PDA

Просмотр полной версии : Набор в дорогу


shave&travel
08.04.2016, 22:41
Предлагаю обсудить - что мы берем с собой в дорогу/путешествие/командировку для бритья.

У меня сформировался набор малогабаритных средств для и после бритья, которые я беру с собой в поездки.
Для коротких поездок (1-3 дня) особенно важно выдержать миниатюрность комплекта, поскольку в такой ситуации багажа минимум и зачастую он вообще ограничен ручной кладью. Для авиаперелетов в ручной клади запрещены жидкости более 100мл и лезвия. Поэтому в короткие поездки я беру с собой станок на кассетах Mach3 и самые компактные свои средства. Я их специально высматривал и покупал именно для этих целей. Вплоть до того, что в Копенгагене попросил уличного промоутера дезодорантов AXE - "хочу две штуки" :clapping: и заполучил таки два баллона в специальном суперминиатюрном формате "not for sale".

http://savepic.org/8308091.jpg

В итоге в состав комплекта вошли:
• Масло pre-shave Floid 50 мл
• Пена для бритья Proraso 50 мл
• Гель для заживления порезов Proraso 10 мл
• Aftershave VONIN 35 мл
• Эмульсия после бритья VONIN 35 мл
• Дезодорант AXE 35 мл
В кадр не попало, но в стилистике комплекта выдержан :yahoo: и минитюбик классной итальянской зубной пасты MARVIS 25 мл.

Опытным путем решил для себя, что DS-станок, помазок и мыло мне не удобны в поездках и сильно усложняют путевую жизнь.
Чтобы внести разнообразие в состав дорожного комплекта, я купил на Алибабе китайский набор мини-контейнеров для косметических средств. Выбрал добротного качества набор за 400 руб.

http://savepic.org/8314235.jpg

Пока проверил в деле только флакон с распылителем, заправил в него порцию Alt Innsbruck из родной стеклянной банки. Очень доволен качеством и удобством, полностью герметично, шикарное экономное мелкодисперсное распыление, объем как раз для поездок. В комплект входят миниатюрная воронка и типа шприца для заправки кремов (если я правильно понял). Можно любимое "домашнее" средство закачать в контейнеры. И прозрачный чехол с молнией для размещения всех контейнеров, чтобы уж совсем выдержать все правила авиационной безопасности.

Кстати, а Ашане я как-то увидел даже специальную полку в отделе косметики, типа "товары в дорогу". И там были в удачном мини-формате пена для бритья и бальзам после бритья от итальянского бренда Intesa.
Конечно, все средства в мини-формате получаются самыми дорогими на единицу объема. Но добавляют комфорта в путешествии.

А у вас какие идеи на этот счет?

osanna
09.04.2016, 00:46
У меня фотоаппарата нет, только на телефоне, поэтому, вместо фото, обойдусь ссылками.
Таскаю в дорогу с собой несессер типа такого:http://www.koffer.ru/shop/dorozhnye/nesessery/27696.html
В нём банка с мылом для бритья: http://www.ebay.com/itm/Rasiertiegel-Elegant-aus-Edelstahl-mit-Deckel-/231839807421?hash=item35fabab7bd:g:c0cAAOSw~OVWuLF b
Оптимально натолкать туда мягкого мыла, типа Cella из брикета.
Помазок по вкусу и кошельку конкретного человека)))
В дорогу беру бритву (у меня или R89 или R41), снаряжённую новым лезвием (по вкусу) и закрытую чехлом: http://yourshaving.com/en/razors-and-blades/481-blade-guard-for-muhle-double-edge-safety-razors.html
Афтершейф лью сюда: http://www.ebay.com/itm/6ml-Travel-Handy-Easy-Fill-Perfume-Atomizer-Spray-Empty-Bottle-2pc-Mini-Funnels-/261834093369?hash=item3cf6873339:g:YswAAOSwQItUH8t K пока проблем не было. Надёжно, не протекает.
Дополнительно, в качестве дезодоранта, вожу в мыльнице квасцы. Пока не готов посоветовать тару и производителя))) Есть у кого опыт, делитесь.
Так же , хочу кожаный чехол для помазка. пока не готов порекомендовать производителя и фасон.
P.S. А вообще тема очень даже интересная. Хоть раз в год, но каждый из нас выезжает куда-нибудь. Очень интересная тема)))

Orlon
09.04.2016, 10:54
Какая правильная и нужная тема! Врываюсь! :dance3:

В использовании имею два несессера.
Один для цивильных поездок и командировок - Wenger Toiletry Kit (http://static1.ozone.ru/multimedia/audio_cd_covers/1008492043.jpg).
И второй - Армейский Стандарт (http://www.mk.ru/upload/objects/articles/detailPicture/aa/47/b6/44/9961892_2575555.jpg) - для походов, кемпинга и просто загородного отдыха.
Все это добро я укомплектовал двумя наборами Nalgene Travel Bottles (http://herpackinglist.com/wp-content/uploads/2015/04/Nalgene-bottles-600x400.png), large & small kit.

Как-то так)))

shave&travel
09.04.2016, 13:21
И у меня Wenger :drinks: Другая модель. Я сам не выбирал, это был подарок и очень "в кассу" - два раздельных отсека, в комплекте еще и набор пластиковых контейнеров. Толковая вещь!

http://savepic.org/8273265.jpg

JORREG
09.04.2016, 15:12
у меня сейчас этот вопрос начинает назревать)
Но вот в поездку взял все стандартное) Мыла даже два) И ничего, все поместилось)

Teklberi
09.04.2016, 20:57
Обычно беру с собой в поездку такой набор.
Хотя мысль собрать компактный несессер давно бродит в моей голове :derisive:

Banned
09.04.2016, 21:29
Наверное совру если скажу что лет 15 у меня вот такой несессер, думаю что больше, был мне подарен набор такой с одноименным дезодорантом(кстати до сих пор где-то лежит не до конца использованный) и туалетной водой...что с собой брать не заморачиваюсь ибо коротких поездок у меня практически не бывает, багаж в самолете сдаю, а в него влазит все что душе угодно и еще место остается, сейчас придумали модное название материалу из которого он сделан - баллистический нейлон))))) 15-16-17 лет назад про него ничего не знали, просто делали и шили из него не подозревая что он баллистический)))) внешний вид сами оценить можете для такого срока, где он только со мной не был.... гружу в него все что нравится в этот момент сообразно времени года.
http://savepic.org/8318326.jpg

Pozitiff39
12.04.2016, 12:10
Недавно был в Питере. Со мной был такой набор. ;)

http://s019.radikal.ru/i621/1604/3d/165b86bf3746.jpg (http://radikal.ru/big/4d6fe41dc2954bc5b8ac46aada0d21f9)

November
14.04.2016, 18:47
Мой дорожный бритвенный набор

Orlon
09.05.2016, 16:16
Со мной по Крыму путешествовали:

Доктор Влад
13.05.2016, 20:39
http://myshave.ru/attachment.php?attachmentid=2001&d=1457437277

Похоже придется отказаться от поездок с этим помазком - на каждом спецконтроле в аэропорту да и просто на входе приходится объяснять, что это не боеприпас, а помазок.
Даже в багаже его нашли и вызывали меня, чтобы показал.

Tras Krom
13.05.2016, 21:03
Да ладно :)

Banned1
13.05.2016, 21:45
Вспомнилось как 8 числа этого месяца улетал из Астрахани. Положил жилет на транспортёрную ленту аппарата который багаж просвечивает, девушка остановила ленту, рассматривала картинку, подозвала коллег. Я и спрашиваю, что вы там такое интересное увидели? Рог какой-то говорят у вас там, не поймём что это такое. Ничего даже отдалённо похожего на рог у меня не было. Давайте говорю я жилет сложу и он поедет под другим углом, я его как попало бросил, что бы это ни было, но это явно лежит просто под углом (предполагаю что это планшет под неудачным ракурсом). ОК говорят, давайте второй раз запустим. Взял я свой жилет, сложил его аккуратно, повторно положил на ленту. Ленту не остановили, беру жилет и спрашиваю: ну что, есть рог? А сам с трудом смех сдерживаю, напряжённые они какие-то :) Есть говорят рог, но мы не знаем что это такое, ... проходите пожалуйста. Мне не сказали выложить всё из карманов, разбираться тоже не стали. Скоро заканчивалась посадка, а её начали поздно, не успевали они, пассажиров ещё много нужно было проверить. Но мне очень не понравился тот факт что не захотели разобраться что же у меня такое им (и мне) непонятное.
Больше всего мне обидно что я и сам не понимаю что же это было. У меня очень много всего было с собой, но ничего похожего на рог не было :)

Доктор Влад
13.05.2016, 22:04
Да ладно :)

Да, вот только из Томска вернулся, народ на интроскопах напрягался. А в Казахстане в багаже нашли.

Andrei M
13.05.2016, 23:06
Похоже придется отказаться от поездок с этим помазком
У меня такой же помазок для путешествий (Мюля silvertip fibre), уже 1,5 года с ним путешествую и никаких проблем в аэропортах не возникало.

Banned
13.05.2016, 23:20
я вообще не вижу смысла в этом помазке - ручка неудобная, места занимает ничуть не меньше чем стандартный такой помазок в фирменной пластиковой тубе, дома таким точно пользоваться не будешь при наличии нормального...просто рекламный ход ИМХО

vladimir k.
14.05.2016, 23:37
я вообще не вижу смысла в этом помазке - ручка неудобная, места занимает ничуть не меньше чем стандартный такой помазок в фирменной пластиковой тубе, дома таким точно пользоваться не будешь при наличии нормального...просто рекламный ход ИМХО

Имхо, это просто дань английским армейским традициям. Вспомнил "Офицеры и джентльмены" Ивлина Во : :grin:
"Эпторп направился к чулану и вытащил из него свое сокровище - обшитый
медью дубовый ящик кубической формы.
- В самом деле, это прямо-таки замечательная работа, - еще раз
похвалился он.
Он поднял крышку "гром-бокса", и Гай увидел механизм из тяжелого
медного литья и узорчатой керамики работы крупных мастеров времен Эдуардов
VI и VII. На внутренней стороне крышки была пластинка с надписью:
"Автономный химический клозет фирмы Коннолли".
- Ну, что ты скажешь на это? - спросил Эпторп.
Гай затруднялся найти подходящие слова, чтобы похвалить этот экспонат.
- Совершенно очевидно, что эту вещь хорошо берегли, - сказал он."

Andrei M
22.05.2016, 02:43
2877
Собираюсь в ближайшее время приобрести себе кожанный несессер, но выбор - сложная и утомительная штука:D Пока пользую "не кожанный" местной марки Хендерсон, в ротации уже 2,5 года и за это время не износился/не истрепался/не порвался... Все, что требуется, влезает и компактно размещается по 3 отсекам. Нареканий к продукту нет. Разве что маркий слегка...

Vvold
22.05.2016, 08:56
Я правильно понимаю: если сумку в багаж не сдавать, то лезвия на самолёте не провезти?

RailMan
22.05.2016, 10:40
Кто то писал что в кошельке провозил

Freelancer
22.05.2016, 14:16
в кошельке провозил
Да.
Между кредитками.

Pozitiff39
22.05.2016, 23:01
Провозил пару лезвий в телефоне. ;)

tot Fedot
22.05.2016, 23:15
Распихиваю в несколько мест (от бумажника, до тубуса с помазком). Найдут в одном, в других не заметят.
Tолько тс-с-с-с :secret:.

serg934
22.05.2016, 23:20
Распихиваю в несколько мест (от бумажника, до тубуса с помазком). Найдут в одном, в других не заметят.
Tолько тс-с-с-с :secret:.

а не скажут - какой то вы подозрительный, везде лезвий понапихали, пройдемте ка....

кстати - в бумажнике между карточек лезвия же по идее все равно просвечиваются?

tot Fedot
22.05.2016, 23:25
Могут сказать чего угодно. Но за всё время лишь единожды увидели пачку (!!) лезвий, хотя была ещё одна (её не заметили). Попросили выкинуть. Что пришлось тут же и сделать ((. После этого я стал брать в ручную кладь россыпью.
А вообще очень показателен пример Стаса, которым он недавно поделился. Сам каждый раз думаю, что уровень безопасности в аэропортах где-то в районе между авосем и удачей, то есть оставляет желать лучшего, к сожалению.

vitosan1987
23.05.2016, 07:40
Вот сейчас почитают это всё сотрудники аэропортов, и всё досмотр с раздеваниями устраивать будут.:D

serg934
23.05.2016, 10:31
...можно еще в подошве ботинка...

tot Fedot
23.05.2016, 10:39
...можно еще в подошве ботинка...

Ну, или в презервативе проглотить :yes:.
Всё-таки, наверное, плохо, конечно, таким образом проходить контроль. Но ничего не могу с собой поделать, уж больно сложно отказываться от тэшки в угоду одноразовым вариантам или кассетникам.

November
23.05.2016, 15:57
Ну, или в презервативе проглотить :yes:.
Всё-таки, наверное, плохо, конечно, таким образом проходить контроль. Но ничего не могу с собой поделать, уж больно сложно отказываться от тэшки в угоду одноразовым вариантам или кассетникам.А что, в чемодане, сдаваемом в багаж, провезти разве нельзя полный набор для бритья Т-шкой?

tot Fedot
23.05.2016, 16:01
А что, в чемодане, сдаваемом в багаж, провезти разве нельзя полный набор для бритья Т-шкой?

Конечно же, можно. Речь о ручной клади, когда общая продолжительность поездки укладывается в сжатые сроки и всё умещается в сумку "cabin-size".

Vvold
23.05.2016, 16:02
Вопрос стоял именно о ручной клади, а не о багаже.

serg934
23.05.2016, 16:43
если залезть на сайт аэрофлота и почитать правила провоза, то увидим, что можно брать с собой даже нож если лезвие меньше 6 см, правда есть оговорка что компания может запрещать это по своему усмотрению.

возможно это лазейка для провоза лезвий, поскольку тети-контролеры просто говорят "колюще -режущие" не вдаваясь в детали. А лезвие то оно короче 6 см.
Это только предположение, как вариант - написать запрос на соотв сайте для разъяснения.


" - колющие предметы есть? - есть. и я им горжусь!" (Камеди)

tot Fedot
23.05.2016, 17:02
serg934, попробуйте это сказать сотрудникам при досмотре :). Быстро поймёте, что лезть в бутылку из-за каких-то лезвий перед людьми, придерживающихся жёстких инструкций, как минимум глупо и себе дороже.

serg934
23.05.2016, 17:08
если лезвия (теоритически) не запрещены, почему бы не брать с собой распечатку официального ответа и не показывать сотрудникам.

tot Fedot
23.05.2016, 17:11
serg934, ну, попробуйте.

Igor*
09.09.2016, 01:43
Есть вот такой китайский несессер, качественная вещь. Правда по мне немного великоват для дорожного .

foxtrot76
09.09.2016, 03:19
...можно еще в подошве ботинка...

Можно еще, как зэки за щекой пронести.

возможно это лазейка для провоза лезвий, поскольку тети-контролеры просто говорят "колюще -режущие" не вдаваясь в детали.

А лезвия для станка не режущее, а бреющее )))

Всё-таки, наверное, плохо, конечно, таким образом проходить контроль. Но ничего не могу с собой поделать, уж больно сложно отказываться от тэшки в угоду одноразовым вариантам или кассетникам.

Неужели они тэшку досматривают. Может стоит просто зарядить в тэшку сразу пачку лезвий. Авось прокатит.

tot Fedot
09.09.2016, 09:33
Неужели они тэшку досматривают. Может стоит просто зарядить в тэшку сразу пачку лезвий. Авось прокатит.

Один раз просили показать. Пришлось доставать из косметички и и вынимать из чехла.

Pozitiff39
09.09.2016, 10:23
... Правда по мне немного великоват для дорожного .

Дороги разные бывают. Судя по набору лезвий, дорога предстоит дальняя. ;)

Igor*
09.09.2016, 17:25
В правилах четко сказано разрешено провозить режущие предметы если длинна не превышает 6 см. Если сотрудники при досмотре просят их выкинуть значит они это забыли, и стоит им об этом напомнить.

tot Fedot
09.09.2016, 17:52
Igor*, вам приходилось напоминать?

Igor*
09.09.2016, 18:06
Igor*, вам приходилось напоминать?

Мне напоминать не приходилось. Я просто говорю что есть определенные правила провоза ручной клади. И если эти правила нарушают то следует об этом сказать. А то беспредел какой то получается

dimasic
09.09.2016, 21:47
В правилах четко сказано разрешено провозить режущие предметы если длинна не превышает 6 см.
В правилах и другое указано: аэропорт и авиакомпания могут вводить дополнительные меры безопасности, запрещая в том числе режущие предметы с длиной лезвия менее 60 мм. Можно попробовать пободаться, но нет совершенно никакой гарантии, что не придется отправить в мусорку полную пачку любимых "перышек" или оформлять хранение в аэропорту вылета, если багаж уже уехал по транспортеру или вообще не был запланирован.

tot Fedot
09.09.2016, 21:51
dimasic, всё верно.
Можно сколько угодно лезть в бутылку, тратить нервы и время, которого уже может быть очень и очень мало. Но зато с чувством полного удовлетворения осознавать своё право. Зачем?

Igor*
09.09.2016, 22:01
В правилах и другое указано: аэропорт и авиакомпания могут вводить дополнительные меры безопасности, запрещая в том числе режущие предметы с длиной лезвия менее 60 мм. Можно попробовать пободаться, но нет совершенно никакой гарантии, что не придется отправить в мусорку полную пачку любимых "перышек" или оформлять хранение в аэропорту вылета, если багаж уже уехал по транспортеру или вообще не был запланирован.

Если Вы повезете в ручной клади 2 000 лезвий то естественно на досмотре забеспокоиться зачем столько вам лезвий, для этого и есть дополнительные меры. А дополнительные меры не будут вводиться из за 10 лезвий.

tot Fedot
09.09.2016, 22:08
Спор не то чтобы не о чём. Но у каждого, видимо, свой опыт.
Удачных всем полётов )).

Kostya_S
09.09.2016, 22:15
В греческом аэропорту Салоников, на внутреннем рейсе, остановили ручную кладь мою и меня просили пустой Т станок (меркур слант на ручке бамбук) показать, раскрутить и показать где лезвия. Хорошо они летели в багаже и я это объяснил. Судя по суровому лицу досматривающего грека лезвия бы точно отправились в мусорницу.

dimasic
09.09.2016, 22:28
А дополнительные меры не будут вводиться из за 10 лезвий.
Меры вводятся не из-за количества найденных у вас лезвий, а сами по себе. Решили в аэропорту не пущать на борт ножнички, ножички и прочую мелочовку, которую общие правила разрешают возить, - и все, и не пущают. Причем, в разных аэропортах правила могут отличаться в зависимости от различных факторов (город, ожидаемые массовые мероприятия в стране/регионе/городе, случившиеся происшествия, личность начальника САБ аэропорта). И если даже вы сможете доказать конкретному человеку, что у него нет письменного указания не пропускать мелкие режущие предметы, то далеко не факт, что то же самое сможете сделать в другой раз, в другое время, с другим сотрудником, в другом (или даже этом) аэропорту.

Я не говорю, что не надо доказывать и отстаивать свои гражданские права, но авиационная безопасность - штука тонкая и изменчивая, и нет никакой гарантии, что вам удастся достичь результат и добиться его хорошей повторяемости в разных местах в разное время. В случае неудачи вы остаетесь без тщательно подобранных лезвий, зато перед лицом необходимости бегать и искать хоть какие-то лезвия по прилету в место назначения. А там может не оказаться желаемых или они будут стоить неприличных денег.

Короче говоря, всем будет проще и лучше, с меньшей затратой нервов, времени и с полной гарантией успеха, если вы упакуете лезвия Т-шки в багаж, а при отсутствии багажа возьмете в ручную кладь богомерзкий кассетник. Ну или и правда прятать лезвия за щеку. Если только в аэропорту не стоит навороченный трехмерный сканер.

Vvold
09.09.2016, 23:10
Раз в квартал летаю в города нашего сложнопостроенного субъекта Федерации: в понедельник туда, в пятницу обратно, поэтому вещи в багаж не сдаю (беру пластик, который выбросить не жалко). В июне летали с коллегой-женщиной в Салехард. В Салехардском аэропорту её заставили выбросить аэрозольный баллон с лаком, хотя она с ним прилетела из Тюмени. Мусорная корзина была полна разными Жилетами.

Igor*
09.09.2016, 23:27
В законе все четко написано. Наверное лезвия выкидывали у тех кто летал на рейсах с повышенной опасностью .

Igor*
09.09.2016, 23:34
В правилах и другое указано: аэропорт и авиакомпания могут вводить дополнительные меры безопасности, запрещая в том числе режущие предметы с длиной лезвия менее 60 мм.
На рейсах с повышенной опасностью. Вы не дописали.

dimasic
09.09.2016, 23:48
Что я не дописал? Это какая-то мутная формулировка - рейс повышенной опасности. Но суть ее в том, что в некоторых случаях они вправе вводить дополнительные меры безопасности. И меры эти могут распространяться не на конкретный рейс, не на конкретную дату вылета, не на конкретные циферки номера рейса, а на определенные направления или вообще на все без исключения рейсы, вылетающие из данного аэропорта.

Пассажир не может заранее знать, действуют на его рейс и в его аэропорту эти самые меры или нет. Вы можете попробовать провезти лезвия в ручной клади, вы можете попробовать пободаться с безопасниками, потребовав позвать начальника смены и показать устанавливающий документ. А ну как такой документ у них на самом деле имеется? За подписью и печатью, все как полагается? Или начальник смены окажется в данный момент занят, а на ваш самолет через 5 минут заканчивается посадка? Или сегодня вы поскандалили, поорали и в конечном счете победили, а в следующий полет у них оказывается заготовленной соответствующая бумага? Вы так собираетесь каждый аэропорт всякий раз проверять? Я на такие подвиги не готов, поскольку лишен азарта и люблю все планировать. Мне проще сунуть лезвия в багаж или отказаться от них заранее в случае отсутствия оного, чем трепать нервы себе и людям с непредсказуемым результатом. В конце концов, это не такое уж и жесткое требование.

Igor*
10.09.2016, 00:14
Я Вас понял. Я все же привык отстаивать свои права и не допускать их нарушения и действовать в соответствии с законом ( Р.Ф). Даже если мои правы ущемляют в отношении каких-то лезвий.
В аропорт лучше не приходить за 5 мин до посадки , Вы же сами пишете что лишены азарта.

Banned1
10.09.2016, 00:21
Igor*,
Ваша точка зрения понятна. Отстаивайте свои права. Но не нужно пытаться навязать свою точку зрения, один раз озвучить её достаточно.

Igor*
10.09.2016, 00:25
Igor*,
Ваша точка зрения понятна. Отстаивайте свои права. Но не нужно пытаться навязать свою точку зрения, один раз озвучить её достаточно.

Хорошо, я свою точку не завязываю и мне тоже "не навязывают". У нас тут просто беседа.

Vvold
10.09.2016, 12:23
Igor*, Вы уже летали с лезвиями в ручной клади или только собираетесь? Или вообще не собираетесь?))

Igor*
10.09.2016, 18:45
Igor*, Вы уже летали с лезвиями в ручной клади или только собираетесь? Или вообще не собираетесь?))

Летаю я редко, а вот на досмотре бываю 3-5 раз в неделю.

Vvold
11.09.2016, 15:30
Полагаю, что лезвия на досмотр Вы не носите.

GrAl
09.10.2017, 20:57
Как то, эта тема, скатилась не туда))
Постараюсь исправить ситуацию!

Дано хотел собрать набор с "упаковками", чтоб было компактно и удобно.

Чехол заказывал на ЯМ.

Заодно, пересмотрел свой взгляд на Razorock MJ90. Выяснил, для себя, что как тревэл-вариант, он хорош, лёгок и безопасен для использования в любом состоянии пользователя :grin:
Вот что получилось:

http://funkyimg.com/i/2y7Z3.jpg (http://funkyimg.com/view/2y7Z3) http://funkyimg.com/i/2y7Z4.jpg (http://funkyimg.com/view/2y7Z4)
http://funkyimg.com/i/2y7Z5.jpg (http://funkyimg.com/view/2y7Z5)

Для тех, кому хочется поярче и крупнее)))

http://funkyimg.com/i/2y81a.jpg (http://funkyimg.com/view/2y81a)

И вот такой флакончик из нержавейки на 100 мл )))

http://funkyimg.com/i/2y7Z2.jpg (http://funkyimg.com/view/2y7Z2)

Barsag
12.12.2017, 14:09
В командировки летаю с маленьким чемоданчиком, т.е. с ручной кладью. Долгое время возил лезвия в алюминиевой банке с мылом под уплотнительной прокладкой, всегда прокатывало. На прошлой неделе был ошарашен заявлением, мол у вас в банке лезвия, отдавайте. Хорошо получилось отдать не все, второй раз проверять не стали. Иначе где бы я их в купил на месте. Получается их можно заметить, если внимательно смотреть. Что делать то, кассетными уже и отвык бриться. Кто где прячет?

dimasic
12.12.2017, 21:24
Получается их можно заметить, если внимательно смотреть. Что делать то, кассетными уже и отвык бриться.
Можно попробовать взять SE станок, форму таких лезвий мало кто знает. Даже если увидят, им сложно будет опознать. :)

Zмей
08.01.2020, 15:54
Приветствую!
Читал форум и наткнулся на столь важную для меня тему.
В теплое время года частенько куда-то уезжаю. Если отпуск то недельки на две, если нет-два три дня. Поскольку путешествую на мотоцикле, место в багаже довольно критично. Вот задумался как возить бритвенные принадлежности в необходимом объеме.
Если со станком и помазком более-менее понятно, то вот с мылом возник вопрос.
Видел я что иногда для мыла типа soap stick используют футляры. Отсюда вопрос-где такой взять?
Он специальный или от чего-то подбирается?

choomahod
08.01.2020, 16:16
Приветствую!
Читал форум и наткнулся на столь важную для меня тему.
В теплое время года частенько куда-то уезжаю. Если отпуск то недельки на две, если нет-два три дня. Поскольку путешествую на мотоцикле, место в багаже довольно критично. Вот задумался как возить бритвенные принадлежности в необходимом объеме.
Если со станком и помазком более-менее понятно, то вот с мылом возник вопрос.
Видел я что иногда для мыла типа soap stick используют футляры. Отсюда вопрос-где такой взять?
Он специальный или от чего-то подбирается?

Есть мыло-стики в футляре:
http://www.shm.dk/shave/cream_soap/soap/La%20Toja.JPG
Есть с футляром:
https://www.rasoigoodfellas.com/wp-content/uploads/2017/07/179SP-1.jpg
Так же на Алиэкспрессе можно посмотреть тубусы для помазков и использовать их:
https://c.radikal.ru/c14/1803/84/ccd8579f265c.jpg
Есть дорожные бритвенные наборы косметики с просто маленькими тюбиками (например Proraso):
https://brutman.ru/images/thumbnails/1216/1064/detailed/1/93135.png
Можно найти тубус от пробников алкоголя:
https://s.winestyle.ru/images_gen/319/31994/0_0_orig.jpg
А так, хоть полипропиленовая труба)))

Zмей
08.01.2020, 16:29
choomahod, благодарю!:thank_you:
пошел изучать

Victor V.B.
08.01.2020, 16:34
Отсюда вопрос-где такой взять?
Проще всего найти такое. Обычное неплохое мыло, несмотря на надпись брить лицо можно. У меня, правда, вызвало алергию.
https://www.nivea.ru/~/images/media-center-items/a/5/2-372426-1.jpg
Также, в Летуалях есть мыло-стик Tabac, правда я так и не понял, какая версия у них - в пластике или в фольге
https://i.ebayimg.com/images/g/ucAAAOSw3opbUdBJ/s-l300.jpg

Darklight
08.01.2020, 17:49
...Также, в Летуалях есть мыло-стик Tabac, правда я так и не понял, какая версия у них - в пластике или в фольге
https://i.ebayimg.com/images/g/ucAAAOSw3opbUdBJ/s-l300.jpg

В фальге рефил для платиского.

Zмей
08.01.2020, 18:24
Проще всего найти такое. Обычное неплохое мыло, несмотря на надпись брить лицо можно. У меня, правда, вызвало алергию.
https://www.nivea.ru/~/images/media-center-items/a/5/2-372426-1.jpg

Да, видел такое кажется
Надо попробовать

Самарин
08.01.2020, 23:09
Где то читал, что в баночку из под пробника мыла, можно на терке натереть любого мыла, и пользоваться в командировках и поездках. Пробник я ещё не израсходовал. Прошло уже пара месяцев пользования. Отщипываю кусочек мыла, переношу на ладонь, и помазком набираю пену. Взбиваю на лице.

Zмей
08.01.2020, 23:58
Взбиваю на лице.
я тоже планирую так - минус чашка из багажа

aka Vereschagin
09.01.2020, 00:21
Zмей, у Proraso есть пена для бритья в объёме 50мл. Пену рекомендую, выбор за Вами)

Zмей
09.01.2020, 00:28
да, нашел такую
https://i.ebayimg.com/images/g/CGEAAOSwQUhaw75a/s-l500.jpg
то есть это еще и минус помазок:smile3:

aka Vereschagin
09.01.2020, 00:35
то есть это еще и минус помазок
и в самолёт пропустят...

Blackoff
09.01.2020, 00:46
Цитата:
Сообщение от Zмей Посмотреть сообщение
то есть это еще и минус помазок
и в самолёт пропустят...
ну и кассетник до кучи, в самолет точно пропустят и весит меньше чем тэшка - пошло оно нах это традиционное бритьё :))

Zмей
09.01.2020, 00:47
и в самолёт пропустят...
Мне не актуально:pardon:
как-то сложилось так что я не пользуюсь... летал последний раз 6 или 7 лет назад. В отпуск на мото, а так - вроде и не куда.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

пошло оно нах это традиционное бритьё
http://transalp-club.ru/public/style_emoticons/default/rofl.gif

aka Vereschagin
09.01.2020, 00:52
пошло оно нах это традиционное бритьё
не имел ввиду ничего плохого... как совет...
Сам радуюсь идеологии форума, но обстоятельства иногда превыше наших хотелок )

Blackoff
09.01.2020, 01:18
Zмей, по заданному вопросу могу порекомендовать:
1. мыло/крем в банках travel-size;
2. крем для бритья в тюбиках до 100 грамм - выдавливаете на палец, наносите в нескольких местах на лицо, взбиваете помазком......

Victor V.B.
09.01.2020, 09:08
минус помазок
Помазки есть очень компактные. Spokar Mini, например

Zмей
09.01.2020, 12:30
Zмей, по заданному вопросу могу порекомендовать:
1. мыло/крем в банках travel-size;
2. крем для бритья в тюбиках до 100 грамм - выдавливаете на палец, наносите в нескольких местах на лицо, взбиваете помазком......
Да, с этим прояснилось, спасибо. Осталось подобрать подходящее :)

Помазки есть очень компактные. Spokar Mini, например
Я где-то натыкался на выкручивающийся из металлического футляра который потом становится рукояткой. Но как называется не знаю

Kos75
09.01.2020, 12:42
Я где-то натыкался на выкручивающийся из металлического футляра который потом становится рукояткой. Но как называется не знаю
они не такие и компактные, да и не легкие
делают такие Edwin Jagger, Mühle, Onblade и др.
гуглить Travel Shaving Brushes

Zмей
09.01.2020, 13:10
Kos75, поискал сейчас, наткнулся на Mūhle Travel
Нда, небюджетный вариант

Спасибо, посмотрю остальные

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Нашел подходящий вариант на али
В отзывах единодушно пишут «барсук»
Цена 400 с копейками

Victor V.B.
09.01.2020, 13:17
Kos75, поискал сейчас, наткнулся на Mūhle Travel
Нда, небюджетный вариант

Спасибо, посмотрю остальные
Он не только небюджетный, но ещё и немаленький. Вообще, было бы здорово понимать размеры условного несессера, чтобы понимать, что советовать. Я тоже езжу много, но чаще поездом или самолётом. Поэтому для меня в приоритете масса, а не размеры

Zмей
09.01.2020, 13:27
Ну безусловно, микроскопические девайсы не нужны. Скорее дело не в размере, а просто количестве предметов. Если помазок + станок+ тюбик с кремом/мыло будут каждый не более 10/12см в дину то нормально.

Чашу, думается мне, возить не буду-сделаю пену сразу на лице. Зеркало есть: заднего вида вполне подойдет. Проверено :)

Размер несессера....ну примерно А4 в боковой проекции. Но там помимо бритвенных принадлежностей еще разные нужности.

Victor V.B.
09.01.2020, 13:39
Ну безусловно, микроскопические девайсы не нужны. Скорее дело не в размере, а просто количестве предметов. Если помазок + станок+ тюбик с кремом/мыло будут каждый не более 10/12см в дину то нормально.

Чашу, думается мне, возить не буду-сделаю пену сразу на лице. Зеркало есть: заднего вида вполне подойдет. Проверено :)

Размер несессера....ну примерно А4 в боковой проекции. Но там помимо бритвенных принадлежностей еще разные нужности.
Вообще проблемы не вижу. Я бы соьрад так:
Ваш de89 + любой крем объемом меньше 100 мл (мыло будет занимать больше места) + некрупный помазок из синтетики или кабана. Первую не надо сушить, второй - наиболее удачен для наведения пены на лице. Omega 10077 или ему подобный

Zмей
09.01.2020, 13:47
Да, вот я к тому же выводу с вашей коллективной помощью тоже пришел.
От души благодарю! Как соберу наборчик-выложу фото.

Кстати еше вопрос-насколько нужна пластиковая насадка на голову бритвы?

choomahod
09.01.2020, 16:41
Да, вот я к тому же выводу с вашей коллективной помощью тоже пришел.
От души благодарю! Как соберу наборчик-выложу фото.

Кстати еше вопрос-насколько нужна пластиковая насадка на голову бритвы?

Насадкой не пользовался (говорят оставляет потёртости), но вот в эту тему (http://myshave.ru/showthread.php?t=1090) загляните)

Zмей
09.01.2020, 17:17
но вот в эту тему загляните)
Вот спасибо! У самого такие мысли уже зрели - и даже есть подходящий бокс.

Насадкой не пользовался (говорят оставляет потёртости)
Вот такая имеется ввиду?
https://en.mroomshop.com/tuotekuvat/1200x1200/muhle_tera%CC%88suoja.jpg

Victor V.B.
09.01.2020, 17:36
Вот такая имеется ввиду?
Про такую и говорят, что может царапать. Видел на алике такую же, только без логотипа рублей за 50. Считаю, что если сильно хочется защитить голову, лучше сшить или купить чехол из кожи, как у Роквелл
https://im9.cz/iR/importprodukt-orig/fe6/fe6ab9a32c377895094f4c441dd0e277.jpg

Zмей
09.01.2020, 18:12
Видел на алике такую же, только без логотипа рублей за 50.
да,тоже видел.
Считаю, что если сильно хочется защитить голову, лучше сшить или купить чехол из кожи, как у Роквелл
пожалуй
тут я смотрю, многие ключницы используют

Самарин
12.01.2020, 21:09
Возвращусь к теме про мыло в командировку. Прошло два месяца пользования пробником от скаттла. Закончился, но не выкидывать же посуду. Вот и набил «табакерку» мылом tabac. Ни много, ни мало, а 33 грамма в акурат вместилось. https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200112/61c29d67421e7849bdbbebdc27fc8432.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20200112/9a4cfc156dccd264056c2236d09121d2.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20200112/15786b62d8be1775b7c9f37a5fabc6d4.jpg


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Лис
12.01.2020, 21:41
Самарин, У меня подобный сабж тоже есть, однако на много ли его хватит? 33 грамма?

Avgusto43
12.01.2020, 21:45
При среднем расходе 4 гр., на 8-9-10 раз, через день если бриться , то на пол месяца вполне, а может и чуть больше.

Самарин
12.01.2020, 21:58
4 грамма? Я даже не знал этого. Это наверное чайная ложка?

Владимир К
13.01.2020, 09:45
Мой дорожный набор: китайский безымянный барсучий помазок, Gillette Tech, лезвия и баночка с Cella из под пробников B-M + автомайзер с АШ по настроению. На двухнедельную поездку с моим режимом бритья хватает. Всё влезает в старенький футляр от фотомыльницы.https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200113/d9d99369f27fe744059664a77c656abc.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20200113/a500b90174fd182ea51706fd8b95596c.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20200113/b5feeb8378d83678c52cb8be0cf20713.jpg

Отправлено с моего ZB631KL через Tapatalk

Serg_K
05.02.2020, 19:27
Также, в Летуалях есть мыло-стик Tabac, правда я так и не понял, какая версия у них - в пластике или в фольге
https://i.ebayimg.com/images/g/ucAAAOSw3opbUdBJ/s-l300.jpg

Пару дней назад купил в Летуале два стика в пластике за 999 руб. (Покупаешь один за 999 руб. - второй получается бесплатно, сейчас у них такая акция идет).

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

Victor V.B.
05.02.2020, 22:07
Serg_K, так в Летуале они в пластике или в фольге?

Serg_K
05.02.2020, 22:12
За 999 руб. в Летуале в Афимолле купил 2 стика в пластике (не сменный блок).https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200205/5f2143b5fc5f72f438d826b3fdadf012.jpg

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

Kelt
07.02.2020, 14:39
Kos75, поискал сейчас, наткнулся на Mūhle Travel
Нда, небюджетный вариант

Спасибо, посмотрю остальные

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Нашел подходящий вариант на али
В отзывах единодушно пишут «барсук»
Цена 400 с копейками

Ссылка есть?

Serg_K
07.02.2020, 15:06
Себе взял такую на Али, 39 заказов, 4.9 - оценка, брал за 6.58$. Сейчас, правда, нет у этого продавца. Честно пишет - синтетика. Как походный вариант не плохо, пользоваться можно, но очень мягкий.https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200207/3d7fc7d3bca4cc965f2d8cba113fd466.jpg

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

Serg_K
07.02.2020, 15:19
У Омеги неплохой вариант есть, кабанчик ~500 руб. Тоже беру в поездки.https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200207/4e9f8e15c5ad6a827b6abed8b4f2abb6.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20200207/039451725fdb791609e4c9ac5b106fb1.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20200207/f9469528d7bdd0e2b1bc6c9a97a57bad.jpg

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

Serg_K
07.02.2020, 15:35
Как вариант. Parker A-1R.https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200207/6c68cac79901754f87e42c985220159b.jpg

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

karelii
07.02.2020, 17:54
https://live.staticflickr.com/956/42168284102_f011fc4110.jpg (https://flic.kr/p/27fgtK5)
Давно отработанный вариант.

Zмей
07.02.2020, 19:35
Себе взял такую на Али, 39 заказов, 4.9 - оценка, брал за 6.58$. Сейчас, правда, нет у этого продавца. Честно пишет - синтетика. Как походный вариант не плохо, пользоваться можно, но очень мягкий.https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200207/3d7fc7d3bca4cc965f2d8cba113fd466.jpg

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
Вот и я на такой же смотрю

Serg_K
07.02.2020, 19:42
Нормальный рабочий вариант, иногда просто хочется морду лица помассировать - поэтому Омегу тоже вожу с собой.

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

Zмей
07.02.2020, 20:14
Нормальный рабочий вариант, иногда просто хочется морду лица помассировать - поэтому Омегу тоже вожу с собой.

Не, такие изыски буду пожалуй оставлять для дома :)

Karen
07.02.2020, 21:56
На днях был в Японском магазине, увидел на прилавке такой набор для путешествий. Была акция купи любой товар с изображениями персонажей MARVEL и получи второй бесплатно, за 3.5$ не плохой вариант.


https://d.radikal.ru/d28/2002/e9/03b8b3ef84a2t.jpg (http://radikal.ru/fp/32d9c6u5ce9hi)

Victor V.B.
07.02.2020, 22:37
Karen, брутальненько :) мне не очень понятна только затея с жидким мылом, а в остальном набор интересный
Zмей, а Спокар Мини не вариант?

Zмей
07.02.2020, 22:44
Victor V.B., вариант конечно, да хотелось бы в футляре
Но спасибо за идею, прикуплю в коллекцию

KatrineDo
08.02.2020, 03:19
Victor V.B., я думаю, это флакон для шампуня. На неизвестной местности искать подходящий шампунь на 2-5 дней не всегда удобно, особенно если волосы или кожа головы требуют особого ухода

Victor V.B.
08.02.2020, 09:39
Zмей, я сам к этим помазкам в футляре присматриваюсь :) но они практически все из барсука, в крайнем случае - синтетика. Оба этих варианта предполагают таскание с собой ещё и чаши. А из кабанов дородных я знаю только Омегу (http://myshave.ru/showpost.php?p=163416&postcount=99), а она - фикс, за счёт этого занимает довольно прилично места.
Вот такой я странный человек - свинью не ем, а помазки признаю только из неё :))
KatrineDo, я подумал, что для шампуня - крайний левый. Но вопрос у меня возник не к самой бутылке, а к дозатору. Когда такой дозатор открываешь - проблем нет. А вот закрыват такой у меня нормаьно не получается - я сам весь в мыле оказываюсь :))

nk1y
07.07.2020, 22:47
Что-то тут давно не выкладывали ни чего. Хочу поделиться своей дорожной новинкой. Искал себе на просторах интернета качественный несессер за вменяемые деньги. Что бы туда и станок, и прочие гигиенические инструменты поместились. В итоге не смог найти. Решил найти мастера по коже и сделать на заказ. Сильно не критикуйте, если вышло топорно или не слишком эргономично. Все придумывал сам, на мастере была только реализация.
https://c.radikal.ru/c16/2007/d3/f93283dc3252.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c19/2007/a2/ba4748d34f36.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d29/2007/3d/ded7261c7279.jpg (https://radikal.ru)

Бритвомен
07.07.2020, 22:50
nk1y, а помазок, крем/мыло отдельно? Или не пользуетесь?

nk1y
07.07.2020, 22:57
Бритвомен, пользуюсь. Помазок, крем, лосьон - все, как у всех. А вот такой аксессуар подумал будет полезно показать друзьям. Ну и похвастаться достижением.:pardon:

Victor V.B.
07.07.2020, 23:48
nk1y, выглядит очень хорошо и ничего не топорно. А для зубной щетки тоже что-то подобное сделали? Я не могу никак придумать для неё ничего приличного

nk1y
08.07.2020, 00:10
А для зубной щетки тоже что-то подобное сделали?

Нет. Я щётку вожу в пластиковом стерилизаторе на двух АА батарейках. УФ лампочка светит на щетину и этим стерилизует её.

Serj
08.07.2020, 01:13
Уф- не панацея :)

Victor V.B.
08.07.2020, 09:21
nk1y, УФ-стерилизатор пригоден только для хранения стерилизованного инструмента, но не для стерилизации оного

Alexanches
12.07.2020, 17:43
Была идея организовать аккуратно как храние дома своей основной ручки и голов, так и в случае длительных поездок на авто удобно закинуть в машину.
В итоге после долгих поисков на Алиэкспресс остановил выбор на этом брутальном кейсе цвета хаки. Оказался выполнен очень качественно и прочно, с резиновыми уплотнителями в пазах, так что заявленная ударо- и влагозащита (не спрашивайте зачем она нужна металлическим станкам - не знаю, для успокоения души) больших сомнений не вызывает. Внутренний слой плотного поролона заранее рассечен квадратиками по 0,88 мм, так что сконструировать отсеки под хранение чего угодно можно без особых усилий, лишь бы сам предмет не выходил за рамки габаритов поролоновой вставки в ширину и длину, а вот в высоту в разумных пределах ничего страшно. Кстати, на фото самый маленький корпус, а всего их пять размеров на выбор.
Безусловно, далеко не многим понравится идея хранить станок в кейсе, как от перфоратора, но это уже фломастеры, лично мне нравится.https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200712/e7c59d9699abfd4143407ad84325ba14.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20200712/ac2bbe9f597fe69ad2e4d770948f10d7.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20200712/71529dc9b4d3102fccb24f7bedb81bd2.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20200712/412912151a06c969ac100c69be555f16.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20200712/7936debdc5a0128546007bac12246e57.jpg

Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk

Kos75
12.07.2020, 17:57
Alexanches, а ничего такой, ссылкой в лс не поделитесь
А то не могу найти

Alexanches
12.07.2020, 18:02
#Aliexpress 437,93 руб. 45%OFF | Shockproof Sealed Safety Case toolbox Airtight waterproof tool box Instrument case Dry Box with pre-cut foam Lockable
https://aliexpi.com/mMLU

Сразу скажу, если хотите хранить все ваши ручки тоже, то внимательно подбирайте размер кейса. Советую нарисовать заранее на бумаге схему расположения. Так, для ручки до 14 мм сойдет выборка шириной в один кубик 0,88 мм. Для полной головы (крышка+плита) 5х2 кубиков. Только плита 5х1, а пачка лезвий 6х1.

Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk

Victor V.B.
19.07.2020, 17:05
Ранее я положительно высказывался о таком наборе (фото из сети) в качестве дорожного комплекта средств:
https://pic.siava.ru/images/2020/07/19/1019085501.jpg
Так вот, время показало, что прешейв очень активно сохнет, поэтому на роль дорожного этот комплект подходит, всё-таки, не лучшим образом

dvkoval
19.07.2020, 17:21
В тюбике могу порекомендовать прешейв от Edwin Jagger. В нем может показаться чуть больше ментола, но это можно выяснить только попробовав. Высыхания не наблюдал, прешейвами пользовался редко.

Отправлено с моего LG-H870 через Tapatalk

Сярёга
19.07.2020, 20:44
Alexanches, честно говоря больше на кейс от электроинструмента смахивает.

Бритвомен
25.03.2022, 17:42
Собираюсь вот завтра в командировку на несколько жней. Что с собой взять?
Ну, поедет вот такой вот "чемоданчик:
https://i.ibb.co/HzKSdjj/20220325-162743.jpg (https://ibb.co/7WSf4qq)
Если память не изменяет, пришел он ко мне в нагрузку с одним из флакончиков с Bay Rum. Очень удобная штука, на мой взгляд.
В нем конечно же находится мой походный чехольчик с бритвенными нужностями:
https://i.ibb.co/m6dcHX1/20220325-162820.jpg (https://ibb.co/vZfjJQg)
Станок этот носит гордое имя Gillette The New Long Comb Federal. Классный инструмент 1930 года рождения! К нему кучка лезвий самых разных в боксе из-под Derby Premium.
https://i.ibb.co/FDY9QwG/20220325-162904.jpg (https://ibb.co/HHP0czm)
Процесс бритья у меня всегда связан с умыванием и сопутствующими процедурами. Да и после бритья приятно освежить себя чем-нибудь вкусно пахнущим :) Поэтому весь набор выглядит так:
https://i.ibb.co/zhmBNgn/20220325-163019.jpg (https://ibb.co/zhmBNgn) https://i.ibb.co/pwWtHQB/20220325-163041.jpg (https://ibb.co/pwWtHQB)
Вот и готов в дорогу! Минимум места при максимальной эффективности :)
Коллеги, кто с чем в командировки/путешествия ездит?

SVT
25.03.2022, 19:49
Макс. срок поездки был 24 дня по ЮВА
В поездках (загран) не эстетствовал, даже фьюжн после пары раз было лень возить (быстрый проход таможни тоже был плюсом).
Брал одноразовый пластик на месте типа джилетт по пять штук в упаковке, брился раз в 2-4 дня новым, с гелем для душа.
Лосьон/бальзам не использовал в связи с жарой и влажностью(опять же таможня).

Sergio_Bor
27.03.2022, 14:11
В короткие - до недели - поездки вообще бритье не беру. Крем тоже smile234 патамушта лениво) Если еду с женой, заимствую ее крем для лица. Не бреюсь, могу до недели ходить бородатым моджахедом, в поездках меня это не парит.
Самая длинная была поездка на 3 месяца. Брал весь арсенал по полной: тэшку, до/для/после, лезвия на месте покупал.

Tüff
30.08.2022, 20:59
Электробритву Браун М90 со свежими батарейками, это всё.

November
30.08.2022, 22:55
Универсал Schick Quattro Titanium Precision Freestyle. При желании можно и постричься. smile11