PDA

Просмотр полной версии : Mickey Lee Soapworks


Blackoff
01.03.2016, 10:40
Mickey Lee Soapworks

Мыло очень высокого качества, необычные приятные ароматы.

shaggy01
01.03.2016, 22:01
Не могу понять, у них нет постоянной линейки мыл?
"Труселя" исчезли из продажи. Не видать нам их теперь? И остальных тоже?

DEM Benelli Club
16.03.2016, 22:47
Форумчане, а чего нет отзывов о новой линейке Мики Ли (что на фото Stanislav`a в нижнем ряду)??? Запахи понятно, интересные (по описанию), а вот как с другими свойствами? Я ждал-ждал отзывов и заказал два мыла: Reunion и Colonia Di Agrumi. Что ни говори, а мыло они варят замечательнейшее...

zzlex
07.04.2016, 13:09
Сегодня опробовал Гавану.
Одного раза мало, но мне показалось что оно заметно более скользкое, чем B&M.
Запах отличный, правда мне сигары не напомнил...

DEM Benelli Club
07.04.2016, 16:22
А по мне, так Барристерам далеко до Мики Ли. С Мики колдовать не надо, абсолютно беспроблемное мыло: набрал из банки и быстро взбил прямо на лице. Пена отличнейшая, жирная, не опадает весь процесс бритья... Ароматы так вообще;). Кстати, новая версия Мики Ли мне нравится таки меньше. Вот с ней как раз колдовать приходится дольше, этим оно похоже на Барристеров.

Mixail
07.04.2016, 18:08
DEM Benelli Club, other, вы просто не умеет их готовить:grin:

Иваныч
07.04.2016, 18:09
а меня баристеры щипали, а микки ли - нет.

Ribeye
07.04.2016, 18:13
Новые МиккиЛи не пошли. А старые не пробовал ишшо. Из новых только Reunion оставил в ротации из-за аромата - напоминает детство, когда в ладонях разотрешь подорожник на ссаженную коленку приложить. Такой же запах свежей зелени с горчинкой на солнцепеке. Прикольно. Colonia Di Agrumi и Cape Verde не впечатлили по запахам, продавать буду. Пена на уровне и по скорости взбивания (мгновенно начинает подниматься) и по скользючести, но... чтобы получить ту консистенцию, что нравится - а нравится очень плотная, ""нажористая" пена, как сметана - поколдовать таки приходится.

other
07.04.2016, 18:33
во во и я сметанку люблю, а с бымом не получается

RailMan
07.04.2016, 18:37
во во и я сметанку люблю, а с бымом не получается

+1
"сметана" вроде получается - но поверхность пены достаточно быстро приобретает влажный блеск, сама пена становится более жидкой и оседает тоже как то быстро...

DEM Benelli Club
07.04.2016, 18:53
Новые МиккиЛи не пошли. А старые не пробовал ишшо. Из новых только Reunion оставил в ротации из-за аромата - напоминает детство, когда в ладонях разотрешь подорожник на ссаженную коленку приложить. Такой же запах свежей зелени с горчинкой на солнцепеке. Прикольно.
О, точно!!! Запах зелени силён. Именно это мне не очень понравилось. Я люблю горечь полыни, ветивера и лаванды. Так что я, наоборот, именно это мыло могу оптимизировать, если найдутся желающие. Или могу поменять на что нибудь...

Иваныч
07.04.2016, 19:19
Ribeye,
DEM Benelli Club,
вот как раз и поменяйтесь :)

DEM Benelli Club
07.04.2016, 19:36
Ribeye,
DEM Benelli Club,
вот как раз и поменяйтесь :)
Так фанаты Мики Ли, к коим я отношу и себя, покупают всегда всю линейку... Так что у меня всё есть. мало того, я покупаю по два мыла, чтобы потом оптимизировать стоимость доставки оттуда:pardon:

FAR71
06.05.2016, 22:08
http://savepic.ru/9680336.jpg

Будем пробовать...:yahoo:

JORREG
06.05.2016, 22:55
Новый Микки Ли хуже старого? Или я не так понял?

DEM Benelli Club
06.05.2016, 23:09
Новый Микки Ли хуже старого? Или я не так понял?
После довольно долгого сравнения я пришел к выводу: хуже. Ароматы сильные, приятные. Но вот пена сохнет гораздо быстрее... Вернее, у старой версии пена у меня вообще не сохнет весь процесс бритья, а тут сохнет.

JORREG
06.05.2016, 23:53
После довольно долгого сравнения я пришел к выводу: хуже. Ароматы сильные, приятные. Но вот пена сохнет гораздо быстрее... Вернее, у старой версии пена у меня вообще не сохнет весь процесс бритья, а тут сохнет.
жаль(
Мне старые очень нравятся. Не ароматами, а именно пеной и ТТХ.
Если нужно очень быстро побриться, меньше чем через сутки, и свести травмирование к минимуму - я беру Кракена от Микки Ли - очень нравится)

DEM Benelli Club
07.05.2016, 00:10
жаль(
Мне старые очень нравятся. Не ароматами, а именно пеной и ТТХ.
Если нужно очень быстро побриться, меньше чем через сутки, и свести травмирование к минимуму - я беру Кракена от Микки Ли - очень нравится)
А у меня любимое - Панти Дроппер и Через Лес. Последнее вообще чуть ли не любимое мыло. Да, старое мыло очень хорошее. И коже после него очень хорошо. C новым ИМХО чуть-чуть не так. Хорошо, что я закупился старым мылом впрок, как во времена перестроечного дефицита:grin:

Banned2
07.05.2016, 00:28
Новый Микки Ли хуже старого? Или я не так понял?

К сожалению... Один из моих любимых производителей.

JORREG
07.05.2016, 01:14
эх, жаль.
Буду надеятся что Чизелед не испортятся)
по мне, так они с Микки Ли равноценны по ТТХ

zzlex
07.05.2016, 18:58
Пробовать надо.
Мыло супер! Подсел на гранд Гавану.
Добавлять воды и продолжать взбивать. Не сохнет!

DEM Benelli Club
07.05.2016, 19:06
Пробовать надо.
Мыло супер! Подсел на гранд Гавану.
Добавлять воды и продолжать взбивать. Не сохнет!
Да никто, собственно, не говорит, что мыло плохое. Хорошее мыло. У кого только оно и есть, могут бриться спокойно:wink3: А вот у кого этого мыла целый шифоньер, то можно и посравнивать. И вот в сравнении новое мыло проигрывает по свойствам старому imho

zzlex
07.05.2016, 19:55
;-) у него есть обманчивый момент- кажется, что пена супер, но надо пару раз добавить воды и довзбить, вот тогда- бомба! Вообще не сохнет!

DEM Benelli Club
07.05.2016, 23:03
;-) у него есть обманчивый момент- кажется, что пена супер, но надо пару раз добавить воды и довзбить, вот тогда- бомба! Вообще не сохнет!
А вот старое мыло я просто секунд 15-20 набираю фибровым помазком и сразу на лицо - все:victory: Никаких танцев с бубном. Да и после бритья ощущения гораздо комфортнее со старым мылом, кожа какая-то по-особому эластичная и увлажненная. Я честно пытался найти, чем же новая версия переплюнула старую. Нашел только более сильный запах. Хотя и у старого запахи будь здоров!!!

FAR71
21.05.2016, 01:42
http://savepic.ru/9680336.jpg

Будем пробовать...:yahoo:

Попробовал :)

Старого мыло нет, сравнить не могу... но все три очень понравились! Пена, аромат, скольжение - все на высоте.
Больше всех по запаху понравился Кракен... побрился им пару раз , после бритья осталось жжение на коже, растроился... думал обменять его или продать. Оставил открытым - побрился сегодня, все отлично! Оставлю себе все три.
Надо еще Гавану попробовать!!!)))

JORREG
21.05.2016, 04:27
Тут распродажа у Стаса. Много Микки Ли. Если че остантся к моему приезду в Мск - надо брать. ))

FAR71
04.07.2016, 23:04
Получил "La Belle Du Sud".
Очень радует, все свойства на пять.
Запах... персик или, скорее персиковая косточка, тепло и юг! Чуть легкий аромат фисташек. Очень и очень понравилось!

titarovec
25.08.2016, 21:05
Давненько не заглядывал в банку с пьяным козлом, а сегодня опешил от внешнего вида ...
При этом запах стал более жировым что ли. У кого есть данное мыло, у вас также появились белые вкрапления или это мой козлики собрался в утиль ... ?
Хранилось вместе со всем остальным мылом в ванной.

Mixail
25.08.2016, 21:22
У меня на козлике выступали маслянистые капли, но на качество мыла это никак не повлияло.

DEM Benelli Club
25.08.2016, 21:39
Давненько не заглядывал в банку с пьяным козлом, а сегодня опешил от внешнего вида ...
При этом запах стал более жировым что ли. У кого есть данное мыло, у вас также появились белые вкрапления или это мой козлики собрался в утиль ... ?
Хранилось вместе со всем остальным мылом в ванной.
А Вы пену с поверхности мыла после набора смываете? Или сушили прямо с пеной? Я думаю, что ничего фатального не произошло, намыльте ещё раз и всё...

titarovec
25.08.2016, 23:22
А Вы пену с поверхности мыла после набора смываете? Или сушили прямо с пеной? Я думаю, что ничего фатального не произошло, намыльте ещё раз и всё...
Естественно смываю, холодной водой до начала взбивания
Сомневаюсь, ... фото в разрезе

Banned
25.08.2016, 23:27
аху...пиз... ни хрена себе сюрприз...

Freelancer
25.08.2016, 23:33
Отправить Микке эти фотографии и пусть прокоментирует.

Lao
25.08.2016, 23:38
Фигасе....
Это за какой промежуток времени в такое превратилось?

Rainerfas
25.08.2016, 23:55
Увидев такое действительно можно склониться к "нехимическому сухому способу бритья".. Интересно, таки что произошло с мылом? Или с составом что-то не так может быть?

titarovec
26.08.2016, 00:18
Фигасе....
Это за какой промежуток времени в такое превратилось?

В ротации с сентября прошлого года, как сейчас припоминаю первые признаки начали проявляться сначала весны

sashu
26.08.2016, 02:58
В пробнике козла, который прислали магарды, тоже присутствуют эти крупинки.

DEM Benelli Club
26.08.2016, 09:22
Естественно смываю, холодной водой до начала взбивания
Сомневаюсь, ... фото в разрезе
Реально щербет... Ляксейкиному щербету далеко до этого щербета:grin:
У меня с "Труселями" и "Через лес" всё в порядке. Вот только храню я мыло сухим, в сухой комнате, пену смываю ПОСЛЕ набора пены с поверхности мыла, после чего его просушиваю и закрываю. Но здесь, видимо, дело всё-таки в ингредиентах самого мыла...

shaggy01
27.08.2016, 19:31
Отправить Микке эти фотографии и пусть прокоментирует.
Думаю, что ответ будет примерно такой "Sorry, нам очень жаль, что такое случилось. Сейчас мы полностью изменили формулу и все такое ":grin:
Было дело писал им, просил пару банок "труселей " продать. Просьба осталась без ответа

titarovec
27.08.2016, 19:57
Отправить Микке эти фотографии и пусть прокоментирует.

Думаю, что ответ будет примерно такой "Sorry, нам очень жаль, что такое случилось. Сейчас мы полностью изменили формулу и все такое ":grin:
Было дело писал им, просил пару банок "труселей " продать. Просьба осталась без ответа
Что то не проходит ((
Кто может зайти на сайт и посмотреть адрес электронки правильный?

This is the mail system at host fallback3.mail.ru.

I'm sorry to have to inform you that your message could not
be delivered to one or more recipients. It's attached below.

For further assistance, please send mail to <postmaster>

If you do so, please include this problem report. You can
delete your own text from the attached returned message.

The mail system

<shop@mickeyleesoapworks.com>: Host or domain name not found. Name service
error for

Banned
27.08.2016, 20:37
Андрей, можно наверное тут ему написать в личку и задать вопрос https://www.facebook.com/mickeyleesoapworks/

что-то припоминается что сайт у него был закрыт для наших iP, или путаю что-то....

Mr.Dinky
27.08.2016, 21:27
Андрей, можно наверное тут ему написать в личку и задать вопрос https://www.facebook.com/mickeyleesoapworks/

что-то припоминается что сайт у него был закрыт для наших iP, или путаю что-то....
Не путаете, так и есть, надо через прокси ходить к ним

Banned1
27.08.2016, 22:51
titarovec,
Зайти на сайт можно только через прокси.
На странице Contact адрес электронки не указан, там можно написать письмо с этой страницы.
Посмотрел свою почту (что я от них получал) и нашёл у себя вот этот адрес: samantha@mickeyleesoapworks.com (ну и конечно же shop@mickeyleesoapworks.com).

xSPiRiTx
29.08.2016, 10:27
В пробнике козла, который прислали магарды, тоже присутствуют эти крупинки.
подскажите где вы брали пробники

sashu
29.08.2016, 11:29
подскажите где вы брали пробники
Ну как бы в маггардразорс...:)
http://www.maggardrazors.com/product/mickey-lee-soap-works-shaving-soap-samples/

titarovec
30.08.2016, 21:28
Андрей, можно наверное тут ему написать в личку и задать вопрос https://www.facebook.com/mickeyleesoapworks/
По двум электронным адресам, письма не прошли ((
На фейсбуке получил ответ в течении двух минут, из чего сделал вывод, что ответ уже был заготовлен, видно я не первый ... )))

It sometimes happens with soaps with milk. It isn't mold. What happens is that milk fats turn into soap at a different rate as softer(liquid) oils and other solid fats. They are all soap, it just isn't uniform. Sometimes it also happens when the soap is cooling. It all looks one color when it's hot and as it cools, cures, it changes.
Гугл перевод
Это иногда случается с мылом с молоком. Это не плесень. Что происходит, что молочные жиры превращаются в мыло с разной скоростью, как мягкие (жидкость) масел и других твердых жиров. Они все мыло, оно просто не однородна. Иногда это также происходит, когда мыло охлаждения. Все это выглядит один цвет, когда он горячий и, как он охлаждается, затвердевает, она меняется.

Для себя сделал следующий вывод - забыть о данном производителе.

Mixail
30.08.2016, 21:32
Грустно(((

Serj
30.08.2016, 22:10
Типа все нормально? А то не понятен немного перевод от гугла:)

shaggy01
30.08.2016, 22:17
Serj, типа, да, ничего страшного :D
Я в шоке-на.

Serj
31.08.2016, 01:16
ндя, печалько:confused:

Rainerfas
31.08.2016, 08:56
То есть им можно и нужно продолжать пользоваться, я правильно понял?
Любопытно было бы эксперимента для, попробовать взбить из него пену и посмотреть, что получится.

Freelancer
31.08.2016, 11:08
Интересно почему это с "Пьяным козлом" произошло?
Ведь у многих есть и другие мылА от этого производителя.Вон сколько народа "Труселей" понапокупало!!! Там-то все в порядке.
Может из-за какого-то ингредиента происходит со временем такая реакция(как по аналогии с Лаванилью, которая темнеет)
Но видок, конечно, у "Козла" отвратный...
А может партия такая попалась? На днях Стас идею интересную высказал.
Ведь когда варят в небольших объемах(грубо говоря в кастрюле :) ) , то погрешность в добавлении ингредиентов, по сравнению с производством в промышленных объемах, может сильно повлиять на конечный результат. Начиная от внешнего вида(цвета,запаха), заканчивая просто скоропостижной порчей продукта.
И примеры этому лично у меня были.

shaggy01
31.08.2016, 11:50
В инстаграме MLSW был видос, где они темный Гиннес из бутылок добавляют в чан, перемешивают и варят мыло. Может из-за этого ингредиента такой эффект?

Freelancer
06.09.2016, 13:05
из чего сделал вывод, что ответ уже был заготовлен, видно я не первый ...
Посмотрим что ответит здесь http://badgerandblade.com/vb/showthread.php/441236-Mickey-Lee-Soapworks?p=8494312#post8494312
и здесь http://shavenook.com/showthread.php?tid=32595&pid=730761#pid730761

Banned1
06.09.2016, 14:06
Freelancer,
На этих двух форумах не БАНят за то что ты недоволен американской продукцией? А то они такое не любят :)

Freelancer
06.09.2016, 14:08
Вот и проверим :)
Но то, что не любят это однозначно, судя по реакции на мой пост про АТТ:D

Banned1
06.09.2016, 14:17
Freelancer,
Виктор, когда у меня была проблема с бракованным помазком мне Петер из Wolf Whiskers прямым текстом писАл что когда кто-то чем-то недоволен надо писАть производителю и что нельзя высказывать своё недовольство на форумах, что так не принято делать и это меня очень нехорошо характеризует. Как-то так (смысл был таким). Хотя я ему писАл и он решать проблему не пожелал, деньги вернул только после того как увидел сообщение на нашем форуме, тогда мне и высказывал своё недовольство тем что я на форум проблему вынес.

Freelancer
06.09.2016, 14:19
тогда мне и высказывал своё недовольство тем что я на форум проблему вынес.
А нефиг было игнорировать изначально наличие проблемы!
От "косяков" никто не застрахован. Вопрос как реагирует производитель на их исправление.
Мыло от МиккиЛи мне очень нравится, сам его часто рекомендовал другим.
Поэтому мне и неприятен случай с "отпиской".

Razor
08.09.2016, 18:48
Тоже наблюдаю у себя в мыле "пьяный козел" такие же крупинки, правда, не такого большого размера. Недавно с ним брился. Все нормально проблем нет. Посмотрю как дальше будет.

Lordberry
10.09.2016, 14:56
osanna от Микки Ли какие ароматы вам понравились?

Freelancer
10.09.2016, 17:31
Вот и проверим
Как говорится "ни реакции, ни эрекции..." :)
http://shavenook.com/showthread.php?tid=32595&pid=731972#pid731972
Только пишут, что обожают мыло от Микки и у кого сколько мыла. :D

osanna
10.09.2016, 23:05
Lordberry, Gluhwein и Hallowed Harvest.

titarovec
10.09.2016, 23:28
Freelancer, "демократия" ... :rofl:
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус :derisive:

Serj
11.09.2016, 00:05
Этого и стоило ожидать. Хорошо хоть не забанили:D

FAR71
11.09.2016, 00:12
Как говорится "ни реакции, ни эрекции..."
http://shavenook.com/showthread.php?...1972#pid731972
Только пишут, что обожают мыло от Микки и у кого сколько мыла.

Почитал... как буд то никто и не заметил....
но продолжают хвастаться мылом!))

titarovec
11.09.2016, 00:17
А как авторитето звучит фраза "на забугорных форумах, только положительные отзывы" :D

Freelancer
11.09.2016, 01:26
А как авторитето звучит фраза "на забугорных форумах, только положительные отзывы"
Дык я и сам не раз её употреблял.:D
И по прежнему мне нравится мыло от Мики Ли.
Но мне не нравится такая реакция на указываемые косяки.

Freelancer
05.10.2016, 21:29
Всего лишь один краткий (из двух слов) пост http://badgerandblade.com/vb/showthread.php/441236-Mickey-Lee-Soapworks?p=8552523#post8552523
все остальные по-прежнему в стиле "у меня есть это мыло и мне нравится..."

Tras Krom
26.10.2016, 17:34
А вот и он, собственной персоной

http://savepic.ru/11992049.jpg

https://www.instagram.com/mickeyleesoapworks/

Freelancer
26.10.2016, 17:58
А вот и он, собственной персоной
А сзади то, о чем говорил раньше?
когда варят в небольших объемах(грубо говоря в кастрюле )

Иваныч
26.10.2016, 18:00
когда варят в небольших объемах(грубо говоря в кастрюле )
и даже на кухне... ))) крафтовое мыло

Banned
26.10.2016, 18:04
человек испортивший свое вполне не плохое мыло..зачем? спрашивается

Freelancer
26.10.2016, 18:10
вполне не плохое мыло
Я бы сказал отличное.
Сужу по двум имевшимся у меня ("Итальянский жеребец" и "Труселя") .

DEM Benelli Club
26.10.2016, 19:00
Я бы сказал отличное.
Сужу по двум имевшимся у меня ("Итальянский жеребец" и "Труселя") .
А у меня "Труселя" и "Через Лес" в любимчиках. Замечательное мыло. Новое уже не то.

tot Fedot
26.10.2016, 19:02
Это она или он? Я чё то не понял )).

Serj
26.10.2016, 19:04
Ого, я думал как то по серьезней у них производство:(
А так с виду... как будто какой то китаец на задворках мытищ зелье варит (есть фотка с газовой плитой и полотенца висят на ней):confused:

Иваныч
26.10.2016, 19:12
А это как-то повлияло сразу на качество? Вот не знали раньше, в каких условиях мыло варится, и ценили на уровне БиМ, а теперь что?
Может у него это мыловаренка такая. :)
Потому они и называются артизаны, что условия не промышленные.
Был такой американский муншайнер (самогонщик по-русски), Рорсоrn, посмотрите на его внешний вид и на оборудование, но ведь считался одним из самых уважаемых и авторитетных в своей среде. :)

Banned
26.10.2016, 19:17
Я бы сказал отличное.
ну или так...это из старых же запасов....а новое слишком мудреное вышло

DEM Benelli Club
26.10.2016, 19:20
Я тоже ничего криминального на фото не увидел. Думаете, производство у других артизанов чем-то отличается?
Я написал свой пост выше потому, что у нового мыла, которое сейчас в продаже, пена реально хуже на моей воде. Опадает быстрее, сохнет на коже быстрее, скользючесть хуже, при втором проходе ощущаю лёгкое жжение. Не пошло оно мне, хотя ароматы хорошие. Хорошо, что Труселей и Через Лес по две банки покупал...

alekk
26.10.2016, 21:21
а что за "через лес"?

DEM Benelli Club
26.10.2016, 21:41
а что за "через лес"?
Было выпущено к Рождеству. Запах пряников и елки!!! Очень новогоднее мыло. И бритвенные свойства отличные. Скоро появится в продаже, но уже с новой формулой, как и Кракен, Пьяный Козёл....

dbv
26.10.2016, 21:49
...на задворках мытищ...
папрашу паакуратней...:D

alekk
26.10.2016, 22:12
а "косячный" козел - это была старая формула или новая? проблемы только с козлом была или с другими тоже?
ко мне парочка от Mickey Lee едет, беспокоюсь :)

Banned1
26.10.2016, 22:23
alekk,
Как я понял это вроде была старая формула.
Более того, с одним из моих мыл была такая же проблема ранее, было это с мылом выпущенным примерно года два назад. Я просто перетопил то мыло и спокойно пользовался им дальше. Мыло выглядит конечно отвратно, но оно НЕ испортилось, а лишь как бы разделилось на компоненты. Если его перетопить и перемешать, тогда консистенция будет как будто только что из магазина.
Про новую формулу пока сложно что-то говорить, время покажет насколько оно хорошее, но пока вроде только восторженные отзывы. Правда я ни на грошь этим отзывам на зарубежных форумах не верю.

Banned1
26.10.2016, 22:36
Фотку нашёл которую я отправлял в магазин 7 ноября 2015. А мыло к тому моменту было уже архивное и не выпускалось на тот момент примерно год. Так что это далеко не новая проблема, но встречается она судя по всему очень редко.

shynt
26.10.2016, 22:49
Пока не прочитал всю эту переписку, даже внимания на это не обращал.
Это так криминально? У меня старая банка козла в таких же пузырях/точках

titarovec
26.10.2016, 22:58
shynt, как у меня?
Естественно смываю, холодной водой до начала взбивания
Сомневаюсь, ... фото в разрезе

shynt
26.10.2016, 23:04
titarovec, нет, у Вас состояние похуже.
У меня белые точки, которые меня не беспокоили до сегодняшнего дня.
Мылу меньше 2 лет и брился им раз 15

razmet
27.10.2016, 09:18
alekk,
Как я понял это вроде была старая формула.
Более того, с одним из моих мыл была такая же проблема ранее, было это с мылом выпущенным примерно года два назад. Я просто перетопил то мыло и спокойно пользовался им дальше. Мыло выглядит конечно отвратно, но оно НЕ испортилось, а лишь как бы разделилось на компоненты. Если его перетопить и перемешать, тогда консистенция будет как будто только что из магазина.
Про новую формулу пока сложно что-то говорить, время покажет насколько оно хорошее, но пока вроде только восторженные отзывы. Правда я ни на грошь этим отзывам на зарубежных форумах не верю.
Извините за оффтоп, как Вы мыло перетапливали? На бане или в микроволновке? Если не затруднит, опишите весь процесс подробнее.

Banned1
27.10.2016, 09:33
razmet,
Перетапливал в микроволновке. Сколько нужно времени не знаю, но мыло размягчается очень быстро, а потом так же быстро может закипеть (если передержать). Я ставил несколько раз по 10 секунд, каждый раз после этого чайной ложкой проверяя размягчилось мыло или нет. Точно не помню, но вроде бы потребовалось три разогрева по 10 секунд чтобы мыло стало возможно перемешать чайной ложкой. Предполагаю что если поставить сразу на 30 секунд, тогда этого может оказаться много. Но у меня дома мощная микроволновка, на работе микроволновка обед греет раза в два медленнее. Так что тут тоже не угадаешь, всё индивидуально. Кстати, мыло будет уже закипать по краям, а в центре будет ещё достаточно твёрдым.
В общем делов-то на 1-2 минуты (с учётом перемешивания) и мыло как новое. Главное не передержать, иначе закипит и подгорит (почернеет), вонь будет сильная и мыло потом можно будет только выбросить. Я так какое-то другое мыло однажды испортил (передержал).
В микроволновке быстро, но много шансов испортить мыло. Если есть свободное время и не лень возиться с мылом, тогда наверное лучше делать на водяной бане. Но я заморачиваться не стал, решил что если быстро и просто не получится, значит судьба этого мыла отправиться в мусорное ведро.

razmet
27.10.2016, 12:13
Stanislav, Благодарю. Разок в микроволновке передержал - выбросил )))

Razor
06.11.2016, 19:00
Брился сегодня с "пьяным козлом". Набираю мыло в банке, все как обычно, начинает уже пена получаться и эту самую пену, которая образовывается в банке при заборе мыла, я наношу пальцами на лицо в качестве прешейва. И тут я ощущаю пару крупинок. Вроде бы не критично, но не приятно. И уже когда чашку мыл, тоже наткнулся на крупинку. Побрился хорошо без каких-либо проблем, но "осадочек остался".

yar11
25.11.2016, 12:37
Брал у Станислава 3 баночки данного производителя. А именно Cocoa Maya, Bee Witched и Paradise Frost.
Опыт использования мыла небольшой, до этого были только Proraso, Italian barber и недоразумение по имени Mug Williams(:smile3:). Ну и как-то решил начать с Cocoa Maya. Что сказать - это самое лучшее мыло, которое я до сего дня пробовал. Скольжение отличное, укрывистость прекрасная. Запах сильноват для меня, но маленько подвыветрился и стало совсем хорошо. На лицо ложится как сметанка жирная или даже маслице. Собственно, неудивительно, что итальянцы пошли на полочку, а это мыло стало ежедневным.
Ну и смылил всю банку. Я как бы и не парился особо- есть же еще 2. Однако после этого перешел на Bee Witched и разочарование было таким же сильным как и радость от Cocoa Maya. Отвратный запах, который проявляется во время бритья(больничный какой-то) еще можно списать на вкусовщину. Ну не подошел может лично мне, еще ладно, но ТТХ отвратные тоже. Не скользит, консистенция какая то явно не маслянистая. Делаешь пожиже - оседает пена, погуще - засыхает прямо на лице к середине прохода. И в итоге пришел к странному выводу: Cocoa Maya- самое лучшее мыло, которое у меня было, Bee Witched - самое худшее (ТТХ примерно как у итальянцев, только пахнет плохо и стоит дороже).

Неужели у одного производителя так разнится мыло от запаха к запаху? Или оно веганское какое-то без жира?

P.S. Сразу напишу на всякий случай, что к Станиславу никаких претензий не имею и попрошу тему эту даже не затрагивать.

Banned1
25.11.2016, 13:28
yar11,
Формула менялась неоднократно. Если брать мылА выпущенные в один период времени, то они отличаются лишь ароматом, но ароматы сильно разные. Если брать мылА выпущенные в разные периоды времени, то конечно же они будут отличаться.
Я не смогу ответить на вопрос когда было выпущено то или иное мыло, но все три эти мыла в данный момент не выпускаются, более того, покупали Вы их уже давно и на тот момент они тоже уже не выпускались. Но то что разница столь существенна это конечно странно.
Помнится Cocoa Maya я так и не стал пробовать, оно похоже по аромату на моего любимого Пьяного козла, а козлом я пользовался (два похожих мыла мне были не нужны). А вот Bee Witched мне в своё время показалось очень интересным мылом, я им начал пользоваться, но аромат при нанесении менялся по сравнению с ароматом из банки, он мне не понравился, я неудачно попытался мыло переаматизировать и в итоге его испортил и выбросил. Ну а в коллекцию сразу купил ещё одну банку, которую позже Вы у меня и купили.

Саша
27.11.2016, 19:49
Подскажите где можно купить мыло "Через лес" и Семплы мыл и афтошейвов, на сайте в наличии нет:sorry:

thunder_rus
27.11.2016, 20:26
На маггарде есть немного семплов мыл

Mixail
08.01.2017, 22:40
Сегодня любимые Труселя полетели в помойку, стухли:cray:
Мылом не пользовался пару месяцев, а сегодня решил побриться с ним, открыл банку и почувствовал неприятный запах.
Мыло хранил в шкафчике в ванной. Может конечно сам виноват, просушил плохо.
Очень жаль, уж больно мне нравился его аромат:cray::cray::cray:

JORREG
09.01.2017, 10:09
Сегодня любимые Труселя полетели в помойку, стухли
Мылом не пользовался пару месяцев, а сегодня решил побриться с ним, открыл банку и почувствовал неприятный запах.

может надо было снять верхний слой?

Вооот, поэтому я и решил снизить количество мыл в ротации максимум до 10-ти банок))) А то жалко что оно портится)

Mixail
09.01.2017, 10:50
может надо было снять верхний слой?

Вооот, поэтому я и решил снизить количество мыл в ротации максимум до 10-ти банок))) А то жалко что оно портится)

Да там снимать особо нечего было, оставалось раз на 5 побриться.

Biges
09.05.2017, 15:31
Пришли на днях 3 пробника с маггардов - пьяный козёл, руби зелёный и через лес. Ароматы у всех очень сильные но не напрягающие. Пьяный козел с верху был не однородный как на фото на пару страниц выше, сняв верхушку мыла стал по лучше но все равно какой то не однородный, визуально видны какие то крупинки, в руках не ощущались. Сегодня его опробовал, очень понравился его сладковатый запах...это было разочарование полное. Пену так и не смог получить нормальную. До определенного момента хорошо всбивалась а потом все, аж рука устала его взбивать. Психанул достал стерлингов, за минуту взбил пену на лице и по брился. По ощущением показалось что Микки совсем не экономное мыло, надо его намного больше чем привык. Следующий раз попробую в чаше взбить, и мыло не жалея.

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

Ender
03.06.2017, 23:39
Затестил сегодняшним днём Непрощенного. Танцев с бубном не потребовалось, получил хорошую пену без особых усилий. Скольжение довольно хорошее, но не идеальное. Пена стойкая. Запах мне понравился, однако он слабый и нестойкий. АШ не юзал для эксперимента, после бритья - никакой сухости и прочих приятностей. Кожа у меня сухая, так что для меня это важно. По итогу - если бы не слабость и нестойкость запах, то 5 с минусом, а так - 4 с малым плюсом.

DEM Benelli Club
03.06.2017, 23:51
Затестил сегодняшним днём Непрощенного. Танцев с бубном не потребовалось, получил хорошую пену без особых усилий. Скольжение довольно хорошее, но не идеальное. Пена стойкая. Запах мне понравился, однако он слабый и нестойкий. АШ не юзал для эксперимента, после бритья - никакой сухости и прочих приятностей. Кожа у меня сухая, так что для меня это важно. По итогу - если бы не слабость и нестойкость запах, то 5 с минусом, а так - 4 с малым плюсом.
Не забывайте, что "Непрощённый" - это ещё старая формула, то же самое, что и Труселя... Это мыло было вещь!!! Одно из моих любимых. А вот новое мыло уже совсем не то... Как правильно отметили выше, пена взбивается дольше, мыла надо набирать больше... Фиг знает, может от воды зависит сильно... Но однозначно одно: с моей водой старое мыло пенится только от вида мокрого помазка, а вот новое, увы... В общем, я больше Мики Ли не покупаю пока...

Геннадич
04.06.2017, 00:14
Это мыло было вещь!!!
Не понял я его "вещьности"! Запах - никакой, свойства - обычные, ни чем не выдающиеся!

ninoalex1987
04.06.2017, 00:15
Не забывайте, что "Непрощённый" - это ещё старая формула, то же самое, что и Труселя... Это мыло было вещь!!! Одно из моих любимых. А вот новое мыло уже совсем не то... Как правильно отметили выше, пена взбивается дольше, мыла надо набирать больше... Фиг знает, может от воды зависит сильно... Но однозначно одно: с моей водой старое мыло пенится только от вида мокрого помазка, а вот новое, увы... В общем, я больше Мики Ли не покупаю пока...

А я хотел баночку "через лес" прикупить... Оно похоже на тайгу от БМ или это совсем разные мыла?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Не понял я его "вещьности"! Запах - никакой, свойства - обычные, ни чем не выдающиеся!

Я так же не понял зеленый прорасо. На вкус и цвет... ;)

DEM Benelli Club
04.06.2017, 00:22
Не понял я его "вещьности"! Запах - никакой, свойства - обычные, ни чем не выдающиеся!
Александр, ты о каком мыле говоришь? Я говорил о мыле "Панти Дроппер". Что значит, запах там никакой? Запах там 100% Драккар Нуар (от Гая Лароше). Очень мужской спокойный запах. А что касаемо свойств... Очень хорошо, что свойства обычны. Это, как раз таки, здорово. Выдающегося вообще ничего пока нет. Послушает тут отзывы, так один от одного прётся, другой о другом говорит WOW, третий о третьем... Панди Дроппер - отличное жировое мыло. В соответствующей теме про него много написано лестного и даже есть фото того, как у мыла долго держится пена.
http://myshave.ru/showthread.php?t=44

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

А я хотел баночку "через лес" прикупить... Оно похоже на тайгу от БМ или это совсем разные мыла?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------



Я так же не понял зеленый прорасо. На вкус и цвет... ;)

Запахи очень схожи. Но в Мики Ли "Через Лес" кроме запаха хвои и смолы сильно пробивается запах какой-то сладкой сдобы...

Геннадич
04.06.2017, 00:28
Я про Панти Дроппер (старую формулу) и говорю! На мой нюх - запах стирального порошка "Лотос" из сельпо! По этому и продал после первого использования (думал при взбивании пены откроется запах - он нет!).

DEM Benelli Club
04.06.2017, 00:31
Я про Панти Дроппер (старую формулу) и говорю! На мой нюх - запах стирального порошка "Лотос" из сельпо! По этому и продал после первого использования (думал при взбивании пены откроется запах - он нет!).
Ну, значит Драккар Нуар (а так же Фужер Нуар от WSP Rustic) пахнут "Лотосом" из сельпо...:pardon:

Геннадич
04.06.2017, 00:35
пахнут "Лотосом" из сельпо...
Я говорю про мыло Панти Дроппер (старую формулу), да!

alekk
04.06.2017, 02:31
Мне современная формула Mickey Lee очень нравится, старую не пробовал. С пеной никаких проблем, кожа после бритья чувствует отлично.
По ароматам больше всего впечатлил Jurate. А вот "Через лес" не особо.
Пэнти дроппер не пробовал, но Драккар Нуар (Ги Ларош) знаю хорошо, есть и одеколон и мыло (от Стирлингов). Не для слабонервных штука. Учитывая большую популярность в свое время, не удивляет количество клонов и подражаний. Видимо и производители "Лотос" вдохновились им. Я бы такого порошочка прикупил.

Геннадич
04.06.2017, 08:55
Не могу сказать за Дракар Нуар, не было, не знаю. А про "Лотос" конечно же утрированно! Пахнет какой-то отдушкой моющего средства.

DEM Benelli Club
04.06.2017, 09:26
Не могу сказать за Дракар Нуар, не было, не знаю. А про "Лотос" конечно же утрированно! Пахнет какой-то отдушкой моющего средства.
Я тебя понимаю. У каждого человека может быть определённая запаховая ассоциация. Я, например, в свое время утверждал, что мыло B&M Le Grand Chypre пахнет корнем валерианы, хотя больше никому из сообщества так не казалось. А я вот отчётливо чувствовал этот запах...

JohnZel
04.06.2017, 10:35
Согласен с DEM Benelli Club, для меня старая формула лучше новой. Получил не так давно Пьяного Козла, ТТХ оказались похуже старой формулы: труднее пену получить, скольжение похуже.

Геннадич
04.06.2017, 11:15
Не, ТТХ отличные, но запах не зашёл. А вот Гранд Гавана наоборот - очень даже! Ещё заметил, при каждодневном использовании Гаваны на подбородке появлялась не большая сыпь, при чередовании мыла исчезали. Видимо ещё и реакция кожи есть, но запах и свойства заставили оставить это мыло!

novicz
10.06.2017, 10:56
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1861838274076749&substory_index=0&id=1472286206365293
http://savepic.ru/14348886.jpg

zzlex
04.08.2017, 14:14
"Добил" Гавану , пока точка (может пауза) на этом артизане.
На третьем проходе все-таки пощипывает.

Геннадич
04.08.2017, 14:17
Согласен, так же на третьем нанесении Гранд Гавана пощипывает кожу.

Чермен
19.10.2017, 18:11
Завтра релиз, будет доступен до конца года.
http://funkyimg.com/i/2yq7w.pngСтарый unforgiven тоже был в ограниченном количестве?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

EugeneYurich
19.10.2017, 23:09
Бреюсь Гаванной, никаких неприятных ощущений не испытываю.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Вад
30.10.2017, 00:22
От пьяного козла впечатлился на занюхе из банки и при взбивании.
С пеной были небольшие трудности - отложил кабана, взял синтетику, хватило, но как-то не подружился с первого раза. Не ожидал что Так много нужно из пробника в чашу кинуть.
Аромат на лице надоел очень быстро. Хочется уже чем-то смыть его.
Хорошо, что есть пробники )))

Serj
30.10.2017, 00:39
Вад, это да, ароматы у них мега стойкие:)

Вад
30.10.2017, 01:05
Вад, это да, ароматы у них мега стойкие:)
Жена не чувствует уже почти, говорит едва уловимый. Хотя у меня стоит в носу ещё.
По стойкости пока в фаворитах darkfall(l&l) и olibanum (tabula). Ждём-с ещё пару запахов)))

aUt
12.12.2017, 00:11
Получил пьяного козла, лично для меня запах очень хороший и думаю будет один из любимых

aUt
13.12.2017, 23:49
Побрился сегодня пьяным козлом и использовал одноименный Аш.
Взбитие и получение пены не составило никаких проблем, делал синтетикой в чаше, набрал немного, но на 3 прохода было точно (мне нужно было на 2)
Состояние пены могу охарактеризовать как поттаявщее крем-брюле мороженое, да и цвет был схожим) она не осела и не стала высыхать, короче тут все замечательно.
Запах-для меня он шикарен, очень стойкий, яркий и сшибает с ног, про бритье ловил кайф)
Кожу не сушило, не щипало, стягивания не было.
Аш спиртовой, но умеренный, мелкие точки отработал хорошо, запах стойкий, но утром будет ясно, брился перед работой вечером.
Комплектом очень доволен, пугало название пьяный козел-думал отвратный запах будет, а по факту получил замечательный комплект

Вад
14.12.2017, 00:19
пугало название пьяный козел-думал отвратный запах будет В смысле пьяным гопником?! Или вроде того? )))))

aUt
14.12.2017, 02:07
В смысле пьяным гопником?! Или вроде того? )))))

Ну по описанию добавляют пиво, думал что будет запах на эту тему (после Левиафана и Техаса в огне я уже ничему не удивлюсь):rofl:

EugeneYurich
05.03.2018, 21:10
Добил банку Гранд Гаваны - ушла за 42 раза. По характерами ничего особенного, обычный середнячок, на уровне той же Челлы.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Antinsk8
10.07.2018, 04:12
Когда-то с партией мыла заказал несколько пробников Ли с маггардов, понравился козел, пару раз побрился пробником все ок, недавно пришла целая банка, 3 раза побрился, 3 раза довольно сильное жжение уже после первого прохода, из где-то 50ти мыл что я пробовал жгло может быть штуки 3, из этих 3-х два перестало доставлять дискомфорт на второе или третье использование, но Микки засранец не поддается, запах главное как у ирисок, ладно там специи были бы, что может так раздражать кожу!?...слышал можно оставить открытым на пару недель, но что это дает не очень понимаю..эфирные масла все равно почти не испаряются, а если и испаряются то только с верхнего слоя?...(( Тут почитал, ни у кого дискомфорта нет от козла..кстати "снежинки" эти на поверхности тоже есть, ноооо очень маленькие, структура довольно равномерная..

Evzen
10.07.2018, 11:13
Antinsk8, Здравствуйте, еще зубочисткой попрокалывайте мыло и оставьте на неделю или две. По запаху поймете, когда он станет слабее, можете попробовать его использовать. Если не помогло, повторите процесс. На всех, ароматические масла, действуют по-разному.

zzlex
10.07.2018, 12:15
Завязал с маркой. Тем летом добил гавану, одно оптимизировал- жгло и сушило, АШ тоже - морда горела, хотя аромат ничего так.

Antinsk8
10.07.2018, 16:13
Спасибо, попробую

ketanov
11.07.2018, 18:42
Возвращение легенды?

https://d.radikal.ru/d29/1807/b9/aa9783bb3b67.png (https://radikal.ru)

choomahod
11.07.2018, 22:45
Ух ты, "труселя"))) Еще со времен чтения часового хотел попробовать))

zharenkov
07.08.2018, 18:24
если вдруг кто упустил - трусяля вернулись и уже есть даже на маггардах)

Palmer
07.08.2018, 19:19
zharenkov, а в европейских магазинах бывают?

DEM Benelli Club
07.08.2018, 20:10
Судя по описанию, аромат несколько отличается от первой версии. Интересно, я бы купил, но у меня мыла первой версии ещё года на три...

zharenkov
07.08.2018, 23:21
Palmer, не искал. Но даже если и найдется, у магардов выгоднее все равно будет думаю.

Palmer
08.08.2018, 21:43
zharenkov, за доставку у них побольше намного берут, юшэйвинг самый демократичный магазин для меня, но там я не видел этого брэнда... увы

alexn
10.08.2018, 11:35
Мыло Grand Havana понравилось. Летний аромат, сейчас самое то с ним бриться :)

https://www.maggardrazors.com/wp-content/uploads/2018/05/Mickey-Lee-Soapworks-Grand-Havana-Artisan-Shaving-Soap-4oz-350x350.jpg

Хорошо пенится

choomahod
25.08.2018, 11:45
Кракен.
Пена хорошая. Скольжение супер. Не сушит, не жжёт. Аромат очень схож с Барбершоп от Майка. Основа аромата чуть ли не один в один, а вот нюансы немного разные. Мнение после 2-х использований: мыло гуд, пока остается в ротации.
https://d.radikal.ru/d28/1808/c8/21b72b67f963.jpg

Dimitry
26.08.2018, 15:02
Кракен
Только вчера домылил пробник.Пена отстой как и все остальное. Очень большой расход, нормальную пену так сделать и не смог. Кожу хоть не стягивает . Аромат сладкий, не особо приятный, но сойдёт. Но это не барбер шоп далеко ...Однозначно больше не возьму.
Вообще пиндосовские артизаны не особо нравятся. Что от них все текут, не понимаю ....пожалуй фениксы только внимания и заслуживают)

choomahod
26.08.2018, 15:33
Но это не барбер шоп далеко ...
Вы пользовались Барбершопом от Майка?

shaggy01
28.08.2018, 02:22
Да, Барбершопные ароматы очень разные ;-)

Antinsk8
28.08.2018, 04:45
Кракен
Только вчера домылил пробник.Пена отстой как и все остальное. Очень большой расход, нормальную пену так сделать и не смог. Кожу хоть не стягивает . Аромат сладкий, не особо приятный, но сойдёт. Но это не барбер шоп далеко ...Однозначно больше не возьму.
Вообще пиндосовские артизаны не особо нравятся. Что от них все текут, не понимаю ....пожалуй фениксы только внимания и заслуживают)

Как вы из пробника пену получали?, просто с пробниками бывают траблы, самый годный метод - расплющить побольше в чаше как по мне. Вроде с Микки проблем с пеной ни у кого не было) Аромат Барбершоп как бы в не существует, т.е. каждый артизан вкладывает в это понятие что-то своё, большинство барбершопов отличаются друг от друга как шипр от фужера) А текут все от американских артизанов потому что это топчик...))))

vasilich
22.10.2018, 21:15
Подскажите пожалуйста, как пишется в оригинале на английском название мыла "Через лес"

JohnZel
22.10.2018, 21:25
Through the Woods

edw246
15.01.2019, 17:40
комрады, Pantie Dropper какой запах?

DEM Benelli Club
15.01.2019, 17:44
комрады, Pantie Dropper какой запах?

Drakkar Noir от Guy Laroche... Хотя есть нюансы. Кстати, идеально подходит спиртовой АШ Фужер Нуар от WSP

Ростислав
20.02.2019, 22:28
Pantie Dropper ( Бабоукладыватель) - пахнет какой то барбершопной, незнаю как там с бабами, думаю максимум какой нибудь ламбросексуал.
Вобщем ничео примечательного, кожу сушит, пена нормальная.

otetc_dad
20.02.2019, 22:34
комрады, Pantie Dropper какой запах?

Аромат свеже стиранного белья.

Ростислав
22.02.2019, 00:36
Аромат свеже стиранного белья.

свежестиранных пантолонов дамы за 60

Rene
22.02.2019, 01:00
свежестиранных пантолонов дамы за 60

А был опыт такое занюхивать?

Ростислав
23.02.2019, 01:33
А был опыт такое занюхивать?

че только не было, не дай бог тебе пережить facepalm2

edw246
23.02.2019, 11:06
Жжете

Я обзор сделаю)

Отправлено с моего PRO 6s через Tapatalk

edw246
23.02.2019, 11:06
Приехало оно мне..

Отправлено с моего PRO 6s через Tapatalk

Ростислав
24.02.2019, 13:21
иии?

edw246
24.02.2019, 17:08
иии?Простите ангина. Пока невминяем жду чуть отпустит.

Отправлено с моего PRO 6s через Tapatalk

edw246
01.03.2019, 14:14
Итак немного аклемался от ангины).

Pantie Dropper

http://funkyimg.com/i/2RUXw.jpg

с Места с карьер - запах
По мне запах класический бабершопный, пряный, приятный но не удевляющий.
из совсем близкого - ML Kracken (запах очень похож, у кракена он сладкий, у Pantie он чуть кисловатый) запах яркий, пряный, очень ождаемый..
в общем похожие на этот запах часто встречается, даже тот же бальзам Intesa для чувствительной кожи панет похоже (отдаленно).
Запах мне зашел на 4. Жене очень нравиться (может они правда что то знают?)

Лосьён почти полностью повторяет запах мыла, но более резкий и в нем есть чтото на мой взгляд лишнее, возможно это и есть портки (шутка). Эта новая нота освежает, и меня чуть отталкивает. Хорошо что именна эта нота уходит первой)
запах после комплекта держиться у кожи до обеда.

Пена.
Мыло отличное. Взбивается легко и быстро. Пена плотная мелкие пузырьки. Придраться не к чему. Вот реально не знаю что писать) скользкое. Мне очень комфотно.
Само мыло довольно мягкое, забирать нужно осторожно.

ТТХ
Мыло скользкое, не щипет. Опять мне нечего сказать плохого и придраться. Однозначно в ротацию и в рекомендации)
Лосьен - приятный, хорошо размазывается и впитывается. Мою кожжу достойно увланяет, не стягивает. ГУД!

Итоги. весьма и весьма достойный продукт. Запах понравился любимой и немного мне, а это случается не всегда ))
По бритвенным характеристикам говорить не буду ничего потому что они близки к идеалу, если не идеальны )

tupercav
01.03.2019, 22:05
он чуть кисловатый
когда в название есть трусы, то даже не хочется представлять кислый запах исподнего, чье бы оно не было)

А что касается микки ли - почти добил их кракена и где-то 1/3 через лес - хорошие мыла, но надоели.

vasilich
01.03.2019, 22:15
Лосьён почти полностью повторяет запах мыла, но более резкий и в нем есть чтото на мой взгляд лишнее

Мне тоже лосьон по запаху понравился ещё меньше мыла. Но и к мылу рука не тянется. Пена и скольжение вполне приемлимые, но запах точно не мой. На мой нос резковатый и невкусный, хотя на вкус и на цвет... Пока из всех покупок, этот комплект для меня самое большое разочарование.

Ростислав
24.03.2019, 20:30
Mickey Lee Soapworks Reunion - запах хоз.мыла

Nick
22.05.2019, 06:10
У меня в наличии три мыла от Микки. Труселя, Козёл и Кракен. По ТТХ , как по мне, одинаковые. Аромат больше всего нравится кракеновский. Труселя поменьше , а Козёл , так и вовсе не понравился . Просторным кажется, ириски какие-то (( . Если и буду брать вдругорядь , то только Кракена

novicz
05.08.2019, 20:43
Микки Ли прекращает бизнес.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2335765540017351&id=1472286206365293&anchor_composer=false

Musin
05.08.2019, 21:09
Запасайтесь труселями :D

Santa
22.05.2021, 15:43
https://c.radikal.ru/c14/2105/9c/0caf06c8c3c1.jpg (https://radikal.ru)

Кракен от Мики Ли... Эта банка, судя по всему - последний из могикан в мире...

Кракен - это Аркенстон моей коллекции. Ибо производство артизаном закрыто, в продаже уже давно нет нигде. А мыльце-то зачётное я рад что урвал.

Итак, Кракен несмотря на название, пахнет не кальмарами. Это "тру" барбершоп. Вообще, до появления у меня Барберного аромата от "Cold River", я думал что знаю, что такое классический аромат "парикмахерской". Но я дико ошибался

Лёгкой свежести и доброты аромат.

Знаете что близко пахнет как аромат барбершопа?

Представьте себе море, штиль... вы на пляже одни с любимой... ранее утро, первые лучи солнца нагревают край белоснежной чистой простыни, которую вы застелили на ночь, и этот край торчал из палатки... с моря веет солёным бризом. Ну вот, аромат примерно такой.

Аромат уголка этой простыни + лёгкий цветочный запах каких-то голубых цветов , едва уловимых в композиции - это и есть Барбершопный аромат (ну в частности от Мики Ли).

Запах безмятежности и чистоты, "стопудово" говорю: что абсолютно всем зайдет, из-за своей ненавязчивости и спокойности.

Свойства у Кракена - Best of the Best. Пена, скользкость и т.д. выше всяких похвал. Явно применялись потерянные технологии Майя. Жаль на этом всё

Так, что выражение "Выпускайте Кракена" -для меня теперь и другой смысл имеет... Выпускайте быстрее...

Leon Noel
22.05.2021, 16:13
Был пробник. Аромат и правда лёгкий, свежий, но при первом втягивании ноздрями может напомнить средство для стирки белья или кондиционер. Конечно, имхо.

Владимир К
25.05.2021, 10:48
Брал пробник Кракена на Маггардах, ттх принаотличнейшие , а вот запах- приотвратительнейщий, усиленный в несколько раз Дирол! Выкинул, даже руки им не мылил.

Nick
25.05.2021, 15:31
Владимир К, вопрос вкуса . Мне Кракен очень нравился . Даже личный топ возглавлял . Труселя тоже неплОхи были . А вот пьяный Козёл .... для меня аромат был гадким . Липким и приторным . Презентовал товарищу , так ему понравился ;)

Владимир К
25.05.2021, 19:14
Nick, Да я разве против?! Кому то Челла кажется химозной, кому то Табак противен и т,д , и т.п .