PDA

Просмотр полной версии : Самое увлажняющее мыло


Tras Krom
23.03.2016, 22:34
Собственно вопрос. Какое мыло из доступных сегодня, самое увлажняющее? Ну типа так, чтобы кошмар для людей с жирной кожей :grin:

Ales
23.03.2016, 23:19
Tras Krom, я много не пробовал. Очень нравится Oliva от CRSW. Но и не только их Oliva, а и линейка Select v.2 тоже здорово увлажняет. У меня кожа сухая. Так вот, если я не покоцаюсь во время бритья, то афтершейф после бритья с CRSW мне не нужен.

Upd: Новое мыло с красивой чашей недавно анонсировано. Пост 83 http://shavenook.com/showthread.php?tid=39229&pid=679457#pid679457 Только я не понял, или оно уже распродано, или еще не продается.

Banned2
23.03.2016, 23:36
Самое самое самое, шоб аж кожа лоснилась... Не нашел такого, но если Валобру правильно взбивать то получится очень близко, особенно Czech & Speake Oxford & Cambridge. Майк, тоже не плох в этом отношении.

Freelancer
23.03.2016, 23:36
Из бюджетного "Барбус".

Сам По Себе
23.03.2016, 23:51
http://savepic.org/8253156.jpg

Майк... просто Майк... любой сорт его мыла.

Blackoff
24.03.2016, 00:32
Tras Krom, твой любимый Майк:D
По существу вопроса соглашусь c Ales, ну и плюс Mitchells Wool Fat Soap (если правильно взбить:)). Барбус очень хорошо увлажняет, но чтобы лоснилось - нет.

JORREG
24.03.2016, 02:09
У меня в этом плане несколько претиндентов:
- Левиафан
- Севина лимитка
- любое из Микки Ли или Чизилед Фэйса.

gosid2012
03.01.2017, 21:54
Мною, скорее из жадности (распродажа 40% на shaverevolution) было куплено мыло BM velvet. Только взяв в руки прочитал-женское..было определено на дачу, до удобного случая. На НГ праздники случай настал-если не считать запаха детских подгузников (моя ассоциация), мыло бомба! Самое жирное из немногих мною опробованных. Побрился r41 с физером, ни намёка на раздражение, не стал даже АШ использовать, это для меня нонсенс. После бритья около 3-х часов кожа аж блестела от жира, будто кремом намазал. Бритвенные характеристики-на высоте, если б не запах-взял бы в регулярное использование.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Tras Krom
04.01.2017, 00:17
Насколько я знаю, у барристеров все мыло одинаковое, у него ароматы разные.

gosid2012
04.01.2017, 00:21
Насколько я знаю, у барристеров все мыло одинаковое, у него ароматы разные.



По моим, сугубо личным, ощущениям: Левиафан, бэйрум, мощи-одинаковые по жирности; вельвет-гораздо более жирное мыло.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Andrei M
04.01.2017, 05:35
а мне в плане "moisturizing" в последнее время очень вкатило Phoenix & Beau - Spitfire, L&L - Cuir et Espices и Chiseled Face - Tar. + ожидаю многого:) от Tallow+ Steel, завтра в Клайпеде заберу подарок, товарищ Dark, комбо привез из Манитобы.
PS синяя Валобра на московской воде идеально подходит и абсолютно не сушит, а вот Вильнюсский и белорусский (Минск/Гродно) водопровод с Валоброй не дружит, сковывает и скукоживается после бритья, Вондербалмом от B&M только и спасаюсь:D

GalliaFF
17.12.2022, 00:21
После кучи всего опробованного и перепробованного, выделю своих фаворитов в вопросе увлажнения кожи:

● CRSW
● Jack Jarvis
● Mike's Natural Soaps
● Kepkinh Shaving Soap
● Strop Shoppe

ramosspb
17.12.2022, 16:28
DG и GD выделю. Из европейцев надо подумать, напр., лимитка наша в этом плане была хороша.