши. Учитывая скромные размеры узла считаю это вполне нормальным.
ну мне вот с омегой 10777 (узел схожего размера) на три прохода хватает без добора. А на вулфиксе пена с того же крема или мыла опадает на глазах. Собсно потому и не стал им пользоваться.

Родригес
26.06.2019, 12:04
...кабаны не колются в принципе

Новые вполне. Исключение (из тех что были у меня) - Zenith. Волос посечён производителем.


а этот метод работает в барсуками?

Волос барсука также со временем становится мягче, полагаю, физически с его кончиками происходит тот же процесс сечения. Но ни одного барсука таким образом "разбивать" не приходилось. Не было надобности, "pure" не было.


ну мне вот с омегой 10777 (узел схожего размера) на три прохода хватает без добора. А на вулфиксе пена с того же крема или мыла опадает на глазах. Собсно потому и не стал им пользоваться.
Наверно я что-то делаю не так. Вчера отлично с ним побрился, пена на заглядение, ничего не опадало. Два прохода - борода "Деда Мороза", на третий, для шеи, добрал из чаши.

BigRedCat
26.06.2019, 15:52
Наверно я что-то делаю не так. Вчера отлично с ним побрился, пена на заглядение, ничего не опадало.
да верю, понять бы, что с ним я делаю не так. Потому что с кабанами с теми же средствами для бритья проблем нет...

Родригес
26.06.2019, 19:17
да верю, понять бы, что с ним я делаю не так. Потому что с кабанами с теми же средствами для бритья проблем нет...
Ну у вас и кабаны не все работают.
Всё же думаю дело в воде, в её составе лично у вас из крана. Для чистоты эксперимента промыть "вредного" кабана или тот же Vulfix в шампуне глубокой очистки, дать просохнуть и приготовить пену (и предварительно замачить помазок) либо на бутилированной воде из магазина, либо прошедшей очистку в фильтре.

BigRedCat
27.06.2019, 13:34
Ну у вас и кабаны не все работают.
Не работает три кабана из почти 20:
1. Семож 1305 (жрет пену, аналогичное у многих);
2. Разорок Blondie Boar (похоже, клон аналогичного Зенита, на который жаловался Ливия в целой серии обзоров, тоже на жор пены);
3. Вулфикс 404 (условный кабан, так как микс с барсуком), тоже поджирает пену и еще и колется.

Более с кабанами проблем не имел и не имею, в основном это омеговские кабаны.
Экспериментировать с водой и т.п. смысла не вижу, так как целый ряд тех же омег в аналогичных условиях с аналогичными средствами прекрасно работают. Поизучаю Вулфикс еще, конечно, но вообще кроме ручки в остальном (именно в работе) разочаровал :( Замачиваю все достаточно, в соответствии с видом волоса и жесткостью узла.

Родригес
27.06.2019, 15:13
Экспериментировать с водой и т.п. смысла не вижу, так как целый ряд тех же омег в аналогичных условиях с аналогичными средствами прекрасно работают.
В таком случае возможно стоит продать неподошедшие помазки (1305, Vulfix и пр.) и забыть. Т.к. при иных обстоятельствах (другая вода, волос разработан) никаких проблем с ними не было и нет. Как говорят "это не баг, это особенность".

P.S. Когда пена взбивается в чаше я вообще не пониманию проблемы на сколько проходов её хватило в узле - 2, 3 или побрил себя и роту солдат не добавляя. Похоже на спорт граничащий с мазохизмом. Если сразу на лице, да, не особо приятно постоянно лазить в банку.
Ну а опадение пены на узле это повод задуматься о пропорциях.

BigRedCat
11.02.2020, 11:38
Уважаемые, а есть у кого-то опыт прогона данного помазка через холодильник и полотенце? Есть смысл? Сейчас не устраивает тем, что ощутимо жрет пену и покалывает при взбивании на лице (в пользовании был раз 25-30, но без холодильника, просто пару раз погонял на ладони и стал пользоваться как обычно). Расставаться жалко, так как нравится ручка, пропорции и эргономика. Но в работе пока для меня не выше 3-.

Владимир К
11.02.2020, 13:16
BigRedCat, Соглашусь с комрадом Родригесом, если нравится Вулфикс, взбивайте в чаше. SOC и S1305, и самосборного кабанчика разрабатывал исключительно в чаше, естественным путем, неспеша. Никаких проблем с пеной вообще нет.

Родригес
11.02.2020, 13:42
Уважаемые, а есть у кого-то опыт прогона данного помазка через холодильник и полотенце? Есть смысл?
Если не ошибаюсь у вас помазков 20-30, 80% из них кабаны, то бишь, бриться есть чем пока 404-й в холодильнике полежит. Так зачем искать смысл? :) В холодильник его!

BigRedCat
11.02.2020, 14:49
Соглашусь с комрадом Родригесом, если нравится Вулфикс, взбивайте в чаше.
для чаши есть другие модели ))) Вулфикс по габаритам и пропорциям мне удобнее для взбивания на лице, для того и брался :)
Если не ошибаюсь у вас помазков 20-30, 80% из них кабаныгде-то так ))) В ротации, правда, около десятка, но и их хватает :)
Так зачем искать смысл? В холодильник его!так если кто пробовал - хотел узнать результат, может нет смысла морочиться. Тогда либо продам (хотя продавать заведомо проблемные помазки лично меня ломает, потому и пылятся на полке), либо подарю, предоставив решать его судьбу новому владельцу :)
SOC и S1305, и самосборного кабанчика разрабатывал исключительно в чаше, естественным путем, неспеша. Никаких проблем с пеной вообще нет.
SOC пока не пробовал, а вот про 1305 только сегодня тут http://myshave.ru/showpost.php?p=163705&postcount=30 прочитал Был у меня такой помазок прикольный, красивый, весомый, но жрет пену. причем и крем и мыло.)либо перерасход будет. Плюс сильно мягкий мне показался упругости не было вообще как тряпочка. Он наверное для чаши/скаттла больше пойдет. Практически полностью повторяет мой опыт с этой моделью :(

Besiktas
11.02.2020, 15:20
покалывает при взбивании на лице
нравится ручка, пропорции и эргономика
Полностью солидарен. Пучок так и чешутся руки выкинуть, а вот ручка нравится. На другом бритвенном и часовом форумах есть советы по нагреву на водяной бане, но именно в отношении 404 опыт был неудачный. Может есть умельцы, кто удачно вытаскивал пучок из 404?

Бритвомен
08.03.2020, 14:48
Использовал данный сабж в течение почти года. Вроде бы все в нем хорошо, но меня напрягал несколько один момент: пена при нанесении на лицо концентрировалась в районе стыка узла с ручкой, затем начинала слетать с помазка на пол, на зеркало в ванной и т.д. :) Может быть, конечно, сам что-то не так делал, но это напрягало прямо. В итоге отказался от него.

BigRedCat
10.03.2020, 14:18
Вроде бы все в нем хорошо
и не кололся и не жрал?

Бритвомен
13.03.2020, 21:30
BigRedCat, Вот не было этого. Был несколько дней запах неприятный, звериный такой. Не кололся - это точно и пену отдает нормально. Пена даже на пол слетала, бывало.

BigRedCat
19.04.2020, 17:12
Уважаемые, а есть у кого-то опыт прогона данного помазка через холодильник и полотенце? Есть смысл? Сейчас не устраивает тем, что ощутимо жрет пену и покалывает при взбивании на лице (в пользовании был раз 25-30, но без холодильника, просто пару раз погонял на ладони и стал пользоваться как обычно). Расставаться жалко, так как нравится ручка, пропорции и эргономика. Но в работе пока для меня не выше 3-.И все же, не появился у кого-нибудь положительный опыт влияния процедуры с полотенцем и холодильником на данный помазок? Или не мучить болезного и дать ему возможность и дальше пылиться на полке?
По-прежнему у данного Вулфикса очень нравится ручка. Но поскольку заметно жрал пену и кололся, то был отправлен в резерв. Но поскольку эстетически нравится, хочу попробовать все же запустить в работу.

BigRedCat
26.04.2020, 18:54
Был несколько дней запах неприятный, звериный такой. Мне с запахом, как ни странно, помогли процедуры "холодильник-полотенце" :)
Помазок куплен пару лет назад, использовался несколько раз и был отправлен на полку в силу названных выше проблем (колкость, жор пены). Но поскольку подружиться с ним желание осталось, решил провести с ним цикл указанных процедур. Первые два раза в холодильник сутки, потом 10 мин полотенце, сушка. Третий раз все то же самое, но в холодильнике двое суток.
Так вот, если после первого цикла он во влажном состоянии все ещё ощутимо подванивал, то после третьего вымачивания в холодильнике запах практически ушёл.
После полотенца повыбивал на ладони лаванду от *** - вроде неплохо. Попробовал в чаше - пены достаточно, но густоты не хватает. Значит будем запускать в работу на лице, а там посмотрим :)

Boost3
26.04.2020, 19:03
Мне с запахом, как ни странно, помогли процедуры "холодильник-полотенце" :)
Помазок куплен пару лет назад, использовался несколько раз и был отправлен на полку в силу названных выше проблем (колкость, жор пены). Но поскольку подружиться с ним желание осталось, решил провести с ним цикл указанных процедур. Первые два раза в холодильник сутки, потом 10 мин полотенце, сушка. Третий раз все то же самое, но в холодильнике двое суток.
Так вот, если после первого цикла он во влажном состоянии все ещё ощутимо подванивал, то после третьего вымачивания в холодильнике запах практически ушёл.
После полотенца повыбивал на ладони лаванду от *** - вроде неплохо. Попробовал в чаше - пены достаточно, но густоты не хватает. Значит будем запускать в работу на лице, а там посмотрим :)Мне помогаешь , шампунь заливаю в чашу где-то столовую ложку , помазком взбить пену хорошенько , залить воды в чашу и пускай 2 часа помазок поплавает . Шампунь обычный желательно, к примеру Чистое линия на травах а не против перхоти можно испортить помазок .

Товарищ Boost3, Вы свои посты после публикации (хотя бы) перечитываете? Только честно!

BigRedCat
12.05.2020, 10:29
Мне помогаешь , шампунь заливаю в чашу где-то столовую ложку , помазком взбить пену хорошенько , залить воды в чашу и пускай 2 часа помазок поплавает .
У меня в итоге при суточных процедурах "Холодильник - полотенце" после второй процедуры запах ушел заметно, после третьей - почти полностью. Поджирать тоже стал поменьше, но я не ленюсь его докармливать в процессе бритья.

BigRedCat
15.05.2020, 11:10
Как я писал выше, Вулфикс 404 у меня прошел три суточных цикла "холодильник - полотенце", а также - один трехсуточный (3 суток в холодильнике и потом на полотенце 10 мин).
Так вот, жрать он стал все же поменьше. А главное - стал заметно меньше колоться. Что для меня странно: колется-то вроде барсук, а при работе на полотенце расщепляется щетина кабана, что заметно и визуально. Но факт есть факт: на лице стал работать заметно комфортнее, чем я с удовольствием и пользуюсь. Долго раздумывал, стОит ли запускать вулфикса на эти процедуры. Хуже как минимум не стало, хотя проблема оседания пены в помазке окончательно не ушла.

Trey
14.08.2020, 15:22
Vulfix 404 у меня первый и единственный, пока. Сравнивать вообще не с чем. Ручка удобная. Помазок, как по мне, работяга. Пользуюсь чуть больше месяца с периодичностью - раз в два дня. Микс брал осознано, не полагаясь на обзоры и отзывы, хотел понять к чему больше склоняюсь. Не линяет, за все время потерял три ворсины.

Бритвомен
09.02.2021, 21:38
С мая прошлого года мой Vulfix в руки не попадался, находился в дальнем углу. А тут вот взял его на пятисуточное рабочее мероприятие и очень доволен остался. Использовал его каждый день, пену готовил прямо на лице - в меру упругий помазок, колкости нет. Единственное, после моих пушистых ежедневников узел у Vulfix показался маловат, но это ощущение ушло на второй день. Так что пенсионер возвращен в ротацию:)

BigRedCat
18.08.2022, 06:29
Коллеги, а мой метис что-то начал подлинивать. Кабаньим волосом, по 2-3 за одно бритье. Раньше такого не было. Ни до холодильника, ни после. Пользуюсь нечасто, 2-3 раза в месяц (как и другими помазками, которые у меня в ротации). Поэтому замачиваю минут на 10 минимум, не в кипятке. Взбиваю на лице, без фанатизма.
Линять начал недавно. Расчесал - все равно на следующем бритье потерял 3 волоса.
Был бы кабан от Омеги - я бы не удивился, хотя они у меня особо и не линяют. А вот от Вулфикса такого не ждал. Тем более, в его вполне зрелом возрасте.