PDA

Просмотр полной версии : Barrister & Mann Bay Rum Shaving Soap


Banned
30.03.2016, 23:57
Всем Привет!
Надо сказать что к аромату Bay Rum я шел почти год. В самом начале он мне дико не понравился. Были попытки распробовать его но не смотря на качество пробуемых мыл мне запах был ну совершенно не в тему.
Подсадил меня на него Андрей ака titarovec щедро плеснув мне на пробу Клабмен Бай Рум, сначала понравился как «работает» афтершейв а потом и запах стал очень нравится. Добил он меня(Андрей) окончательно когда дал на пробу мыло Phoenix Artisan Accoutrements Shaving Soap - Bay Rum с одноименным без спиртовым афтершейвом. И я понял что «попал» - бай рум мне нужен! Очень! Спасибо дружище я отомщу.:D:D:D
В очередной совместной закупке организованной форумным волшебником Станиславом было заказано Barrister & Mann Bay Rum Shaving Soap . Вообще то трудно переоценить то что делает Станислав. Ради одной банки мыла или афтершейва не будешь организовывать покупку, а тут предоставляется возможность получить желаемое с минимум затрат и именно то что нужно а не как обычно – чтобы не обидно было платить бешеные деньги за доставку наваливаешь в корзину всяку чепуху. В Общем РЕСПЕКТ И УВАЖУХА СТАНИСЛАВУ!!!!!
2342
Мыло я в последнее время взбиваю в основном в скаттле, пена на протяжении всего бритья получается одинаковая по качеству, такая какая нужна.
Нагреваю скаттл, споласкиваю мыло в банке теплой водой, в скатле на несколько секунд замачиваю помазок(у меня синтетика, для натуралов там свой ритуал и тут не про это). Помазок почти не встряхиваю, так слегка, немного чтобы лишняя вода которая не «держится» в помазке ушла. Это очень хорошо работает на барристовскиъ мылах. У них почти везде жирным текстом сказано что воды нужно больше чем обычно. Многие это пропускают мимо ушей, взбивают как обычно и в итоге мыло им не нравится из-за сухости, отсутствию скольжения.
Мыло забираю сек 20-30 над скаттлом, обычно на глаз. Когда пена в банке начинает пенится выгребаю из банки то что остается в скаттл. У меня получается вот так
2343
Взбиваю. Это мыло пенится очень хорошо, особенно синтетиком 40-50 сек и получается вот такое
2344 2345
Тут самое интересное – когда мне кажется что пена уже полностью готова я добавляю еще чуть воды и продолжая взбивать еще сек 20 чтобы пена залоснилась, заблестела, она становится не такой густой.
Вот теперь можно пробовать.
2346
Где-то полгода назад вылез из душа. Приготовил пену, нанес на лицо и вспомнил что не почистил зубы, пену смывать не стал есно. И мне понравилось, получился прешейв, нескольких минут вполне хватет чтобы размягчить щетину а по времени затрат вообще никаких. Есть еще один плюс этого – можно определить качество пены до прохода бритвой, после чистки зубов я пену смываю, пришел к этому опытным путем. Сначала пробовал просто добавить немного пены и дополнительно взбить на лице немного но один раз показалось что пена сухая, смыл, чуть добавил воды, взбил еще немного и - вот оно…супер, то что нужно. И новая пена легла на подготовленное лицо суперски, пахучая, скользючая…3-4-5 раз по одному месту бритвой без видимого наличия пены, отрицательных и неприятных ощущений – легко!
Ну и остается у меня в скаттле всегда много, это после «прешейва» и трех проходов осталось.
2347
Отличное мыло по запаху как раз на такую погоду. Вот теперь жду без спиртовой афтершейв одноименный, вот такой
http://www.barristerandmann.com/collections/aftershave/products/kyovu-alcohol-free-splash-bay-rum
а пока использую экспериментальный вот тут про него писал
http://myshave.ru/showthread.php?t=239
Всем Удачи!