PDA

Просмотр полной версии : Что не нравится в бритье?


extraid
15.03.2016, 00:58
Привет всем.
Дурной конечно вопрос, но кому что не нравится в бритье? Раздражает или отвращает?
Я например открыв банку мыла и увидев прилипший волосок от помазка должен немедленно его выковырнуть, удалить, выкинуть...... Другие видел не парятся из-за этого.
У кого какие фобии? ::smile3:

serg934
15.03.2016, 01:04
раздражает что все в нем нравится
(это ненормально)

Zambeza
15.03.2016, 01:09
Свободного места дома мало стало :D

JORREG
15.03.2016, 01:53
срезать родинку
тупые лезвия

vitosan1987
15.03.2016, 04:05
Много раз из дому приходилось выбегать взмыленным - уж очень много времени выходит. Причем можно отлично и минут за 5 выбриться, но особый кайф это растянуть удовольствие, а там если на часы не поглядывать можно и по получасу медитировать.

RailMan
15.03.2016, 07:34
Много раз из дому приходилось выбегать взмыленным - уж очень много времени выходит. Причем можно отлично и минут за 5 выбриться, но особый кайф это растянуть удовольствие, а там если на часы не поглядывать можно и по получасу медитировать.
Полчаса - разве это медитация??? Минут сорок как минимум :grin:

JORREG
15.03.2016, 10:42
Полчаса - разве это медитация??? Минут сорок как минимум
ну, у меня уже 10-15 минут уходит) Бреюсь перед работой, поэтому 40 минут медитировать не могу)

RailMan
15.03.2016, 11:16
Я с вечера бреюсь - могу позволить ))))
Хотя, конечно, подбешивает, когда медитация перетекает в приступ перфекционизма :D

Dimian
15.03.2016, 11:37
Ржачная тема)))) Эдакие откровения увлеченных невростеников))))

Я сам ржу над собой, что меня стало раздрдразжать))))

Начну:
1. стало бесить когда на моей полочке, среди моих баночек и бутылочек появляютя бутылочки жены))) Типа ей места мало)))
2. позавчера крик из ванны - я разбила твою чашку!!!!!!я чуть там не нарушился.... слава богу не ту))))
3. бесит клей на лезвии)))
4. два раза выпрыгивало лезвие из рук (физер блин) и два раза я его (...ять) ловил, благополучно резался.
5. бесят запотевшие зеркала в ванной после душа)))))) Когда морду не видать))))
6. бесит колличество нескончаемых мыл))) каждый раз блин думаешь чем бы побриться))))
Бесит конечно можно заменить на слово напрягает) Но ска иногда реально бесит)))))))

Во забыл!
Стоишь бреешся, медитируешь , резко открывается дверь в ванной и сын просит чтобы я срочно присрочно закачал ему новую игрушку на планшет)))))

Аааахаха вспомнил:
у корефана сын решил опробовать его мягенький помазочек и решил покрасить скучную стенку в детской - зеленой гуашью))))))Товарищ сказал, что он был мягко сказать опечален))) Помазочек стал зелененький))))) Вместе со стенкой)))

JORREG
15.03.2016, 12:27
3. бесит клей на лезвии)))
да!

6. бесит колличество нескончаемых мыл))) каждый раз блин думаешь чем бы побриться))))
да!
мечта смылить хоть половину! И таки в ротации из 40 юзаю 5. Неопробованных штук 10 точно лежит

Dimian
15.03.2016, 12:58
Неопробованных штук 10 точно лежит

Грех это великий! :scare:
Это же не дело)))) Вдруг пропадет, а вы его не попробовали даже :scare:

JORREG
15.03.2016, 13:43
Грех это великий!
mia culpa, mia culpa))

Ribeye
15.03.2016, 13:44
Кста, скажите , а артизаны жировые - есть срок годности? Портятся? А то у меня идет период "первоначального накопления капитала"...

Dimian
15.03.2016, 14:12
Кста, скажите , а артизаны жировые - есть срок годности? Портятся? А то у меня идет период "первоначального накопления капитала"...

Конечно! Киснут и тухнут! :scare:

Срочно отдать моему хомяку в добрые руки :derisive:

Teklberi
15.03.2016, 20:27
Во истину добивает запотевающее зеркало в ванной после душа ))))

JORREG
15.03.2016, 20:31
Во истину добивает запотевающее зеркало в ванной после душа ))))
я сначала бреюсь, потом душ)

Доктор Влад
15.03.2016, 20:34
бесят запотевшие зеркала в ванной после душа)))))) Когда морду не видать))))

Во истину добивает запотевающее зеркало в ванной после душа ))))

У меня вытяжка на этот случай включается.

А если у кого вытяжки нет, то могу вам рассказать секретный рецепт - надо включить на несколько минут очень холодный душ и немного помахать полотенцем. Тогда пар уйдет, осев на холодных струях воды и зеркало отпотеет ;)

Update: под этим ледяным душем стоять не обязательно :D

Teklberi
15.03.2016, 20:35
Просто опосля душика щетинка такая мягонькая ))))

Zambeza
15.03.2016, 20:35
Во истину добивает запотевающее зеркало в ванной после душа ))))
Фен жены очень выручает - 30 секунд и на зеркале не остается и следа от конденсата :)

GrAl
15.03.2016, 20:41
Во истину добивает запотевающее зеркало в ванной после душа ))))

Всё ещё проще. Зеркало с подогревом и ни каких проблем! ))

Xalmg
15.03.2016, 20:46
Ванна квадратов 6 и тоже проблем нету ;)

JORREG
15.03.2016, 20:54
Кто выбирает вентилятор в ванну - смотрите в сторону производителя Soler & Palau
самые тихие
не реклама)

KZH
15.03.2016, 20:54
Ванна квадратов 6 и тоже проблем нету ;)

Не помогает(( вытяжка только и спасает

Xalmg
15.03.2016, 21:01
Не помогает(( вытяжка только и спасаетКонечно с вытяжкой. Я уже просто забыл как жить в квартире :pardon:

GrAl
15.03.2016, 21:01
Кто выбирает вентилятор в ванну - смотрите в сторону производителя Soler & Palau
самые тихие
не реклама)

Согласен на 100%. Поставил из серии SILENT. С датчиком влаги и с реле времени.))

Dimian
15.03.2016, 22:57
Даже тут и то с гламуром)))))

RailMan
15.03.2016, 23:41
я сначала бреюсь, потом душ)

О, не один я такой)
Хоть и бреем мы разные места:grin:

AndrewB
15.03.2016, 23:46
И пространства? :D

RailMan
15.03.2016, 23:48
хоть бы кто ссылку дал почитать эту притчу во языцех)))
лето ж на носу, мож докупить чего надо :D

Freelancer
15.03.2016, 23:52
Вуаля!!!

bobala4ka
15.03.2016, 23:58
:rofl:

AndrewB
16.03.2016, 00:01
После этого в объявлениях о продаже станков появилось дополнительное уточнение:
"Не применялся для бритья пространства".
:D

Tras Krom
16.03.2016, 00:02
Вуаля!!!

Это был шедевр, помню долго тогда ржали :))

Serj
16.03.2016, 00:11
бесит долгое ожидание ништякофф оттудова:D:D

November
16.03.2016, 01:01
Запотевшее зеркало в ванной однажды намазал горошиной крема для бритья и растёр досуха. Больше не потеет.

Andrei
16.03.2016, 09:42
Вуаля!!!

С BBS-1 такое никто не вытворял?

RailMan
16.03.2016, 10:20
ну...учитывая тягу к экспериментам и пытливый ум русского человека....:derisive:
Но вряд ли кто то признается :no2:

Иваныч
16.03.2016, 10:21
ну...учитывая тягу к экспериментам и пытливый ум русского человека....:derisive:
Но вряд ли кто то признается :no2:

потом вряд ли продашь его )))))если кто признается

Heltyz
16.03.2016, 12:46
Вот и покупай бритвы БУ после этого :)))

Особенно розовые женские Жиллеты :)

Teklberi
16.03.2016, 16:05
Только новые )))))))))))

Sylpheed
16.03.2016, 16:47
ББС в два прохода и 40 минут на бритьё - найди золотую середину ;)

Sandro
17.03.2016, 00:05
Не нравится то ,что когда заказываешь новые бритвы и лезвия то щетина не отрастает за пару часов , чтобы ты все быстро мог попробовать ! Приходиться ждать и этот процесс растягивается на месяц! )))

Kilo
17.03.2016, 17:14
Бреюсь раз в два дня и всегда вечером, а посылки приходят ВСЕГДА на следующий день (после бритья) :laja:

Анатолий13
28.11.2016, 00:57
Не нравится только одно. Если бреешься с утра, нужно выделить дополнительное время и проснуться окончательно (я сова). Ну еще момент, что большинство номенклатуры бритвенной лучше купить на забугорных сайтах. Хотелось бы зайти в маленький магазинчик, где бритвенная тематика широко представлена, осмотреться, выбрать покупки, попить кофе и поболтать с продавцом (еще лучше, если он и владелец магазина). В Европе есть нечто подобное, в Москве и не видел ничего такого.

Andrei M
28.11.2016, 02:42
попить кофе и поболтать с продавцом
Около моего дома в Москве что-то подобное есть, правда артизанами ребята не торгуют (марки Прорасо, Месть Синей Бороды, American Crew, Uppercut, Imperial, JS Sloane, Colonel Conk, Dr K Soap Co etc). Начинали со всяких grooming штук вроде помад, восков и прочего липкого:)
Кофе они наливают, правда не знаю какого качества. Себя называют "Помады" (Pomades), сидят на 3-ей Тверской-Ямской. Похожих точек в центре города несколько, но это, увы, не старосветские магазинчики в переулках с бородатым gentleman средних лет за прилавком....

Анатолий13
28.11.2016, 03:33
Около моего дома в Москве что-то подобное есть, правда артизанами ребята не торгуют (марки Прорасо, Месть Синей Бороды, American Crew, Uppercut, Imperial, JS Sloane, Colonel Conk, Dr K Soap Co etc). Начинали со всяких grooming штук вроде помад, восков и прочего липкого:)
Кофе они наливают, правда не знаю какого качества. Себя называют "Помады" (Pomades), сидят на 3-ей Тверской-Ямской. Похожих точек в центре города несколько, но это, увы, не старосветские магазинчики в переулках с бородатым gentleman средних лет за прилавком....
Я так понимаю, Вы про Москву . Как у них с ценами ? Хотя не совсем мне по дороге, можно зайти.
В нашем районе, мэр как-то большинство малого бизнеса "притопил", снося все и вся. На месте мелкий магазинов и палаток нового ничего не появилось. Но кого это волнует? А на хороший кофе я в городе не очень то и рассчитываю. Это когда из Европы приедешь первые дни смущает (и качество и цена на кофе тут), потом привыкаешь и не ждешь пустого.
Если не трудно. Написали бы адреса магазинчиков этих (с неким комментом), думаю может пригодиться юзерам. (подчас голову ломаешь, что еще в "корзину" положить чтобы размазать доставку, хотя нужен бывает 1 какой товар всего лишь)

Blackoff
28.11.2016, 04:05
Написали бы адреса магазинчиков этих (с неким комментом), думаю может пригодиться юзерам.
Адреса барбершопов здесь писать не надо. Если внимательно посмотреть на главную страницу форума, для них есть специальный раздел. Барбершоповцы прописываются там, по предварительному согласованию с Администрацией. Остальное будет расцениваться как реклама, с последующим баном. Разных намеков это тоже касается (прибавьте ру):wink3:

virung
19.12.2016, 17:18
Не нравится бриться против щетины. Моментально раздражения! Я вообще только на этом форуме (пол года назад) узнал, что бриться против щетины можно. Может посоветуете как данную проблему решить? Я уж и на 2-ке роквела брился. и не нажимал... все бесполезно. Кожа вообще привыкнет когда-нибудь или мне всегда придется с боку срезать?

Tras Krom
19.12.2016, 17:27
Я бреюсь только против шерсти. Иначе не берет. Долго привыкал, тоже было когда-то некомфортно. Потом привык.

virung
19.12.2016, 17:30
Я бреюсь только против шерсти.
Прям сразу что ли???:cool: Без " по шерсти"??? ЖЕСТЬ!

Tras Krom
19.12.2016, 18:04
Да, сразу

DEM Benelli Club
19.12.2016, 18:18
Я вчера Мангустом с Физером Про побрился сразу против шерсти. Непривычно. И до привычной чистоты делал всё-равно два прохода. Первый раз "по шерсти" нравится больше. А второй проход всегда только против шерсти. Иначе чистота бритья только видимая, а при пальпации ощущается шершавость.

Titus
19.12.2016, 18:57
Не нравится бриться против щетины. Моментально раздражения! Может посоветуете как данную проблему решить?
За всех не скажу, ибо фломастеры. Но для себя решил, если пошёл против щетины: готовься. Далее на выбор или в комбинациях: горячий душ, прешейв, умывание спец или глицериновым мылом, распаривание горячим полотешком, умывание горячей водой.
Но при всем при этом - все очень индивидуально. В т.ч. выбор средства для бритья, станка, помазка, лезвия. Тем в общем-то ветшейвинг и привлекает многих. Не паханое поле для эксперементов :yahoo:

ЗЫ: и как коллега DEM Benelli Club выше отметил, не маловажныю роль играет порядок проходов. Против шерсти, я оставляю последним. По->поперек->против
Но опять же фломастеры. Каждому свое. Уверен, есть люди, которые первый проход сделают против шерсти без всяких последствий.

xSPiRiTx
19.12.2016, 21:44
Tras Krom, опасной бритвой тоже сразу против роста волос?

Tras Krom
19.12.2016, 21:46
Да, только так. Мне очень нравится.

xSPiRiTx
19.12.2016, 21:47
Tras Krom, как часто бреетесь?
видео просить можно? Интересно было бы взглянуть на ваше бритье опасной бритвой.

Tras Krom
19.12.2016, 21:58
Бреюсь через день, а видео не будет, неа.

Dimian
19.12.2016, 22:24
Я с касетниками брился только против шерсти, ибо не выбривался совсем. Только под носом не могу против щетины брить ибо получал раздражение на следующий день.
Сейчас на Т-станках и с Мангустом против шерсти могу брить только щетину от 3-х дней.
А так 1-2-3 дневку мягким станком брею в 2-3 прохода. Последний обязательный против роста волос.
В силу особенностей роста щетины (растет под острым углом) без бритья против щетины идеальной выбритости мне не добиться.
R41 и Мангустом с Pro Super брился в один проход, жестко, но терпимо. Раздражения на следующий день не было.

Maximus
19.12.2016, 22:59
Если бреюсь против шерсти-результат лучше (чище выбриваюсь), но процедура слишком быстро завершается. :) Чередую технику по и против в зависимости от настроения

Анатолий13
20.12.2016, 02:20
После кассетников, одно время воздерживался бриться против роста волос. Побрился так неск.недель. Техника утраченная стала восстанавливаться. Сейчас против роста волос без проблем работаю. Оставляю на последний проход. Мне просто нравится процесс бритья, а после роста волос, как правило уже и брить нечего.

Anasazi
20.12.2016, 14:41
Всегда бреюсь в 2 прохода, по и против шерсти. Видимо такой угол роста волоса, что проход по шерсти выглядит практически как однодневная щетина, любыми станками и лезвиями. Против шерсти иногда небольшое раздражение могу получить на шее и под подбородком, но быстро проходит.

Mikhail P.
20.12.2016, 17:59
Что кошелек не резиновый!!! :search: И что сразу купить все нельзя ))
Что если берешь онлайн, понюхать и пощупать нельзя )))) Т.к. читать чьи то мнения все равно в просак попасть можно!, т.к. у все вкусовые и т.д. пристрастия(ощущения) разные!!!

Iogann
08.01.2017, 14:58
Для себя я уже давно определил такой порядок:
1. Умываю лицо с мылом.
2. Распариваю горячим полотенцем.
3. Бреюсь в след.порядке - по росту волос > поперек > против.
4. Все последующие подбривки только против щетины.
Обычная процедура занимает в среднем 30 минут.
В сотый раз убедился в том, что всё индивидуально, и общего метода для всех не существует.

novicz
07.03.2017, 20:22
Как написАл кто-то выше: жутко не нравиться процесс ожидания очередной посылки из за "бугра" с очередными "ништяками" по бритвенной тематике.

panas
07.03.2017, 20:29
Да есть такое дело ждать не очень:badger:

Dimian
07.03.2017, 20:30
Опять наткнулся на эту тему))))
И опять напишу - Бесият меня запотевшие зеркала в ванной после душа!!!!!!Люто бесят!!!!))))))))))
Еще постоянно вызывает омерзение гребанный клей на лезвиях!!!)))) Какого черта он должен пачкать мои любимые, блестючие станочики)
Производители SE- лезвий нашли же выход! Одни идиоты - производители DE лезвий уперто приклеивают их к бумажкам)))) (Personna - респект))))

А все остальное нравится)))))

ПС: а по поводу ждать посылочку - дак в этом же весь и кайф!!!!! Это как ожидание секса)))) Это же как ожидание первого глотка утреннего кофе))) Ведь без ожидания, не было бы столько эмоций и радости от вскрытия посылок на почте)))

Блин.... а мне нравится ждать посылочки))) (1-2 месяца из из Турции не в счет))))

novicz
07.03.2017, 20:33
Dimian,
Еще постоянно вызывает омерзение гребанный клей на лезвиях!!!
Согласен на все сто.

David
09.03.2017, 18:53
Бесит то что в день два три раза бриться нельзя )))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

CUERVO
09.03.2017, 19:03
сегодня такая же мысль пришла почему так долго растет щетина:))

novicz
09.03.2017, 19:13
CUERVO, с одной стороны
сегодня такая же мысль пришла почему так долго растет щетина
это хорошо-значит ваша бритва выполняет свои функции на все сто процентов,а с другой жалко что "медитацией"и наслаждением процессом нельзя наслаждаться каждый день;)

Robert
10.03.2017, 18:55
Опять наткнулся на эту тему))))
И опять напишу - Бесият меня запотевшие зеркала в ванной после душа!!!!!!Люто бесят!!!!))))))))))
Еще постоянно вызывает омерзение гребанный клей на лезвиях!!!)))) Какого черта он должен пачкать мои любимые, блестючие станочики)
Производители SE- лезвий нашли же выход! Одни идиоты - производители DE лезвий уперто приклеивают их к бумажкам)))) (Personna - респект))))

А все остальное нравится)))))

ПС: а по поводу ждать посылочку - дак в этом же весь и кайф!!!!! Это как ожидание секса)))) Это же как ожидание первого глотка утреннего кофе))) Ведь без ожидания, не было бы столько эмоций и радости от вскрытия посылок на почте)))

Блин.... а мне нравится ждать посылочки))) (1-2 месяца из из Турции не в счет))))

Насчёт запотевших зеркал, посмотрите это http://vileda-store.ru/goods/Vileda-nabor-Magical-sprej-tryapochka
Хорошо вымойте поверхность (зеркало, кран и т.д.), потом обработайте спреем и разотрите тряпочкой. Помогает.

christian
10.03.2017, 21:32
Видел лайфхак, что запотевшее зеркало можно быстро просушить феном. С тех пор так и делаю, все равно сушу волосы. Всего 10 секунд и все нормально. Главное лезвие рядом с зеркалом не держать, а то улетит)

Serj
10.03.2017, 21:40
Лайфхак для этой темы с зеркалом- сделать нормальную вентиляцию в ванной:drinks:

Plants2
10.03.2017, 22:05
Самое мерзкое, это скатывание воды до локтей. Бррррр...

vitosan1987
11.03.2017, 13:10
Производители SE- лезвий нашли же выход! Одни идиоты - производители DE лезвий уперто приклеивают их к бумажкам)))) (Personna - респект))))

Так и DE-шники давно нашли выход. Только не используют уже.

http://i.ebayimg.com/images/g/OJ4AAOSwgElXh~a8/s-l300.jpg
http://i.ebayimg.com/00/s/MTU4OVgxNjAw/z/RSkAAOSwll1WzxbK/$_1.JPG

Хотя нет, некоторые до сих пор используют
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcScHL3Zi-v8fLLu6x9EbkgJeiFqzKDvkwHLOGLou4SSexDx-vkj

xSPiRiTx
12.03.2017, 02:36
зеркало натереть пеной для бритья из баллона и не будет потеть. Я проверял

Anasazi
15.03.2017, 15:05
Самое мерзкое, это скатывание воды до локтей. Бррррр...
особенно, если ты не ы футболке, а в чем-то с длинным рукавом.

Phoenix
15.03.2017, 17:42
зеркало натереть пеной для бритья из баллона и не будет потеть. Я проверял

Это надо специально пену в баллоне покупать, чтоб зеркало натирать:smile3:
А так, да, когда кассетником с пеной брился, этот метод пользовал, работает.

Leider78rus
15.03.2017, 19:02
Это надо специально пену в баллоне покупать, чтоб зеркало натирать:smile3:
А так, да, когда кассетником с пеной брился, этот метод пользовал, работает.

натрите мылом, разница-то:)

Phoenix
15.03.2017, 19:05
натрите мылом, разница-то:)
Ага, и новый метод взбивания пены - на зеркале:grin:

Геннадич
15.03.2017, 19:17
натрите мылом,
Раньше в войсках стёкла противогазов изнутри натирали мылом или парафином что-бы не потели.

KBX
16.03.2017, 12:36
Не нравиться когда пена во все стороны летит, когда только начинаешь работать на лице

Анатолий13
16.03.2017, 13:55
Что-то стал чистить станок в последнее время регулярно. Налет пены ухитряется оставаться на станке и чаше после каждого бритья. Я так часто оружие в армии не чистил, как бритвенные дела сейчас.:)

KBX
16.03.2017, 15:34
А я после каждого бритья чищу станок маленькой щеточкой, что осталось от электробритвы под струёй воды и протираю насухо. Не люблю, когда на станке остается белый налёт от мыла. Вот оказывается ещё, что не люблю в бритье :smile3:

Анатолий13
16.03.2017, 18:02
А я после каждого бритья чищу станок маленькой щеточкой, что осталось от электробритвы под струёй воды и протираю насухо. Не люблю, когда на станке остается белый налёт от мыла. Вот оказывается ещё, что не люблю в бритье :smile3:
Кому как удобно, конечно. Но на мой взгляд, старая зубная щетка тут лучше подходит. Перед чисткой, пару раз провожу щеткой по хоз.мылу и чищу станок.

dron77
16.03.2017, 18:27
Когда брился "жилетом со сменными кассетами » не нравилась необходимость постукивать о край раковины станком , чтобы убрать остатки геля для бриться и волосы, а когда иногда от удара кассета отстегивалась и улетала я приходил в бешенство. Ещё не нравилось когда на кассете появлялись белый налет и "грязь" между лезвиями, а выкинуть ее ещё было жалко.

KBX
17.03.2017, 06:04
Когда брился "жилетом со сменными кассетами » не нравилась необходимость постукивать о край раковины станком , чтобы убрать остатки геля для бриться и волосы, а когда иногда от удара кассета отстегивалась и улетала я приходил в бешенство. Ещё не нравилось когда на кассете появлялись белый налет и "грязь" между лезвиями, а выкинуть ее ещё было жалко.

Вот слово в слово как у меня...) Когда таким образом чистил кассетник, то иногда лезли мысли - как бы раковину не повредить...

EvgeniiR
20.03.2017, 22:13
То, что лезвия астра быстро ржавеют. Из-за этого они фактически на один раз.

Leider78rus
20.03.2017, 23:36
То, что лезвия астра быстро ржавеют. Из-за этого они фактически на один раз.
Astra Superior Platinum, бреюсь одним лезвием около 10 раз, со второго становится только лучше, еще мягче:) Это ж что должно случиться, чтобы оно ржавело..

otets
20.03.2017, 23:38
То, что лезвия астра быстро ржавеют. Из-за этого они фактически на один раз.
Не замечал такого не за одним из лезвий... Может у вас вода или окружающая среда слишком агрессивны к лезвиям? ))

Sergius
21.03.2017, 02:29
То, что лезвия астра быстро ржавеют. Из-за этого они фактически на один раз.

Не храните лезвия в станке. Я внутри шкафчика в ванной прикрепил на стенку на капельку термоклея небольшой, размером с 10 коп., блестящий магнитик от какой-то фигни, которые обычно на на холодильник цепляют. После бритья лезвие извлекаю из станка, промываю горячей водой, промакиваю салфеткой и на этот магнитик. Чрезвычайно удобно, безопасно и, главное, сухо. И никакой ржавчины

sarman
21.03.2017, 06:44
Не храните лезвия в станке. Я внутри шкафчика в ванной прикрепил на стенку на капельку термоклея небольшой, размером с 10 коп., блестящий магнитик от какой-то фигни, которые обычно на на холодильник цепляют. После бритья лезвие извлекаю из станка, промываю горячей водой, промакиваю салфеткой и на этот магнитик. Чрезвычайно удобно, безопасно и, главное, сухо. И никакой ржавчины

С магнитом очень удобно получилось(! tnxx), какой-то привезённый родственниками из Саратова сгодился своей формой на отлично (если захочется переделать, то сделал пока не на клей, а на двухсторонний скотч)

https://i.gyazo.com/9d19581fa28dfc06707cd37fea1cec98.png

Ничего не бесит.

Иваныч
21.03.2017, 08:59
Как-то опасно выглядит этот веер.

Orlon
21.03.2017, 09:00
+1
Может быть и удобно, но стрёмно.

sarman
21.03.2017, 09:24
Да норм, он высоко на стене в кабинете, это отдельная комната. А сам вряд ли поранюсь.

sarman
21.03.2017, 12:22
Ну а как, если критикуя предлагать - вот как было раньше https://i.gyazo.com/46b6eb247082581ece36ba2372b3edda.png
Это совсем плохо в плошке.
Есть у меня деревянная жаба, я уже всё продумал, как в неё лезвия будут входить, такой декоративный элемент,
но я по-любому где-то да чиркну лезвием. А магнит - он щадящий, тем более, площадка, кинул на него и ок, оно само прилепилось.

Иваныч
21.03.2017, 12:26
промыть станок и лезвия. станок протереть насухо, если необходимо - продуть труднодоступные отверстия. Лезвие положить на бумажную салфетку, ды хоть на листик туалетной бумаги. таким образом промакнуть с обеих сторон. Лезвие в станок ,станок собрать, сильно в конце не затягивать. Вот и вся премудрость. Ничего ржаветь не будет.
А несколько открытых лезвий смысла держать нет...попользовал, не бреет или стало тупое - завернул в конверт и в мусор.

Dimian
21.03.2017, 12:37
Чет читаю я про ржавые лезвия, ржавые станки и удивляюсь я от вас)
У меня за все время ни одно лезвие не заржевело в станке! Ни-ра-зу! Я после бритья просто промываю станок и стряхиваю воду ставя станок на стойку.
Даже в коробочках из под Физера, куда я складываю б/у лезвия я особо не нашел ржавчины)))) Даже спустя год) Хотя большинство моих богатств хранятся в ванной (по шкафчикам и полочкам). А основные (стратегические) запасы лезвий в стеллаже (вне ванной).

Даже и не знаю, что я делаю не так :sorry:

Подумал тут я и пришла в голову такая мысль - во всем виновата используемая вода, которая как известно разная в каждом городе и даже разных районах города.

sarman
21.03.2017, 12:45
ЭЭЭ, это модератор так может сделать по своему опыту, а у меня несколько открытых лезвий, и новых станков штук 10. Соответственно, я стараюсь на одном и том же лезвии их погонять, чтобы понять новые для себя ощущения, что вариативность стремится к n факториал. Дурость, но уже есть результаты... ASTRA SP везде хороша, но есть еще непротестированые варианты. восход, ладас, рапира steel, + вот такой пак идёт.
http://i.ebayimg.com/images/g/XI0AAOSwiDFYMr~J/s-l500.jpg
Вроде понял для себя комфорт, но пока играюсь... и нужда есть в нескольких лезвиях одновременно. Скорее всего это закончится скоро, но пока прёт, радуюсь.

(промыл в чистом мед. спирте и на полку чмяк)

panas
21.03.2017, 12:51
sarman, Так у Вас получается не совсем корректная инфа. тк в одном станке новое лезвие а в четвертом например уже пользованное 3 раза ,а это совсем другое дело. Надо в каждом станке по новому лезвию ставить тогда более правильная получится статистика.ИМХО конечно.

Vlad-Ua
21.03.2017, 12:52
но пока прёт, радуюсь

И это правильно!!!

sarman
21.03.2017, 12:52
Сегодня прибыло вообще непонятно что, но интересно же!

https://i.gyazo.com/0ac7edd09e08cb9a3ef30e0c2fbdd01f.png

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

sarman, Так у Вас получается не совсем корректная инфа. тк в одном станке новое лезвие а в четвертом например уже пользованное 3 раза ,а это совсем другое дело. Надо в каждом станке по новому лезвию ставить тогда более правильная получится статистика.ИМХО конечно.

Да, думал над этим, но я знаю, например, как себя ведет астра 1,2,3 и 4-й раз в "ЛЮБИМЫЙ СТАНОК". и от этого уже отталкиваюсь.

Dimian
21.03.2017, 13:06
Сегодня прибыло вообще непонятно что, но интересно же!

https://i.gyazo.com/0ac7edd09e08cb9a3ef30e0c2fbdd01f.png

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------



Да, думал над этим, но я знаю, например, как себя ведет астра 1,2,3 и 4-й раз в "ЛЮБИМЫЙ СТАНОК". и от этого уже отталкиваюсь.

Что это :scare: Оружие возмездия для неверных от арабов?

sarman
21.03.2017, 13:22
https://i.gyazo.com/b0e85f9537d26e8f7dbb677aee7e0676.png
(НАМ НУЖНО БОЛЬШЕ ПУРПУРНОГО!)

Sergius
22.03.2017, 01:01
Как-то опасно выглядит этот веер.

А вот так это выглядит у меня

Dimian
22.03.2017, 01:13
А вот так это выглядит у меня

А у меня вот так выглядит дежурный комплект лезвий и мыл:

http://savepic.ru/13336705.jpg

Использованные утилизирую в нижние отсеки коробочек лезвий.

В доме ребенок, развешивание и гирлянды лезвий не допустимы в моей ситуации.

sarman
06.06.2017, 11:54
Нашёл то, что бесило - родинка около подбородка, очень небольшая, даже симпатишная,
но пока рядом - то замедляешся, как ни обхожу с разных сторон, нет-нет, да цепанёшь.
А это опасно, может спровоцировать нехорошие вещи.
Сегодня дозрел, поехал в платную клинику, убрал лазером. Сама процедура 1800 рублей, сначала манюсенький укольчик и потом немножко пахнет жареным секунд 20, безболезненно. Обещали абсолютно ровное место после периода заживления, это около двух недель.

karelii
06.06.2017, 12:21
развешивание и гирлянды лезвий не допустимы в моей ситуации.
Да в любой - это плохо. Кто нибудь схватит обязательно.
Коробочка от зажигалки с магнитами - решает вопрос.
https://img-fotki.yandex.ru/get/51236/19088437.15/0_17aed7_9ac913fe_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/karelii/album/172464/view/1552087)
https://img-fotki.yandex.ru/get/51236/19088437.15/0_17aed8_7c045bb5_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/karelii/album/172464/view/1552088)
https://img-fotki.yandex.ru/get/198303/19088437.15/0_17aed6_29c2d952_S.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/karelii/album/172464/view/1552086)

Plants2
06.06.2017, 19:26
Нашёл то, что бесило - родинка около подбородка, очень небольшая, даже симпатишная,
но пока рядом - то замедляешся, как ни обхожу с разных сторон, нет-нет, да цепанёшь.
А это опасно, может спровоцировать нехорошие вещи.
Сегодня дозрел, поехал в платную клинику, убрал лазером. Сама процедура 1800 рублей, сначала манюсенький укольчик и потом немножко пахнет жареным секунд 20, безболезненно. Обещали абсолютно ровное место после периода заживления, это около двух недель.

Что только с собой не сделаешь, чтоб нормально побриться. :))
Радикальное решение, силЁн!

Эрнст
08.07.2017, 08:26
Так же небольшая бородавочка жила под нижней губой лет 7 и не причиняла неудобств и только как перешел на т-образную бритву сразу ее срезал!))) Следующее бритье думал как ее не задеть. И только на днях решился пошел тоже в платную клинику..... ребята.....Цена вопроса 300 рублей , 30 минут в очереди ,15 минут процедура , запах горелого ...И!..Чо дурак терпел и ходил столько лет !))))

edw246
23.08.2017, 08:19
Что не нравится в бритье?..

Когда кончается любимое мыло )

З.Ы. а не любимое не кончается ))

Tras Krom
23.08.2017, 11:22
У меня никакое не кончается. Вообще. Деньги бы так не кончались, как это мыло.. :)

Stanislavio
23.08.2017, 14:18
У меня никакое не кончается. Вообще. Деньги бы так не кончались, как это мыло.. :)

Деньги- не пахнут говорят, а вот мыло... )) Нафиг их! ))
А по теме вопроса, мне не нравится что всего столько есть а попробовать нереально. А хочется.
Технику подработаем, шрамы заживим, деньги заработаем. А вот щетину расти быстрее не заставить.
Хотя кстати, дарю идею- мыловарам найти средство для ускорения роста волос и добавлять в мыла ))

FAR71
24.08.2017, 00:19
Не нравится одно: регулярность выхода новинок и связанное с этим желание всё попробовать

Добавить нЕ чего! ))))))))))

Эрнст
24.08.2017, 07:33
Не нравится одно: регулярность выхода новинок и связанное с этим желание всё попробовать
Аналогичная ситуация )))

choomahod
24.08.2017, 11:06
Еще не нравится, когда отгородишься в ванной комнате от остального мира, примешь медитативное состояние, займешься постижением дзена бритьем. И тут всем срочно понадобилось зайти к тебе. То ребенок забежит за забытой игрушкой, то жена зайдёт за каким-нибудь кремом, то котэ начинает просовывать лапы под дверь. Сбивает с настроя) :smile3:

Эрнст
24.08.2017, 17:09
Никогда не буду бриться если работает стиральная машина..... жду когда закончиться стирка и ничего не будет отвлекать от приятной процедуры)

xSPiRiTx
25.08.2017, 12:30
Эрнст, аналогично. Брился со стиральной машиной, она прям отвлекает нереально

November
25.08.2017, 12:48
Привет всем.
Дурной конечно вопрос, но кому что не нравится в бритье? Раздражает или отвращает?
У кого какие фобии? ::smile3:
Во влажном бритье не нравится привязка к источнику чистой горячей воды (во время бритья нужна вода, желательно проточная, а не набранная в стакане/тазике/раковине). Кроме этого наблюдается периодическое раздражение остальных людей, с кем живёшь, на длительное занятие санузла - последнее выбивает из колеи и ломает настрой.
В сухом бритье обстановка не столь важна - электробритвой можно бриться в любом месте и в любое время, и вода не нужна. Но всё же важна забота об окружающих: сильно жужжащая электробритва никому не доставляет положительных эмоций. Современные электрические аппараты довольно разительно отличаются по уровню громкости и издаваемым звукам, так что необходимо подбирать и по этому критерию.

И чисто физиологическая особенность: после влажного бритья долгое время ощущаю болезненность поверхности кожи. После сухого бритья электробритвой это проявляется лишь на какой-то момент и быстро проходит, а с влажным бритьём это длится несколько часов и каждый раз напоминает при касании. Поверхность кожи при влажном бритье открытым лезвием всё-таки царапается.

Dimian
25.08.2017, 14:25
November, здравствуйте!
Скажите мне пожалуйста, почему почти в каждом своем сообщении вы пишите о том, как классно бриться электробритвой?!
Это кого-то интересует на форуме классического бритья?
Есть же для этого специальная ветка форума, созданная именно вами http://myshave.ru/showthread.php?t=1833&highlight=%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C%D0%B5+%D1 %8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%8 0%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B9

ПС: я брею в носу волосы триммером (специальным), но мне как-то в голову никогда не приходило писать про это почти в каждом своем сообщении;)

ИМХО снятие волосянного покрова элетробритвой это анти традиционное удаление волос и не имеет ничего общего в приципе с классическим бритьем.
Это все равно, что сравнивать секс с красивой девушкой с маструбацией в холодной дверной щели)))))))

FAR71
25.08.2017, 14:36
Никогда не буду бриться если работает стиральная машина..... жду когда закончиться стирка и ничего не будет отвлекать от приятной процедуры)

Наверное я толстокожий...
Не стиралка, не кошка.... особо не мешают....

Mr.Dinky
25.08.2017, 15:18
FAR71, решительно настроенный наверное)
И когда дело касается ритуала очень серьезный, что даже в зеркале себе не улыбается)

November
25.08.2017, 15:24
November, здравствуйте!
Скажите мне пожалуйста, почему почти в каждом своем сообщении вы пишите о том, как классно бриться электробритвой?!Где вы это увидели? Возможно это самовнушение и поиск того, чего нет.
Это кого-то интересует на форуме классического бритья?Не вижу причин, почему на форуме о бритье нельзя говорить о приборах других конструкций. В названии форума не встречается упоминание об исключительности какого-то способа избавления от растительности на лице.

Принцип сухого бритья электробритвой появился всего лишь на 25 лет позже распространения безопасного влажного бритья и обусловлен, скорее всего, суровыми условиями (пред-)военного времени. (Изобретатель Шик был военным и многое предвидел.) Так что это тоже в некоторой степени классика.

В этой теме неплохо бы и привести то, что не нравится в разных способах бритья (безопаска, электро, клинковая и т.д.), ибо в заголовке не указан конкретный способ. Я думаю, это полезно для всех.


ПС: я брею в носу волосы триммером (специальным), но мне как-то в голову никогда не приходило писать про это почти в каждом своем сообщении;)Извините, но приборы, на которые я даю оценку, не имеют отношения к тому, о чём вы говорите.


ИМХО снятие волосянного покрова элетробритвой это анти традиционное удаление волос и не имеет ничего общего в приципе с классическим бритьем.
Это все равно, что сравнивать секс с красивой девушкой с маструбацией в холодной дверной щели)))))))Это ваше мнение, но не моё. И я его уважаю. Но, пожалуйста, и вы тоже будьте вежливы к мнениям собеседника (даже если оно вам не нравится по каким-то причинам).

Dimian
25.08.2017, 15:25
Dell

FAR71
25.08.2017, 16:34
И когда дело касается ритуала очень серьезный, что даже в зеркале себе не улыбается)

Да неее, иногда, глядя на себя, особенно по утрам, на смех пробивает....))))))))))))))

Но стиральные машины (как и другие предметы в ванной) не пугают и не отвлекают точно..))))


решительно настроенный наверное)
Куда ж без решительности и целеустремленности.., присутствует.)))

karelii
25.08.2017, 17:10
то котэ начинает просовывать лапы под дверь. Сбивает с настроя)
Кот, он тихо лапы под дверь просовывает, это ничего... Моего - нахожу спящего, топая утром по дому, тащу на кухню, наваливаю в миску жрачки и только потом иду бриться. Если забыть - садится на хвост, прочищает горло и начинает орать в момент, когда намылился помазком:)
Диким воем, будит всех...

edw246
25.08.2017, 17:52
Цитата:
Сообщение от Dimian
November, здравствуйте!
Скажите мне пожалуйста, почему почти в каждом своем сообщении вы пишите о том, как классно бриться электробритвой?!

Где вы это увидели? Возможно это самовнушение и поиск того, чего нет.


Это уже было )) (http://myshave.ru/showpost.php?p=34629&postcount=33) Случайность? ))

Брейтесь, Пишите. Мне не зашло. был браун 3й и 7й серии. честно "избрил" ножи за год и выбросил.

xSPiRiTx
25.08.2017, 18:03
November, я тоже замечаю от вас практически в каждом сообщении слова о бритье и преимуществе электробритвы

Dimian
25.08.2017, 18:11
Где вы это увидели? Возможно это самовнушение и поиск того, чего нет.[/SPOILER]

Да в статистике ваших сообщений :laugh1:

http://myshave.ru/search.php?searchid=1566295

Blackoff
25.08.2017, 18:39
В названии форума не встречается упоминание об исключительности какого-то способа избавления от растительности на лице.
Всё верно.
Хочу для всех уточнить: наш форум о всех видах и способах бритья. Для каждого есть свой раздел, и один раздел общий (данный).

От себя по сабжу:
- в теме бритья тэшками всё нравиться;
- в теме бритья кассетниками всё нравиться;
- в теме бритья опасками всё нравиться;
- в теме бритья электробритвами не нравиться раздражение на шее.

razmet
25.08.2017, 20:18
Не, ну про то, что камрад Ноябрь любит попиарить электробритву, соглашусь, но ИМХО ничего страшного. Подача, конечно, немного радикальна.
Я тоже бывает пользую, удобная штука при дефиците времени. Кайфа нет, но можно ))))

Proglot
25.08.2017, 20:53
Не нравится то, что зрение не супер, а бриться без очков или, например, линз бывает затруднительно. А в очках не удобно... Беда-огорчение((

dvkoval
25.08.2017, 21:03
Не нравится то, что зрение не супер, а бриться без очков или, например, линз бывает затруднительно. А в очках не удобно... Беда-огорчение((

Я пользуюсь контактными линзами :)

Trepa
25.08.2017, 21:35
Есть такое дело, зрение упало :-(
Но бритью не помеха, просто станком очищаю запененные участки, результат - удовлетворительный.
Контроль - тактильный.

Proglot
25.08.2017, 21:57
Trepa, да понятно, что не помеха, но согласись, что было бы намного удобнее визуально всё оценивать и не тыкать лицом чуть ли не в зеркало)

Trepa
25.08.2017, 22:11
Дык, кто ж спорит, но увы... Приходится так.
Просто для меня потеря хорошего зрения в плане бритья не самая большая потеря.
В других сферах это отражается болезненней.

Анатолий13
26.08.2017, 15:01
В бритье тэшками все нравится. Последний рубеж раздражение на факт откл.гор.воды-преодолел. Брился холодной и понравилось. Теперь даже помазок замачивая не в очень горячей воде.

Коты/кошки. Если кошка пытается открыть дверь в ванну, просто запускаю ее, не мешает обойдет все по кругу, потрогает и как правило уходит по своим делам. Всегда в миске сухой корм имеется, так что моя просто ждет когда паучи положу утром.

Зрение. Попробуйте купить зеркало с эффектом увеличения и дополнительной подсветкой над ним. У меня сейчас дальнозоркость потеснила близорукость. В зеркало смотрю в основном, когда намыливаюсь, дальше не очень всматриваюсь. Тактильно потом проверяю результат бритья.

andreiKR
01.09.2017, 23:14
В бритье не нравится внешний вид заканчивающегося мыла
Очень удручающий вид, особенно если из банки достать
Напоминает носки дырявые

Goblin
03.09.2017, 12:51
Не нравится непредсказуемость покупки. Все обсуждаемые предметы воспринимаются сугубо индивидуально: кому-то подходит, кому-то - нет. Вот начитался хороших отзывов, купил Лаваниль, и "не зашла"...
Хорошо, что мыло дешевле станков и помазков:)

Вад
03.09.2017, 20:03
Не нравится, когда проспал и получил что-то наспех, вместо бритья.

Вад
03.09.2017, 20:04
Trepa, да понятно, что не помеха, но согласись, что было бы намного удобнее визуально всё оценивать и не тыкать лицом чуть ли не в зеркало)Зато, чем меньше видишь, тем меньше к себе придирок )))

Вад
03.09.2017, 20:11
Деньги- не пахнут говорят, а вот мыло... )) Нафиг их! ))
А по теме вопроса, мне не нравится что всего столько есть а попробовать нереально. А хочется.
Технику подработаем, шрамы заживим, деньги заработаем. А вот щетину расти быстрее не заставить.
Хотя кстати, дарю идею- мыловарам найти средство для ускорения роста волос и добавлять в мыла ))Есть такое средство.
Называется тестостерон. Вырабатывается в ответ на желание и на спорт.
Поэтому физкультура и полноценный сон для полноценного общения со своей половинкой.

sarman
04.09.2017, 09:40
Не нравится, когда спиртовый афтешейв на губы попадает, всегда поджимаю. Нюхать готов, а на вкус не особо.

Musin
05.09.2017, 11:06
Мне много чего не нравится. Вообще не нравится это занятие. Не люблю бриться. Но и бороду постоянно носить не готов, иногда отпускаю. Так что для меня бритье - это рутинная необходимость. Однако как оказалась и в это занятие можно внести разнообразие и сделать его более увлекательным.
Познание чего-то нового и овладевание новыми навыками - вот мой ответ на вопрос "что нравится в бритье", а остальное все не нравится.

Goblin
05.09.2017, 11:45
Вспомнил, что ещё не нравится. Расходы на бритвенные ништяки. Практически, неконтролируемые. А начиналось всё под флагом экономии:(
Теперь рассматриваю бритьё как мужской вариант спа:)

Роман Иванович Б
05.09.2017, 13:49
вот уже почти три года как начал правильно бриться, каждое бритьё жду с нетерпением, не нравится что щетина растёт медленно, бреюсь два раза в неделю.

GrAl
02.10.2017, 15:13
По прошествии 2,5 лет, начали заканчиваться некоторые мыла. Это как раз радует))
Напрягает, доставляет дискомфорт, нервирует - ОЧЕНЬ медленно заканчивающееся мыло! Вроде уже и проплешина посередине банки, не маленькая. Потом уминаешь остатки, равномерно распределяешь мыло... и как будто не было видно дна! Чем меньше мыла осталось, тем быстрее хочется его "добить"!
А оно всё никак не закончится... уже и помазок берёшь потолще и пожёстче... Сплошное расстройство! :grin:

Proglot
02.10.2017, 16:09
Зато, чем меньше видишь, тем меньше к себе придирок )))

Немного неуместно, как мне кажется.

ASV
28.11.2017, 13:10
Запотевшее зеркало в ванной однажды намазал горошиной крема для бритья и растёр досуха. Больше не потеет.

О! Спасибо за наводку!

Меня тоже бесит постоянно запотевающее зеркало, несмотря на включенный вентилятор вытяжки, по-тупому протираю его полотенцем (хотя бреюсь я до принятия душа, бесит, что после не причесаться, ни морду не рассмотреть).

Надо попробовать "Антидождь" на зеркале располировать.

iHero
28.11.2017, 14:20
Надо попробовать "Антидождь" на зеркале располировать.
только не Антидождь, а Антизапотеватель. В машине помогает.

otets
28.11.2017, 14:24
А я бреюсь перед душем, потому что привык и не вижу в этом проблемы/недостатка, поэтому мне не нужны подобные приспособления.
P.S. Кожу лица наоборот не распариваю, а просто смачиваю теплой водой перед нанесением пены, т.к. распаренную кожу лица легче порезать, а также пена сохнет на распаренном лице и из-за чего получается порой эффект "проскакивания" станка (не знаю, как этот эффект описать, в общем отсутствует должное скольжение).

ASV
28.11.2017, 14:28
только не Антидождь, а Антизапотеватель. В машине помогает.

Такого нет, есть только антидождь, а если специально покупать, то это уже и не хак-лайф выходит :).

А в чём, кстати, разница? По сути принцип действия один и тот же.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Вспомнил, что ещё не нравится. Расходы на бритвенные ништяки. Практически, неконтролируемые. А начиналось всё под флагом экономии:(
Теперь рассматриваю бритьё как мужской вариант спа:)

А представьте, что у Вас не одно хобби, а несколько (как у меня), которые деньги высасывают с такой скоростью, что не успеваешь заметить, как бюджет опустел. И не откуда-то, а от любимой семьи.

Надо с таким расточительством завязывать. И главное, больше зарабатывать можно не советовать - тогда будут приобретаться штучки :grin: в соответствии с возможностями бюджета, лимитки или коллекционки.

Вот это вообще-вообще бесит, сродни героиновой зависимости - всё понимаешь, а рука в очередной раз тянется в очередной Инет-магазин.
(Инет-магазины - зло, в обычном розничном магазине меня хрен заставишь что купить, но только не в Инете - "дайте и того и этого!").

iHero
28.11.2017, 14:45
А в чём, кстати, разница? По сути принцип действия один и тот же.
Вот тут не подскажу, антидождь использую aquapel. Ни разу не пробовал изнутри натирать. Точно так же ни разу не пробовал антизапотеватель снаружи. :pardon:

ASV
29.11.2017, 10:20
Вот тут не подскажу, антидождь использую aquapel. Ни разу не пробовал изнутри натирать. Точно так же ни разу не пробовал антизапотеватель снаружи. :pardon:

В общем Антидождь - фигня, запотело точно так же. Единственное, "снимается" запотев гораздо легче и быстрее.

xSPiRiTx
29.11.2017, 10:52
нанесение бритвенной темы реально помогает от запотевания зеркала, но не надолго. Меня тоже давно напрягает эта проблема в ванной даже с вентиляцией.

Саша
29.11.2017, 12:07
помогает хозяйственное мыло от запотевания зеркал, пройтись мылом по зеркалу и потом вытереть бумажной салфеткой.

takumar
29.11.2017, 12:51
Мне электробритвы не нравятся. Но навсегда запомнилось детство, когда отец каждое утро выходил в другую комнату жужжать бриться, а потом продувание щетины на балконе или в ванной :)
Мне не нравятся мои обострения с покупками бритв, лезвий, мыл и проч. Могу полгода держаться, а потом сорваться и начать заказывать все подряд... Понимаю, что не нужно. Совсем не нужно, дома и так места нет от лезвий (я их даже примерного количества не знаю уже... 700? 800? Куча коробок набитых лезвиями, при этом одним могу бриться очень-очень долго), куча мыла... Правильно говорят, что наркоманов бывших не бывает. Мне б подольше продлить ремиссию от покупок. Надо, наверное, с психологом пообщаться :(


Вдогонку... Вот сейчас смотрю на картинку эту и понимаю, что заказать придется упаковку Personna на 100 штук... [emoji16]https://uploads.tapatalk-cdn.com/20171129/28ea7308b56c96fbcba81e3135b07d62.jpg

shaggy01
30.11.2017, 11:39
takumar, такая же ситуация, срываюсь постоянно.
Всего хочется попробовать, что-то взять про запас, хотя запасов на пару десятилетий.

SLT**
01.12.2017, 10:12
А начиналось всё с экономии на кассетах. Ну оборзели же мегакорпорации! )
Браво марктетологам ветшейва! ))

ASV
01.12.2017, 10:47
Ещё одну вещь заметил, которая мне теперь совсем не нравится - я теперь, как баба, ползаю среди парфюмерных полок в гипермаркете - может кремчик какой, или мыльце, или чего-то для пре-шейва, даже жене теперь от меня противно, тьфу мля :))

xSPiRiTx
01.12.2017, 13:05
ASV, аналогично! подруга уже смеется, что я ни одной мыльно-кремовой полки не пропускаю

ASV
13.12.2017, 10:46
Просто бесит российская действительность: невозможно ничего купить в розничных магазинах, а в нашей дыре от слова - вообще!

Представляете, всю жизнь все магазины и галантерейные полки были завалены Олд Спайсом всех видов, а вчера жену заслал купить лосьончик - а теперь лосьонов нет! Вообще, никаких! Хрень всякая типа дезодорантов и гелей для душа есть, а лосьоны отсутствуют везде, даже во всяких говнолетуалях.
На фоне мракобесия борьбы с бытовым алкоголизмом решили вообще все спиртосодержащие жидкости из продажи вывести, так что-ли? Идиоты!

Вообще ничего не понюхать невозможно, не купить - как это бесит!

Начал в Инете искать поблизости - только в Питере(!) на заказ(!) через Максидом(!), ошалеть уже.

Беситмля!

takumar
13.12.2017, 11:09
...все полки были завалены Олд Спайсом всех видов, а вчера жену заслал купить лосьончик - а теперь лосьонов нет! Вообще, никаких! ...
На фоне мракобесия борьбы с бытовым алкоголизмом решили вообще все спиртосодержащие жидкости из продажи вывести, так что-ли? Идиоты!
!

Стекломоем дешевле ж догоняться? [emoji23] Алкаши-эстеты, пьющие Олд спайс в качестве аперетива? [emoji16]

Musin
13.12.2017, 12:04
Лосьоны Олд Спайс совсем недавно в О'кей в ассортименте видел.

Bam13
13.12.2017, 12:30
невозможно ничего купить в розничных магазинах, а в нашей дыре от слова - вообще!
Странно. Даже в моем городке(60 килорыл населения) и то олд спайс и всякие нивеи с красной зарей легко найти

ASV
13.12.2017, 13:34
Странно. Даже в моем городке(60 килорыл населения) и то олд спайс и всякие нивеи с красной зарей легко найти
Вы уверены? А то я тоже так думал, до вчерашнего дня.

Tehco
13.12.2017, 13:39
Вчера в хозяйственном магазине очень удивился, увидев в продаже по 31 рублю Тройной, Шипр и аж молодость вспомнил, увидев Огуречный лосьон.

Pistolet
13.12.2017, 17:27
в моем городке
Вы уверены? А то я тоже так думал, до вчерашнего дня.
Вчера был по делам в г.Лобне (~ 75 килочеловек) на базар/вокзале три (Три, Карл) вида лосьона после бритья Олд Спайс, правда по 675 руб. Не купил:rolleyes

ASV
13.12.2017, 17:36
Pistolet, видно не у всех такое рвение - ж.пу перед начальством порвать в припадке исполнения идиотизма, "в яросТной борьбе".
В нашей деревне алкоголь до недавнего времени продавался с 10.00 до 21.00 часа


(Олд Спайс был приведён как ориентир когда-то очень распространённого и сравнительно недорогого лосьона с более-менее "именем". Да так-то я нашёл в Озоне, по 589 руб. без доставки, я ещё 10 раз подумаю - а оно мне надо ли, без самоличного нюхания, т.к. раньше Олд Спайс категорически не нравился своим душным запахом.)

Теперь, смотрю тему про пересылку - ушлёпки вообще хотят перевести нас на "гумнозамещение" и порезать в ноль поток товаров из-за границы. Придётся снова Нивеей пользоваться, а у них сроду нет нормальных ароматов - или глаз дери или парикмахерская в бане.

Беситмля.

takumar
13.12.2017, 17:44
Pistolet ушлёпки вообще хотят перевести нас на "гумнозамещение" и порезать в ноль поток товаров из-за границы. Придётся снова Нивеей пользоваться, а у них сроду нет нормальных ароматов - или глаз дери или парикмахерская в бане.

Вспоминается "Русскый дух - лучшее средство от баб"

https://youtu.be/uxYSM8zlwvY

pancerdancer
16.01.2018, 13:17
Бесит,то что не могу двухдневную щетину начисто сбрить.Как не извращайся, остается подшерсток в некоторых местах.Его не видно,но каждый раз когда проводишь рукой по гладкому подбородку и натыкаешься на ЭТО, начинает спекать. Вчера вечером,потратил сорок минут на бритье, менял плиты, ставил новые лезвия и все равно,та же самая история.

ASV
16.01.2018, 13:36
Бесит,то что не могу двухдневную щетину начисто сбрить.Как не извращайся, остается подшерсток в некоторых местах.Его не видно,но каждый раз когда проводишь рукой по гладкому подбородку и натыкаешься на ЭТО, начинает спекать. Вчера вечером,потратил сорок минут на бритье, менял плиты, ставил новые лезвия и все равно,та же самая история.

Угу, во-во, я аж по этому поводу три тома "Война и мир" написал (с моего первого сообщения и дальше http://myshave.ru/showpost.php?p=85220&postcount=104).

karelii
16.01.2018, 13:52
Элементарно - горячая пена и жесткий кабаний омеговский помазок - "подшерсток" вылазит и сбривается. Никакое распаривание - не поможет, а такой вариант - работает. Само собой - брить строго против шерсти, и мягким станком с подобранным лезвием.
А что такое мягкий станок/лезвие - это у каждого свое. Главное - чтобы без давления бессмысленного на станок/ бритву - можно было без последствий для морды лица - вообще без последствий- хоть 5 проходов делать. Само собой - забыв ересь про "пост-скольжение", кудрявые и ссыкательные движения :) Станок должен двигаться только по намыленному лицу, нормально намыленному помазком! И один раз, перед вторым- пятым намылить снова!
Это все давно придумано, меня научил - парикмахер, в салоне на Литейном проспекте в Ленинграде, после сезона в геологоразведочной партии- всегда брился там опасной бритвой. Это был настоящий Мастер!

ASV
16.01.2018, 13:55
горячая пена и жесткий кабаний омеговский помазок

Ну вот насчёт горячей пены ещё можно подумать, ну скатл, соответственно придётся покупать. А вот это уже не нравится в бритье :sarcastic2:

Tehco
16.01.2018, 13:57
А меня прям бесит в бритье, что после бритья вечером думаешь что все, завтра можно не бриться, а следующим вечером идешь в душ, предварительно замачивая помазок в предвкушении бритья, уговаривая себя что ну вот появилось же немножко щетины и ее нужно сбрить, всего один проход по росту и все. И уже сделав этот проход по росту опять берешь помазок, что бы нанести еще пены для еще одного прохода. И после нанесения автошейва опять мысль что завтра бриться уж точно не буду. И так по кругу и без "выходных"

pancerdancer
16.01.2018, 14:29
Угу, во-во, я аж по этому поводу три тома "Война и мир" написал (с моего первого сообщения и дальше http://myshave.ru/showpost.php?p=85220&postcount=104).
Я читал вашу тему.Вдохновился.Дай думаю,сейчас как на видосике полукругами пройду и все хорошо у меня будет. Нифига. Не получается. Все равно этот подшерсток ощущается.

ASV
16.01.2018, 14:39
после бритья вечером думаешь что все, завтра можно не бриться, а следующим вечером идешь в душ, предварительно замачивая помазок в предвкушении бритья, уговаривая себя что ну вот появилось же немножко щетины и ее нужно сбрить, всего один проход по росту и все

Угу, и это тоже из той темы. И спрашиваешь себя в очередной раз - нахрена я столько мурыжился вечером, если подшкурная щетина выросла так, что утром опять пришлось полноценно бриться?

Ещё не нравится, что это чёртово бритьё затягивает и уже дискомфортно находиться в любой стадии суток заросшим, когда щетина вылезла конкретно и визуально определяется.
Ну как заросшим, раньше я бы сказал, что чуть небрит, а теперь щетина стала расти очень плотно и очень колюче, как наждачная шкурка номером 80.
И теперь приходиться бриться в три подхода, когда на лице и не видно-то ничего.

virus74
16.01.2018, 14:48
Когда брился касетниками щетина росла медленней.. брился через день. После перехода на тэшку, щетина стала переть во всю.. приходится бриться каждый день.. вот такой парадокс.

Tehco
16.01.2018, 15:47
Жилетом я раньше брился стабильно в воскресенье и во вторник, причем в пятницу уже шел на работу не бритый и тешил себя мыслью, ну сегодня же пятница, все можно ))) В итоге все выходные ходил со щетиной, жене не нравилось, детям не нравилось, мне самому не нравилось, но когда я представлял что надо идти бриться - это был ужос. Причем, к примеру, вечером во вторник уже ложась спать я в ужасе понимал что я ж не побрился и надо тащить свою попу в ванную, реально это был АД. Я перепробывал очень много станков, перепробывал топовые электробритвы трех известных марок, но все-равно это было не то.

virus74
16.01.2018, 16:14
У меня работа такая, что не могу ходить небритым.. приходится пересиливать себя и идти в ванную)))

November
16.01.2018, 16:40
Жрать "горстями" ибупрофен, чтобы подавить выработку тестостерона. Нет гормона - щетина не растёт.

ASV
16.01.2018, 16:59
Жрать "горстями" ибупрофен, чтобы подавить выработку тестостерона. Нет гормона - щетина не растёт.

Зато сиськи вырастут :grin:smile11

virus74
16.01.2018, 17:01
Горстями говоришь.. прочитал побочное действие.. как то сразу расхотелось его жрать)))

pancerdancer
16.01.2018, 17:19
Зато сиськи вырастут :grin:smile11
Их же это..брить потом надо будет facepalm2

November
16.01.2018, 19:40
Зато сиськи вырастут :grin:smile11Наоборот же: "Передозировка гормональными препаратами, в частности производными тестостерона при длительном употреблении может вызвать у мужчин постоянное тяжёлое ожирение молочной железы (гинекомастия) или временное лёгкое ожирение (ложная гинекомастия — липомастия). Гинекомастия в запущенной стадии устраняется только хирургическим вмешательством. Липомастия устраняется обычными физическими упражнениями." - https://ru.wikipedia.org/wiki/Тестостерон

Как мы знаем, тестостерон участвует в развитии вторичных половых признаков: у мужчин они проявляются в росте бороды, усов, появлении низкого тембра голоса и другом.
Группа датских и французских ученых исследовала влияние ибупрофена на баланс гормонов в организме мужчин. (https://naked-science.ru/article/sci/ibuprofen-svyazali-s-narusheniem)
"Через 14 дней у группы, принимавшей препарат (по 600 мг ибупрофена), начал расти уровень лютеинизирующего гормона (лютеотропина, ЛГ). В норме он стимулирует клетки Лейдига, расположенные в яичках между семенными канальцами. Эти клетки вырабатывают тестостерон — основной мужской половой гормон, влияющий на производство сперматозоидов, а также на развитие костной и мышечной ткани. Изменение уровня ЛГ подавляло выработку тестостерона, вызывая гормональный дисбаланс."

Идея постоянного приёма препарата (ибупрофена), снижающего уровень тестостерона, лично для меня ущербна. Но кому-то она покажется не такой уж и плохой, раз настроение ни к чёрту.

otets
20.01.2018, 00:58
В большинстве случаев, когда статьи начинаются со слов группа ученых английских, американских, французских и так далее доказали/выяснили что-то, то я эту статью закрываю и отправляю в мусорку. Эти слова уже стали нарицательными, пхнут их для веса, чтобы статью выдать за умную.

Vladimir1970
26.01.2018, 16:06
Что не нравится сразу и не скажу , разве что постоянные хотелки купить и сравнить тот или иной станок или лезвие .
Но я с этим борюсь стараясь осознанно, взвешенно совершать покупки и вовремя остановится , полагаясь на принцип цена-качество-эффективность-рациональность .
Бритьё для меня , это всего лишь физиологическая ( так скажем ) необходимость и делать из него культ или хобби у меня нет желания .
Поэтому :
1) Не покупаю дорогое мыло, потому как тот же Prorasso мне подходит и вполне справляется со своей задачей .
2) Не покупаю дорогие станки из нержавеющей стали, потому как и обычные станки живут долго и бреют отлично ( даже винтажные которым 30-40 лет , в том числе и бакелитовые ) и мы это видим из обзоров на You tube, где люди используют их и по сей день .
В общем стараюсь подходить к этому более рационально, без фанатизма и лишних затрат, расставляя приоритеты т.к хобби может быть много и на всё это не хватит ни времени, ни сил, ни финансов .

Но для кого бритьё и всё что с ним связанно это именно хобби ( собирательство ) и они покупают редкие , дорогие ( порой за 500$ станки, помазки и т.д ) то их понять можно , это их увлечение и как и многие другие человеческие пристрастия имеет "право на жизнь" .
Как то так .

ASV
26.01.2018, 16:23
Что не нравится сразу и не скажу , разве что постоянные хотелки купить и сравнить тот или иной станок или лезвие .
Но я с этим борюсь стараясь осознанно, взвешенно совершать покупки и вовремя остановится , полагаясь на принцип цена-качество-эффективность-рациональность .
Бритьё для меня , это всего лишь физиологическая ( так скажем ) необходимость и делать из него культ или хобби у меня нет желания .
Поэтому :
1) Не покупаю дорогое мыло, потому как тот же Prorasso мне подходит и вполне справляется со своей задачей .
2) Не покупаю дорогие станки из нержавеющей стали, потому как и обычные станки живут долго и бреют отлично ( даже винтажные которым 30-40 лет , в том числе и бакелитовые ) и мы это видим из обзоров на You tube, где люди используют их и по сей день .
В общем стараюсь подходить к этому более рационально, без фанатизма и лишних затрат, расставляя приоритеты т.к хобби может быть много и на всё это не хватит ни времени, ни сил, ни финансов .

Но для кого бритьё и всё что с ним связанно это именно хобби ( собирательство ) и они покупают редкие , дорогие ( порой за 500$ станки, помазки и т.д ) то их понять можно , это их увлечение и как и многие другие человеческие пристрастия имеет "право на жизнь" .
Как то так .

Практически один в один, прямо таки родная душа!
НО! Невозможно просто устоять против очередного зачёса, стоит только на сайт зайти - и этого и того хочу, и это дай и то подай, а это всего-лишь, всего навсего только бритьё, а не комплексный уход за всем телом. То то хочу, то это, то вот это, то и это мне подай :sarcastic2:

Vladimir1970
26.01.2018, 16:29
Практически один в один, прямо таки родная душа!

Даже на форуме зарегистрировались в один день ! smile454:drinks:

karelii
26.01.2018, 17:29
Бритьё для меня , это всего лишь физиологическая ( так скажем ) необходимость и делать из него культ или хобби у меня нет желания . и на всё это не хватит ни времени, ни сил, ни финансов .
Типа - этого: :)
https://youtu.be/DGFglMboTV8
Что тут сказать, вторую жизнь никому не выдают, а физиологическую необходимость можно (так скажем) решать и макаронами с маргарином, я про еду , если что. Кстати приходилось, и похуже - Чаек- бакланов отварных не пробовали?- главное уметь их готовить:)
Бритвенное хобби, оно самое дешманское из возможных вообще, если подходить к нему без фанатизма.
Купленное лишнее - без проблем оптимизируется на форуме, с копеечной разницей.
Если форумом пользоваться - тупо копируя в папку интересное в виде файла, не покупки - можно отобрать немногое , относительно недорогое и действительно приносящее удовольствие в наборе . Пару станков, 3-4 мыла и пару лосьенов, действительно подходящих каждому.
Иначе - уныло как- то :)

ASV
26.01.2018, 17:43
Типа - этого: :)
https://youtu.be/DGFglMboTV8
Что тут сказать, вторую жизнь никому не выдают, а физиологическую необходимость можно (так скажем) решать и макаронами с маргарином, я про еду , если что. Кстати приходилось, и похуже - Чаек- бакланов отварных не пробовали?- главное уметь их готовить:)
Бритвенное хобби, оно самое дешманское из возможных вообще, если подходить к нему без фанатизма.
Купленное лишнее - без проблем оптимизируется на форуме, с копеечной разницей.
Если форумом пользоваться - тупо копируя в папку интересное в виде файла, не покупки - можно отобрать немногое , относительно недорогое и действительно приносящее удовольствие в наборе . Пару станков, 3-4 мыла и пару лосьенов, действительно подходящих каждому.
Иначе - уныло как- то :)

Самое дешманское хобби - марки собирать, на каждом конверте есть. А в теме бритья стоит определиться - это шопоголиковое хобби, коллекционирование сродни нумизматике или всё-таки рутинный процесс с применением более широкого ассортимента приспособлений и товаров хим. промышленности, нежели это было в унылое советское время.

Я ни одного своего знакомого, ни сотрудника не смог даже словесно заинтересовать этим так называемым "влажным бритьём", в массе это потребители, которые не понимают - зачем им вилка, если "и ложкой можно хавать"(c)?

Три-четыре мыла, два-три-крема для бритья, одни-два прешейва, пара (нет, тройка, да давай уж четыре) лосьона после бритья, и кремов штуки две-три не забудь подкинуть, два (ну так-то все четыре) станка и помазков ... от четырёх! Со временем и эта груда начинает надоедать, тем более с таким-то разнообразием всего в мире(!) продающегося и ... не остановить эту гонку вооружений.
А подумаешь как-нибудь - а зачем оно надо-то? Может лучше новый тренажёр купить? Или новый диван?

Но тянет и тянет, хоть на форум не заходи.

Vladimir1970
26.01.2018, 17:53
Но тянет и тянет, хоть на форум не заходи.

:))smile9

Одно из основополагающих факторов это определиться с тем что есть бритьё и есть коллекционирование .
Если приоритет в сторону банального ( но комфортного ) бритья , то нужно то не много по сути : подобрать станок , лезвия и мыльно-рыльные причиндалы ( мыло,крем,АШ и т.д ) под свои нужды и кожу лица .
Правда ещё бывает у многих некая тяга к экспериментам и желание всё попробовать , вот тут главное не перебарщивать и не делать культа из всего этого разнообразия . имхо
Раньше как то всё было проще - купил , если подходит то и забыл , докупаешь только необходимое когда закончатся лезвия , крем и т.д

ASV
27.01.2018, 23:47
Я понял намедни, что мне категорически не нравится именно в бритье:

это "бритьё от крышки" - угол бритья, задаваемый от крышки - практически вслепую торканье, ничего не вижу, ничего не слышу.

Лис
17.06.2018, 18:42
Наболело... Достал этот эмпирический путь познания подходящего лезвия... Достало рожу постоянно царапать о разные лезвия. Так вот вечером думаешь(с утра не рискую) каким опять побриться лезвием... И осознаешь что лицо жалко, потому что априори фиговые лезвия есть фиговые.
Но тебе ведь надо узнать подойдёт ли оно к новому станку или опять треш....
Когда надоедает плюю на все.. Беру роквелл 6s и перо... и бреюсь в кайф до bbs без раздражения.

Slepok
17.06.2018, 19:08
Не нравится в бритье, что c переходом на влажное бритьё стало нравится бриться. Особенно до BBS.
Раньше не нравилось вообще. Пошкрябал. Вроде ничего так и умчался.
Теперь же получаю от процесса кайф и непременно надо высший результат. Эксперименты... Святая инквизиция!!! То кровища, то чуть ли не постанываю от удовольствия. Атас!
:wink3: :D

ramosspb
17.06.2018, 20:27
Slepok, согласен, очень затягивает, причем не только сам процесс, но и все, что с бритьем связано. Недостатком это, правда, не считаюsmile469

skvater
18.06.2018, 10:10
Не нравится то, что ждешь бритья. А бреюсь через день

mark_duo
18.06.2018, 11:22
Не нравится, что война между Хомяком и Жабой бесконечна и безжалостна smile76

Malrix
18.06.2018, 19:44
Не нравится, что война между Хомяком и Жабой бесконечна и безжалостна smile76
И Хомяк частенько применяет запрещенные методы ведения войны и выигрывает :laugh1:

Родригес
18.06.2018, 20:10
Самое отвратительное в бритье... угадать с мылом. С приятным запахом, отличными характеристиками, но невероятно долго смыливающимся.

KBX
20.06.2018, 10:44
но невероятно долго смыливающимся.
Вот, тоже раздражает. Вроде уже и хочется новую баночку приоткрыть, но открытых уже туча, а они никак не хотят закончится...

skvater
20.06.2018, 10:46
Когда купил запасную, а открытая все никак не заканчивается. И потом думаешь: зачем я еще запасную купил?

ArNZ
20.06.2018, 11:30
Когда купил запасную, а открытая все никак не заканчивается. И потом думаешь: зачем я еще запасную купил?

Особенно, когда запасных штук двадцать )))).

SrGun
03.11.2020, 17:16
Я бритвоголик, я покупаю мыло, которое нахрен не нужно, я покупаю АШ, одного Floid пять бутылок, у меня станки Rockwell S6 и Silversmith на подходе, как угомонить хомяка

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

И что самое интересное, что мне это очень нравиться

Probert
03.11.2020, 17:34
SrGun, Да тут большинство таких.))
А 6S где заказывали? А то я 6С продал, теперь хочу S.

Gotrocks
03.11.2020, 20:09
Probert, у Хосе вроде были 6s. Или чем то магазин не устраивает?

Probert
03.11.2020, 21:03
Gotrocks, Всем устраивает, у него и хочу заказать.