PDA

Просмотр полной версии : Комментарии к нашим SOTDs. Факультативная тема.


Доктор Влад
07.03.2016, 23:54
Крайний SOTD (http://myshave.ru/showpost.php?p=17715&postcount=9) меня удивил. Не могу не попросить ваших мнений.

Не пойму, что явилось причиной тотального мягчайшего BBS - супер-подготовка в виде горячего душа, кондиционер, нанесённый на лиццо (с двумя Ц), оливковый пре-шейв, крем Барбус или винтажные лезвия Шик?
Не знаю, с чем связано, но побрился очень комфортно и гладко.
Физер в R2 и крампертовский Бай рум дают совершенно другие ощущения :D

Tras Krom
07.03.2016, 23:56
В какой стране? В Москве или там?

Доктор Влад
08.03.2016, 00:28
В Москве. В Чехии брился карликовым Жиллетом и походным Мюле. Кстати, Мюле вообще не впечатлил. Ни с Кэти Бабл, ни с Барбусом.

Кстати, в Москве сегодня я даже исключил один из компонентов - дистиллированную воду для замачивания мыла. Но все равно было супер.

JORREG
08.03.2016, 00:32
или винтажные лезвия Шик?
лезвия! Мне винтажные Бик и Шик очень нравятся

Доктор Влад
08.03.2016, 00:38
лезвия! Мне винтажные Бик и Шик очень нравятся
Буду действовать методом исключения. Сначала лезвие поменяю. ))

Игорь
08.03.2016, 13:05
Я сегодня тоже брился с мылом Барбус( только вчера дочь привезла из Праги.). Бритьё было на удивление мягким и очень чистым. Станок 89, лезвие Перо, мой повседневный набор. Так что я думаю что это заслуга Барбуса. Брился в 7 утра, но пахнет и сейчас.

Доктор Влад
09.03.2016, 01:39
Чудеса. Сегодня повторил бритьё, поменял Барбуса на лимитку Барристеров для DFS и убрал пре-шейв масло. Лезвие поменять не сподобился. Весь покраснел и порезался, пришлось даже карандаш задействовать. Послезавтра оставлю Барристеров, но верну прешейв. Неужели Барристеры сильно хуже Барбуса?
Лезвие новое ставить, как думаете, коллеги? Или на третий раз ещё пойдёт? Щетина довольно жесткая и густая.

Xalmg
09.03.2016, 08:25
поменял Барбуса на лимитку Барристеров для DFS и убрал пре-шейв масло. Лезвие поменять не сподобился.
Для чистоты эксперимента менять только что-то одно и лезвие ставить всегда новое.

Доктор Влад
11.03.2016, 01:33
Для чистоты эксперимента менять только что-то одно и лезвие ставить всегда новое.

Сегодня так и сделал, поставил новое лезвие и вернул пре-шейв. Даже новую титановую ручку не стал ставить, хотя хотелось - толко утром получил. Но я её примерил - хват совершенно другой, баланс другой, и ради чистоты эксперимента оставил на потом.

Итого сегодня так:

Barbus classic Barrister&Mann - лимитка для DFS
Reine Borste
АТТ R2+Schick Platinum
MANUFAKTURA - Balsam po holeni

Такого же комфорта, как в первый день с Барбусом не получил, но стало лучше, чем без пре-шейва. Лицо не покраснело, не порезался. Похоже, пре-шейв играет роль. В следующий раз вернусь к первому SOTD, посмотрим на результат. Интересно будет, если Барбус переиграет Барристеров.

JORREG
11.03.2016, 02:36
Интересно будет, если Барбус переиграет Барристеров.
барбус шикарнейшее мыло!

Blackoff
11.03.2016, 09:19
Интересно будет, если Барбус переиграет Барристеров.

у меня Барбус оставил Барристеров далеко позади

Andromarin
11.03.2016, 15:17
А подскажет может кто Барбус в других европейских странах продаётся?
Может в Прибалтике, Австрии, Германии, Польше кто-нибудь встречал?

AndrewB
11.03.2016, 17:26
А подскажет может кто Барбус в других европейских странах продаётся?
Может в Прибалтике, Австрии, Германии, Польше кто-нибудь встречал?


Вся линейка Barbus (http://www.ebay.com/itm/BARBUS-AFTERSHAVE-CLASSIC-SPORT-MEN-FOAMY-CREAM-GLYCERIN-CHLOROPHYLL-/331665610343?rmvSB=true) продавец из Праги.

Freelancer
11.03.2016, 17:30
продавец из Праги
Я у него и покупал своих "барбосов" :)
Дороже,конечно 2 евро, как в пражском супермаркете :)
Но это рынок. :):):)

Yuryi
11.03.2016, 18:32
На сайте барбуса есть еще версия "спорт" надеюсь мне к лету привезут такой на пробу. Может там запах будет на мой нос приятней.

osanna
19.03.2016, 14:42
Прокомментирую свой сегодняшний SOTD (http://myshave.ru/showpost.php?p=19244&postcount=30), потому что в первый раз побрился опасной бритвой.
Вчера получил отреставрированную и заточенную бритву от Алексея (ака. manah). Ему отдельное огромное за отличную работу!!!
Предыдущие мои пробы бритья с опасной бритвой заканчивались не очень, максимум, я делал весьма болезненный проход по росту щетины, а против бритва не шла, натыкаясь на пеньки и было страшно давить на бритву. Вдруг она соскочит и я себе что-нибудь отрежу? :D Я не знал, что плохо: техника или качество собственноручной заточки.
Сомнений в качестве заточки данной бритвы у меня нет никаких и я начал понимать, к чему стремиться в заточке самостоятельно. Короче, у моих бритв плохая заточка, а у меня плохая техника бритья :yes:
В качестве совета для новичков: берите бритву готовую для бритья, если начинаете. Сэкономите массу времени и побережёте морду лица.
Использовал кабаний помазок от HJM. Давно мне им не пользовался и нескоро теперь воспользуюсь. По сравнению с моим китайским барсуком он выглядит бледно: плохо держит воду, какой-то жесткий и скользкий, хуже взбивает пену и ничем не лучше барсука массирует лицо :laja:
Крем для бритья привычен и не разочаровал. Брал его на первое бритьё опасной бритвой специально, чтобы побриться в максимально привычной манере, с проверенными средствами.
Бриться было очень неудобно. Однако первый проход по ходу роста щетины прошёл более или менее нормально, не в первый раз бреюсь. А вот против роста было реально впервые. Очень непривычно. Бритвой в правой руке не везде можно подбрить, а в левой руке совсем непривычно. Где-то читал рекомендацию, что для тренировки нужно чистить зубы левой рукой, тогда бриться ей станет проще. Надо посмотреть ролики в инете, как это люди другие делают. Теперь уже не умозрительно, а с практической точки зрения.
В итоге, конечно же побрился я не очень хорошо, с мелкими порезами и остаточными пеньками. Пришлось делать третий проход для зачистки морды лица с помощью Muhle R89. На тех местах, где я выбрился чисто, лезвие скользило бесшумно, просто снимая пену с кожи, а на некоторых участках начинало похрустывать, срезая пеньки. К сожалению, таких мест было больше, чем бесшумных:pardon:
После всех моих опытов и зачисток пришлось успокаивать кожу лица бальзамом после бритья 444. Работает он ничуть не хуже крема после бритья "Свобода" и мне, на мою жирную кожу, более предпочтителен.
Желание продвигаться в направлении бритья опасной бритвой после первого бритья осталось, о дальнейших успехах и неудачах буду сообщать :victory: