PDA

Просмотр полной версии : Barbus Classic shave soap


Freelancer
28.03.2016, 22:20
Barbus Classic shave soap.

http://i.imgur.com/sAEESIt.jpg
Начну с любимого, с аромата.Открыл коробку и сразу почувствовал тонкий аромат чистоты с примесью каких-то травянистых оттенков.
Я сразу вспомнил те добротные , простые и чистые ароматы старых мыл и кремов, производства Германии, которые нашел в ящике стола моего покойного деда в 71-м году.
Ради одного этого аромата стоит купить это мыло!!!
Мыло по консистенции мягкое

http://i.imgur.com/GbB1ZXv.jpg

Взял синтетического Плиссона, сильно встряхнул и сделан кончиками кисти нескоько вращательных движений в банке.

http://i.imgur.com/lBbj2L8.jpg

Через 40 сек. получил это

http://i.imgur.com/JhwUvw5.jpg

Немного добавил воды и еще повзбивал немного.Пена получилась преотличная.

http://i.imgur.com/K7tLZhE.jpg

Нанес на лицо http://i.imgur.com/Wtt9UZM.jpg

и решил посмотреть как долго пена не будет сохнуть. Вот результат через 10 минут

http://i.imgur.com/zfVIiqd.jpg

Намылил лицо повторно и побрился с BBS-1 с лезвием "Персонна"
Поначалу(в процессе бритья) мнение о мыле сложилось как о добротном середнячке, подушка-увлажнение-скольжение(чего там любят сравнивать обычно???)
Все это присутствовало, но особого "Вау!!!" как-то не ощутил, "Вау!!!" было по прежнему от аромата, который только усилился.
Закончил бритье, ополоснул лицо водой, подумал, что мыло понравилось, но не более того, собрался с мыслями как про него(это мыло) буду отчитываться и вот тут-то до меня стало доходить,
что я ловлю себя на мысли, о том, что состояние моей кожи такое, словно бы я побрился с "Варесино" и прошелся по лицу автошефвом одноименным!!! Кожа отлично увлажнена!!!
Прошло уже почти час после моего бритья,небольшой фотосессии, отчитывании здесь , а кожа морды лица у меня пребывает в великолепнейшем состоянии!!! И не требует никаких кремов-бальзамов.
Вердикт. К покупке настоятельно рекомендую. А учитывая цену за данное мыло 2евро, можно сказать, что это даром.
За 2 евро , правда, купить можно только непосредственно в Чехии или Словакии.
На ебее дороже втрое http://www.ebay.com/itm/BARBUS-AFTERSHAVE-CLASSIC-SPORT-MEN-FOAMY-CREAM-GLYCERIN-CHLOROPHYLL-/331665610343?rmvSB=true

35000 Grit
02.04.2016, 11:21
Протестировав мыло Barbus, любезно закупленное Владом, за что ему огромное спасибо, выкладываю отчет.

*Может это для кого-то покажется важным, но при всех затестах мыла проведенных мной, использовалась обычная водопроводная горячая вода. Жесткая на пределе, что влияет на количество получаемой пены.

Добротно упакованная посылка включала в себя 2 тюбика и банку с мылом.
2371
Мыло по консистенции мягкое. Несмотря на это по расходу достаточно экономично. Запах классического Barbus действительно классический и по запаху во многом напоминает крем для рук, кстати тоже немецкий. Но это происходит только при заборе мыла.
2372
После того как пена взбита, запах раскрывается на благородные оттенки, описать которые я затрудняюсь.
Крем классического Barbus из тюбика по запаху полностью аналогичен классическому из банки. Barbus Sport имеет другой, сладковатый запах, который отличается от классического. Первоначально Barbus Sport мне понравился больше, потом классический одержал верх.
Пена из всех барбусов одинаковая. Во многом тюбик будет удобней тем, кто взбивает пену в чаше или не хочет заморачиваться с забором мыла из банки, но менее экономичен.

Забор мыла из банки осуществляется очень быстро, но достаточно экономно. Для теста забирал в течение 1 минуты.

23732374
Взбивал синтетикой, барсуком и свинкой, при этом все помазки показали отличный результат. Пена супер стойкая, не оседает и имеет сливочную консистенцию, настоящий чемпион среди пен. Пены получается очень много и ее легко хватает на 4-5 проходов.

237523762378

После 3 раз нанесения пены, ее остается достаточно много.
2380 2379

Если используешь тюбик, то из-за того что выдавливаешь мыло благоразумно, пены чуть меньше, но на три прохода хватает.

238123822383

Когда пена нанесена на лицо, какого-либо раздражения или пощипывания не происходит. Запах несильный и во многом нейтральный. На каждый день. Barbus благодатно реагирует на кожу. Основное преимущество Barbus – увлажнение.
После бритья кожа становится бархатной и шелковистой, отлично увлажнена. Про себя скажу, что мне этого немного не хватает и я все равно пользуюсь бальзамом после бритья, но для большинства он окажется не нужным.

Впечатления от Barbus самые хорошие. С удовольствием остается в ротации. Это мыло в качестве альтернативы должно подойти тем, кто не воспринимает запах Cella, но ценит ее качественные показатели.

Rincewind
28.04.2016, 10:58
Вчера получил свою банку мыла, сегодня - протестировал, запах из банки - больше мыльный, а вот на коже, я долго думал что он мне напоминает, этакий "олд скулл", но потом понял - тройной одеколон. :grin: К бритвенным свойствам нареканий - нет.

Aston
25.06.2016, 16:25
Мои впечатления:
- запах одеколона из СССР, абсолютно не для меня
- пена взбивается и держится хуже чем Proraso из банки или мыло из Body Shop
- в остальном ничем не выдающееся мыло, которое целиком оправдывает свою стоимость в Европе (2 Евро)

Romab
14.01.2019, 16:34
На мой взгляд шикарное мыло. Пена готовится легко и быстро, понравилось скольжение и аромат, кожу не сушит. Брал в Чехии, точную цену не помню, но помню, что недорого, в общем очень рекомендую))

Sergio_Bor
19.10.2021, 00:31
У меня долгое время было классическое мыло Barbus, очень доволен остался. Пользовался летом, так как нравился его аромат чистоты и свежести. Расход был небольшой, пенообразование быстрое, беспроблемное. Хорошее мыло, только давно не встречалось в магазинах

Юрий_М
20.12.2021, 00:00
Пощипывание никто не отмечал ? Первый раз не обратил внимания. Второй раз начитавшись о нем отзывов , мол там есть в составе борная кислота, вроде и сам заметил такое . Ну или внушил сам себе.... А так да. Мыло вполне себе хорошее!