PDA

Просмотр полной версии : WSP Rustic shaving soap


Freelancer
31.03.2016, 01:22
Мыло от WET SHAVING PRODUCTS я купил,собственно, по одной причине: единственныйиз всех просмотренных мною артизан, у которого нашел мыло с ароматом "Drakkar Noir" Решил поностальгировать о 90-х:)
У артизана Ли аромат называется "FOUGERE NOIR"
Первые впечатления от внешнего вида очень положительные: аккуратные металлические баночки с завинчивающейся крышкой
http://i.imgur.com/XFjp7kQ.jpg
http://i.imgur.com/Py2yYpi.jpg
Сам процесс и впечатления.
Ли(не путать с Микки Ли,производящим совсем другое мыло под маркой "Mickey Lee Soapworks" ) в своей анотации к мылу пишет, что его вдохновило мыло от Мартина и он постарался сделать нечто подобное, беря с него пример.
Ну,Ли, сам напросился....Значит будем сравнивать с Мартином
По количеству ингридиентов(небольшое и без жира) Ли это удалось,а вот по остальным параметрам, увы....
Кстати, еще по консистенции ему удалось приблизиться.Мыло, которое у меня, практически такое же полутвердое как у Мартина, ну может чуточку помягче и у него такой же мизерный расход.
Пена взбивается моментально,http://i.imgur.com/5PObhO1.jpg очень долго не сохнет,
но вот какая-то она не такая, даже сформулировать не могу,вроде все как надо, а вот чего-то не хватает.
После бритья с WSP ( лезвие "Астра" ) состояние кожи совсем не напоминало состояние после бритья с мылом от Мартина(подсушенная, но не сухая кожа и при этом на ощупь шелковистая),
при этом после "ФужераНуара" кожа была неплохо увлажнена,
я просидел полчаса, ожидая сухости или стягивания кожи,дабы понять, нужно ли после этого мыла воспользоваться бальзамом или кремом.
Ни фига подобного! Можно обойтись без них. Мало того,аромат после мыла продолжает шлейфить.
Я вчера еще, когда пену взбил и на лицо нанес для пробы и потом смыл, так утром, когда пошел умываться, аромат этого мыла уловил
В общем для себя выводы сделал следующие: до Мартина это мыло конечно не дотягивает,но в коллекции у меня будет, особенно благодаря своему аромату а-ля "Drakkar Noir".
Общая оценка по моей шкале 8 из 10
Зато за такую совсем небольшую сумму $11.99 за 125 реальных грамм(а не как любят писать итальянцы 150ml которые в результате оказываются 100граммами) ,
желающий получает мыло с качествами намного выше среднего,с довольно сильным и шлейфовым ароматом(кому это нравится), с мизерным расходом(а значит хватит на долго)
и в симпатичной завинчивающейся металлической банке.
Покупать или нет,сами решайте.Я купил.