PDA

Просмотр полной версии : Palmolive Classic Shaving Cream


JORREG
01.05.2016, 15:29
https://pp.vk.me/c636421/v636421264/460b/yR6VG143gLk.jpg

Играя концерт в чудесном городе Клуж Напока, который в Румынии, рядышком с Венгрией, купил на пробу знаменитый крем Palmolive/
Много читал лестных отзывов об этом креме, вот и решил попробовать.

Стоимость тюбика на 65 грамм - 7,5 RON = 2 USD
Крем средней густоты, гораздо жиже ОлдСпайса.

Пена - взбивается быстро, скользкая, густая. Но, как мне показалось - относительно быстро сохнет. Но это в сравнении с артизанским мылом Микки Ли - Кракен.

Скольжение - 5 баллов из 10-ти. Дважды им брился. Но скольжение бывает и лучше. Хотя особого дискомфорта я не почувствовал, но и удовольствия.

Состояние кожи после бритья - ну, в этом плане все хорошо. 8 из 10-ти.

Запах. Долго не мог понять, что он мне напоминает. Но, таки да! Пахнет как Ягермейстер!!! ))))

Общий итог - бриться можно, но больше не куплю.

Да, ключик на тюбике от другого крема)

Получение пены - 9
Качество пены - 8
Скольжение - 5
Увлажнение - 7
Уход за кожей - 8
Аромат - 7
Упаковка - 7
Цена - 8
Общая оценка - 7,5

Vvold
04.05.2016, 22:36
Так откуда ключик?

JORREG
04.05.2016, 23:40
Так откуда ключик?
http://britvasolingen.ru/popup_add_image.php/imagesID/208

Аморалес
30.05.2016, 20:09
Теперь такой не продают.

dbv
30.05.2016, 20:12
Теперь такой не продают.
Ключик?

BigRedCat
19.05.2018, 20:43
Пользовался таким в середине 90-х. Нормальный, но фаворитом моим не был. Была ещё версия с ментолом, вот тот был поинтереснее.

SVT
11.09.2020, 23:10
Небольшой некропостинг), но все-таки нашел соотв. тему)
В общем, делал ревизию запасов перед осенне-зимним сезоном
Выгреб все крема, которые прикупил в запале увлечения классич. бритьем
Попользовал тогда (2года наздад) большинство, но наловил раздражение, красные точки и отдал предпочтение мылу (мдс, майк, стирлинг,табак, варесино и т.д.), с которым все идет гладко и по сей день)
Но вот решил за последние два месяца снова протестить все крема с "наработанной техникой" (нивея норм, пропасо похуже, локситан просто супер по всем характеристикам)и все было более-менее, но..
Сегодня брился с Палмоливом (купил на Кипре) и это было ужасно mad11
Лезвие не идет, постскольжения нет, высушило мою склонную к жирности кожу до адского стягивания
Не рекомендую его никому, особ новичкам, не смотря на 1,2 евро цены
Его место у меня теперь для качественного мытья рук после разделки баранины/свинины))
Ps для справки: 41+физер+SOC через день ~ 2 года.

ramosspb
11.09.2020, 23:21
SVT, как раз прикупил вчера на пробу. Белый с зеленым тюбик, алоэ вера вроде как. Едет.

otets
11.09.2020, 23:47
У меня был красный тюбик Палмолив. Запах понравился, а вот работа была не очень.

Nemanov8
12.09.2020, 09:24
У меня есть зелёный, про который пишут выше - обалденный крем, по всем характеристикам

Владимир К
11.10.2020, 09:00
Взял на пробу Классик, сегодня первый раз побрился. По ТТХ не лучше Мыльного от Свободы, запах , как у любого туалетного мыла Палмолив. Заберу на работу, вместо шампуня буду использовать.

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

schmalgausen
16.10.2020, 12:16
По ТТХ не лучше Мыльного от Свободы
Для меня это звучит как высокая оценка.

GalliaFF
07.01.2023, 19:20
Крема Palmolive в неспешной ротации у меня чуть больше 3 лет. Насколько мне известно, в настоящее время их выпускается 5 разных видов, 4 из которых я собрал.
У всех кремов Palmolive отмечу небольшой расход, быстрое пенообразование, жирную пену и ароматы с уклоном в некий винтаж. На этом сходство этих кремов заканчивается, и чем больше я пользовал эти крема, тем больше отличий я находил: увлажнение кожи, стойкость пены, скольжение и защита кожи - всё везде разное.
Меньше всего мне понравился крем с ментолом, больше всего мне понравился крем с алоэ.


https://i.ibb.co/MVDBxkN/IMG-20220928-WA0022.jpg (https://ibb.co/d20mw4K)

Aleksandr
01.05.2023, 23:28
Опробовал сегодня classic, (в предыдущем сообщении на фото самый верхний).
Был приятно удивлен. Пена жирная, расход не большой, скольжение лучше чем у прорасо, арко, лидер, варс. Аромат тонкий, и приятный. После использования спиртового аш, почти нет стянутости кожи, как от вышеупомянутых кремов/мыла.