PDA

Просмотр полной версии : Catie's Bubbles Shaving Soap


Freelancer
31.03.2016, 01:26
Создатель данного продукта Крис, дал название в честь своей дочери.
компания входит в Единственную международную некоммерческую торговую ассоциацию ручного мыла и косметики http://www.soapguild.org/index.php
Это мыло у меня в топах благодаря своим потрясающим характеристикам и превосходным ароматам.В свое время, дорвавшись:) до него, купил 17 банок,но постепенно сократил "поголовье" до пяти. Не потому что мыло плохое, а потому, что хочется продукцию и других артизанов попробовать и ,соответственно, оставить наилучших представителей в своей коллекции.
Catie's Bubbles мягкое мыло, поставляется в банке 8oz(где-то 240г) и стоит 20$ , либо в меньшем объеме и ,соответственно, по меньшей цене
В данный момент Крис выпускает три разновидности данного мыла: так называемый итальянский стиль, французский и французский+
Подробнее можно узнать на его сайте http://catiesbubbles.com/index.php?main_page=index&cPath=69
Мыло взбивается практически моментально в великолепную пену, расход мыла, не смотря на его мягкость минимальный, просто не надо усердствовать при заборе мыла из банки. Увлажнение и скольжение на самом высоком уровне(иначе бы это мыло не было у меня в пользовании).
На что хотел бы обратить внимание, так это на ароматы. Я люблю когда мыло имеет приятный аромат. У Криса с этим все в порядке.
Процитирую свои отчеты-впечатления с другого ресурса годичной давности, с тех пор Крис рассширил ассортимент, но мыло по прежнему достойно самых лучших похвал.
http://i.imgur.com/AO60LFX.jpg
Про ароматы и пену, увлажнение - скольжение уже говорилось, но не устану повторять, что Крис в этом деле волшебник!!!
Что "Шарлотка", что "Утренняя роса" бесподобны!!!!
Про печеные яблоки с корицей Антон уже говорил(на осень просто чумовой аромат), но мне в этой гамме слышится ещё и какая-то праздничная нота,
поднимающая настроение и волнующая каким-то предвкушением чего-то приятного, что обязательно должно произойти.Ведь предвкушение праздника порой гораздо больше волнует и радует, чем сам праздник.

По поводу "Утренней росы". Свежий и тоже очень жизнерадостный аромат с легкой сластинкой,в которую добавляются едва уловимые кислые нотки.
Те, кто помнит в далеких 70-х точки продажи газировки, где тетенька в белом халате наливала из двух колбочек чуть-чуть в стакан душистого сиропа
и потом его разбавляла газированой водой(а позднее появившиеся газированые автоматы с ценой 3коп. за стакан газировки),
так вот это та непередоваемая нота аромата детского счастья, в жаркий день, накатавшись на велосипеде и взмокнув от гонок наперегонки с такими же сорванцами, отведать холодной газировки с бесподобным ароматом "Буратино".
Крис, спасибо тебе огромное, что всего за одну секунду и один вдох , ты на минутку вернул меня на 40 лет назад!!!

http://i.imgur.com/V0pvOuJ.jpg
"Razor and Brush Black Bergamot"... Что могу сказать?
Наконец-то(а то я уже начал переживать, ибо идеала не существует) я нашел к чему "придраться".
И это естественно аромат(нет, не так выразился, правильно "...в одной из составляющих аромата..." , что для меня(моей кожи) немаловажно.
Про характеристики и свойства самого мыла уверен, что все преотлично, как и у других "собратьев", вышедших из под руки Криса.
Но вот легкий аромат черного перца, добавляющий пикантности и мужественности(ибо там ещё и бергамонт и ветивер, мыло делалось под заказ, лимитка, так сказать), боюсь что для моей чувствительной кожи не обернулось бы небольшим пощипыванием.
Вот думаю потестить или сразу на "оптимизацию" выложить?
Про "Стеклянную зелень" могу сказать что это (на мой взгляд) аналог "Зеленой земли", из которого убрали сладкую и влажную(мокрая трава) ноту. Потрясающий мужской зеленый брутально- травянистый(сухой) , с легким пыльно-дымным что ли ароматом...
Никакого ментола(заявленного в составе) не унюхал. Но может он проявится, когда начну тестить? Если проявится и реакция кожи будет аналогичный как на те мыла, что были с ментолом и которые я распродал, то буду очень расстроен,
ибо аромат именно такой как я хотел, чтобы был у Крисовских мыл, а то слишком много и все цветочно-фруктовые.
Надеюсь, что "Стеклянная зелень" так же окажется исключением, как и "Ваниль-Ментол-Эвкалипт" от "ЛА", от которого ну никаких проблем моей коже, хотя там и есть ментол.
И да, прочитав этот обзор http://wetshaverreview.com/2014/09/2...9th-2014-sotd/ действительно заметил, что немного иная консистенция и цвет у данного мыла.

"4-20". Ну-у-у............Даже не могу подобрать слов.
Ещё один приятный и не цветочно-фруктовый мужской аромат.Причем брутальности, сразу и в лоб заявляющей себе как в первых двух , нет и в помине. Но это никакой не унисекс.
Но , зараза, какой он элегантный, чистый и таинственный(почему-то вспомнилась "Соль Жизни" такой же неуловимо-непонятной гаммой, которую невозможно вот так сразу описАть и выделить какой-то определенный аромат).
Здесь аналогично, за вычетом той же сладковато-теплой составляющей. Где-то на "B&B" проскакивала фраза, что "...пахнет богатством...".
Вот что-то подобное в мозгу рисуется: костюм индпошива, дорогие туфли(сделанные на заказ), часы(из редких и очень дорогих), "Ягуар"(доведенный в топовом тюнинг-ателье).....Дальше дофантазируйте сами.
Ключевая фраза "...индивидуальность, не считающаяся с расходами..."

"Благородный виноград"(я так перевел)....
Именно виноград и именно благородный!!!!Чумовой аромат!!!!!
Я вернулся на много лет назад, когда впервые оказался на винограднике. Именно так фантастично пахлли гроздья черного винограда!!!!! Крис создал очередной шедевр!!!!Как и в случае с "Шарлоткой" велико искушение куснуть.
Представляю как приятно будет бриться в облаке этого аромата!!!!Отличное настроение на весь день обеспечено!!!

Ну, как мог, первые впечатления от новинок озвучил.
Теперь буду ломать голову с каким из этих мыл сейчас начать бриться.....
Вдогонку...В планах ещё "Марципан", "Роза", "Золотой сад" и "Апельсиновый кнут"